UNDER 18 FEMMINILE BPER BANCA - Girone A

Classifica
# Squadra Punti G V P 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 SF SS QS PF PS QP Pen.
1 AS CORLO 3 1 1 0 1 0 0 0 0 0 3 0 3,000 75 35 2,143 0
2 MONDIAL TEXCART 3 1 1 0 1 0 0 0 0 0 3 0 3,000 75 43 1,744 0
3 SDIP ANDERLINI YOUNG 2 1 1 0 0 0 1 0 0 0 3 2 1,500 109 93 1,172 0
4 BPER PALLAVOLO VGM 1 1 0 1 0 0 0 1 0 0 2 3 0,667 93 109 0,853 0
5 VOLLEY STADIUM YOUNG 0 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 3 0,000 43 75 0,573 0
6 SAN MICHELESE-ANDERLINI 0 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 3 0,000 35 75 0,467 0
7 IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0 0 0,000 0
8 POLISPORTIVA MARANELLO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0 0 0,000 0


Calendario
Visualizza solo le partite della squadra :
Visualizza solo le partite ancora da disputare

Giornata 1
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01001 19/10/2019 SAB 17,30 IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO POLISPORTIVA MARANELLO
01002 17/10/2019 GIO 19,30 VOLLEY STADIUM YOUNG MONDIAL TEXCART C 0 - 3 (12/25 18/25 13/25)
01003 17/10/2019 GIO 20,45 BPER PALLAVOLO VGM SDIP ANDERLINI YOUNG C 2 - 3 (19/25 25/21 15/25 25/23 9/15)
01004 17/10/2019 GIO 20,15 SAN MICHELESE-ANDERLINI AS CORLO C 0 - 3 (10/25 18/25 7/25)

Giornata 2
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01005 24/10/2019 GIO 19,45 POLISPORTIVA MARANELLO VOLLEY STADIUM YOUNG
01006 27/10/2019 DOM 17,30 MONDIAL TEXCART BPER PALLAVOLO VGM
01007 22/10/2019 MAR 19,45 SDIP ANDERLINI YOUNG SAN MICHELESE-ANDERLINI
01008 24/10/2019 GIO 19,45 AS CORLO IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO

Giornata 3
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01009 31/10/2019 GIO 18,30 VOLLEY STADIUM YOUNG SDIP ANDERLINI YOUNG
01010 29/10/2019 MAR 20,45 BPER PALLAVOLO VGM AS CORLO
01011 29/10/2019 MAR 20,15 SAN MICHELESE-ANDERLINI POLISPORTIVA MARANELLO
01012 02/11/2019 SAB 17,30 IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO MONDIAL TEXCART

Giornata 4
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01013 05/11/2019 MAR 19,45 SDIP ANDERLINI YOUNG IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO
01014 07/11/2019 GIO 19,45 AS CORLO VOLLEY STADIUM YOUNG
01015 07/11/2019 GIO 19,00 POLISPORTIVA MARANELLO BPER PALLAVOLO VGM
01016 05/11/2019 MAR 21,00 MONDIAL TEXCART SAN MICHELESE-ANDERLINI

Giornata 5
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01017 18/11/2019 LUN 19,30 IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO VOLLEY STADIUM YOUNG
01018 14/11/2019 GIO 19,45 POLISPORTIVA MARANELLO MONDIAL TEXCART
01019 12/11/2019 MAR 20,45 BPER PALLAVOLO VGM SAN MICHELESE-ANDERLINI
01020 12/11/2019 MAR 19,45 SDIP ANDERLINI YOUNG AS CORLO

Giornata 6
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01021 26/11/2019 MAR 20,30 VOLLEY STADIUM YOUNG BPER PALLAVOLO VGM
01022 22/11/2019 VEN 20,15 SAN MICHELESE-ANDERLINI IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO
01023 21/11/2019 GIO 19,45 AS CORLO POLISPORTIVA MARANELLO
01024 24/11/2019 DOM 17,30 MONDIAL TEXCART SDIP ANDERLINI YOUNG

Giornata 7
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01025 04/11/2019 LUN 19,30 IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO BPER PALLAVOLO VGM
01026 28/11/2019 GIO 19,00 POLISPORTIVA MARANELLO SDIP ANDERLINI YOUNG
01027 29/11/2019 VEN 20,15 SAN MICHELESE-ANDERLINI VOLLEY STADIUM YOUNG
01028 01/12/2019 DOM 17,30 MONDIAL TEXCART AS CORLO

Giornata 8
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01029 05/12/2019 GIO 19,00 POLISPORTIVA MARANELLO IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO
01030 08/12/2019 DOM 17,30 MONDIAL TEXCART VOLLEY STADIUM YOUNG
01031 03/12/2019 MAR 19,45 SDIP ANDERLINI YOUNG BPER PALLAVOLO VGM
01032 03/12/2019 MAR 19,00 AS CORLO SAN MICHELESE-ANDERLINI

Giornata 9
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01033 15/12/2019 DOM 11,00 VOLLEY STADIUM YOUNG POLISPORTIVA MARANELLO
01034 10/12/2019 MAR 20,45 BPER PALLAVOLO VGM MONDIAL TEXCART
01035 13/12/2019 VEN 20,15 SAN MICHELESE-ANDERLINI SDIP ANDERLINI YOUNG
01036 14/12/2019 SAB 17,30 IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO AS CORLO

Giornata 10
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01037 17/12/2019 MAR 19,45 SDIP ANDERLINI YOUNG VOLLEY STADIUM YOUNG
01038 17/12/2019 MAR 19,00 AS CORLO BPER PALLAVOLO VGM
01039 19/12/2019 GIO 19,00 POLISPORTIVA MARANELLO SAN MICHELESE-ANDERLINI
01040 22/12/2019 DOM 17,30 MONDIAL TEXCART IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO

Giornata 11
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01041 11/01/2020 SAB 17,30 IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO SDIP ANDERLINI YOUNG
01042 19/01/2020 DOM 11,00 VOLLEY STADIUM YOUNG AS CORLO
01043 09/01/2020 GIO 20,45 BPER PALLAVOLO VGM POLISPORTIVA MARANELLO
01044 10/01/2020 VEN 20,45 SAN MICHELESE-ANDERLINI MONDIAL TEXCART

Giornata 12
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01045 16/01/2020 GIO 18,30 VOLLEY STADIUM YOUNG IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO
01046 19/01/2020 DOM 17,30 MONDIAL TEXCART POLISPORTIVA MARANELLO
01047 17/01/2020 VEN 20,15 SAN MICHELESE-ANDERLINI BPER PALLAVOLO VGM
01048 14/01/2020 MAR 19,00 AS CORLO SDIP ANDERLINI YOUNG

Giornata 13
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01049 23/01/2020 GIO 20,45 BPER PALLAVOLO VGM VOLLEY STADIUM YOUNG
01050 20/01/2020 LUN 19,45 IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO SAN MICHELESE-ANDERLINI
01051 21/01/2020 MAR 19,30 POLISPORTIVA MARANELLO AS CORLO
01052 21/01/2020 MAR 19,45 SDIP ANDERLINI YOUNG MONDIAL TEXCART

Giornata 14
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01053 28/01/2020 MAR 20,45 BPER PALLAVOLO VGM IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO
01054 28/01/2020 MAR 19,45 SDIP ANDERLINI YOUNG POLISPORTIVA MARANELLO
01055 30/01/2020 GIO 20,45 VOLLEY STADIUM YOUNG SAN MICHELESE-ANDERLINI
01056 30/01/2020 GIO 20,15 AS CORLO MONDIAL TEXCART


Legenda Tipo Gara
OOmologata
WInserita via Web
CInserita dal CP con referto infrasettimanale/caricata a mezzo rapporto arbitrale on line