prime convocazioni dell'anno

I  Tecnici Regionali del settore Femminile informano che domenica 20 ottobre prendono il via le attività annuali di selezione.
Le atlete sono chiamate dalle ore 13,30 al Palazzetto di S.Pietro in Casale.

Sono convocate 38 atlete tutte appartenenti a Società modenesi ed oltre alle ragazze convocate nominalmente, l’appuntamento è aperto a tutte le atlete delle annate 2005-2006-2007 della provincia di Modena con i requisiti descritti nel documento CQR
prima convocazione a Modena il 20 ottobre

Si informa che i tecnici selezionatori del gruppo maschile del Comitato Regionale hanno organizzato, presso la Palestra Selmi Corni domenica 20, il primo raduno annuale.
Gli atleti convocati sono divisi in due gruppi: il primo dalle 15:30 alle 17:30 (nati nel 2005/2006) e il secondo gruppo dalle 17 alle 19 (nati nel 2004)
NOMINATO LO STAFF 2019/2020

Il Consiglio Territoriale a nominato gli allenatori incaricati delle selezioni provinciali indoor 2019/2020, la cui responsabilità è stata assegnata a Filippo Rovatti, che sia avvarrà della collaborazione di Fabrizio Fregosi:
Selezione Femminile

Paolo FORTI (1° allenatore)
Elena ZINI (2° allenatore)
Mattia SALTINI (3° allenatore)

Selezione Maschile

Lorenzo BRAGAGNOLO (1° allenatore)
Francesco BARALDI (2° allenatore)
Daniele STORNELLI (3° allenatore)
prime convocazioni dell'anno

I  Tecnici Regionali del settore Femminile informano che domenica 20 ottobre prendono il via le attività annuali di selezione.
Le atlete sono chiamate dalle ore 13,30 al Palazzetto di S.Pietro in Casale.

Sono convocate 38 atlete tutte appartenenti a Società modenesi ed oltre alle ragazze convocate nominalmente, l’appuntamento è aperto a tutte le atlete delle annate 2005-2006-2007 della provincia di Modena con i requisiti descritti nel documento CQR
prima convocazione a Modena il 20 ottobre

Si informa che i tecnici selezionatori del gruppo maschile del Comitato Regionale hanno organizzato, presso la Palestra Selmi Corni domenica 20, il primo raduno annuale.
Gli atleti convocati sono divisi in due gruppi: il primo dalle 15:30 alle 17:30 (nati nel 2005/2006) e il secondo gruppo dalle 17 alle 19 (nati nel 2004)
NOMINATO LO STAFF 2019/2020

Il Consiglio Territoriale a nominato gli allenatori incaricati delle selezioni provinciali indoor 2019/2020, la cui responsabilità è stata assegnata a Filippo Rovatti, che sia avvarrà della collaborazione di Fabrizio Fregosi:
Selezione Femminile

Paolo FORTI (1° allenatore)
Elena ZINI (2° allenatore)
Mattia SALTINI (3° allenatore)

Selezione Maschile

Lorenzo BRAGAGNOLO (1° allenatore)
Francesco BARALDI (2° allenatore)
Daniele STORNELLI (3° allenatore)