1 DIVISIONE MASCHILE BPER BANCA - Girone UNICO


Impossibile elaborare la classifica per questa categoria.

Calendario
Visualizza solo le partite della squadra :
Visualizza solo le partite ancora da disputare

Giornata 1
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00201 02/11/2018 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO O 2 - 3 (25/20 27/25 16/25 17/25 17/19)
00202 30/10/2018 MAR 21,30 THORRAZZO 3-M PALLAVOLO CAVEZZO O 3 - 2 (25/19 16/25 25/19 15/25 15/11)
00203 02/11/2018 VEN 21,00 C.S.D. J.MARITAIN DEF SASSUOLO O 2 - 3 (25/16 19/25 26/24 21/25 14/16)
00204 30/10/2018 MAR 19,30 BPER VGMODENA VOLLEY PGS FIDES O 3 - 2 (23/25 25/16 23/25 25/19 15/12)
00205 30/10/2018 MAR 20,30 DREAM TEAM BF VOLLEY ASD G.S.SPEZZANESE O 1 - 3 (25/16 32/34 23/25 19/25)
00206 02/11/2018 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI OCA SELVAGGIA O 3 - 1 (22/25 25/19 25/20 25/22)

Giornata 2
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00207 09/11/2018 VEN 21,20 DEF SASSUOLO MOMA ANDERLINI O 3 - 1 (25/17 18/25 25/23 25/14)
00208 08/11/2018 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE THORRAZZO O 1 - 3 (25/21 23/25 12/25 22/25)
00209 08/11/2018 GIO 21,15 PGS FIDES C.S.D. J.MARITAIN O 3 - 2 (24/26 25/21 20/25 25/21 15/8)
00210 08/11/2018 GIO 20,10 OCA SELVAGGIA BPER VGMODENA VOLLEY O 3 - 2 (25/19 19/25 22/25 25/22 15/10)
00211 08/11/2018 GIO 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO DREAM TEAM BF VOLLEY O 2 - 3 (25/19 31/29 22/25 15/25 16/18)
00212 09/11/2018 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO UNIVOLLEY CARPI O 3 - 0 (25/19 25/15 25/14)

Giornata 3
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00213 16/11/2018 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI ASD G.S.SPEZZANESE O 1 - 3 (31/33 25/22 14/25 18/25)
00214 13/11/2018 MAR 20,30 DREAM TEAM BF VOLLEY THORRAZZO O 2 - 3 (25/27 25/12 18/25 25/18 11/15)
00215 16/11/2018 VEN 21,00 C.S.D. J.MARITAIN 3-M PALLAVOLO CAVEZZO O 2 - 3 (13/25 22/25 25/23 29/27 3/15)
00216 16/11/2018 VEN 21,15 BPER VGMODENA VOLLEY UNIVOLLEY CARPI O 3 - 2 (25/16 23/25 25/22 22/25 15/7)
00217 15/11/2018 GIO 21,15 PGS FIDES OCA SELVAGGIA O 3 - 2 (25/22 25/21 22/25 21/25 15/8)
00218 16/11/2018 VEN 21,20 DEF SASSUOLO B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO O 3 - 2 (17/25 20/25 25/16 25/22 15/6)

Giornata 4
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00219 22/11/2018 GIO 20,10 OCA SELVAGGIA MOMA ANDERLINI O 3 - 0 (25/20 25/20 25/17)
00220 23/11/2018 VEN 21,30 THORRAZZO PGS FIDES O 2 - 3 (27/25 16/25 27/29 25/22 13/15)
00221 22/11/2018 GIO 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO C.S.D. J.MARITAIN O 3 - 0 (25/17 25/14 26/24)
00222 22/11/2018 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE BPER VGMODENA VOLLEY O 3 - 2 (19/25 17/25 25/14 25/23 15/11)
00223 23/11/2018 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO DREAM TEAM BF VOLLEY O 3 - 1 (22/25 26/24 25/23 25/20)
00224 30/11/2018 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI DEF SASSUOLO O 2 - 3 (28/26 15/25 25/19 12/25 14/16)

Giornata 5
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00225 28/11/2018 MER 20,45 MOMA ANDERLINI 3-M PALLAVOLO CAVEZZO O 3 - 1 (25/18 12/25 25/18 25/20)
00226 30/11/2018 VEN 21,15 BPER VGMODENA VOLLEY THORRAZZO O 3 - 0 (25/23 25/23 25/14)
00227 30/11/2018 VEN 21,00 C.S.D. J.MARITAIN ASD G.S.SPEZZANESE O 1 - 3 (25/18 23/25 14/25 15/25)
00228 28/11/2018 MER 21,20 DEF SASSUOLO OCA SELVAGGIA O 3 - 0 (32/30 25/23 25/15)
00229 27/11/2018 MAR 20,30 DREAM TEAM BF VOLLEY UNIVOLLEY CARPI O 3 - 0 (25/13 25/23 25/18)
00230 29/11/2018 GIO 21,15 PGS FIDES B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO O 3 - 2 (19/25 25/14 19/25 25/21 18/16)

Giornata 6
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00231 07/12/2018 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI MOMA ANDERLINI O 2 - 3 (16/25 25/21 25/19 16/25 11/15)
00232 07/12/2018 VEN 21,30 THORRAZZO C.S.D. J.MARITAIN O 3 - 0 (25/21 25/20 25/22)
00233 06/12/2018 GIO 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO BPER VGMODENA VOLLEY O 1 - 3 (25/18 23/25 20/25 20/25)
00234 06/12/2018 GIO 20,10 OCA SELVAGGIA DREAM TEAM BF VOLLEY O 1 - 3 (25/15 26/28 21/25 15/25)
00235 06/12/2018 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE PGS FIDES O 0 - 3 (21/25 21/25 13/25)
00236 07/12/2018 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO DEF SASSUOLO O 2 - 3 (25/20 22/25 25/20 28/30 13/15)

Giornata 7
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00237 14/12/2018 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI THORRAZZO O 0 - 3 (20/25 14/25 20/25)
00238 14/12/2018 VEN 21,15 BPER VGMODENA VOLLEY C.S.D. J.MARITAIN O 3 - 1 (25/15 25/22 26/28 25/23)
00239 11/12/2018 MAR 20,30 DREAM TEAM BF VOLLEY PGS FIDES O 3 - 1 (25/14 25/27 25/13 25/21)
00240 14/12/2018 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO O 0 - 3 (19/25 21/25 23/25)
00241 05/02/2019 MAR 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO OCA SELVAGGIA O 3 - 0 (25/20 25/13 25/18)
00242 14/12/2018 VEN 21,20 DEF SASSUOLO ASD G.S.SPEZZANESE O 0 - 3 (21/25 19/25 19/25)

Giornata 8
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00243 20/12/2018 GIO 21,15 PGS FIDES MOMA ANDERLINI O 3 - 2 (28/26 20/25 14/25 25/18 18/16)
00244 21/12/2018 VEN 21,30 THORRAZZO OCA SELVAGGIA O 3 - 0 (25/19 25/22 25/17)
00245 21/12/2018 VEN 21,00 C.S.D. J.MARITAIN DREAM TEAM BF VOLLEY O 0 - 3 (17/25 20/25 23/25)
00246 21/12/2018 VEN 18,45 BPER VGMODENA VOLLEY DEF SASSUOLO O 3 - 2 (25/19 25/21 23/25 19/25 15/13)
00247 18/12/2018 MAR 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE UNIVOLLEY CARPI O 3 - 0 (25/20 25/16 25/14)
00248 20/12/2018 GIO 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO 3-M PALLAVOLO CAVEZZO O 2 - 3 (11/25 25/18 25/22 21/25 9/15)

Giornata 9
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00249 11/01/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI C.S.D. J.MARITAIN O 3 - 1 (20/25 25/13 27/25 25/21)
00250 11/01/2019 VEN 21,20 DEF SASSUOLO THORRAZZO O 3 - 1 (20/25 25/22 25/21 25/18)
00251 08/01/2019 MAR 21,30 DREAM TEAM BF VOLLEY BPER VGMODENA VOLLEY O 3 - 1 (25/19 27/25 23/25 25/10)
00252 11/01/2019 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI PGS FIDES O 3 - 2 (25/20 22/25 21/25 25/21 15/13)
00253 10/01/2019 GIO 20,10 OCA SELVAGGIA B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO O 0 - 3 (19/25 23/25 23/25)
00254 11/01/2019 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO ASD G.S.SPEZZANESE O 1 - 3 (22/25 18/25 25/23 23/25)

Giornata 10
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00255 18/01/2019 VEN 21,15 BPER VGMODENA VOLLEY MOMA ANDERLINI O 3 - 2 (20/25 25/12 25/20 23/25 15/11)
00256 18/01/2019 VEN 21,30 THORRAZZO B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO O 3 - 2 (25/22 25/18 15/25 21/25 15/10)
00257 18/01/2019 VEN 21,00 C.S.D. J.MARITAIN UNIVOLLEY CARPI O 3 - 1 (25/23 25/18 20/25 25/22)
00258 15/01/2019 MAR 20,30 DREAM TEAM BF VOLLEY DEF SASSUOLO O 1 - 3 (22/25 25/18 15/25 20/25)
00259 17/01/2019 GIO 21,15 PGS FIDES 3-M PALLAVOLO CAVEZZO O 1 - 3 (25/23 22/25 17/25 21/25)
00260 17/01/2019 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE OCA SELVAGGIA O 3 - 1 (25/21 25/11 20/25 25/16)

Giornata 11
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00261 25/01/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI DREAM TEAM BF VOLLEY O 0 - 3 (21/25 23/25 16/25)
00262 25/01/2019 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI THORRAZZO O 1 - 3 (13/25 25/23 18/25 20/25)
00263 24/01/2019 GIO 20,10 OCA SELVAGGIA C.S.D. J.MARITAIN O 3 - 2 (25/23 21/25 14/25 25/23 15/11)
00264 24/01/2019 GIO 21,00 3-M PALLAVOLO CAVEZZO BPER VGMODENA VOLLEY O 1 - 3 (25/21 23/25 13/25 19/25)
00265 25/01/2019 VEN 21,20 DEF SASSUOLO PGS FIDES O 3 - 1 (25/15 21/25 25/21 25/20)
00266 24/01/2019 GIO 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO ASD G.S.SPEZZANESE O 3 - 2 (25/21 21/25 23/25 25/12 15/12)

Giornata 12
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00267 07/02/2019 GIO 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO MOMA ANDERLINI O 3 - 0 (25/19 27/25 25/16)
00268 08/02/2019 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO THORRAZZO O 1 - 3 (23/25 25/15 24/26 21/25)
00269 08/02/2019 VEN 21,20 DEF SASSUOLO C.S.D. J.MARITAIN O 3 - 0 (29/27 25/16 25/16)
00270 07/02/2019 GIO 21,15 PGS FIDES BPER VGMODENA VOLLEY O 1 - 3 (18/25 22/25 26/24 21/25)
00271 07/02/2019 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE DREAM TEAM BF VOLLEY O 1 - 3 (22/25 20/25 25/23 19/25)
00272 07/02/2019 GIO 20,10 OCA SELVAGGIA UNIVOLLEY CARPI O 3 - 0 (25/22 28/26 27/25)

Giornata 13
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00273 15/02/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI DEF SASSUOLO O 1 - 3 (21/25 25/23 25/27 19/25)
00274 15/02/2019 VEN 21,30 THORRAZZO ASD G.S.SPEZZANESE O 3 - 0 (25/21 25/19 25/20)
00275 15/02/2019 VEN 21,00 C.S.D. J.MARITAIN PGS FIDES O 3 - 2 (25/22 24/26 17/25 25/15 15/13)
00276 15/02/2019 VEN 21,15 BPER VGMODENA VOLLEY OCA SELVAGGIA O 3 - 0 (25/17 25/17 25/12)
00277 12/02/2019 MAR 20,30 DREAM TEAM BF VOLLEY B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO O 3 - 0 (28/26 25/21 25/20)
00278 15/02/2019 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI 3-M PALLAVOLO CAVEZZO O 0 - 3 (15/25 19/25 18/25)

Giornata 14
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00279 21/02/2019 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE MOMA ANDERLINI O 3 - 0 (25/20 25/16 25/22)
00280 19/02/2019 MAR 21,30 THORRAZZO DREAM TEAM BF VOLLEY O 3 - 2 (25/17 19/25 26/28 25/21 15/8)
00281 22/02/2019 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO C.S.D. J.MARITAIN O 3 - 0 (25/16 25/12 27/25)
00282 22/02/2019 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI BPER VGMODENA VOLLEY O 1 - 3 (25/22 23/25 10/25 20/25)
00283 21/02/2019 GIO 20,10 OCA SELVAGGIA PGS FIDES O 1 - 3 (19/25 25/15 13/25 23/25)
00284 21/02/2019 GIO 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO DEF SASSUOLO O 0 - 3 (22/25 14/25 22/25)

Giornata 15
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00285 01/03/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI OCA SELVAGGIA O 3 - 1 (16/25 25/18 26/24 25/14)
00286 28/02/2019 GIO 21,15 PGS FIDES THORRAZZO O 0 - 3 (23/25 17/25 15/25)
00287 01/03/2019 VEN 21,00 C.S.D. J.MARITAIN B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO O 1 - 3 (19/25 20/25 25/22 22/25)
00288 01/03/2019 VEN 21,15 BPER VGMODENA VOLLEY ASD G.S.SPEZZANESE O 2 - 3 (22/25 26/24 25/22 18/25 8/15)
00289 26/02/2019 MAR 20,30 DREAM TEAM BF VOLLEY 3-M PALLAVOLO CAVEZZO O 3 - 2 (20/25 25/18 25/17 22/25 15/12)
00290 27/02/2019 MER 21,20 DEF SASSUOLO UNIVOLLEY CARPI O 3 - 2 (22/25 25/13 21/25 25/18 15/13)

Giornata 16
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00291 08/03/2019 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO MOMA ANDERLINI O 3 - 0 (25/21 26/24 25/15)
00292 08/03/2019 VEN 21,30 THORRAZZO BPER VGMODENA VOLLEY O 3 - 2 (25/21 25/23 20/25 20/25 16/14)
00293 07/03/2019 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE C.S.D. J.MARITAIN O 3 - 1 (24/26 25/19 25/18 25/18)
00294 07/03/2019 GIO 20,10 OCA SELVAGGIA DEF SASSUOLO O 1 - 3 (24/26 9/25 25/19 21/25)
00295 08/03/2019 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI DREAM TEAM BF VOLLEY O 3 - 1 (25/22 25/20 18/25 25/21)
00296 07/03/2019 GIO 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO PGS FIDES O 3 - 1 (21/25 25/17 25/12 27/25)

Giornata 17
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00297 15/03/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI UNIVOLLEY CARPI O 3 - 1 (21/25 25/19 25/19 25/21)
00298 15/03/2019 VEN 21,00 C.S.D. J.MARITAIN THORRAZZO O 3 - 1 (25/23 15/25 25/22 25/21)
00299 15/03/2019 VEN 21,15 BPER VGMODENA VOLLEY B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO O 3 - 1 (25/15 23/25 25/18 25/16)
00300 12/03/2019 MAR 20,30 DREAM TEAM BF VOLLEY OCA SELVAGGIA O 3 - 0 (25/17 25/20 25/19)
00301 14/03/2019 GIO 21,15 PGS FIDES ASD G.S.SPEZZANESE O 1 - 3 (19/25 25/19 20/25 26/28)
00302 15/03/2019 VEN 21,20 DEF SASSUOLO 3-M PALLAVOLO CAVEZZO O 3 - 0 (25/16 25/23 25/18)

Giornata 18
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00303 22/03/2019 VEN 21,30 THORRAZZO MOMA ANDERLINI O 3 - 0 (25/23 25/20 25/18)
00304 20/03/2019 MER 21,00 C.S.D. J.MARITAIN BPER VGMODENA VOLLEY O 2 - 3 (21/25 25/22 16/25 25/19 13/15)
00305 21/03/2019 GIO 21,15 PGS FIDES DREAM TEAM BF VOLLEY O 0 - 3 (20/25 26/28 24/26)
00306 25/03/2019 LUN 21,00 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO UNIVOLLEY CARPI O 3 - 0 (26/24 27/25 25/13)
00307 21/03/2019 GIO 20,10 OCA SELVAGGIA 3-M PALLAVOLO CAVEZZO O 0 - 3 (20/25 17/25 22/25)
00308 21/03/2019 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE DEF SASSUOLO O 3 - 1 (25/15 26/24 21/25 25/21)

Giornata 19
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00309 29/03/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI PGS FIDES O 3 - 0 (25/17 26/24 25/19)
00310 28/03/2019 GIO 20,10 OCA SELVAGGIA THORRAZZO O 3 - 2 (25/19 22/25 25/19 25/27 15/10)
00311 26/03/2019 MAR 20,30 DREAM TEAM BF VOLLEY C.S.D. J.MARITAIN O 3 - 2 (22/25 24/26 25/20 25/14 15/12)
00312 29/03/2019 VEN 21,20 DEF SASSUOLO BPER VGMODENA VOLLEY O 3 - 2 (19/25 25/18 25/22 21/25 15/13)
00313 29/03/2019 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI ASD G.S.SPEZZANESE O 1 - 3 (17/25 25/22 13/25 32/34)
00314 08/04/2019 LUN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO O 0 - 3 (22/25 20/25 18/25)

Giornata 20
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00315 05/04/2019 VEN 21,00 C.S.D. J.MARITAIN MOMA ANDERLINI O 3 - 1 (25/16 18/25 25/22 25/17)
00316 05/04/2019 VEN 21,30 THORRAZZO DEF SASSUOLO O 0 - 3 (23/25 25/27 21/25)
00317 05/04/2019 VEN 21,15 BPER VGMODENA VOLLEY DREAM TEAM BF VOLLEY O 3 - 2 (22/25 26/24 26/24 20/25 15/12)
00318 08/04/2019 LUN 21,15 PGS FIDES UNIVOLLEY CARPI O 2 - 3 (25/19 22/25 25/14 22/25 12/15)
00319 04/04/2019 GIO 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO OCA SELVAGGIA O 3 - 0 (25/17 25/17 25/15)
00320 04/04/2019 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE 3-M PALLAVOLO CAVEZZO O 0 - 3 (21/25 25/27 20/25)

Giornata 21
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00321 12/04/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI BPER VGMODENA VOLLEY O 1 - 3 (22/25 23/25 25/15 23/25)
00322 11/04/2019 GIO 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO THORRAZZO O 0 - 3 (17/25 20/25 21/25)
00323 12/04/2019 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI C.S.D. J.MARITAIN O 1 - 3 (25/22 23/25 17/25 11/25)
00324 12/04/2019 VEN 21,20 DEF SASSUOLO DREAM TEAM BF VOLLEY O 0 - 3 (25/27 20/25 24/26)
00325 12/04/2019 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO PGS FIDES O 1 - 3 (25/21 15/25 22/25 21/25)
00326 11/04/2019 GIO 20,10 OCA SELVAGGIA ASD G.S.SPEZZANESE O 0 - 3 (19/25 19/25 17/25)

Giornata 22
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00327 16/04/2019 MAR 20,30 DREAM TEAM BF VOLLEY MOMA ANDERLINI O 3 - 1 (25/27 25/21 25/17 25/22)
00328 19/04/2019 VEN 21,30 THORRAZZO UNIVOLLEY CARPI O 3 - 0 (25/14 25/15 25/12)
00329 17/04/2019 MER 21,00 C.S.D. J.MARITAIN OCA SELVAGGIA O 3 - 0 (25/16 25/11 25/21)
00330 19/04/2019 VEN 21,15 BPER VGMODENA VOLLEY 3-M PALLAVOLO CAVEZZO O 3 - 1 (20/25 25/21 25/20 25/10)
00331 18/04/2019 GIO 21,15 PGS FIDES DEF SASSUOLO O 2 - 3 (21/25 15/25 25/21 25/22 11/15)
00332 18/04/2019 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO O 1 - 3 (25/17 20/25 20/25 31/33)


Legenda Tipo Gara
OOmologata
WInserita via Web
CInserita dal CP con referto infrasettimanale/caricata a mezzo rapporto arbitrale on line