1 DIVISIONE MASCHILE - Girone UNICO

Classifica
# Squadra Punti G V P 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 SF SS QS PF PS QP Pen.
1 ASD G.S.SPEZZANESE 30 13 10 3 6 3 1 1 0 2 32 14 2,286 1083 921 1,176 0
2 SASSI GOMME 29 13 11 2 3 3 5 1 0 1 35 19 1,842 1186 1138 1,042 0
3 THORRAZZO 28 13 9 4 5 3 1 2 1 1 32 17 1,882 1137 1030 1,104 0
4 3-M PALLAVOLO CAVEZZO 25 13 9 4 5 2 2 0 1 3 28 18 1,556 1021 965 1,058 0
5 DREAM TEAM B.F. VOLLEY 25 13 8 5 6 1 1 2 3 0 31 18 1,722 1084 972 1,115 0
6 HOLACHECK MARITAIN 19 13 5 8 3 2 0 4 2 2 25 26 0,962 1127 1093 1,031 0
7 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO 17 13 6 7 2 2 2 1 6 0 26 27 0,963 1147 1166 0,984 0
8 US CASTELNUOVO 17 13 6 7 1 3 2 1 0 6 20 28 0,714 1019 1092 0,933 0
9 PGS FIDES 17 13 5 8 1 3 1 3 1 4 22 29 0,759 1103 1124 0,981 0
10 DEF VOLLEY SASSUOLO 15 13 5 8 2 2 1 1 4 3 21 28 0,750 1064 1125 0,946 0
11 SOLIERA VOLLEY 150 9 13 3 10 1 2 0 0 4 6 13 32 0,406 943 1058 0,891 0
12 MOMA ANDERLINI 3 13 1 12 0 0 1 1 4 7 9 38 0,237 894 1124 0,795 0


Calendario
Visualizza solo le partite della squadra :
Visualizza solo le partite ancora da disputare

Giornata 1
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00201 08/11/2019 VEN 21,30 SASSI GOMME DREAM TEAM B.F. VOLLEY O 3 - 2 (20/25 21/25 25/16 25/23 15/8)
00202 08/11/2019 VEN 21,30 SOLIERA VOLLEY 150 HOLACHECK MARITAIN O 3 - 1 (21/25 25/20 25/21 25/15)
00203 08/11/2019 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO ASD G.S.SPEZZANESE O 3 - 0 (26/24 25/23 25/23)
00204 19/11/2019 MAR 21,15 US CASTELNUOVO B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO O 3 - 1 (18/25 25/23 25/18 25/14)
00205 08/11/2019 VEN 21,15 DEF VOLLEY SASSUOLO PGS FIDES O 3 - 2 (25/20 17/25 29/31 25/19 16/14)
00206 08/11/2019 VEN 20,00 MOMA ANDERLINI THORRAZZO O 0 - 3 (15/25 21/25 13/25)

Giornata 2
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00207 14/11/2019 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE SASSI GOMME O 3 - 0 (25/15 25/20 26/24)
00208 14/11/2019 GIO 21,15 PGS FIDES SOLIERA VOLLEY 150 O 3 - 0 (25/16 25/16 25/11)
00209 12/11/2019 MAR 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO 3-M PALLAVOLO CAVEZZO O 3 - 0 (25/20 25/16 25/16)
00210 14/11/2019 GIO 20,30 THORRAZZO US CASTELNUOVO O 3 - 0 (25/10 26/24 25/21)
00211 12/11/2019 MAR 20,30 DREAM TEAM B.F. VOLLEY DEF VOLLEY SASSUOLO O 3 - 0 (25/21 25/15 25/14)
00212 15/11/2019 VEN 21,15 HOLACHECK MARITAIN MOMA ANDERLINI O 3 - 0 (25/21 25/19 25/19)

Giornata 3
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00213 19/11/2019 MAR 21,30 SASSI GOMME PGS FIDES O 3 - 1 (20/25 25/21 25/21 25/18)
00214 22/11/2019 VEN 21,15 DEF VOLLEY SASSUOLO SOLIERA VOLLEY 150 O 3 - 0 (25/17 25/22 25/19)
00215 22/11/2019 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO HOLACHECK MARITAIN O 3 - 1 (25/23 18/25 25/20 25/19)
00216 22/11/2019 VEN 21,30 US CASTELNUOVO MOMA ANDERLINI O 3 - 1 (25/19 25/19 17/25 25/18)
00217 26/11/2019 MAR 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO THORRAZZO O 3 - 1 (25/23 25/23 24/26 25/15)
00218 21/11/2019 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE DREAM TEAM B.F. VOLLEY O 3 - 1 (25/15 15/25 25/17 25/16)

Giornata 4
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00219 28/11/2019 GIO 20,30 THORRAZZO SASSI GOMME O 2 - 3 (25/19 18/25 25/27 25/13 11/15)
00220 29/11/2019 VEN 21,30 SOLIERA VOLLEY 150 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO O 3 - 1 (25/22 19/25 25/22 25/17)
00221 26/11/2019 MAR 20,30 DREAM TEAM B.F. VOLLEY 3-M PALLAVOLO CAVEZZO O 3 - 0 (25/19 25/11 25/18)
00222 28/11/2019 GIO 21,15 PGS FIDES US CASTELNUOVO O 2 - 3 (25/17 25/14 16/25 21/25 13/15)
00223 29/11/2019 VEN 21,15 HOLACHECK MARITAIN DEF VOLLEY SASSUOLO O 3 - 1 (27/25 20/25 25/20 25/17)
00224 29/11/2019 VEN 20,00 MOMA ANDERLINI ASD G.S.SPEZZANESE O 0 - 3 (20/25 13/25 30/32)

Giornata 5
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00225 02/12/2019 LUN 21,30 SASSI GOMME HOLACHECK MARITAIN O 3 - 2 (25/20 16/25 25/21 19/25 16/14)
00226 03/12/2019 MAR 21,30 US CASTELNUOVO SOLIERA VOLLEY 150 O 3 - 0 (25/23 25/23 25/21)
00227 03/12/2019 MAR 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO PGS FIDES O 3 - 0 (25/13 25/22 25/21)
00228 05/12/2019 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE THORRAZZO O 3 - 0 (25/15 25/18 25/21)
00229 04/12/2019 MER 21,15 DEF VOLLEY SASSUOLO MOMA ANDERLINI O 3 - 1 (25/18 16/25 25/22 25/12)
00230 03/12/2019 MAR 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO DREAM TEAM B.F. VOLLEY O 1 - 3 (21/25 25/14 23/25 22/25)

Giornata 6
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00231 13/12/2019 VEN 20,00 MOMA ANDERLINI SASSI GOMME O 2 - 3 (16/25 26/24 19/25 30/28 6/15)
00232 13/12/2019 VEN 21,30 SOLIERA VOLLEY 150 3-M PALLAVOLO CAVEZZO O 0 - 3 (19/25 17/25 25/27)
00233 10/12/2019 MAR 20,30 DREAM TEAM B.F. VOLLEY US CASTELNUOVO O 1 - 3 (22/25 25/17 18/25 24/26)
00234 12/12/2019 GIO 20,30 THORRAZZO DEF VOLLEY SASSUOLO O 3 - 0 (25/16 25/16 30/28)
00235 12/12/2019 GIO 21,15 PGS FIDES B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO O 0 - 3 (23/25 22/25 18/25)
00236 13/12/2019 VEN 21,15 HOLACHECK MARITAIN ASD G.S.SPEZZANESE O 2 - 3 (21/25 18/25 25/15 25/22 14/16)

Giornata 7
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00237 16/12/2019 LUN 21,30 SASSI GOMME SOLIERA VOLLEY 150 O 3 - 1 (22/25 25/22 26/24 25/14)
00238 17/12/2019 MAR 21,30 US CASTELNUOVO 3-M PALLAVOLO CAVEZZO O 0 - 3 (21/25 14/25 16/25)
00239 20/12/2019 VEN 21,15 DEF VOLLEY SASSUOLO B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO O 3 - 1 (25/20 25/18 22/25 25/18)
00240 20/12/2019 VEN 20,00 MOMA ANDERLINI DREAM TEAM B.F. VOLLEY O 0 - 3 (23/25 16/25 16/25)
00241 20/12/2019 VEN 21,15 HOLACHECK MARITAIN THORRAZZO O 0 - 3 (26/28 15/25 25/27)
00242 19/12/2019 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE PGS FIDES O 3 - 0 (25/21 25/22 25/21)

Giornata 8
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00243 10/01/2020 VEN 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO SASSI GOMME O 2 - 3 (25/14 20/25 25/20 20/25 16/18)
00244 10/01/2020 VEN 21,30 SOLIERA VOLLEY 150 THORRAZZO O 1 - 3 (26/28 25/17 22/25 18/25)
00245 10/01/2020 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO DEF VOLLEY SASSUOLO O 3 - 2 (25/14 20/25 25/19 20/25 15/9)
00246 10/01/2020 VEN 21,30 US CASTELNUOVO ASD G.S.SPEZZANESE O 0 - 3 (19/25 21/25 23/25)
00247 09/01/2020 GIO 21,15 PGS FIDES MOMA ANDERLINI O 2 - 3 (25/15 25/19 17/25 22/25 12/15)
00248 07/01/2020 MAR 20,30 DREAM TEAM B.F. VOLLEY HOLACHECK MARITAIN O 3 - 0 (25/19 25/23 25/19)

Giornata 9
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00249 17/01/2020 VEN 21,30 SASSI GOMME 3-M PALLAVOLO CAVEZZO O 3 - 0 (25/22 25/17 25/22)
00250 16/01/2020 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE SOLIERA VOLLEY 150 O 3 - 0 (25/19 25/13 25/20)
00251 15/01/2020 MER 21,15 DEF VOLLEY SASSUOLO US CASTELNUOVO O 3 - 0 (25/22 25/23 25/18)
00252 17/01/2020 VEN 20,00 MOMA ANDERLINI B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO O 1 - 3 (18/25 25/17 22/25 21/25)
00253 16/01/2020 GIO 20,30 THORRAZZO DREAM TEAM B.F. VOLLEY O 3 - 2 (25/18 21/25 25/22 22/25 15/12)
00254 17/01/2020 VEN 21,15 HOLACHECK MARITAIN PGS FIDES O 3 - 0 (25/16 25/23 25/19)

Giornata 10
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00255 24/01/2020 VEN 21,30 US CASTELNUOVO SASSI GOMME O 0 - 3 (18/25 19/25 19/25)
00256 24/01/2020 VEN 21,30 SOLIERA VOLLEY 150 DREAM TEAM B.F. VOLLEY O 0 - 3 (9/25 11/25 17/25)
00257 24/01/2020 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO MOMA ANDERLINI O 3 - 0 (25/11 25/12 25/13)
00258 24/01/2020 VEN 21,15 DEF VOLLEY SASSUOLO ASD G.S.SPEZZANESE O 1 - 3 (25/23 18/25 16/25 15/25)
00259 24/01/2020 VEN 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO HOLACHECK MARITAIN O 3 - 2 (27/25 25/22 12/25 14/25 15/12)
00260 23/01/2020 GIO 21,15 PGS FIDES THORRAZZO O 3 - 2 (25/22 21/25 25/18 14/25 15/12)

Giornata 11
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00261 31/01/2020 VEN 21,30 SASSI GOMME DEF VOLLEY SASSUOLO O 3 - 1 (25/21 25/23 25/27 25/23)
00262 31/01/2020 VEN 20,00 MOMA ANDERLINI SOLIERA VOLLEY 150 O 0 - 3 (16/25 25/27 22/25)
00263 30/01/2020 GIO 20,30 THORRAZZO 3-M PALLAVOLO CAVEZZO O 3 - 1 (25/20 25/23 24/26 25/22)
00264 31/01/2020 VEN 21,15 HOLACHECK MARITAIN US CASTELNUOVO O 2 - 3 (21/25 21/25 25/19 25/22 9/15)
00265 30/01/2020 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO O 3 - 1 (25/20 25/11 16/25 25/12)
00266 28/01/2020 MAR 20,30 DREAM TEAM B.F. VOLLEY PGS FIDES O 1 - 3 (25/19 20/25 14/25 21/25)

Giornata 12
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00267 11/02/2020 MAR 20,30 DREAM TEAM B.F. VOLLEY SASSI GOMME O 3 - 2 (25/11 16/25 25/17 23/25 15/6)
00268 14/02/2020 VEN 21,15 HOLACHECK MARITAIN SOLIERA VOLLEY 150 O 3 - 1 (25/20 15/25 25/17 27/25)
00269 13/02/2020 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE 3-M PALLAVOLO CAVEZZO O 2 - 3 (25/19 19/25 25/13 23/25 13/15)
00270 14/02/2020 VEN 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO US CASTELNUOVO O 3 - 2 (26/24 29/31 23/25 25/14 15/13)
00271 13/02/2020 GIO 21,15 PGS FIDES DEF VOLLEY SASSUOLO O 3 - 1 (21/25 25/23 36/34 25/20)
00272 13/02/2020 GIO 20,30 THORRAZZO MOMA ANDERLINI O 3 - 1 (25/16 22/25 25/11 25/22)

Giornata 13
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00273 17/02/2020 LUN 21,30 SASSI GOMME ASD G.S.SPEZZANESE O 3 - 0 (25/23 25/23 25/22)
00274 21/02/2020 VEN 21,30 SOLIERA VOLLEY 150 PGS FIDES C 1 - 3 (25/14 23/25 22/25 25/27)
00275 21/02/2020 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO C 3 - 1 (21/25 25/22 25/19 25/17)
00276 21/02/2020 VEN 21,30 US CASTELNUOVO THORRAZZO C 0 - 3 (18/25 25/27 26/28)
00277 21/02/2020 VEN 21,15 DEF VOLLEY SASSUOLO DREAM TEAM B.F. VOLLEY C 0 - 3 (18/25 21/25 16/25)
00278 21/02/2020 VEN 20,00 MOMA ANDERLINI HOLACHECK MARITAIN C 0 - 3 (18/25 18/25 19/25)

Giornata 14
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00279 01/07/2020 MER 21,15 PGS FIDES SASSI GOMME
00280 01/07/2020 MER 21,30 SOLIERA VOLLEY 150 DEF VOLLEY SASSUOLO
00281 01/07/2020 MER 21,15 HOLACHECK MARITAIN 3-M PALLAVOLO CAVEZZO
00282 01/07/2020 MER 20,00 MOMA ANDERLINI US CASTELNUOVO
00283 01/07/2020 MER 20,30 THORRAZZO B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO
00284 01/07/2020 MER 20,30 DREAM TEAM B.F. VOLLEY ASD G.S.SPEZZANESE

Giornata 15
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00285 03/03/2020 MAR 21,30 SASSI GOMME THORRAZZO
00286 06/03/2020 VEN 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO SOLIERA VOLLEY 150
00287 06/03/2020 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO DREAM TEAM B.F. VOLLEY
00288 06/03/2020 VEN 21,30 US CASTELNUOVO PGS FIDES
00289 06/03/2020 VEN 21,15 DEF VOLLEY SASSUOLO HOLACHECK MARITAIN
00290 05/03/2020 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE MOMA ANDERLINI

Giornata 16
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00291 13/03/2020 VEN 21,15 HOLACHECK MARITAIN SASSI GOMME
00292 13/03/2020 VEN 21,30 SOLIERA VOLLEY 150 US CASTELNUOVO
00293 12/03/2020 GIO 21,15 PGS FIDES 3-M PALLAVOLO CAVEZZO
00294 12/03/2020 GIO 20,30 THORRAZZO ASD G.S.SPEZZANESE
00295 13/03/2020 VEN 20,00 MOMA ANDERLINI DEF VOLLEY SASSUOLO
00296 10/03/2020 MAR 20,30 DREAM TEAM B.F. VOLLEY B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO

Giornata 17
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00297 20/03/2020 VEN 21,30 SASSI GOMME MOMA ANDERLINI
00298 20/03/2020 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO SOLIERA VOLLEY 150
00299 20/03/2020 VEN 21,30 US CASTELNUOVO DREAM TEAM B.F. VOLLEY
00300 20/03/2020 VEN 21,15 DEF VOLLEY SASSUOLO THORRAZZO
00301 20/03/2020 VEN 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO PGS FIDES
00302 19/03/2020 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE HOLACHECK MARITAIN

Giornata 18
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00303 27/03/2020 VEN 21,30 SOLIERA VOLLEY 150 SASSI GOMME
00304 27/03/2020 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO US CASTELNUOVO
00305 27/03/2020 VEN 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO DEF VOLLEY SASSUOLO
00306 24/03/2020 MAR 20,30 DREAM TEAM B.F. VOLLEY MOMA ANDERLINI
00307 26/03/2020 GIO 20,30 THORRAZZO HOLACHECK MARITAIN
00308 26/03/2020 GIO 21,15 PGS FIDES ASD G.S.SPEZZANESE

Giornata 19
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00309 06/04/2020 LUN 21,30 SASSI GOMME B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO
00310 02/04/2020 GIO 20,30 THORRAZZO SOLIERA VOLLEY 150
00311 01/04/2020 MER 21,15 DEF VOLLEY SASSUOLO 3-M PALLAVOLO CAVEZZO
00312 02/04/2020 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE US CASTELNUOVO
00313 03/04/2020 VEN 20,00 MOMA ANDERLINI PGS FIDES
00314 01/04/2020 MER 21,15 HOLACHECK MARITAIN DREAM TEAM B.F. VOLLEY

Giornata 20
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00315 09/04/2020 GIO 21,00 3-M PALLAVOLO CAVEZZO SASSI GOMME
00316 17/04/2020 VEN 21,30 SOLIERA VOLLEY 150 ASD G.S.SPEZZANESE
00317 17/04/2020 VEN 21,30 US CASTELNUOVO DEF VOLLEY SASSUOLO
00318 17/04/2020 VEN 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO MOMA ANDERLINI
00319 07/04/2020 MAR 20,30 DREAM TEAM B.F. VOLLEY THORRAZZO
00320 09/04/2020 GIO 21,15 PGS FIDES HOLACHECK MARITAIN

Giornata 21
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00321 20/04/2020 LUN 21,30 SASSI GOMME US CASTELNUOVO
00322 21/04/2020 MAR 20,30 DREAM TEAM B.F. VOLLEY SOLIERA VOLLEY 150
00323 24/04/2020 VEN 20,00 MOMA ANDERLINI 3-M PALLAVOLO CAVEZZO
00324 23/04/2020 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE DEF VOLLEY SASSUOLO
00325 24/04/2020 VEN 21,15 HOLACHECK MARITAIN B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO
00326 23/04/2020 GIO 20,30 THORRAZZO PGS FIDES

Giornata 22
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00327 29/04/2020 MER 21,15 DEF VOLLEY SASSUOLO SASSI GOMME
00328 28/04/2020 MAR 21,30 SOLIERA VOLLEY 150 MOMA ANDERLINI
00329 28/04/2020 MAR 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO THORRAZZO
00330 28/04/2020 MAR 21,30 US CASTELNUOVO HOLACHECK MARITAIN
00331 28/04/2020 MAR 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO ASD G.S.SPEZZANESE
00332 28/04/2020 MAR 21,15 PGS FIDES DREAM TEAM B.F. VOLLEY


Legenda Tipo Gara
OOmologata
WInserita via Web
CInserita dal CP con referto infrasettimanale/caricata a mezzo rapporto arbitrale on line