< FIPAV

1 DIVISIONE MASCHILE - Girone A

Classifica
# Squadra Punti G V P 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 SF SS QS PF PS QP Pen.
1 ANDERLINI OLD STYLE 35 12 12 0 7 4 1 0 0 0 36 6 6,000 1021 758 1,347 0
2 ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE 31 13 11 2 7 1 3 1 1 0 36 13 2,769 1122 970 1,157 0
3 TORRAZZO OCA SELVAGGIA 25 12 9 3 5 2 2 0 1 2 28 15 1,867 980 886 1,106 0
4 ANESER NOVI 25 12 8 4 3 4 1 2 1 1 29 18 1,611 1068 995 1,073 0
5 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 24 13 8 5 5 2 1 1 2 2 28 19 1,474 1094 966 1,133 0
6 SOLIERA VOLLEY 150 13 12 4 8 3 1 0 1 3 4 17 25 0,680 898 974 0,922 0
7 UNIVOLLEY CARPI 12 12 4 8 2 1 1 1 3 4 17 27 0,630 916 1012 0,905 0
8 JUNIOR MARITAIN 8 12 2 10 1 1 0 2 2 6 12 31 0,387 839 995 0,843 0
9 G.S.SPEZZANESE 6 12 2 10 1 1 0 0 3 7 9 31 0,290 766 958 0,800 0
10 MARKING PRODUCTS ARTIGLIO 4 12 1 11 0 1 0 1 2 8 7 34 0,206 812 1002 0,810 0


Calendario
Visualizza solo le partite della squadra :
Visualizza solo le partite ancora da disputare

Giornata 1
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01001 06/11/2023 LUN 20:00 JUNIOR MARITAIN ANDERLINI OLD STYLE C 0 - 3 (18/25 18/25 15/25)
01002 12/11/2023 DOM 11:15 SOLIERA VOLLEY 150 G.S.SPEZZANESE C 3 - 0 (25/15 25/16 25/19)
01003 17/11/2023 VEN 21:15 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA TORRAZZO OCA SELVAGGIA C 1 - 3 (22/25 19/25 25/13 21/25)
01004 04/12/2023 LUN 21:15 ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE UNIVOLLEY CARPI C 3 - 2 (25/17 25/21 21/25 20/25 15/8)
01005 10/11/2023 VEN 21:15 ANESER NOVI MARKING PRODUCTS ARTIGLIO C 3 - 0 (25/18 25/13 25/13)

Giornata 2
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01006 24/11/2023 VEN 20:45 G.S.SPEZZANESE JUNIOR MARITAIN C 3 - 0 (25/19 25/15 25/19)
01007 17/11/2023 VEN 21:30 ANDERLINI OLD STYLE ANESER NOVI C 3 - 2 (20/25 25/15 25/23 21/25 15/7)
01008 23/11/2023 GIO 20:30 TORRAZZO OCA SELVAGGIA SOLIERA VOLLEY 150 C 3 - 1 (25/18 21/25 25/18 25/16)
01009 24/11/2023 VEN 21:00 UNIVOLLEY CARPI STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA C 0 - 3 (17/25 15/25 16/25)
01010 23/11/2023 GIO 21:30 MARKING PRODUCTS ARTIGLIO ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE C 0 - 3 (22/25 20/25 15/25)

Giornata 3
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01011 27/11/2023 LUN 19:30 JUNIOR MARITAIN TORRAZZO OCA SELVAGGIA C 0 - 3 (21/25 23/25 20/25)
01012 01/12/2023 VEN 21:30 ANDERLINI OLD STYLE G.S.SPEZZANESE C 3 - 0 (25/16 25/11 25/20)
01013 01/12/2023 VEN 21:20 SOLIERA VOLLEY 150 UNIVOLLEY CARPI C 3 - 1 (25/18 25/27 33/31 25/19)
01014 01/12/2023 VEN 21:15 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA MARKING PRODUCTS ARTIGLIO C 3 - 1 (25/23 21/25 25/17 25/18)
01015 12/12/2023 MAR 21:15 ANESER NOVI ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE C 0 - 3 (22/25 18/25 23/25)

Giornata 4
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01016 07/12/2023 GIO 21:15 UNIVOLLEY CARPI JUNIOR MARITAIN C 3 - 2 (25/20 25/21 22/25 21/25 16/14)
01017 07/12/2023 GIO 20:30 TORRAZZO OCA SELVAGGIA ANDERLINI OLD STYLE C 0 - 3 (23/25 23/25 13/25)
01018 26/11/2023 DOM 11:00 G.S.SPEZZANESE ANESER NOVI C 1 - 3 (25/22 12/25 17/25 27/29)
01019 07/12/2023 GIO 21:30 MARKING PRODUCTS ARTIGLIO SOLIERA VOLLEY 150 C 3 - 1 (25/21 33/31 23/25 25/20)
01020 07/12/2023 GIO 21:15 ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA C 3 - 2 (16/25 25/19 21/25 25/22 15/12)

Giornata 5
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01021 18/12/2023 LUN 19:30 JUNIOR MARITAIN MARKING PRODUCTS ARTIGLIO C 3 - 0 (25/19 25/21 26/24)
01022 11/12/2023 LUN 21:30 ANDERLINI OLD STYLE UNIVOLLEY CARPI C 3 - 0 (25/14 25/22 25/14)
01023 15/12/2023 VEN 21:00 G.S.SPEZZANESE TORRAZZO OCA SELVAGGIA C 0 - 3 (10/25 21/25 22/25)
01024 15/12/2023 VEN 21:20 SOLIERA VOLLEY 150 ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE C 2 - 3 (16/25 25/22 25/21 19/25 13/15)
01025 15/12/2023 VEN 21:15 ANESER NOVI STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA C 2 - 3 (21/25 25/20 17/25 26/24 10/15)

Giornata 6
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01026 23/01/2024 MAR 21:15 ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE JUNIOR MARITAIN C 3 - 1 (25/15 25/14 23/25 25/9)
01027 21/12/2023 GIO 21:30 MARKING PRODUCTS ARTIGLIO ANDERLINI OLD STYLE C 0 - 3 (20/25 20/25 18/25)
01028 22/12/2023 VEN 21:00 UNIVOLLEY CARPI G.S.SPEZZANESE C 3 - 0 (25/17 25/20 25/17)
01029 19/12/2023 MAR 21:15 ANESER NOVI TORRAZZO OCA SELVAGGIA C 3 - 1 (27/25 25/20 24/26 25/17)
01030 22/12/2023 VEN 21:15 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA SOLIERA VOLLEY 150 C 3 - 0 (27/25 25/10 25/22)

Giornata 7
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01031 12/01/2024 VEN 19:30 JUNIOR MARITAIN STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA C 0 - 3 (21/25 17/25 13/25)
01032 12/01/2024 VEN 21:30 ANDERLINI OLD STYLE ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE C 3 - 1 (24/26 25/16 25/15 25/21)
01033 14/01/2024 DOM 11:00 G.S.SPEZZANESE MARKING PRODUCTS ARTIGLIO C 3 - 1 (23/25 25/17 25/21 25/22)
01034 23/01/2024 MAR 20:30 TORRAZZO OCA SELVAGGIA UNIVOLLEY CARPI C 3 - 0 (25/14 25/19 25/19)
01035 12/01/2024 VEN 21:20 SOLIERA VOLLEY 150 ANESER NOVI C 0 - 3 (22/25 21/25 20/25)

Giornata 8
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01036 29/01/2024 LUN 19:30 SOLIERA VOLLEY 150 JUNIOR MARITAIN C 3 - 0 (25/20 25/15 25/13)
01037 19/01/2024 VEN 21:15 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA ANDERLINI OLD STYLE C 1 - 3 (18/25 23/25 25/21 23/25)
01038 18/01/2024 GIO 21:15 ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE G.S.SPEZZANESE C 3 - 0 (25/17 25/21 25/22)
01039 18/01/2024 GIO 21:30 MARKING PRODUCTS ARTIGLIO TORRAZZO OCA SELVAGGIA C 2 - 3 (25/18 13/25 25/23 11/25 13/15)
01040 19/01/2024 VEN 21:15 ANESER NOVI UNIVOLLEY CARPI C 3 - 1 (25/27 25/15 28/26 25/14)

Giornata 9
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01041 22/01/2024 LUN 20:00 JUNIOR MARITAIN ANESER NOVI C 1 - 3 (23/25 25/22 13/25 19/25)
01042 26/01/2024 VEN 21:30 ANDERLINI OLD STYLE SOLIERA VOLLEY 150 C 3 - 0 (25/13 25/18 25/12)
01043 28/01/2024 DOM 11:00 G.S.SPEZZANESE STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA C 0 - 3 (14/25 20/25 13/25)
01044 30/01/2024 MAR 20:30 TORRAZZO OCA SELVAGGIA ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE C 0 - 3 (24/26 22/25 14/25)
01045 26/01/2024 VEN 21:00 UNIVOLLEY CARPI MARKING PRODUCTS ARTIGLIO C 3 - 0 (25/22 25/14 25/17)

Giornata 10
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01046 02/02/2024 VEN 21:30 ANDERLINI OLD STYLE JUNIOR MARITAIN C 3 - 0 (25/16 25/19 25/18)
01047 04/02/2024 DOM 11:00 G.S.SPEZZANESE SOLIERA VOLLEY 150 C 0 - 3 (23/25 23/25 24/26)
01048 01/02/2024 GIO 20:30 TORRAZZO OCA SELVAGGIA STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA C 3 - 0 (26/24 25/21 27/25)
01049 02/02/2024 VEN 21:00 UNIVOLLEY CARPI ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE C 0 - 3 (19/25 19/25 15/25)
01050 22/02/2024 GIO 21:30 MARKING PRODUCTS ARTIGLIO ANESER NOVI C 0 - 3 (19/25 26/28 21/25)

Giornata 11
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01051 12/02/2024 LUN 19:30 JUNIOR MARITAIN G.S.SPEZZANESE C 3 - 1 (25/20 25/14 21/25 25/13)
01052 09/02/2024 VEN 21:15 ANESER NOVI ANDERLINI OLD STYLE C 1 - 3 (20/25 20/25 25/23 11/25)
01053 09/02/2024 VEN 21:20 SOLIERA VOLLEY 150 TORRAZZO OCA SELVAGGIA C 0 - 3 (14/25 19/25 12/25)
01054 09/02/2024 VEN 21:15 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA UNIVOLLEY CARPI C 3 - 1 (25/22 24/26 25/14 25/20)
01055 08/02/2024 GIO 21:15 ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE MARKING PRODUCTS ARTIGLIO C 3 - 0 (25/18 26/24 25/7)

Giornata 12
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01056 15/02/2024 GIO 20:30 TORRAZZO OCA SELVAGGIA JUNIOR MARITAIN C 3 - 2 (21/25 19/25 25/21 25/18 15/10)
01057 18/02/2024 DOM 11:00 G.S.SPEZZANESE ANDERLINI OLD STYLE C 1 - 3 (11/25 11/25 25/22 12/25)
01058 16/02/2024 VEN 21:00 UNIVOLLEY CARPI SOLIERA VOLLEY 150 C 3 - 1 (26/24 23/25 25/22 25/13)
01059 15/02/2024 GIO 21:30 MARKING PRODUCTS ARTIGLIO STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA C 0 - 3 (19/25 18/25 23/25)
01060 16/02/2024 VEN 21:15 ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE ANESER NOVI C 2 - 3 (25/17 25/19 18/25 27/29 8/15)

Giornata 13
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01061 26/02/2024 LUN 19:30 JUNIOR MARITAIN UNIVOLLEY CARPI
01062 01/03/2024 VEN 21:30 ANDERLINI OLD STYLE TORRAZZO OCA SELVAGGIA
01063 27/02/2024 MAR 20:30 ANESER NOVI G.S.SPEZZANESE
01064 01/03/2024 VEN 21:20 SOLIERA VOLLEY 150 MARKING PRODUCTS ARTIGLIO
01065 22/02/2024 GIO 21:15 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE C 0 - 3 (21/25 22/25 21/25)

Giornata 14
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01066 07/03/2024 GIO 21:30 MARKING PRODUCTS ARTIGLIO JUNIOR MARITAIN
01067 23/02/2024 VEN 21:00 UNIVOLLEY CARPI ANDERLINI OLD STYLE
01068 07/03/2024 GIO 20:30 TORRAZZO OCA SELVAGGIA G.S.SPEZZANESE
01069 07/03/2024 GIO 21:15 ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE SOLIERA VOLLEY 150
01070 08/03/2024 VEN 21:15 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA ANESER NOVI

Giornata 15
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01071 11/03/2024 LUN 20:00 JUNIOR MARITAIN ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE
01072 15/03/2024 VEN 21:30 ANDERLINI OLD STYLE MARKING PRODUCTS ARTIGLIO
01073 17/03/2024 DOM 11:00 G.S.SPEZZANESE UNIVOLLEY CARPI
01074 14/03/2024 GIO 20:30 TORRAZZO OCA SELVAGGIA ANESER NOVI
01075 15/03/2024 VEN 21:20 SOLIERA VOLLEY 150 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA

Giornata 16
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01076 22/03/2024 VEN 21:15 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA JUNIOR MARITAIN
01077 21/03/2024 GIO 21:15 ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE ANDERLINI OLD STYLE
01078 21/03/2024 GIO 21:30 MARKING PRODUCTS ARTIGLIO G.S.SPEZZANESE
01079 22/03/2024 VEN 21:00 UNIVOLLEY CARPI TORRAZZO OCA SELVAGGIA
01080 22/03/2024 VEN 21:15 ANESER NOVI SOLIERA VOLLEY 150

Giornata 17
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01081 25/03/2024 LUN 19:30 JUNIOR MARITAIN SOLIERA VOLLEY 150
01082 05/04/2024 VEN 21:30 ANDERLINI OLD STYLE STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA
01083 07/04/2024 DOM 11:00 G.S.SPEZZANESE ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE
01084 04/04/2024 GIO 20:30 TORRAZZO OCA SELVAGGIA MARKING PRODUCTS ARTIGLIO
01085 05/04/2024 VEN 21:00 UNIVOLLEY CARPI ANESER NOVI

Giornata 18
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01086 12/04/2024 VEN 21:15 ANESER NOVI JUNIOR MARITAIN
01087 12/04/2024 VEN 21:20 SOLIERA VOLLEY 150 ANDERLINI OLD STYLE
01088 12/04/2024 VEN 21:15 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA G.S.SPEZZANESE
01089 11/04/2024 GIO 21:15 ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE TORRAZZO OCA SELVAGGIA
01090 11/04/2024 GIO 21:30 MARKING PRODUCTS ARTIGLIO UNIVOLLEY CARPI


Legenda Tipo Gara
OOmologata
WInserita via Web
CInserita dal CP con referto infrasettimanale/caricata a mezzo rapporto arbitrale on line