1 DIVISIONE FEMMINILE AVIS - Girone UNICO

Classifica
# Squadra Punti G V P 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 SF SS QS PF PS QP Pen.
1 MIRAGE VOLLEY 66 26 23 3 10 10 3 0 2 1 71 25 2,840 2258 1849 1,221 0
2 G.S. LIBERTAS FIORANO 58 26 19 7 9 7 3 4 2 1 67 34 1,971 2265 2018 1,122 0
3 METALSIDER 2 MONTALE 56 26 19 7 10 8 1 0 5 2 62 31 2,000 2128 1883 1,130 0
4 POLISPORTIVA CONCORDIESE 51 26 17 9 8 7 2 2 4 3 59 38 1,553 2220 2016 1,101 0
5 POLISPORTIVA 4 VILLE 51 26 16 10 8 6 2 5 3 2 61 40 1,525 2209 2056 1,074 0
6 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE 48 26 16 10 9 5 2 2 3 5 55 39 1,410 2090 2044 1,023 0
7 POLISPORTIVA MODENA EST 40 26 14 12 7 4 3 1 7 4 51 46 1,109 2117 2072 1,022 0
8 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE 40 26 14 12 4 6 4 2 5 5 51 50 1,020 2186 2162 1,011 0
9 TEXCART MONDIAL CARPI 40 26 13 13 4 6 3 4 9 0 56 51 1,098 2351 2256 1,042 0
10 US CASTELNUOVO 39 26 13 13 6 4 3 3 6 4 51 49 1,041 2148 2131 1,008 0
11 BASSER 33 26 11 15 4 5 2 2 8 5 45 54 0,833 2117 2138 0,990 0
12 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. 15 26 5 21 2 1 2 2 5 14 24 68 0,353 1782 2109 0,845 0
13 POSSIDIESE VOLLEY 5 26 1 25 0 1 0 2 6 17 13 76 0,171 1544 2145 0,720 0
14 MOMA ANDERLINI 4 26 1 25 0 0 1 2 5 18 12 77 0,156 1615 2151 0,751 0


Calendario
Visualizza solo le partite della squadra :
Visualizza solo le partite ancora da disputare

Giornata 1
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00001 12/10/2018 VEN 20,30 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE BASSER O 3 - 0 (25/20 25/23 25/15)
00002 29/10/2018 LUN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE O 3 - 0 (25/20 25/18 25/16)
00003 29/10/2018 LUN 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. MIRAGE VOLLEY O 0 - 3 (22/25 12/25 17/25)
00004 12/10/2018 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI POLISPORTIVA 4 VILLE O 0 - 3 (12/25 17/25 25/27)
00005 11/10/2018 GIO 21,30 US CASTELNUOVO TEXCART MONDIAL CARPI O 3 - 1 (25/21 25/20 23/25 25/20)
00006 09/10/2018 MAR 21,00 METALSIDER 2 MONTALE POSSIDIESE VOLLEY O 3 - 0 (25/20 25/23 25/21)
00007 12/10/2018 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST G.S. LIBERTAS FIORANO O 3 - 2 (22/25 15/25 25/15 25/22 15/13)

Giornata 2
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00008 19/10/2018 VEN 21,30 BASSER MOMA ANDERLINI O 3 - 0 (25/17 25/21 26/24)
00009 18/10/2018 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE METALSIDER 2 MONTALE O 3 - 1 (25/19 25/13 20/25 25/18)
00010 19/10/2018 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY POLISPORTIVA MODENA EST O 3 - 1 (21/25 25/18 25/17 25/11)
00011 19/10/2018 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. O 3 - 0 (25/17 25/18 25/13)
00012 19/10/2018 VEN 21,00 TEXCART MONDIAL CARPI POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 2 (25/21 25/22 21/25 21/25 15/12)
00013 19/10/2018 VEN 21,30 POSSIDIESE VOLLEY US CASTELNUOVO O 0 - 3 (4/25 21/25 26/28)
00014 18/10/2018 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE O 3 - 2 (25/15 18/25 18/25 25/21 15/10)

Giornata 3
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00015 26/10/2018 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST BASSER O 1 - 3 (25/20 19/25 24/26 20/25)
00016 26/10/2018 VEN 21,00 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE O 2 - 3 (25/19 25/22 24/26 24/26 10/15)
00017 25/10/2018 GIO 21,30 US CASTELNUOVO MIRAGE VOLLEY O 3 - 1 (16/25 25/20 25/23 25/18)
00018 26/10/2018 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE POLISPORTIVA 4 VILLE O 3 - 2 (21/25 25/17 25/15 17/25 15/12)
00019 23/10/2018 MAR 20,30 METALSIDER 2 MONTALE TEXCART MONDIAL CARPI O 3 - 1 (25/23 25/21 17/25 25/22)
00020 24/10/2018 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. POSSIDIESE VOLLEY O 3 - 1 (25/15 25/11 21/25 25/8)
00021 26/10/2018 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI G.S. LIBERTAS FIORANO O 0 - 3 (13/25 19/25 26/28)

Giornata 4
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00022 02/11/2018 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY BASSER O 3 - 0 (25/17 25/13 25/17)
00023 31/10/2018 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. US CASTELNUOVO O 0 - 3 (14/25 21/25 11/25)
00024 02/11/2018 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE POLISPORTIVA MODENA EST O 2 - 3 (16/25 23/25 25/23 25/18 13/15)
00025 02/11/2018 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE O 2 - 3 (17/25 27/25 22/25 25/23 10/15)
00026 02/11/2018 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE G.S. LIBERTAS FIORANO O 2 - 3 (14/25 25/23 23/25 25/17 9/15)
00027 02/11/2018 VEN 21,30 POSSIDIESE VOLLEY AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE O 0 - 3 (19/25 18/25 17/25)
00028 30/10/2018 MAR 20,30 METALSIDER 2 MONTALE MOMA ANDERLINI O 3 - 0 (25/10 25/20 25/10)

Giornata 5
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00029 07/11/2018 MER 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE MIRAGE VOLLEY O 1 - 3 (22/25 25/23 11/25 22/25)
00030 09/11/2018 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI POLISPORTIVA 4 VILLE O 1 - 3 (15/25 25/20 9/25 21/25)
00031 08/11/2018 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. O 3 - 1 (25/13 19/25 25/21 25/13)
00032 09/11/2018 VEN 21,30 BASSER METALSIDER 2 MONTALE O 3 - 1 (25/13 25/17 20/25 25/15)
00033 08/11/2018 GIO 21,30 US CASTELNUOVO POLISPORTIVA CONCORDIESE O 1 - 3 (25/27 25/22 17/25 23/25)
00034 09/11/2018 VEN 20,30 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE POLISPORTIVA MODENA EST O 0 - 3 (18/25 20/25 19/25)
00035 09/11/2018 VEN 21,00 MOMA ANDERLINI POSSIDIESE VOLLEY O 1 - 3 (17/25 15/25 25/16 16/25)

Giornata 6
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00036 14/11/2018 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. BASSER O 2 - 3 (17/25 25/20 25/17 22/25 7/15)
00037 16/11/2018 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY TEXCART MONDIAL CARPI O 3 - 1 (10/25 25/13 25/21 25/21)
00038 16/11/2018 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE POSSIDIESE VOLLEY O 3 - 1 (25/13 23/25 25/14 25/15)
00039 16/11/2018 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE O 3 - 0 (25/14 25/16 25/21)
00040 16/11/2018 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST MOMA ANDERLINI O 3 - 0 (25/14 25/20 25/18)
00041 15/11/2018 GIO 21,30 US CASTELNUOVO AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE O 3 - 0 (25/19 25/16 25/19)
00042 13/11/2018 MAR 20,30 METALSIDER 2 MONTALE G.S. LIBERTAS FIORANO O 3 - 1 (25/16 25/23 24/26 25/22)

Giornata 7
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00043 23/11/2018 VEN 21,30 BASSER US CASTELNUOVO O 3 - 1 (25/21 21/25 25/12 25/22)
00044 22/11/2018 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE POLISPORTIVA MODENA EST O 1 - 3 (13/25 25/19 12/25 19/25)
00045 23/11/2018 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE METALSIDER 2 MONTALE O 2 - 3 (20/25 19/25 25/17 25/13 10/15)
00046 23/11/2018 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE O 3 - 1 (25/20 27/29 25/16 25/20)
00047 23/11/2018 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. O 0 - 3 (21/25 19/25 21/25)
00048 22/11/2018 GIO 21,20 G.S. LIBERTAS FIORANO POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 1 (19/25 25/17 25/18 25/22)
00049 23/11/2018 VEN 21,30 POSSIDIESE VOLLEY MIRAGE VOLLEY O 0 - 3 (11/25 15/25 20/25)

Giornata 8
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00050 17/12/2018 LUN 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE BASSER O 3 - 2 (20/25 25/17 25/19 21/25 15/10)
00051 30/11/2018 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY POLISPORTIVA 4 VILLE O 3 - 2 (25/13 20/25 23/25 25/13 15/12)
00052 30/11/2018 VEN 20,45 POLISPORTIVA CONCORDIESE MOMA ANDERLINI O 3 - 0 (25/22 25/14 25/16)
00053 29/11/2018 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO US CASTELNUOVO O 3 - 0 (25/21 25/15 25/12)
00054 30/11/2018 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. O 3 - 1 (25/10 20/25 25/23 25/16)
00055 30/11/2018 VEN 20,30 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE METALSIDER 2 MONTALE O 3 - 1 (26/28 25/16 26/24 26/24)
00056 30/11/2018 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST POSSIDIESE VOLLEY O 3 - 0 (25/17 25/17 25/14)

Giornata 9
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00057 05/12/2018 MER 21,30 BASSER G.S. LIBERTAS FIORANO O 1 - 3 (19/25 16/25 25/19 23/25)
00058 07/12/2018 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI TEXCART MONDIAL CARPI O 0 - 3 (24/26 17/25 13/25)
00059 07/12/2018 VEN 21,30 POSSIDIESE VOLLEY POLISPORTIVA 4 VILLE O 0 - 3 (22/25 11/25 18/25)
00060 06/12/2018 GIO 21,30 US CASTELNUOVO V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE O 3 - 1 (16/25 25/20 25/18 25/21)
00061 05/12/2018 MER 20,45 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE MIRAGE VOLLEY O 1 - 3 (21/25 23/25 25/21 11/25)
00062 04/12/2018 MAR 21,10 METALSIDER 2 MONTALE POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 1 (15/25 25/19 25/22 25/12)
00063 05/12/2018 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. POLISPORTIVA MODENA EST O 0 - 3 (14/25 23/25 19/25)

Giornata 10
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00064 13/12/2018 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE G.S. LIBERTAS FIORANO O 2 - 3 (25/23 23/25 20/25 25/20 10/15)
00065 14/12/2018 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI POSSIDIESE VOLLEY O 3 - 0 (25/12 25/19 25/14)
00066 14/12/2018 VEN 20,30 MIRAGE VOLLEY MOMA ANDERLINI O 3 - 1 (22/25 25/17 25/13 25/17)
00067 14/12/2018 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE BASSER O 3 - 1 (25/23 19/25 25/20 25/21)
00068 12/12/2018 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. METALSIDER 2 MONTALE O 0 - 3 (25/27 17/25 17/25)
00069 14/12/2018 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST US CASTELNUOVO O 3 - 2 (25/27 25/22 25/27 25/15 15/9)
00070 14/12/2018 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE O 0 - 3 (24/26 23/25 10/25)

Giornata 11
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00071 20/12/2018 GIO 21,20 G.S. LIBERTAS FIORANO MIRAGE VOLLEY O 1 - 3 (23/25 14/25 26/24 13/25)
00072 21/12/2018 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE BASSER O 3 - 2 (25/16 25/11 18/25 24/26 16/14)
00073 20/12/2018 GIO 21,30 POSSIDIESE VOLLEY V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE O 2 - 3 (11/25 18/25 25/22 25/16 14/16)
00074 21/12/2018 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI POLISPORTIVA MODENA EST O 3 - 1 (19/25 25/23 25/22 25/19)
00075 21/12/2018 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE O 0 - 3 (16/25 20/25 22/25)
00076 14/01/2019 LUN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. O 3 - 0 (25/22 25/23 25/14)
00077 18/12/2018 MAR 20,30 METALSIDER 2 MONTALE US CASTELNUOVO O 3 - 0 (25/9 25/12 25/17)

Giornata 12
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00078 10/01/2019 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO POSSIDIESE VOLLEY O 3 - 0 (25/13 25/19 25/19)
00079 11/01/2019 VEN 21,30 BASSER TEXCART MONDIAL CARPI O 3 - 2 (32/34 25/18 25/19 16/25 16/14)
00080 10/01/2019 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. O 3 - 1 (25/23 20/25 25/10 25/15)
00081 11/01/2019 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST POLISPORTIVA 4 VILLE O 2 - 3 (23/25 25/22 25/21 19/25 14/16)
00082 11/01/2019 VEN 21,00 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 0 (25/23 25/18 25/22)
00083 11/01/2019 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY METALSIDER 2 MONTALE O 3 - 1 (25/16 25/21 23/25 26/24)
00084 10/01/2019 GIO 21,30 US CASTELNUOVO MOMA ANDERLINI O 3 - 0 (25/21 25/18 25/19)

Giornata 13
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00085 18/01/2019 VEN 21,30 POSSIDIESE VOLLEY BASSER O 1 - 3 (25/22 12/25 12/25 20/25)
00086 18/01/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE O 0 - 3 (18/25 18/25 17/25)
00087 18/01/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE MIRAGE VOLLEY O 3 - 0 (26/24 25/18 25/23)
00088 18/01/2019 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI G.S. LIBERTAS FIORANO O 1 - 3 (24/26 25/17 18/25 22/25)
00089 18/01/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE US CASTELNUOVO O 0 - 3 (8/25 21/25 19/25)
00090 15/01/2019 MAR 20,30 METALSIDER 2 MONTALE POLISPORTIVA MODENA EST O 3 - 0 (25/15 25/9 25/10)
00091 16/01/2019 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE O 0 - 3 (18/25 24/26 21/25)

Giornata 14
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00092 25/01/2019 VEN 21,30 BASSER AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE O 1 - 3 (21/25 25/20 19/25 17/25)
00093 24/01/2019 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE POLISPORTIVA CONCORDIESE O 1 - 3 (27/25 21/25 28/30 19/25)
00094 25/01/2019 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. O 3 - 0 (25/15 25/20 25/16)
00095 25/01/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE MOMA ANDERLINI O 3 - 0 (25/16 25/14 25/14)
00096 25/01/2019 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI US CASTELNUOVO O 3 - 2 (19/25 19/25 25/19 25/15 15/11)
00097 13/02/2019 MER 21,00 POSSIDIESE VOLLEY METALSIDER 2 MONTALE O 0 - 3 (21/25 21/25 23/25)
00098 24/01/2019 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO POLISPORTIVA MODENA EST O 3 - 1 (26/24 25/17 18/25 25/16)

Giornata 15
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00099 01/02/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI BASSER O 1 - 3 (16/25 25/23 22/25 12/25)
00100 29/01/2019 MAR 20,45 METALSIDER 2 MONTALE V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE O 3 - 0 (25/11 25/21 25/19)
00101 08/02/2019 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST MIRAGE VOLLEY O 1 - 3 (26/24 21/25 13/25 19/25)
00102 12/02/2019 MAR 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. POLISPORTIVA 4 VILLE O 1 - 3 (25/19 22/25 21/25 8/25)
00103 01/02/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE TEXCART MONDIAL CARPI O 3 - 2 (25/13 11/25 25/15 22/25 15/11)
00104 31/01/2019 GIO 21,30 US CASTELNUOVO POSSIDIESE VOLLEY O 3 - 0 (25/12 25/14 25/16)
00105 01/02/2019 VEN 20,30 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE G.S. LIBERTAS FIORANO O 3 - 2 (25/23 23/25 16/25 25/23 15/10)

Giornata 16
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00106 15/02/2019 VEN 21,30 BASSER POLISPORTIVA MODENA EST O 3 - 0 (25/17 25/21 25/22)
00107 14/02/2019 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE O 0 - 3 (19/25 22/25 20/25)
00108 15/02/2019 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY US CASTELNUOVO O 3 - 0 (25/20 25/21 25/20)
00109 25/02/2019 LUN 21,15 POLISPORTIVA 4 VILLE POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 0 (25/19 25/20 25/23)
00110 15/02/2019 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI METALSIDER 2 MONTALE O 1 - 3 (24/26 22/25 26/24 15/25)
00111 15/02/2019 VEN 21,30 POSSIDIESE VOLLEY VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. O 0 - 3 (19/25 13/25 23/25)
00112 14/02/2019 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO MOMA ANDERLINI O 3 - 0 (25/17 25/17 25/19)

Giornata 17
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00113 22/02/2019 VEN 21,30 BASSER MIRAGE VOLLEY O 1 - 3 (25/22 19/25 20/25 11/25)
00114 21/02/2019 GIO 21,30 US CASTELNUOVO VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. O 2 - 3 (25/23 23/25 22/25 25/21 9/15)
00115 20/02/2019 MER 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST POLISPORTIVA CONCORDIESE O 0 - 3 (17/25 22/25 16/25)
00116 21/02/2019 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE TEXCART MONDIAL CARPI O 3 - 1 (25/16 25/22 21/25 25/22)
00117 21/02/2019 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO POLISPORTIVA 4 VILLE O 3 - 1 (25/18 25/16 16/25 25/23)
00118 22/02/2019 VEN 21,00 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE POSSIDIESE VOLLEY O 3 - 1 (25/18 28/30 25/15 25/22)
00119 06/03/2019 MER 19,30 MOMA ANDERLINI METALSIDER 2 MONTALE O 0 - 3 (21/25 8/25 18/25)

Giornata 18
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00120 01/03/2019 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE O 1 - 3 (23/25 16/25 25/22 18/25)
00121 01/03/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE TEXCART MONDIAL CARPI O 3 - 1 (8/25 25/19 25/19 25/23)
00122 27/02/2019 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. G.S. LIBERTAS FIORANO O 0 - 3 (15/25 18/25 15/25)
00123 26/02/2019 MAR 20,30 METALSIDER 2 MONTALE BASSER O 3 - 1 (25/10 20/25 25/22 25/17)
00124 01/03/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE US CASTELNUOVO O 3 - 1 (25/18 18/25 25/21 25/18)
00125 01/03/2019 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE O 3 - 1 (25/21 25/15 25/27 25/16)
00126 01/03/2019 VEN 21,00 POSSIDIESE VOLLEY MOMA ANDERLINI O 2 - 3 (25/14 21/25 25/20 21/25 7/15)

Giornata 19
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00127 08/03/2019 VEN 21,30 BASSER VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. O 3 - 0 (25/22 25/12 25/19)
00128 08/03/2019 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI MIRAGE VOLLEY O 2 - 3 (20/25 25/23 25/15 22/25 9/15)
00129 08/03/2019 VEN 21,30 POSSIDIESE VOLLEY POLISPORTIVA CONCORDIESE O 0 - 3 (15/25 11/25 12/25)
00130 07/03/2019 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE POLISPORTIVA 4 VILLE O 3 - 1 (25/20 23/25 25/21 27/25)
00131 08/03/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI POLISPORTIVA MODENA EST O 0 - 3 (19/25 18/25 19/25)
00132 08/03/2019 VEN 20,30 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE US CASTELNUOVO O 3 - 1 (25/17 25/20 17/25 25/21)
00133 07/03/2019 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO METALSIDER 2 MONTALE O 3 - 0 (25/15 25/21 25/13)

Giornata 20
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00134 02/04/2019 MAR 21,30 US CASTELNUOVO BASSER O 3 - 1 (25/23 26/24 12/25 25/18)
00135 15/03/2019 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE O 3 - 1 (22/25 25/22 25/16 25/19)
00136 12/03/2019 MAR 20,30 METALSIDER 2 MONTALE POLISPORTIVA 4 VILLE O 3 - 1 (25/13 15/25 25/16 25/12)
00137 15/03/2019 VEN 20,30 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE TEXCART MONDIAL CARPI O 3 - 1 (15/25 29/27 25/21 25/17)
00138 13/03/2019 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. MOMA ANDERLINI O 3 - 2 (17/25 25/23 23/25 25/15 15/6)
00139 15/03/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE G.S. LIBERTAS FIORANO O 1 - 3 (22/25 25/27 25/13 22/25)
00140 15/03/2019 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY POSSIDIESE VOLLEY O 3 - 0 (25/14 25/10 25/17)

Giornata 21
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00141 22/03/2019 VEN 21,30 BASSER V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE O 0 - 3 (22/25 22/25 19/25)
00142 22/03/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE MIRAGE VOLLEY O 2 - 3 (25/16 25/23 22/25 17/25 13/15)
00143 22/03/2019 VEN 21,00 MOMA ANDERLINI POLISPORTIVA CONCORDIESE O 0 - 3 (18/25 19/25 18/25)
00144 21/03/2019 GIO 21,30 US CASTELNUOVO G.S. LIBERTAS FIORANO O 3 - 2 (19/25 25/9 14/25 25/19 15/13)
00145 20/03/2019 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. TEXCART MONDIAL CARPI O 1 - 3 (19/25 25/16 18/25 20/25)
00146 19/03/2019 MAR 20,30 METALSIDER 2 MONTALE AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE O 3 - 0 (25/21 25/19 25/15)
00147 21/03/2019 GIO 21,30 POSSIDIESE VOLLEY POLISPORTIVA MODENA EST O 1 - 3 (22/25 25/19 13/25 15/25)

Giornata 22
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00148 28/03/2019 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO BASSER O 3 - 0 (25/20 25/13 25/15)
00149 29/03/2019 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI MOMA ANDERLINI O 3 - 1 (25/10 25/18 23/25 25/14)
00150 29/03/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE POSSIDIESE VOLLEY O 3 - 1 (23/25 30/28 25/16 25/11)
00151 28/03/2019 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE US CASTELNUOVO O 2 - 3 (21/25 22/25 25/18 25/18 7/15)
00152 29/03/2019 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE O 3 - 0 (25/14 25/11 25/18)
00153 29/03/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE METALSIDER 2 MONTALE O 3 - 1 (26/24 27/25 23/25 25/20)
00154 29/03/2019 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. O 3 - 0 (25/16 25/18 25/21)

Giornata 23
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00155 04/04/2019 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE O 3 - 0 (25/23 25/14 25/13)
00156 05/04/2019 VEN 21,30 POSSIDIESE VOLLEY TEXCART MONDIAL CARPI O 0 - 3 (15/25 23/25 11/25)
00157 05/04/2019 VEN 21,00 MOMA ANDERLINI MIRAGE VOLLEY O 0 - 3 (17/25 22/25 20/25)
00158 05/04/2019 VEN 21,30 BASSER POLISPORTIVA CONCORDIESE O 1 - 3 (25/22 23/25 19/25 12/25)
00159 02/04/2019 MAR 20,30 METALSIDER 2 MONTALE VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. O 3 - 0 (25/21 25/19 25/12)
00160 04/04/2019 GIO 21,30 US CASTELNUOVO POLISPORTIVA MODENA EST O 0 - 3 (22/25 22/25 22/25)
00161 05/04/2019 VEN 20,30 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE POLISPORTIVA 4 VILLE O 0 - 3 (15/25 17/25 21/25)

Giornata 24
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00162 12/04/2019 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY G.S. LIBERTAS FIORANO O 3 - 0 (25/22 25/16 25/18)
00163 12/04/2019 VEN 21,30 BASSER POLISPORTIVA 4 VILLE O 1 - 3 (17/25 23/25 25/17 25/27)
00164 11/04/2019 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE POSSIDIESE VOLLEY O 3 - 0 (25/18 25/10 25/16)
00165 12/04/2019 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST TEXCART MONDIAL CARPI O 1 - 3 (17/25 23/25 25/13 23/25)
00166 12/04/2019 VEN 20,30 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE MOMA ANDERLINI O 3 - 0 (25/19 25/21 25/15)
00167 10/04/2019 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. POLISPORTIVA CONCORDIESE O 0 - 3 (22/25 12/25 19/25)
00168 11/04/2019 GIO 21,30 US CASTELNUOVO METALSIDER 2 MONTALE O 1 - 3 (24/26 25/21 19/25 15/25)

Giornata 25
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00169 17/04/2019 MER 21,30 POSSIDIESE VOLLEY G.S. LIBERTAS FIORANO O 0 - 3 (9/25 21/25 20/25)
00170 23/04/2019 MAR 21,00 TEXCART MONDIAL CARPI BASSER O 3 - 0 (25/20 25/17 25/15)
00171 17/04/2019 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE O 0 - 3 (18/25 23/25 17/25)
00172 26/04/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE POLISPORTIVA MODENA EST O 3 - 0 (25/19 25/21 25/22)
00173 26/04/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE O 0 - 3 (21/25 17/25 20/25)
00174 16/04/2019 MAR 20,45 METALSIDER 2 MONTALE MIRAGE VOLLEY O 0 - 3 (21/25 16/25 16/25)
00175 26/04/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI US CASTELNUOVO O 2 - 3 (11/25 25/22 17/25 29/27 11/15)

Giornata 26
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00176 03/05/2019 VEN 21,30 BASSER POSSIDIESE VOLLEY O 3 - 0 (25/9 25/12 25/11)
00177 02/05/2019 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE MOMA ANDERLINI O 3 - 1 (17/25 25/19 25/14 25/13)
00178 19/04/2019 VEN 21,30 MIRAGE VOLLEY POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 1 (25/19 25/18 17/25 27/25)
00179 30/04/2019 MAR 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO TEXCART MONDIAL CARPI O 2 - 3 (25/20 20/25 23/25 25/21 14/16)
00180 02/05/2019 GIO 21,30 US CASTELNUOVO POLISPORTIVA 4 VILLE O 1 - 3 (15/25 24/26 25/22 20/25)
00181 03/05/2019 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST METALSIDER 2 MONTALE O 1 - 3 (15/25 26/24 19/25 10/25)
00182 03/05/2019 VEN 20,30 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. O 3 - 2 (25/17 23/25 23/25 26/24 15/6)


Legenda Tipo Gara
OOmologata
WInserita via Web
CInserita dal CP con referto infrasettimanale/caricata a mezzo rapporto arbitrale on line