Partite dei prossimi 7 giorni


MER - 17/10/2018
Catgoria Girone Gara Data Giorno Ora Casa Ospite
U18F B 00958 17/10/2018 MER 18,00 VOLLEY STADIUM YOUNG AS CORLO

GIO - 18/10/2018
Catgoria Girone Gara Data Giorno Ora Casa Ospite
1DF UNICO 00014 18/10/2018 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE
1DF UNICO 00009 18/10/2018 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE METALSIDER 2 MONTALE

VEN - 19/10/2018
Catgoria Girone Gara Data Giorno Ora Casa Ospite
1DF UNICO 00010 19/10/2018 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY POLISPORTIVA MODENA EST
1DF UNICO 00011 19/10/2018 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE VOLLEY CASTELVETRO A.S.D.
1DF UNICO 00012 19/10/2018 VEN 21,00 TEXCART MONDIAL CARPI POLISPORTIVA CONCORDIESE
1DF UNICO 00008 19/10/2018 VEN 21,30 BASSER MOMA ANDERLINI
1DF UNICO 00013 19/10/2018 VEN 21,30 POSSIDIESE VOLLEY US CASTELNUOVO

SAB - 20/10/2018
Catgoria Girone Gara Data Giorno Ora Casa Ospite
U16F A 00707 20/10/2018 SAB 15,30 SDP ANDERLINI BLU ARTESTAMPA EDIZIONI INVICTA
U16F A 00708 20/10/2018 SAB 15,30 BASSER VOLLEY MONDIAL CORAG
U16F C 00804 20/10/2018 SAB 15,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. POLISPORTIVA MARANELLO
U16F A 00706 20/10/2018 SAB 16,00 VOLLEY STADIUM VOLLEY ACADEMY MODENA
U16F B 00760 20/10/2018 SAB 16,00 AS CORLO YOUNG C.S.D. J.MARITAIN
U16F C 00806 20/10/2018 SAB 18,00 IVAS CANOVI AS CORLO MAGRETA
U16F C 00805 20/10/2018 SAB 18,30 SAN MICHELESE ANDERLINI SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI
U18F B 00960 20/10/2018 SAB 18,30 S. DI P. ANDERLINI YOUNG IVAS CANOVI

DOM - 21/10/2018
Catgoria Girone Gara Data Giorno Ora Casa Ospite
U16F B 00762 21/10/2018 DOM 10,30 PIGNATTI EMILIANO NONANTOLA POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
U18F A 00902 21/10/2018 DOM 11,00 VOLLEY STADIUM BASSER VOLLEY
U16F A 00705 21/10/2018 DOM 16,00 TRUZZI POLISPORTIVA MODENA EST
U16F C 00803 21/10/2018 DOM 17,00 PALLAVOLO VIGNOLA IGC PALLAVOLO SPILAMBERTO
U18F A 00901 21/10/2018 DOM 17,00 TEXCART MONDIAL CARPI VOLLEY ACADEMY MODENA
U18F B 00957 21/10/2018 DOM 17,00 METALSIDER 2 MONTALE POLISPORTIVA MARANELLO

LUN - 22/10/2018
Catgoria Girone Gara Data Giorno Ora Casa Ospite
U16F B 00761 22/10/2018 LUN 19,45 SDP ANDERLINI YOUNG VOLLEY SAN CESARIO

MAR - 23/10/2018
Catgoria Girone Gara Data Giorno Ora Casa Ospite
U14F C 01261 23/10/2018 MAR 19,15 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. CANOVI COPERTURE SASSUOLO
U16F C 00810 23/10/2018 MAR 19,30 AS CORLO MAGRETA VOLLEY CASTELVETRO A.S.D.
U16F C 00813 23/10/2018 MAR 19,30 PALLAVOLO VIGNOLA POLISPORTIVA MARANELLO
1DF UNICO 00019 23/10/2018 MAR 20,30 METALSIDER 2 MONTALE TEXCART MONDIAL CARPI
Novità Comitato Allenatori Ufficiali di Gara Attività Beach Campionati CQP Modulistica Promozionale Regolamenti Mondiali Info Servizi
Ultima ora
Gare Odierne
Gare di Ieri
Prossimi 7 giorni
Ultimo comunicato
Archivio Comunicati
Spostamenti Gare
  
Organigramma
Come raggiungerci
Come contattarci
Delibere
Assemblee società
Notizie
Normativa e Attività
Corsi
Area Download
La Commissione
Notizie
Registrazione
Login
Password Dimenticata
Cambia Password
Info
Documenti
Notizie
Eventi e Manifestazioni
Tesseramento
Sitting Volley
Notizie
Home del Beach
Centri Federali
Documenti
Selezioni Modena
La Commissione
Notizie
Organici Campionati
Calendari e Risultati
Classifiche
Squadre Campioni
Formule Campionati
Palestre
Archivi
La Commissione
Notizie
Selezioni
Provinciale
Nazionale
Notizie
Calendari & Risultati
Classifiche
Risultato Gara
Attività
Regolamenti
Programma
Archivi
La Commissione
Disposizioni campionati
Regolamenti Nazionali
Assicurazione FIPAV
Mondiale Maschile 2018
Mondiale Femminile 2014
Modena Mondiale 2010
Info Varie
Cerco & Offro
Scadenze
Documenti
Statistiche
Link
Cookie Policy
Servizi News
Registrazione
Login
Cambio Password
Risultato Gara
Gara Live
Sposta Gara
Sospendi Gara
Gestione Campionati Web

Sviluppo siti web Intertech Italia