Partite dei prossimi 7 giorni


VEN - 22/02/2019
Catgoria Girone Gara Data Giorno Ora Casa Ospite
U12F A 90034 22/02/2019 VEN 17,45 S. DI P. ANDERLINI RUBINO PRIMAUTO 2.0 - J.MARITAIN
U13M UNICO 03013 22/02/2019 VEN 18,00 CENTRO UTENSILI SUPERNANI VGM S.DI P. ANDERLINI
U12MPR UNICO 91101 22/02/2019 VEN 18,40 PGS FIDES US CASTELNUOVO
MBRGF C 05063 22/02/2019 VEN 19,00 C.S.D. J.MARITAIN SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI
MBRGF A 05003 22/02/2019 VEN 20,00 VOLLEY ACADEMY MODENA IVAS CANOVI
3DF B 02201 22/02/2019 VEN 20,15 POLISPORTIVA MARANELLO G.S. LIBERTAS FIORANO
2DF A 00480 22/02/2019 VEN 20,30 PALLAVOLO VIGNOLA SAN MICHELESE ANDERLINI
3DF A 02067 22/02/2019 VEN 20,30 A.S.D. VIRTUS MASSESE ANESER
1DF UNICO 00118 22/02/2019 VEN 21,00 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE POSSIDIESE VOLLEY
2DF A 00479 22/02/2019 VEN 21,00 DEF SASSUOLO STUDIO LOGICA 2 INVICTA
2DF A 00481 22/02/2019 VEN 21,00 POL SAN DAMASO MARANO VOLLEY
2DF A 00482 22/02/2019 VEN 21,00 MAGRETA VOLLEY CO.MA.RI SAVIGNANO VOLLEY
2DF B 00612 22/02/2019 VEN 21,00 POL CAMPOGALLIANO PC MARMI SOLIERA VOLLEY 150
2DM UNICO 01682 22/02/2019 VEN 21,00 SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI AFTER VOLLEY
3DF A 02069 22/02/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
1DM UNICO 00281 22/02/2019 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO C.S.D. J.MARITAIN
1DM UNICO 00282 22/02/2019 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI BPER VGMODENA VOLLEY
2DM UNICO 01680 22/02/2019 VEN 21,15 ANESER PALLAVOLO QUISTELLO
3DF A 02068 22/02/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE UNIVOLLEY CARPI
3DF A 02072 22/02/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA SOLARESE VIVI VOLLEY
3DF B 02200 22/02/2019 VEN 21,15 BPER PALLAVOLO VGM MANZO TEAM
1DF UNICO 00113 22/02/2019 VEN 21,30 BASSER MIRAGE VOLLEY
2DF A 00483 22/02/2019 VEN 21,30 AFTER VOLLEY SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI
2DF B 00613 22/02/2019 VEN 21,30 MARKING PRODUCTS ARTIGLIO BPER PALLAVOLO VGM
2DF B 00615 22/02/2019 VEN 21,30 U.S DON E.MONARI MONDIAL CORAG
2DM UNICO 01684 22/02/2019 VEN 21,30 US CASTELNUOVO UNIVOLLEY CARPI
3DF B 02199 22/02/2019 VEN 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO S.E B. USD TACCINI GREEN STAR

SAB - 23/02/2019
Catgoria Girone Gara Data Giorno Ora Casa Ospite
MBRGF D 05093 23/02/2019 SAB 15,00 S.DI P. ANDERLINI VERDE SDP ANDERLINI BLU
U13F A 02352 23/02/2019 SAB 15,30 SAN MICHELESE ANDERLINI MARANO VOLLEY
U13F B 02408 23/02/2019 SAB 15,30 EDIL RESTAURO SDP ANDERLINI BLU
U12F A 90036 23/02/2019 SAB 15,30 TRUZZI FIAP NONANTOLA
U16F SEMIFINALI 00865 23/02/2019 SAB 15,35 AS CORLO MAGRETA MONDIAL CORAG
U18M C 01559 23/02/2019 SAB 16,00 SASSI GOMME PLASTORGOMMA SASSUOLO
U18F QUARTI DI FINALE 01019 23/02/2019 SAB 17,00 VOLLEY STADIUM S. DI P. ANDERLINI YOUNG
U16M SEMIFINALI 01158 23/02/2019 SAB 17,00 UNIVOLLEY CARPI S. DI P. ANDERLINI BLU

DOM - 24/02/2019
Catgoria Girone Gara Data Giorno Ora Casa Ospite
U13F B 02405 24/02/2019 DOM 09,00 VOLLEY STADIUM BASSER VOLLEY
U13M UNICO 03015 24/02/2019 DOM 09,15 FB PALLAVOLO SOLIERA STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA
S3M3X3 B 93041 24/02/2019 DOM 10,00 S.DI P. SERRAMAZZONI ROSSA ANDERLINI PUMA
S3M3X3 B 93042 24/02/2019 DOM 10,00 BPER VGMODENA TURBONANI GIALLA ASD G.S.SPEZZANESE
U14F F 01359 24/02/2019 DOM 10,30 VIVI VOLLEY MAGRETA VOLLEY
S3M3X3 B 93043 24/02/2019 DOM 10,30 ASD G.S.SPEZZANESE ANDERLINI PUMA
S3M3X3 B 93044 24/02/2019 DOM 10,30 BPER VGMODENA TURBONANI GIALLA S.DI P. SERRAMAZZONI ROSSA
U13F A 02351 24/02/2019 DOM 10,45 AS CORLO SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI
MBRGF B 05032 24/02/2019 DOM 10,45 AS CORLO YOUNG POLISPORTIVA MARANELLO
MBRGF D 05091 24/02/2019 DOM 10,45 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA MONDIAL CORAG
U16F SEMIFINALI 00866 24/02/2019 DOM 11,00 VOLLEY STADIUM VOLLEY CASTELVETRO A.S.D.
MBRGF B 05031 24/02/2019 DOM 11,00 POL SAN DAMASO TRUZZI
S3M3X3 B 93045 24/02/2019 DOM 11,00 BPER VGMODENA TURBONANI GIALLA ANDERLINI PUMA
S3M3X3 B 93046 24/02/2019 DOM 11,00 S.DI P. SERRAMAZZONI ROSSA ASD G.S.SPEZZANESE
S3M3X3 B 93047 24/02/2019 DOM 11,30 ANDERLINI PUMA S.DI P. SERRAMAZZONI ROSSA
S3M3X3 B 93048 24/02/2019 DOM 11,30 ASD G.S.SPEZZANESE BPER VGMODENA TURBONANI GIALLA
U18F QUARTI DI FINALE 01018 24/02/2019 DOM 17,00 AS CORLO TEXCART MONDIAL CARPI

LUN - 25/02/2019
Catgoria Girone Gara Data Giorno Ora Casa Ospite
U13F A 02355 25/02/2019 LUN 18,00 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. S. DI P. ANDERLINI SMERALDO
MBRGF C 05061 25/02/2019 LUN 18,30 PALLAVOLO VIGNOLA SDP ANDERLINI YOUNG
U18M C 01557 25/02/2019 LUN 19,40 S. DI P. ANDERLINI MARITAIN ANDERLINI
2DM UNICO 01681 25/02/2019 LUN 20,45 SPORT CARS - PGS FIDES SOLIERA VOLLEY 150
3DF B 02210 25/02/2019 LUN 21,00 GYMNASIUM SPORT 2000 BPER PALLAVOLO VGM
1DF UNICO 00109 25/02/2019 LUN 21,15 POLISPORTIVA 4 VILLE POLISPORTIVA CONCORDIESE

MAR - 26/02/2019
Catgoria Girone Gara Data Giorno Ora Casa Ospite
U12MPR UNICO 91104 26/02/2019 MAR 17,30 US CASTELNUOVO C.S.D.J.MARITAIN
U14F F 01360 26/02/2019 MAR 18,00 VOLLEY ACADEMY MODENA MARKING PRODUCTS ARTIGLIO
U13F A 02353 26/02/2019 MAR 18,00 METALSIDER 2 MONTALE POLIVALENTE SAN DAMASO
U13F A 02354 26/02/2019 MAR 18,00 SAN MICHELESE ANDERLINI AS CORLO
U13M UNICO 03014 26/02/2019 MAR 18,00 BPER VGMODENA VOLLEY UNIVOLLEY CARPI
U13M UNICO 03016 26/02/2019 MAR 18,00 S.DI P. ANDERLINI FB PALLAVOLO SOLIERA
U16M SEMIFINALI 01159 26/02/2019 MAR 18,30 BPER VGMODENA VOLLEY S. DI P. ANDERLINI GIALLA
MBJUF A 05203 26/02/2019 MAR 19,45 SAN MICHELESE ANDERLINI VERDE VOLLEY ACADEMY MODENA
1DF UNICO 00123 26/02/2019 MAR 20,30 METALSIDER 2 MONTALE BASSER
1DM UNICO 00289 26/02/2019 MAR 20,30 DREAM TEAM BF VOLLEY 3-M PALLAVOLO CAVEZZO
2DF B 00619 26/02/2019 MAR 20,30 BPER PALLAVOLO VGM MOMA ANDERLINI
2DF B 00620 26/02/2019 MAR 21,00 TEXCART MONDIAL CARPI UNIONE 90

MER - 27/02/2019
Catgoria Girone Gara Data Giorno Ora Casa Ospite
U13F B 02411 27/02/2019 MER 18,15 BASSER VOLLEY SOLIERA VOLLEY 150
MBJUF B 05233 27/02/2019 MER 18,30 VOLLEY STADIUM YOUNG TEXCART MONDIAL CARPI
U12MPR UNICO 91106 27/02/2019 MER 18,30 S.DI P. SERRAMAZZONI CENTRO UTENSILI VGMODENA VOLLEY
U13F A 02356 27/02/2019 MER 18,45 SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI MARANO VOLLEY
U18M C 01555 27/02/2019 MER 19,45 S. DI P. ANDERLINI SASSI GOMME
MBJUF B 05232 27/02/2019 MER 20,30 BPER PALLAVOLO VGM BLU PALLAVOLO VIGNOLA
2DM UNICO 01686 27/02/2019 MER 21,00 GV SERVICE POL.GINO NASI ANESER
3DF B 02208 27/02/2019 MER 21,00 MAGRETAVOLLEY-CATTOLICA ASS.NE ASD RCS SAN PIO X
1DM UNICO 00290 27/02/2019 MER 21,20 DEF SASSUOLO UNIVOLLEY CARPI
1DF UNICO 00122 27/02/2019 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. G.S. LIBERTAS FIORANO
2DF A 00485 27/02/2019 MER 21,30 STUDIO LOGICA 2 INVICTA AFTER VOLLEY
2DM UNICO 01687 27/02/2019 MER 21,30 SOLIERA VOLLEY 150 US CASTELNUOVO

GIO - 28/02/2019
Catgoria Girone Gara Data Giorno Ora Casa Ospite
U12F A 90041 28/02/2019 GIO 18,00 MONDIAL VIAGGI DELLA GIRAFFA VIVI VOLLEY
U13M UNICO 03017 28/02/2019 GIO 18,15 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA CENTRO UTENSILI SUPERNANI VGM
U18M C 01562 28/02/2019 GIO 18,30 PLASTORGOMMA SASSUOLO SPORT CARS - PGS FIDES
U13F B 02409 28/02/2019 GIO 18,30 VOLLEY STADIUM S. DI P. ANDERLINI PERLA
MBRGF A 05002 28/02/2019 GIO 19,00 MONDIAL TEXCART AS CORLO MAGRETA
MBRGF B 05034 28/02/2019 GIO 19,00 POLISPORTIVA MARANELLO POL SAN DAMASO
MBRGF D 05094 28/02/2019 GIO 19,00 ARTESTAMPA EDIZIONI INVICTA POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
2DF B 00618 28/02/2019 GIO 21,00 MONDIAL CORAG POL CAMPOGALLIANO PC MARMI
3DF A 02076 28/02/2019 GIO 21,00 FB PALLAVOLO SOLIERA POLISPORTIVA SOLARESE
3DF B 02207 28/02/2019 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO PGS SMILE
3DF B 02209 28/02/2019 GIO 21,00 ASD G.S.SPEZZANESE IDEA VOLLEY SASSUOLO S.E B.
3DF A 02075 28/02/2019 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA VOLLEY STADIUM
1DM UNICO 00286 28/02/2019 GIO 21,15 PGS FIDES THORRAZZO
2DF A 00487 28/02/2019 GIO 21,30 MARANO VOLLEY IDEA VOLLEY SASSUOLO MAMME
3DF A 02077 28/02/2019 GIO 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE A.S.D. VIRTUS MASSESE
3DF B 02205 28/02/2019 GIO 21,30 USD TACCINI GREEN STAR POLISPORTIVA MARANELLO
Novità Comitato Allenatori Ufficiali di Gara Attività Beach Campionati CQP Modulistica Promozionale Regolamenti Mondiali Info Servizi
Ultima ora
Gare Odierne
Gare di Ieri
Prossimi 7 giorni
Ultimo comunicato
Archivio Comunicati
Spostamenti Gare
  
Organigramma
Come raggiungerci
Come contattarci
Delibere
Bilanci
Assemblee società
Notizie
Normativa e Attività
Corsi
Area Download
La Commissione
Notizie
Registrazione
Login
Password Dimenticata
Cambia Password
Info
Documenti
Notizie
Eventi e Manifestazioni
Tesseramento
Sitting Volley
Notizie
Home del Beach
Centri Federali
Documenti
Selezioni Modena
La Commissione
Notizie
Organici Campionati
Calendari e Risultati
Classifiche
Squadre Campioni
Formule Campionati
Palestre
Archivi
La Commissione
Notizie
Selezioni
Provinciale
Nazionale
Notizie
Calendari & Risultati
Classifiche
Risultato Gara
Attività
Regolamenti
Programma
Archivi
La Commissione
Disposizioni campionati
Regolamenti Nazionali
Assicurazione FIPAV
Mondiale Maschile 2018
Mondiale Femminile 2014
Modena Mondiale 2010
Info Varie
Cerco & Offro
Scadenze
Documenti
Statistiche
Link
Cookie Policy
Servizi News
Registrazione
Login
Cambio Password
Risultato Gara
Gara Live
Sposta Gara
Sospendi Gara
Gestione Campionati Web

Sviluppo siti web Intertech Italia