INDIRIZZI DI POSTA ELETTRONICA DEL COMITATO FIPAV DI MODENA
E-Mail
 
Indirizzo E-Mail Commissione / per informazioni inerenti a
  allenatori@fipav.mo.it   ogni problematica Allenatori (tesseramento ecc..)
  arbitri@fipav.mo.it   ogni problematica Arbitri
  beach@fipav.mo.it   Organizzazione Beach
  cogp@fipav.mo.it   Gestione campionati (iscrizioni,calendari spostamenti ecc..), Rimborsi arbitrali
  cqp@fipav.mo.it   qualificazione atleti, selezioni giovanili e promozione atleti giovani
  designante@fipav.mo.it   accettazioni/rifiuti e problemi su designazioni arbitrali (specifico per i Sigg. Arbitri)
  giovanile@fipav.mo.it   Attività Promozionale e Giovanile - S3, Minivolley, Primo Volley, ecc..
  giudice@fipav.mo.it   Giudice Sportivo Territoriale - Provvedimenti disciplinari - Omologa campi
  presidente@fipav.mo.it   Comunicazioni dirette al Presidente
  segreteria@fipav.mo.it   informazioni generali e servizi
  sittingvolley@fipav.mo.it   ogni quesito sull'attivitą del Sitting Volley
  tesseramento@fipav.mo.it   ogni quesito sul tesseramento atleti, dirigenti, affiliazioni e sui problemi del "Tess-On-Line"
  media@fipav.mo.it   Settore Comunicazione Comitato
  web@fipav.mo.it   Gestione sito internet Comitato
  info@fipav.mo.it   rimane l'indirizzo generico