UNDER 16 FEMMINILE - Girone B

Classifica
# Squadra Punti G V P 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 SF SS QS PF PS QP Pen.
1 AS CORLO 33 12 11 1 10 0 1 1 0 0 35 5 7,000 946 660 1,433 0
2 METALSIDER 2 30 11 10 1 7 2 1 1 0 0 32 7 4,571 913 622 1,468 0
3 SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI 17 11 6 5 2 2 2 1 0 4 20 21 0,952 830 870 0,954 0
4 LIU JO CANOVI VAM BIANCA 15 11 5 6 2 2 1 1 2 3 19 22 0,864 866 888 0,975 0
5 IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO 12 11 4 7 2 1 1 1 2 4 16 24 0,667 797 911 0,875 0
6 SDP ANDERLINI YOUNG 9 11 3 8 0 2 1 1 0 7 11 28 0,393 739 915 0,808 0
7 SANMICHELESE ANDERLINI 1 11 0 11 0 0 0 1 5 5 7 33 0,212 749 974 0,769 0


Calendario
Visualizza solo le partite della squadra :
Visualizza solo le partite ancora da disputare

Giornata 1
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00743 14/10/2017 SAB 17,30 SANMICHELESE ANDERLINI IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO O 0 - 3 (12/25 21/25 26/28)
00744 12/10/2017 GIO 19,45 LIU JO CANOVI VAM BIANCA AS CORLO O 0 - 3 (16/25 15/25 18/25)
00745 12/10/2017 GIO 18,00 METALSIDER 2 SDP ANDERLINI YOUNG O 3 - 0 (25/14 25/12 25/17)

Giornata 2
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00746 20/10/2017 VEN 19,30 IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO LIU JO CANOVI VAM BIANCA O 2 - 3 (23/25 23/25 25/23 27/25 6/15)
00747 22/10/2017 DOM 10,15 AS CORLO METALSIDER 2 O 3 - 2 (25/16 25/18 14/25 15/25 15/11)
00748 19/10/2017 GIO 19,30 SDP ANDERLINI YOUNG SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI O 3 - 2 (22/25 25/23 25/23 23/25 15/6)

Giornata 3
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00749 25/10/2017 MER 19,45 LIU JO CANOVI VAM BIANCA SDP ANDERLINI YOUNG O 3 - 0 (25/18 25/21 25/22)
00750 28/10/2017 SAB 17,45 SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO O 3 - 0 (25/15 25/18 25/23)
00751 24/10/2017 MAR 19,45 SANMICHELESE ANDERLINI AS CORLO O 0 - 3 (21/25 15/25 19/25)

Giornata 4
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00752 02/11/2017 GIO 19,30 SDP ANDERLINI YOUNG SANMICHELESE ANDERLINI O 3 - 1 (28/26 14/25 25/21 25/21)
00753 01/11/2017 MER 17,00 IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO METALSIDER 2 O 1 - 3 (8/25 27/25 14/25 13/25)
00754 04/11/2017 SAB 16,45 AS CORLO SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI O 3 - 0 (25/19 25/15 25/10)

Giornata 5
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00755 11/11/2017 SAB 17,30 SANMICHELESE ANDERLINI LIU JO CANOVI VAM BIANCA O 1 - 3 (12/25 26/24 19/25 18/25)
00756 10/11/2017 VEN 19,30 IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO AS CORLO O 0 - 3 (12/25 11/25 20/25)
00757 08/11/2017 MER 18,30 METALSIDER 2 SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI O 3 - 0 (25/12 25/15 25/9)

Giornata 6
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00758 15/11/2017 MER 19,45 LIU JO CANOVI VAM BIANCA METALSIDER 2 O 1 - 3 (13/25 16/25 25/23 17/25)
00759 18/11/2017 SAB 17,00 SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI SANMICHELESE ANDERLINI O 3 - 2 (25/20 21/25 20/25 25/23 15/12)
00760 18/11/2017 SAB 16,45 AS CORLO SDP ANDERLINI YOUNG O 3 - 0 (25/18 25/9 25/9)

Giornata 7
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00761 22/11/2017 MER 19,30 SANMICHELESE ANDERLINI METALSIDER 2 O 0 - 3 (8/25 7/25 13/25)
00762 24/11/2017 VEN 19,30 IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO SDP ANDERLINI YOUNG O 3 - 0 (25/15 26/24 25/15)
00763 25/11/2017 SAB 18,00 SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI LIU JO CANOVI VAM BIANCA O 3 - 1 (25/17 17/25 25/21 25/21)

Giornata 8
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00764 01/12/2017 VEN 19,30 IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO SANMICHELESE ANDERLINI O 3 - 1 (25/27 25/20 25/17 25/21)
00765 02/12/2017 SAB 16,45 AS CORLO LIU JO CANOVI VAM BIANCA O 3 - 0 (25/22 25/17 25/15)
00766 03/12/2017 DOM 17,00 SDP ANDERLINI YOUNG METALSIDER 2 O 0 - 3 (11/25 12/25 20/25)

Giornata 9
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00767 06/12/2017 MER 19,45 LIU JO CANOVI VAM BIANCA IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO O 2 - 3 (21/25 25/22 24/26 25/18 12/15)
00768 06/12/2017 MER 18,00 METALSIDER 2 AS CORLO O 3 - 2 (25/22 26/24 11/25 18/25 15/6)
00769 09/12/2017 SAB 18,00 SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI SDP ANDERLINI YOUNG O 3 - 2 (25/12 21/25 25/18 17/25 15/10)

Giornata 10
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00770 14/12/2017 GIO 19,30 SDP ANDERLINI YOUNG LIU JO CANOVI VAM BIANCA O 0 - 3 (17/25 15/25 24/26)
00771 13/12/2017 MER 19,30 IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI O 1 - 3 (23/25 16/25 25/18 14/25)
00772 16/12/2017 SAB 16,45 AS CORLO SANMICHELESE ANDERLINI O 3 - 0 (25/12 25/15 25/14)

Giornata 11
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00773 23/12/2017 SAB 17,30 SANMICHELESE ANDERLINI SDP ANDERLINI YOUNG O 1 - 3 (26/28 26/24 21/25 17/25)
00774 20/12/2017 MER 18,30 METALSIDER 2 IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO O 3 - 0 (25/15 25/14 25/19)
00775 23/12/2017 SAB 17,00 SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI AS CORLO O 0 - 3 (15/25 13/25 22/25)

Giornata 12
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00776 10/01/2018 MER 19,45 LIU JO CANOVI VAM BIANCA SANMICHELESE ANDERLINI O 3 - 1 (22/25 25/16 25/10 25/20)
00777 11/01/2018 GIO 19,30 AS CORLO IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO O 3 - 0 (25/16 25/19 25/11)
00778 14/01/2018 DOM 15,30 SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI METALSIDER 2 O 0 - 3 (23/25 12/25 19/25)

Giornata 13
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00779 17/01/2018 MER 18,30 METALSIDER 2 LIU JO CANOVI VAM BIANCA C 3 - 0 (25/15 25/11 25/15)
00780 16/01/2018 MAR 19,30 SANMICHELESE ANDERLINI SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI C 0 - 3 (16/25 18/25 13/25)
00781 18/01/2018 GIO 19,30 SDP ANDERLINI YOUNG AS CORLO C 0 - 3 (23/25 13/25 16/25)

Giornata 14
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00782 24/01/2018 MER 18,30 METALSIDER 2 SANMICHELESE ANDERLINI
00783 22/01/2018 LUN 19,45 SDP ANDERLINI YOUNG IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO
00784 24/01/2018 MER 19,45 LIU JO CANOVI VAM BIANCA SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI


Legenda Tipo Gara
OOmologata
WInserita via Web
CInserita dal CP con referto infrasettimanale/caricata a mezzo rapporto arbitrale on line
Novità Comitato Allenatori Ufficiali di Gara Attività Beach Campionati CQP Modulistica Promozionale Regolamenti Mondiali Info Servizi
Ultima ora
Gare Odierne
Gare di Ieri
Prossimi 7 giorni
Ultimo comunicato
Archivio Comunicati
Spostamenti Gare
  
Organigramma
Come raggiungerci
Come contattarci
Delibere
Assemblee società
Notizie
Normativa e Attività
Corsi
Area Download
La Commissione
Notizie
Registrazione
Login
Password Dimenticata
Cambia Password
Info
Documenti
Notizie
Eventi e Manifestazioni
Tesseramento
Sitting Volley
Notizie
Home del Beach
Centri Federali
Documenti
Selezioni Modena
La Commissione
Notizie
Organici Campionati
Calendari e Risultati
Classifiche
Squadre Campioni
Formule Campionati
Palestre
Archivi
La Commissione
Notizie
Selezioni
Provinciale
Nazionale
Notizie
Calendari & Risultati
Classifiche
Risultato Gara
Attività
Regolamenti
Programma
Archivi
La Commissione
Disposizioni campionati
Regolamenti Nazionali
Assicurazione FIPAV
Mondiale Femminile 2014
Modena Mondiale 2010
Info Varie
Cerco & Offro
Scadenze
Documenti
Statistiche
Link
Cookie Policy
Servizi News
Registrazione
Login
Cambio Password
Risultato Gara
Gara Live
Sposta Gara
Sospendi Gara
Gestione Campionati Web

Sviluppo siti web Intertech Italia