1 DIVISIONE FEMMINILE - Girone UNICO

Classifica
# Squadra Punti G V P 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 SF SS QS PF PS QP Pen.
1 POLISPORTIVA 4 VILLE 3 1 1 0 1 0 0 0 0 0 3 0 3,000 77 54 1,426 0
2 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE 3 1 1 0 1 0 0 0 0 0 3 0 3,000 75 58 1,293 0
3 METALSIDER 2 MONTALE 3 1 1 0 1 0 0 0 0 0 3 0 3,000 75 64 1,172 0
4 US CASTELNUOVO 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 3 1 3,000 98 86 1,140 0
5 POLISPORTIVA MODENA EST 2 1 1 0 0 0 1 0 0 0 3 2 1,500 102 100 1,020 0
6 G.S. LIBERTAS FIORANO 1 1 0 1 0 0 0 1 0 0 2 3 0,667 100 102 0,980 0
7 TEXCART MONDIAL CARPI 0 1 0 1 0 0 0 0 1 0 1 3 0,333 86 98 0,878 0
8 POSSIDIESE VOLLEY 0 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 3 0,000 64 75 0,853 0
9 BASSER 0 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 3 0,000 58 75 0,773 0
10 MOMA ANDERLINI 0 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 3 0,000 54 77 0,701 0
11 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0 0 0,000 0
12 MIRAGE VOLLEY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0 0 0,000 0
13 POLISPORTIVA CONCORDIESE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0 0 0,000 0
14 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0 0 0,000 0


Calendario
Visualizza solo le partite della squadra :
Visualizza solo le partite ancora da disputare

Giornata 1
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00001 12/10/2018 VEN 20,30 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE BASSER C 3 - 0 (25/20 25/23 25/15)
00002 29/10/2018 LUN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE
00003 29/10/2018 LUN 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. MIRAGE VOLLEY
00004 12/10/2018 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI POLISPORTIVA 4 VILLE C 0 - 3 (12/25 17/25 25/27)
00005 11/10/2018 GIO 21,30 US CASTELNUOVO TEXCART MONDIAL CARPI C 3 - 1 (25/21 25/20 23/25 25/20)
00006 09/10/2018 MAR 21,00 METALSIDER 2 MONTALE POSSIDIESE VOLLEY C 3 - 0 (25/20 25/23 25/21)
00007 12/10/2018 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST G.S. LIBERTAS FIORANO C 3 - 2 (22/25 15/25 25/15 25/22 15/13)

Giornata 2
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00008 19/10/2018 VEN 21,30 BASSER MOMA ANDERLINI
00009 18/10/2018 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE METALSIDER 2 MONTALE
00010 19/10/2018 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY POLISPORTIVA MODENA EST
00011 19/10/2018 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE VOLLEY CASTELVETRO A.S.D.
00012 19/10/2018 VEN 21,00 TEXCART MONDIAL CARPI POLISPORTIVA CONCORDIESE
00013 19/10/2018 VEN 21,30 POSSIDIESE VOLLEY US CASTELNUOVO
00014 18/10/2018 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE

Giornata 3
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00015 26/10/2018 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST BASSER
00016 26/10/2018 VEN 21,00 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE
00017 25/10/2018 GIO 21,30 US CASTELNUOVO MIRAGE VOLLEY
00018 26/10/2018 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE POLISPORTIVA 4 VILLE
00019 23/10/2018 MAR 20,30 METALSIDER 2 MONTALE TEXCART MONDIAL CARPI
00020 24/10/2018 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. POSSIDIESE VOLLEY
00021 26/10/2018 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI G.S. LIBERTAS FIORANO

Giornata 4
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00022 02/11/2018 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY BASSER
00023 31/10/2018 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. US CASTELNUOVO
00024 02/11/2018 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE POLISPORTIVA MODENA EST
00025 02/11/2018 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE
00026 02/11/2018 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE G.S. LIBERTAS FIORANO
00027 02/11/2018 VEN 21,30 POSSIDIESE VOLLEY AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE
00028 30/10/2018 MAR 20,30 METALSIDER 2 MONTALE MOMA ANDERLINI

Giornata 5
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00029 07/11/2018 MER 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE MIRAGE VOLLEY
00030 09/11/2018 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI POLISPORTIVA 4 VILLE
00031 08/11/2018 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO VOLLEY CASTELVETRO A.S.D.
00032 09/11/2018 VEN 21,30 BASSER METALSIDER 2 MONTALE
00033 08/11/2018 GIO 21,30 US CASTELNUOVO POLISPORTIVA CONCORDIESE
00034 09/11/2018 VEN 20,30 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE POLISPORTIVA MODENA EST
00035 09/11/2018 VEN 21,00 MOMA ANDERLINI POSSIDIESE VOLLEY

Giornata 6
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00036 14/11/2018 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. BASSER
00037 16/11/2018 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY TEXCART MONDIAL CARPI
00038 16/11/2018 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE POSSIDIESE VOLLEY
00039 16/11/2018 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE
00040 16/11/2018 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST MOMA ANDERLINI
00041 15/11/2018 GIO 21,30 US CASTELNUOVO AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE
00042 13/11/2018 MAR 20,30 METALSIDER 2 MONTALE G.S. LIBERTAS FIORANO

Giornata 7
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00043 23/11/2018 VEN 21,30 BASSER US CASTELNUOVO
00044 22/11/2018 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE POLISPORTIVA MODENA EST
00045 23/11/2018 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE METALSIDER 2 MONTALE
00046 23/11/2018 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE
00047 23/11/2018 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI VOLLEY CASTELVETRO A.S.D.
00048 22/11/2018 GIO 21,20 G.S. LIBERTAS FIORANO POLISPORTIVA CONCORDIESE
00049 23/11/2018 VEN 21,30 POSSIDIESE VOLLEY MIRAGE VOLLEY

Giornata 8
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00050 17/12/2018 LUN 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE BASSER
00051 30/11/2018 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY POLISPORTIVA 4 VILLE
00052 30/11/2018 VEN 20,45 POLISPORTIVA CONCORDIESE MOMA ANDERLINI
00053 29/11/2018 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO US CASTELNUOVO
00054 30/11/2018 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI VOLLEY CASTELVETRO A.S.D.
00055 30/11/2018 VEN 20,30 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE METALSIDER 2 MONTALE
00056 30/11/2018 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST POSSIDIESE VOLLEY

Giornata 9
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00057 05/12/2018 MER 21,30 BASSER G.S. LIBERTAS FIORANO
00058 07/12/2018 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI TEXCART MONDIAL CARPI
00059 07/12/2018 VEN 21,30 POSSIDIESE VOLLEY POLISPORTIVA 4 VILLE
00060 06/12/2018 GIO 21,30 US CASTELNUOVO V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE
00061 07/12/2018 VEN 21,00 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE MIRAGE VOLLEY
00062 04/12/2018 MAR 21,10 METALSIDER 2 MONTALE POLISPORTIVA CONCORDIESE
00063 05/12/2018 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. POLISPORTIVA MODENA EST

Giornata 10
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00064 13/12/2018 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE G.S. LIBERTAS FIORANO
00065 14/12/2018 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI POSSIDIESE VOLLEY
00066 14/12/2018 VEN 20,30 MIRAGE VOLLEY MOMA ANDERLINI
00067 14/12/2018 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE BASSER
00068 12/12/2018 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. METALSIDER 2 MONTALE
00069 14/12/2018 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST US CASTELNUOVO
00070 14/12/2018 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE

Giornata 11
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00071 20/12/2018 GIO 21,20 G.S. LIBERTAS FIORANO MIRAGE VOLLEY
00072 21/12/2018 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE BASSER
00073 21/12/2018 VEN 21,30 POSSIDIESE VOLLEY V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE
00074 21/12/2018 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI POLISPORTIVA MODENA EST
00075 21/12/2018 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE
00076 21/12/2018 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE VOLLEY CASTELVETRO A.S.D.
00077 18/12/2018 MAR 20,30 METALSIDER 2 MONTALE US CASTELNUOVO

Giornata 12
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00078 10/01/2019 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO POSSIDIESE VOLLEY
00079 11/01/2019 VEN 21,30 BASSER TEXCART MONDIAL CARPI
00080 10/01/2019 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE VOLLEY CASTELVETRO A.S.D.
00081 11/01/2019 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST POLISPORTIVA 4 VILLE
00082 11/01/2019 VEN 21,00 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE POLISPORTIVA CONCORDIESE
00083 11/01/2019 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY METALSIDER 2 MONTALE
00084 10/01/2019 GIO 21,30 US CASTELNUOVO MOMA ANDERLINI

Giornata 13
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00085 18/01/2019 VEN 21,30 POSSIDIESE VOLLEY BASSER
00086 18/01/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE
00087 18/01/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE MIRAGE VOLLEY
00088 18/01/2019 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI G.S. LIBERTAS FIORANO
00089 18/01/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE US CASTELNUOVO
00090 15/01/2019 MAR 20,30 METALSIDER 2 MONTALE POLISPORTIVA MODENA EST
00091 16/01/2019 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE

Giornata 14
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00092 25/01/2019 VEN 21,30 BASSER AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE
00093 24/01/2019 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE POLISPORTIVA CONCORDIESE
00094 25/01/2019 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY VOLLEY CASTELVETRO A.S.D.
00095 25/01/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE MOMA ANDERLINI
00096 25/01/2019 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI US CASTELNUOVO
00097 25/01/2019 VEN 21,30 POSSIDIESE VOLLEY METALSIDER 2 MONTALE
00098 24/01/2019 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO POLISPORTIVA MODENA EST

Giornata 15
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00099 01/02/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI BASSER
00100 29/01/2019 MAR 20,45 METALSIDER 2 MONTALE V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE
00101 08/02/2019 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST MIRAGE VOLLEY
00102 30/01/2019 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. POLISPORTIVA 4 VILLE
00103 01/02/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE TEXCART MONDIAL CARPI
00104 31/01/2019 GIO 21,30 US CASTELNUOVO POSSIDIESE VOLLEY
00105 01/02/2019 VEN 20,30 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE G.S. LIBERTAS FIORANO

Giornata 16
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00106 15/02/2019 VEN 21,30 BASSER POLISPORTIVA MODENA EST
00107 14/02/2019 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE
00108 15/02/2019 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY US CASTELNUOVO
00109 15/02/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE POLISPORTIVA CONCORDIESE
00110 15/02/2019 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI METALSIDER 2 MONTALE
00111 15/02/2019 VEN 21,30 POSSIDIESE VOLLEY VOLLEY CASTELVETRO A.S.D.
00112 14/02/2019 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO MOMA ANDERLINI

Giornata 17
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00113 22/02/2019 VEN 21,30 BASSER MIRAGE VOLLEY
00114 21/02/2019 GIO 21,30 US CASTELNUOVO VOLLEY CASTELVETRO A.S.D.
00115 20/02/2019 MER 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST POLISPORTIVA CONCORDIESE
00116 21/02/2019 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE TEXCART MONDIAL CARPI
00117 21/02/2019 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO POLISPORTIVA 4 VILLE
00118 22/02/2019 VEN 21,00 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE POSSIDIESE VOLLEY
00119 22/02/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI METALSIDER 2 MONTALE

Giornata 18
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00120 01/03/2019 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE
00121 01/03/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE TEXCART MONDIAL CARPI
00122 27/02/2019 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. G.S. LIBERTAS FIORANO
00123 26/02/2019 MAR 20,30 METALSIDER 2 MONTALE BASSER
00124 01/03/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE US CASTELNUOVO
00125 01/03/2019 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE
00126 01/03/2019 VEN 21,00 POSSIDIESE VOLLEY MOMA ANDERLINI

Giornata 19
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00127 08/03/2019 VEN 21,30 BASSER VOLLEY CASTELVETRO A.S.D.
00128 08/03/2019 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI MIRAGE VOLLEY
00129 08/03/2019 VEN 21,30 POSSIDIESE VOLLEY POLISPORTIVA CONCORDIESE
00130 07/03/2019 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE POLISPORTIVA 4 VILLE
00131 08/03/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI POLISPORTIVA MODENA EST
00132 08/03/2019 VEN 20,30 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE US CASTELNUOVO
00133 07/03/2019 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO METALSIDER 2 MONTALE

Giornata 20
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00134 14/03/2019 GIO 21,30 US CASTELNUOVO BASSER
00135 15/03/2019 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE
00136 12/03/2019 MAR 20,30 METALSIDER 2 MONTALE POLISPORTIVA 4 VILLE
00137 15/03/2019 VEN 20,30 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE TEXCART MONDIAL CARPI
00138 13/03/2019 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. MOMA ANDERLINI
00139 15/03/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE G.S. LIBERTAS FIORANO
00140 15/03/2019 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY POSSIDIESE VOLLEY

Giornata 21
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00141 22/03/2019 VEN 21,30 BASSER V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE
00142 22/03/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE MIRAGE VOLLEY
00143 22/03/2019 VEN 21,00 MOMA ANDERLINI POLISPORTIVA CONCORDIESE
00144 21/03/2019 GIO 21,30 US CASTELNUOVO G.S. LIBERTAS FIORANO
00145 20/03/2019 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. TEXCART MONDIAL CARPI
00146 19/03/2019 MAR 20,30 METALSIDER 2 MONTALE AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE
00147 22/03/2019 VEN 21,30 POSSIDIESE VOLLEY POLISPORTIVA MODENA EST

Giornata 22
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00148 28/03/2019 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO BASSER
00149 29/03/2019 VEN 20,45 TEXCART MONDIAL CARPI MOMA ANDERLINI
00150 29/03/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE POSSIDIESE VOLLEY
00151 28/03/2019 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE US CASTELNUOVO
00152 29/03/2019 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE
00153 29/03/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE METALSIDER 2 MONTALE
00154 29/03/2019 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST VOLLEY CASTELVETRO A.S.D.

Giornata 23
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00155 04/04/2019 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE
00156 05/04/2019 VEN 21,30 POSSIDIESE VOLLEY TEXCART MONDIAL CARPI
00157 05/04/2019 VEN 21,00 MOMA ANDERLINI MIRAGE VOLLEY
00158 05/04/2019 VEN 21,30 BASSER POLISPORTIVA CONCORDIESE
00159 02/04/2019 MAR 20,30 METALSIDER 2 MONTALE VOLLEY CASTELVETRO A.S.D.
00160 04/04/2019 GIO 21,30 US CASTELNUOVO POLISPORTIVA MODENA EST
00161 05/04/2019 VEN 20,30 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE POLISPORTIVA 4 VILLE

Giornata 24
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00162 12/04/2019 VEN 21,00 MIRAGE VOLLEY G.S. LIBERTAS FIORANO
00163 12/04/2019 VEN 21,30 BASSER POLISPORTIVA 4 VILLE
00164 11/04/2019 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE POSSIDIESE VOLLEY
00165 12/04/2019 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST TEXCART MONDIAL CARPI
00166 12/04/2019 VEN 20,30 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE MOMA ANDERLINI
00167 10/04/2019 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. POLISPORTIVA CONCORDIESE
00168 11/04/2019 GIO 21,30 US CASTELNUOVO METALSIDER 2 MONTALE

Giornata 25
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00169 17/04/2019 MER 21,30 POSSIDIESE VOLLEY G.S. LIBERTAS FIORANO
00170 23/04/2019 MAR 21,00 TEXCART MONDIAL CARPI BASSER
00171 17/04/2019 MER 21,30 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE
00172 26/04/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE POLISPORTIVA MODENA EST
00173 26/04/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE
00174 16/04/2019 MAR 20,45 METALSIDER 2 MONTALE MIRAGE VOLLEY
00175 26/04/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI US CASTELNUOVO

Giornata 26
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00176 03/05/2019 VEN 21,30 BASSER POSSIDIESE VOLLEY
00177 02/05/2019 GIO 21,15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE MOMA ANDERLINI
00178 03/05/2019 VEN 21,30 MIRAGE VOLLEY POLISPORTIVA CONCORDIESE
00179 02/05/2019 GIO 21,00 G.S. LIBERTAS FIORANO TEXCART MONDIAL CARPI
00180 02/05/2019 GIO 21,30 US CASTELNUOVO POLISPORTIVA 4 VILLE
00181 03/05/2019 VEN 21,30 POLISPORTIVA MODENA EST METALSIDER 2 MONTALE
00182 03/05/2019 VEN 20,30 AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE VOLLEY CASTELVETRO A.S.D.


Legenda Tipo Gara
OOmologata
WInserita via Web
CInserita dal CP con referto infrasettimanale/caricata a mezzo rapporto arbitrale on line
Novità Comitato Allenatori Ufficiali di Gara Attività Beach Campionati CQP Modulistica Promozionale Regolamenti Mondiali Info Servizi
Ultima ora
Gare Odierne
Gare di Ieri
Prossimi 7 giorni
Ultimo comunicato
Archivio Comunicati
Spostamenti Gare
  
Organigramma
Come raggiungerci
Come contattarci
Delibere
Assemblee società
Notizie
Normativa e Attività
Corsi
Area Download
La Commissione
Notizie
Registrazione
Login
Password Dimenticata
Cambia Password
Info
Documenti
Notizie
Eventi e Manifestazioni
Tesseramento
Sitting Volley
Notizie
Home del Beach
Centri Federali
Documenti
Selezioni Modena
La Commissione
Notizie
Organici Campionati
Calendari e Risultati
Classifiche
Squadre Campioni
Formule Campionati
Palestre
Archivi
La Commissione
Notizie
Selezioni
Provinciale
Nazionale
Notizie
Calendari & Risultati
Classifiche
Risultato Gara
Attività
Regolamenti
Programma
Archivi
La Commissione
Disposizioni campionati
Regolamenti Nazionali
Assicurazione FIPAV
Mondiale Maschile 2018
Mondiale Femminile 2014
Modena Mondiale 2010
Info Varie
Cerco & Offro
Scadenze
Documenti
Statistiche
Link
Cookie Policy
Servizi News
Registrazione
Login
Cambio Password
Risultato Gara
Gara Live
Sposta Gara
Sospendi Gara
Gestione Campionati Web

Sviluppo siti web Intertech Italia