COMUNICAZIONI VARIE
   Anno Sportivo 2022/2023 28/01/2023 Stampa  
 
 
COMUNICAZIONI AVVISI DIVERSI - RIEPILOGO PRINCIPALI SCADENZE PROVINCIALI E NON

Campionato / Settore   EVENTO   DOVE / A   QUANDO 
UNDER 14 FEMMINILE  TERMINE FASE ELIMINATORIA  GIRONI A - B   28/01/2023 
UNDER 13 MASCHILE  INIZIO CAMPIONATO  C.O.G.P.  31/01/2023 
13° MEMORIAL G.BEVINI ALLIEVI (U15M) TERMINE ISCRIZIONI  C.O.G.P.  31/01/2023 
SOCIETA' TRASFERIMENTI ATLETI/E VERSO SERIE C-D   01/02/2023 ore 12,00 
SOCIETA' TRASFERIMENTI ATLETI/E VERSO CAMP. TERRITORIALI   01/02/2023 ore 12,00 
16° MEMORIAL G.BEVINI JUNIORES MASCHILE (U19M) TERMINE ISCRIZIONI  C.O.G.P.  01/02/2023 
16° MEMORIAL G.BEVINI JUNIORES FEMMINILE (U18F) TERMINE EVENTUALI RINUNCE senza sanzione  C.O.G.P.  02/02/2023 
15° MEMORIAL G.BEVINI RAGAZZE (U16F) TERMINE per INVIO RINUNCE senza sanzione  C.O.G.P.  02/02/2023 
2° MEMORIAL G.BEVINI ALLIEVE (U14F) TERMINE per INVIO RINUNCE senza sanzione  C.O.G.P.  02/02/2023 
  TERMINE ISCRIZIONI CORSI BLSD   SASSUOLO 4 FEBBRAIO  02/02/2023 
UNDER 18 FEMMINILE  TERMINE CAMPIONATO - GIRONE A    03/02/2023 
UNDER 13 FEMMINILE  TERMINE ISCRIZIONI SOLO NUOVE SQUADRE alla FASE DUE  C.O.G.P.  03/02/2023 
  TRASFERIMENTI ATLETI/E VERSO SERIE BM-B1F-B2F    03/02/2023 ore 12:00 
UNDER 16 FEMMINILE  TERMINE CAMPIONATO - GIRONI A-C    04/02/2023 
UNDER 14 FEMMINILE  TERMINE FASE ELIMINATORIA - GIRONE C   04/02/2023 
1ª DIVISIONE FEMMINILE  TERMINE versamento CONTRIBUTO GARE 2ª Rata  C.T.  05/02/2023 
UNDER 16 FEMMINILE  TERMINE CAMPIONATO - GIRONE B    05/02/2023 ore 11:00 
UNDER 18 FEMMINILE  TERMINE CAMPIONATO - GIRONI B-C    05/02/2023 ore 12:00 
UNDER 17 MASCHILE - SEMIFINALE  TERMINE GARE    05/02/2023 
UNDER 15 MASCHILE  TERMINE GARE    05/02/2023 ore 11:00
VOLLEY S3 RED SECONDO LIVELLO U12 (3x3) FEMMINILE  SECONDO CONCENTRAMENTO GIR.B a CARPI    05/02/2023 
UNDER 18 FEMMINILE  TERMINE ACCORDI PER QUARTI    06/02/2023 ore 18,00
UNDER 16 FEMMINILE  TERMINE ACCORDI PER QUARTI DI FINALE    06/02/2023 ore 18,00
UNDER 17 MASCHILE  TERMINE ACCORDI PER FINALE SE A/R    06/02/2023 ore 17,00
UNDER 15 MASCHILE  TERMINE ACCORDI PER SEMIFINALI    07/02/2023 ore 17,00
UNDER 18 FEMMINILE  INIZIO QUARTI DI FINALE    08/02/2023
UNDER 14 FEMMINILE  INIZIO QUARTI DI FINALE    08/02/2023
UNDER 16 FEMMINILE  INIZIO GARE QUARTI DI FINALE    08/02/2023
UNDER 19 MASCHILE  TERMINE CAMPIONATO    08/02/2023
UNDER 13 FEMMINILE  TERMINE CAMPIONATO - GIRONE B     09/02/2023
2ª DIVISIONE FEMMINILE  TERMINE versamento CONTRIBUTO GARE 2ª Rata  C.T.  10/02/2023 
UNDER 18 FEMMINILE  TERMINE per CANDIDATURA ORGANIZZAZIONE FINALE    10/02/2023 
UNDER 16 FEMMINILE  TERMINE per CANDIDATURA ORGANIZZAZIONE FINALE    10/02/2023 
UNDER 15 MASCHILE  PRESENTAZIONE DOMANDA ORGANIZZAZIONE FINALE    10/02/2023 
3ª DIVISIONE FEMMINILE  TERMINE versamento CONTRIBUTO GARE 2ª Rata  C.T.  10/02/2023 
UNDER 14 FEMMINILE  PRESENTAZIONE DOMANDA ORGANIZZAZIONE FINALE    10/02/2023 
SOCIETA'  ISCRIZIONI A VOLLEY IN MASCHERA  giovanile@fipav.mo.it  10/02/2023 
UNDER 13 FEMMINILE  TERMINE CAMPIONATO - GIRONE A     11/02/2023 
UNDER 13 FEMMINILE  TERMINE CAMPIONATO - GIRONE B     11/02/2023  ore 11:00
COPPA PRIMAVERA UNDER 12 MASCHILE TERMINE ISCRIZIONI   C.O.G.P.  12/02/2023
UNDER 18 FEMMINILE  TERMINE GARE - QUARTI DI FINALE    12/02/2023
UNDER 14 FEMMINILE  TERMINE GARE - QUARTI DI FINALE    12/02/2023
UNDER 17 MASCHILE - FINALE  da stabilire    12/02/2023 
UNDER 18 FEMMINILE  TERMINE ACCORDI PER SEMIFINALI    14/02/2023 ore 17,00
UNDER 14 FEMMINILE  TERMINE ACCORDI PER SEMIFINALI    14/02/2023 ore 17,00
MEMORIAL G.BEVINI RAGAZZI  TERMINE SPOSTAMENTI GRATUITI    14/02/2023 
UNDER 18 FEMMINILE  INIZIO SEMIFINALI    15/02/2023
UNDER 14 FEMMINILE  INIZIO SEMIFINALI    15/02/2023
UNDER 12 MASCHILE TERMINE CAMPIONATO    17/02/2023
UNDER 16 FEMMINILE  TERMINE GARE - QUARTI DI FINALE    18/02/2023
COPPA PRIMAVERA UNDER 11 MISTO  TERMINE ISCRIZIONI  COM. GIOV.  18/02/2023
UNDER 15 MASCHILE  TERMINE GARE  SEMIFINALI C.O.G.P.  19/02/2023
VOLLEY S3 RED SECONDO LIVELLO U12 (3x3) FEMMINILE  SECONDO CONCENTRAMENTO GIR.A a VIGNOLA    19/02/2023
VOLLEY S3 RED SECONDO LIVELLO U12 (3x3) FEMMINILE  TERZO CONCENTRAMENTO GIR.B a MODENA    19/02/2023
UNDER 16 FEMMINILE  TERMINE PER ACCORDI SEMIFINALI    20/02/2023 ore 17,00
UNDER 15 MASCHILE  TERMINE ACCORDI PER FINALI se A/R    20/02/2023 ore 17,00
MEMORIAL G.BEVINI RAGAZZI  INZIO TORNEO    21/02/2023 
MEMORIAL G.BEVINI RAGAZZI  TERMINE versamento CONTRIBUTO GARE  C.T.  21/02/2023 
UNDER 16 FEMMINILE  INIZIO SEMIFINALI    22/02/2023
UNDER 18 FEMMINILE  TERMINE GARE DI SEMIFINALE    24/02/2023
UNDER 14 FEMMINILE - SEMIFINALI  TERMINE GARE    24/02/2023
UNDER 18 FEMMINILE  FINALE  da stabilire 26/02/2023 ore xx,00
UNDER 15 MASCHILE  FINALE GARA UNICA  da stabilire 26/02/2023 ore xx,00
UNDER 14 FEMMINILEnbsp; FINALE GARA UNICA  da stabilire 26/02/2023 ore xx,00
VOLLEY S3 RED SECONDO LIVELLO U12 (3x3) MASCHILE  TERZO CONCENTRAMENTO A MODENA    26/02/2023 
UNDER 13 FEMMINILE  INIZIO PRESUNTO FASE 2 GIRONI D-E    27/02/2023 
SOCIETA' solo PROMOZIONALE TERMINE RIAFFILIAZIONE  TESS-ON-LINE ROMA  01/03/2023 
SOCIETA' solo BEACH VOLLEY TERMINE RIAFFILIAZIONE  TESS-ON-LINE ROMA  01/03/2023 
SOCIETA' solo SITTING VOLLEY TERMINE RIAFFILIAZIONE  TESS-ON-LINE ROMA  01/03/2023 
UNDER 16 FEMMINILE  TERMINE GARE SEMIFINALI    02/03/2023
UNDER 16 FEMMINILE  FINALE  da definire 05/03/2022 ore XX
UNDER 13 FEMMINILE  INIZIO PRESUNTO FASE 2 GIRONI F-G-    06/03/2023 
VOLLEY S3 RED SECONDO LIVELLO U12 (3x3) FEMMINILE  QUARTO CONCENTRAMENTO GIR.B a CARPI    07/03/2023 
UNDER 13 MASCHILE 3X3  TERMINE GARE GIRONI ELIMINATORI    26/03/2023
VOLLEY S3 RED SECONDO LIVELLO U12 (3x3) MASCHILE  QUARTO CONCENTRAMENTO A MODENA    19/03/2023 
2ª DIVISIONE FEMMINILE  TERMINE COMUNICAZIONE C.O.G.P. FORMULE FASI FINALI   25/03/2023
UNDER 13 MASCHILE 3X3  TERMINE GARE GIRONI ELIMINATORI    26/03/2023
VOLLEY S3 RED SECONDO LIVELLO U12 (3x3) FEMMINILE  TERZO CONCENTRAMENTO GIR.A a CARPI    26/03/2023
VOLLEY S3 RED SECONDO LIVELLO U12 (3x3) FEMMINILE  QUINTO CONCENTRAMENTO GIR.B a MODENA    26/03/2023
2ª DIVISIONE FEMMINILE  MODIFICA A DISPONIBILITA' SPAREGGI - PLAY-OFF/OUT    30/03/2022 
3ª DIVISIONE FEMMINILE  MODIFICA A DISPONIBILITA' SPAREGGI / PLAY-OUT CON 2DF    30/03/2022 
VOLLEY S3 RED SECONDO LIVELLO U12 (3x3) FEMMINILE  QUARTO CONCENTRAMENTO GIR.A a CARPI    02/04/2023 
2ª DIVISIONE FEMMINILE  TERMINE CAMPIONATO - FASE a GIRONI    07/04/2023 
3ª DIVISIONE FEMMINILE  TERMINE CAMPIONATO - FASE a GIRONI    07/04/2023 
UNDER 13 MASCHILE 3X3  FINALI   Modena  16/04/2023 
UNDER 13 FEMMINILE  TERMINE GARE FASE 2 - GIRONI D-E    16/04/2023 
UNDER 13 FEMMINILE  TERMINE per DECISIONE FINALE UNICA o PIU' FINALI 14 MAGGIO   16/04/2023 
UNDER 13 FEMMINILE  ACCORDI DIRETTI PER QUARTI  C.O.G.P.  17/04/2022 ore 18,00
1ª DIVISIONE MASCHILE  MODIFICA A DISPONIBILITA' PLAY-OFF    20/04/2023 
1ª DIVISIONE MASCHILE  TERMINE CAMPIONATO - FASE A GIRONI    21/04/2023 
1ª DIVISIONE MASCHILE  TERMINE per ACCORDI 1° Turno PLAY-OFF    24/04/2023 ore 17,00 
UNDER 13 MASCHILE 3X3  FINALE REGIONALE  da stabilire  25/04/2023 
1ª DIVISIONE MASCHILE   INIZIO - PLAY-OUT I    26/04/2023
1ª DIVISIONE FEMMINILE  TERMINE GARE    28/04/2023 
UNDER 13 FEMMINILE  TERMINE PRESENTAZIONE DOMANDA ORGANIZZAZIONE FINALE/I  C.O.G.P  28/04/2023 
UNDER 12 FEMMINILE TERMINE CAMPIONATO    30/04/2023 
UNDER 13 FEMMINILE  ACCORDI DIRETTI PER SEMIFINALI  C.O.G.P.  02/05/2022 ore 17,00
MEMORIAL G.BEVINI RAGAZZI Girone A TERMINE GARE TORNEO    04/05/2023 
1ª DIVISIONE MASCHILE   TERMINE GARE - PLAY-OUT I    05/05/2023
MEMORIAL G.BEVINI RAGAZZI Girone A TERMINE GARE TORNEO    07/05/2023 ore 11:15
MEMORIAL G.BEVINI RAGAZZI  TERMINE ACCORDI PER SEMIFINALI    08/05/2023 ore 17,00
1ª DIVISIONE MASCHILE - PLAY-OFF   TERMINE per ACCORDI 2° Turno PLAY-OFF    08/05/2023 ore 17,00
1ª DIVISIONE MASCHILE   INIZIO - PLAY-OUT II    10/05/2023
MEMORIAL G.BEVINI RAGAZZI  INIZIO SEMIFINALI    10/05/2023
MEMORIAL G.BEVINI RAGAZZI  TERMINE PRESENTAZIONE DOMANDA ORGANIZZAZIONE FINALE  C.R.G.  10/05/2023
UNDER 13 MASCHILE  TERMINE GARE    13/05/2023 
UNDER 13 FEMMINILE  FINALE/I    14/05/2023 
1ª DIVISIONE MASCHILE   TERMINE - PLAY-OUT II    19/05/2023
MEMORIAL G.BEVINI RAGAZZI  TERMINE GARE SEMIFINALI    21/05/2023
1ª DIVISIONE MASCHILE - PLAY-OFF   TERMINE per ACCORDI 3° Turno PLAY-OFF    22/05/2023 ORE 17,00
MEMORIAL G.BEVINI RAGAZZI  TERMINE ACCORDI PER FINALE A/R C.O.G.P.  23/05/2023 ore 17,00
1ª DIVISIONE MASCHILE   INIZIO - PLAY-OUT III    24/05/2023
MEMORIAL G.BEVINI RAGAZZI  INIZIO FINALE A/R   24/05/2023
1ª DIVISIONE MASCHILE   YERMINE - PLAY-OUT III    24/05/2023
2ª DIVISIONE MASCHILE  TERMINE CAMPIONATO    25/05/2020 
2ª DIVISIONE FEMMINILE - PLAY-OFF III  ACCORDI DIRETTI     25/05/2020 ORE 15,00
MEMORIAL G.BEVINI RAGAZZI  FINALE da stabilire 28/05/2023
  TERMINE PER NUOVA AFFILIAZIONE 2022/2023    31/05/2023 
MEMORIAL G.BEVINI RAGAZZI  TERMINE FINALE A/R   04/06/2023
SOCIETA'  TERMINE PRESENTAZIONE PAGAMENTI PRIMA DEL BLOCCO AFFILIAZIONE    15/06/2022 
SOCIETA'  ULTIMO GIORNO PER RINNOVO O NUOVO TESSERAMENTO ATLETI    20/06/2023 
SOCIETA'  ULTIMO GIORNO PER RINNOVO O NUOVO TESSERAMENTO DIRIGENTI    20/06/2023 
  TERMINE STAGIONE SPORTIVA 2023/2023    30/06/2023 
  INIZIO NUOVA STAGIONE SPORTIVA 2023/2024    01/07/2023