|
RISULTATI & CLASSIFICHE |
|
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
MARANO VOLLEY | PALLAVOLO POGGESE ASD | 2 | 3 | 23 - 25 21 - 25 25 - 20 25 - 20 12 - 15 |
PALLAVOLO POGGESE ASD | MARANO VOLLEY | 1 | 3 | 12 - 25 26 - 24 21 - 25 24 - 26 |
|
|
2 DIVISIONE MASCHILE - 2 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POLISPORTIVA GINO NASI | BASSER | 1 | 3 | 25 - 23 22 - 25 23 - 25 20 - 25 |
|
|
2 DIVISIONE MASCHILE - 4 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
SAN FRANCESCO VOLLEY | UNIVERSAL CARPI | 3 | 1 | 26 - 24 24 - 26 25 - 14 25 - 10 |
|
|
3 DIVISIONE FEMMINILE - 3 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
ASS. POL. SAN VITO | POL. CONCORDIESE | 1 | 3 | 14 - 25 25 - 15 29 - 31 14 - 25 |
|
|
3 DIVISIONE FEMMINILE - 4 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POLISPORTIVA POZZA ASD | GS ARTIGLIO A | 3 | 0 | 25 - 19 25 - 20 25 - 20 |
|
|
3 DIVISIONE FEMMINILE - 5 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POLISPORTIVA MARANO | LA GOLOSERIA MADONNINA | 3 | 1 | 17 - 25 25 - 21 25 - 23 25 - 20 |
|
|
3 DIVISIONE MASCHILE - C |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
SAN DAMASO SAMURAI | UNIVERSAL MONDIAL CARPI | 3 | 0 | 25 - 21 25 - 20 25 - 21 |
ASD US CASTELNUOVO | POLISPORTIVA CMB | 3 | 0 | 25 - 20 25 - 22 25 - 22 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. ABC BILANCE EUROLAB | 29 | 12 | 10 | 34 | 13 | 2,62 | 1080 | 909 | 1,19 | 0 |
2. ASD US CASTELNUOVO | 23 | 12 | 7 | 26 | 18 | 1,44 | 972 | 946 | 1,03 | 0 |
3. POLISPORTIVA CMB | 17 | 12 | 6 | 23 | 25 | 0,92 | 1027 | 1037 | 0,99 | 0 |
4. CARIPARMA VILLA D'ORO | 17 | 12 | 6 | 21 | 26 | 0,81 | 1034 | 1040 | 0,99 | 0 |
5. UNIVERSAL MONDIAL CARPI | 16 | 12 | 5 | 21 | 25 | 0,84 | 973 | 1034 | 0,94 | 0 |
6. R&G BULGARELLI CAVEZZO | 14 | 12 | 5 | 20 | 23 | 0,87 | 943 | 913 | 1,03 | 0 |
7. SAN DAMASO SAMURAI | 7 | 12 | 3 | 13 | 28 | 0,46 | 796 | 946 | 0,84 | 3 |
|
|
3 DIVISIONE MASCHILE - D |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
S. DI P. SERRAMAZZONI | U.S. TACCINI GREEN STAR | 3 | 2 | 23 - 25 25 - 21 25 - 23 25 - 27 15 - 12 |
G.S. CASTELFRANCHI | A.S. SIMPATICHE CANAGLIE | 1 | 3 | 13 - 25 12 - 25 25 - 22 19 - 25 |
POL. MADONNINA | POLISPORTIVA POZZA ASD | 1 | 3 | 20 - 25 25 - 18 16 - 25 11 - 25 |
FENICE VOLLEY | G.S. ARTIGLIO | 3 | 0 | 25 - 23 25 - 22 25 - 19 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. A.S. SIMPATICHE CANAGLIE | 29 | 13 | 10 | 34 | 19 | 1,79 | 1216 | 1049 | 1,16 | 0 |
2. POLISPORTIVA POZZA ASD | 27 | 13 | 10 | 32 | 20 | 1,6 | 1178 | 1087 | 1,08 | 0 |
3. POL. MADONNINA | 20 | 13 | 6 | 24 | 24 | 1 | 1061 | 1069 | 0,99 | 0 |
4. G.S. CASTELFRANCHI | 18 | 13 | 6 | 25 | 26 | 0,96 | 1095 | 1081 | 1,01 | 0 |
5. S. DI P. SERRAMAZZONI | 17 | 13 | 6 | 22 | 24 | 0,92 | 993 | 1046 | 0,95 | 0 |
6. G.S. ARTIGLIO | 17 | 13 | 6 | 24 | 29 | 0,83 | 1114 | 1174 | 0,95 | 0 |
7. FENICE VOLLEY | 15 | 13 | 4 | 24 | 32 | 0,75 | 1137 | 1212 | 0,94 | 0 |
8. U.S. TACCINI GREEN STAR | 13 | 13 | 4 | 23 | 34 | 0,68 | 1186 | 1262 | 0,94 | 0 |
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI ALLIEVI - UNICO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
VOLLEY SASSUOLO | FB PALLAVOLO SOLIERA | 1 | 3 | 14 - 25 23 - 25 25 - 21 12 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. UNIVERSAL MONDIAL CARPI | 13 | 6 | 4 | 16 | 8 | 2 | 522 | 466 | 1,12 | 0 |
2. S. DI P. SERRAMAZZONI | 11 | 6 | 4 | 13 | 9 | 1,44 | 492 | 463 | 1,06 | 0 |
3. S. DI P. ANDERLINI TRENKWALDER | 11 | 7 | 4 | 13 | 13 | 1 | 538 | 538 | 1 | 0 |
4. FB PALLAVOLO SOLIERA | 10 | 6 | 3 | 13 | 13 | 1 | 538 | 501 | 1,07 | 0 |
5. VOLLEY SASSUOLO | 3 | 7 | 1 | 8 | 20 | 0,4 | 536 | 658 | 0,81 | 0 |
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUF - FINALE 3 4 POSTO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
GOLDONI MONDIAL CARPI | IDEA VOLLEY SASSUOLO | 2 | 0 | 25 - 15 25 - 16 |
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUF - FINALE |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
A.S. CORLO | AMENDOLA VOLLEY MODENA | 3 | 1 | 26 - 24 22 - 25 25 - 21 25 - 16 |
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - QUARTI DI FINALE |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
IDEA VOLLEY SASSUOLO | AMENDOLA VOLLEY MODENA | 2 | 3 | 27 - 29 25 - 15 25 - 16 27 - 29 13 - 15 |
AMENDOLA VOLLEY MODENA | IDEA VOLLEY SASSUOLO | 3 | 1 | 25 - 22 25 - 21 12 - 25 25 - 14 |
ROSTICCERIA LA PRADELLA | GOLDONI MONDIAL CARPI | 1 | 3 | 24 - 26 23 - 25 25 - 19 19 - 25 |
DONELLI VINI NONANTOLA | CARIPARMA VILLA D'ORO | 2 | 3 | 26 - 28 25 - 21 24 - 26 25 - 22 9 - 15 |
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGM - SEMIFINALI |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
CARIPARMA VILLA D'ORO | UNIVERSAL MONDIAL CARPI | 0 | 3 | 17 - 25 17 - 25 26 - 28 |
SAN FAUSTINO INVICTA | BBASSER PETRACER'S CERAMICS | 3 | 1 | 25 - 21 21 - 25 25 - 18 26 - 24 |
|
|
UNDER 13 FEMMINILE - D |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
BASSER VOLLEY BLU | POLISPORTIVA MARANELLO | 0 | 3 | 23 - 25 23 - 25 9 - 25 |
DONELLI VINI NONANTOLA | G.S.M. MONDIAL GOLDONI BIANCA | 3 | 0 | 25 - 10 25 - 10 25 - 11 |
POLISPORTIVA MARANELLO | BASSER VOLLEY BLU | 3 | 0 | 25 - 11 25 - 20 25 - 20 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. POLISPORTIVA MARANELLO | 13 | 5 | 4 | 14 | 4 | 3,5 | 404 | 328 | 1,23 | 0 |
2. DONELLI VINI NONANTOLA | 11 | 5 | 4 | 13 | 7 | 1,86 | 447 | 389 | 1,15 | 0 |
3. BASSER VOLLEY BLU | 3 | 4 | 1 | 4 | 10 | 0,4 | 280 | 325 | 0,86 | 0 |
4. G.S.M. MONDIAL GOLDONI BIANCA | 0 | 4 | 0 | 2 | 12 | 0,17 | 255 | 344 | 0,74 | 0 |
|
|
UNDER 13 FEMMINILE - E |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
PALLAVOLO SAN PROSPERO | GS ARTIGLIO | 3 | 1 | 23 - 25 25 - 13 25 - 18 25 - 16 |
PGF BRODANO | POLISPORTIVA GINO NASI | 2 | 3 | 21 - 25 25 - 23 21 - 25 25 - 23 11 - 15 |
PGF BRODANO | GS ARTIGLIO | 3 | 0 | 25 - 11 26 - 24 25 - 21 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. PGF BRODANO | 19 | 7 | 6 | 20 | 5 | 4 | 594 | 514 | 1,16 | 0 |
2. PALLAVOLO SAN PROSPERO | 11 | 6 | 4 | 13 | 10 | 1,3 | 533 | 481 | 1,11 | 0 |
3. POLISPORTIVA GINO NASI | 7 | 7 | 3 | 11 | 17 | 0,65 | 584 | 631 | 0,93 | 0 |
4. AS CORLO | 7 | 7 | 2 | 12 | 16 | 0,75 | 608 | 618 | 0,98 | 0 |
5. GS ARTIGLIO | 7 | 7 | 2 | 9 | 17 | 0,53 | 539 | 614 | 0,88 | 0 |
|
|
UNDER 13 FEMMINILE - F |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
G.S.M. MONDIAL GOLDONI ROSSA | KAST CAVEZZO | 1 | 3 | 21 - 25 25 - 15 20 - 25 24 - 26 |
PALL. VIGNOLA BLU | VOLLEY CASTELVETRO | 3 | 1 | 22 - 25 25 - 21 25 - 14 25 - 18 |
ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | G.S.M. MONDIAL GOLDONI ROSSA | 2 | 3 | 16 - 25 18 - 25 25 - 20 27 - 25 8 - 15 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. KAST CAVEZZO | 21 | 8 | 7 | 22 | 7 | 3,14 | 661 | 602 | 1,1 | 0 |
2. G.S.M. MONDIAL GOLDONI ROSSA | 16 | 9 | 5 | 21 | 15 | 1,4 | 815 | 677 | 1,2 | 0 |
3. ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 13 | 8 | 4 | 16 | 16 | 1 | 672 | 660 | 1,02 | 0 |
4. VOLLEY CASTELVETRO | 11 | 8 | 4 | 17 | 16 | 1,06 | 715 | 685 | 1,04 | 0 |
5. PALL. VIGNOLA BLU | 8 | 8 | 3 | 11 | 20 | 0,55 | 560 | 685 | 0,82 | 0 |
6. MONTALE PALLAVOLO | 3 | 7 | 1 | 5 | 18 | 0,28 | 425 | 539 | 0,79 | 0 |
|
|
UNDER 13 FEMMINILE - G |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POLISPORTIVA PAVULLESE | AUDAX VOLLEY CASINALBO | 3 | 0 | 25 - 13 25 - 9 25 - 12 |
ANDERLINI UNICOM STARKER ORO | C.S. J.MARITAIN | 2 | 3 | 19 - 25 25 - 15 16 - 25 25 - 17 10 - 15 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. ANDERLINI UNICOM STARKER ORO | 19 | 8 | 6 | 20 | 6 | 3,33 | 589 | 444 | 1,33 | 0 |
2. PGS FIDES | 18 | 6 | 6 | 18 | 2 | 9 | 486 | 323 | 1,5 | 0 |
3. POLISPORTIVA PAVULLESE | 15 | 8 | 5 | 16 | 10 | 1,6 | 575 | 475 | 1,21 | 0 |
4. C.S. J.MARITAIN | 11 | 8 | 4 | 14 | 15 | 0,93 | 613 | 578 | 1,06 | 0 |
5. UNIONE 90 | 3 | 7 | 1 | 4 | 18 | 0,22 | 312 | 473 | 0,66 | 0 |
6. AUDAX VOLLEY CASINALBO | -3 | 7 | 0 | 0 | 21 | 0 | 243 | 525 | 0,46 | 3 |
|
|
UNDER 14 FEMMINILE - D |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
GOLDONI MONDIAL CARPI | PGF BRODANO | 3 | 0 | 25 - 16 27 - 25 25 - 13 |
PALLAVOLO VIGNOLA | GOLDONI MONDIAL CARPI | 3 | 2 | 19 - 25 25 - 21 17 - 25 25 - 22 18 - 16 |
PGF BRODANO | DONELLI VINI NONANTOLA | 1 | 3 | 15 - 25 13 - 25 29 - 27 19 - 25 |
DONELLI VINI NONANTOLA | AMENDOLA VOLLEY MODENA | 0 | 3 | 18 - 25 19 - 25 16 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. PALLAVOLO VIGNOLA | 28 | 12 | 10 | 32 | 16 | 2 | 1137 | 962 | 1,18 | 0 |
2. GOLDONI MONDIAL CARPI | 28 | 12 | 9 | 29 | 14 | 2,07 | 982 | 899 | 1,09 | 0 |
3. AMENDOLA VOLLEY MODENA | 26 | 12 | 9 | 30 | 13 | 2,31 | 973 | 841 | 1,16 | 0 |
4. DONELLI VINI NONANTOLA | 19 | 12 | 6 | 23 | 19 | 1,21 | 955 | 852 | 1,12 | 0 |
5. PGF BRODANO | 10 | 11 | 3 | 15 | 26 | 0,58 | 844 | 910 | 0,93 | 0 |
6. POLISPORTIVA MARANELLO | 9 | 11 | 3 | 13 | 25 | 0,52 | 749 | 850 | 0,88 | 0 |
7. A.S. CORLO | 3 | 12 | 1 | 5 | 34 | 0,15 | 627 | 953 | 0,66 | 0 |
|
|
UNDER 14 FEMMINILE - E |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
ANDERLINI UNICOM STARKER ORO | POLISPORTIVA SAN DAMASO | 1 | 3 | 17 - 25 25 - 17 21 - 25 17 - 25 |
P.G.S. FIDES | POLISPORTIVA GINO NASI | 0 | 3 | 18 - 25 24 - 26 19 - 25 |
ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | VOLLEY STADIUM | 3 | 0 | 25 - 16 25 - 18 25 - 19 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 30 | 10 | 10 | 30 | 5 | 6 | 846 | 668 | 1,27 | 0 |
2. POLISPORTIVA SAN DAMASO | 17 | 10 | 5 | 22 | 20 | 1,1 | 880 | 904 | 0,97 | 0 |
3. VOLLEY STADIUM | 15 | 10 | 5 | 19 | 19 | 1 | 815 | 818 | 1 | 0 |
4. POLISPORTIVA GINO NASI | 11 | 10 | 4 | 17 | 22 | 0,77 | 830 | 863 | 0,96 | 0 |
5. ANDERLINI UNICOM STARKER ORO | 10 | 10 | 4 | 18 | 25 | 0,72 | 897 | 935 | 0,96 | 0 |
6. P.G.S. FIDES | 7 | 10 | 2 | 11 | 26 | 0,42 | 777 | 857 | 0,91 | 0 |
|
|
UNDER 14 FEMMINILE - F |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POLISPORTIVA PAVULLESE | AUDAX VOLLEY CASINALBO | 0 | 3 | 23 - 25 14 - 25 20 - 25 |
G.S. SPEZZANESE | POLISPORTIVA PAVULLESE | 2 | 3 | 21 - 25 25 - 14 25 - 20 22 - 25 12 - 15 |
GS LIBERTAS FIORANO | POLISPORTIVA MODENA EST | 3 | 0 | 25 - 11 27 - 25 29 - 27 |
AMENDOLA VOLLEY MODENA ROSSA | AUDAX VOLLEY CASINALBO | 1 | 3 | 20 - 25 27 - 25 18 - 25 12 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. AUDAX VOLLEY CASINALBO | 26 | 10 | 9 | 27 | 7 | 3,86 | 806 | 657 | 1,23 | 0 |
2. POLISPORTIVA MODENA EST | 24 | 10 | 8 | 24 | 8 | 3 | 781 | 616 | 1,27 | 0 |
3. GS LIBERTAS FIORANO | 20 | 10 | 7 | 24 | 16 | 1,5 | 879 | 803 | 1,09 | 0 |
4. AMENDOLA VOLLEY MODENA ROSSA | 8 | 10 | 2 | 12 | 25 | 0,48 | 678 | 856 | 0,79 | 0 |
5. G.S. SPEZZANESE | 7 | 10 | 2 | 13 | 27 | 0,48 | 780 | 876 | 0,89 | 0 |
6. POLISPORTIVA PAVULLESE | 5 | 10 | 2 | 10 | 27 | 0,37 | 747 | 863 | 0,87 | 0 |
|
|
UNDER 14 FEMMINILE - G |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
S. DI P. SERRAMAZZONI | DONELLI NONANTOLA JUNIOR | 3 | 0 | 25 - 22 25 - 20 25 - 21 |
FB PALLAVOLO SOLIERA | S. DI P. SERRAMAZZONI | 3 | 0 | 25 - 13 25 - 12 25 - 20 |
BBS CASTELFRANCO | DONELLI NONANTOLA JUNIOR | 3 | 1 | 25 - 14 25 - 17 26 - 28 25 - 23 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. G.S.M. MONDIAL GOLDONI | 23 | 9 | 8 | 26 | 10 | 2,6 | 802 | 671 | 1,2 | 0 |
2. FB PALLAVOLO SOLIERA | 21 | 10 | 6 | 24 | 13 | 1,85 | 853 | 679 | 1,26 | 0 |
3. POLISPORTIVA MARANO | 17 | 9 | 6 | 21 | 16 | 1,31 | 821 | 780 | 1,05 | 0 |
4. S. DI P. SERRAMAZZONI | 16 | 9 | 6 | 19 | 15 | 1,27 | 746 | 750 | 0,99 | 0 |
5. BBS CASTELFRANCO | 4 | 10 | 1 | 10 | 28 | 0,36 | 699 | 887 | 0,79 | 0 |
6. DONELLI NONANTOLA JUNIOR | 3 | 9 | 1 | 7 | 25 | 0,28 | 629 | 783 | 0,8 | 0 |
|
|
UNDER 18 MASCHILE - UNICO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
S. DI P. ANDERLINI TRENKWALDER | UNIVERSAL MONDIAL CARPI | 1 | 3 | 25 - 18 14 - 25 13 - 25 22 - 25 |
S.DI.P. SERRAMAZZONI | SASSI GOMME | 3 | 1 | 26 - 24 25 - 21 14 - 25 25 - 23 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. CARIPARMA VILLA D'ORO | 20 | 8 | 7 | 22 | 7 | 3,14 | 687 | 575 | 1,19 | 0 |
2. UNIVERSAL MONDIAL CARPI | 17 | 8 | 6 | 19 | 11 | 1,73 | 686 | 619 | 1,11 | 0 |
3. SASSI GOMME | 14 | 8 | 4 | 17 | 12 | 1,42 | 679 | 585 | 1,16 | 0 |
4. S. DI P. ANDERLINI TRENKWALDER | 5 | 8 | 2 | 7 | 21 | 0,33 | 521 | 648 | 0,8 | 0 |
5. S.DI.P. SERRAMAZZONI | 4 | 8 | 1 | 8 | 22 | 0,36 | 562 | 708 | 0,79 | 0 |
|
|
COMUNICAZIONI ALLENATORI
|
|
CORSO PER L'ABILITAZIONE AD ALLIEVO ALLENATORE |
Si avvicina alla fine il corso e sono state pubblicate le date delle ultime lezioni alle quali faranno seguito gli esami. Potrete sempre consultare alla pagina dedicata ai Corsi Allenatori sul sito C.P. il programma generale
30 Maggio 2010
Ore 9,00
ore 13,00 |
MODENA - palestra ELIO De ANGELIS - Via S.Caterina |
Dalla didattica del del muto alla identificazione delle tecniche per zone di competenza |
Lez. 12 |
L'esercizio di sintesi |
Lez. 18 |
Alberto DI MATTIA |
Docente |
|
3 Giugno 2010
Ore 20,30
ore 23,30 |
SALA CONI MODENA - c/o PalaPanini |
L'identificazione del centrale |
Lez. 23 |
L'allenamento tecnico-tattico attrraverso il gioco |
Lez. 24 |
Nicola PICCININI |
Docente |
|
10 Giugno 2010
Ore 20,30
ore 23,30 |
SALA CONI MODENA - c/o PalaPanini |
Il referto |
Lez. 25 |
Incaricato Settore Arbitri |
Docente |
|
da definire
|
da stabilire |
ESAME - Scritto |
ESAME - Orale |
| |