3 DIVISIONE FEMMINILE - Girone A

Classifica
# Squadra Punti G V P 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 SF SS QS PF PS QP Pen.
1 VOLLEY STADIUM 45 15 15 0 14 1 0 0 0 0 45 1 45,000 1151 728 1,581 0
2 A.S.D. VIRTUS MASSESE 41 15 14 1 13 0 1 0 1 0 43 5 8,600 1175 693 1,696 0
3 VIVI VOLLEY 37 16 12 4 6 6 0 1 2 1 40 18 2,222 1302 1174 1,109 0
4 GOLDONI SANMARINESE GIOS 32 16 11 5 3 6 2 1 1 3 36 25 1,440 1320 1227 1,076 0
5 UNIVOLLEY CARPI 27 15 10 5 4 2 4 1 0 4 32 25 1,280 1251 1195 1,047 0
6 POLISPORTIVA SOLARESE 25 14 8 6 4 4 0 1 1 4 27 22 1,227 1055 1016 1,038 0
7 POLISPORTIVA 4 VILLE 20 15 7 8 0 5 2 1 1 6 24 33 0,727 1136 1230 0,924 0
8 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 17 16 5 11 2 3 0 2 5 4 24 36 0,667 1187 1324 0,897 0
9 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE 13 16 4 12 1 3 0 1 4 7 18 39 0,462 1132 1322 0,856 0
10 POLISPORTIVA CONCORDIESE 9 15 3 12 1 0 2 2 4 6 17 40 0,425 1077 1312 0,821 0
11 FB PALLAVOLO SOLIERA 4 15 1 14 0 0 1 2 4 8 11 44 0,250 1040 1273 0,817 0
12 ANESER 3 14 1 13 0 0 1 1 7 5 12 41 0,293 923 1255 0,735 0


Calendario
Visualizza solo le partite della squadra :
Visualizza solo le partite ancora da disputare

Giornata 1
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02001 16/11/2018 VEN 21,15 ANESER A.S.D. VIRTUS MASSESE O 0 - 3 (13/25 8/25 15/25)
02002 16/11/2018 VEN 21,00 UNIVOLLEY CARPI POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 0 (25/17 25/15 25/19)
02003 15/11/2018 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA POLISPORTIVA 4 VILLE O 1 - 3 (25/22 16/25 15/25 19/25)
02004 07/11/2018 MER 20,30 FB PALLAVOLO SOLIERA VOLLEY STADIUM O 0 - 3 (16/25 21/25 22/25)
02005 15/11/2018 GIO 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE GOLDONI SANMARINESE GIOS O 0 - 3 (18/25 15/25 16/25)
02006 13/11/2018 MAR 20,45 VIVI VOLLEY POLISPORTIVA SOLARESE O 3 - 1 (25/23 18/25 25/17 25/23)

Giornata 2
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02007 09/11/2018 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE ANESER O 3 - 1 (25/5 17/25 25/15 25/10)
02008 21/11/2018 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS UNIVOLLEY CARPI O 3 - 2 (25/18 24/26 20/25 25/17 15/10)
02009 22/11/2018 GIO 20,45 VOLLEY STADIUM POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 0 (25/17 25/12 25/13)
02010 23/11/2018 VEN 21,15 POLISPORTIVA SOLARESE FB PALLAVOLO SOLIERA O 3 - 0 (25/13 25/16 25/16)
02011 23/11/2018 VEN 20,30 A.S.D. VIRTUS MASSESE IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE O 3 - 0 (25/4 25/13 25/8)
02012 23/11/2018 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE VIVI VOLLEY O 0 - 3 (21/25 8/25 23/25)

Giornata 3
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02013 30/11/2018 VEN 21,15 ANESER GOLDONI SANMARINESE GIOS O 1 - 3 (14/25 25/22 14/25 19/25)
02014 29/11/2018 GIO 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE UNIVOLLEY CARPI O 1 - 3 (19/25 20/25 25/23 22/25)
02015 29/11/2018 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 0 (25/17 25/23 25/22)
02016 29/11/2018 GIO 21,00 FB PALLAVOLO SOLIERA VIVI VOLLEY O 0 - 3 (16/25 17/25 22/25)
02017 29/11/2018 GIO 20,45 VOLLEY STADIUM POLISPORTIVA SOLARESE O 3 - 0 (25/19 25/12 25/10)
02018 30/11/2018 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE A.S.D. VIRTUS MASSESE O 0 - 3 (12/25 14/25 13/25)

Giornata 4
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02019 07/12/2018 VEN 21,15 POLISPORTIVA SOLARESE ANESER O 3 - 0 (25/13 25/23 25/20)
02020 05/12/2018 MER 21,00 UNIVOLLEY CARPI VOLLEY STADIUM O 0 - 3 (17/25 17/25 22/25)
02021 07/12/2018 VEN 20,30 A.S.D. VIRTUS MASSESE POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 0 (25/14 25/13 25/10)
02022 05/12/2018 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS FB PALLAVOLO SOLIERA O 3 - 0 (25/19 25/15 25/22)
02023 07/12/2018 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE O 0 - 3 (24/26 19/25 17/25)
02024 15/01/2019 MAR 21,15 VIVI VOLLEY POLISPORTIVA 4 VILLE O 3 - 0 (25/15 25/17 28/26)

Giornata 5
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02025 14/12/2018 VEN 21,15 ANESER POLISPORTIVA CONCORDIESE O 2 - 3 (20/25 25/19 19/25 25/17 11/15)
02026 13/12/2018 GIO 21,00 FB PALLAVOLO SOLIERA UNIVOLLEY CARPI O 0 - 3 (23/25 16/25 23/25)
02027 13/12/2018 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA GOLDONI SANMARINESE GIOS O 3 - 1 (15/25 25/12 25/11 26/24)
02028 11/12/2018 MAR 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE POLISPORTIVA SOLARESE O 0 - 3 (19/25 14/25 22/25)
02029 13/12/2018 GIO 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE VIVI VOLLEY O 1 - 3 (25/16 18/25 17/25 20/25)
02030 13/12/2018 GIO 20,45 VOLLEY STADIUM A.S.D. VIRTUS MASSESE O 3 - 1 (24/26 27/25 25/20 25/21)

Giornata 6
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02031 18/12/2018 MAR 20,45 VIVI VOLLEY ANESER O 3 - 0 (25/12 25/14 25/17)
02032 21/12/2018 VEN 21,00 UNIVOLLEY CARPI POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 2 (21/25 17/25 25/19 25/13 15/11)
02033 21/12/2018 VEN 20,30 A.S.D. VIRTUS MASSESE FB PALLAVOLO SOLIERA O 3 - 0 (25/14 25/19 25/7)
02034 19/12/2018 MER 21,30 POLISPORTIVA SOLARESE IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE O 3 - 1 (19/25 25/16 25/22 25/23)
02035 19/12/2018 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS VOLLEY STADIUM O 0 - 3 (14/25 17/25 11/25)
02036 18/12/2018 MAR 21,30 POLISPORTIVA CONCORDIESE POLISPORTIVA 4 VILLE O 2 - 3 (25/17 15/25 25/17 21/25 7/15)

Giornata 7
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02037 11/01/2019 VEN 21,15 ANESER UNIVOLLEY CARPI O 1 - 3 (15/25 15/25 25/22 16/25)
02038 10/01/2019 GIO 21,00 FB PALLAVOLO SOLIERA POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 2 (25/23 25/21 19/25 19/25 15/11)
02039 10/01/2019 GIO 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE VOLLEY STADIUM O 0 - 3 (12/25 19/25 13/25)
02040 08/01/2019 MAR 20,45 VIVI VOLLEY A.S.D. VIRTUS MASSESE O 2 - 3 (25/18 25/27 25/23 15/25 6/15)
02041 11/01/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE POLISPORTIVA SOLARESE O 1 - 3 (25/22 16/25 14/25 19/25)
02042 11/01/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE GOLDONI SANMARINESE GIOS O 2 - 3 (10/25 25/23 25/18 22/25 12/15)

Giornata 8
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02043 17/01/2019 GIO 20,45 VOLLEY STADIUM ANESER O 3 - 0 (25/12 25/14 25/21)
02044 18/01/2019 VEN 21,00 UNIVOLLEY CARPI POLISPORTIVA SOLARESE O 3 - 2 (25/23 18/25 25/20 18/25 15/10)
02045 17/01/2019 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE O 1 - 3 (13/25 16/25 25/21 12/25)
02046 17/01/2019 GIO 21,00 FB PALLAVOLO SOLIERA POLISPORTIVA 4 VILLE O 1 - 3 (25/20 14/25 19/25 15/25)
02047 16/01/2019 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS VIVI VOLLEY O 3 - 1 (25/20 25/17 24/26 25/22)
02048 18/01/2019 VEN 20,30 A.S.D. VIRTUS MASSESE POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 0 (25/12 25/10 25/8)

Giornata 9
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02049 25/01/2019 VEN 21,15 ANESER POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 1 - 3 (15/25 23/25 25/19 15/25)
02050 22/01/2019 MAR 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE UNIVOLLEY CARPI O 0 - 3 (16/25 22/25 20/25)
02051 28/01/2019 LUN 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE FB PALLAVOLO SOLIERA O 3 - 1 (27/25 25/14 15/25 25/21)
02052 11/01/2019 VEN 21,30 VIVI VOLLEY VOLLEY STADIUM O 0 - 3 (9/25 17/25 12/25)
02053 15/02/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA SOLARESE A.S.D. VIRTUS MASSESE O 0 - 3 (20/25 11/25 12/25)
02054 25/01/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE GOLDONI SANMARINESE GIOS O 1 - 3 (17/25 25/21 16/25 21/25)

Giornata 10
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02055 31/01/2019 GIO 21,00 FB PALLAVOLO SOLIERA ANESER O 2 - 3 (25/15 23/25 23/25 25/11 11/15)
02056 01/02/2019 VEN 21,00 UNIVOLLEY CARPI A.S.D. VIRTUS MASSESE O 0 - 3 (17/25 17/25 18/25)
02057 31/01/2019 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA VIVI VOLLEY O 1 - 3 (20/25 25/20 21/25 22/25)
02058 31/01/2019 GIO 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE POLISPORTIVA 4 VILLE O 2 - 3 (28/30 21/25 25/23 25/21 14/16)
02059 17/02/2019 DOM 11,00 VOLLEY STADIUM POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 0 (25/9 25/9 25/11)
02060 13/02/2019 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS POLISPORTIVA SOLARESE O 3 - 0 (25/14 25/20 25/19)

Giornata 11
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02061 08/02/2019 VEN 21,15 ANESER IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE O 1 - 3 (26/24 22/25 23/25 15/25)
02062 05/02/2019 MAR 20,45 VIVI VOLLEY UNIVOLLEY CARPI O 3 - 0 (25/23 26/24 25/23)
02063 08/02/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA SOLARESE POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 1 (25/23 23/25 25/15 25/18)
02064 08/02/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE FB PALLAVOLO SOLIERA O 3 - 2 (25/23 25/21 16/25 19/25 15/12)
02065 08/02/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE VOLLEY STADIUM O 0 - 3 (14/25 10/25 17/25)
02066 08/02/2019 VEN 20,30 A.S.D. VIRTUS MASSESE GOLDONI SANMARINESE GIOS O 3 - 0 (25/18 25/14 25/7)

Giornata 12
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02067 22/02/2019 VEN 20,30 A.S.D. VIRTUS MASSESE ANESER O 3 - 0 (25/11 25/5 25/14)
02068 22/02/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE UNIVOLLEY CARPI O 2 - 3 (24/26 25/17 14/25 30/28 13/15)
02069 22/02/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 1 (25/20 25/21 15/25 25/20)
02070 21/02/2019 GIO 20,45 VOLLEY STADIUM FB PALLAVOLO SOLIERA O 3 - 0 (25/12 25/16 25/23)
02071 20/02/2019 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE O 3 - 1 (25/12 25/20 25/27 25/19)
02072 22/02/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA SOLARESE VIVI VOLLEY O 3 - 1 (16/25 25/15 25/17 25/19)

Giornata 13
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02073 01/03/2019 VEN 21,15 ANESER POLISPORTIVA 4 VILLE O 1 - 3 (28/30 16/25 25/16 18/25)
02074 01/03/2019 VEN 21,00 UNIVOLLEY CARPI GOLDONI SANMARINESE GIOS O 3 - 2 (25/14 20/25 25/23 23/25 15/12)
02075 28/02/2019 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA VOLLEY STADIUM O 0 - 3 (5/25 18/25 17/25)
02076 28/02/2019 GIO 21,00 FB PALLAVOLO SOLIERA POLISPORTIVA SOLARESE O 0 - 3 (18/25 13/25 18/25)
02077 28/02/2019 GIO 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE A.S.D. VIRTUS MASSESE O 0 - 3 (10/25 14/25 13/25)
02078 10/03/2019 DOM 11,00 VIVI VOLLEY POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 1 (25/11 25/16 18/25 25/22)

Giornata 14
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02079 06/03/2019 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS ANESER O 3 - 1 (25/20 25/11 22/25 25/15)
02080 06/03/2019 MER 21,00 UNIVOLLEY CARPI IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE O 3 - 0 (25/15 25/21 25/20)
02081 08/03/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 1 - 3 (23/25 22/25 25/16 19/25)
02082 05/03/2019 MAR 20,45 VIVI VOLLEY FB PALLAVOLO SOLIERA O 3 - 1 (25/21 17/25 25/13 25/20)
02083 08/03/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA SOLARESE VOLLEY STADIUM O 0 - 3 (13/25 18/25 16/25)
02084 08/03/2019 VEN 21,00 A.S.D. VIRTUS MASSESE POLISPORTIVA 4 VILLE O 3 - 0 (25/12 25/14 25/14)

Giornata 15
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02085 01/04/2019 LUN 21,15 ANESER POLISPORTIVA SOLARESE
02086 14/03/2019 GIO 20,45 VOLLEY STADIUM UNIVOLLEY CARPI O 3 - 0 (25/21 25/16 25/22)
02087 14/03/2019 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA A.S.D. VIRTUS MASSESE O 0 - 3 (14/25 21/25 13/25)
02088 14/03/2019 GIO 21,00 FB PALLAVOLO SOLIERA GOLDONI SANMARINESE GIOS O 1 - 3 (12/25 25/23 18/25 15/25)
02089 14/03/2019 GIO 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE POLISPORTIVA CONCORDIESE O 0 - 3 (20/25 24/26 24/26)
02090 15/03/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE VIVI VOLLEY O 1 - 3 (15/25 25/14 14/25 13/25)

Giornata 16
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02091 22/03/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE ANESER
02092 22/03/2019 VEN 21,00 UNIVOLLEY CARPI FB PALLAVOLO SOLIERA
02093 20/03/2019 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA C 0 - 3 (13/25 13/25 15/25)
02094 22/03/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA SOLARESE POLISPORTIVA 4 VILLE
02095 19/03/2019 MAR 20,45 VIVI VOLLEY IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE C 3 - 0 (25/12 25/15 25/20)
02096 22/03/2019 VEN 20,30 A.S.D. VIRTUS MASSESE VOLLEY STADIUM

Giornata 17
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02097 29/03/2019 VEN 21,15 ANESER VIVI VOLLEY
02098 28/03/2019 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA UNIVOLLEY CARPI
02099 28/03/2019 GIO 21,00 FB PALLAVOLO SOLIERA A.S.D. VIRTUS MASSESE
02100 28/03/2019 GIO 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE POLISPORTIVA SOLARESE
02101 28/03/2019 GIO 20,45 VOLLEY STADIUM GOLDONI SANMARINESE GIOS
02102 26/03/2019 MAR 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE POLISPORTIVA CONCORDIESE

Giornata 18
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02103 05/04/2019 VEN 21,00 UNIVOLLEY CARPI ANESER
02104 04/04/2019 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA FB PALLAVOLO SOLIERA
02105 04/04/2019 GIO 20,45 VOLLEY STADIUM IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE
02106 05/04/2019 VEN 20,30 A.S.D. VIRTUS MASSESE VIVI VOLLEY
02107 05/04/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA SOLARESE POLISPORTIVA CONCORDIESE
02108 03/04/2019 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS POLISPORTIVA 4 VILLE

Giornata 19
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02109 12/04/2019 VEN 21,15 ANESER VOLLEY STADIUM
02110 12/04/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA SOLARESE UNIVOLLEY CARPI
02111 11/04/2019 GIO 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
02112 16/04/2019 MAR 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE FB PALLAVOLO SOLIERA
02113 09/04/2019 MAR 20,45 VIVI VOLLEY GOLDONI SANMARINESE GIOS
02114 12/04/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE A.S.D. VIRTUS MASSESE

Giornata 20
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02115 18/04/2019 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA ANESER
02116 26/04/2019 VEN 21,00 UNIVOLLEY CARPI POLISPORTIVA 4 VILLE
02117 18/04/2019 GIO 21,00 FB PALLAVOLO SOLIERA IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE
02118 18/04/2019 GIO 20,45 VOLLEY STADIUM VIVI VOLLEY
02119 17/04/2019 MER 21,00 A.S.D. VIRTUS MASSESE POLISPORTIVA SOLARESE
02120 17/04/2019 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS POLISPORTIVA CONCORDIESE

Giornata 21
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02121 03/05/2019 VEN 21,15 ANESER FB PALLAVOLO SOLIERA
02122 03/05/2019 VEN 20,30 A.S.D. VIRTUS MASSESE UNIVOLLEY CARPI
02123 30/04/2019 MAR 20,45 VIVI VOLLEY POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
02124 03/05/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE
02125 03/05/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE VOLLEY STADIUM
02126 03/05/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA SOLARESE GOLDONI SANMARINESE GIOS

Giornata 22
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02127 09/05/2019 GIO 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE ANESER
02128 10/05/2019 VEN 21,00 UNIVOLLEY CARPI VIVI VOLLEY
02129 09/05/2019 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA POLISPORTIVA SOLARESE
02130 09/05/2019 GIO 21,00 FB PALLAVOLO SOLIERA POLISPORTIVA CONCORDIESE
02131 09/05/2019 GIO 21,00 VOLLEY STADIUM POLISPORTIVA 4 VILLE
02132 08/05/2019 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS A.S.D. VIRTUS MASSESE


Legenda Tipo Gara
OOmologata
WInserita via Web
CInserita dal CP con referto infrasettimanale/caricata a mezzo rapporto arbitrale on line
Novità Comitato Allenatori Ufficiali di Gara Attività Beach Campionati CQP Modulistica Promozionale Regolamenti Mondiali Info Servizi
Ultima ora
Gare Odierne
Gare di Ieri
Prossimi 7 giorni
Ultimo comunicato
Archivio Comunicati
Spostamenti Gare
  
Organigramma
Come raggiungerci
Come contattarci
Delibere
Bilanci
Assemblee società
Notizie
Normativa e Attività
Corsi
Area Download
La Commissione
Notizie
Registrazione
Login
Password Dimenticata
Cambia Password
Info
Documenti
Notizie
Eventi e Manifestazioni
Tesseramento
Sitting Volley
Notizie
Home del Beach
Centri Federali
Documenti
Selezioni Modena
La Commissione
Notizie
Organici Campionati
Calendari e Risultati
Classifiche
Squadre Campioni
Formule Campionati
Palestre
Archivi
La Commissione
Notizie
Selezioni
Provinciale
Nazionale
Notizie
Calendari & Risultati
Classifiche
Risultato Gara
Attività
Regolamenti
Programma
Archivi
La Commissione
Disposizioni campionati
Regolamenti Nazionali
Assicurazione FIPAV
Mondiale Maschile 2018
Mondiale Femminile 2014
Modena Mondiale 2010
Info Varie
Cerco & Offro
Scadenze
Documenti
Statistiche
Link
Cookie Policy
Servizi News
Registrazione
Login
Cambio Password
Risultato Gara
Gara Live
Sposta Gara
Sospendi Gara
Gestione Campionati Web

Sviluppo siti web Intertech Italia