FIPAV Comitato Territoriale di Modena - c/o CONI Point Modena - Viale Dello Sport, 29 - 41122 Modena (MO), Phone +39 059 8753686 - info@fipav.mo.it - www.fipav.mo.it


   Anno Sportivo 2019/2020 COMUNICATO N°10 del 05/11/2019 Stampa     Versione in PDF

GARE OMOLOGATE

Il Giudice Sportivo Territoriale visti i referti pervenuti ha omologato le seguenti gare:

1 DIVISIONE FEMMINILE AVIS - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
00009 04/11/19 MARKING PRODUCTS ARTIGLIO V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE 1 - 3 25 - 21 18 - 25 19 - 25 20 - 25
00015 30/10/19 SOLIERA VOLLEY 150 BASSER 3 - 0 27 - 25 25 - 16 25 - 13
00016 30/10/19 AS CORLO MARKING PRODUCTS ARTIGLIO 3 - 0 29 - 27 25 - 17 25 - 19
00017 31/10/19 MIRAGE VOLLEY POLISPORTIVA 4 VILLE 0 - 3 19 - 25 21 - 25 25 - 27
00018 30/10/19 UTENSILERIA CORAG MONDIAL VOLLEY STADIUM 2 - 3 22 - 25 25 - 19 19 - 25 25 - 17 11 - 15
00019 31/10/19 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE US CASTELNUOVO 3 - 0 25 - 19 25 - 6 25 - 21
00021 30/10/19 IL TORRAZZO VOLLEY PALLAVOLO VIGNOLA 3 - 0 25 - 15 25 - 16 25 - 16
00027 04/11/19 POLISPORTIVA MODENA EST AS CORLO 3 - 1 25 - 22 25 - 14 22 - 25 25 - 15
2 DIVISIONE FEMMINILE AUXILIA FINANCE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
00401 31/10/19 ASD G.S.SPEZZANESE AS CORLO MAGRETA 1 - 3 25 - 21 22 - 25 15 - 25 19 - 25
00402 31/10/19 BPER PALLAVOLO VGM MARANO VOLLEY 3 - 2 25 - 16 19 - 25 26 - 24 22 - 25 17 - 15
00403 31/10/19 IGC PALLAVOLO SPILAMBERTO CLIMABO SAVIGNANO VOLLEY 1 - 3 25 - 22 15 - 25 16 - 25 13 - 25
00404 30/10/19 MAGRETA VOLLEY DEF VOLLEY SASSUOLO 3 - 0 25 - 16 25 - 17 25 - 10
00405 31/10/19 IDEA VOLLEY SASSUOLO MAMME POL CAMPOGALLIANO PC MARMI 3 - 0 25 - 18 26 - 24 25 - 22
00406 29/10/19 AFTER VOLLEY VOLLEY CASTELVETRO A.S.D 1 - 3 13 - 25 23 - 25 25 - 22 15 - 25
2 DIVISIONE FEMMINILE AUXILIA FINANCE - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
00536 29/10/19 D'ART HAIR PALLAVOLO VGM POLISPORTIVA CONCORDIESE 1 - 3 26 - 24 24 - 26 18 - 25 20 - 25
00537 01/11/19 MOMA ANDERLINI MONDIAL TEXCART 3 - 0 25 - 15 25 - 15 25 - 22
00538 29/10/19 A.S.D. VIRTUS MASSESE A.S.D. POL. MANZOLINO 3 - 0 25 - 10 25 - 17 25 - 19
UNDER 16 FEMMINILE INTERTECH ITALIA - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
00803 29/10/19 PIGNATTI EMILIANO NONANTOLA BASSER 0 - 3 20 - 25 16 - 25 20 - 25
00808 30/10/19 ANDERLINI BLACK PIZZ. L'ALTRO MONDO MASSA F.SE 3 - 0 25 - 8 25 - 23 25 - 15
00809 03/11/19 VOLLEY STADIUM UTENSILERIA CORAG MONDIAL 3 - 2 21 - 25 26 - 24 25 - 20 18 - 25 15 - 12
UNDER 16 FEMMINILE INTERTECH ITALIA - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
00850 04/11/19 ARTESTAMPA EDIZIONI INVICTA VOLLEY ACADEMY MODENA 3 - 1 25 - 27 29 - 27 25 - 23 25 - 22
UNDER 16 FEMMINILE INTERTECH ITALIA - C
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
00891 31/10/19 POLISPORTIVA MARANELLO PGS FIDES-MAGRETA VOLLEY 3 - 0 25 - 16 25 - 16 25 - 17
00892 30/10/19 CITY CAR VOLLEY SASSUOLO VOLLEY CASTELVETRO A.S.D 1 - 3 17 - 25 22 - 25 25 - 19 18 - 25
00893 29/10/19 IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO AS CORLO 2 - 3 25 - 22 15 - 25 25 - 23 18 - 25 12 - 15
UNDER 18 FEMMINILE BPER BANCA - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
01009 31/10/19 VOLLEY STADIUM YOUNG SDIP ANDERLINI YOUNG 0 - 3 12 - 25 17 - 25 24 - 26
01010 29/10/19 BPER PALLAVOLO VGM AS CORLO 2 - 3 25 - 23 19 - 25 25 - 21 16 - 25 5 - 15
01011 29/10/19 SAN MICHELESE-ANDERLINI POLISPORTIVA MARANELLO 2 - 3 18 - 25 25 - 23 25 - 21 20 - 25 14 - 16
01012 02/11/19 IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO MONDIAL TEXCART 1 - 3 24 - 26 25 - 22 15 - 25 22 - 25
01025 04/11/19 IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO BPER PALLAVOLO VGM 3 - 0 25 - 22 25 - 23 25 - 19
UNDER 18 FEMMINILE BPER BANCA - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
01065 29/10/19 POLIVALENTE SAN DAMASO MARITAIN 0 - 3 15 - 25 17 - 25 19 - 25
01066 02/11/19 MOMA ANDERLINI VOLLEY CASTELVETRO A.S.D 2 - 3 25 - 20 25 - 21 22 - 25 20 - 25 11 - 15
01067 03/11/19 VOLLEY ACADEMY MODENA ANDERLINI GIALLA 1 - 3 25 - 23 17 - 25 25 - 27 17 - 25
01068 29/10/19 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA VOLLEY STADIUM 1 - 3 10 - 25 25 - 22 9 - 25 16 - 25
UNDER 14 FEMMINILE MDC LIFE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
01203 29/10/19 SDP ANDERLINI YOUNG VOLLEY STADIUM 3 - 2 25 - 16 22 - 25 25 - 23 19 - 25 21 - 19
UNDER 14 FEMMINILE MDC LIFE - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
01224 04/11/19 VOLLEY ACADEMY MODENA EDIL RESTAURO 1 - 3 19 - 25 25 - 27 25 - 23 22 - 25
01225 30/10/19 SOLIERA VOLLEY 150 POLIVALENTE SAN DAMASO 2 - 3 25 - 18 25 - 16 24 - 26 14 - 25 8 - 15
01226 02/11/19 ANDERLINI BLACK SDIP ANDERLINI BLU 0 - 3 10 - 25 11 - 25 9 - 25
UNDER 14 FEMMINILE MDC LIFE - C
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
01254 29/10/19 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D AS CORLO 3 - 1 25 - 21 26 - 28 25 - 11 25 - 20
01256 31/10/19 S.DI P. SERRAMAZZONI IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO 0 - 3 12 - 25 9 - 25 9 - 25
UNDER 16 MASCHILE INTERTECH ITALIA - 3
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
01703 04/11/19 US CASTELNUOVO SIC INFISSI NONANTOLA 3 - 0 25 - 16 25 - 18 25 - 14
01704 03/11/19 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA CONAD VOLLEY SASSUOLO 3 - 0 25 - 6 25 - 19 25 - 18

GARE NON OMOLOGATE

Gare non omologate per mancanza del referto:

Nessuna

Gare non omologate per mancanza del rapporto arbitrale ovvero manca referto per categoria promozionale

Nessuna

CLASSIFICHE

1 DIVISIONE FEMMINILE AVIS - UNICO
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 AS CORLO 12 5 4 1 13 6 2,17 445 396 1,12 0
2 SOLIERA VOLLEY 150 9 3 3 0 9 1 9,00 250 175 1,43 0
3 IL TORRAZZO VOLLEY 6 3 2 1 6 3 2,00 207 180 1,15 0
4 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE 6 3 2 1 7 4 1,75 252 222 1,14 0
5 MIRAGE VOLLEY 6 3 2 1 6 4 1,50 236 210 1,12 0
6 POLISPORTIVA MODENA EST 6 3 2 1 7 5 1,40 271 253 1,07 0
7 POLISPORTIVA 4 VILLE 6 4 2 2 8 6 1,33 315 310 1,02 0
8 VOLLEY STADIUM 5 3 2 1 6 5 1,20 233 241 0,97 0
9 MARKING PRODUCTS ARTIGLIO 3 3 1 2 4 6 0,67 223 245 0,91 0
10 BASSER 3 3 1 2 4 6 0,67 207 232 0,89 0
11 UTENSILERIA CORAG MONDIAL 3 3 1 2 5 8 0,63 273 283 0,96 0
12 US CASTELNUOVO 1 3 0 3 2 9 0,22 203 251 0,81 0
13 PALLAVOLO VIGNOLA 0 3 0 3 1 9 0,11 164 249 0,66 0
14 MOMA ANDERLINI 0 2 0 2 0 6 0,00 118 150 0,79 0

2 DIVISIONE FEMMINILE AUXILIA FINANCE - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 MAGRETA VOLLEY 3 1 1 0 3 0 3,00 75 43 1,74 0
2 CLIMABO SAVIGNANO VOLLEY 3 1 1 0 3 1 3,00 97 69 1,41 0
3 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D 3 1 1 0 3 1 3,00 97 76 1,28 0
4 IDEA VOLLEY SASSUOLO MAMME 3 1 1 0 3 0 3,00 76 64 1,19 0
5 AS CORLO MAGRETA 3 1 1 0 3 1 3,00 96 81 1,19 0
6 BPER PALLAVOLO VGM 2 1 1 0 3 2 1,50 109 105 1,04 0
7 MARANO VOLLEY 1 1 0 1 2 3 0,67 105 109 0,96 0
8 ASD G.S.SPEZZANESE 0 1 0 1 1 3 0,33 81 96 0,84 0
9 AFTER VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 76 97 0,78 0
10 IGC PALLAVOLO SPILAMBERTO 0 1 0 1 1 3 0,33 69 97 0,71 0
11 POL CAMPOGALLIANO PC MARMI 0 1 0 1 0 3 0,00 64 76 0,84 0
12 DEF VOLLEY SASSUOLO 0 1 0 1 0 3 0,00 43 75 0,57 0

2 DIVISIONE FEMMINILE AUXILIA FINANCE - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 STUDIO LOGICA 2 INVICTA 3 1 1 0 3 0 3,00 75 31 2,42 0
2 A.S.D. VIRTUS MASSESE 3 1 1 0 3 0 3,00 75 46 1,63 0
3 ASOLATURE ORI GRAZIELLA NONANTOLA 3 1 1 0 3 0 3,00 75 49 1,53 0
4 MOMA ANDERLINI 3 1 1 0 3 0 3,00 75 52 1,44 0
5 POLISPORTIVA CONCORDIESE 3 1 1 0 3 1 3,00 100 88 1,14 0
6 D'ART HAIR PALLAVOLO VGM 0 1 0 1 1 3 0,33 88 100 0,88 0
7 MONDIAL TEXCART 0 1 0 1 0 3 0,00 52 75 0,69 0
8 VIVI VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0,00 49 75 0,65 0
9 A.S.D. POL. MANZOLINO 0 1 0 1 0 3 0,00 46 75 0,61 0
10 VOLLEY ACADEMY MODENA 0 1 0 1 0 3 0,00 31 75 0,41 0
11 BASSER 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
12 POSSIDIESE VOLLEY 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

UNDER 14 FEMMINILE MDC LIFE - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 SDP ANDERLINI YOUNG 5 2 2 0 6 2 3,00 190 174 1,09 0
2 VOLLEY STADIUM 4 2 1 1 5 4 1,25 207 181 1,14 0
3 VIVI VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 69 99 0,70 0
4 BASSER VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0,00 66 78 0,85 0
5 MONDIAL TEXCART 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

UNDER 14 FEMMINILE MDC LIFE - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 SDIP ANDERLINI BLU 6 2 2 0 6 0 6,00 150 51 2,94 0
2 EDIL RESTAURO 6 2 2 0 6 2 3,00 199 166 1,20 0
3 VOLLEY ACADEMY MODENA 3 2 1 1 4 3 1,33 166 138 1,20 0
4 POLIVALENTE SAN DAMASO 2 2 1 1 3 5 0,60 138 171 0,81 0
5 SOLIERA VOLLEY 150 1 2 0 2 2 6 0,33 117 175 0,67 0
6 ANDERLINI BLACK 0 2 0 2 1 6 0,17 105 174 0,60 0

UNDER 14 FEMMINILE MDC LIFE - C
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO 6 2 2 0 6 0 6,00 150 67 2,24 0
2 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D 6 2 2 0 6 1 6,00 176 107 1,64 0
3 AS CORLO 3 2 1 1 4 3 1,33 155 137 1,13 0
4 POLISPORTIVA MARANELLO 0 1 0 1 0 3 0,00 37 75 0,49 0
5 S.DI P. SERRAMAZZONI 0 2 0 2 0 6 0,00 66 150 0,44 0
6 MARANO VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0,00 27 75 0,36 0

UNDER 16 FEMMINILE INTERTECH ITALIA - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 BASSER 6 2 2 0 6 0 6,00 150 104 1,44 0
2 VOLLEY STADIUM 5 2 2 0 6 2 3,00 180 136 1,32 0
3 POLISPORTIVA MODENA EST 4 2 1 1 5 4 1,25 192 159 1,21 0
4 UTENSILERIA CORAG MONDIAL 3 2 1 1 5 5 1,00 211 199 1,06 0
5 ANDERLINI BLACK 3 2 1 1 3 3 1,00 123 121 1,02 0
6 PIZZ. L'ALTRO MONDO MASSA F.SE 0 3 0 3 1 9 0,11 130 248 0,52 0
7 PIGNATTI EMILIANO NONANTOLA 0 1 0 1 0 3 0,00 56 75 0,75 0

UNDER 16 FEMMINILE INTERTECH ITALIA - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 ARTESTAMPA EDIZIONI INVICTA 6 2 2 0 6 1 6,00 179 152 1,18 0
2 ANDERLINI BLU 5 2 2 0 6 2 3,00 181 144 1,26 0
3 MONDIAL QUARTIROLO 4 2 1 1 5 3 1,67 174 171 1,02 0
4 PALLAVOLO VIGNOLA 3 1 1 0 3 0 3,00 75 47 1,60 0
5 SVS PROJECT 3 2 1 1 3 3 1,00 140 116 1,21 0
6 VOLLEY ACADEMY MODENA 0 3 0 3 1 9 0,11 187 254 0,74 0
7 BPER PALLAVOLO VGM 0 2 0 2 0 6 0,00 98 150 0,65 0

UNDER 16 FEMMINILE INTERTECH ITALIA - C
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 AS CORLO 8 3 3 0 9 3 3,00 282 214 1,32 0
2 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D 6 3 2 1 6 4 1,50 235 218 1,08 0
3 IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO 4 2 1 1 5 3 1,67 171 176 0,97 0
4 CITY CAR VOLLEY SASSUOLO 3 2 1 1 4 3 1,33 158 153 1,03 0
5 POLISPORTIVA MARANELLO 3 3 1 2 4 6 0,67 207 221 0,94 0
6 PGS FIDES-MAGRETA VOLLEY 2 3 1 2 3 8 0,38 211 251 0,84 0
7 S.DI P. SERRAMAZZONI 1 2 0 2 2 6 0,33 147 178 0,83 0

UNDER 16 MASCHILE INTERTECH ITALIA - 3
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 3 1 1 0 3 0 3,00 75 43 1,74 0
2 US CASTELNUOVO 3 1 1 0 3 0 3,00 75 48 1,56 0
3 SIC INFISSI NONANTOLA 0 1 0 1 0 3 0,00 48 75 0,64 0
4 CONAD VOLLEY SASSUOLO 0 1 0 1 0 3 0,00 43 75 0,57 0
5 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
6 MAF SERVICE VGMODENA VOLLEY 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
7 PGS FIDES 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
8 SAN FAUSTINO INVICTA 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
9 UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

UNDER 18 FEMMINILE BPER BANCA - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 MONDIAL TEXCART 9 3 3 0 9 1 9,00 248 181 1,37 0
2 AS CORLO 8 3 3 0 9 2 4,50 259 160 1,62 0
3 SDIP ANDERLINI YOUNG 8 3 3 0 9 2 4,50 260 195 1,33 0
4 IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO 6 4 2 2 7 7 1,00 290 318 0,91 0
5 VOLLEY STADIUM YOUNG 3 3 1 2 3 6 0,50 171 208 0,82 0
6 POLISPORTIVA MARANELLO 2 3 1 2 4 8 0,50 248 271 0,92 0
7 BPER PALLAVOLO VGM 2 4 0 4 4 12 0,33 299 368 0,81 0
8 SAN MICHELESE-ANDERLINI 1 3 0 3 2 9 0,22 186 260 0,72 0

UNDER 18 FEMMINILE BPER BANCA - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 ANDERLINI GIALLA 9 3 3 0 9 3 3,00 299 252 1,19 0
2 VOLLEY CASTELVETRO A.S.D 8 3 3 0 9 2 4,50 256 186 1,38 0
3 VOLLEY STADIUM 6 2 2 0 6 1 6,00 172 92 1,87 0
4 MARITAIN 6 3 2 1 7 3 2,33 216 204 1,06 0
5 MOMA ANDERLINI 4 2 1 1 5 4 1,25 204 172 1,19 0
6 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 0 3 0 3 2 9 0,22 188 272 0,69 0
7 VOLLEY ACADEMY MODENA 0 3 0 3 1 9 0,11 183 250 0,73 0
8 POLIVALENTE SAN DAMASO 0 3 0 3 1 9 0,11 159 249 0,64 0

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Territoriale FIPAV di Modena ha adottato i seguenti provvedimenti disciplinari

Gara Categoria Girone Tipo Importo Scadenza Provvedimento
00020 1DF UNICO RIPETIZIONE GARA VISTA LA SOSPENSIONE DELLA GARA PER IMPRATICABILIT└' DEL CAMPO IMPREVEDIBILE E NON DETERMINATA SI DECRETA LA RIPETIZIONE DELLA STESSA INVIANDO ALLA COMMISSIONE GARE PER LE DISPOSIZIONI DEL RECUPERO.
01012 U18F A MULTA 80.00 21/11/19 DI EURO OTTANTA ALLA SOCIET└' IDEA VOLLEY SASSUOLO (0051) PER ATTEGGIAMENTO OFFENSIVO, MINACCIOSO E REITERATO DEL PROPRIO PUBBLICO A FINE GARA NEI CONFRONTI DELL'ARBITRO.
01203 U14F A RICHIAMO ALLA SOCIET└' VOLLEY STADIUM (0248) PER CAMP3 NON IN ORDINE DI NUMERO DI MAGLIA PER ATLETA.


AFFISSO ALL'ALBO IL 06/11/2019
IL GIUDICE UNICO MONIA BOMPANI

ELENCO SPOSTAMENTI

La C.O.G.P., esaminate le richieste pervenute relative a MODIFICHE di giorno, ora e palestra ai calendari ufficiali:

CatGironeGaraCasaOspite Già calendariata il Nuovi dati
DataOraPalestra DataOraPalestra
1DF UNICO 00009 MARKING PRODUCTS ARTIGLIO V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE 01/07/2020 21,30 ELIO DE ANGELIS PAD.A 04/11/2019     
1DM UNICO 00209 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO 3-M PALLAVOLO CAVEZZO 15/11/2019 21,30 ELIO DE ANGELIS PAD.A 12/11/2019     
2DF B 00606 BASSER MONDIAL TEXCART 07/02/2020 20,00 PALAZZETTO RAVARINO PAD.B 14/02/2020     
2DF B 00660 BASSER A.S.D. VIRTUS MASSESE 24/04/2020 20,00 PALAZZETTO RAVARINO PAD.B     S.M. VIA VERDI 
U14F A 01204 VIVI VOLLEY MONDIAL TEXCART 10/11/2019 10,30 COMUNALE CAVEZZO   17,00   
3DF A 02001 POLISPORTIVA CONCORDIESE USD TACCINI GREEN STAR 15/11/2019 21,15 COMUNALE CONCORDIA 17/11/2019  11,00   
3DF A 02004 POLISPORTIVA 4 VILLE POLISPORTIVA SOLARESE 15/11/2019 21,00 COMUNALE VILLANOVA 19/11/2019     
3DF A 02026 ANESER NOVI POLISPORTIVA CONCORDIESE 21/12/2019 18,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI 19/02/2020  20,45   
3DF A 02044 ANESER NOVI POLISPORTIVA SOLARESE 25/01/2020 18,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI 15/11/2019  20,45   
3DF A 02079 ANESER NOVI UNIONE 90 21/03/2020 18,00 PALAZZETTO M.FRANCIOSI 27/02/2020  19,30   
3DF B 02111 POLISPORTIVA MARANELLO PGS FIDES 15/11/2019 20,45 COMUNALE D.FERRARI 12/11/2019  21,00  E.MESSINEO 
3DF B 02130 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA J.MARITAIN 05/12/2019 21,10 S.M. DON MILANI 04/12/2019     
3DF B 02151 POLISPORTIVA MARANELLO IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE 24/01/2020 20,45 COMUNALE D.FERRARI 23/01/2020  21,10  E.MESSINEO 
3DF B 02160 MARKING PRODUCTS ARTIGLIO IL TORRAZZO 30/01/2020 21,30 ELIO DE ANGELIS PAD.A 29/01/2020     
3DF B 02204 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA U.S. DON E.MONARI 16/04/2020 21,10 S.M. DON MILANI 26/02/2020     
U14M 3 02411 BASSER VBSM U14M 11/12/2019 19,00 S.M. VIA VERDI 13/12/2019     
U14M 3 02414 FB PALLAVOLO SOLIERA BASSER 21/12/2019 17,30 COMUNALE VILLANOVA   15,30   
U14M 3 02422 BASSER STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 22/01/2020 19,00 S.M. VIA VERDI 24/01/2020     
U14M 3 02429 BASSER FB PALLAVOLO SOLIERA 05/02/2020 19,00 S.M. VIA VERDI 07/02/2020     
U13F C 02873 VOLLEY ACADEMY MODENA PGS FIDES 13/11/2019 18,00 S.M. LANFRANCO PAD.A 15/11/2019     
U13F C 02881 VOLLEY ACADEMY MODENA PALLAVOLO VIGNOLA 30/11/2019 15,30 S.M. LANFRANCO PAD.A   15,00   
U13F C 02882 PGS FIDES FALEGNAMERIA FUTURA MARITAIN 04/12/2019 18,40 DON MILANI     ANDREA ASCARI PAD.B 
U13F C 02884 PALLAVOLO VIGNOLA ANDERLINI AZZURRA 06/12/2019 18,00 PALASPORT CITTA VIGNOLA 16/11/2019  15,45   
U13F C 02887 ANDERLINI AZZURRA VOLLEY ACADEMY MODENA 15/12/2019 09,30 M. SEGHEDONI PAD.A 12/12/2019  18,30  ITC J.BAROZZI PAD.B 
U13F C 02896 PALLAVOLO VIGNOLA VOLLEY ACADEMY MODENA 24/01/2020 18,00 PALASPORT CITTA VIGNOLA     S.M. J.BAROZZI 
U13F C 02902 VOLLEY ACADEMY MODENA ANDERLINI AZZURRA 08/02/2020 15,30 S.M. LANFRANCO PAD.A   15,00   
U12F A 90008 PALLAVOLO VIGNOLA SERVIZI GLOBALI CASA MARITAIN 30/11/2019 15,45 PALASPORT CITTA VIGNOLA 29/11/2019  18,00  S.M. J.BAROZZI 
U12F A 90011 SERVIZI GLOBALI CASA MARITAIN POLIVALENTE SAN DAMASO 08/12/2019 15,00 S.M. CAVOUR PAD.A 02/12/2019  17,45   
U12F A 90014 SERVIZI GLOBALI CASA MARITAIN AS CORLO 15/12/2019 15,00 S.M. CAVOUR PAD.A 16/12/2019  17,30   
U12F A 90017 PALLAVOLO VIGNOLA IGC PALLAVOLO SPILAMBERTO 21/12/2019 15,45 PALASPORT CITTA VIGNOLA   15,00   
U12F A 90025 ANDERLINI CORALLO SERVIZI GLOBALI CASA MARITAIN 25/01/2020 15,30 SELMI-CORNI PAD.C 29/01/2020  17,45   
U12F A 90029 SERVIZI GLOBALI CASA MARITAIN PALLAVOLO VIGNOLA 02/02/2020 15,00 S.M. CAVOUR PAD.A 03/02/2020  18,30   
U12F A 90030 AS CORLO IGC PALLAVOLO SPILAMBERTO 01/02/2020 17,30 PARROCCHIALE CORLO   18,00   
U12F A 90035 AS CORLO SERVIZI GLOBALI CASA MARITAIN 13/02/2020 19,15 PARROCCHIALE CORLO   19,30   
U12F A 90040 POLIVALENTE SAN DAMASO IGC PALLAVOLO SPILAMBERTO 28/02/2020 18,15 BORTOLAMASI   17,45   
U12F B 90069 BPER PALLAVOLO VGM UNIVOLLEY GIRLS TECNOCASA 27/01/2020 18,30 S.E. S.AGNESE 20/01/2020     
U12F B 90072 BASSER FB PALLAVOLO SOLIERA 01/02/2020 15,30 COMUNALE S.PROSPERO 05/02/2020  19,30  PALAZZETTO RAVARINO PAD.A 
U12M UNICO 90207 S.DI P. ANDERLINI UNIVOLLEY BOYS TECNOCASA 10/12/2019 17,40 SELMI-CORNI PAD.A 15/12/2019  10,00   
S3RED UNICO 91014 B P R CASTELFRANCO EMILIA BPER VGMODENA VOLLEY 15/12/2019 15,30 S.E. G.MARCONI 12/12/2019  18,15   
S3RED UNICO 91044 POSSIDIESE VOLLEY ADP MONDIAL QUARTIROLO 01/03/2020 16,00 PALAZZURRO 28/02/2020  17,00   





IN BASE ALLE RICHIESTE PERVENUTE NON SONO STATE AUTORIZZATE LE SEGUENTI VARIAZIONI:

U13F/C gara 02898 non autorizzata a mente del punto 15.b.4.2 del Comunicato Ufficiale n.1

© 2001/2019 - FIPAV - Comitato Territoriale di Modena - c/o CONI Point Modena - Viale Dello Sport 29 - 41122 Modena (MO)