Nessuna
1 DIVISIONE FEMMINILE OTTICA DALPASSO - UNICO
Gara |
Categoria |
Girone |
Tipo |
Importo |
Scadenza |
Provvedimento |
00000 |
U15M |
3B |
MULTA |
70.00 |
11/11/21 |
DI EURO 70,00 ALLA SOCIETA' BASSER 0216) PER RINUNCIA AL CAMPIONATO PRIMA DELL'INIZIO DELLO STESSO. CU N. 1 PUNTO 13.A2. |
00000 |
U18F |
|
AMMONIZIONE |
- |
- |
ALLA SOCIETA' PGS FIDES (0126) PER NON AVER PRESTATO IDONEA ATTENZIONE AL MOMENTO DELL'ISCRIZIONE AL CAMPIONATO. IL CONSIGLIO CON DELIBERA 37.21 STABILISCE CHE LA QUOTA D'ISCRIZIONE VENGA TRATTENUTA. |
00000 |
U16F |
|
COMUNICAZIONI |
- |
- |
VISTA LA TARDIVA ISCRIZIONE DELLA SOCIETA' SC. PALL. ANDERLINI S.COOP.SSD(0240) IL CONSIGLIO CON DELIBERA 37.21 STABILISCE LA PERDITA DELLA GRATUITA' DELLA TASSA D'ISCRIZIONE AL CAMPIONATO E IL CONTESTUALE VERSAMENTO DELLA STESSA A TITOLO DI SANZIONE PECUNIARIA . |
00009 |
1DF |
UNICO |
SI INVITA |
|
|
LA SOCIETA' POL. LIMIDI ASD (0348) A REGOLARIZZARE LA POSIZIONE DELLA GIOCATRICE CAPASSO ALESSIA (DATA DI NASCITA ERRATA) INVIANDO ALLA SCRIVENTE TUTTA LA DOCUMENTAZIONE INERENTE IL CORRETTO TESSERAMENTO. |
00011 |
1DF |
UNICO |
SI INVITA |
|
|
LA SOCIETA' MONDIAL QUARTIROLO (0262) A RICHIEDERE IMMEDIATAMENTE CARICAMENTO OMOLOGHE TERRITORIALI SUL PORTALE DEDICATO. |
Cat | Girone | Gara | Casa | Ospite | |
Già calendariata il | |
Nuovi dati |
| |
Data | Ora | Palestra | |
Data | Ora | Palestra |
1DF |
UNICO |
00013 |
V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE |
MARKING PRODUCTS ARTIGLIO |
|
28/10/2021 |
21,30 |
NUOVA PEDERZOLI |
|
15/11/2021 |
|
|
2DF |
A |
00232 |
G.S.SPEZZANESE |
EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO |
|
21/01/2022 |
21,00 |
S.M. F.BURSI |
|
19/01/2022 |
21,15 |
|
2DF |
A |
00241 |
EDIL RESTAURO |
EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO |
|
04/02/2022 |
21,00 |
COMUNALE S.CESARIO PAD.A |
|
03/02/2022 |
19,00 |
|
2DF |
A |
00247 |
CLIMABO SAVIGNANO VOLLEY |
EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO |
|
11/02/2022 |
21,15 |
COMUNALE FORMICA |
|
07/02/2022 |
|
|
2DF |
A |
00257 |
ASSOCIAZIONE MAGRETA A.S.D. |
EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO |
|
25/02/2022 |
21,00 |
S.M. FIORI |
|
23/02/2022 |
|
|
2DF |
A |
00265 |
AFTER VOLLEY |
EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO |
|
11/03/2022 |
21,30 |
S.E. DON MILANI PAD.A |
|
07/03/2022 |
|
|
2DF |
A |
00274 |
CITY CAR VOLLEY SASSUOLO |
EMILBRONZO 2000 SPILAMBERTO |
|
25/03/2022 |
21,00 |
PRIMO LEVI EX-RUINI |
|
24/03/2022 |
20,30 |
|
2DF |
B |
00293 |
TEXCART MONDIAL |
A.S.D. VIRTUS MASSESE |
|
19/11/2021 |
21,10 |
S.E. COL. LUGLI |
|
16/11/2021 |
20,30 |
|
2DF |
B |
00351 |
TEXCART MONDIAL |
BASSER |
|
11/03/2022 |
21,10 |
S.E. COL. LUGLI |
|
08/03/2022 |
20,00 |
|
U14F |
A |
00501 |
MONDIAL CORAG |
AS CORLO |
|
13/11/2021 |
19,00 |
S.E. COL. LUGLI |
|
21/11/2021 |
11,00 |
|
U14F |
A |
00514 |
AS CORLO |
IVAS |
|
11/12/2021 |
15,30 |
PARROCCHIALE CORLO |
|
12/12/2021 |
10,00 |
|
U14F |
B |
00532 |
UNICOLOR MODENA |
POLIVALENTE SAN DAMASO |
|
13/11/2021 |
17,30 |
S.M. DON MILANI |
|
17/11/2021 |
19,10 |
|
U14F |
B |
00538 |
I.G.C. PALLAVOLO SPILAMBERTO |
POLIVALENTE SAN DAMASO |
|
27/11/2021 |
15,15 |
S.M. FABRIANI |
|
|
16,15 |
|
U14F |
B |
00542 |
POLIVALENTE SAN DAMASO |
PALLAVOLO VIGNOLA |
|
03/12/2021 |
18,30 |
BORTOLAMASI |
|
|
18,45 |
|
U14F |
B |
00545 |
VOLLEY CASTELVETRO A.S.D |
POLIVALENTE SAN DAMASO |
|
11/12/2021 |
16,00 |
COMUNALE MORANDI PAD.A |
|
15/12/2021 |
18,00 |
|
U14F |
B |
00549 |
GIACOBAZZI VINI NONANTOLA |
POLIVALENTE SAN DAMASO |
|
16/01/2022 |
10,30 |
PALA PICCININI |
|
12/01/2022 |
19,00 |
|
U14F |
B |
00553 |
POLIVALENTE SAN DAMASO |
I.G.C. PALLAVOLO SPILAMBERTO |
|
21/01/2022 |
18,30 |
BORTOLAMASI |
|
18/01/2022 |
|
|
1DM |
UNICO |
00729 |
MAF SERVICE VGMODENA VOLLEY |
FB SOLUTIONS VOLLEY SASSUOLO |
|
10/12/2021 |
20,00 |
CORNI SUCC.LE PAD.B |
|
22/12/2021 |
|
|
U17M |
3 |
01108 |
SAN FAUSTINO INVICTA |
ANDERLINI BLU |
|
14/11/2021 |
16,30 |
IST. GUARINI |
|
|
11,30 |
|
U17M |
3 |
01112 |
ANDERLINI BLU |
UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI |
|
18/11/2021 |
19,45 |
SELMI-CORNI PAD.A |
|
28/11/2021 |
11,00 |
PALANDERLINI B |
U17M |
3 |
01119 |
SAN FAUSTINO INVICTA |
UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI |
|
05/12/2021 |
16,30 |
IST. GUARINI |
|
|
11,30 |
|
U17M |
3 |
01127 |
SAN FAUSTINO INVICTA |
MAF SERVICE VGMODENA VOLLEY |
|
19/12/2021 |
16,30 |
IST. GUARINI |
|
|
11,30 |
|
U17M |
3 |
01130 |
CONAD VOLLEY SASSUOLO |
UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI |
|
23/12/2021 |
18,00 |
PALAPAGANELLI |
|
22/12/2021 |
19,00 |
|
U17M |
3 |
01135 |
SAN FAUSTINO INVICTA |
CONAD VOLLEY SASSUOLO |
|
16/01/2022 |
16,30 |
IST. GUARINI |
|
|
11,30 |
|
U17M |
3 |
01139 |
SAN FAUSTINO INVICTA |
STUDIO ALTOMONTE COMMERCIALISTI - PGS FIDES |
|
23/01/2022 |
16,30 |
IST. GUARINI |
|
|
11,30 |
|
U17M |
3 |
01143 |
STUDIO ALTOMONTE COMMERCIALISTI - PGS FIDES |
UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI |
|
27/01/2022 |
18,45 |
DON MILANI |
|
01/02/2022 |
|
|
U17M |
3 |
01151 |
SAN FAUSTINO INVICTA |
BPER BANCA VGMODENA VOLLEY |
|
13/02/2022 |
16,30 |
IST. GUARINI |
|
|
11,30 |
|
U17M |
3 |
01159 |
SAN FAUSTINO INVICTA |
FB PALLAVOLO SOLIERA |
|
27/02/2022 |
16,30 |
IST. GUARINI |
|
|
11,30 |
|
U17M |
3 |
01168 |
SAN FAUSTINO INVICTA |
STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA |
|
13/03/2022 |
16,30 |
IST. GUARINI |
|
|
11,30 |
|
U16F |
A |
01201 |
ANDERLINI BLACK |
PRIMACER - PGS FIDES |
|
06/11/2021 |
15,00 |
PALANDERLINI A |
|
07/11/2021 |
15,30 |
PALANDERLINI B |
U16F |
A |
01202 |
PALLAVOLO VIGNOLA |
MONTALE PALLAVOLO |
|
02/11/2021 |
18,00 |
PALASPORT CITTA VIGNOLA |
|
09/11/2021 |
|
|
U16F |
A |
01203 |
CONAD CASTELFRANCO EMILIA |
EDIL RESTAURO |
|
30/10/2021 |
17,30 |
PALASPORT REGGIANI PAD.B |
|
22/12/2021 |
18,45 |
|
U16F |
A |
01205 |
EDIL RESTAURO |
PALLAVOLO VIGNOLA |
|
14/11/2021 |
11,00 |
COMUNALE S.CESARIO |
|
11/11/2021 |
19,00 |
COMUNALE S.CESARIO PAD.A |
U16F |
A |
01208 |
CONAD CASTELFRANCO EMILIA |
MONTALE PALLAVOLO |
|
17/11/2021 |
18,50 |
PALASPORT REGGIANI PAD.B |
|
21/11/2021 |
10,45 |
S.M. DON MILANI |
U16F |
A |
01209 |
PRIMACER - PGS FIDES |
EDIL RESTAURO |
|
19/11/2021 |
18,45 |
DON MILANI |
|
17/11/2021 |
|
ANDREA ASCARI PAD.A |
U16F |
B |
01232 |
VOLLEY ACADEMY MODENA |
VOLLEY STADIUM |
|
05/11/2021 |
18,30 |
S.M. LANFRANCO PAD.B |
|
18/11/2021 |
18,00 |
|
U16F |
B |
01238 |
BASSER |
VOLLEY STADIUM |
|
20/11/2021 |
18,30 |
COMUNALE SORBARA |
|
11/12/2021 |
15,30 |
|
U16F |
C |
01271 |
IVAS YOUNG |
CITY CAR VOLLEY SASSUOLO |
|
25/11/2021 |
20,00 |
IST. FORMIGGINI |
|
09/12/2021 |
|
|
U16F |
C |
01286 |
CITY CAR VOLLEY SASSUOLO |
IVAS YOUNG |
|
13/01/2022 |
20,00 |
PRIMO LEVI EX-RUINI |
|
11/01/2022 |
19,30 |
|
U16F |
C |
01325 |
ANDERLINI PEDIATRICA YOUNG |
IVAS YOUNG |
|
03/12/2021 |
19,45 |
SELMI-CORNI PAD.B |
|
07/12/2021 |
19,30 |
S.E. N.PISANO |
U16F |
C |
01326 |
ANDERLINI PEDIATRICA YOUNG |
VOLLEY SAN MICHELESE |
|
10/12/2021 |
19,45 |
SELMI-CORNI PAD.B |
|
|
|
SELMI-CORNI PAD.D |
U16F |
C |
01329 |
ANDERLINI PEDIATRICA YOUNG |
VOLLEY CASTELVETRO A.S.D |
|
14/01/2022 |
19,45 |
SELMI-CORNI PAD.B |
|
10/01/2022 |
|
SELMI-CORNI PAD.A |
U15M |
3A |
01422 |
STUDIO ALTOMONTE COMMERCIALISTI - PGS FIDES |
US CASTELNUOVO |
|
22/12/2021 |
18,45 |
DON MILANI |
|
20/12/2021 |
|
|
U15M |
3B |
01436 |
ANDERLINI GIALLA |
BPER BANCA VGMODENA VOLLEY |
|
14/11/2021 |
11,00 |
SELMI-CORNI PAD.A |
|
23/11/2021 |
19,45 |
SELMI-CORNI PAD.D |
U18F |
A |
01509 |
ANDERLINI GIALLA |
BASSER |
|
13/11/2021 |
18,30 |
SELMI-CORNI PAD.A |
|
14/11/2021 |
16,00 |
|
U18F |
A |
01511 |
ANDERLINI BLACK |
MONDIAL CORAG |
|
19/11/2021 |
19,40 |
S.E. N.PISANO |
|
16/11/2021 |
19,45 |
SELMI-CORNI PAD.A |
U18F |
A |
01514 |
ANDERLINI BLACK |
BASSER |
|
26/11/2021 |
19,40 |
S.E. N.PISANO |
|
02/12/2021 |
19,45 |
SELMI-CORNI PAD.C |
U18F |
A |
01515 |
MONDIAL CORAG |
VOLLEY STADIUM |
|
28/11/2021 |
17,00 |
COMUNALE F.GALLESI |
|
30/11/2021 |
21,15 |
|
U18F |
A |
01516 |
BPER BANCA PALLAVOLO VGM |
MONDIAL CORAG |
|
03/12/2021 |
20,30 |
S.E. S.AGNESE |
|
01/12/2021 |
|
|
U18F |
A |
01519 |
ANDERLINI GIALLA |
MONDIAL CORAG |
|
11/12/2021 |
18,30 |
SELMI-CORNI PAD.A |
|
12/12/2021 |
11,00 |
PALANDERLINI B |
U18F |
A |
01520 |
ANDERLINI BLACK |
UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI |
|
07/12/2021 |
19,45 |
SELMI-CORNI PAD.A |
|
09/12/2021 |
|
|
U18F |
A |
01523 |
BASSER |
BPER BANCA PALLAVOLO VGM |
|
19/12/2021 |
17,00 |
PALAZZETTO RAVARINO PAD.B |
|
08/01/2022 |
15,15 |
|
U18F |
A |
01529 |
ANDERLINI BLACK |
VOLLEY STADIUM |
|
14/01/2022 |
19,40 |
S.E. N.PISANO |
|
18/01/2022 |
19,45 |
|
U18F |
A |
01531 |
ANDERLINI GIALLA |
UNIVOLLEY TECNOCASA CARPI |
|
18/01/2022 |
19,40 |
ITC J.BAROZZI PAD.A |
|
23/01/2022 |
11,00 |
SELMI-CORNI PAD.A |
U18F |
A |
01538 |
ANDERLINI GIALLA |
VOLLEY STADIUM |
|
05/02/2022 |
18,30 |
SELMI-CORNI PAD.A |
|
06/02/2022 |
11,00 |
|
U18F |
A |
01542 |
BPER BANCA PALLAVOLO VGM |
VOLLEY STADIUM |
|
11/02/2022 |
20,30 |
S.E. S.AGNESE |
|
09/02/2022 |
|
|
U18F |
B |
01544 |
BORGHI CASTELFRANCO EMILIA |
TEXCART MONDIAL |
|
29/10/2021 |
19,15 |
S.M. DON MILANI |
|
22/11/2021 |
|
|
U18F |
B |
01551 |
PALLAVOLO VIGNOLA |
TEXCART MONDIAL |
|
14/11/2021 |
17,00 |
PRIMO LEVI |
|
17/11/2021 |
20,00 |
|
U18F |
B |
01557 |
LA LOCANDA DELLE ORE - PGS FIDES |
MARANO VOLLEY |
|
26/11/2021 |
20,15 |
DON MILANI |
|
29/11/2021 |
18,45 |
ANDREA ASCARI PAD.A |
U18F |
B |
01564 |
US CASTELNUOVO |
PALLAVOLO VIGNOLA |
|
18/12/2021 |
17,30 |
S.E. DON MILANI |
|
08/01/2022 |
|
|
U18F |
B |
01574 |
LA LOCANDA DELLE ORE - PGS FIDES |
US CASTELNUOVO |
|
21/01/2022 |
20,15 |
DON MILANI |
|
17/01/2022 |
18,45 |
ANDREA ASCARI PAD.A |
U18F |
B |
01584 |
BORGHI CASTELFRANCO EMILIA |
MARANO VOLLEY |
|
11/02/2022 |
19,15 |
S.M. DON MILANI |
|
24/01/2022 |
|
|
U18F |
C |
01596 |
POLISPORTIVA MODENA EST |
IVAS |
|
04/12/2021 |
18,30 |
M. SEGHEDONI PAD.A |
|
07/12/2021 |
20,00 |
|
U18F |
C |
01605 |
AS CORLO |
IVAS |
|
08/01/2022 |
17,30 |
PARROCCHIALE CORLO |
|
21/01/2022 |
19,20 |
|
U18F |
C |
01607 |
POLISPORTIVA MODENA EST |
AS CORLO |
|
22/01/2022 |
18,30 |
M. SEGHEDONI PAD.A |
|
23/01/2022 |
11,00 |
|
U18F |
C |
01610 |
AS CORLO |
POLISPORTIVA MARANELLO |
|
29/01/2022 |
17,30 |
PARROCCHIALE CORLO |
|
|
18,30 |
|
U19M |
3 |
01707 |
CONAD VOLLEY SASSUOLO |
BPER BANCA VGMODENA VOLLEY |
|
19/11/2021 |
21,00 |
PALAPAGANELLI |
|
17/11/2021 |
19,15 |
|
U19M |
3 |
01709 |
HOLACHECK MARITAIN |
CONAD VOLLEY SASSUOLO |
|
27/11/2021 |
17,00 |
S.M. CAVOUR |
|
26/11/2021 |
20,15 |
|
U19M |
3 |
01709 |
HOLACHECK MARITAIN |
CONAD VOLLEY SASSUOLO |
|
26/11/2021 |
20,15 |
S.M. CAVOUR |
|
|
21,15 |
|
U19M |
3 |
01718 |
BASSER VOLLEY |
SAN FAUSTINO INVICTA |
|
11/12/2021 |
18,30 |
PALAZZETTO RAVARINO PAD.B |
|
12/12/2021 |
16,30 |
|
U19M |
3 |
01726 |
BASSER VOLLEY |
CONAD VOLLEY SASSUOLO |
|
15/01/2022 |
18,30 |
PALAZZETTO RAVARINO PAD.B |
|
22/01/2022 |
|
|
U19M |
3 |
01729 |
BASSER VOLLEY |
MODENA VOLLEY |
|
22/01/2022 |
18,30 |
PALAZZETTO RAVARINO PAD.B |
|
21/01/2022 |
21,30 |
|
U19M |
3 |
01737 |
CONAD VOLLEY SASSUOLO |
HOLACHECK MARITAIN |
|
04/02/2022 |
21,00 |
PALAPAGANELLI |
|
31/01/2022 |
|
PRIMO LEVI EX-RUINI |
U19M |
3 |
01752 |
CONAD VOLLEY SASSUOLO |
SAN FAUSTINO INVICTA |
|
02/03/2022 |
21,00 |
PALAPAGANELLI |
|
|
20,00 |
PRIMO LEVI EX-RUINI |
U19M |
3 |
01754 |
CONAD VOLLEY SASSUOLO |
BASSER VOLLEY |
|
09/03/2022 |
21,00 |
PALAPAGANELLI |
|
|
|
PRIMO LEVI EX-RUINI |
U19F |
UNICO |
01801 |
MAGNI T.H. CASTELFRANCO EMILIA |
INVICTA RISTORANTE LA GIOCONDA |
|
05/12/2021 |
10,45 |
PALASPORT REGGIANI PAD.B |
|
|
|
S.M. DON MILANI |
U19F |
UNICO |
01811 |
VOLLEY CASTELVETRO A.S.D |
AS CORLO |
|
14/01/2022 |
19,30 |
COMUNALE MORANDI PAD.A |
|
11/01/2022 |
18,45 |
|
3DF |
B |
02069 |
BM SCAVI |
GELATERIA GUICCIARDI C.FRANCO EM |
|
17/12/2021 |
21,00 |
COMUNALE ROTEGLIA |
|
16/12/2021 |
21,30 |
|
- Motivazione: non e' stato rispettato il punto 5 C.U. n.1 (orario minimo iizio gare)
Nell'intento di agevolare tutte le societa' ad organizzare al meglio anche l'attivita' promozionale e' stato deciso di prorogare la
.
Entro tale termine si potra' iscrivere le squadre Under 12 Maschile e Femminile, Volley S3 Red 4x4 Femminile e Volley S3 Red 3x3 Maschile tramite l'accesso alla vostra area Gestione Campionati Web SCADENZE
Le iscrizioni a Volley S3 Grenn e White dovranno essere compilate tramite l'apposito modulo on line disponibile alla voce "Attivita' Volley S3 Iscrizioni" posizionato sulla destra della home Gestione Campionati Web.
Il Consiglio Territoriale nella riunione del 12 ottobre scorso ha definito la denominazione dei campionati, di seguito elencati, per i partner che hanno, ad oggi, confermato il loro impegno: