1 DIVISIONE FEMMINILE - UNICO
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
00122 |
12/03/18 |
POLISPORTIVA 4 VILLE |
MIRAGE VOLLEY |
3 - 2 |
19 - 25 |
24 - 26 |
33 - 31 |
25 - 18 |
15 - 11 |
|
00127 |
08/03/18 |
IMPRESSION DUGONI - J.MARITAIN |
POLISPORTIVA 4 VILLE |
3 - 1 |
25 - 16 |
25 - 15 |
19 - 25 |
25 - 18 |
|
|
00128 |
09/03/18 |
G.S.M. MONDIAL |
VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. |
3 - 2 |
25 - 20 |
16 - 25 |
25 - 16 |
22 - 25 |
15 - 13 |
|
00129 |
06/03/18 |
G.S. LIBERTAS FIORANO |
AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE |
1 - 3 |
22 - 25 |
30 - 28 |
23 - 25 |
16 - 25 |
|
|
00130 |
09/03/18 |
POLISPORTIVA MODENA EST |
V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE |
3 - 2 |
25 - 20 |
25 - 18 |
23 - 25 |
23 - 25 |
15 - 7 |
|
00131 |
09/03/18 |
IL TORRAZZO |
S. DI P. ANDERLINI |
0 - 3 |
20 - 25 |
26 - 28 |
11 - 25 |
|
|
|
00132 |
09/03/18 |
MODENA DENTAL NONANTOLA |
POLISPORTIVA MARANELLO |
0 - 3 |
21 - 25 |
10 - 25 |
13 - 25 |
|
|
|
00133 |
09/03/18 |
MIRAGE VOLLEY |
GENTRY PORTOFINO CONCORDIA |
3 - 0 |
25 - 21 |
25 - 18 |
25 - 13 |
|
|
|
1 DIVISIONE MASCHILE - UNICO
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
00278 |
06/03/18 |
LA MUKKERIA VGMODENA VOLLEY |
USD TACCINI GREEN STAR |
1 - 3 |
21 - 25 |
21 - 25 |
25 - 18 |
21 - 25 |
|
|
00291 |
09/03/18 |
USD TACCINI GREEN STAR |
G.S. SPEZZANESE |
3 - 0 |
25 - 18 |
25 - 16 |
25 - 23 |
|
|
|
00292 |
09/03/18 |
OFFICINE BORGHI BASSER |
PLASTORGOMMA SASSUOLO |
1 - 3 |
23 - 25 |
20 - 25 |
26 - 24 |
20 - 25 |
|
|
00293 |
09/03/18 |
3-M PALLAVOLO CAVEZZO |
B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO |
3 - 1 |
25 - 21 |
26 - 28 |
25 - 15 |
25 - 20 |
|
|
00294 |
08/03/18 |
PALLAVOLO QUISTELLO |
FENICE VOLLEY |
2 - 3 |
17 - 25 |
22 - 25 |
25 - 14 |
25 - 23 |
8 - 15 |
|
00295 |
09/03/18 |
LA MUKKERIA VGMODENA VOLLEY |
PGS FIDES |
3 - 0 |
25 - 22 |
25 - 22 |
26 - 24 |
|
|
|
00296 |
08/03/18 |
THORRAZZO |
UNIVOLLEY VETERANS |
3 - 0 |
25 - 23 |
25 - 16 |
25 - 17 |
|
|
|
2 DIVISIONE FEMMINILE - A
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
00473 |
06/03/18 |
REFLEXALLEN VOLLEY |
P.G.S. SMILE A.S.D |
3 - 0 |
25 - 13 |
25 - 14 |
25 - 16 |
|
|
|
00484 |
12/03/18 |
MAGRETA-ANDERLINI |
P.G.S. SMILE A.S.D |
3 - 0 |
25 - 15 |
27 - 25 |
25 - 18 |
|
|
|
00491 |
08/03/18 |
FENICE VOLLEY |
REFLEXALLEN VOLLEY |
3 - 0 |
25 - 11 |
25 - 12 |
25 - 19 |
|
|
|
00492 |
09/03/18 |
MARANO VOLLEY |
SAVIGNANO VOLLEY |
1 - 3 |
25 - 27 |
17 - 25 |
25 - 21 |
15 - 25 |
|
|
00493 |
09/03/18 |
VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. |
VE.MA.C .VIGNOLA |
1 - 3 |
23 - 25 |
25 - 22 |
14 - 25 |
24 - 26 |
|
|
00494 |
08/03/18 |
SAN MICHELESE ANDERLINI |
P.G.S. SMILE A.S.D |
3 - 0 |
25 - 11 |
25 - 9 |
25 - 9 |
|
|
|
00495 |
08/03/18 |
IDEA VOLLEY SASSUOLO |
SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI |
2 - 3 |
21 - 25 |
25 - 21 |
27 - 25 |
23 - 25 |
5 - 15 |
|
00496 |
08/03/18 |
MAGRETA-ANDERLINI |
S. DI P. ANDERLINI |
2 - 3 |
19 - 25 |
25 - 16 |
25 - 11 |
23 - 25 |
9 - 15 |
|
2 DIVISIONE FEMMINILE - B
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
00609 |
09/03/18 |
ASD POL. MANZOLINO |
LIU JO NORDMECCANICA MODENA |
3 - 0 |
25 - 20 |
26 - 24 |
25 - 20 |
|
|
|
00623 |
08/03/18 |
TEXCART MONDIAL |
POL. CAMPOGALLIANO PC MARMI |
3 - 0 |
25 - 20 |
25 - 16 |
25 - 22 |
|
|
|
00624 |
08/03/18 |
SAN FAUSTINO INVICTA |
SOLIERA VOLLEY 150 |
3 - 1 |
17 - 25 |
25 - 22 |
25 - 20 |
25 - 15 |
|
|
00625 |
09/03/18 |
MARKING PRODUCTS ARTIGLIO |
BAR MELA SAN FELICE |
3 - 2 |
25 - 17 |
18 - 25 |
25 - 27 |
25 - 8 |
15 - 13 |
|
00626 |
09/03/18 |
POSSIDIESE VOLLEY |
BASSER VOLLEY |
2 - 3 |
25 - 20 |
13 - 25 |
25 - 19 |
21 - 25 |
9 - 15 |
|
00627 |
07/03/18 |
C.S.D.J.MARITAIN |
ASD POL. MANZOLINO |
0 - 3 |
19 - 25 |
19 - 25 |
27 - 29 |
|
|
|
00628 |
06/03/18 |
LIU JO NORDMECCANICA MODENA |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM |
1 - 3 |
25 - 19 |
13 - 25 |
24 - 26 |
16 - 25 |
|
|
UNDER 16 FEMMINILE - FINALE
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
00857 |
09/03/18 |
TEXCART MONDIAL |
LIU JO CANOVI VAM NERA |
3 - 2 |
23 - 25 |
22 - 25 |
25 - 22 |
25 - 16 |
18 - 16 |
|
UNDER 18 FEMMINILE - A
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
00961 |
11/03/18 |
VOLLEY STADIUM |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM |
3 - 0 |
25 - 9 |
25 - 15 |
25 - 12 |
|
|
|
00967 |
10/03/18 |
BORGHI CASTELFRANCO EMILIA |
S. DI P. ANDERLINI |
0 - 3 |
13 - 25 |
16 - 25 |
21 - 25 |
|
|
|
00969 |
08/03/18 |
LIU JO CANOVI VAM YOUNG |
VOLLEY STADIUM |
0 - 3 |
21 - 25 |
21 - 25 |
15 - 25 |
|
|
|
00970 |
10/03/18 |
A.S.D. VIRTUS MASSESE |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM |
2 - 3 |
22 - 25 |
22 - 25 |
25 - 21 |
27 - 25 |
12 - 15 |
|
00971 |
10/03/18 |
GIACOBAZZI LAMBRUSCO TEAM NONANT |
VIVI VOLLEY CAVEZZO |
1 - 3 |
25 - 19 |
20 - 25 |
22 - 25 |
22 - 25 |
|
|
00972 |
07/03/18 |
G.S.M. MONDIAL |
BORGHI CASTELFRANCO EMILIA |
3 - 0 |
25 - 17 |
25 - 20 |
28 - 26 |
|
|
|
UNDER 18 FEMMINILE - B
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
01040 |
10/03/18 |
MAGRETA-ANDERLINI |
POLISPORTIVA MARANELLO |
1 - 3 |
17 - 25 |
25 - 22 |
23 - 25 |
22 - 25 |
|
|
01041 |
09/03/18 |
PGS FIDES |
METALSIDER 2 |
0 - 3 |
18 - 25 |
4 - 25 |
9 - 25 |
|
|
|
01042 |
08/03/18 |
POLISPORTIVA MARANELLO |
LIU JO CANOVI VAM |
3 - 0 |
25 - 11 |
25 - 7 |
25 - 11 |
|
|
|
01043 |
09/03/18 |
CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO |
MAGRETA-ANDERLINI |
2 - 3 |
16 - 25 |
10 - 25 |
25 - 19 |
25 - 22 |
15 - 17 |
|
01044 |
09/03/18 |
SAN MICHELESE ANDERLINI |
AS CORLO |
1 - 3 |
22 - 25 |
25 - 23 |
22 - 25 |
24 - 26 |
|
|
UNDER 18 MASCHILE - B
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
01172 |
06/03/18 |
STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA |
DEF VOLLEYSASSUOLO |
3 - 0 |
25 - 21 |
25 - 13 |
25 - 18 |
|
|
|
01177 |
05/03/18 |
S. DI P. ANDERLINI GIALLA |
SASSI GOMME |
2 - 3 |
23 - 25 |
25 - 27 |
25 - 20 |
25 - 22 |
14 - 16 |
|
01184 |
07/03/18 |
LA MUKKERIA VGMODENA VOLLEY |
MODENA VOLLEY |
1 - 3 |
25 - 23 |
19 - 25 |
9 - 25 |
15 - 25 |
|
|
01185 |
07/03/18 |
FB PALLAVOLO SOLIERA |
S. DI P. ANDERLINI BLU |
0 - 3 |
15 - 25 |
24 - 26 |
18 - 25 |
|
|
|
01187 |
11/03/18 |
STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA |
SASSI GOMME |
3 - 0 |
25 - 12 |
25 - 15 |
25 - 7 |
|
|
|
01188 |
08/03/18 |
LA MUKKERIA VGMODENA VOLLEY |
SPORT CARS - PGS FIDES |
3 - 0 |
25 - 19 |
25 - 13 |
25 - 18 |
|
|
|
01189 |
08/03/18 |
DEF VOLLEYSASSUOLO |
SAN FAUSTINO INVICTA |
3 - 0 |
25 - 16 |
25 - 8 |
25 - 22 |
|
|
|
01190 |
11/03/18 |
MODENA VOLLEY |
FB PALLAVOLO SOLIERA |
3 - 0 |
25 - 6 |
25 - 4 |
25 - 8 |
|
|
|
01194 |
12/03/18 |
SAN FAUSTINO INVICTA |
MODENA VOLLEY |
0 - 3 |
1 - 25 |
8 - 25 |
7 - 25 |
|
|
|
UNDER 14 FEMMINILE - F
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
01561 |
06/03/18 |
S. DI P. ANDERLINI BIANCA |
BASSER 05 |
3 - 2 |
25 - 10 |
23 - 25 |
25 - 20 |
28 - 30 |
15 - 12 |
|
01563 |
08/03/18 |
PGS FIDES |
S. DI P. ANDERLINI BIANCA |
0 - 3 |
13 - 25 |
20 - 25 |
17 - 25 |
|
|
|
01564 |
12/03/18 |
VOLLEY STADIUM |
LIU JO CANOVI VAM BIANCA |
3 - 0 |
25 - 15 |
25 - 17 |
25 - 14 |
|
|
|
01565 |
11/03/18 |
BASSER 05 |
MARKING PRODUCTS ARTIGLIO |
3 - 0 |
25 - 16 |
25 - 13 |
25 - 16 |
|
|
|
01566 |
08/03/18 |
POLISPORTIVA MARANELLO |
C.S.D. J.MARITAIN |
3 - 0 |
25 - 12 |
25 - 21 |
25 - 17 |
|
|
|
UNDER 14 FEMMINILE - E
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
01614 |
08/03/18 |
SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI |
PIGNATTI EMILIANO SAS NONANTOLA |
3 - 0 |
25 - 19 |
25 - 22 |
25 - 22 |
|
|
|
01615 |
06/03/18 |
IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO |
SAN MICHELESE ANDERLINI |
3 - 1 |
25 - 21 |
25 - 21 |
23 - 25 |
25 - 15 |
|
|
01616 |
11/03/18 |
ASD BASSER VOLLEY |
EMILBRONZO 2000 |
3 - 2 |
25 - 22 |
23 - 25 |
13 - 25 |
25 - 16 |
15 - 11 |
|
01617 |
11/03/18 |
LIU JO CANOVI VAM NERA |
SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI |
3 - 0 |
25 - 16 |
25 - 10 |
25 - 12 |
|
|
|
01620 |
10/03/18 |
EMILBRONZO 2000 |
PIGNATTI EMILIANO SAS NONANTOLA |
3 - 1 |
25 - 15 |
18 - 25 |
25 - 21 |
25 - 19 |
|
|
01622 |
06/03/18 |
SDP ANDERLINI YOUNG |
ASD BASSER VOLLEY |
3 - 0 |
25 - 22 |
25 - 15 |
25 - 22 |
|
|
|
UNDER 14 FEMMINILE - D
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
01667 |
10/03/18 |
SDP ANDERLINI BLU |
VOLLEY SAN CESARIO |
3 - 1 |
25 - 27 |
25 - 22 |
25 - 17 |
25 - 20 |
|
|
01668 |
09/03/18 |
TEXCART MONDIAL |
AS CORLO |
0 - 3 |
21 - 25 |
25 - 27 |
17 - 25 |
|
|
|
01669 |
09/03/18 |
E' VOLLEY - TRUZZI |
G.S.PALLAVOLO VIGNOLA |
2 - 3 |
20 - 25 |
19 - 25 |
25 - 19 |
25 - 13 |
7 - 15 |
|
UNDER 20 MASCHILE INTER-TERRITORIALE - B
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
01836 |
12/03/18 |
CELANESE VOLLEY FORLI' |
ROVELLI MORCIANO |
0 - 3 |
12 - 25 |
18 - 25 |
16 - 25 |
|
|
|
2 DIVISIONE MASCHILE - UNICO
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
02007 |
07/03/18 |
FB PALLAVOLO SOLIERA |
OCA SELVAGGIA |
2 - 3 |
22 - 25 |
25 - 19 |
25 - 18 |
17 - 25 |
9 - 15 |
|
02008 |
09/03/18 |
SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI |
SASSI GOMME |
3 - 2 |
25 - 16 |
25 - 11 |
23 - 25 |
22 - 25 |
15 - 13 |
|
02009 |
09/03/18 |
SOLIERA VOLLEY 150 |
P.G.S. SMILE A.S.D. |
0 - 3 |
23 - 25 |
16 - 25 |
22 - 25 |
|
|
|
02010 |
09/03/18 |
S. DI P. ANDERLINI |
J.MARITAIN |
0 - 3 |
22 - 25 |
14 - 25 |
22 - 25 |
|
|
|
02011 |
08/03/18 |
UNIVOLLEY CARPI |
UNIVOLLEY ALL-STARS |
0 - 3 |
19 - 25 |
18 - 25 |
19 - 25 |
|
|
|
02012 |
07/03/18 |
POL.GINO NASI |
ANESER NOVI |
0 - 3 |
19 - 25 |
20 - 25 |
15 - 25 |
|
|
|
3 DIVISIONE FEMMINILE - A
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
02261 |
08/03/18 |
IDEA VOLLEY SASSUOLO MAMME |
ASD VIRTUS MASSESE |
3 - 0 |
25 - 14 |
25 - 21 |
25 - 22 |
|
|
|
02271 |
07/03/18 |
MAGRETA VOLLEY-CATTOLICA |
UNIVOLLEY CARPI |
3 - 0 |
25 - 23 |
26 - 24 |
25 - 15 |
|
|
|
02272 |
09/03/18 |
POLISPORTIVA 4 VILLE |
VIVI VOLLEY CAVEZZO |
3 - 1 |
25 - 18 |
20 - 25 |
25 - 23 |
27 - 25 |
|
|
02273 |
09/03/18 |
UNIONE 90 |
E' VOLLEY - IL VELIERO |
3 - 0 |
25 - 23 |
25 - 17 |
25 - 16 |
|
|
|
02274 |
09/03/18 |
FB PALLAVOLO SOLIERA |
DEF SASSUOLO |
0 - 3 |
21 - 25 |
13 - 25 |
19 - 25 |
|
|
|
02275 |
09/03/18 |
ASD VIRTUS MASSESE |
TEXCART MONDIAL |
3 - 2 |
25 - 27 |
27 - 29 |
28 - 26 |
25 - 18 |
15 - 7 |
|
3 DIVISIONE FEMMINILE - B
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
02395 |
08/03/18 |
G.S.SPEZZANESE |
GYMNASIUM SPORT 2000 |
3 - 1 |
25 - 22 |
25 - 23 |
24 - 26 |
25 - 23 |
|
|
02396 |
08/03/18 |
USD TACCINI GREEN STAR |
POL.SAN DAMASO |
0 - 3 |
22 - 25 |
13 - 25 |
16 - 25 |
|
|
|
02397 |
08/03/18 |
I.G.C. SPILAMBERTO |
MANZO-TEAM |
3 - 0 |
25 - 19 |
25 - 11 |
25 - 14 |
|
|
|
02398 |
08/03/18 |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM |
IDEA VOLLEY SASSUOLO |
3 - 0 |
25 - 21 |
25 - 16 |
25 - 17 |
|
|
|
02399 |
09/03/18 |
US. DON E. MONARI ASD |
APPENNINO 2000 VOLLEY |
3 - 0 |
25 - 20 |
25 - 20 |
25 - 13 |
|
|
|
02400 |
09/03/18 |
ASD SPORTINSIEME |
MAGRETA VOLLEY YOUNG |
0 - 3 |
22 - 25 |
17 - 25 |
13 - 25 |
|
|
|
UNDER 13 FEMMINILE - E
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
02732 |
11/03/18 |
VOLLEY STADIUM |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM |
3 - 0 |
25 - 20 |
25 - 14 |
25 - 23 |
|
|
|
02734 |
12/03/18 |
US CASTELNUOVO |
FB PALLAVOLO SOLIERA |
1 - 2 |
12 - 25 |
25 - 17 |
26 - 28 |
|
|
|
UNDER 13 MASCHILE - UNICO
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
02939 |
06/03/18 |
S. DI P. ANDERLINI |
PGS FIDES |
3 - 0 |
25 - 18 |
25 - 9 |
25 - 19 |
|
|
|
02940 |
12/03/18 |
VGMODENA VOLLEY TURBONANI |
FB PALLAVOLO SOLIERA |
3 - 0 |
26 - 24 |
25 - 21 |
25 - 15 |
|
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - A
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
05003 |
09/03/18 |
SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI |
S. DI P. ANDERLINI BLU |
0 - 3 |
15 - 25 |
14 - 25 |
11 - 25 |
|
|
|
05004 |
11/03/18 |
TEXCART MONDIAL |
SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI |
3 - 0 |
25 - 12 |
25 - 12 |
25 - 7 |
|
|
|
05005 |
08/03/18 |
POL. SAN DAMASO |
IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO |
1 - 3 |
23 - 25 |
23 - 25 |
25 - 19 |
23 - 25 |
|
|
05006 |
10/03/18 |
S. DI P. ANDERLINI BLU |
MARANO VOLLEY |
3 - 0 |
25 - 17 |
25 - 17 |
25 - 7 |
|
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - B
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
05034 |
10/03/18 |
LIU JO CANOVI VAM NERA |
SAN FAUSTINO INVICTA |
3 - 2 |
25 - 16 |
25 - 20 |
21 - 25 |
22 - 25 |
15 - 7 |
|
05035 |
09/03/18 |
SANMICHELESE ANDERLINI |
C.S.D. J.MARITAIN |
3 - 0 |
25 - 19 |
25 - 17 |
25 - 17 |
|
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - C
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
05064 |
11/03/18 |
E' VOLLEY-BIEMMECART |
LIU JO CANOVI VAM BIANCA |
3 - 2 |
17 - 25 |
25 - 18 |
21 - 25 |
25 - 20 |
17 - 15 |
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - D
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
05082 |
07/03/18 |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM |
METALSIDER 2 |
1 - 3 |
15 - 25 |
10 - 25 |
25 - 13 |
15 - 25 |
|
|
05084 |
08/03/18 |
SDP ANDERLINI YOUNG |
MAGRETA-CORLO |
0 - 3 |
18 - 25 |
21 - 25 |
21 - 25 |
|
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI ALLIEVI - UNICO
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
05401 |
08/03/18 |
J.MARITAIN |
S. DI P. ANDERLINI |
0 - 3 |
18 - 25 |
14 - 25 |
16 - 25 |
|
|
|
05402 |
05/03/18 |
UNIVOLLEY CARPI |
STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA |
3 - 1 |
25 - 22 |
18 - 25 |
25 - 16 |
25 - 15 |
|
|
05403 |
07/03/18 |
SIC NONANTOLA |
LA MUKKERIA VGMODENA VOLLEY |
3 - 1 |
25 - 23 |
25 - 17 |
21 - 25 |
25 - 16 |
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGM - B
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
05513 |
10/03/18 |
S. DI P. ANDERLINI GIALLA |
MARITAIN-ANDERLINI |
3 - 0 |
25 - 13 |
25 - 11 |
25 - 10 |
|
|
|
UNDER 13 MASCHILE 3X3 - D
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
13073 |
11/03/18 |
ANDERLINI BLU |
VGMODENA VOLLEY STAR TREK |
2 - 1 |
13 - 15 |
15 - 13 |
15 - 14 |
|
|
|
13074 |
11/03/18 |
VGMODENA VOLLEY STARBLACK |
PGS FIDES |
1 - 2 |
15 - 14 |
14 - 15 |
13 - 15 |
|
|
|
13075 |
11/03/18 |
VGMODENA VOLLEY STAR WARS |
ANDERLINI GIALLA |
2 - 1 |
15 - 7 |
13 - 15 |
15 - 9 |
|
|
|
13076 |
11/03/18 |
PGS FIDES |
ANDERLINI BLU |
0 - 3 |
12 - 15 |
6 - 15 |
10 - 15 |
|
|
|
13077 |
11/03/18 |
ANDERLINI GIALLA |
VGMODENA VOLLEY STARBLACK |
3 - 0 |
15 - 13 |
15 - 6 |
15 - 8 |
|
|
|
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - A
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
90052 |
09/03/18 |
SOLIERA VOLLEY 150 |
EDIL RESTAURO |
0 - 3 |
7 - 25 |
14 - 25 |
16 - 25 |
|
|
|
90053 |
12/03/18 |
GS PALLAVOLO VIGNOLA |
AS CORLO |
3 - 0 |
25 - 20 |
25 - 9 |
25 - 11 |
|
|
|
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - A
Gara |
Categoria |
Girone |
Tipo |
Importo |
Scadenza |
Provvedimento |
00278 |
1DM |
UNICO |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA |
|
|
ALLA SOCIETA' VIVA VILLA VOLLEY ASD (0236) PER MANCANZA DEL DIRIGENTE ADDETTO ALL'ARBITRO. |
00278 |
1DM |
UNICO |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA |
|
|
ALLA SOCIETA' VIVA VILLA VOLLEY ASD (0236) PER MANCANZA DI PROTEZIONE ADEGUATA AI PALI DELLA RETE. PALESTRA CORNI |
00292 |
1DM |
UNICO |
AMMONIZIONE |
|
|
ALL'ALLENATORE / GIOCATORE MARAZZI ALFONSO DELLA SOCIETA' VOLLEY SASSUOLO ASD (0302) PER INSULTI AL PUBBLICO. SANZIONE COMMINATA SUL CAMPO. 2 PENALITA'. |
00292 |
1DM |
UNICO |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA |
|
|
AL GIOCATORE CAGNARDI ANDREA DELLA SOCIETA' VOLLEY SASSUOLO ASD (0302) PER INSULTI AL PUBBLICO. SANZIONE COMMINATA SUL CAMPO. 3 PENALITA'. |
00293 |
1DM |
UNICO |
AMMONIZIONE |
|
|
AL DIRIGENTE RUSSO CARMINE DELLA SOCIETA' PALL. CAVEZZO (0068) PER NON AVER ADEGUATAMENTE SVOLTO LE SUE FUNZIONI DI ADDETTO ALL'ARBITRO. |
00294 |
1DM |
UNICO |
MULTA |
22.00 |
29/03/18 |
DI EURO VENTIDUE ALLA SOCIETA' ASD LA FENICE VOLLEY (0340) PER AVER CAUSATO RITARDO ALL'INIZIO DELLA GARA DI 25 MINUTI. |
00295 |
1DM |
UNICO |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA |
|
|
ALLA SOCIETA' VIVA VILLA VOLLEY ASD (0236) PER MANCANZA DEL DIRIGENTE ADDETTO ALL'ARBITRO. |
00626 |
2DF |
B |
AMMONIZIONE |
|
|
ALLA GIOCATRICE GALAVOTTI CHIARA DELLA SOCIETA' POL. POSSIDIESE (0377) PER SANZIONE COMMINATA SUL CAMPO. 2 PENALITA'. |
00627 |
2DF |
B |
SQUALIFICA |
|
|
PER UNA GIORNATA DI GARA ALLA GIOCATRICE MANFREDINI MARTINA DELLA SOCIETA' CSD MARITAIN (0204) PER INSULTI ALL'ARBITRO A FINE GARA. |
00628 |
2DF |
B |
AMMONIZIONE |
|
|
ALLA SOCIETA' VIVA VILLA VOLLEY ASD (0236) PER AVER ISCRITTO A MANO UN GIOCATORE SUL CAMP3 (SEPPURE IN REGOLA CON IL TESSERAMENTO). |
00970 |
U18F |
A |
MULTA |
50.00 |
29/03/18 |
DI EURO CINQUANTA ALLA SOCIETA' VIVA VILLA VOLLEY ASD (0236) PER INTEMPERANZE VERBALI DEL PROPRIO PUBBLICO NEI CONFRONTI DELL'ARBITRO (OFFESE E FRASI BLASFEME) DURANTE IL QUARTO SET. |
00972 |
U18F |
A |
RICHIAMO |
|
|
ALLA SOCIETA' POL. CASTELFRANCO EMILIA (0090) PER NON AVER PRESENTATO CAMP3 CON ATLETI IN ORDINE DI NUMERO DI MAGLIA. |
01044 |
U18F |
B |
MULTA |
10.00 |
29/03/18 |
DI EURO DIECI ALLA SOCIETA' ASS. SPORT. CORLO (0012) PERCHE' ALCUNE GIOCATRICI A FINE GARA DERIDEVANO L'ALLENATORE AVVERSARIO. |
01187 |
U18M |
B |
RICHIAMO |
|
|
ALLA SOCIETA' LA MURATORI VOLLEY VIGNOLA (0014) PER NON AVER PRESENTATO CAMP3 CON ATLETI IN ORDINE DI NUMERO DI MAGLIA. |
01189 |
U18M |
B |
SI INVITA |
|
|
IL SEGNAPUNTI DELLA SOCIETA' VOLLEY SASSUOLO ASD (0302) A PRESTARE PIU' ATTENZIONE NELLA COMPILAZIONE DEL REFERTO (ORDINE ATLETI NON IN NUMERO DI MAGLIA SUL REFERTO). |
01189 |
U18M |
B |
AMMONIZIONE |
|
|
ALLA SOCIETA' SAN FAUSTINO INVICTA ASD (0006) PER NON AVER PRESENTATO CAMP3 CON ATLETI IN ORDINE DI NUMERO DI MAGLIA. |
01190 |
U18M |
B |
AMMONIZIONE |
|
|
ALLA SOCIETA' MODENA VOLLEY PUNTO ZERO SSDRL (0365) PER NON AVER PRESENTATO CAMP3 CON ATLETI IN ORDINE DI NUMERO DI MAGLIA. |
01190 |
U18M |
B |
AMMONIZIONE |
|
|
ALLA SOCIETA' AD FB PALL. SOLIERA (0229) PER NON AVER PRESENTATO CAMP3 CON ATLETI IN ORDINE DI NUMERO DI MAGLIA. |
01564 |
U14F |
F |
MULTA |
12.00 |
29/03/18 |
DI EURO DODICI ALLA SOCIETA' VOLLEY ACADEMY MODENA ASD (0133) PER AVER CAUSATO RITARDO ALL'INIZIO DELLA GARA DI TREDICI MINUTI. |
01617 |
U14F |
E |
RICHIAMO |
|
|
ALLA SOCIETA' VOLLEY ACADEMY MODENA ASD (0133) PER MANCANZA DELL'ALLENATORE IN PANCHINA. |
01669 |
U14F |
D |
MULTA |
15.00 |
29/03/18 |
DI EURO QUINDICI ALLA SOCIETA' PODIUM TEAM VOLLEY ASD (0289) PER INTEMPERANZE VERBALI DEL PROPRIO PUBBLICO DAL PRIMO AL QUARTO SET. |
01836 |
U20M |
B |
SI INVITA |
|
|
IL SEGNAPUNTI DELLA SOCIETA' VOLLEY FORLI' SRL (0044) A PRESTARE PIU' ATTENZIONE NELLA COMPILAZIONE DEL REFERTO. |
02012 |
2DM |
UNICO |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA |
|
|
ALLA SOCIETA' ASS. SPORTIVA ANESER (0284) PER MANCANZA DELL'ALLENATORE. |
02940 |
U13M |
UNICO |
AMMONIZIONE |
|
|
ALLA SOCIETA' VIVA VILLA VOLLEY ASD (0236) PER MANCANZA DI PROTEZIONE ADEGUATA AL TAVOLO DEL SEGNAPUNTI E AI PALI DELLA RETE. PALESTRA CORNI PAD. B |
05084 |
MBRGF |
D |
RICHIAMO |
|
|
ALLA SOCIETA' SDP ANDERLINI S.COOP.SSD (0240) PER NON AVER PRESENTATO CAMP3 CON ATLETI IN ORDINE DI NUMERO DI MAGLIA. |
Cat | Girone | Gara | Casa | Ospite | |
Già calendariata il | |
Nuovi dati |
| |
Data | Ora | Palestra | |
Data | Ora | Palestra |
2DF |
A |
00484 |
MAGRETA-ANDERLINI |
P.G.S. SMILE A.S.D |
|
12/03/2018 |
20,30 |
SELMI-CORNI PAD.C |
|
|
|
SELMI-CORNI PAD.A |
2DF |
A |
00501 |
S. DI P. ANDERLINI |
VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. |
|
16/03/2018 |
19,45 |
ITC J.BAROZZI PAD.A |
|
11/04/2018 |
20,00 |
SELMI-CORNI PAD.C |
U18F |
A |
00970 |
A.S.D. VIRTUS MASSESE |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM |
|
10/03/2018 |
18,00 |
LICEO MORANDI PAD.A |
|
|
|
COMUNALE MASSA FINALESE |
U18F |
A |
00970 |
A.S.D. VIRTUS MASSESE |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM |
|
10/03/2018 |
18,00 |
COMUNALE MASSA FINALESE |
|
|
19,00 |
|
U18M |
B |
01193 |
FB PALLAVOLO SOLIERA |
SASSI GOMME |
|
17/03/2018 |
18,00 |
COMUNALE G.LOSCHI |
|
28/03/2018 |
19,00 |
COMUNALE G.LOSCHI PAD.A |
U14F |
F |
01564 |
VOLLEY STADIUM |
LIU JO CANOVI VAM BIANCA |
|
12/03/2018 |
18,45 |
PALAZZETTO WALTER BONATTI |
|
|
|
PALAZZETTO WALTER BONATTI PAD.A |
U14F |
E |
01646 |
SDP ANDERLINI YOUNG |
PIGNATTI EMILIANO SAS NONANTOLA |
|
27/04/2018 |
19,30 |
S.E. N.PISANO |
|
20/04/2018 |
|
|
2DM |
UNICO |
02020 |
SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI |
FB PALLAVOLO SOLIERA |
|
23/03/2018 |
21,00 |
POLIVALENTE SERRA PAD.A |
|
11/04/2018 |
21,15 |
|
3DF |
A |
02280 |
VIVI VOLLEY CAVEZZO |
MAGRETA VOLLEY-CATTOLICA |
|
12/03/2018 |
21,15 |
COMUNALE CAVEZZO |
|
03/04/2018 |
21,00 |
|
U13F |
C |
02700 |
GS PALLAVOLO VIGNOLA |
CITY CAR SASSUOLO |
|
18/03/2018 |
11,00 |
S.E. I.CALVINO |
|
14/03/2018 |
18,00 |
|
U13F |
C |
02701 |
SDP ANDERLINI BLU |
CITY CAR SASSUOLO |
|
24/03/2018 |
15,00 |
PALANDERLINI A |
|
20/03/2018 |
18,00 |
SELMI-CORNI PAD.C |
U13F |
C |
02702 |
POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA |
GS PALLAVOLO VIGNOLA |
|
23/03/2018 |
19,15 |
S.M. DON MILANI |
|
22/03/2018 |
|
|
U13F |
C |
02703 |
GS PALLAVOLO VIGNOLA |
SDP ANDERLINI BLU |
|
08/04/2018 |
11,00 |
S.E. I.CALVINO |
|
04/04/2018 |
18,00 |
|
U13F |
C |
02707 |
CITY CAR SASSUOLO |
SDP ANDERLINI BLU |
|
20/04/2018 |
19,15 |
PRIMO LEVI EX-RUINI |
|
16/04/2018 |
18,00 |
|
U13F |
C |
02709 |
SDP ANDERLINI BLU |
GS PALLAVOLO VIGNOLA |
|
28/04/2018 |
15,00 |
PALANDERLINI A |
|
26/04/2018 |
19,15 |
|
U13F |
D |
02711 |
S. DI P. ANDERLINI VIOLA |
VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. |
|
18/03/2018 |
16,00 |
SELMI-CORNI PAD.C |
|
17/03/2018 |
18,00 |
|
U13F |
D |
02712 |
BASSER |
DORHOUSE MONDIAL |
|
17/03/2018 |
15,30 |
PALAZZETTO RAVARINO PAD.B |
|
06/04/2018 |
19,00 |
COMUNALE SOLARA |
U13F |
D |
02718 |
DORHOUSE MONDIAL |
BASSER |
|
15/04/2018 |
10,30 |
S.E. COL. LUGLI |
|
20/04/2018 |
18,30 |
|
U13F |
E |
02727 |
FB PALLAVOLO SOLIERA |
AS CORLO |
|
18/03/2018 |
09,15 |
COMUNALE G.LOSCHI |
|
13/03/2018 |
18,00 |
COMUNALE G.LOSCHI PAD.A |
U13F |
E |
02728 |
MARANO VOLLEY |
VOLLEY STADIUM |
|
18/03/2018 |
17,30 |
COMUNALE M.TORLAI |
|
13/03/2018 |
19,15 |
|
U13F |
E |
02729 |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM |
LIU JO NORDMECCANICA MODENA |
|
16/03/2018 |
18,30 |
S.E. G.RODARI |
|
|
18,00 |
|
U13F |
E |
02732 |
VOLLEY STADIUM |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM |
|
11/03/2018 |
09,00 |
PALAZZETTO WALTER BONATTI |
|
|
|
PALAZZETTO WALTER BONATTI PAD.A |
U13F |
E |
02735 |
MARANO VOLLEY |
LIU JO NORDMECCANICA MODENA |
|
29/03/2018 |
18,00 |
COMUNALE M.TORLAI |
|
23/03/2018 |
19,00 |
|
U13F |
E |
02737 |
PALLAVOLO SAN PROSPERO ASD |
AS CORLO |
|
07/04/2018 |
15,15 |
COMUNALE S.PROSPERO |
|
26/04/2018 |
19,00 |
|
U13F |
E |
02738 |
FB PALLAVOLO SOLIERA |
VOLLEY STADIUM |
|
29/03/2018 |
18,00 |
COMUNALE G.LOSCHI PAD.A |
|
27/03/2018 |
|
|
U13F |
E |
02740 |
US CASTELNUOVO |
MARANO VOLLEY |
|
07/04/2018 |
15,30 |
S.M. G.LEOPARDI - V.MAGAGNI |
|
09/04/2018 |
18,00 |
|
U13F |
E |
02744 |
AS CORLO |
VOLLEY STADIUM |
|
14/04/2018 |
15,00 |
COMUNALE CORLO |
|
15/04/2018 |
10,00 |
PARROCCHIALE CORLO |
U13F |
E |
02750 |
VOLLEY STADIUM |
LIU JO NORDMECCANICA MODENA |
|
22/04/2018 |
09,00 |
PALAZZETTO WALTER BONATTI |
|
12/04/2018 |
19,00 |
PALAZZETTO WALTER BONATTI PAD.A |
U13F |
E |
02755 |
AS CORLO |
FB PALLAVOLO SOLIERA |
|
05/05/2018 |
15,00 |
COMUNALE CORLO |
|
02/05/2018 |
19,20 |
|
U13F |
E |
02756 |
VOLLEY STADIUM |
MARANO VOLLEY |
|
06/05/2018 |
09,00 |
PALAZZETTO WALTER BONATTI |
|
03/05/2018 |
19,00 |
|
U13F |
E |
02762 |
FB PALLAVOLO SOLIERA |
US CASTELNUOVO |
|
10/05/2018 |
18,00 |
COMUNALE G.LOSCHI PAD.A |
|
06/05/2018 |
11,00 |
COMUNALE G.LOSCHI |
U13F |
E |
02764 |
US CASTELNUOVO |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM |
|
19/05/2018 |
15,30 |
S.M. G.LEOPARDI - V.MAGAGNI |
|
07/05/2018 |
18,00 |
|
U13F |
E |
02769 |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM |
AS CORLO |
|
12/05/2018 |
15,30 |
S.E. G.RODARI |
|
14/05/2018 |
18,30 |
|
U13F |
E |
02770 |
PALLAVOLO SAN PROSPERO ASD |
VOLLEY STADIUM |
|
12/05/2018 |
15,15 |
COMUNALE S.PROSPERO |
|
14/05/2018 |
19,15 |
|
U13F |
E |
02773 |
PALLAVOLO SAN PROSPERO ASD |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM |
|
26/05/2018 |
15,15 |
COMUNALE S.PROSPERO |
|
24/05/2018 |
19,00 |
|
U13F |
E |
02775 |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM |
MARANO VOLLEY |
|
02/06/2018 |
15,30 |
S.E. G.RODARI |
|
21/05/2018 |
18,30 |
|
U13F |
E |
02779 |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM |
FB PALLAVOLO SOLIERA |
|
09/06/2018 |
15,30 |
S.E. G.RODARI |
|
30/05/2018 |
18,30 |
|
U13M |
UNICO |
02956 |
STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA |
PGS FIDES |
|
22/04/2018 |
15,30 |
PALAZZETTO WALTER BONATTI PAD.A |
|
04/04/2018 |
18,00 |
|
MBRGF |
A |
05024 |
SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI |
IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO |
|
28/04/2018 |
17,00 |
POLIVALENTE SERRA PAD.A |
|
02/05/2018 |
19,00 |
|
MBJUF |
A |
05306 |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM |
CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO |
|
21/04/2018 |
18,30 |
S.E. G.RODARI |
|
07/04/2018 |
|
|
MBJUF |
A |
05307 |
CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO |
METALSIDER 2 |
|
27/04/2018 |
19,45 |
S.M. FABRIANI |
|
04/05/2018 |
|
|
MBALM |
UNICO |
05404 |
S. DI P. ANDERLINI |
SIC NONANTOLA |
|
17/03/2018 |
15,15 |
PALANDERLINI |
|
|
|
SELMI-CORNI PAD.A |
MBALM |
UNICO |
05411 |
LA MUKKERIA VGMODENA VOLLEY |
J.MARITAIN |
|
04/04/2018 |
18,00 |
CORNI SUCC.LE PAD.B |
|
23/04/2018 |
18,30 |
G.MARCONI |
MBRGM |
A |
05502 |
S. DI P. ANDERLINI BLU |
CONAD SASSUOLO V.S. |
|
13/03/2018 |
18,45 |
ITC J.BAROZZI PAD.A |
|
20/03/2018 |
|
|
U12FA |
UNICO |
90104 |
I.G.C PALLAVOLO SPILAMBERTO |
J.MARITAIN |
|
23/03/2018 |
17,30 |
S.M. FABRIANI |
|
03/04/2018 |
|
|
U12FA |
UNICO |
90112 |
I.G.C PALLAVOLO SPILAMBERTO |
VIVI VOLLEY |
|
04/05/2018 |
17,30 |
S.M. FABRIANI |
|
06/05/2018 |
11,00 |
|
U12MA |
UNICO |
91001 |
BASSER BOYS |
US CASTELNUOVO |
|
18/03/2018 |
17,15 |
ALVARO GASPARINI |
|
|
18,00 |
|
U12MA |
UNICO |
91003 |
US CASTELNUOVO |
FB PALLAVOLO SOLIERA |
|
20/03/2018 |
17,30 |
S.M. G.LEOPARDI - V.MAGAGNI |
|
15/03/2018 |
17,45 |
|
U12MA |
UNICO |
91013 |
FB PALLAVOLO SOLIERA |
US CASTELNUOVO |
|
02/05/2018 |
19,00 |
I CENTO PASSI |
|
16/05/2018 |
|
|
Si comunica che a seguito controllo sui referti arrivati di gare già omologate si è riscontrata una difformità con quanto in precedenza registrato.