1 DIVISIONE FEMMINILE - UNICO
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
00106 |
15/02/18 |
IMPRESSION DUGONI - J.MARITAIN |
S. DI P. ANDERLINI |
3 - 0 |
25 - 15 |
25 - 17 |
25 - 14 |
|
|
|
00107 |
16/02/18 |
POLISPORTIVA MODENA EST |
MODENA DENTAL NONANTOLA |
3 - 0 |
25 - 14 |
26 - 24 |
27 - 25 |
|
|
|
00108 |
16/02/18 |
VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. |
POLISPORTIVA MARANELLO |
0 - 3 |
17 - 25 |
18 - 25 |
19 - 25 |
|
|
|
00109 |
14/02/18 |
V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE |
AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE |
3 - 0 |
25 - 22 |
25 - 19 |
27 - 25 |
|
|
|
00110 |
16/02/18 |
G.S.M. MONDIAL |
GENTRY PORTOFINO CONCORDIA |
3 - 2 |
25 - 18 |
17 - 25 |
25 - 23 |
11 - 25 |
15 - 13 |
|
00111 |
15/02/18 |
G.S. LIBERTAS FIORANO |
POLISPORTIVA 4 VILLE |
1 - 3 |
23 - 25 |
23 - 25 |
25 - 19 |
24 - 26 |
|
|
00112 |
16/02/18 |
MIRAGE VOLLEY |
IL TORRAZZO |
3 - 0 |
25 - 16 |
25 - 19 |
25 - 23 |
|
|
|
1 DIVISIONE MASCHILE - UNICO
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
00273 |
15/02/18 |
G.S. SPEZZANESE |
FENICE VOLLEY |
3 - 1 |
25 - 20 |
29 - 27 |
24 - 26 |
25 - 19 |
|
|
00274 |
16/02/18 |
OFFICINE BORGHI BASSER |
3-M PALLAVOLO CAVEZZO |
1 - 3 |
17 - 25 |
18 - 25 |
25 - 21 |
19 - 25 |
|
|
00275 |
15/02/18 |
B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO |
UNIVOLLEY VETERANS |
3 - 1 |
25 - 15 |
27 - 25 |
20 - 25 |
25 - 20 |
|
|
00276 |
15/02/18 |
PLASTORGOMMA SASSUOLO |
PALLAVOLO QUISTELLO |
3 - 0 |
25 - 13 |
25 - 13 |
25 - 14 |
|
|
|
00277 |
15/02/18 |
PGS FIDES |
THORRAZZO |
0 - 3 |
18 - 25 |
23 - 25 |
14 - 25 |
|
|
|
2 DIVISIONE FEMMINILE - A
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
00474 |
16/02/18 |
MARANO VOLLEY |
VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. |
3 - 0 |
25 - 17 |
25 - 12 |
25 - 23 |
|
|
|
00475 |
16/02/18 |
VE.MA.C .VIGNOLA |
S. DI P. ANDERLINI |
3 - 0 |
25 - 15 |
25 - 14 |
25 - 21 |
|
|
|
00476 |
13/02/18 |
SAVIGNANO VOLLEY |
SAN MICHELESE ANDERLINI |
1 - 3 |
16 - 25 |
27 - 25 |
19 - 25 |
27 - 29 |
|
|
00477 |
16/02/18 |
SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI |
MAGRETA-ANDERLINI |
2 - 3 |
25 - 18 |
25 - 17 |
12 - 25 |
21 - 25 |
14 - 16 |
|
00478 |
15/02/18 |
IDEA VOLLEY SASSUOLO |
FENICE VOLLEY |
0 - 3 |
14 - 25 |
21 - 25 |
18 - 25 |
|
|
|
2 DIVISIONE FEMMINILE - B
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
00605 |
14/02/18 |
POL. CAMPOGALLIANO PC MARMI |
BASSER VOLLEY |
0 - 3 |
15 - 25 |
20 - 25 |
18 - 25 |
|
|
|
00606 |
15/02/18 |
SAN FAUSTINO INVICTA |
MARKING PRODUCTS ARTIGLIO |
3 - 2 |
25 - 18 |
19 - 25 |
25 - 18 |
24 - 26 |
15 - 9 |
|
00607 |
16/02/18 |
BAR MELA SAN FELICE |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM |
0 - 3 |
21 - 25 |
21 - 25 |
23 - 25 |
|
|
|
00608 |
16/02/18 |
SOLIERA VOLLEY 150 |
POSSIDIESE VOLLEY |
0 - 3 |
15 - 25 |
23 - 25 |
18 - 25 |
|
|
|
00610 |
15/02/18 |
C.S.D.J.MARITAIN |
TEXCART MONDIAL |
1 - 3 |
20 - 25 |
25 - 22 |
20 - 25 |
18 - 25 |
|
|
UNDER 16 FEMMINILE - 1
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
00830 |
17/02/18 |
S. DI P. ANDERLINI BLU |
VOLLEY STADIUM |
3 - 1 |
23 - 25 |
25 - 22 |
25 - 20 |
25 - 22 |
|
|
00831 |
19/02/18 |
VOLLEY STADIUM |
METALSIDER 2 |
0 - 3 |
15 - 25 |
22 - 25 |
11 - 25 |
|
|
|
UNDER 16 FEMMINILE - 2
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
00835 |
14/02/18 |
AS CORLO |
TEXCART MONDIAL |
2 - 3 |
29 - 31 |
25 - 19 |
25 - 20 |
11 - 25 |
10 - 15 |
|
00836 |
18/02/18 |
AS CORLO |
G.S. PALLAVOLO VIGNOLA |
3 - 0 |
25 - 15 |
25 - 21 |
25 - 23 |
|
|
|
UNDER 16 FEMMINILE - 3
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
00841 |
14/02/18 |
SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI |
MAGRETA-CORLO |
3 - 1 |
25 - 19 |
25 - 15 |
20 - 25 |
25 - 20 |
|
|
00842 |
15/02/18 |
LIU JO CANOVI VAM NERA |
MAGRETA-CORLO |
3 - 0 |
25 - 23 |
25 - 21 |
25 - 11 |
|
|
|
UNDER 16 FEMMINILE - 4
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
00846 |
16/02/18 |
IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO |
VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. |
3 - 2 |
25 - 15 |
19 - 25 |
14 - 25 |
26 - 24 |
15 - 11 |
|
UNDER 16 FEMMINILE - 5
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
00849 |
14/02/18 |
LIU JO CANOVI VAM BIANCA |
CORAG MONDIAL |
3 - 2 |
19 - 25 |
25 - 19 |
25 - 23 |
19 - 25 |
15 - 10 |
|
UNDER 16 FEMMINILE - 6
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
00852 |
14/02/18 |
SAN FAUSTINO INVICTA |
C.S.D. J.MARITAIN |
0 - 3 |
15 - 25 |
21 - 25 |
20 - 25 |
|
|
|
UNDER 16 FEMMINILE - 7
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
00855 |
17/02/18 |
S. DI P. ANDERLINI GIALLA |
POL. SAN DAMASO |
3 - 0 |
25 - 20 |
25 - 20 |
25 - 14 |
|
|
|
UNDER 18 FEMMINILE - A
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
00957 |
15/02/18 |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM |
G.S.M. MONDIAL |
0 - 3 |
23 - 25 |
21 - 25 |
22 - 25 |
|
|
|
00958 |
17/02/18 |
BORGHI CASTELFRANCO EMILIA |
GIACOBAZZI LAMBRUSCO TEAM NONANT |
1 - 3 |
25 - 21 |
20 - 25 |
23 - 25 |
21 - 25 |
|
|
00959 |
17/02/18 |
VIVI VOLLEY CAVEZZO |
LIU JO CANOVI VAM YOUNG |
3 - 0 |
25 - 18 |
25 - 23 |
25 - 22 |
|
|
|
00960 |
18/02/18 |
S. DI P. ANDERLINI |
A.S.D. VIRTUS MASSESE |
3 - 0 |
25 - 4 |
25 - 15 |
25 - 14 |
|
|
|
UNDER 18 FEMMINILE - B
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
01023 |
14/02/18 |
MAGRETA-ANDERLINI |
METALSIDER 2 |
3 - 1 |
25 - 18 |
25 - 27 |
25 - 20 |
25 - 18 |
|
|
01029 |
14/02/18 |
LIU JO CANOVI VAM |
SAN MICHELESE ANDERLINI |
0 - 3 |
9 - 25 |
22 - 25 |
10 - 25 |
|
|
|
01030 |
18/02/18 |
AS CORLO |
CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO |
3 - 0 |
27 - 25 |
25 - 17 |
25 - 15 |
|
|
|
01031 |
17/02/18 |
MAGRETA-ANDERLINI |
PGS FIDES |
3 - 0 |
25 - 11 |
25 - 13 |
25 - 21 |
|
|
|
01032 |
18/02/18 |
G.S. PALLAVOLO VIGNOLA |
POLISPORTIVA MARANELLO |
1 - 3 |
14 - 25 |
27 - 25 |
9 - 25 |
10 - 25 |
|
|
UNDER 18 MASCHILE - B
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
01168 |
13/02/18 |
S. DI P. ANDERLINI BLU |
STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA |
2 - 3 |
20 - 25 |
25 - 23 |
25 - 19 |
14 - 25 |
14 - 16 |
|
01169 |
12/02/18 |
SAN FAUSTINO INVICTA |
SASSI GOMME |
0 - 3 |
14 - 25 |
16 - 25 |
21 - 25 |
|
|
|
01171 |
15/02/18 |
LA MUKKERIA VGMODENA VOLLEY |
S. DI P. ANDERLINI GIALLA |
3 - 0 |
25 - 19 |
25 - 21 |
25 - 20 |
|
|
|
01173 |
13/02/18 |
SASSI GOMME |
MODENA VOLLEY |
0 - 3 |
16 - 25 |
15 - 25 |
11 - 25 |
|
|
|
01174 |
16/02/18 |
SPORT CARS - PGS FIDES |
S. DI P. ANDERLINI BLU |
0 - 3 |
18 - 25 |
22 - 25 |
9 - 25 |
|
|
|
01175 |
17/02/18 |
FB PALLAVOLO SOLIERA |
SAN FAUSTINO INVICTA |
3 - 0 |
25 - 10 |
25 - 23 |
25 - 8 |
|
|
|
UNDER 16 MASCHILE - C
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
01353 |
16/02/18 |
UNIVOLLEY CARPI |
MARITAIN-ANDERLINI |
3 - 0 |
25 - 15 |
25 - 15 |
25 - 15 |
|
|
|
01354 |
13/02/18 |
LA MUKKERIA VGMODENA VOLLEY |
S. DI P. ANDERLINI BLU |
0 - 3 |
10 - 25 |
19 - 25 |
20 - 25 |
|
|
|
01355 |
17/02/18 |
S. DI P. ANDERLINI GIALLA |
CONAD SASSUOLO V.S. |
3 - 0 |
25 - 11 |
25 - 17 |
25 - 21 |
|
|
|
01356 |
18/02/18 |
BASSER VOLLEY |
B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO |
2 - 3 |
25 - 17 |
17 - 25 |
19 - 25 |
25 - 23 |
13 - 15 |
|
UNDER 14 FEMMINILE - SEMIFINALI
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
01550 |
14/02/18 |
VOLLEY SAN CESARIO |
LIU JO NORDMECCANICA MODENA |
0 - 3 |
20 - 25 |
16 - 25 |
18 - 25 |
|
|
|
01551 |
16/02/18 |
SDP ANDERLINI BLU |
AS CORLO |
3 - 1 |
25 - 15 |
25 - 22 |
19 - 25 |
25 - 16 |
|
|
01552 |
16/02/18 |
LIU JO NORDMECCANICA MODENA |
VOLLEY SAN CESARIO |
3 - 1 |
25 - 16 |
25 - 21 |
22 - 25 |
25 - 8 |
|
|
UNDER 20 MASCHILE INTER-TERRITORIALE - B
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
01819 |
18/02/18 |
S. DI P. ANDERLINI GIALLA |
ROVELLI MORCIANO |
2 - 3 |
22 - 25 |
16 - 25 |
25 - 23 |
25 - 20 |
6 - 15 |
|
01832 |
14/02/18 |
ROVELLI MORCIANO |
S. DI P. ANDERLINI BLU |
3 - 1 |
18 - 25 |
25 - 22 |
25 - 19 |
25 - 15 |
|
|
01835 |
18/02/18 |
OFFICINA BORGHI BASSER |
S. DI P. ANDERLINI BLU |
0 - 3 |
12 - 25 |
18 - 25 |
18 - 25 |
|
|
|
2 DIVISIONE MASCHILE - UNICO
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
01985 |
15/02/18 |
UNIVOLLEY CARPI |
MARANO VOLLEY |
0 - 3 |
14 - 25 |
18 - 25 |
16 - 25 |
|
|
|
01996 |
16/02/18 |
S. DI P. ANDERLINI |
SASSI GOMME |
3 - 2 |
25 - 13 |
25 - 19 |
12 - 25 |
24 - 26 |
15 - 8 |
|
3 DIVISIONE FEMMINILE - A
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
02257 |
16/02/18 |
DEF SASSUOLO |
UNIVOLLEY CARPI |
3 - 1 |
26 - 24 |
20 - 25 |
25 - 12 |
25 - 22 |
|
|
02258 |
16/02/18 |
ASD VIRTUS MASSESE |
POLISPORTIVA 4 VILLE |
3 - 0 |
25 - 19 |
25 - 10 |
25 - 15 |
|
|
|
02259 |
14/02/18 |
MAGRETA VOLLEY-CATTOLICA |
UNIONE 90 |
3 - 0 |
25 - 12 |
25 - 17 |
25 - 18 |
|
|
|
02260 |
16/02/18 |
E' VOLLEY - IL VELIERO |
FB PALLAVOLO SOLIERA |
3 - 1 |
18 - 25 |
25 - 16 |
25 - 16 |
25 - 20 |
|
|
3 DIVISIONE FEMMINILE - B
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
02377 |
14/02/18 |
MANZO-TEAM |
G.S.SPEZZANESE |
3 - 1 |
25 - 13 |
19 - 25 |
25 - 23 |
25 - 23 |
|
|
02378 |
16/02/18 |
APPENNINO 2000 VOLLEY |
POL.SAN DAMASO |
1 - 3 |
16 - 25 |
25 - 22 |
20 - 25 |
20 - 25 |
|
|
02381 |
15/02/18 |
IDEA VOLLEY SASSUOLO |
US. DON E. MONARI ASD |
1 - 3 |
23 - 25 |
25 - 22 |
23 - 25 |
24 - 26 |
|
|
02382 |
12/02/18 |
GYMNASIUM SPORT 2000 |
MAGRETA VOLLEY YOUNG |
3 - 1 |
21 - 25 |
26 - 24 |
25 - 20 |
25 - 21 |
|
|
UNDER 13 FEMMINILE - A
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
02645 |
16/02/18 |
LIU JO NORDMECCANICA MODENA |
VOLLEY STADIUM |
0 - 3 |
16 - 25 |
19 - 25 |
24 - 26 |
|
|
|
02646 |
17/02/18 |
BASSER |
DORHOUSE MONDIAL |
1 - 2 |
22 - 25 |
20 - 25 |
25 - 23 |
|
|
|
02647 |
19/02/18 |
POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA |
PALLAVOLO SAN PROSPERO ASD |
3 - 0 |
25 - 14 |
25 - 14 |
25 - 19 |
|
|
|
02648 |
17/02/18 |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM |
SDP ANDERLINI BLU |
0 - 3 |
12 - 25 |
11 - 25 |
8 - 25 |
|
|
|
UNDER 13 FEMMINILE - B
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
02687 |
10/02/18 |
US CASTELNUOVO |
AS CORLO |
1 - 2 |
17 - 25 |
25 - 22 |
21 - 25 |
|
|
|
02689 |
11/02/18 |
MARANO VOLLEY |
S. DI P. ANDERLINI VIOLA |
1 - 2 |
20 - 25 |
21 - 25 |
27 - 25 |
|
|
|
02690 |
17/02/18 |
VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. |
US CASTELNUOVO |
3 - 0 |
25 - 12 |
25 - 17 |
25 - 15 |
|
|
|
02691 |
18/02/18 |
S. DI P. ANDERLINI VIOLA |
GS PALLAVOLO VIGNOLA |
2 - 1 |
18 - 25 |
25 - 9 |
25 - 17 |
|
|
|
02692 |
18/02/18 |
MARANO VOLLEY |
CITY CAR SASSUOLO |
1 - 2 |
14 - 25 |
24 - 26 |
25 - 14 |
|
|
|
UNDER 13 MASCHILE - UNICO
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
02930 |
18/02/18 |
FB PALLAVOLO SOLIERA |
S. DI P. ANDERLINI |
1 - 2 |
22 - 25 |
25 - 21 |
14 - 25 |
|
|
|
02931 |
14/02/18 |
VGMODENA VOLLEY TURBONANI |
PGS FIDES |
2 - 1 |
25 - 27 |
25 - 21 |
25 - 20 |
|
|
|
02932 |
18/02/18 |
UNIVOLLEY CARPI |
STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA |
0 - 3 |
14 - 25 |
16 - 25 |
15 - 25 |
|
|
|
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - A
|
Gara |
Data |
Casa |
Ospite |
Ris |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
SP |
90022 |
11/01/18 |
FIAP NONANTOLA |
IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO |
2 - 1 |
22 - 25 |
25 - 8 |
25 - 11 |
|
|
|
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - A
Gara |
Categoria |
Girone |
Tipo |
Importo |
Scadenza |
Provvedimento |
00108 |
1DF |
UNICO |
RICHIAMO |
|
|
ALLA SOCIETA' VOLLEY CASTELVETRO ASD (0378) PER MANCANZA DEL DIRIGENTE ADDETTO ALL'ARBITRO. |
00110 |
1DF |
UNICO |
SI INVITA |
|
|
IL SEGNAPUNTI DELLA SOCIETA' MONDIAL QUARTIROLO (0262) A PRESTARE PIU' ATTENZIONE NELLA COMPILAZIONE DEL REFERTO (ENTRATA - USCITA LIBERO). |
00111 |
1DF |
UNICO |
COMUNICAZIONI |
|
|
CONSTATATA CHE L'ISTANZA PROPOSTA DALLA SOCIETA' GS LIBERTAS FIORANO (0110) NON E' STATA PERFEZIONATA CONFORMEMENTE AL REGOLAMENTO GIURISDIZIONALE, SI DELIBERA DI RESPINGERE LA STESSA PER INAMMISSIBILITA'. |
00111 |
1DF |
UNICO |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA |
|
|
ALLA GIOCATRICE SPANO OLIMPIA DELLA SOCIETA' GS LIBERTAS FIORANO (0110) PER OFFESE ALL'ARBITRO. SANZIONE ATTRIBUITA STANTE IL COMPORTAMENTO IRRISPETTOSO DI TESSERATO FIPAV RICONOSCIUTO. 3 PENALITA' |
00111 |
1DF |
UNICO |
RIPETIZIONE GARA |
|
|
CONSTATATO E DIMOSTRATO IN ATTI L'ERRORE TECNICO DELL'ARBITRO SU PUNTEGGIO INFLUENTE E DETERMINANTE PER L'ESITO DELLA GARA STESSA SI DECRETA LA RIPETIZIONE DELLA GARA RINVIANDO ALLA COMMISSIONE COMPETENTE PER LE MODALITA' DI ESECUZIONE DELLA STESSA. |
00274 |
1DM |
UNICO |
RICHIAMO |
|
|
ALLA SOCIETA' PALL. CAVEZZO (0068) PER NON AVER PRESENTATO CAMP3 CON ATLETI IN ORDINE DI NUMERO DI MAGLIA. |
00476 |
2DF |
A |
COMUNICAZIONI |
|
|
CONSTATATA CHE L'ISTANZA PROPOSTA DALLA SOCIETA' ARCI VISP SAVIGNANO (0209) NON E' STATA PERFEZIONATA CONFORMEMENTE AL REGOLAMENTO GIURISDIZIONALE, SI DELIBERA DI RESPINGERE LA STESSA PER INAMMISSIBILITA' CONFERMANDO L'OMOLOGA DELLA GARA ED IL RISULTATO ACQUISITO SUL CAMPO. |
00476 |
2DF |
A |
SOSPENSIONE |
|
|
DA OGNI ATTIVITA' FEDERALE PER GIORNI VENTI (A TUTTO IL GIORNO 12/03/2018) ALL'ALLENATORE BONANTINI MASSIMILIANO DELLA SOCIETA' ARCI VISP SAVIGNANO (0209) PER CONTINUE E REITERATE PROTESTE DURANTE LA GARA. DOPO L'ESPULSIONE CONTINUAVA INOLTRE A MANTENERE IL CONTATTO VISIVO CON IL CAMPO DI GIOCO. |
00477 |
2DF |
A |
MULTA |
15.00 |
08/03/18 |
DI EURO QUINDICI ALLA SOCIETA' ASS. MAGRETA (0305) PER INTEMPERANZE VERBALI DEL PROPRIO PUBBLICO NEI CONFRNTI DELL'ARBITRO DAL TERZO SET FINO ALLA FINE DELLA GARA. |
00477 |
2DF |
A |
MULTA |
20.00 |
08/03/18 |
DI EURO VENTI ALLA SOCIETA' ASS. MAGRETA (0305) PER ATTEGGIAMENTO IRRISPETTOSO DI UN ELEMENTO DEL PROPRIO PUBBLICO CHE FERMAVA L'ARBITRO FUORI DALLA PALESTRA A FINE GARA. |
00477 |
2DF |
A |
AMMONIZIONE |
|
|
ALLA GIOCATRICE PROTOPAPA ERIKA DELLA SOCIETA' ASS. MAGRETA (0305) PER ATTEGGIAMENTO MALEDUCATO NEI CONFRONTI DELL'ARBITRO. SANZIONE COMMINATA SUL CAMPO. 2 PENALITA' |
00478 |
2DF |
A |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA |
|
|
ALLA SOCIETA' ASD LA FENICE VOLLEY (0340) PER NON AVER PRESENTATO CAMP3 CON ATLETI IN ORDINE DI NUMERO DI MAGLIA. |
00606 |
2DF |
B |
MULTA |
10.00 |
08/03/18 |
DI EURO DIECI ALLA SOCIETA' GS ARTIGLIO (0232) PER INTEMPERANZE VERBALI DEL PROPRIO PUBBLICO NEI CONFRONTI DELL'ARBITRO E DELLA SQUADRA AVVERSARIA DAL QUARTO SET FINO A FINE GARA. |
01355 |
U16M |
C |
SI INVITA |
|
|
LA SOCIETA' SDP ANDERLINI (0177) A FORNIRE DI ADEGUATE PROTEZIONI IL TAVOLO DEL SEGNAPUNTI. PALESTRA SELMI PAD. A |
01985 |
2DM |
UNICO |
MULTA |
12.00 |
08/03/18 |
DI EURO DODICI ALLA SOCIETA' UNIVOLLEY ASD (0379) PER AVER CAUSATO RITARDO ALL'INIZIO DELLA GARA DI DIECI MINUTI. |
02258 |
3DF |
A |
AMMONIZIONE |
|
|
ALLA SOCIETA' POL. 4 VILLE ACRSD (0121) PER AVER SCRITTO A MANO UN'ATLETA SUL CAMP3. |
02260 |
3DF |
A |
SI INVITA |
|
|
IL SEGNAPUNTI DELLA SOCIETA' PODIUM TEAM VOLLEY ASD (0289) A PRESTARE PIU' ATTENZIONE NELLA COMPILAZIONE DEL REFERTO. |
02378 |
3DF |
B |
MULTA |
12.00 |
08/03/18 |
DI EURO DODICI ALLA SOCIETA' POL S.DAMASO (0100) PER AVER CAUSATO RITARDO ALL'INIZIO DELLA GARA DI DIECI MINUTI. |
02930 |
U13M |
UNICO |
RICHIAMO |
|
|
ALLA SOCIETA' SDP ANDERLINI (0177) PER NON AVER PRESENTATO CAMP3 CON ATLETI IN ORDINE DI NUMERO DI MAGLIA. |
Cat | Girone | Gara | Casa | Ospite | |
Già calendariata il | |
Nuovi dati |
| |
Data | Ora | Palestra | |
Data | Ora | Palestra |
1DF |
UNICO |
00129 |
G.S. LIBERTAS FIORANO |
AS CORLO UTENSILERIA SASSOLESE |
|
08/03/2018 |
21,00 |
S.E. E.FERRARI |
|
06/03/2018 |
21,30 |
|
1DF |
UNICO |
00160 |
POLISPORTIVA MARANELLO |
S. DI P. ANDERLINI |
|
13/04/2018 |
20,45 |
E.MESSINEO |
|
28/03/2018 |
|
|
2DF |
A |
00473 |
REFLEXALLEN VOLLEY |
P.G.S. SMILE A.S.D |
|
16/02/2018 |
21,30 |
FORNACIONE PAD.A |
|
20/02/2018 |
|
|
2DF |
A |
00473 |
REFLEXALLEN VOLLEY |
P.G.S. SMILE A.S.D |
|
20/02/2018 |
21,30 |
FORNACIONE PAD.A |
|
06/03/2018 |
|
|
U18F |
A |
00961 |
VOLLEY STADIUM |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM |
|
25/02/2018 |
11,00 |
PALAZZETTO WALTER BONATTI |
|
01/03/2018 |
18,30 |
PALAZZETTO WALTER BONATTI PAD.A |
U18F |
A |
00962 |
LIU JO CANOVI VAM YOUNG |
S. DI P. ANDERLINI |
|
22/02/2018 |
19,15 |
S.M. LANFRANCO PAD.B |
|
01/03/2018 |
|
|
U18F |
B |
01038 |
LIU JO CANOVI VAM |
CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO |
|
28/02/2018 |
19,30 |
S.M. LANFRANCO PAD.A |
|
21/02/2018 |
20,00 |
|
U18M |
B |
01177 |
S. DI P. ANDERLINI GIALLA |
SASSI GOMME |
|
24/02/2018 |
15,30 |
SELMI-CORNI PAD.C |
|
23/02/2018 |
19,45 |
ITC J.BAROZZI PAD.B |
U14F |
F |
01558 |
BASSER 05 |
LIU JO CANOVI VAM BIANCA |
|
25/02/2018 |
15,30 |
COMUNALE SOLARA |
|
17/03/2018 |
15,45 |
PALAZZETTO RAVARINO PAD.B |
U14F |
F |
01560 |
C.S.D. J.MARITAIN |
VOLLEY STADIUM |
|
28/02/2018 |
19,00 |
PARROCCHIALE A.MANFREDI |
|
02/03/2018 |
|
S.E. GIOVANNI XXIII |
U14F |
F |
01561 |
S. DI P. ANDERLINI BIANCA |
BASSER 05 |
|
01/03/2018 |
19,30 |
S.E. N.PISANO |
|
06/03/2018 |
19,45 |
|
U14F |
F |
01567 |
S. DI P. ANDERLINI BIANCA |
POLISPORTIVA MARANELLO |
|
15/03/2018 |
19,30 |
S.E. N.PISANO |
|
13/03/2018 |
|
|
U14F |
F |
01569 |
MARKING PRODUCTS ARTIGLIO |
VOLLEY STADIUM |
|
14/03/2018 |
19,15 |
ELIO DE ANGELIS PAD.A |
|
23/03/2018 |
19,00 |
|
U14F |
F |
01582 |
C.S.D. J.MARITAIN |
LIU JO CANOVI VAM BIANCA |
|
11/04/2018 |
19,00 |
PARROCCHIALE A.MANFREDI |
|
07/04/2018 |
15,45 |
S.E. GIOVANNI XXIII |
U14F |
F |
01584 |
C.S.D. J.MARITAIN |
PGS FIDES |
|
18/04/2018 |
19,00 |
PARROCCHIALE A.MANFREDI |
|
20/04/2018 |
|
S.E. GIOVANNI XXIII |
U14F |
F |
01586 |
LIU JO CANOVI VAM BIANCA |
BASSER 05 |
|
19/04/2018 |
19,45 |
S.M. LANFRANCO PAD.A |
|
21/04/2018 |
16,15 |
|
U14F |
F |
01588 |
VOLLEY STADIUM |
C.S.D. J.MARITAIN |
|
29/04/2018 |
11,00 |
PALAZZETTO WALTER BONATTI |
|
11/05/2018 |
|
|
U14F |
F |
01588 |
VOLLEY STADIUM |
C.S.D. J.MARITAIN |
|
11/05/2018 |
11,00 |
PALAZZETTO WALTER BONATTI |
|
|
18,30 |
|
U14F |
F |
01589 |
BASSER 05 |
S. DI P. ANDERLINI BIANCA |
|
29/04/2018 |
15,30 |
COMUNALE SOLARA |
|
05/05/2018 |
16,30 |
PALAZZETTO RAVARINO PAD.B |
U14F |
F |
01590 |
POLISPORTIVA MARANELLO |
LIU JO CANOVI VAM BIANCA |
|
26/04/2018 |
18,00 |
E.MESSINEO PAD.DESTRO |
|
23/04/2018 |
|
|
U14F |
F |
01594 |
C.S.D. J.MARITAIN |
POLISPORTIVA MARANELLO |
|
02/05/2018 |
19,00 |
PARROCCHIALE A.MANFREDI |
|
|
18,00 |
|
U14F |
E |
01611 |
SDP ANDERLINI YOUNG |
IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO |
|
23/02/2018 |
19,45 |
S.E. N.PISANO |
|
20/02/2018 |
18,00 |
SELMI-CORNI PAD.A |
U14F |
E |
01612 |
SAN MICHELESE ANDERLINI |
ASD BASSER VOLLEY |
|
25/02/2018 |
15,00 |
COMUNALE S.MICHELE |
|
01/03/2018 |
19,00 |
ITC BAGGI PAD.A |
U14F |
E |
01613 |
EMILBRONZO 2000 |
LIU JO CANOVI VAM NERA |
|
24/02/2018 |
15,00 |
S.M. FABRIANI |
|
01/03/2018 |
19,00 |
|
U14F |
E |
01615 |
IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO |
SAN MICHELESE ANDERLINI |
|
28/02/2018 |
18,00 |
COMUNALE STADIO |
|
06/03/2018 |
|
|
U14F |
E |
01618 |
PIGNATTI EMILIANO SAS NONANTOLA |
SDP ANDERLINI YOUNG |
|
04/03/2018 |
11,00 |
PALA PICCININI |
|
01/03/2018 |
19,00 |
|
U14F |
E |
01619 |
SAN MICHELESE ANDERLINI |
LIU JO CANOVI VAM NERA |
|
11/03/2018 |
15,00 |
COMUNALE S.MICHELE |
|
15/03/2018 |
19,00 |
ITC BAGGI PAD.A |
U14F |
E |
01621 |
SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI |
IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO |
|
10/03/2018 |
18,00 |
POLIVALENTE SERRA PAD.A |
|
27/03/2018 |
19,00 |
|
U14F |
E |
01622 |
SDP ANDERLINI YOUNG |
ASD BASSER VOLLEY |
|
09/03/2018 |
19,45 |
S.E. N.PISANO |
|
06/03/2018 |
18,00 |
SELMI-CORNI PAD.A |
U14F |
E |
01623 |
LIU JO CANOVI VAM NERA |
SDP ANDERLINI YOUNG |
|
18/03/2018 |
11,00 |
S.M. LANFRANCO PAD.B |
|
13/03/2018 |
18,00 |
|
U14F |
E |
01624 |
PIGNATTI EMILIANO SAS NONANTOLA |
SAN MICHELESE ANDERLINI |
|
18/03/2018 |
11,00 |
PALA PICCININI |
|
22/03/2018 |
19,00 |
|
U14F |
E |
01625 |
IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO |
EMILBRONZO 2000 |
|
14/03/2018 |
18,00 |
COMUNALE STADIO |
|
03/04/2018 |
|
|
U14F |
E |
01629 |
EMILBRONZO 2000 |
SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI |
|
24/03/2018 |
15,00 |
S.M. FABRIANI |
|
|
15,30 |
|
U14F |
E |
01631 |
SAN MICHELESE ANDERLINI |
EMILBRONZO 2000 |
|
08/04/2018 |
15,00 |
COMUNALE S.MICHELE |
|
09/04/2018 |
19,00 |
ITC BAGGI PAD.A |
U14F |
E |
01633 |
PIGNATTI EMILIANO SAS NONANTOLA |
IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO |
|
08/04/2018 |
11,00 |
PALA PICCININI |
|
05/04/2018 |
19,00 |
|
U14F |
E |
01635 |
SDP ANDERLINI YOUNG |
EMILBRONZO 2000 |
|
13/04/2018 |
19,45 |
S.E. N.PISANO |
|
17/04/2018 |
18,00 |
SELMI-CORNI PAD.A |
U14F |
E |
01637 |
SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI |
SAN MICHELESE ANDERLINI |
|
14/04/2018 |
18,00 |
POLIVALENTE SERRA PAD.A |
|
10/04/2018 |
19,00 |
|
U14F |
E |
01638 |
ASD BASSER VOLLEY |
PIGNATTI EMILIANO SAS NONANTOLA |
|
16/04/2018 |
19,00 |
ALVARO GASPARINI |
|
15/04/2018 |
10,30 |
PALAZZETTO RAVARINO PAD.B |
U14F |
E |
01639 |
IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO |
SDP ANDERLINI YOUNG |
|
18/04/2018 |
18,00 |
COMUNALE STADIO |
|
24/04/2018 |
|
|
U14F |
E |
01640 |
ASD BASSER VOLLEY |
SAN MICHELESE ANDERLINI |
|
21/04/2018 |
15,30 |
ALVARO GASPARINI |
|
04/05/2018 |
19,15 |
PALAZZETTO RAVARINO PAD.B |
U14F |
E |
01641 |
LIU JO CANOVI VAM NERA |
EMILBRONZO 2000 |
|
22/04/2018 |
11,00 |
S.M. LANFRANCO PAD.B |
|
24/04/2018 |
18,00 |
|
U14F |
E |
01643 |
SAN MICHELESE ANDERLINI |
IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO |
|
29/04/2018 |
15,00 |
COMUNALE S.MICHELE |
|
23/04/2018 |
19,15 |
ITC BAGGI PAD.A |
U14F |
E |
01646 |
SDP ANDERLINI YOUNG |
PIGNATTI EMILIANO SAS NONANTOLA |
|
27/04/2018 |
19,45 |
S.E. N.PISANO |
|
|
19,30 |
|
U14F |
E |
01648 |
PIGNATTI EMILIANO SAS NONANTOLA |
EMILBRONZO 2000 |
|
03/05/2018 |
19,00 |
PALA PICCININI |
|
10/05/2018 |
|
|
U14F |
E |
01649 |
IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO |
SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI |
|
02/05/2018 |
18,00 |
COMUNALE STADIO |
|
08/05/2018 |
18,30 |
|
U14F |
E |
01652 |
SAN MICHELESE ANDERLINI |
PIGNATTI EMILIANO SAS NONANTOLA |
|
13/05/2018 |
15,00 |
COMUNALE S.MICHELE |
|
07/05/2018 |
19,15 |
ITC BAGGI PAD.A |
U14F |
E |
01655 |
SAN MICHELESE ANDERLINI |
SDP ANDERLINI YOUNG |
|
20/05/2018 |
15,00 |
COMUNALE S.MICHELE |
|
14/05/2018 |
19,15 |
ITC BAGGI PAD.A |
U14F |
E |
01656 |
ASD BASSER VOLLEY |
IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO |
|
19/05/2018 |
15,30 |
ALVARO GASPARINI |
|
|
17,00 |
|
U14F |
E |
01657 |
SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI |
EMILBRONZO 2000 |
|
19/05/2018 |
18,00 |
POLIVALENTE SERRA PAD.A |
|
15/05/2018 |
19,00 |
|
U14F |
E |
01659 |
EMILBRONZO 2000 |
SAN MICHELESE ANDERLINI |
|
26/05/2018 |
15,00 |
S.M. FABRIANI |
|
24/05/2018 |
19,15 |
|
U14F |
E |
01660 |
SDP ANDERLINI YOUNG |
SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI |
|
25/05/2018 |
19,45 |
S.E. N.PISANO |
|
22/05/2018 |
18,00 |
SELMI-CORNI PAD.A |
U14F |
E |
01664 |
LIU JO CANOVI VAM NERA |
IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO |
|
03/06/2018 |
11,00 |
S.M. LANFRANCO PAD.B |
|
29/05/2018 |
18,00 |
|
U14F |
E |
01665 |
SAN MICHELESE ANDERLINI |
SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI |
|
03/06/2018 |
15,00 |
COMUNALE S.MICHELE |
|
21/05/2018 |
19,15 |
ITC BAGGI PAD.A |
U14F |
E |
01666 |
PIGNATTI EMILIANO SAS NONANTOLA |
ASD BASSER VOLLEY |
|
03/06/2018 |
11,00 |
PALA PICCININI |
|
17/05/2018 |
19,00 |
|
2DM |
UNICO |
01993 |
FB PALLAVOLO SOLIERA |
P.G.S. SMILE A.S.D. |
|
21/02/2018 |
20,40 |
I CENTO PASSI |
|
19/03/2018 |
20,45 |
COMUNALE G.LOSCHI |
3DF |
A |
02276 |
DEF SASSUOLO |
IDEA VOLLEY SASSUOLO MAMME |
|
16/03/2018 |
21,15 |
PALAPAGANELLI |
|
28/03/2018 |
21,00 |
|
3DF |
B |
02388 |
MAGRETA VOLLEY YOUNG |
APPENNINO 2000 VOLLEY |
|
21/02/2018 |
20,30 |
S.M. FIORI |
|
16/03/2018 |
21,00 |
|
U13F |
A |
02652 |
SDP ANDERLINI BLU |
BASSER |
|
24/02/2018 |
15,00 |
PALANDERLINI A |
|
|
|
SELMI-CORNI PAD.A |
U13M |
UNICO |
02941 |
STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA |
LA MUKKERIA VGMODENA VOLLEY |
|
18/03/2018 |
15,30 |
PALAZZETTO WALTER BONATTI PAD.A |
|
14/03/2018 |
18,00 |
|
U13M |
UNICO |
02943 |
UNIVOLLEY CARPI |
LA MUKKERIA VGMODENA VOLLEY |
|
11/03/2018 |
10,00 |
POLO CIBENO PAD.A |
|
16/03/2018 |
18,45 |
|
MBRGF |
A |
05001 |
IVAS CANOVI COPERTURE SASSUOLO |
TEXCART MONDIAL |
|
02/03/2018 |
19,30 |
COMUNALE STADIO |
|
26/03/2018 |
|
|
MBRGF |
A |
05019 |
SCUOLA DI PALLAVOLO SERRAMAZZONI |
TEXCART MONDIAL |
|
21/04/2018 |
17,00 |
POLIVALENTE SERRA PAD.A |
|
|
16,15 |
|
MBRGF |
B |
05034 |
LIU JO CANOVI VAM NERA |
SAN FAUSTINO INVICTA |
|
10/03/2018 |
17,00 |
S.M. LANFRANCO PAD.B |
|
|
18,00 |
|
MBRGF |
B |
05037 |
G.S. PALLAVOLO VIGNOLA |
LIU JO CANOVI VAM NERA |
|
18/03/2018 |
18,30 |
S.E. I.CALVINO |
|
20/03/2018 |
18,00 |
PALASPORT CITTA VIGNOLA |
MBRGF |
B |
05040 |
LIU JO CANOVI VAM NERA |
SANMICHELESE ANDERLINI |
|
24/03/2018 |
17,00 |
S.M. LANFRANCO PAD.B |
|
|
18,00 |
|
MBRGF |
B |
05043 |
LIU JO CANOVI VAM NERA |
VOLLEY CASTELVETRO A.S.D. |
|
07/04/2018 |
17,00 |
S.M. LANFRANCO PAD.B |
|
05/04/2018 |
19,15 |
|
MBRGF |
B |
05046 |
LIU JO CANOVI VAM NERA |
C.S.D. J.MARITAIN |
|
14/04/2018 |
17,00 |
S.M. LANFRANCO PAD.B |
|
|
18,00 |
|
MBRGF |
B |
05052 |
LIU JO CANOVI VAM NERA |
G.S. PALLAVOLO VIGNOLA |
|
28/04/2018 |
17,00 |
S.M. LANFRANCO PAD.B |
|
|
18,00 |
|
MBRGF |
D |
05083 |
S. DI P. ANDERLINI GIALLA |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM |
|
15/03/2018 |
19,30 |
SELMI-CORNI PAD.C |
|
|
|
SELMI-CORNI PAD.A |
MBRGF |
D |
05094 |
MAGRETA-CORLO |
SDP ANDERLINI YOUNG |
|
22/04/2018 |
10,45 |
S.E. V.PALMIERI |
|
17/04/2018 |
19,15 |
PARROCCHIALE CORLO |
MBJUF |
A |
05302 |
G.S.M. MONDIAL |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM |
|
04/04/2018 |
21,00 |
COMUNALE F.GALLESI |
|
|
|
VINCI SPORT |
MBJUF |
A |
05305 |
G.S.M. MONDIAL |
METALSIDER 2 |
|
18/04/2018 |
21,00 |
COMUNALE F.GALLESI |
|
|
|
VINCI SPORT |
MBJUF |
A |
05310 |
G.S.M. MONDIAL |
CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO |
|
02/05/2018 |
21,00 |
COMUNALE F.GALLESI |
|
|
|
VINCI SPORT |
MBJUF |
B |
05314 |
MAGRETA-ANDERLINI |
CAVEZZO VIVI VOLLEY |
|
17/03/2018 |
15,45 |
S.E. V.PALMIERI |
|
21/03/2018 |
20,00 |
SELMI-CORNI PAD.A |
MBJUF |
B |
05322 |
AS CORLO |
VOLLEY STADIUM |
|
15/04/2018 |
10,45 |
COMUNALE CORLO |
|
30/04/2018 |
18,45 |
PARROCCHIALE CORLO |
MBJUF |
C |
05333 |
GIACOBAZZI LAMBRUSCO TEAM NONANT |
LIU JO CANOVI VAM |
|
17/03/2018 |
16,15 |
PALA PICCININI |
|
14/03/2018 |
19,30 |
|
MBJUF |
C |
05336 |
S. DI P. ANDERLINI |
GIACOBAZZI LAMBRUSCO TEAM NONANT |
|
25/03/2018 |
16,00 |
SELMI-CORNI PAD.A |
|
16/04/2018 |
19,45 |
SELMI-CORNI PAD.C |
MBJUF |
C |
05337 |
S. DI P. ANDERLINI |
PGS FIDES |
|
29/03/2018 |
19,30 |
SELMI-CORNI PAD.A |
|
09/04/2018 |
19,45 |
SELMI-CORNI PAD.C |
MBJUF |
C |
05347 |
PGS FIDES |
S. DI P. ANDERLINI |
|
04/05/2018 |
19,45 |
DON MILANI |
|
08/05/2018 |
19,15 |
|
MBJUF |
D |
05358 |
LIU JO CANOVI VAM YOUNG |
SAN MICHELESE ANDERLINI |
|
29/03/2018 |
19,15 |
S.M. LANFRANCO PAD.B |
|
10/04/2018 |
|
|
MBJUF |
D |
05368 |
SAN MICHELESE ANDERLINI |
LIU JO CANOVI VAM YOUNG |
|
05/05/2018 |
18,00 |
ITC BAGGI PAD.A |
|
03/05/2018 |
19,30 |
|
MBALM |
UNICO |
05402 |
UNIVOLLEY CARPI |
STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA |
|
10/03/2018 |
18,00 |
POLO CIBENO PAD.A |
|
05/03/2018 |
|
POLO CIBENO PAD.B |
MBALM |
UNICO |
05408 |
STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA |
LA MUKKERIA VGMODENA VOLLEY |
|
23/03/2018 |
18,00 |
PALAZZETTO WALTER BONATTI PAD.A |
|
21/03/2018 |
|
|
MBALM |
UNICO |
05414 |
SIC NONANTOLA |
STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA |
|
15/04/2018 |
11,00 |
PALA PICCININI |
|
11/04/2018 |
18,45 |
|
MBALM |
UNICO |
05417 |
STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA |
UNIVOLLEY CARPI |
|
22/04/2018 |
15,30 |
PALAZZETTO WALTER BONATTI PAD.A |
|
29/04/2018 |
|
|
U12F |
A |
90012 |
IDEA VOLLEY ACADEMY SASSUOLO |
SOLIERA VOLLEY 150 |
|
27/02/2018 |
17,15 |
PARROCCHIALE S.S. CONSOLATA |
|
|
|
COMUNALE STADIO |
U12MA |
UNICO |
91003 |
US CASTELNUOVO |
FB PALLAVOLO SOLIERA |
|
21/03/2018 |
17,30 |
S.M. G.LEOPARDI - V.MAGAGNI |
|
20/03/2018 |
|
|
U12MA |
UNICO |
91007 |
US CASTELNUOVO |
ANDERLINI BOYS |
|
11/04/2018 |
17,30 |
S.M. G.LEOPARDI - V.MAGAGNI |
|
10/04/2018 |
|
|
U12MA |
UNICO |
91009 |
US CASTELNUOVO |
LA MUKKERIA VGM |
|
18/04/2018 |
17,30 |
S.M. G.LEOPARDI - V.MAGAGNI |
|
17/04/2018 |
|
|
U12MA |
UNICO |
91011 |
US CASTELNUOVO |
BASSER BOYS |
|
25/04/2018 |
17,30 |
S.M. G.LEOPARDI - V.MAGAGNI |
|
24/04/2018 |
|
|
IN BASE ALLE RICHIESTE PERVENUTE SONO STATE AUTORIZZATE LE SEGUENTI VARIAZIONI: