UNDER 18 FEMMINILE - Girone B

Classifica
# Squadra Punti G V P 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 SF SS QS PF PS QP Pen.
1 SAN MICHELESE ANDERLINI 35 14 12 2 7 4 1 0 2 0 38 12 3.167 1202 957 1.256 0
2 AS CORLO 32 13 11 2 7 3 1 0 0 2 33 11 3.000 1041 832 1.251 0
3 POLISPORTIVA MARANELLO 31 14 10 4 8 2 0 1 3 0 35 14 2.500 1168 894 1.306 0
4 MAGRETA-ANDERLINI 29 14 10 4 7 2 1 0 4 0 34 16 2.125 1167 1023 1.141 0
5 METALSIDER 2 26 12 8 4 5 3 0 2 1 1 29 15 1.933 1010 870 1.161 0
6 G.S. PALLAVOLO VIGNOLA 15 15 5 10 3 2 0 0 3 7 18 32 0.563 1014 1148 0.883 0
7 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO 14 15 5 10 2 2 1 0 2 8 17 34 0.500 1017 1169 0.870 0
8 LIU JO CANOVI VAM 4 14 1 13 0 1 0 1 3 9 8 40 0.200 836 1160 0.721 0
9 PGS FIDES 3 15 1 14 0 0 1 1 1 12 6 44 0.136 816 1218 0.670 0


Calendario
Visualizza solo le partite della squadra :
Visualizza solo le partite ancora da disputare

Giornata 1
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00973 22/10/2017 DOM 16,30 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO SAN MICHELESE ANDERLINI O 1 - 3 (15/25 25/22 24/26 15/25)
00974 27/10/2017 VEN 20,00 PGS FIDES LIU JO CANOVI VAM O 3 - 2 (19/25 25/27 25/19 25/23 16/14)
00975 22/10/2017 DOM 18,00 G.S. PALLAVOLO VIGNOLA MAGRETA-ANDERLINI O 0 - 3 (11/25 14/25 24/26)
00976 18/10/2017 MER 20,30 POLISPORTIVA MARANELLO METALSIDER 2 O 3 - 0 (25/22 25/20 30/28)

Giornata 2
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00977 28/10/2017 SAB 18,00 SAN MICHELESE ANDERLINI PGS FIDES O 3 - 0 (25/15 25/21 25/19)
00978 12/11/2017 DOM 17,00 METALSIDER 2 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO O 3 - 0 (26/24 25/15 25/5)
00979 25/10/2017 MER 19,30 LIU JO CANOVI VAM G.S. PALLAVOLO VIGNOLA O 1 - 3 (23/25 13/25 26/24 23/25)
00980 29/10/2017 DOM 16,00 MAGRETA-ANDERLINI AS CORLO O 1 - 3 (21/25 16/25 26/24 18/25)

Giornata 3
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00981 05/11/2017 DOM 18,00 G.S. PALLAVOLO VIGNOLA METALSIDER 2 O 0 - 3 (15/25 14/25 20/25)
00982 03/11/2017 VEN 19,45 PGS FIDES CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO O 0 - 3 (12/25 23/25 16/25)
00983 19/12/2017 MAR 20,30 POLISPORTIVA MARANELLO SAN MICHELESE ANDERLINI O 1 - 3 (25/16 23/25 24/26 21/25)
00984 05/11/2017 DOM 17,00 AS CORLO LIU JO CANOVI VAM O 3 - 0 (25/7 25/11 25/15)

Giornata 4
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00985 11/11/2017 SAB 18,00 SAN MICHELESE ANDERLINI G.S. PALLAVOLO VIGNOLA O 3 - 0 (25/17 25/14 25/17)
00986 07/11/2017 MAR 19,00 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO POLISPORTIVA MARANELLO O 0 - 3 (14/25 24/26 13/25)
00987 25/10/2017 MER 19,00 METALSIDER 2 MAGRETA-ANDERLINI O 2 - 3 (17/25 21/25 25/23 25/21 18/20)
00988 10/11/2017 VEN 19,45 PGS FIDES AS CORLO O 0 - 3 (16/25 11/25 14/25)

Giornata 5
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00989 19/11/2017 DOM 11,00 G.S. PALLAVOLO VIGNOLA CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO O 3 - 0 (25/20 25/14 25/19)
00990 15/11/2017 MER 20,30 POLISPORTIVA MARANELLO PGS FIDES O 3 - 0 (25/2 25/8 25/9)
00991 17/11/2017 VEN 18,45 MAGRETA-ANDERLINI LIU JO CANOVI VAM O 3 - 0 (25/9 25/15 25/22)
00992 19/11/2017 DOM 17,00 AS CORLO METALSIDER 2 O 3 - 2 (25/18 20/25 15/25 25/20 15/6)

Giornata 6
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00993 19/11/2017 DOM 16,30 SAN MICHELESE ANDERLINI LIU JO CANOVI VAM O 3 - 0 (25/20 25/20 25/6)
00994 24/11/2017 VEN 19,45 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO AS CORLO O 0 - 3 (19/25 20/25 20/25)
00995 24/11/2017 VEN 19,45 PGS FIDES MAGRETA-ANDERLINI O 0 - 3 (10/25 7/25 24/26)
00996 22/11/2017 MER 20,30 POLISPORTIVA MARANELLO G.S. PALLAVOLO VIGNOLA O 3 - 1 (25/21 23/25 25/10 25/23)

Giornata 7
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00997 29/11/2017 MER 19,30 LIU JO CANOVI VAM METALSIDER 2 O 0 - 3 (8/25 11/25 19/25)
00998 03/12/2017 DOM 18,00 G.S. PALLAVOLO VIGNOLA PGS FIDES O 3 - 0 (25/22 25/14 25/21)
00999 02/12/2017 SAB 15,45 MAGRETA-ANDERLINI SAN MICHELESE ANDERLINI O 1 - 3 (25/23 15/25 16/25 17/25)
01000 03/12/2017 DOM 10,45 AS CORLO POLISPORTIVA MARANELLO O 0 - 3 (20/25 21/25 22/25)

Giornata 8
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01001 13/12/2017 MER 19,30 SAN MICHELESE ANDERLINI METALSIDER 2 O 1 - 3 (25/15 19/25 20/25 24/26)
01002 18/12/2017 LUN 19,00 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO LIU JO CANOVI VAM O 3 - 1 (25/22 25/27 25/15 25/15)
01003 10/12/2017 DOM 11,00 G.S. PALLAVOLO VIGNOLA AS CORLO O 0 - 3 (23/25 20/25 16/25)
01004 07/12/2017 GIO 20,30 POLISPORTIVA MARANELLO MAGRETA-ANDERLINI O 1 - 3 (25/20 23/25 22/25 25/27)

Giornata 9
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01005 17/12/2017 DOM 17,00 METALSIDER 2 PGS FIDES O 3 - 0 (25/12 25/13 25/22)
01006 13/12/2017 MER 19,30 LIU JO CANOVI VAM POLISPORTIVA MARANELLO O 0 - 3 (12/25 8/25 15/25)
01007 16/12/2017 SAB 15,45 MAGRETA-ANDERLINI CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO O 3 - 0 (25/22 25/19 25/16)
01008 17/12/2017 DOM 10,45 AS CORLO SAN MICHELESE ANDERLINI O 3 - 1 (17/25 25/22 29/27 25/20)

Giornata 10
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01009 21/01/2018 DOM 18,30 SAN MICHELESE ANDERLINI CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO O 3 - 0 (25/21 25/19 25/12)
01010 10/01/2018 MER 19,30 LIU JO CANOVI VAM PGS FIDES O 3 - 1 (25/16 26/28 25/18 25/19)
01011 13/01/2018 SAB 15,45 MAGRETA-ANDERLINI G.S. PALLAVOLO VIGNOLA O 3 - 0 (25/21 25/18 25/20)
01012 21/01/2018 DOM 17,00 METALSIDER 2 POLISPORTIVA MARANELLO O 3 - 1 (17/25 25/14 27/25 25/14)

Giornata 11
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01013 19/01/2018 VEN 19,45 PGS FIDES SAN MICHELESE ANDERLINI O 0 - 3 (11/25 19/25 12/25)
01014 16/01/2018 MAR 19,00 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO METALSIDER 2 O 1 - 3 (21/25 21/25 25/21 11/25)
01015 21/01/2018 DOM 18,00 G.S. PALLAVOLO VIGNOLA LIU JO CANOVI VAM O 3 - 1 (20/25 25/20 25/19 25/17)
01016 21/01/2018 DOM 10,45 AS CORLO MAGRETA-ANDERLINI O 3 - 1 (25/20 22/25 25/14 25/23)

Giornata 12
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01017 28/01/2018 DOM 17,00 METALSIDER 2 G.S. PALLAVOLO VIGNOLA O 3 - 0 (25/18 25/14 25/22)
01018 26/01/2018 VEN 19,45 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO PGS FIDES O 3 - 2 (24/26 25/10 18/25 25/21 15/11)
01019 11/02/2018 DOM 18,00 SAN MICHELESE ANDERLINI POLISPORTIVA MARANELLO O 3 - 2 (21/25 25/15 25/22 20/25 15/11)
01020 24/01/2018 MER 19,30 LIU JO CANOVI VAM AS CORLO O 0 - 3 (10/25 9/25 16/25)

Giornata 13
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01021 04/02/2018 DOM 18,00 G.S. PALLAVOLO VIGNOLA SAN MICHELESE ANDERLINI O 0 - 3 (17/25 14/25 19/25)
01022 01/02/2018 GIO 20,30 POLISPORTIVA MARANELLO CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO O 3 - 0 (25/14 25/11 25/15)
01023 14/02/2018 MER 20,00 MAGRETA-ANDERLINI METALSIDER 2 O 3 - 1 (25/18 25/27 25/20 25/18)
01024 04/02/2018 DOM 10,45 AS CORLO PGS FIDES O 3 - 0 (25/11 25/19 25/17)

Giornata 14
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01025 09/02/2018 VEN 19,45 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO G.S. PALLAVOLO VIGNOLA O 3 - 1 (15/25 25/19 25/23 25/20)
01026 09/02/2018 VEN 19,45 PGS FIDES POLISPORTIVA MARANELLO O 0 - 3 (8/25 7/25 14/25)
01027 07/02/2018 MER 19,30 LIU JO CANOVI VAM MAGRETA-ANDERLINI O 0 - 3 (11/25 17/25 19/25)
01028 28/02/2018 MER 18,00 METALSIDER 2 AS CORLO

Giornata 15
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01029 14/02/2018 MER 19,30 LIU JO CANOVI VAM SAN MICHELESE ANDERLINI O 0 - 3 (9/25 22/25 10/25)
01030 18/02/2018 DOM 10,45 AS CORLO CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO O 3 - 0 (27/25 25/17 25/15)
01031 17/02/2018 SAB 15,45 MAGRETA-ANDERLINI PGS FIDES O 3 - 0 (25/11 25/13 25/21)
01032 18/02/2018 DOM 18,00 G.S. PALLAVOLO VIGNOLA POLISPORTIVA MARANELLO O 1 - 3 (14/25 27/25 9/25 10/25)

Giornata 16
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01033 25/02/2018 DOM 17,00 METALSIDER 2 LIU JO CANOVI VAM
01034 20/02/2018 MAR 18,45 PGS FIDES G.S. PALLAVOLO VIGNOLA C 0 - 3 (23/25 24/26 11/25)
01035 24/02/2018 SAB 18,00 SAN MICHELESE ANDERLINI MAGRETA-ANDERLINI C 3 - 1 (25/22 25/27 25/20 26/24)
01036 21/02/2018 MER 20,30 POLISPORTIVA MARANELLO AS CORLO C 3 - 0 (25/18 25/23 25/18)

Giornata 17
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01037 05/03/2018 LUN 18,30 METALSIDER 2 SAN MICHELESE ANDERLINI
01038 21/02/2018 MER 20,00 LIU JO CANOVI VAM CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO C 0 - 3 (22/25 22/25 17/25)
01039 04/03/2018 DOM 10,45 AS CORLO G.S. PALLAVOLO VIGNOLA
01040 03/03/2018 SAB 15,45 MAGRETA-ANDERLINI POLISPORTIVA MARANELLO

Giornata 18
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01041 09/03/2018 VEN 19,45 PGS FIDES METALSIDER 2
01042 08/03/2018 GIO 20,30 POLISPORTIVA MARANELLO LIU JO CANOVI VAM
01043 09/03/2018 VEN 19,45 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO MAGRETA-ANDERLINI
01044 09/03/2018 VEN 19,30 SAN MICHELESE ANDERLINI AS CORLO


Legenda Tipo Gara
OOmologata
WInserita via Web
CInserita dal CP con referto infrasettimanale/caricata a mezzo rapporto arbitrale on line
Novità Comitato Allenatori Ufficiali di Gara Attività Beach Campionati CQP Modulistica Promozionale Regolamenti Mondiali Info Servizi
Ultima ora
Gare Odierne
Gare di Ieri
Prossimi 7 giorni
Ultimo comunicato
Archivio Comunicati
Spostamenti Gare
  
Organigramma
Come raggiungerci
Come contattarci
Delibere
Assemblee società
Notizie
Normativa e Attività
Corsi
Area Download
La Commissione
Notizie
Registrazione
Login
Password Dimenticata
Cambia Password
Info
Documenti
Notizie
Eventi e Manifestazioni
Tesseramento
Sitting Volley
Notizie
Home del Beach
Centri Federali
Documenti
Selezioni Modena
La Commissione
Notizie
Organici Campionati
Calendari e Risultati
Classifiche
Squadre Campioni
Formule Campionati
Palestre
Archivi
La Commissione
Notizie
Selezioni
Provinciale
Nazionale
Notizie
Calendari & Risultati
Classifiche
Risultato Gara
Attività
Regolamenti
Programma
Archivi
La Commissione
Disposizioni campionati
Regolamenti Nazionali
Assicurazione FIPAV
Mondiale Femminile 2014
Modena Mondiale 2010
Info Varie
Cerco & Offro
Scadenze
Documenti
Statistiche
Link
Cookie Policy
Servizi News
Registrazione
Login
Cambio Password
Risultato Gara
Gara Live
Sposta Gara
Sospendi Gara
Gestione Campionati Web

Sviluppo siti web Intertech Italia