3 DIVISIONE FEMMINILE - Girone A


Impossibile elaborare la classifica per questa categoria.

Calendario
Visualizza solo le partite della squadra :
Visualizza solo le partite ancora da disputare

Giornata 1
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02001 16/11/2018 VEN 21,00 ANESER A.S.D. VIRTUS MASSESE
02002 16/11/2018 VEN 21,00 UNIVOLLEY CARPI POLISPORTIVA CONCORDIESE
02003 15/11/2018 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA POLISPORTIVA 4 VILLE
02004 15/11/2018 GIO 21,00 FB PALLAVOLO SOLIERA VOLLEY STADIUM
02005 15/11/2018 GIO 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE GOLDONI SANMARINESE GIOS
02006 13/11/2018 MAR 20,45 VIVI VOLLEY POLISPORTIVA SOLARESE

Giornata 2
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02007 09/11/2018 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE ANESER
02008 21/11/2018 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS UNIVOLLEY CARPI
02009 22/11/2018 GIO 20,45 VOLLEY STADIUM POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
02010 23/11/2018 VEN 21,15 POLISPORTIVA SOLARESE FB PALLAVOLO SOLIERA
02011 23/11/2018 VEN 20,30 A.S.D. VIRTUS MASSESE IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE
02012 23/11/2018 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE VIVI VOLLEY

Giornata 3
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02013 30/11/2018 VEN 21,00 ANESER GOLDONI SANMARINESE GIOS
02014 29/11/2018 GIO 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE UNIVOLLEY CARPI
02015 29/11/2018 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA POLISPORTIVA CONCORDIESE
02016 29/11/2018 GIO 21,00 FB PALLAVOLO SOLIERA VIVI VOLLEY
02017 29/11/2018 GIO 20,45 VOLLEY STADIUM POLISPORTIVA SOLARESE
02018 30/11/2018 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE A.S.D. VIRTUS MASSESE

Giornata 4
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02019 07/12/2018 VEN 21,15 POLISPORTIVA SOLARESE ANESER
02020 05/12/2018 MER 21,00 UNIVOLLEY CARPI VOLLEY STADIUM
02021 07/12/2018 VEN 20,30 A.S.D. VIRTUS MASSESE POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
02022 05/12/2018 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS FB PALLAVOLO SOLIERA
02023 07/12/2018 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE
02024 04/12/2018 MAR 20,45 VIVI VOLLEY POLISPORTIVA 4 VILLE

Giornata 5
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02025 14/12/2018 VEN 21,00 ANESER POLISPORTIVA CONCORDIESE
02026 13/12/2018 GIO 21,00 FB PALLAVOLO SOLIERA UNIVOLLEY CARPI
02027 13/12/2018 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA GOLDONI SANMARINESE GIOS
02028 11/12/2018 MAR 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE POLISPORTIVA SOLARESE
02029 13/12/2018 GIO 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE VIVI VOLLEY
02030 13/12/2018 GIO 20,45 VOLLEY STADIUM A.S.D. VIRTUS MASSESE

Giornata 6
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02031 18/12/2018 MAR 20,45 VIVI VOLLEY ANESER
02032 21/12/2018 VEN 21,00 UNIVOLLEY CARPI POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
02033 21/12/2018 VEN 20,30 A.S.D. VIRTUS MASSESE FB PALLAVOLO SOLIERA
02034 21/12/2018 VEN 21,15 POLISPORTIVA SOLARESE IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE
02035 19/12/2018 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS VOLLEY STADIUM
02036 18/12/2018 MAR 21,30 POLISPORTIVA CONCORDIESE POLISPORTIVA 4 VILLE

Giornata 7
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02037 11/01/2019 VEN 21,00 ANESER UNIVOLLEY CARPI
02038 10/01/2019 GIO 21,00 FB PALLAVOLO SOLIERA POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
02039 10/01/2019 GIO 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE VOLLEY STADIUM
02040 08/01/2019 MAR 20,45 VIVI VOLLEY A.S.D. VIRTUS MASSESE
02041 11/01/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE POLISPORTIVA SOLARESE
02042 11/01/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE GOLDONI SANMARINESE GIOS

Giornata 8
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02043 17/01/2019 GIO 20,45 VOLLEY STADIUM ANESER
02044 18/01/2019 VEN 21,00 UNIVOLLEY CARPI POLISPORTIVA SOLARESE
02045 17/01/2019 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE
02046 17/01/2019 GIO 21,00 FB PALLAVOLO SOLIERA POLISPORTIVA 4 VILLE
02047 16/01/2019 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS VIVI VOLLEY
02048 18/01/2019 VEN 20,30 A.S.D. VIRTUS MASSESE POLISPORTIVA CONCORDIESE

Giornata 9
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02049 25/01/2019 VEN 21,00 ANESER POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
02050 22/01/2019 MAR 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE UNIVOLLEY CARPI
02051 24/01/2019 GIO 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE FB PALLAVOLO SOLIERA
02052 22/01/2019 MAR 20,45 VIVI VOLLEY VOLLEY STADIUM
02053 25/01/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA SOLARESE A.S.D. VIRTUS MASSESE
02054 25/01/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE GOLDONI SANMARINESE GIOS

Giornata 10
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02055 31/01/2019 GIO 21,00 FB PALLAVOLO SOLIERA ANESER
02056 01/02/2019 VEN 21,00 UNIVOLLEY CARPI A.S.D. VIRTUS MASSESE
02057 31/01/2019 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA VIVI VOLLEY
02058 31/01/2019 GIO 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE POLISPORTIVA 4 VILLE
02059 31/01/2019 GIO 20,45 VOLLEY STADIUM POLISPORTIVA CONCORDIESE
02060 30/01/2019 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS POLISPORTIVA SOLARESE

Giornata 11
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02061 08/02/2019 VEN 21,00 ANESER IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE
02062 05/02/2019 MAR 20,45 VIVI VOLLEY UNIVOLLEY CARPI
02063 08/02/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA SOLARESE POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
02064 08/02/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE FB PALLAVOLO SOLIERA
02065 08/02/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE VOLLEY STADIUM
02066 08/02/2019 VEN 20,30 A.S.D. VIRTUS MASSESE GOLDONI SANMARINESE GIOS

Giornata 12
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02067 22/02/2019 VEN 20,30 A.S.D. VIRTUS MASSESE ANESER
02068 22/02/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE UNIVOLLEY CARPI
02069 22/02/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
02070 21/02/2019 GIO 20,45 VOLLEY STADIUM FB PALLAVOLO SOLIERA
02071 20/02/2019 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE
02072 22/02/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA SOLARESE VIVI VOLLEY

Giornata 13
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02073 01/03/2019 VEN 21,00 ANESER POLISPORTIVA 4 VILLE
02074 01/03/2019 VEN 21,00 UNIVOLLEY CARPI GOLDONI SANMARINESE GIOS
02075 28/02/2019 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA VOLLEY STADIUM
02076 28/02/2019 GIO 21,00 FB PALLAVOLO SOLIERA POLISPORTIVA SOLARESE
02077 28/02/2019 GIO 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE A.S.D. VIRTUS MASSESE
02078 26/02/2019 MAR 20,45 VIVI VOLLEY POLISPORTIVA CONCORDIESE

Giornata 14
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02079 06/03/2019 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS ANESER
02080 06/03/2019 MER 21,00 UNIVOLLEY CARPI IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE
02081 08/03/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
02082 05/03/2019 MAR 20,45 VIVI VOLLEY FB PALLAVOLO SOLIERA
02083 08/03/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA SOLARESE VOLLEY STADIUM
02084 08/03/2019 VEN 20,30 A.S.D. VIRTUS MASSESE POLISPORTIVA 4 VILLE

Giornata 15
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02085 15/03/2019 VEN 21,00 ANESER POLISPORTIVA SOLARESE
02086 14/03/2019 GIO 20,45 VOLLEY STADIUM UNIVOLLEY CARPI
02087 14/03/2019 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA A.S.D. VIRTUS MASSESE
02088 14/03/2019 GIO 21,00 FB PALLAVOLO SOLIERA GOLDONI SANMARINESE GIOS
02089 14/03/2019 GIO 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE POLISPORTIVA CONCORDIESE
02090 15/03/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE VIVI VOLLEY

Giornata 16
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02091 22/03/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE ANESER
02092 22/03/2019 VEN 21,00 UNIVOLLEY CARPI FB PALLAVOLO SOLIERA
02093 20/03/2019 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
02094 22/03/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA SOLARESE POLISPORTIVA 4 VILLE
02095 19/03/2019 MAR 20,45 VIVI VOLLEY IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE
02096 22/03/2019 VEN 20,30 A.S.D. VIRTUS MASSESE VOLLEY STADIUM

Giornata 17
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02097 29/03/2019 VEN 21,00 ANESER VIVI VOLLEY
02098 28/03/2019 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA UNIVOLLEY CARPI
02099 28/03/2019 GIO 21,00 FB PALLAVOLO SOLIERA A.S.D. VIRTUS MASSESE
02100 28/03/2019 GIO 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE POLISPORTIVA SOLARESE
02101 28/03/2019 GIO 20,45 VOLLEY STADIUM GOLDONI SANMARINESE GIOS
02102 26/03/2019 MAR 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE POLISPORTIVA CONCORDIESE

Giornata 18
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02103 05/04/2019 VEN 21,00 UNIVOLLEY CARPI ANESER
02104 04/04/2019 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA FB PALLAVOLO SOLIERA
02105 04/04/2019 GIO 20,45 VOLLEY STADIUM IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE
02106 05/04/2019 VEN 20,30 A.S.D. VIRTUS MASSESE VIVI VOLLEY
02107 05/04/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA SOLARESE POLISPORTIVA CONCORDIESE
02108 03/04/2019 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS POLISPORTIVA 4 VILLE

Giornata 19
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02109 12/04/2019 VEN 21,00 ANESER VOLLEY STADIUM
02110 12/04/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA SOLARESE UNIVOLLEY CARPI
02111 11/04/2019 GIO 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
02112 12/04/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE FB PALLAVOLO SOLIERA
02113 09/04/2019 MAR 20,45 VIVI VOLLEY GOLDONI SANMARINESE GIOS
02114 12/04/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE A.S.D. VIRTUS MASSESE

Giornata 20
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02115 18/04/2019 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA ANESER
02116 26/04/2019 VEN 21,00 UNIVOLLEY CARPI POLISPORTIVA 4 VILLE
02117 18/04/2019 GIO 21,00 FB PALLAVOLO SOLIERA IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE
02118 18/04/2019 GIO 20,45 VOLLEY STADIUM VIVI VOLLEY
02119 26/04/2019 VEN 20,30 A.S.D. VIRTUS MASSESE POLISPORTIVA SOLARESE
02120 17/04/2019 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS POLISPORTIVA CONCORDIESE

Giornata 21
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02121 03/05/2019 VEN 21,00 ANESER FB PALLAVOLO SOLIERA
02122 03/05/2019 VEN 20,30 A.S.D. VIRTUS MASSESE UNIVOLLEY CARPI
02123 30/04/2019 MAR 20,45 VIVI VOLLEY POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
02124 03/05/2019 VEN 21,00 POLISPORTIVA 4 VILLE IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE
02125 03/05/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA CONCORDIESE VOLLEY STADIUM
02126 03/05/2019 VEN 21,15 POLISPORTIVA SOLARESE GOLDONI SANMARINESE GIOS

Giornata 22
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02127 09/05/2019 GIO 21,30 IDEA VOLLEY SASSUOLO CARAMPE ANESER
02128 10/05/2019 VEN 21,00 UNIVOLLEY CARPI VIVI VOLLEY
02129 09/05/2019 GIO 21,10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA POLISPORTIVA SOLARESE
02130 09/05/2019 GIO 21,00 FB PALLAVOLO SOLIERA POLISPORTIVA CONCORDIESE
02131 09/05/2019 GIO 20,45 VOLLEY STADIUM POLISPORTIVA 4 VILLE
02132 08/05/2019 MER 21,00 GOLDONI SANMARINESE GIOS A.S.D. VIRTUS MASSESE


Legenda Tipo Gara
OOmologata
WInserita via Web
CInserita dal CP con referto infrasettimanale/caricata a mezzo rapporto arbitrale on line
Novità Comitato Allenatori Ufficiali di Gara Attività Beach Campionati CQP Modulistica Promozionale Regolamenti Mondiali Info Servizi
Ultima ora
Gare Odierne
Gare di Ieri
Prossimi 7 giorni
Ultimo comunicato
Archivio Comunicati
Spostamenti Gare
  
Organigramma
Come raggiungerci
Come contattarci
Delibere
Assemblee società
Notizie
Normativa e Attività
Corsi
Area Download
La Commissione
Notizie
Registrazione
Login
Password Dimenticata
Cambia Password
Info
Documenti
Notizie
Eventi e Manifestazioni
Tesseramento
Sitting Volley
Notizie
Home del Beach
Centri Federali
Documenti
Selezioni Modena
La Commissione
Notizie
Organici Campionati
Calendari e Risultati
Classifiche
Squadre Campioni
Formule Campionati
Palestre
Archivi
La Commissione
Notizie
Selezioni
Provinciale
Nazionale
Notizie
Calendari & Risultati
Classifiche
Risultato Gara
Attività
Regolamenti
Programma
Archivi
La Commissione
Disposizioni campionati
Regolamenti Nazionali
Assicurazione FIPAV
Mondiale Maschile 2018
Mondiale Femminile 2014
Modena Mondiale 2010
Info Varie
Cerco & Offro
Scadenze
Documenti
Statistiche
Link
Cookie Policy
Servizi News
Registrazione
Login
Cambio Password
Risultato Gara
Gara Live
Sposta Gara
Sospendi Gara
Gestione Campionati Web

Sviluppo siti web Intertech Italia