1 DIVISIONE MASCHILE - Girone UNICO


Impossibile elaborare la classifica per questa categoria.

Calendario
Visualizza solo le partite della squadra :
Visualizza solo le partite ancora da disputare

Giornata 1
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00201 02/11/2018 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO
00202 30/10/2018 MAR 21,30 THORRAZZO 3-M PALLAVOLO CAVEZZO
00203 02/11/2018 VEN 21,00 C.S.D. J.MARITAIN DEF SASSUOLO
00204 30/10/2018 MAR 19,30 BPER VGMODENA VOLLEY PGS FIDES
00205 30/10/2018 MAR 20,30 DREAM TEAM BF VOLLEY ASD G.S.SPEZZANESE
00206 02/11/2018 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI OCA SELVAGGIA

Giornata 2
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00207 09/11/2018 VEN 21,20 DEF SASSUOLO MOMA ANDERLINI
00208 08/11/2018 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE THORRAZZO
00209 08/11/2018 GIO 21,15 PGS FIDES C.S.D. J.MARITAIN
00210 08/11/2018 GIO 20,10 OCA SELVAGGIA BPER VGMODENA VOLLEY
00211 08/11/2018 GIO 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO DREAM TEAM BF VOLLEY
00212 09/11/2018 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO UNIVOLLEY CARPI

Giornata 3
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00213 16/11/2018 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI ASD G.S.SPEZZANESE
00214 13/11/2018 MAR 20,30 DREAM TEAM BF VOLLEY THORRAZZO
00215 16/11/2018 VEN 21,00 C.S.D. J.MARITAIN 3-M PALLAVOLO CAVEZZO
00216 16/11/2018 VEN 21,15 BPER VGMODENA VOLLEY UNIVOLLEY CARPI
00217 15/11/2018 GIO 21,15 PGS FIDES OCA SELVAGGIA
00218 16/11/2018 VEN 21,20 DEF SASSUOLO B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO

Giornata 4
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00219 22/11/2018 GIO 20,10 OCA SELVAGGIA MOMA ANDERLINI
00220 23/11/2018 VEN 21,30 THORRAZZO PGS FIDES
00221 22/11/2018 GIO 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO C.S.D. J.MARITAIN
00222 22/11/2018 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE BPER VGMODENA VOLLEY
00223 23/11/2018 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO DREAM TEAM BF VOLLEY
00224 23/11/2018 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI DEF SASSUOLO

Giornata 5
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00225 30/11/2018 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI 3-M PALLAVOLO CAVEZZO
00226 30/11/2018 VEN 21,15 BPER VGMODENA VOLLEY THORRAZZO
00227 30/11/2018 VEN 21,00 C.S.D. J.MARITAIN ASD G.S.SPEZZANESE
00228 28/11/2018 MER 21,20 DEF SASSUOLO OCA SELVAGGIA
00229 27/11/2018 MAR 20,30 DREAM TEAM BF VOLLEY UNIVOLLEY CARPI
00230 29/11/2018 GIO 21,15 PGS FIDES B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO

Giornata 6
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00231 07/12/2018 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI MOMA ANDERLINI
00232 07/12/2018 VEN 21,30 THORRAZZO C.S.D. J.MARITAIN
00233 06/12/2018 GIO 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO BPER VGMODENA VOLLEY
00234 06/12/2018 GIO 20,10 OCA SELVAGGIA DREAM TEAM BF VOLLEY
00235 06/12/2018 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE PGS FIDES
00236 07/12/2018 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO DEF SASSUOLO

Giornata 7
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00237 14/12/2018 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI THORRAZZO
00238 14/12/2018 VEN 21,15 BPER VGMODENA VOLLEY C.S.D. J.MARITAIN
00239 11/12/2018 MAR 20,30 DREAM TEAM BF VOLLEY PGS FIDES
00240 14/12/2018 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO
00241 31/01/2019 GIO 21,00 3-M PALLAVOLO CAVEZZO OCA SELVAGGIA
00242 14/12/2018 VEN 21,20 DEF SASSUOLO ASD G.S.SPEZZANESE

Giornata 8
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00243 20/12/2018 GIO 21,15 PGS FIDES MOMA ANDERLINI
00244 21/12/2018 VEN 21,30 THORRAZZO OCA SELVAGGIA
00245 21/12/2018 VEN 21,00 C.S.D. J.MARITAIN DREAM TEAM BF VOLLEY
00246 21/12/2018 VEN 21,15 BPER VGMODENA VOLLEY DEF SASSUOLO
00247 20/12/2018 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE UNIVOLLEY CARPI
00248 20/12/2018 GIO 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO 3-M PALLAVOLO CAVEZZO

Giornata 9
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00249 11/01/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI C.S.D. J.MARITAIN
00250 11/01/2019 VEN 21,20 DEF SASSUOLO THORRAZZO
00251 08/01/2019 MAR 20,30 DREAM TEAM BF VOLLEY BPER VGMODENA VOLLEY
00252 11/01/2019 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI PGS FIDES
00253 10/01/2019 GIO 20,10 OCA SELVAGGIA B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO
00254 11/01/2019 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO ASD G.S.SPEZZANESE

Giornata 10
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00255 18/01/2019 VEN 21,15 BPER VGMODENA VOLLEY MOMA ANDERLINI
00256 18/01/2019 VEN 21,30 THORRAZZO B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO
00257 18/01/2019 VEN 21,00 C.S.D. J.MARITAIN UNIVOLLEY CARPI
00258 15/01/2019 MAR 20,30 DREAM TEAM BF VOLLEY DEF SASSUOLO
00259 17/01/2019 GIO 21,15 PGS FIDES 3-M PALLAVOLO CAVEZZO
00260 17/01/2019 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE OCA SELVAGGIA

Giornata 11
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00261 25/01/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI DREAM TEAM BF VOLLEY
00262 25/01/2019 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI THORRAZZO
00263 24/01/2019 GIO 20,10 OCA SELVAGGIA C.S.D. J.MARITAIN
00264 24/01/2019 GIO 21,00 3-M PALLAVOLO CAVEZZO BPER VGMODENA VOLLEY
00265 25/01/2019 VEN 21,20 DEF SASSUOLO PGS FIDES
00266 24/01/2019 GIO 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO ASD G.S.SPEZZANESE

Giornata 12
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00267 07/02/2019 GIO 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO MOMA ANDERLINI
00268 08/02/2019 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO THORRAZZO
00269 08/02/2019 VEN 21,20 DEF SASSUOLO C.S.D. J.MARITAIN
00270 07/02/2019 GIO 21,15 PGS FIDES BPER VGMODENA VOLLEY
00271 07/02/2019 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE DREAM TEAM BF VOLLEY
00272 07/02/2019 GIO 20,10 OCA SELVAGGIA UNIVOLLEY CARPI

Giornata 13
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00273 15/02/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI DEF SASSUOLO
00274 15/02/2019 VEN 21,30 THORRAZZO ASD G.S.SPEZZANESE
00275 15/02/2019 VEN 21,00 C.S.D. J.MARITAIN PGS FIDES
00276 15/02/2019 VEN 21,15 BPER VGMODENA VOLLEY OCA SELVAGGIA
00277 12/02/2019 MAR 20,30 DREAM TEAM BF VOLLEY B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO
00278 15/02/2019 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI 3-M PALLAVOLO CAVEZZO

Giornata 14
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00279 21/02/2019 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE MOMA ANDERLINI
00280 19/02/2019 MAR 21,30 THORRAZZO DREAM TEAM BF VOLLEY
00281 22/02/2019 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO C.S.D. J.MARITAIN
00282 22/02/2019 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI BPER VGMODENA VOLLEY
00283 21/02/2019 GIO 20,10 OCA SELVAGGIA PGS FIDES
00284 21/02/2019 GIO 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO DEF SASSUOLO

Giornata 15
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00285 01/03/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI OCA SELVAGGIA
00286 28/02/2019 GIO 21,15 PGS FIDES THORRAZZO
00287 01/03/2019 VEN 21,00 C.S.D. J.MARITAIN B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO
00288 01/03/2019 VEN 21,15 BPER VGMODENA VOLLEY ASD G.S.SPEZZANESE
00289 26/02/2019 MAR 20,30 DREAM TEAM BF VOLLEY 3-M PALLAVOLO CAVEZZO
00290 27/02/2019 MER 21,20 DEF SASSUOLO UNIVOLLEY CARPI

Giornata 16
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00291 08/03/2019 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO MOMA ANDERLINI
00292 08/03/2019 VEN 21,30 THORRAZZO BPER VGMODENA VOLLEY
00293 07/03/2019 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE C.S.D. J.MARITAIN
00294 07/03/2019 GIO 20,10 OCA SELVAGGIA DEF SASSUOLO
00295 08/03/2019 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI DREAM TEAM BF VOLLEY
00296 07/03/2019 GIO 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO PGS FIDES

Giornata 17
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00297 15/03/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI UNIVOLLEY CARPI
00298 15/03/2019 VEN 21,00 C.S.D. J.MARITAIN THORRAZZO
00299 15/03/2019 VEN 21,15 BPER VGMODENA VOLLEY B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO
00300 12/03/2019 MAR 20,30 DREAM TEAM BF VOLLEY OCA SELVAGGIA
00301 14/03/2019 GIO 21,15 PGS FIDES ASD G.S.SPEZZANESE
00302 15/03/2019 VEN 21,20 DEF SASSUOLO 3-M PALLAVOLO CAVEZZO

Giornata 18
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00303 22/03/2019 VEN 21,30 THORRAZZO MOMA ANDERLINI
00304 22/03/2019 VEN 21,00 C.S.D. J.MARITAIN BPER VGMODENA VOLLEY
00305 21/03/2019 GIO 21,15 PGS FIDES DREAM TEAM BF VOLLEY
00306 21/03/2019 GIO 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO UNIVOLLEY CARPI
00307 21/03/2019 GIO 20,10 OCA SELVAGGIA 3-M PALLAVOLO CAVEZZO
00308 21/03/2019 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE DEF SASSUOLO

Giornata 19
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00309 29/03/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI PGS FIDES
00310 28/03/2019 GIO 20,10 OCA SELVAGGIA THORRAZZO
00311 26/03/2019 MAR 20,30 DREAM TEAM BF VOLLEY C.S.D. J.MARITAIN
00312 29/03/2019 VEN 21,20 DEF SASSUOLO BPER VGMODENA VOLLEY
00313 29/03/2019 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI ASD G.S.SPEZZANESE
00314 29/03/2019 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO

Giornata 20
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00315 05/04/2019 VEN 21,00 C.S.D. J.MARITAIN MOMA ANDERLINI
00316 05/04/2019 VEN 21,30 THORRAZZO DEF SASSUOLO
00317 05/04/2019 VEN 21,15 BPER VGMODENA VOLLEY DREAM TEAM BF VOLLEY
00318 04/04/2019 GIO 21,15 PGS FIDES UNIVOLLEY CARPI
00319 04/04/2019 GIO 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO OCA SELVAGGIA
00320 04/04/2019 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE 3-M PALLAVOLO CAVEZZO

Giornata 21
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00321 12/04/2019 VEN 20,30 MOMA ANDERLINI BPER VGMODENA VOLLEY
00322 11/04/2019 GIO 21,30 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO THORRAZZO
00323 12/04/2019 VEN 21,15 UNIVOLLEY CARPI C.S.D. J.MARITAIN
00324 12/04/2019 VEN 21,20 DEF SASSUOLO DREAM TEAM BF VOLLEY
00325 12/04/2019 VEN 21,15 3-M PALLAVOLO CAVEZZO PGS FIDES
00326 11/04/2019 GIO 20,10 OCA SELVAGGIA ASD G.S.SPEZZANESE

Giornata 22
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00327 16/04/2019 MAR 20,30 DREAM TEAM BF VOLLEY MOMA ANDERLINI
00328 19/04/2019 VEN 21,30 THORRAZZO UNIVOLLEY CARPI
00329 19/04/2019 VEN 21,00 C.S.D. J.MARITAIN OCA SELVAGGIA
00330 19/04/2019 VEN 21,15 BPER VGMODENA VOLLEY 3-M PALLAVOLO CAVEZZO
00331 18/04/2019 GIO 21,15 PGS FIDES DEF SASSUOLO
00332 18/04/2019 GIO 21,30 ASD G.S.SPEZZANESE B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO


Legenda Tipo Gara
OOmologata
WInserita via Web
CInserita dal CP con referto infrasettimanale/caricata a mezzo rapporto arbitrale on line
Novità Comitato Allenatori Ufficiali di Gara Attività Beach Campionati CQP Modulistica Promozionale Regolamenti Mondiali Info Servizi
Ultima ora
Gare Odierne
Gare di Ieri
Prossimi 7 giorni
Ultimo comunicato
Archivio Comunicati
Spostamenti Gare
  
Organigramma
Come raggiungerci
Come contattarci
Delibere
Assemblee società
Notizie
Normativa e Attività
Corsi
Area Download
La Commissione
Notizie
Registrazione
Login
Password Dimenticata
Cambia Password
Info
Documenti
Notizie
Eventi e Manifestazioni
Tesseramento
Sitting Volley
Notizie
Home del Beach
Centri Federali
Documenti
Selezioni Modena
La Commissione
Notizie
Organici Campionati
Calendari e Risultati
Classifiche
Squadre Campioni
Formule Campionati
Palestre
Archivi
La Commissione
Notizie
Selezioni
Provinciale
Nazionale
Notizie
Calendari & Risultati
Classifiche
Risultato Gara
Attività
Regolamenti
Programma
Archivi
La Commissione
Disposizioni campionati
Regolamenti Nazionali
Assicurazione FIPAV
Mondiale Maschile 2018
Mondiale Femminile 2014
Modena Mondiale 2010
Info Varie
Cerco & Offro
Scadenze
Documenti
Statistiche
Link
Cookie Policy
Servizi News
Registrazione
Login
Cambio Password
Risultato Gara
Gara Live
Sposta Gara
Sospendi Gara
Gestione Campionati Web

Sviluppo siti web Intertech Italia