MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - Girone B

Classifica
# Squadra Punti G V P 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 SF SS QS PF PS QP Pen.
1 ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA 30 10 10 0 6 4 0 0 0 0 30 4 7,50 838 619 1,35 0
2 BASSER 19 10 6 4 2 4 0 1 2 1 22 16 1,38 847 786 1,08 0
3 GS PALLAVOLO VIGNOLA 17 10 6 4 4 1 1 0 4 0 22 15 1,47 851 765 1,11 0
4 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 15 10 5 5 2 2 1 1 1 3 18 19 0,95 781 806 0,97 0
5 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO 8 10 3 7 1 1 1 0 2 5 11 24 0,46 686 795 0,86 0
6 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 1 10 0 10 0 0 0 1 3 6 5 30 0,17 612 844 0,73 0


Calendario

Giornata 1
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
04221 07/03/2015 SAB 16,30 BASSER POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 0 (25/12 25/10 25/15)
04222 07/03/2015 SAB 17,00 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA O 0 - 3 (16/25 14/25 22/25)
04223 07/03/2015 SAB 18,00 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO GS PALLAVOLO VIGNOLA O 0 - 3 (22/25 21/25 12/25)

Giornata 2
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
04224 15/03/2015 DOM 16,00 ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA BASSER O 3 - 0 (25/19 25/18 25/21)
04225 16/03/2015 LUN 19,30 GS PALLAVOLO VIGNOLA ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO O 3 - 0 (25/16 25/21 25/20)
04226 14/03/2015 SAB 17,15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA ANDERLINI UNICOM STARKER ORO O 1 - 3 (25/14 25/27 15/25 23/25)

Giornata 3
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
04227 21/03/2015 SAB 16,30 BASSER ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO O 3 - 1 (20/25 25/23 25/16 25/9)
04228 20/03/2015 VEN 19,30 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA O 1 - 3 (25/23 19/25 13/25 19/25)
04229 23/03/2015 LUN 19,15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA GS PALLAVOLO VIGNOLA O 1 - 3 (21/25 25/23 10/25 4/25)

Giornata 4
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
04230 30/03/2015 LUN 19,30 GS PALLAVOLO VIGNOLA BASSER O 1 - 3 (25/27 24/26 25/22 19/25)
04231 28/03/2015 SAB 17,00 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO ANDERLINI UNICOM STARKER ORO O 3 - 2 (25/20 21/25 25/22 17/25 15/13)
04232 29/03/2015 DOM 16,00 ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 0 (25/14 25/22 25/19)

Giornata 5
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
04233 23/02/2015 LUN 19,00 BASSER ANDERLINI UNICOM STARKER ORO O 2 - 3 (20/25 19/25 25/19 25/12 8/15)
04234 02/03/2015 LUN 19,15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO O 1 - 3 (25/20 14/25 15/25 32/34)
04235 11/03/2015 MER 19,00 GS PALLAVOLO VIGNOLA ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA O 1 - 3 (21/25 23/25 25/23 14/25)

Giornata 6
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
04236 11/04/2015 SAB 16,00 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA BASSER O 0 - 3 (12/25 15/25 17/25)
04237 08/04/2015 MER 19,45 ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO O 3 - 0 (25/11 25/7 25/6)
04238 13/04/2015 LUN 19,30 GS PALLAVOLO VIGNOLA ANDERLINI UNICOM STARKER ORO O 3 - 0 (25/19 25/18 25/19)

Giornata 7
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
04239 18/04/2015 SAB 16,30 BASSER ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA O 1 - 3 (19/25 25/20 14/25 25/27)
04240 11/04/2015 SAB 17,00 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO GS PALLAVOLO VIGNOLA O 0 - 3 (15/25 18/25 24/26)
04241 18/04/2015 SAB 18,00 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 0 (25/21 25/19 25/10)

Giornata 8
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
04242 21/04/2015 MAR 19,15 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO BASSER O 1 - 3 (25/13 17/25 23/25 19/25)
04243 24/04/2015 VEN 20,00 ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA ANDERLINI UNICOM STARKER ORO O 3 - 0 (25/18 25/14 25/21)
04244 24/04/2015 VEN 19,00 GS PALLAVOLO VIGNOLA POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 2 (25/21 25/17 20/25 16/25 15/11)

Giornata 9
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
04245 04/05/2015 LUN 19,00 BASSER GS PALLAVOLO VIGNOLA O 3 - 1 (25/22 25/21 13/25 25/20)
04246 29/04/2015 MER 19,30 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO O 3 - 0 (25/21 25/19 25/17)
04247 27/04/2015 LUN 19,15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA O 0 - 3 (14/25 17/25 17/25)

Giornata 10
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
04248 09/05/2015 SAB 18,00 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO BASSER O 3 - 1 (26/24 23/25 25/18 25/21)
04249 09/05/2015 SAB 17,00 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 0 (25/12 25/15 25/18)
04250 10/05/2015 DOM 16,00 ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA GS PALLAVOLO VIGNOLA O 3 - 1 (20/25 25/19 25/20 25/23)


Legenda Tipo Gara
OOmologata
WInserita via Web
CInserita dal CP con referto infrasettimanale/caricata a mezzo rapporto arbitrale on line
Novità Comitato Allenatori Ufficiali di Gara Attività Beach Campionati CQP Modulistica Promozionale Regolamenti Mondiali Info Servizi
Ultima ora
Gare Odierne
Gare di Ieri
Prossimi 7 giorni
Ultimo comunicato
Archivio Comunicati
Spostamenti Gare
  
Organigramma
Come raggiungerci
Come contattarci
Delibere
Assemblee società
Notizie
Normativa e Attività
Corsi
Area Download
La Commissione
Notizie
Registrazione
Login
Password Dimenticata
Cambia Password
Info
Documenti
Notizie
Eventi e Manifestazioni
Tesseramento
Sitting Volley
Notizie
Home del Beach
Centri Federali
Documenti
Selezioni Modena
La Commissione
Notizie
Organici Campionati
Calendari e Risultati
Classifiche
Squadre Campioni
Formule Campionati
Palestre
Archivi
La Commissione
Notizie
Selezioni
Provinciale
Nazionale
Notizie
Calendari & Risultati
Classifiche
Risultato Gara
Attività
Regolamenti
Programma
Archivi
La Commissione
Disposizioni campionati
Regolamenti Nazionali
Assicurazione FIPAV
Mondiale Femminile 2014
Modena Mondiale 2010
Info Varie
Cerco & Offro
Scadenze
Documenti
Statistiche
Link
Cookie Policy
Servizi News
Registrazione
Login
Cambio Password
Risultato Gara
Gara Live
Sposta Gara
Sospendi Gara
Gestione Campionati Web

Sviluppo siti web Intertech Italia