1 DIVISIONE FEMMINILE - Girone UNICO

Classifica
# Squadra Punti G V P 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 SF SS QS PF PS QP Pen.
1 MARANO VOLLEY 62 26 21 5 13 6 2 1 3 1 68 25 2,72 2208 1778 1,24 0
2 G.S. ARTIGLIO 59 26 20 6 10 6 4 3 2 1 68 32 2,13 2315 1968 1,18 0
3 GS LIBERTAS FIORANO 58 26 20 6 5 11 4 2 2 2 66 37 1,78 2352 2155 1,09 0
4 TECNO-INFORMATICA SRL 50 26 17 9 7 4 6 5 0 4 61 43 1,42 2319 2192 1,06 0
5 VOLLEY LIMIDI 48 26 16 10 5 8 3 3 2 5 56 44 1,27 2120 2128 1,00 0
6 IDEA VOLLEY SASSUOLO 43 26 15 11 6 5 4 2 5 4 54 46 1,17 2211 2216 1,00 0
7 ANDERLINI UNICOM STARKER 42 26 14 12 6 4 4 4 2 6 52 48 1,08 2182 2136 1,02 0
8 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO 36 26 12 14 5 3 4 4 7 3 51 53 0,96 2251 2245 1,00 0
9 POL. 4 VILLE 31 26 11 15 3 4 4 2 7 6 44 57 0,77 2137 2237 0,96 0
10 G.S.M CITTA DI CARPI 31 26 11 15 1 6 4 2 7 6 44 59 0,75 2148 2301 0,93 0
11 POLISPORTIVA CONCORDIESE 30 26 9 17 3 2 4 7 6 4 47 61 0,77 2260 2330 0,97 0
12 FENICE VOLLEY 23 26 5 21 2 2 1 9 3 9 36 67 0,54 2014 2294 0,88 0
13 US CASTELNUOVO 20 26 7 19 1 1 5 4 7 8 36 68 0,53 2165 2388 0,91 0
14 VOLLEY SASSUOLO 13 26 4 22 0 2 2 3 11 8 29 72 0,40 2044 2358 0,87 0


Calendario

Giornata 1
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00001 23/10/2014 GIO 21,00 TECNO-INFORMATICA SRL POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 0 (25/20 25/18 26/24)
00002 24/10/2014 VEN 21,00 VOLLEY LIMIDI GS LIBERTAS FIORANO O 0 - 3 (16/25 12/25 20/25)
00003 24/10/2014 VEN 21,00 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO FENICE VOLLEY O 1 - 3 (26/24 17/25 16/25 21/25)
00004 24/10/2014 VEN 19,45 ANDERLINI UNICOM STARKER VOLLEY SASSUOLO O 3 - 0 (25/18 27/25 25/19)
00005 23/10/2014 GIO 21,00 US CASTELNUOVO POL. 4 VILLE O 0 - 3 (25/27 18/25 23/25)
00006 24/10/2014 VEN 21,30 G.S. ARTIGLIO G.S.M CITTA DI CARPI O 3 - 2 (25/23 21/25 22/25 25/13 15/11)
00007 24/10/2014 VEN 21,30 MARANO VOLLEY IDEA VOLLEY SASSUOLO O 3 - 0 (25/23 25/17 25/19)

Giornata 2
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00008 29/10/2014 MER 21,30 POLISPORTIVA CONCORDIESE ANDERLINI UNICOM STARKER O 3 - 2 (23/25 25/14 16/25 25/14 18/16)
00009 30/10/2014 GIO 21,00 GS LIBERTAS FIORANO G.S. ARTIGLIO O 3 - 1 (25/19 25/16 14/25 25/22)
00010 29/10/2014 MER 21,30 FENICE VOLLEY MARANO VOLLEY O 0 - 3 (0/25 0/25 0/25)
00011 31/10/2014 VEN 21,15 VOLLEY SASSUOLO CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO O 2 - 3 (25/20 21/25 25/16 23/25 10/15)
00012 31/10/2014 VEN 21,00 POL. 4 VILLE VOLLEY LIMIDI O 1 - 3 (14/25 25/20 22/25 25/27)
00013 31/10/2014 VEN 21,15 G.S.M CITTA DI CARPI US CASTELNUOVO O 1 - 3 (22/25 25/14 19/25 24/26)
00014 31/10/2014 VEN 21,15 IDEA VOLLEY SASSUOLO TECNO-INFORMATICA SRL O 1 - 3 (21/25 30/28 18/25 16/25)

Giornata 3
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00015 07/11/2014 VEN 21,30 MARANO VOLLEY POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 0 (25/18 25/14 25/22)
00016 06/11/2014 GIO 21,00 TECNO-INFORMATICA SRL GS LIBERTAS FIORANO O 3 - 0 (28/26 25/16 25/21)
00017 06/11/2014 GIO 21,00 US CASTELNUOVO FENICE VOLLEY O 3 - 2 (25/22 25/17 17/25 23/25 17/15)
00018 07/11/2014 VEN 21,00 VOLLEY LIMIDI VOLLEY SASSUOLO O 3 - 1 (25/22 20/25 25/15 27/25)
00019 07/11/2014 VEN 21,30 G.S. ARTIGLIO POL. 4 VILLE O 3 - 2 (25/22 20/25 22/25 25/11 15/11)
00020 07/11/2014 VEN 21,00 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO G.S.M CITTA DI CARPI O 1 - 3 (21/25 22/25 25/18 22/25)
00021 07/11/2014 VEN 19,45 ANDERLINI UNICOM STARKER IDEA VOLLEY SASSUOLO O 0 - 3 (24/26 23/25 19/25)

Giornata 4
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00022 12/11/2014 MER 21,30 FENICE VOLLEY POLISPORTIVA CONCORDIESE O 2 - 3 (15/25 21/25 25/16 25/18 4/15)
00023 14/11/2014 VEN 21,00 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO US CASTELNUOVO O 3 - 0 (25/21 25/22 25/11)
00024 14/11/2014 VEN 21,00 VOLLEY LIMIDI MARANO VOLLEY O 3 - 2 (25/20 25/23 17/25 11/25 15/13)
00025 14/11/2014 VEN 21,00 POL. 4 VILLE GS LIBERTAS FIORANO O 1 - 3 (20/25 21/25 25/23 17/25)
00026 16/11/2014 DOM 11,00 VOLLEY SASSUOLO IDEA VOLLEY SASSUOLO O 1 - 3 (21/25 21/25 25/23 22/25)
00027 14/11/2014 VEN 21,15 G.S.M CITTA DI CARPI TECNO-INFORMATICA SRL O 2 - 3 (20/25 25/18 28/26 22/25 9/15)
00028 14/11/2014 VEN 21,30 G.S. ARTIGLIO ANDERLINI UNICOM STARKER O 3 - 0 (25/17 25/18 25/15)

Giornata 5
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00029 20/11/2014 GIO 21,00 GS LIBERTAS FIORANO FENICE VOLLEY O 3 - 2 (21/25 25/13 25/23 21/25 15/11)
00030 21/11/2014 VEN 21,00 POL. 4 VILLE VOLLEY SASSUOLO O 3 - 1 (25/17 18/25 25/17 25/18)
00031 21/11/2014 VEN 21,15 IDEA VOLLEY SASSUOLO CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO O 3 - 1 (16/25 25/18 26/24 25/19)
00032 19/11/2014 MER 21,30 POLISPORTIVA CONCORDIESE G.S. ARTIGLIO O 0 - 3 (14/25 21/25 20/25)
00033 20/11/2014 GIO 21,00 US CASTELNUOVO VOLLEY LIMIDI O 1 - 3 (25/13 22/25 21/25 19/25)
00034 20/11/2014 GIO 21,00 TECNO-INFORMATICA SRL MARANO VOLLEY O 0 - 3 (23/25 17/25 23/25)
00035 21/11/2014 VEN 19,45 ANDERLINI UNICOM STARKER G.S.M CITTA DI CARPI O 3 - 1 (25/15 25/27 25/22 25/23)

Giornata 6
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00036 28/11/2014 VEN 21,00 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 0 (25/13 25/18 25/17)
00037 28/11/2014 VEN 21,30 FENICE VOLLEY POL. 4 VILLE O 0 - 3 (21/25 20/25 19/25)
00038 26/11/2014 MER 21,30 VOLLEY LIMIDI G.S.M CITTA DI CARPI O 3 - 0 (25/16 25/19 25/13)
00039 28/11/2014 VEN 21,15 VOLLEY SASSUOLO GS LIBERTAS FIORANO O 1 - 3 (13/25 25/23 22/25 14/25)
00040 28/11/2014 VEN 21,30 MARANO VOLLEY ANDERLINI UNICOM STARKER O 3 - 0 (25/23 25/14 25/14)
00041 27/11/2014 GIO 21,00 US CASTELNUOVO TECNO-INFORMATICA SRL O 3 - 2 (9/25 33/31 20/25 25/21 15/11)
00042 28/11/2014 VEN 21,30 G.S. ARTIGLIO IDEA VOLLEY SASSUOLO O 3 - 1 (25/19 24/26 25/22 25/22)

Giornata 7
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00043 03/12/2014 MER 21,30 POLISPORTIVA CONCORDIESE US CASTELNUOVO O 2 - 3 (25/16 16/25 25/20 14/25 14/16)
00044 03/12/2014 MER 21,00 GS LIBERTAS FIORANO MARANO VOLLEY O 3 - 1 (16/25 25/21 25/21 26/24)
00045 04/12/2014 GIO 20,30 VOLLEY SASSUOLO G.S. ARTIGLIO O 1 - 3 (25/22 13/25 19/25 19/25)
00046 05/12/2014 VEN 21,00 POL. 4 VILLE TECNO-INFORMATICA SRL O 3 - 2 (25/22 25/23 22/25 24/26 15/10)
00047 01/12/2014 LUN 21,30 ANDERLINI UNICOM STARKER CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO O 1 - 3 (21/25 22/25 25/15 21/25)
00048 05/12/2014 VEN 21,15 IDEA VOLLEY SASSUOLO VOLLEY LIMIDI O 3 - 1 (25/23 25/18 19/25 25/21)
00049 05/12/2014 VEN 21,15 G.S.M CITTA DI CARPI FENICE VOLLEY O 3 - 0 (25/16 25/21 25/16)

Giornata 8
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00050 11/12/2014 GIO 21,00 GS LIBERTAS FIORANO POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 1 (25/20 18/25 25/19 25/19)
00051 12/12/2014 VEN 21,30 FENICE VOLLEY VOLLEY SASSUOLO O 3 - 1 (22/25 25/20 25/9 25/20)
00052 12/12/2014 VEN 21,00 VOLLEY LIMIDI ANDERLINI UNICOM STARKER O 2 - 3 (25/21 20/25 18/25 25/19 8/15)
00053 12/12/2014 VEN 21,15 IDEA VOLLEY SASSUOLO US CASTELNUOVO O 3 - 0 (25/22 25/13 25/23)
00054 12/12/2014 VEN 21,00 POL. 4 VILLE CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO O 1 - 3 (25/16 21/25 22/25 17/25)
00055 11/12/2014 GIO 21,00 TECNO-INFORMATICA SRL G.S. ARTIGLIO O 3 - 0 (25/22 29/27 25/23)
00056 12/12/2014 VEN 21,30 MARANO VOLLEY G.S.M CITTA DI CARPI O 3 - 0 (25/20 25/17 25/19)

Giornata 9
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00057 17/12/2014 MER 21,30 POLISPORTIVA CONCORDIESE IDEA VOLLEY SASSUOLO O 2 - 3 (18/25 22/25 25/22 25/17 9/15)
00058 19/12/2014 VEN 20,30 ANDERLINI UNICOM STARKER POL. 4 VILLE O 3 - 0 (25/23 25/22 25/19)
00059 19/12/2014 VEN 21,15 G.S.M CITTA DI CARPI VOLLEY SASSUOLO O 3 - 1 (25/16 25/20 17/25 25/23)
00060 16/12/2014 MAR 21,30 US CASTELNUOVO GS LIBERTAS FIORANO O 0 - 3 (24/26 26/28 22/25)
00061 18/12/2014 GIO 21,00 TECNO-INFORMATICA SRL FENICE VOLLEY O 3 - 1 (25/23 25/23 22/25 25/18)
00062 19/12/2014 VEN 21,30 G.S. ARTIGLIO VOLLEY LIMIDI O 3 - 0 (25/14 25/15 25/11)
00063 17/12/2014 MER 21,00 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO MARANO VOLLEY O 1 - 3 (25/19 22/25 21/25 26/28)

Giornata 10
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00064 08/01/2015 GIO 21,00 GS LIBERTAS FIORANO IDEA VOLLEY SASSUOLO O 3 - 1 (23/25 25/19 25/19 25/15)
00065 09/01/2015 VEN 21,00 POL. 4 VILLE G.S.M CITTA DI CARPI O 3 - 0 (25/12 25/19 25/19)
00066 09/01/2015 VEN 21,30 FENICE VOLLEY ANDERLINI UNICOM STARKER O 3 - 0 (25/16 25/22 25/8)
00067 09/01/2015 VEN 21,00 VOLLEY LIMIDI POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 1 (25/20 25/19 18/25 25/22)
00068 09/01/2015 VEN 21,00 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO G.S. ARTIGLIO O 1 - 3 (13/25 25/20 23/25 20/25)
00069 09/01/2015 VEN 21,30 MARANO VOLLEY US CASTELNUOVO O 3 - 1 (25/22 23/25 25/12 25/15)
00070 09/01/2015 VEN 21,15 VOLLEY SASSUOLO TECNO-INFORMATICA SRL O 3 - 2 (25/23 26/28 25/19 21/25 15/10)

Giornata 11
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00071 16/01/2015 VEN 21,15 IDEA VOLLEY SASSUOLO FENICE VOLLEY O 3 - 2 (25/23 26/24 22/25 21/25 15/13)
00072 16/01/2015 VEN 21,15 VOLLEY SASSUOLO POLISPORTIVA CONCORDIESE O 0 - 3 (24/26 19/25 23/25)
00073 16/01/2015 VEN 21,15 G.S.M CITTA DI CARPI GS LIBERTAS FIORANO O 3 - 1 (26/24 18/25 25/17 25/22)
00074 16/01/2015 VEN 21,00 POL. 4 VILLE MARANO VOLLEY O 0 - 3 (24/26 13/25 12/25)
00075 16/01/2015 VEN 19,45 ANDERLINI UNICOM STARKER TECNO-INFORMATICA SRL O 3 - 0 (25/20 25/20 25/18)
00076 16/01/2015 VEN 21,00 VOLLEY LIMIDI CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO O 3 - 1 (15/25 25/10 25/21 25/22)
00077 16/01/2015 VEN 21,30 G.S. ARTIGLIO US CASTELNUOVO O 3 - 0 (26/24 25/23 25/17)

Giornata 12
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00078 23/01/2015 VEN 21,15 IDEA VOLLEY SASSUOLO G.S.M CITTA DI CARPI O 1 - 3 (22/25 22/25 25/23 18/25)
00079 21/01/2015 MER 21,30 POLISPORTIVA CONCORDIESE POL. 4 VILLE O 2 - 3 (19/25 25/18 25/22 22/25 12/15)
00080 22/01/2015 GIO 21,00 GS LIBERTAS FIORANO CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO O 2 - 3 (16/25 25/15 23/25 25/18 11/15)
00081 23/01/2015 VEN 21,30 MARANO VOLLEY VOLLEY SASSUOLO O 3 - 0 (25/15 26/24 25/16)
00082 22/01/2015 GIO 21,00 TECNO-INFORMATICA SRL VOLLEY LIMIDI O 3 - 2 (20/25 25/21 17/25 25/20 15/13)
00083 23/01/2015 VEN 21,30 FENICE VOLLEY G.S. ARTIGLIO O 0 - 3 (20/25 22/25 9/25)
00084 22/01/2015 GIO 21,00 US CASTELNUOVO ANDERLINI UNICOM STARKER O 0 - 3 (23/25 23/25 18/25)

Giornata 13
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00085 30/01/2015 VEN 21,15 G.S.M CITTA DI CARPI POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 1 (25/14 22/25 25/17 25/20)
00086 02/02/2015 LUN 21,30 ANDERLINI UNICOM STARKER GS LIBERTAS FIORANO O 0 - 3 (20/25 21/25 16/25)
00087 30/01/2015 VEN 21,00 VOLLEY LIMIDI FENICE VOLLEY O 3 - 0 (25/14 25/20 25/22)
00088 30/01/2015 VEN 21,00 POL. 4 VILLE IDEA VOLLEY SASSUOLO O 3 - 2 (17/25 25/15 18/25 25/20 15/11)
00089 30/01/2015 VEN 21,15 VOLLEY SASSUOLO US CASTELNUOVO O 3 - 1 (21/25 26/24 25/18 25/17)
00090 28/01/2015 MER 21,30 G.S. ARTIGLIO MARANO VOLLEY O 3 - 0 (25/21 25/20 25/22)
00091 30/01/2015 VEN 21,00 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO TECNO-INFORMATICA SRL O 0 - 3 (23/25 24/26 20/25)

Giornata 14
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00092 11/02/2015 MER 21,30 POLISPORTIVA CONCORDIESE TECNO-INFORMATICA SRL O 1 - 3 (25/20 23/25 21/25 21/25)
00093 12/02/2015 GIO 21,00 GS LIBERTAS FIORANO VOLLEY LIMIDI O 1 - 3 (21/25 18/25 27/25 17/25)
00094 13/02/2015 VEN 21,30 FENICE VOLLEY CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO O 0 - 3 (19/25 20/25 19/25)
00095 13/02/2015 VEN 21,15 VOLLEY SASSUOLO ANDERLINI UNICOM STARKER O 3 - 2 (21/25 16/25 25/23 25/20 15/9)
00096 13/02/2015 VEN 21,00 POL. 4 VILLE US CASTELNUOVO O 3 - 1 (25/15 24/26 25/22 25/16)
00097 13/02/2015 VEN 21,15 G.S.M CITTA DI CARPI G.S. ARTIGLIO O 3 - 2 (25/20 14/25 19/25 25/15 15/13)
00098 13/02/2015 VEN 21,15 IDEA VOLLEY SASSUOLO MARANO VOLLEY O 1 - 3 (25/22 14/25 23/25 17/25)

Giornata 15
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00099 16/02/2015 LUN 21,30 ANDERLINI UNICOM STARKER POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 2 (25/17 17/25 19/25 25/19 15/9)
00100 20/02/2015 VEN 21,30 G.S. ARTIGLIO GS LIBERTAS FIORANO O 3 - 2 (22/25 25/16 25/12 25/27 20/18)
00101 20/02/2015 VEN 21,30 MARANO VOLLEY FENICE VOLLEY O 3 - 2 (25/12 25/14 20/25 15/25 16/14)
00102 20/02/2015 VEN 21,00 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO VOLLEY SASSUOLO O 3 - 1 (25/19 23/25 25/12 25/14)
00103 20/02/2015 VEN 21,00 VOLLEY LIMIDI POL. 4 VILLE O 3 - 0 (25/19 25/15 29/27)
00104 19/02/2015 GIO 21,00 US CASTELNUOVO G.S.M CITTA DI CARPI O 2 - 3 (22/25 25/22 25/19 21/25 9/15)
00105 19/02/2015 GIO 21,00 TECNO-INFORMATICA SRL IDEA VOLLEY SASSUOLO O 3 - 0 (25/15 25/16 25/17)

Giornata 16
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00106 25/02/2015 MER 21,30 POLISPORTIVA CONCORDIESE MARANO VOLLEY O 2 - 3 (18/25 25/22 25/22 17/25 10/15)
00107 26/02/2015 GIO 21,00 GS LIBERTAS FIORANO TECNO-INFORMATICA SRL O 0 - 3 (20/25 11/25 23/25)
00108 25/02/2015 MER 21,30 FENICE VOLLEY US CASTELNUOVO O 3 - 2 (28/30 29/27 27/25 10/25 15/12)
00109 01/03/2015 DOM 10,00 VOLLEY SASSUOLO VOLLEY LIMIDI O 2 - 3 (25/23 16/25 25/16 18/25 14/16)
00110 27/02/2015 VEN 21,00 POL. 4 VILLE G.S. ARTIGLIO O 1 - 3 (24/26 25/22 10/25 22/25)
00111 27/02/2015 VEN 21,15 G.S.M CITTA DI CARPI CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO O 0 - 3 (6/25 25/27 17/25)
00112 27/02/2015 VEN 21,15 IDEA VOLLEY SASSUOLO ANDERLINI UNICOM STARKER O 3 - 2 (17/25 28/26 25/23 21/25 16/14)

Giornata 17
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00113 04/03/2015 MER 21,30 POLISPORTIVA CONCORDIESE FENICE VOLLEY O 3 - 0 (25/17 25/11 25/18)
00114 05/03/2015 GIO 21,00 US CASTELNUOVO CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO O 2 - 3 (25/23 19/25 22/25 28/26 15/17)
00115 04/03/2015 MER 21,30 MARANO VOLLEY VOLLEY LIMIDI O 3 - 0 (25/10 25/19 25/9)
00116 05/03/2015 GIO 21,00 GS LIBERTAS FIORANO POL. 4 VILLE O 3 - 0 (25/22 25/12 25/20)
00117 06/03/2015 VEN 21,15 IDEA VOLLEY SASSUOLO VOLLEY SASSUOLO O 3 - 1 (25/21 23/25 25/23 25/21)
00118 05/03/2015 GIO 21,00 TECNO-INFORMATICA SRL G.S.M CITTA DI CARPI O 3 - 1 (25/20 25/19 26/28 25/21)
00119 02/03/2015 LUN 21,30 ANDERLINI UNICOM STARKER G.S. ARTIGLIO O 0 - 3 (21/25 18/25 9/25)

Giornata 18
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00120 13/03/2015 VEN 21,30 FENICE VOLLEY GS LIBERTAS FIORANO O 1 - 3 (16/25 16/25 25/20 22/25)
00121 18/03/2015 MER 21,30 VOLLEY SASSUOLO POL. 4 VILLE O 2 - 3 (18/25 25/20 20/25 26/24 6/15)
00122 13/03/2015 VEN 21,00 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO IDEA VOLLEY SASSUOLO O 2 - 3 (25/22 19/25 17/25 25/20 10/15)
00123 11/03/2015 MER 21,30 G.S. ARTIGLIO POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 1 (23/25 26/24 25/22 25/16)
00124 13/03/2015 VEN 21,00 VOLLEY LIMIDI US CASTELNUOVO O 3 - 0 (28/26 25/17 25/16)
00125 13/03/2015 VEN 21,30 MARANO VOLLEY TECNO-INFORMATICA SRL O 3 - 0 (25/19 25/17 25/19)
00126 13/03/2015 VEN 21,15 G.S.M CITTA DI CARPI ANDERLINI UNICOM STARKER O 3 - 2 (23/25 14/25 25/21 25/16 15/13)

Giornata 19
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00127 16/03/2015 LUN 21,30 POLISPORTIVA CONCORDIESE CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO O 3 - 2 (22/25 25/23 21/25 25/20 15/8)
00128 20/03/2015 VEN 21,00 POL. 4 VILLE FENICE VOLLEY O 3 - 1 (26/28 25/15 25/18 25/19)
00129 20/03/2015 VEN 21,15 G.S.M CITTA DI CARPI VOLLEY LIMIDI O 1 - 3 (16/25 25/13 14/25 21/25)
00130 19/03/2015 GIO 21,00 GS LIBERTAS FIORANO VOLLEY SASSUOLO O 3 - 0 (25/9 25/17 25/22)
00131 16/03/2015 LUN 21,30 ANDERLINI UNICOM STARKER MARANO VOLLEY O 3 - 1 (25/18 25/17 23/25 25/22)
00132 19/03/2015 GIO 21,00 TECNO-INFORMATICA SRL US CASTELNUOVO O 3 - 2 (24/26 25/23 15/25 25/20 15/5)
00133 20/03/2015 VEN 21,15 IDEA VOLLEY SASSUOLO G.S. ARTIGLIO O 0 - 3 (22/25 17/25 20/25)

Giornata 20
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00134 26/03/2015 GIO 21,00 US CASTELNUOVO POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 2 (17/25 27/25 18/25 25/18 15/13)
00135 27/03/2015 VEN 21,30 MARANO VOLLEY GS LIBERTAS FIORANO O 1 - 3 (25/19 26/28 19/25 18/25)
00136 27/03/2015 VEN 21,30 G.S. ARTIGLIO VOLLEY SASSUOLO O 3 - 0 (25/12 25/22 25/14)
00137 26/03/2015 GIO 21,00 TECNO-INFORMATICA SRL POL. 4 VILLE O 3 - 2 (25/16 24/26 25/15 21/25 15/10)
00138 27/03/2015 VEN 21,00 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO ANDERLINI UNICOM STARKER O 2 - 3 (25/23 23/25 25/22 25/27 10/15)
00139 27/03/2015 VEN 21,00 VOLLEY LIMIDI IDEA VOLLEY SASSUOLO O 0 - 3 (22/25 25/27 23/25)
00140 27/03/2015 VEN 21,30 FENICE VOLLEY G.S.M CITTA DI CARPI O 2 - 3 (25/14 19/25 20/25 25/23 10/15)

Giornata 21
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00141 01/04/2015 MER 21,30 POLISPORTIVA CONCORDIESE GS LIBERTAS FIORANO O 2 - 3 (21/25 21/25 28/26 25/18 20/22)
00142 03/04/2015 VEN 21,15 VOLLEY SASSUOLO FENICE VOLLEY O 0 - 3 (22/25 20/25 20/25)
00143 10/04/2015 VEN 20,00 ANDERLINI UNICOM STARKER VOLLEY LIMIDI O 3 - 0 (25/15 25/9 25/17)
00144 02/04/2015 GIO 21,00 US CASTELNUOVO IDEA VOLLEY SASSUOLO O 3 - 0 (25/21 25/17 25/21)
00145 10/04/2015 VEN 21,00 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO POL. 4 VILLE O 3 - 0 (25/23 25/17 25/19)
00146 10/04/2015 VEN 21,30 G.S. ARTIGLIO TECNO-INFORMATICA SRL O 2 - 3 (18/25 25/21 25/11 15/25 13/15)
00147 10/04/2015 VEN 21,15 G.S.M CITTA DI CARPI MARANO VOLLEY O 0 - 3 (28/30 11/25 19/25)

Giornata 22
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00148 17/04/2015 VEN 21,15 IDEA VOLLEY SASSUOLO POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 1 (28/26 23/25 25/21 25/12)
00149 17/04/2015 VEN 21,00 POL. 4 VILLE ANDERLINI UNICOM STARKER O 1 - 3 (18/25 23/25 25/22 9/25)
00150 17/04/2015 VEN 21,15 VOLLEY SASSUOLO G.S.M CITTA DI CARPI O 1 - 3 (22/25 22/25 25/20 20/25)
00151 16/04/2015 GIO 21,00 GS LIBERTAS FIORANO US CASTELNUOVO O 3 - 1 (23/25 25/8 25/20 25/21)
00152 17/04/2015 VEN 21,30 FENICE VOLLEY TECNO-INFORMATICA SRL O 2 - 3 (17/25 25/15 17/25 26/24 10/15)
00153 17/04/2015 VEN 21,00 VOLLEY LIMIDI G.S. ARTIGLIO O 1 - 3 (25/19 17/25 14/25 21/25)
00154 15/04/2015 MER 21,30 MARANO VOLLEY CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO O 3 - 0 (25/16 25/21 25/22)

Giornata 23
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00155 24/04/2015 VEN 21,15 IDEA VOLLEY SASSUOLO GS LIBERTAS FIORANO O 2 - 3 (20/25 25/27 25/16 25/19 13/15)
00156 24/04/2015 VEN 21,15 G.S.M CITTA DI CARPI POL. 4 VILLE O 1 - 3 (17/25 25/23 18/25 21/25)
00157 24/04/2015 VEN 19,45 ANDERLINI UNICOM STARKER FENICE VOLLEY O 3 - 2 (25/19 23/25 25/20 22/25 15/9)
00158 22/04/2015 MER 21,30 POLISPORTIVA CONCORDIESE VOLLEY LIMIDI O 3 - 2 (25/8 20/25 25/20 18/25 15/11)
00159 24/04/2015 VEN 21,30 G.S. ARTIGLIO CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO O 3 - 0 (25/19 25/18 25/18)
00160 23/04/2015 GIO 21,00 US CASTELNUOVO MARANO VOLLEY O 0 - 3 (13/25 17/25 22/25)
00161 23/04/2015 GIO 21,00 TECNO-INFORMATICA SRL VOLLEY SASSUOLO O 3 - 0 (25/17 25/18 25/14)

Giornata 24
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00162 29/04/2015 MER 21,30 FENICE VOLLEY IDEA VOLLEY SASSUOLO O 0 - 3 (23/25 24/26 10/25)
00163 29/04/2015 MER 21,30 POLISPORTIVA CONCORDIESE VOLLEY SASSUOLO O 3 - 0 (25/21 25/23 25/21)
00164 30/04/2015 GIO 21,00 GS LIBERTAS FIORANO G.S.M CITTA DI CARPI O 3 - 1 (25/20 25/11 17/25 25/19)
00165 29/04/2015 MER 21,30 MARANO VOLLEY POL. 4 VILLE O 3 - 1 (25/18 23/25 25/17 25/14)
00166 30/04/2015 GIO 21,00 TECNO-INFORMATICA SRL ANDERLINI UNICOM STARKER O 0 - 3 (17/25 20/25 24/26)
00167 29/04/2015 MER 21,00 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO VOLLEY LIMIDI O 1 - 3 (25/22 18/25 23/25 16/25)
00168 30/04/2015 GIO 21,00 US CASTELNUOVO G.S. ARTIGLIO O 3 - 2 (25/21 25/23 17/25 17/25 16/14)

Giornata 25
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00169 08/05/2015 VEN 21,15 G.S.M CITTA DI CARPI IDEA VOLLEY SASSUOLO O 0 - 3 (21/25 15/25 22/25)
00170 08/05/2015 VEN 21,00 POL. 4 VILLE POLISPORTIVA CONCORDIESE O 1 - 3 (18/25 20/25 25/18 18/25)
00171 06/05/2015 MER 21,00 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO GS LIBERTAS FIORANO O 2 - 3 (25/23 25/22 20/25 17/25 7/15)
00172 08/05/2015 VEN 21,15 VOLLEY SASSUOLO MARANO VOLLEY O 1 - 3 (25/23 15/25 19/25 20/25)
00173 08/05/2015 VEN 21,00 VOLLEY LIMIDI TECNO-INFORMATICA SRL O 3 - 2 (17/25 15/25 28/26 25/23 15/8)
00174 08/05/2015 VEN 21,30 G.S. ARTIGLIO FENICE VOLLEY O 3 - 2 (17/25 22/25 25/12 25/18 16/14)
00175 08/05/2015 VEN 19,45 ANDERLINI UNICOM STARKER US CASTELNUOVO O 3 - 1 (25/20 22/25 25/20 25/19)

Giornata 26
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
00176 13/05/2015 MER 21,30 POLISPORTIVA CONCORDIESE G.S.M CITTA DI CARPI O 3 - 1 (25/23 17/25 25/17 25/15)
00177 13/05/2015 MER 21,00 GS LIBERTAS FIORANO ANDERLINI UNICOM STARKER O 3 - 1 (33/31 25/21 19/25 25/16)
00178 15/05/2015 VEN 21,30 FENICE VOLLEY VOLLEY LIMIDI O 0 - 3 (17/25 14/25 22/25)
00179 15/05/2015 VEN 21,15 IDEA VOLLEY SASSUOLO POL. 4 VILLE O 3 - 0 (25/18 25/21 25/17)
00180 14/05/2015 GIO 21,00 US CASTELNUOVO VOLLEY SASSUOLO O 1 - 3 (22/25 20/25 25/17 20/25)
00181 15/05/2015 VEN 21,30 MARANO VOLLEY G.S. ARTIGLIO O 3 - 1 (27/25 25/20 21/25 25/19)
00182 14/05/2015 GIO 21,00 TECNO-INFORMATICA SRL CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO O 2 - 3 (25/23 15/25 25/21 21/25 9/15)


Legenda Tipo Gara
OOmologata
WInserita via Web
CInserita dal CP con referto infrasettimanale/caricata a mezzo rapporto arbitrale on line
Novità Comitato Allenatori Ufficiali di Gara Attività Beach Campionati CQP Modulistica Promozionale Regolamenti Mondiali Info Servizi
Ultima ora
Gare Odierne
Gare di Ieri
Prossimi 7 giorni
Ultimo comunicato
Archivio Comunicati
Spostamenti Gare
  
Organigramma
Come raggiungerci
Come contattarci
Delibere
Assemblee società
Notizie
Normativa e Attività
Corsi
Area Download
La Commissione
Notizie
Registrazione
Login
Password Dimenticata
Cambia Password
Info
Documenti
Notizie
Eventi e Manifestazioni
Tesseramento
Sitting Volley
Notizie
Home del Beach
Centri Federali
Documenti
Selezioni Modena
La Commissione
Notizie
Organici Campionati
Calendari e Risultati
Classifiche
Squadre Campioni
Formule Campionati
Palestre
Archivi
La Commissione
Notizie
Selezioni
Provinciale
Nazionale
Notizie
Calendari & Risultati
Classifiche
Risultato Gara
Attività
Regolamenti
Programma
Archivi
La Commissione
Disposizioni campionati
Regolamenti Nazionali
Assicurazione FIPAV
Mondiale Femminile 2014
Modena Mondiale 2010
Info Varie
Cerco & Offro
Scadenze
Documenti
Statistiche
Link
Cookie Policy
Servizi News
Registrazione
Login
Cambio Password
Risultato Gara
Gara Live
Sposta Gara
Sospendi Gara
Gestione Campionati Web

Sviluppo siti web Intertech Italia