UNDER 14 FEMMINILE - Girone E

Classifica
# Squadra Punti G V P 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 SF SS QS PF PS QP Pen.
1 POLISPORTIVA MARANELLO 30 10 10 0 5 5 0 0 0 0 30 5 6,00 856 676 1,27 0
2 BASSER 20 10 6 4 5 1 0 2 2 0 24 13 1,85 855 733 1,17 0
3 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 18 10 7 3 4 0 3 0 3 0 24 15 1,60 864 801 1,08 0
4 CITTA DI CARPI ROSSA 12 10 4 6 3 0 1 1 0 5 14 20 0,70 698 769 0,91 0
5 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA 8 10 2 8 0 1 1 3 1 4 13 27 0,48 815 898 0,91 0
6 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 2 10 1 9 0 0 1 0 1 8 4 29 0,14 590 801 0,74 0


Calendario

Giornata 1
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01634 05/03/2014 MER 19,30 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA ANDERLINI UNICOM STARKER ORO O 2 - 3 (25/19 23/25 20/25 25/20 7/15)
01635 07/03/2014 VEN 17,15 CITTA DI CARPI ROSSA BASSER O 0 - 3 (22/25 22/25 23/25)
01636 27/02/2014 GIO 18,00 POLISPORTIVA MARANELLO POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 0 (25/17 25/9 25/19)

Giornata 2
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01637 17/03/2014 LUN 19,00 BASSER ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA O 2 - 3 (21/25 19/25 25/17 26/24 11/15)
01638 09/03/2014 DOM 10,30 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA CITTA DI CARPI ROSSA O 0 - 3 (17/25 24/26 12/25)
01639 08/03/2014 SAB 18,00 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO POLISPORTIVA MARANELLO O 1 - 3 (20/25 23/25 26/24 18/25)

Giornata 3
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01640 15/03/2014 SAB 15,00 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA CITTA DI CARPI ROSSA O 2 - 3 (25/27 16/25 25/22 25/16 14/16)
01641 13/03/2014 GIO 18,00 POLISPORTIVA MARANELLO BASSER O 3 - 1 (21/25 27/25 25/19 25/21)
01642 15/03/2014 SAB 18,00 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 0 (25/20 25/10 25/16)

Giornata 4
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01643 21/03/2014 VEN 19,30 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA O 1 - 3 (25/14 19/25 16/25 18/25)
01644 23/03/2014 DOM 10,30 CITTA DI CARPI ROSSA POLISPORTIVA MARANELLO O 0 - 3 (15/25 14/25 23/25)
01645 24/03/2014 LUN 19,00 BASSER ANDERLINI UNICOM STARKER ORO O 3 - 1 (25/13 21/25 25/18 25/12)

Giornata 5
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01646 02/04/2014 MER 19,30 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA POLISPORTIVA MARANELLO O 1 - 3 (9/25 18/25 25/23 18/25)
01647 29/03/2014 SAB 18,00 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO CITTA DI CARPI ROSSA O 3 - 0 (25/12 25/7 25/15)
01648 30/03/2014 DOM 10,30 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA BASSER O 0 - 3 (10/25 21/25 14/25)

Giornata 6
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01649 05/04/2014 SAB 18,00 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA O 3 - 0 (25/19 26/24 25/19)
01650 07/04/2014 LUN 19,00 BASSER CITTA DI CARPI ROSSA O 3 - 0 (25/16 25/15 25/13)
01651 06/04/2014 DOM 10,30 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA POLISPORTIVA MARANELLO O 0 - 3 (19/25 22/25 20/25)

Giornata 7
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01652 12/04/2014 SAB 15,00 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA BASSER O 0 - 3 (20/25 17/25 26/28)
01653 13/04/2014 DOM 10,30 CITTA DI CARPI ROSSA POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 0 (25/11 26/24 25/18)
01654 09/04/2014 MER 18,00 POLISPORTIVA MARANELLO ANDERLINI UNICOM STARKER ORO O 3 - 1 (25/14 25/11 24/26 25/17)

Giornata 8
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01655 04/05/2014 DOM 10,30 CITTA DI CARPI ROSSA ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA O 3 - 0 (25/23 25/19 25/22)
01656 05/05/2014 LUN 19,00 BASSER POLISPORTIVA MARANELLO O 1 - 3 (25/9 25/27 24/26 23/25)
01657 04/05/2014 DOM 10,30 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA ANDERLINI UNICOM STARKER ORO O 0 - 3 (28/30 17/25 15/25)

Giornata 9
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01658 10/05/2014 SAB 15,00 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 2 - 3 (25/19 22/25 23/25 25/22 10/15)
01659 07/05/2014 MER 17,30 POLISPORTIVA MARANELLO CITTA DI CARPI ROSSA O 3 - 0 (25/19 25/22 25/14)
01660 16/05/2014 VEN 19,30 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO BASSER O 3 - 2 (25/9 24/26 23/25 25/20 15/12)

Giornata 10
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01661 15/05/2014 GIO 18,00 POLISPORTIVA MARANELLO ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA O 3 - 0 (25/21 25/21 25/9)
01662 12/05/2014 LUN 17,15 CITTA DI CARPI ROSSA ANDERLINI UNICOM STARKER ORO O 2 - 3 (30/28 25/27 19/25 25/23 14/16)
01663 17/05/2014 SAB 17,00 BASSER POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 0 (25/13 25/9 25/21)


Legenda Tipo Gara
OOmologata
WInserita via Web
CInserita dal CP con referto infrasettimanale/caricata a mezzo rapporto arbitrale on line
Novità Comitato Allenatori Ufficiali di Gara Attività Beach Campionati CQP Modulistica Promozionale Regolamenti Mondiali Info Servizi
Ultima ora
Gare Odierne
Gare di Ieri
Prossimi 7 giorni
Ultimo comunicato
Archivio Comunicati
Spostamenti Gare
  
Organigramma
Come raggiungerci
Come contattarci
Delibere
Assemblee società
Notizie
Normativa e Attività
Corsi
Area Download
La Commissione
Notizie
Registrazione
Login
Password Dimenticata
Cambia Password
Info
Documenti
Notizie
Eventi e Manifestazioni
Tesseramento
Sitting Volley
Notizie
Home del Beach
Centri Federali
Documenti
Selezioni Modena
La Commissione
Notizie
Organici Campionati
Calendari e Risultati
Classifiche
Squadre Campioni
Formule Campionati
Palestre
Archivi
La Commissione
Notizie
Selezioni
Provinciale
Nazionale
Notizie
Calendari & Risultati
Classifiche
Risultato Gara
Attività
Regolamenti
Programma
Archivi
La Commissione
Disposizioni campionati
Regolamenti Nazionali
Assicurazione FIPAV
Mondiale Femminile 2014
Modena Mondiale 2010
Info Varie
Cerco & Offro
Scadenze
Documenti
Statistiche
Link
Cookie Policy
Servizi News
Registrazione
Login
Cambio Password
Risultato Gara
Gara Live
Sposta Gara
Sospendi Gara
Gestione Campionati Web

Sviluppo siti web Intertech Italia