UNDER 14 FEMMINILE - Girone B

Classifica
# Squadra Punti G V P 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 SF SS QS PF PS QP Pen.
1 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU 30 10 10 0 8 2 0 0 0 0 30 2 15,00 798 465 1,72 0
2 PALLAVOLO VIGNOLA 24 10 8 2 6 2 0 0 2 0 26 8 3,25 794 646 1,23 0
3 CITTA DI CARPI ROSSA 14 10 5 5 3 0 2 1 0 4 17 19 0,89 722 784 0,92 0
4 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 9 10 2 8 1 1 0 3 2 3 14 25 0,56 736 892 0,83 0
5 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO 8 10 3 7 0 2 1 0 1 6 10 25 0,40 700 785 0,89 0
6 TECMEA -MONTALE- 5 10 2 8 1 0 1 0 2 6 8 26 0,31 613 791 0,77 0


Calendario

Giornata 1
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01531 10/11/2013 DOM 17,30 PALLAVOLO VIGNOLA POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 0 (25/15 25/16 25/17)
01532 10/11/2013 DOM 10,30 TECMEA -MONTALE- ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 0 - 3 (11/25 8/25 20/25)
01533 09/11/2013 SAB 18,30 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO CITTA DI CARPI ROSSA O 3 - 2 (22/25 25/14 25/22 21/25 15/9)

Giornata 2
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01534 16/11/2013 SAB 17,30 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU PALLAVOLO VIGNOLA O 3 - 1 (25/10 21/25 25/17 25/15)
01535 17/11/2013 DOM 10,30 CITTA DI CARPI ROSSA TECMEA -MONTALE- O 3 - 0 (25/23 25/22 25/21)
01536 17/11/2013 DOM 10,30 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO O 1 - 3 (18/25 15/25 25/18 13/25)

Giornata 3
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01537 24/11/2013 DOM 17,30 PALLAVOLO VIGNOLA TECMEA -MONTALE- O 3 - 0 (25/8 25/10 25/20)
01538 23/11/2013 SAB 18,30 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 0 - 3 (15/25 5/25 15/25)
01539 20/11/2013 MER 19,00 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA CITTA DI CARPI ROSSA O 2 - 3 (10/25 25/19 16/25 25/18 13/15)

Giornata 4
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01540 01/12/2013 DOM 10,30 CITTA DI CARPI ROSSA PALLAVOLO VIGNOLA O 0 - 3 (21/25 18/25 16/25)
01541 27/11/2013 MER 18,00 TECMEA -MONTALE- ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO O 3 - 0 (27/25 25/19 25/19)
01542 01/12/2013 DOM 11,00 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 0 (25/11 25/11 25/22)

Giornata 5
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01543 08/12/2013 DOM 17,30 PALLAVOLO VIGNOLA ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO O 3 - 1 (25/15 25/22 23/25 25/23)
01544 08/12/2013 DOM 10,30 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA TECMEA -MONTALE- O 3 - 1 (25/23 20/25 25/15 25/16)
01545 08/12/2013 DOM 10,30 CITTA DI CARPI ROSSA ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 0 - 3 (15/25 9/25 14/25)

Giornata 6
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01546 15/12/2013 DOM 10,30 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA PALLAVOLO VIGNOLA O 1 - 3 (25/21 22/25 18/25 8/25)
01547 14/12/2013 SAB 15,00 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU TECMEA -MONTALE- O 3 - 0 (25/9 25/18 25/19)
01548 15/12/2013 DOM 10,30 CITTA DI CARPI ROSSA ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO O 3 - 0 (25/13 26/24 25/21)

Giornata 7
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01549 13/12/2013 VEN 19,30 PALLAVOLO VIGNOLA ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 1 - 3 (27/29 25/23 10/25 21/25)
01550 18/12/2013 MER 18,00 TECMEA -MONTALE- CITTA DI CARPI ROSSA O 0 - 3 (18/25 18/25 17/25)
01551 18/12/2013 MER 19,00 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 0 - 3 (22/25 23/25 23/25)

Giornata 8
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01552 08/01/2014 MER 18,00 TECMEA -MONTALE- PALLAVOLO VIGNOLA O 0 - 3 (8/25 17/25 13/25)
01553 11/01/2014 SAB 17,30 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO O 3 - 0 (25/9 25/15 25/15)
01554 12/01/2014 DOM 10,30 CITTA DI CARPI ROSSA POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 2 (25/17 31/33 26/24 23/25 15/11)

Giornata 9
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01555 19/01/2014 DOM 17,30 PALLAVOLO VIGNOLA CITTA DI CARPI ROSSA O 3 - 0 (25/15 25/15 25/20)
01556 15/01/2014 MER 19,00 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO TECMEA -MONTALE- O 3 - 1 (25/15 25/18 15/25 25/10)
01557 19/01/2014 DOM 10,30 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 0 - 3 (5/25 16/25 17/25)

Giornata 10
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01558 25/01/2014 SAB 18,30 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO PALLAVOLO VIGNOLA O 0 - 3 (21/25 20/25 20/25)
01559 22/01/2014 MER 18,00 TECMEA -MONTALE- POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 2 (25/17 22/25 25/18 22/25 15/8)
01560 25/01/2014 SAB 17,30 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU CITTA DI CARPI ROSSA O 3 - 0 (25/14 25/14 25/8)


Legenda Tipo Gara
OOmologata
WInserita via Web
CInserita dal CP con referto infrasettimanale/caricata a mezzo rapporto arbitrale on line
Novità Comitato Allenatori Ufficiali di Gara Attività Beach Campionati CQP Modulistica Promozionale Regolamenti Mondiali Info Servizi
Ultima ora
Gare Odierne
Gare di Ieri
Prossimi 7 giorni
Ultimo comunicato
Archivio Comunicati
Spostamenti Gare
  
Organigramma
Come raggiungerci
Come contattarci
Delibere
Assemblee società
Notizie
Normativa e Attività
Corsi
Area Download
La Commissione
Notizie
Registrazione
Login
Password Dimenticata
Cambia Password
Info
Documenti
Notizie
Eventi e Manifestazioni
Tesseramento
Sitting Volley
Notizie
Home del Beach
Centri Federali
Documenti
Selezioni Modena
La Commissione
Notizie
Organici Campionati
Calendari e Risultati
Classifiche
Squadre Campioni
Formule Campionati
Palestre
Archivi
La Commissione
Notizie
Selezioni
Provinciale
Nazionale
Notizie
Calendari & Risultati
Classifiche
Risultato Gara
Attività
Regolamenti
Programma
Archivi
La Commissione
Disposizioni campionati
Regolamenti Nazionali
Assicurazione FIPAV
Mondiale Femminile 2014
Modena Mondiale 2010
Info Varie
Cerco & Offro
Scadenze
Documenti
Statistiche
Link
Cookie Policy
Servizi News
Registrazione
Login
Cambio Password
Risultato Gara
Gara Live
Sposta Gara
Sospendi Gara
Gestione Campionati Web

Sviluppo siti web Intertech Italia