2 DIVISIONE FEMMINILE - Girone B

Classifica
# Squadra Punti G V P 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 SF SS QS PF PS QP Pen.
1 POLISPORTIVA CONCORDIESE 59 22 20 2 12 6 2 1 0 1 62 16 3,88 1861 1421 1,31 0
2 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU 56 22 19 3 13 3 3 2 1 0 62 18 3,44 1869 1513 1,24 0
3 DONELLI VINI NONANTOLA 43 22 15 7 7 4 4 2 3 2 52 33 1,58 1901 1760 1,08 0
4 UNIONE 90 37 22 13 9 3 6 4 2 4 3 47 41 1,15 1900 1855 1,02 0
5 POLISPORTIVA 4 VILLE 36 22 13 9 6 3 4 1 6 2 47 38 1,24 1872 1750 1,07 0
6 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 34 22 11 11 4 6 1 2 3 6 40 41 0,98 1708 1747 0,98 0
7 BASSER 32 22 11 11 4 5 2 1 5 5 40 42 0,95 1784 1767 1,01 0
8 OLMAR AND MIRTA 30 22 10 12 3 5 2 2 3 7 37 45 0,82 1734 1785 0,97 0
9 LA MUKKERIA PALL. VGM 25 22 8 14 0 4 4 5 6 3 40 54 0,74 1971 2052 0,96 0
10 SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. 21 22 7 15 3 1 3 3 6 6 33 52 0,63 1711 1888 0,91 0
11 G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA 16 22 5 17 0 2 3 4 2 11 25 59 0,42 1579 1928 0,82 0
12 SOLIERA VOLLEY 150 7 22 0 22 0 0 0 7 6 9 20 66 0,30 1550 1974 0,79 0


Calendario

Giornata 1
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01133 10/11/2013 DOM 11,30 OLMAR AND MIRTA SOLIERA VOLLEY 150 O 3 - 0 (25/20 25/21 25/15)
01134 06/11/2013 MER 21,00 POLISPORTIVA CONCORDIESE ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 3 - 2 (25/14 23/25 23/25 25/21 15/11)
01135 08/11/2013 VEN 21,00 DONELLI VINI NONANTOLA G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA O 3 - 0 (25/18 26/24 25/15)
01136 08/11/2013 VEN 21,00 LA MUKKERIA PALL. VGM BASSER O 1 - 3 (13/25 16/25 25/21 20/25)
01137 08/11/2013 VEN 20,45 POLISPORTIVA 4 VILLE UNIONE 90 O 3 - 0 (25/21 25/17 25/21)
01138 06/11/2013 MER 21,15 SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 0 (25/21 25/23 25/21)

Giornata 2
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01139 20/11/2013 MER 21,00 G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA OLMAR AND MIRTA O 2 - 3 (14/25 25/23 25/21 21/25 7/15)
01140 15/11/2013 VEN 21,00 UNIONE 90 POLISPORTIVA CONCORDIESE O 1 - 3 (17/25 14/25 25/21 21/25)
01141 15/11/2013 VEN 20,45 BASSER DONELLI VINI NONANTOLA O 3 - 1 (25/19 17/25 25/17 25/18)
01142 15/11/2013 VEN 21,15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA LA MUKKERIA PALL. VGM O 3 - 1 (21/25 27/25 25/21 25/18)
01143 04/12/2013 MER 21,05 SOLIERA VOLLEY 150 POLISPORTIVA 4 VILLE O 1 - 3 (25/18 18/25 21/25 20/25)
01144 17/11/2013 DOM 11,00 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. O 3 - 1 (25/13 23/25 25/19 25/22)

Giornata 3
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01145 22/11/2013 VEN 21,30 OLMAR AND MIRTA UNIONE 90 O 3 - 0 (27/25 25/15 25/14)
01146 22/11/2013 VEN 20,45 POLISPORTIVA 4 VILLE POLISPORTIVA CONCORDIESE O 0 - 3 (19/25 22/25 21/25)
01147 22/11/2013 VEN 21,00 DONELLI VINI NONANTOLA ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 0 - 3 (18/25 19/25 19/25)
01148 22/11/2013 VEN 21,00 LA MUKKERIA PALL. VGM SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. O 3 - 1 (26/24 18/25 25/11 25/23)
01149 22/11/2013 VEN 20,45 BASSER POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 1 - 3 (14/25 25/23 22/25 19/25)
01150 22/11/2013 VEN 21,00 G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA SOLIERA VOLLEY 150 O 3 - 2 (25/18 25/20 13/25 15/25 18/16)

Giornata 4
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01151 03/12/2013 MAR 21,00 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA OLMAR AND MIRTA O 3 - 1 (25/21 25/21 15/25 25/14)
01152 27/11/2013 MER 21,00 POLISPORTIVA CONCORDIESE BASSER O 3 - 0 (25/21 25/19 25/20)
01153 01/12/2013 DOM 10,30 SOLIERA VOLLEY 150 DONELLI VINI NONANTOLA O 2 - 3 (25/16 22/25 17/25 25/23 8/15)
01154 29/11/2013 VEN 21,00 UNIONE 90 LA MUKKERIA PALL. VGM O 3 - 2 (25/23 20/25 25/18 18/25 16/14)
01155 01/12/2013 DOM 11,00 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU POLISPORTIVA 4 VILLE O 1 - 3 (20/25 16/25 25/13 18/25)
01156 27/11/2013 MER 21,15 SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA O 3 - 0 (25/13 25/20 25/21)

Giornata 5
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01157 06/12/2013 VEN 21,30 OLMAR AND MIRTA ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 0 - 3 (24/26 20/25 16/25)
01158 06/12/2013 VEN 21,00 LA MUKKERIA PALL. VGM POLISPORTIVA CONCORDIESE O 2 - 3 (25/13 16/25 25/20 13/25 6/15)
01159 06/12/2013 VEN 21,00 DONELLI VINI NONANTOLA UNIONE 90 O 1 - 3 (20/25 21/25 25/21 26/28)
01160 06/12/2013 VEN 21,00 G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 0 - 3 (21/25 18/25 22/25)
01161 06/12/2013 VEN 20,45 POLISPORTIVA 4 VILLE SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. O 3 - 1 (21/25 25/22 25/14 25/10)
01162 06/12/2013 VEN 20,45 BASSER SOLIERA VOLLEY 150 O 3 - 0 (25/15 25/18 25/16)

Giornata 6
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01163 11/12/2013 MER 21,15 SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. OLMAR AND MIRTA O 1 - 3 (22/25 25/18 22/25 22/25)
01164 11/12/2013 MER 21,00 POLISPORTIVA CONCORDIESE DONELLI VINI NONANTOLA O 3 - 1 (25/16 25/18 24/26 25/16)
01165 15/12/2013 DOM 10,30 SOLIERA VOLLEY 150 LA MUKKERIA PALL. VGM O 2 - 3 (25/15 23/25 19/25 25/23 11/15)
01166 13/12/2013 VEN 21,15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA POLISPORTIVA 4 VILLE O 2 - 3 (22/25 25/17 14/25 25/20 3/15)
01167 13/12/2013 VEN 21,00 UNIONE 90 BASSER O 3 - 0 (25/20 25/23 25/13)
01168 15/12/2013 DOM 11,00 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA O 3 - 0 (25/15 25/10 25/6)

Giornata 7
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01169 20/12/2013 VEN 21,30 OLMAR AND MIRTA POLISPORTIVA CONCORDIESE O 0 - 3 (18/25 22/25 12/25)
01170 20/12/2013 VEN 21,00 LA MUKKERIA PALL. VGM DONELLI VINI NONANTOLA O 2 - 3 (18/25 25/19 23/25 25/21 12/15)
01171 20/12/2013 VEN 20,45 POLISPORTIVA 4 VILLE BASSER O 1 - 3 (10/25 22/25 25/21 22/25)
01172 18/12/2013 MER 21,15 SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. SOLIERA VOLLEY 150 O 3 - 2 (25/10 24/26 23/25 25/16 15/10)
01173 22/12/2013 DOM 11,00 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 0 (25/12 25/13 25/10)
01174 20/12/2013 VEN 21,00 G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA UNIONE 90 O 0 - 3 (15/25 13/25 13/25)

Giornata 8
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01175 05/02/2014 MER 21,00 BASSER OLMAR AND MIRTA O 3 - 0 (25/21 25/16 25/16)
01176 08/01/2014 MER 21,00 POLISPORTIVA CONCORDIESE POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 0 (25/18 25/22 25/16)
01177 10/01/2014 VEN 21,00 DONELLI VINI NONANTOLA POLISPORTIVA 4 VILLE O 3 - 0 (26/24 25/14 25/17)
01178 10/01/2014 VEN 21,00 LA MUKKERIA PALL. VGM G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA O 1 - 3 (24/26 19/25 25/13 19/25)
01179 10/01/2014 VEN 21,00 UNIONE 90 SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. O 3 - 2 (20/25 20/25 25/18 25/17 15/10)
01180 12/01/2014 DOM 10,30 SOLIERA VOLLEY 150 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 0 - 3 (13/25 12/25 18/25)

Giornata 9
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01181 17/01/2014 VEN 21,30 OLMAR AND MIRTA DONELLI VINI NONANTOLA O 3 - 2 (18/25 25/21 25/22 23/25 17/15)
01182 17/01/2014 VEN 21,00 G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA POLISPORTIVA CONCORDIESE O 0 - 3 (19/25 15/25 12/25)
01183 17/01/2014 VEN 20,45 POLISPORTIVA 4 VILLE LA MUKKERIA PALL. VGM O 2 - 3 (25/22 23/25 23/25 26/24 12/15)
01184 15/01/2014 MER 21,15 SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. BASSER O 3 - 0 (27/25 25/17 25/18)
01185 17/01/2014 VEN 21,15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA SOLIERA VOLLEY 150 O 3 - 1 (16/25 25/12 25/14 25/15)
01186 19/01/2014 DOM 11,00 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU UNIONE 90 O 3 - 2 (24/26 25/11 25/21 19/25 15/10)

Giornata 10
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01187 07/02/2014 VEN 21,00 LA MUKKERIA PALL. VGM OLMAR AND MIRTA O 3 - 2 (13/25 18/25 27/25 25/13 15/13)
01188 22/01/2014 MER 21,00 POLISPORTIVA CONCORDIESE SOLIERA VOLLEY 150 O 3 - 0 (25/18 25/20 25/12)
01189 24/01/2014 VEN 21,00 DONELLI VINI NONANTOLA SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. O 3 - 1 (23/25 28/26 25/10 25/18)
01190 24/01/2014 VEN 20,45 POLISPORTIVA 4 VILLE G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA O 3 - 0 (25/23 25/12 25/16)
01191 24/02/2014 LUN 21,10 BASSER ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 3 - 2 (25/21 18/25 22/25 25/19 17/15)
01192 24/01/2014 VEN 21,00 UNIONE 90 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 1 - 3 (14/25 25/21 22/25 20/25)

Giornata 11
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01193 30/01/2014 GIO 21,30 OLMAR AND MIRTA POLISPORTIVA 4 VILLE O 3 - 1 (18/25 25/19 25/18 25/17)
01194 29/01/2014 MER 21,15 SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. POLISPORTIVA CONCORDIESE O 0 - 3 (17/25 22/25 14/25)
01195 30/01/2014 GIO 21,15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA DONELLI VINI NONANTOLA O 1 - 3 (17/25 22/25 25/22 20/25)
01196 02/02/2014 DOM 11,00 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU LA MUKKERIA PALL. VGM O 3 - 0 (27/25 25/22 25/14)
01197 31/01/2014 VEN 21,00 G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA BASSER O 3 - 1 (24/26 25/23 25/16 25/16)
01198 02/02/2014 DOM 10,30 SOLIERA VOLLEY 150 UNIONE 90 O 1 - 3 (21/25 18/25 25/21 15/25)

Giornata 12
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01199 16/02/2014 DOM 10,30 SOLIERA VOLLEY 150 OLMAR AND MIRTA O 0 - 3 (16/25 22/25 20/25)
01200 16/02/2014 DOM 11,00 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 0 (25/19 25/21 25/21)
01201 14/02/2014 VEN 21,00 G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA DONELLI VINI NONANTOLA O 0 - 3 (21/25 10/25 25/27)
01202 14/02/2014 VEN 20,45 BASSER LA MUKKERIA PALL. VGM O 3 - 1 (22/25 25/23 25/22 25/14)
01203 14/02/2014 VEN 21,00 UNIONE 90 POLISPORTIVA 4 VILLE O 3 - 1 (25/8 25/19 14/25 27/25)
01204 07/02/2014 VEN 21,15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. O 3 - 0 (25/12 25/14 26/24)

Giornata 13
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01205 21/02/2014 VEN 21,30 OLMAR AND MIRTA G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA O 3 - 1 (30/28 25/10 26/28 25/19)
01206 19/02/2014 MER 21,00 POLISPORTIVA CONCORDIESE UNIONE 90 O 3 - 1 (25/14 23/25 25/19 25/16)
01207 21/02/2014 VEN 21,00 DONELLI VINI NONANTOLA BASSER O 3 - 0 (25/13 25/21 25/21)
01208 21/02/2014 VEN 21,00 LA MUKKERIA PALL. VGM POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 0 - 3 (20/25 19/25 19/25)
01209 21/02/2014 VEN 20,45 POLISPORTIVA 4 VILLE SOLIERA VOLLEY 150 O 3 - 2 (23/25 25/23 21/25 25/17 15/3)
01210 19/02/2014 MER 21,15 SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 0 - 3 (15/25 11/25 18/25)

Giornata 14
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01211 27/02/2014 GIO 21,30 UNIONE 90 OLMAR AND MIRTA O 3 - 0 (25/12 25/16 25/22)
01212 26/02/2014 MER 21,00 POLISPORTIVA CONCORDIESE POLISPORTIVA 4 VILLE O 3 - 1 (25/23 23/25 25/23 26/24)
01213 02/03/2014 DOM 11,00 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU DONELLI VINI NONANTOLA O 3 - 0 (25/18 25/23 25/17)
01214 26/02/2014 MER 21,15 SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. LA MUKKERIA PALL. VGM O 3 - 1 (23/25 25/21 25/17 25/14)
01215 28/02/2014 VEN 21,15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA BASSER O 1 - 3 (23/25 14/25 25/22 17/25)
01216 02/03/2014 DOM 10,30 SOLIERA VOLLEY 150 G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA O 2 - 3 (25/20 25/16 23/25 11/25 7/15)

Giornata 15
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01217 07/03/2014 VEN 21,30 OLMAR AND MIRTA POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 1 - 3 (25/15 23/25 26/28 23/25)
01218 07/03/2014 VEN 20,45 BASSER POLISPORTIVA CONCORDIESE O 1 - 3 (19/25 25/23 17/25 18/25)
01219 07/03/2014 VEN 21,00 DONELLI VINI NONANTOLA SOLIERA VOLLEY 150 O 3 - 0 (25/12 25/15 25/20)
01220 07/03/2014 VEN 21,00 LA MUKKERIA PALL. VGM UNIONE 90 O 3 - 1 (25/19 25/14 19/25 25/19)
01221 07/03/2014 VEN 20,45 POLISPORTIVA 4 VILLE ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 1 - 3 (20/25 24/26 25/19 24/26)
01222 16/03/2014 DOM 10,30 G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. O 2 - 3 (21/25 17/25 27/25 25/22 11/15)

Giornata 16
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01223 16/03/2014 DOM 11,00 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU OLMAR AND MIRTA O 3 - 0 (25/14 25/10 25/15)
01224 12/03/2014 MER 21,00 POLISPORTIVA CONCORDIESE LA MUKKERIA PALL. VGM O 3 - 0 (25/19 25/8 25/18)
01225 14/03/2014 VEN 21,00 UNIONE 90 DONELLI VINI NONANTOLA O 2 - 3 (25/18 18/25 25/14 19/25 14/16)
01226 14/03/2014 VEN 21,15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA O 3 - 2 (17/25 25/12 24/26 25/17 15/9)
01227 12/03/2014 MER 21,15 SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. POLISPORTIVA 4 VILLE O 2 - 3 (25/20 25/23 19/25 19/25 12/15)
01228 14/03/2014 VEN 21,00 SOLIERA VOLLEY 150 BASSER O 0 - 3 (21/25 14/25 16/25)

Giornata 17
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01229 21/03/2014 VEN 21,30 OLMAR AND MIRTA SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. O 3 - 1 (25/10 20/25 25/14 25/20)
01230 19/03/2014 MER 21,00 DONELLI VINI NONANTOLA POLISPORTIVA CONCORDIESE O 3 - 2 (19/25 22/25 26/24 25/18 15/9)
01231 21/03/2014 VEN 21,00 LA MUKKERIA PALL. VGM SOLIERA VOLLEY 150 O 3 - 1 (22/25 25/10 25/23 25/14)
01232 21/03/2014 VEN 20,45 POLISPORTIVA 4 VILLE POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 0 (25/17 25/12 25/17)
01233 21/03/2014 VEN 20,45 BASSER UNIONE 90 O 1 - 3 (23/25 19/25 25/23 17/25)
01234 21/03/2014 VEN 21,00 G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 0 - 3 (21/25 24/26 15/25)

Giornata 18
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01235 26/03/2014 MER 21,00 POLISPORTIVA CONCORDIESE OLMAR AND MIRTA O 3 - 0 (25/6 25/9 25/17)
01236 28/03/2014 VEN 21,00 DONELLI VINI NONANTOLA LA MUKKERIA PALL. VGM O 3 - 1 (30/28 25/22 19/25 28/26)
01237 28/03/2014 VEN 20,45 BASSER POLISPORTIVA 4 VILLE O 0 - 3 (22/25 14/25 17/25)
01238 30/03/2014 DOM 10,30 SOLIERA VOLLEY 150 SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. O 2 - 3 (25/20 23/25 15/25 25/16 9/15)
01239 01/04/2014 MAR 21,00 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 1 - 3 (21/25 11/25 25/22 24/26)
01240 28/03/2014 VEN 21,00 UNIONE 90 G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA O 3 - 1 (25/18 25/27 25/20 25/19)

Giornata 19
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01241 04/04/2014 VEN 21,30 OLMAR AND MIRTA BASSER O 3 - 1 (25/14 25/20 20/25 25/21)
01242 04/04/2014 VEN 21,15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA POLISPORTIVA CONCORDIESE O 0 - 3 (16/25 20/25 21/25)
01243 04/04/2014 VEN 20,45 POLISPORTIVA 4 VILLE DONELLI VINI NONANTOLA O 3 - 2 (25/16 21/25 15/25 25/17 15/11)
01244 04/04/2014 VEN 21,00 G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA LA MUKKERIA PALL. VGM O 3 - 2 (19/25 25/16 19/25 25/23 15/5)
01245 02/04/2014 MER 21,15 SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. UNIONE 90 O 2 - 3 (21/25 21/25 28/26 25/15 11/15)
01246 07/04/2014 LUN 20,00 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU SOLIERA VOLLEY 150 O 3 - 0 (25/21 25/15 25/8)

Giornata 20
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01247 09/04/2014 MER 21,00 DONELLI VINI NONANTOLA OLMAR AND MIRTA O 3 - 1 (19/25 25/18 26/24 25/16)
01248 09/04/2014 MER 21,00 POLISPORTIVA CONCORDIESE G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA O 3 - 0 (25/18 25/12 25/12)
01249 11/04/2014 VEN 21,00 LA MUKKERIA PALL. VGM POLISPORTIVA 4 VILLE O 3 - 1 (25/14 25/16 20/25 25/21)
01250 11/04/2014 VEN 20,45 BASSER SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. O 3 - 0 (25/18 25/18 25/15)
01251 13/04/2014 DOM 10,30 SOLIERA VOLLEY 150 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 0 - 3 (10/25 23/25 16/25)
01252 11/04/2014 VEN 21,00 UNIONE 90 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 0 - 3 (22/25 19/25 21/25)

Giornata 21
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01253 25/04/2014 VEN 21,30 OLMAR AND MIRTA LA MUKKERIA PALL. VGM O 2 - 3 (29/27 24/26 22/25 25/18 13/15)
01254 16/04/2014 MER 21,00 SOLIERA VOLLEY 150 POLISPORTIVA CONCORDIESE O 1 - 3 (27/25 11/25 8/25 10/25)
01255 23/04/2014 MER 21,15 SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. DONELLI VINI NONANTOLA O 0 - 3 (12/25 14/25 18/25)
01256 27/04/2014 DOM 10,30 G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA POLISPORTIVA 4 VILLE O 0 - 3 (19/25 18/25 15/25)
01257 28/04/2014 LUN 20,00 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU BASSER O 3 - 2 (25/23 25/19 22/25 22/25 15/10)
01258 28/04/2014 LUN 21,15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA UNIONE 90 O 2 - 3 (25/19 25/18 14/25 22/25 9/15)

Giornata 22
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
01259 30/04/2014 MER 20,45 POLISPORTIVA 4 VILLE OLMAR AND MIRTA O 3 - 0 (25/19 25/14 25/14)
01260 30/04/2014 MER 21,00 POLISPORTIVA CONCORDIESE SPORTING CLUB ITALIA A.S,D. O 3 - 0 (25/12 25/12 25/22)
01261 30/04/2014 MER 21,00 DONELLI VINI NONANTOLA POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 0 (25/21 25/20 25/7)
01262 02/05/2014 VEN 21,00 LA MUKKERIA PALL. VGM ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 2 - 3 (25/15 25/17 27/29 18/25 10/15)
01263 02/05/2014 VEN 20,45 BASSER G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA O 3 - 2 (25/18 25/10 21/25 23/25 15/11)
01264 02/05/2014 VEN 21,00 UNIONE 90 SOLIERA VOLLEY 150 O 3 - 1 (21/25 25/14 25/13 25/22)


Legenda Tipo Gara
OOmologata
WInserita via Web
CInserita dal CP con referto infrasettimanale/caricata a mezzo rapporto arbitrale on line
Novità Comitato Allenatori Ufficiali di Gara Attività Beach Campionati CQP Modulistica Promozionale Regolamenti Mondiali Info Servizi
Ultima ora
Gare Odierne
Gare di Ieri
Prossimi 7 giorni
Ultimo comunicato
Archivio Comunicati
Spostamenti Gare
  
Organigramma
Come raggiungerci
Come contattarci
Delibere
Assemblee società
Notizie
Normativa e Attività
Corsi
Area Download
La Commissione
Notizie
Registrazione
Login
Password Dimenticata
Cambia Password
Info
Documenti
Notizie
Eventi e Manifestazioni
Tesseramento
Sitting Volley
Notizie
Home del Beach
Centri Federali
Documenti
Selezioni Modena
La Commissione
Notizie
Organici Campionati
Calendari e Risultati
Classifiche
Squadre Campioni
Formule Campionati
Palestre
Archivi
La Commissione
Notizie
Selezioni
Provinciale
Nazionale
Notizie
Calendari & Risultati
Classifiche
Risultato Gara
Attività
Regolamenti
Programma
Archivi
La Commissione
Disposizioni campionati
Regolamenti Nazionali
Assicurazione FIPAV
Mondiale Femminile 2014
Modena Mondiale 2010
Info Varie
Cerco & Offro
Scadenze
Documenti
Statistiche
Link
Cookie Policy
Servizi News
Registrazione
Login
Cambio Password
Risultato Gara
Gara Live
Sposta Gara
Sospendi Gara
Gestione Campionati Web

Sviluppo siti web Intertech Italia