UNDER 13 FEMMINILE - Girone D

Classifica
# Squadra Punti G V P 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 SF SS QS PF PS QP Pen.
1 CARPI STAR 29 10 10 0 4 5 1 0 0 0 30 7 4,29 886 652 1,36 0
2 TECMEA MONTALE 22 10 7 3 2 5 0 1 0 2 23 14 1,64 813 755 1,08 0
3 POLISPORTIVA MARANELLO 15 10 5 5 0 5 0 0 3 2 18 20 0,90 821 830 0,99 0
4 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 13 10 4 6 3 1 0 1 3 2 17 19 0,89 772 800 0,96 0
5 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA 8 10 3 7 2 0 1 0 4 3 13 23 0,57 723 826 0,88 0
6 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 3 10 1 9 0 0 1 1 6 2 11 29 0,38 798 950 0,84 0


Calendario

Giornata 1
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02011 27/03/2013 MER 19,10 POLISPORTIVA MARANELLO TECMEA MONTALE O 1 - 3 (17/25 17/25 25/23 20/25)
02012 23/03/2013 SAB 17,15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA CARPI STAR O 0 - 3 (11/25 22/25 25/27)
02013 26/03/2013 MAR 18,00 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA ANDERLINI UNICOM STARKER ORO O 3 - 0 (25/21 27/25 25/23)

Giornata 2
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02014 13/04/2013 SAB 15,30 CARPI STAR POLISPORTIVA MARANELLO O 3 - 1 (25/14 25/16 18/25 25/12)
02015 09/04/2013 MAR 18,00 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 1 (25/16 25/20 22/25 25/21)
02016 10/04/2013 MER 18,00 TECMEA MONTALE ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA O 3 - 0 (25/22 25/15 25/20)

Giornata 3
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02017 24/04/2013 MER 19,10 POLISPORTIVA MARANELLO POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 1 (25/17 25/15 25/27 26/24)
02018 16/04/2013 MAR 18,00 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA CARPI STAR O 1 - 3 (13/25 25/21 11/25 10/25)
02019 17/04/2013 MER 17,45 TECMEA MONTALE ANDERLINI UNICOM STARKER ORO O 3 - 0 (25/12 25/16 25/19)

Giornata 4
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02020 23/04/2013 MAR 18,00 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO POLISPORTIVA MARANELLO O 1 - 3 (25/21 17/25 16/25 17/25)
02021 28/04/2013 DOM 11,00 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA O 2 - 3 (25/23 27/25 24/26 21/25 11/15)
02022 27/04/2013 SAB 15,30 CARPI STAR TECMEA MONTALE O 3 - 0 (25/13 25/19 25/8)

Giornata 5
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02023 02/05/2013 GIO 18,45 POLISPORTIVA MARANELLO ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA O 3 - 1 (25/23 25/18 23/25 25/15)
02024 06/05/2013 LUN 18,30 TECMEA MONTALE POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 1 (25/23 19/25 25/22 25/21)
02025 30/04/2013 MAR 18,00 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO CARPI STAR O 1 - 3 (15/25 25/20 23/25 20/25)

Giornata 6
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02026 08/05/2013 MER 18,00 TECMEA MONTALE POLISPORTIVA MARANELLO O 3 - 1 (25/13 20/25 25/21 25/23)
02027 11/05/2013 SAB 16,00 CARPI STAR POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 1 (22/25 25/12 25/16 25/16)
02028 07/05/2013 MAR 18,00 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA O 3 - 0 (25/7 28/26 25/21)

Giornata 7
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02029 16/05/2013 GIO 18,45 POLISPORTIVA MARANELLO CARPI STAR O 0 - 3 (11/25 17/25 20/25)
02030 24/05/2013 VEN 19,30 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA ANDERLINI UNICOM STARKER ORO O 3 - 2 (23/25 25/23 22/25 25/18 15/13)
02031 14/05/2013 MAR 18,00 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA TECMEA MONTALE O 1 - 3 (12/25 25/14 15/25 19/25)

Giornata 8
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02032 02/06/2013 DOM 11,00 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA POLISPORTIVA MARANELLO O 1 - 3 (16/25 22/25 25/20 15/25)
02033 18/05/2013 SAB 15,30 CARPI STAR ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA O 3 - 0 (25/15 25/19 26/24)
02034 21/05/2013 MAR 18,00 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO TECMEA MONTALE O 3 - 0 (25/19 25/19 25/12)

Giornata 9
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02035 29/05/2013 MER 19,10 POLISPORTIVA MARANELLO ANDERLINI UNICOM STARKER ORO O 0 - 3 (19/25 20/25 22/25)
02036 28/05/2013 MAR 18,00 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 0 (25/19 25/9 25/15)
02037 29/05/2013 MER 18,00 TECMEA MONTALE CARPI STAR O 2 - 3 (19/25 22/25 25/14 25/23 10/15)

Giornata 10
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02038 04/06/2013 MAR 18,00 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA POLISPORTIVA MARANELLO O 1 - 3 (11/25 24/26 25/18 17/25)
02039 05/06/2013 MER 19,30 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA TECMEA MONTALE O 1 - 3 (17/25 23/25 25/21 11/25)
02040 06/06/2013 GIO 19,15 CARPI STAR ANDERLINI UNICOM STARKER ORO O 3 - 1 (25/27 25/19 25/9 25/14)


Legenda Tipo Gara
OOmologata
WInserita via Web
CInserita dal CP con referto infrasettimanale/caricata a mezzo rapporto arbitrale on line
Novità Comitato Allenatori Ufficiali di Gara Attività Beach Campionati CQP Modulistica Promozionale Regolamenti Mondiali Info Servizi
Ultima ora
Gare Odierne
Gare di Ieri
Prossimi 7 giorni
Ultimo comunicato
Archivio Comunicati
Spostamenti Gare
  
Organigramma
Come raggiungerci
Come contattarci
Delibere
Assemblee società
Notizie
Normativa e Attività
Corsi
Area Download
La Commissione
Notizie
Registrazione
Login
Password Dimenticata
Cambia Password
Info
Documenti
Notizie
Eventi e Manifestazioni
Tesseramento
Sitting Volley
Notizie
Home del Beach
Centri Federali
Documenti
Selezioni Modena
La Commissione
Notizie
Organici Campionati
Calendari e Risultati
Classifiche
Squadre Campioni
Formule Campionati
Palestre
Archivi
La Commissione
Notizie
Selezioni
Provinciale
Nazionale
Notizie
Calendari & Risultati
Classifiche
Risultato Gara
Attività
Regolamenti
Programma
Archivi
La Commissione
Disposizioni campionati
Regolamenti Nazionali
Assicurazione FIPAV
Mondiale Femminile 2014
Modena Mondiale 2010
Info Varie
Cerco & Offro
Scadenze
Documenti
Statistiche
Link
Cookie Policy
Servizi News
Registrazione
Login
Cambio Password
Risultato Gara
Gara Live
Sposta Gara
Sospendi Gara
Gestione Campionati Web

Sviluppo siti web Intertech Italia