3 DIVISIONE FEMMINILE - Girone B

Classifica
# Squadra Punti G V P 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 SF SS QS PF PS QP Pen.
1 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU 49 18 17 1 11 4 2 0 0 1 51 11 4,64 1475 1105 1,33 0
2 AMENDOLAVOLLEYMO 49 18 16 2 14 2 0 1 1 0 51 8 6,38 1443 1024 1,41 0
3 PALLAVOLO VGM GIALLA 38 18 12 6 5 6 1 3 1 2 43 26 1,65 1587 1384 1,15 0
4 A.S.D. ALBARETO VOLLEY 31 18 11 7 5 3 3 1 3 3 38 30 1,27 1514 1429 1,06 0
5 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 30 18 10 8 6 2 2 2 1 5 35 30 1,17 1376 1351 1,02 0
6 MARITAIN MADONNINA 28 18 9 9 7 1 1 2 3 4 34 30 1,13 1372 1328 1,03 0
7 GS ARTIGLIO 18 18 6 12 3 2 1 1 7 4 27 40 0,68 1342 1469 0,91 0
8 AS SAN PAOLO 17 18 6 12 1 3 2 1 4 7 24 43 0,56 1309 1515 0,86 0
9 CITTA DI CARPI ROSSA 9 18 3 15 2 0 1 1 1 13 12 47 0,26 1070 1375 0,78 0
10 SAN FELICE B 1 18 0 18 0 0 0 1 2 15 4 54 0,07 907 1415 0,64 0


Calendario

Giornata 1
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02273 22/11/2012 GIO 21,00 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA CITTA DI CARPI ROSSA O 2 - 3 (18/25 17/25 25/18 25/12 6/15)
02274 28/11/2012 MER 20,00 MARITAIN MADONNINA PALLAVOLO VGM GIALLA O 1 - 3 (15/25 10/25 28/26 10/25)
02275 07/12/2012 VEN 21,30 GS ARTIGLIO A.S.D. ALBARETO VOLLEY O 2 - 3 (17/25 21/25 25/23 25/17 10/15)
02276 24/11/2012 SAB 17,30 SAN FELICE B AMENDOLAVOLLEYMO O 0 - 3 (13/25 10/25 11/25)
02277 29/11/2012 GIO 19,45 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU AS SAN PAOLO O 3 - 1 (25/23 19/25 25/20 28/26)

Giornata 2
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02278 01/12/2012 SAB 16,00 CITTA DI CARPI ROSSA MARITAIN MADONNINA O 0 - 3 (22/25 21/25 11/25)
02279 05/12/2012 MER 20,30 AMENDOLAVOLLEYMO POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 0 (25/12 25/15 25/17)
02280 14/12/2012 VEN 20,15 PALLAVOLO VGM GIALLA GS ARTIGLIO O 3 - 1 (23/25 25/15 25/22 25/21)
02281 14/12/2012 VEN 21,30 AS SAN PAOLO SAN FELICE B O 3 - 2 (22/25 25/23 17/25 25/13 15/10)
02282 12/12/2012 MER 20,45 A.S.D. ALBARETO VOLLEY ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 1 - 3 (18/25 25/19 12/25 16/25)

Giornata 3
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02283 11/01/2013 VEN 21,30 GS ARTIGLIO AMENDOLAVOLLEYMO O 0 - 3 (20/25 7/25 16/25)
02284 13/12/2012 GIO 20,15 MARITAIN MADONNINA POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 0 (25/15 25/14 25/14)
02285 12/01/2013 SAB 17,30 SAN FELICE B CITTA DI CARPI ROSSA O 0 - 3 (20/25 19/25 13/25)
02286 11/01/2013 VEN 21,30 AS SAN PAOLO A.S.D. ALBARETO VOLLEY O 1 - 3 (22/25 25/18 15/25 14/25)
02287 10/01/2013 GIO 19,45 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU PALLAVOLO VGM GIALLA O 3 - 0 (25/13 26/24 25/20)

Giornata 4
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02288 22/12/2012 SAB 16,00 CITTA DI CARPI ROSSA GS ARTIGLIO O 2 - 3 (18/25 13/25 25/23 25/20 12/15)
02289 20/12/2012 GIO 21,00 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA SAN FELICE B O 3 - 0 (25/11 25/22 25/17)
02290 16/01/2013 MER 20,30 AMENDOLAVOLLEYMO A.S.D. ALBARETO VOLLEY O 3 - 0 (25/15 25/19 25/20)
02291 18/01/2013 VEN 20,15 PALLAVOLO VGM GIALLA AS SAN PAOLO O 3 - 0 (25/15 25/17 25/15)
02292 17/01/2013 GIO 20,15 MARITAIN MADONNINA ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 0 - 3 (21/25 23/25 19/25)

Giornata 5
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02293 25/01/2013 VEN 21,30 GS ARTIGLIO POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 0 - 3 (15/25 21/25 16/25)
02294 26/01/2013 SAB 17,30 SAN FELICE B MARITAIN MADONNINA O 0 - 3 (11/25 13/25 21/25)
02295 25/01/2013 VEN 21,30 AS SAN PAOLO CITTA DI CARPI ROSSA O 3 - 0 (25/15 25/21 25/15)
02296 23/01/2013 MER 20,45 A.S.D. ALBARETO VOLLEY PALLAVOLO VGM GIALLA O 1 - 3 (20/25 25/27 35/33 15/25)
02297 24/01/2013 GIO 19,45 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU AMENDOLAVOLLEYMO O 3 - 1 (31/29 25/23 20/25 25/21)

Giornata 6
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02298 02/02/2013 SAB 16,00 CITTA DI CARPI ROSSA PALLAVOLO VGM GIALLA O 0 - 3 (23/25 24/26 13/25)
02299 29/01/2013 MAR 21,15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 0 - 3 (20/25 22/25 17/25)
02300 30/01/2013 MER 20,30 AMENDOLAVOLLEYMO AS SAN PAOLO O 3 - 0 (25/18 25/11 25/9)
02301 30/01/2013 MER 20,30 MARITAIN MADONNINA A.S.D. ALBARETO VOLLEY O 3 - 0 (26/24 25/16 25/19)
02302 02/02/2013 SAB 17,30 SAN FELICE B GS ARTIGLIO O 0 - 3 (9/25 17/25 16/25)

Giornata 7
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02303 08/02/2013 VEN 20,15 PALLAVOLO VGM GIALLA AMENDOLAVOLLEYMO O 3 - 2 (21/25 23/25 25/13 25/20 18/16)
02304 08/02/2013 VEN 21,30 GS ARTIGLIO MARITAIN MADONNINA O 3 - 0 (25/13 25/19 25/17)
02305 08/02/2013 VEN 21,30 AS SAN PAOLO POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 2 (25/17 25/20 21/25 11/25 15/13)
02306 06/02/2013 MER 20,45 A.S.D. ALBARETO VOLLEY CITTA DI CARPI ROSSA O 3 - 0 (25/11 25/13 25/23)
02307 07/02/2013 GIO 19,45 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU SAN FELICE B O 3 - 0 (25/10 25/9 25/13)

Giornata 8
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02308 16/02/2013 SAB 16,00 CITTA DI CARPI ROSSA AMENDOLAVOLLEYMO O 0 - 3 (10/25 4/25 18/25)
02309 12/02/2013 MAR 21,15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA PALLAVOLO VGM GIALLA O 3 - 1 (25/21 22/25 25/19 25/19)
02310 19/02/2013 MAR 21,30 GS ARTIGLIO ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 1 - 3 (14/25 25/21 9/25 21/25)
02311 13/02/2013 MER 20,30 MARITAIN MADONNINA AS SAN PAOLO O 3 - 2 (23/25 25/19 25/22 23/25 15/12)
02312 16/02/2013 SAB 17,30 SAN FELICE B A.S.D. ALBARETO VOLLEY O 0 - 3 (13/25 15/25 23/25)

Giornata 9
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02313 20/02/2013 MER 20,30 AMENDOLAVOLLEYMO MARITAIN MADONNINA O 3 - 1 (25/20 22/25 25/17 25/19)
02314 22/02/2013 VEN 20,15 PALLAVOLO VGM GIALLA SAN FELICE B O 3 - 0 (25/10 25/23 25/23)
02315 22/02/2013 VEN 21,30 AS SAN PAOLO GS ARTIGLIO O 1 - 3 (17/25 25/20 16/25 13/25)
02316 20/02/2013 MER 20,45 A.S.D. ALBARETO VOLLEY POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 1 (25/15 21/25 25/22 25/21)
02317 21/02/2013 GIO 19,45 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU CITTA DI CARPI ROSSA O 3 - 0 (25/12 28/26 25/13)

Giornata 10
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02318 02/03/2013 SAB 16,00 CITTA DI CARPI ROSSA POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 0 - 3 (15/25 17/25 18/25)
02319 01/03/2013 VEN 20,15 PALLAVOLO VGM GIALLA MARITAIN MADONNINA O 3 - 1 (25/21 25/21 19/25 25/22)
02320 27/02/2013 MER 20,45 A.S.D. ALBARETO VOLLEY GS ARTIGLIO O 3 - 1 (24/26 25/10 25/16 25/20)
02321 27/02/2013 MER 20,30 AMENDOLAVOLLEYMO SAN FELICE B O 3 - 0 (25/9 25/16 25/7)
02322 01/03/2013 VEN 21,30 AS SAN PAOLO ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 0 - 3 (7/25 17/25 11/25)

Giornata 11
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02323 06/03/2013 MER 20,30 MARITAIN MADONNINA CITTA DI CARPI ROSSA O 3 - 0 (25/17 25/18 25/15)
02324 07/03/2013 GIO 21,00 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA AMENDOLAVOLLEYMO O 0 - 3 (19/25 11/25 19/25)
02325 08/03/2013 VEN 21,30 GS ARTIGLIO PALLAVOLO VGM GIALLA O 1 - 3 (18/25 15/25 28/26 20/25)
02326 09/03/2013 SAB 17,30 SAN FELICE B AS SAN PAOLO O 1 - 3 (18/25 23/25 25/19 15/25)
02327 07/03/2013 GIO 19,45 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU A.S.D. ALBARETO VOLLEY O 3 - 2 (25/14 25/20 23/25 13/25 15/13)

Giornata 12
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02328 13/03/2013 MER 20,30 AMENDOLAVOLLEYMO GS ARTIGLIO O 3 - 0 (25/7 26/24 25/17)
02329 14/03/2013 GIO 21,00 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA MARITAIN MADONNINA O 3 - 2 (27/25 19/25 21/25 25/21 15/7)
02330 16/03/2013 SAB 16,00 CITTA DI CARPI ROSSA SAN FELICE B O 3 - 0 (25/19 25/13 25/19)
02331 13/03/2013 MER 20,45 A.S.D. ALBARETO VOLLEY AS SAN PAOLO O 3 - 0 (26/24 25/21 25/22)
02332 15/03/2013 VEN 20,15 PALLAVOLO VGM GIALLA ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 2 - 3 (17/25 16/25 25/20 25/21 12/15)

Giornata 13
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02333 22/03/2013 VEN 21,30 GS ARTIGLIO CITTA DI CARPI ROSSA O 3 - 0 (25/14 25/16 25/22)
02334 06/04/2013 SAB 17,00 SAN FELICE B POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 0 - 3 (20/25 21/25 10/25)
02335 20/03/2013 MER 20,45 A.S.D. ALBARETO VOLLEY AMENDOLAVOLLEYMO O 1 - 3 (22/25 23/25 25/22 22/25)
02336 22/03/2013 VEN 21,30 AS SAN PAOLO PALLAVOLO VGM GIALLA O 1 - 3 (7/25 10/25 25/21 11/25)
02337 21/03/2013 GIO 19,45 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU MARITAIN MADONNINA O 3 - 0 (25/8 25/23 25/9)

Giornata 14
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02338 04/04/2013 GIO 21,00 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA GS ARTIGLIO O 3 - 1 (25/19 24/26 25/18 25/12)
02339 04/04/2013 GIO 20,15 MARITAIN MADONNINA SAN FELICE B O 3 - 0 (25/11 25/8 25/13)
02340 06/04/2013 SAB 16,00 CITTA DI CARPI ROSSA AS SAN PAOLO O 1 - 3 (23/25 25/18 12/25 23/25)
02341 09/04/2013 MAR 20,15 PALLAVOLO VGM GIALLA A.S.D. ALBARETO VOLLEY O 2 - 3 (25/20 21/25 26/24 19/25 13/15)
02342 27/03/2013 MER 20,30 AMENDOLAVOLLEYMO ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 3 - 0 (25/15 25/22 25/14)

Giornata 15
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02343 12/04/2013 VEN 20,15 PALLAVOLO VGM GIALLA CITTA DI CARPI ROSSA O 3 - 0 (25/18 25/9 25/18)
02344 11/04/2013 GIO 19,45 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 3 - 0 (25/13 25/19 25/17)
02345 12/04/2013 VEN 21,30 AS SAN PAOLO AMENDOLAVOLLEYMO O 0 - 3 (12/25 20/25 19/25)
02346 10/04/2013 MER 20,45 A.S.D. ALBARETO VOLLEY MARITAIN MADONNINA O 3 - 2 (21/25 23/25 25/23 25/17 15/13)
02347 12/04/2013 VEN 21,30 GS ARTIGLIO SAN FELICE B O 3 - 1 (25/20 25/15 17/25 25/14)

Giornata 16
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02348 17/04/2013 MER 20,30 AMENDOLAVOLLEYMO PALLAVOLO VGM GIALLA O 3 - 0 (25/21 25/10 25/19)
02349 18/04/2013 GIO 20,15 MARITAIN MADONNINA GS ARTIGLIO O 3 - 1 (25/15 13/25 25/20 25/19)
02350 16/04/2013 MAR 21,15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA AS SAN PAOLO O 3 - 0 (25/19 25/15 25/21)
02351 20/04/2013 SAB 16,00 CITTA DI CARPI ROSSA A.S.D. ALBARETO VOLLEY O 0 - 3 (19/25 21/25 16/25)
02352 17/04/2013 MER 21,00 SAN FELICE B ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 0 - 3 (11/25 16/25 12/25)

Giornata 17
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02353 24/04/2013 MER 20,30 AMENDOLAVOLLEYMO CITTA DI CARPI ROSSA O 3 - 0 (25/17 26/24 25/15)
02354 26/04/2013 VEN 20,15 PALLAVOLO VGM GIALLA POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA O 2 - 3 (23/25 25/23 19/25 25/13 17/19)
02355 20/04/2013 SAB 15,00 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU GS ARTIGLIO O 3 - 0 (25/15 25/12 25/9)
02356 23/04/2013 MAR 19,30 AS SAN PAOLO MARITAIN MADONNINA O 0 - 3 (19/25 16/25 20/25)
02357 24/04/2013 MER 20,45 A.S.D. ALBARETO VOLLEY SAN FELICE B O 3 - 0 (25/11 25/18 25/15)

Giornata 18
Gara Data Giorno Ora Casa Ospite Risultato
02358 02/05/2013 GIO 20,15 MARITAIN MADONNINA AMENDOLAVOLLEYMO O 0 - 3 (20/25 20/25 16/25)
02359 04/05/2013 SAB 17,30 SAN FELICE B PALLAVOLO VGM GIALLA O 0 - 3 (14/25 13/25 18/25)
02360 03/05/2013 VEN 21,30 GS ARTIGLIO AS SAN PAOLO O 1 - 3 (13/25 23/25 28/26 22/25)
02361 02/05/2013 GIO 21,00 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA A.S.D. ALBARETO VOLLEY O 3 - 0 (25/19 25/19 25/21)
02362 26/04/2013 VEN 21,00 CITTA DI CARPI ROSSA ANDERLINI UNICOM STARKER BLU O 0 - 3 (17/25 12/25 16/25)


Legenda Tipo Gara
OOmologata
WInserita via Web
CInserita dal CP con referto infrasettimanale/caricata a mezzo rapporto arbitrale on line
Novità Comitato Allenatori Ufficiali di Gara Attività Beach Campionati CQP Modulistica Promozionale Regolamenti Mondiali Info Servizi
Ultima ora
Gare Odierne
Gare di Ieri
Prossimi 7 giorni
Ultimo comunicato
Archivio Comunicati
Spostamenti Gare
  
Organigramma
Come raggiungerci
Come contattarci
Delibere
Assemblee società
Notizie
Normativa e Attività
Corsi
Area Download
La Commissione
Notizie
Registrazione
Login
Password Dimenticata
Cambia Password
Info
Documenti
Notizie
Eventi e Manifestazioni
Tesseramento
Sitting Volley
Notizie
Home del Beach
Centri Federali
Documenti
Selezioni Modena
La Commissione
Notizie
Organici Campionati
Calendari e Risultati
Classifiche
Squadre Campioni
Formule Campionati
Palestre
Archivi
La Commissione
Notizie
Selezioni
Provinciale
Nazionale
Notizie
Calendari & Risultati
Classifiche
Risultato Gara
Attività
Regolamenti
Programma
Archivi
La Commissione
Disposizioni campionati
Regolamenti Nazionali
Assicurazione FIPAV
Mondiale Femminile 2014
Modena Mondiale 2010
Info Varie
Cerco & Offro
Scadenze
Documenti
Statistiche
Link
Cookie Policy
Servizi News
Registrazione
Login
Cambio Password
Risultato Gara
Gara Live
Sposta Gara
Sospendi Gara
Gestione Campionati Web

Sviluppo siti web Intertech Italia