COMUNICATI
   Anno Sportivo 2016/2017 COMUNICATO N°3 del 04/10/2016 Stampa     Versione in PDF

GARE OMOLOGATE

Il Giudice Sportivo Territoriale visti i referti pervenuti ha omologato le seguenti gare:

GARE NON OMOLOGATE

Gare non omologate per mancanza del referto:

Nessuna

Gare non omologate per mancanza del rapporto arbitrale ovvero manca referto per U13-U12-U11

Nessuna

CLASSIFICHE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Provinciale FIPAV di Modena ha adottato i seguenti provvedimenti disciplinari



Nessuno

ELENCO SPOSTAMENTI

La C.O.G.P., esaminate le richieste pervenute relative a MODIFICHE di giorno, ora e palestra ai calendari ufficiali:

CatGironeGaraCasaOspite Già calendariata il Nuovi dati
DataOraPalestra DataOraPalestra
1DF UNICO 00025 US CASTELNUOVO V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE 03/11/2016 21,30 S.M. G.LEOPARDI - V.MAGAGNI 08/11/2016     
1DF UNICO 00034 POLISPORTIVA MARANELLO GS PALLAVOLO VIGNOLA 11/11/2016 20,30 E.MESSINEO 30/11/2016     
1DF UNICO 00058 POLISPORTIVA MADONNINA US CASTELNUOVO 06/12/2016 21,30 S.M. CAVOUR 05/12/2016     
1DF UNICO 00062 POLISPORTIVA MODENA EST GENTRY PORTOFINO CONCORDIA 11/12/2016 11,15 M. SEGHEDONI PAD.A 06/12/2016  21,30  S.E. PALESTRINA 
1DF UNICO 00077 POLISPORTIVA MODENA EST CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO 08/01/2017 11,15 M. SEGHEDONI PAD.A 18/12/2016     
1DF UNICO 00146 POLISPORTIVA MODENA EST POLISPORTIVA MARANELLO 26/03/2017 11,15 M. SEGHEDONI PAD.A 05/03/2017     
1DM UNICO 00334 PALLAVOLO CAVEZZO AICS TORRAZZO 09/12/2016 21,15 COMUNALE CAVEZZO 07/12/2016  21,00   
1DM UNICO 00335 PGS FIDES UNIVOLLEY VETERANS 09/12/2016 21,15 DON MILANI 07/12/2016  21,30   
1DM UNICO 00365 MAGRETA VOLLEY UNIVOLLEY VETERANS 03/02/2017 21,30 S.E. V.PALMIERI 10/02/2017     
1DM UNICO 00400 AICS TORRAZZO PALLAVOLO CAVEZZO 23/03/2017 19,30 S.E. A.GRAMSCI   20,30   
2DF A 00506 LIU JO TIRONI BASSER 31/10/2016 20,00 SELMI-CORNI PAD.A 07/11/2016     
2DF A 00507 POLISPORTIVA ROVERETANA KELM SERVICE CAVEZZO 11/11/2016 21,00 COMUNALE DI ROVERETO S.S. 09/11/2016     
2DF A 00524 LIU JO TIRONI POLISPORTIVA ROVERETANA 21/11/2016 20,00 SELMI-CORNI PAD.A   20,30   
2DF A 00530 POL. CAMPOGALLIANO PC MARMI ASD POLISPORTIVA MANZOLINO 02/12/2016 21,00 POLIVALENTE L.BOLELLI 16/12/2016     
2DF A 00533 ASD POLISPORTIVA MANZOLINO POSSIDIESE VOLLEY 09/12/2016 21,15 PALASPORT A.PREDIERI 05/12/2016     
2DF A 00536 GRAF NONANTOLA POLISPORTIVA ROVERETANA 09/12/2016 21,15 PALA PICCININI 29/11/2016     
2DF A 00543 POL. CAMPOGALLIANO PC MARMI KELM SERVICE CAVEZZO 23/12/2016 21,00 POLIVALENTE L.BOLELLI 21/12/2016     
2DF A 00548 ASD POLISPORTIVA MANZOLINO GRAF NONANTOLA 23/12/2016 21,15 PALASPORT A.PREDIERI 21/12/2016     
2DF A 00621 KELM SERVICE CAVEZZO POSSIDIESE VOLLEY 22/04/2017 17,30 COMUNALE CAVEZZO 20/04/2017  21,15   
2DF B 00633 VOLLEY CASTELVETRO MIRAGE VOLLEY 02/11/2016 20,30 COMUNALE MORANDI PAD.A   21,00   
2DF B 00637 SAVIGNANO VOLLEY IDEA VOLLEY SASSUOLO 04/11/2016 21,15 COMUNALE FORMICA 21/11/2016     
2DF B 00652 SAN MICHELESE ANDERLINI FENICE VOLLEY 22/11/2016 19,30 ITC BAGGI PAD.A 24/11/2016     
2DF B 00664 SAN MICHELESE ANDERLINI U.S. DON MONARI 06/12/2016 19,30 ITC BAGGI PAD.A 09/12/2016  20,30   
2DF B 00665 MIRAGE VOLLEY PGS SMILE A.S.D. 09/12/2016 21,00 S.M.R.MONTECUCCOLI 07/12/2016     
2DF B 00666 MARANO VOLLEY SAVIGNANO VOLLEY 09/12/2016 21,30 COMUNALE M.TORLAI 06/12/2016  21,15   
2DF B 00676 SAN MICHELESE ANDERLINI MARANO VOLLEY 20/12/2016 19,30 ITC BAGGI PAD.A 22/12/2016     
2DF B 00688 SAN MICHELESE ANDERLINI MIRAGE VOLLEY 17/01/2017 19,30 ITC BAGGI PAD.A 20/01/2017  21,00   
2DF B 00698 MIRAGE VOLLEY IDEA VOLLEY SASSUOLO 27/01/2017 21,00 S.M.R.MONTECUCCOLI 30/01/2017     
2DF B 00706 SAN MICHELESE ANDERLINI IDEA VOLLEY SASSUOLO 14/02/2017 19,30 ITC BAGGI PAD.A 16/02/2017     
2DF B 00712 SAN MICHELESE ANDERLINI SAVIGNANO VOLLEY 21/02/2017 19,30 ITC BAGGI PAD.A 24/02/2017  21,00   
2DF B 00724 SAN MICHELESE ANDERLINI PGS SMILE A.S.D. 07/03/2017 19,30 ITC BAGGI PAD.A 09/03/2017     
2DF B 00732 SAVIGNANO VOLLEY MARANO VOLLEY 17/03/2017 21,15 COMUNALE FORMICA 15/03/2017     
2DF B 00735 SAN MICHELESE ANDERLINI VOLLEY CASTELVETRO 21/03/2017 19,30 ITC BAGGI PAD.A 23/03/2017     
2DF B 00751 MIRAGE VOLLEY MARANO VOLLEY 07/04/2017 21,00 S.M.R.MONTECUCCOLI 06/04/2017     
U16F A 00902 LIU JO TIRONI YOUNG POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 15/10/2016 18,00 IST. GUARINI B 16/10/2016  11,30   
U16F A 00907 A.S.D. VIRTUS MASSESE G.S.M. MONDIAL 21/10/2016 18,30 LICEO MORANDI PAD.A 22/10/2016  16,30   
U16F A 00908 FIAP NONANTOLA S DI P ANDERLINI GIALLA 18/10/2016 19,15 S.E. FOSSA SIGNORA 21/10/2016    PALA PICCININI 
U16F A 00915 S DI P ANDERLINI BLU BASSA IN VOLLEY 05/11/2016 18,00 IST. GUARINI PAD. A   18,30   
U16F A 00917 S DI P ANDERLINI GIALLA LIU JO TIRONI YOUNG 09/11/2016 19,45 SELMI-CORNI PAD.C 12/11/2016  15,30   
U16F A 00919 BASSA IN VOLLEY G.S.M. MONDIAL 12/11/2016 16,00 XXIX MAGGIO 14/11/2016  18,30   
U16F A 00935 G.S.M. MONDIAL A.S.D. VIRTUS MASSESE 11/12/2016 17,00 VINCI SPORT 06/12/2016  19,15   
U16F A 00939 S DI P ANDERLINI BLU G.S.M. MONDIAL 17/12/2016 18,00 IST. GUARINI PAD. A 20/12/2016  19,30  ITC J.BAROZZI PAD.A 
U16F A 00940 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA S DI P ANDERLINI GIALLA 17/12/2016 15,15 PALASPORT REGGIANI PAD.A   17,00  S.M. DON MILANI 
U16F A 00943 BASSA IN VOLLEY S DI P ANDERLINI BLU 14/01/2017 16,00 XXIX MAGGIO 16/01/2017  18,30   
U16F A 00949 BASSA IN VOLLEY LIU JO TIRONI YOUNG 28/01/2017 16,00 XXIX MAGGIO 30/01/2017  18,30   
U16F A 00955 LIU JO TIRONI YOUNG G.S.M. MONDIAL 04/02/2017 18,00 IST. GUARINI B   15,00   
U16F B 00959 C.S.D. J.MARITAIN PALLAVOLO VGM BLU 15/10/2016 16,00 S.M. CAVOUR PAD.B   16,30   
U16F B 00963 PALLAVOLO VGM BLU PALLAVOLO VGM GIALLA 20/10/2016 20,45 S.E. S.AGNESE   20,15   
U16F B 00964 LIU JO VOLLEY ACADEMY MODENA CERMAG MONDIAL 21/10/2016 19,30 S.M. LANFRANCO PAD.A   19,45   
U16F B 00966 C.S.D. J.MARITAIN LIU JO VOLLEY ACADEMY MODENA 29/10/2016 16,00 S.M. CAVOUR PAD.B   16,30   
U16F B 00967 PALLAVOLO VGM GIALLA PGS FIDES 29/10/2016 16,45 S.E. S.AGNESE 26/10/2016  20,00   
U16F B 00970 LIU JO VOLLEY ACADEMY MODENA LIU JO TIRONI BLU 04/11/2016 19,30 S.M. LANFRANCO PAD.A   19,45   
U16F B 00975 C.S.D. J.MARITAIN PALLAVOLO VGM GIALLA 12/11/2016 16,00 S.M. CAVOUR PAD.B   16,30   
U16F B 00979 LIU JO VOLLEY ACADEMY MODENA PGS FIDES 18/11/2016 19,45 S.M. LANFRANCO PAD.A 17/11/2016     
U16F B 00979 LIU JO VOLLEY ACADEMY MODENA PGS FIDES 18/11/2016 19,30 S.M. LANFRANCO PAD.A   19,45   
U16F B 00985 PGS FIDES CERMAG MONDIAL 01/12/2016 18,40 ANDREA ASCARI PAD.A   19,00   
U16F B 00988 LIU JO VOLLEY ACADEMY MODENA PALLAVOLO VGM GIALLA 02/12/2016 19,30 S.M. LANFRANCO PAD.A   19,45   
U16F B 00990 C.S.D. J.MARITAIN S DI P ANDERLINI VERDE 10/12/2016 16,00 S.M. CAVOUR PAD.B   16,30   
U16F B 00994 LIU JO VOLLEY ACADEMY MODENA C.S.D. J.MARITAIN 16/12/2016 19,30 S.M. LANFRANCO PAD.A   19,45   
U16F B 00999 C.S.D. J.MARITAIN PGS FIDES 14/01/2017 16,00 S.M. CAVOUR PAD.B 13/01/2017  18,30   
U16F B 01004 LIU JO VOLLEY ACADEMY MODENA PALLAVOLO VGM BLU 20/01/2017 19,30 S.M. LANFRANCO PAD.A   19,45   
U16F B 01005 C.S.D. J.MARITAIN LIU JO TIRONI BLU 28/01/2017 16,00 S.M. CAVOUR PAD.B   16,30   
U16F B 01009 C.S.D. J.MARITAIN CERMAG MONDIAL 04/02/2017 16,00 S.M. CAVOUR PAD.B   16,30   
U16F B 01010 PALLAVOLO VGM BLU PGS FIDES 04/02/2017 18,00 S.E. G.RODARI 03/02/2017  20,15   
U16F B 01012 LIU JO VOLLEY ACADEMY MODENA S DI P ANDERLINI VERDE 03/02/2017 19,30 S.M. LANFRANCO PAD.A   19,45   
U16F C 01013 S.DI P. SERRAMAZZONI TEXCART MONDIAL 16/10/2016 15,45 POLIVALENTE SERRA PAD.A 15/10/2016  15,30   
U16F C 01015 SAN MICHELESE ANDERLINII POLISPORTIVA PAVULLESE 15/10/2016 18,00 ITC BAGGI PAD.B     ITC BAGGI PAD.A 
U16F C 01020 VOLLEY CASTELVETRO S.DI P. SERRAMAZZONI 22/10/2016 16,30 COMUNALE MORANDI PAD.A 26/10/2016  20,30   
U16F C 01022 SAN MICHELESE ANDERLINII VOLLEY CASTELVETRO 29/10/2016 18,00 ITC BAGGI PAD.B     ITC BAGGI PAD.A 
U16F C 01031 SAN MICHELESE ANDERLINII GS PALLAVOLO VIGNOLA 12/11/2016 18,00 ITC BAGGI PAD.B     ITC BAGGI PAD.A 
U16F C 01044 VOLLEY CASTELVETRO GS PALLAVOLO VIGNOLA 03/12/2016 16,30 COMUNALE MORANDI PAD.A 04/12/2016     
U16F C 01045 POLISPORTIVA MARANELLO TEXCART MONDIAL 07/12/2016 19,00 COMUNALE D.FERRARI 01/12/2016  20,30  E.MESSINEO 
U16F C 01046 SAN MICHELESE ANDERLINII AS CORLO 10/12/2016 18,00 ITC BAGGI PAD.B     ITC BAGGI PAD.A 
U16F C 01055 SAN MICHELESE ANDERLINII TEXCART MONDIAL 14/01/2017 18,00 ITC BAGGI PAD.B     ITC BAGGI PAD.A 
U16F C 01061 SAN MICHELESE ANDERLINII POLISPORTIVA MARANELLO 28/01/2017 18,00 ITC BAGGI PAD.B     ITC BAGGI PAD.A 
U16F C 01065 SAN MICHELESE ANDERLINII S.DI P. SERRAMAZZONI 04/02/2017 18,00 ITC BAGGI PAD.B     ITC BAGGI PAD.A 
U19M UNICO 01104 ZINELLA VIP BO POLISPORTIVA SANT'AGOSTINO 23/10/2016 18,00 KENNEDY     COPERNICO 
U19M UNICO 01111 ZINELLA VIP BO SAVENA VOLLEY 06/11/2016 18,00 KENNEDY     COPERNICO 
U19M UNICO 01118 ZINELLA VIP BO PGS FIDES 20/11/2016 18,00 KENNEDY     COPERNICO 
U19M UNICO 01119 MODENA VOLLEY ANDERLINI CANOVI COPERTURE 20/11/2016 17,00 POLISPORTIVA FORESE 21/11/2016  20,30  PALA G.PANINI 
U19M UNICO 01124 ZINELLA VIP BO MARITAIN ANDERLINI 27/11/2016 18,00 KENNEDY     COPERNICO 
U19M UNICO 01127 MODENA VOLLEY SAVENA VOLLEY 04/12/2016 17,00 POLISPORTIVA FORESE 05/12/2016  20,30  PALA G.PANINI 
U19M UNICO 01130 YZ VOLLEY ANDERLINI CANOVI COPERTURE 10/12/2016 17,30 SCUOLA ZANOTTI 15/12/2016  20,45   
U19M UNICO 01132 ZINELLA VIP BO MODENA VOLLEY 11/12/2016 18,00 KENNEDY     COPERNICO 
U19M UNICO 01145 POLISPORTIVA SANT'AGOSTINO MARITAIN ANDERLINI 25/01/2017 18,45 PALASPORT POGGIO RENATICO   19,00   
U19M UNICO 01150 ZINELLA VIP BO YZ VOLLEY 05/02/2017 18,00 KENNEDY     COPERNICO 
U19M UNICO 01151 MODENA VOLLEY POLISPORTIVA SANT'AGOSTINO 01/02/2017 21,00 POLISPORTIVA FORESE     PALA G.PANINI 
U19M UNICO 01164 ZINELLA VIP BO NIAGARA VOLLEY FE 26/02/2017 18,00 KENNEDY     COPERNICO 
U19M UNICO 01168 MODENA VOLLEY ZINELLA VIP BO 01/03/2017 21,00 POLISPORTIVA FORESE     PALA G.PANINI 
U19M UNICO 01170 ZINELLA VIP BO ANDERLINI CANOVI COPERTURE 12/03/2017 18,00 KENNEDY     COPERNICO 
U18F A 01206 VOLLEY CASTELVETRO S DI P ANDERLINI ARANCIO 22/10/2016 18,30 COMUNALE MORANDI PAD.A 23/10/2016  16,30   
U18F A 01206 VOLLEY CASTELVETRO S DI P ANDERLINI ARANCIO 22/10/2016 18,00 COMUNALE MORANDI PAD.A   18,30   
U18F A 01208 SAN MICHELESE ANDERLINI VOLLEY SAN CESARIO 22/10/2016 17,30 COMUNALE S.MICHELE 19/10/2016  19,30  PALAGREEN 
U18F A 01216 VOLLEY CASTELVETRO VOLLEY SAN CESARIO 05/11/2016 18,30 COMUNALE MORANDI PAD.A 07/11/2016  19,30   
U18F A 01216 VOLLEY CASTELVETRO VOLLEY SAN CESARIO 05/11/2016 18,00 COMUNALE MORANDI PAD.A   18,30   
U18F A 01221 VOLLEY SAN CESARIO MAGRETA-ANDERLINI 11/11/2016 19,00 COMUNALE S.CESARIO PAD.A 09/11/2016  19,20   
U18F A 01226 VOLLEY CASTELVETRO SAN MICHELESE ANDERLINI 19/11/2016 18,00 COMUNALE MORANDI PAD.A   18,30   
U18F A 01228 S.DI.P SERRAMAZZONI POLISPORTIVA MARANELLO 19/11/2016 17,45 POLIVALENTE SERRA PAD.A 26/11/2016     
U18F A 01231 SAN MICHELESE ANDERLINI S.DI.P SERRAMAZZONI 23/11/2016 19,00 COMUNALE S.MICHELE   19,30  PALAGREEN 
U18F A 01235 CITY CAR SASSUOLO AS CORLO 26/11/2016 17,00 PALAPAGANELLI 22/11/2016  21,00  PRIMO LEVI EX-RUINI 
U18F A 01236 VOLLEY CASTELVETRO S.DI.P SERRAMAZZONI 03/12/2016 18,00 COMUNALE MORANDI PAD.A   18,30   
U18F A 01242 SAN MICHELESE ANDERLINI AS CORLO 14/12/2016 19,00 COMUNALE S.MICHELE   19,30  PALAGREEN 
U18F A 01246 VOLLEY CASTELVETRO MAGRETA-ANDERLINI 17/12/2016 18,00 COMUNALE MORANDI PAD.A   18,30   
U18F A 01249 S.DI.P SERRAMAZZONI AS CORLO 17/12/2016 17,45 POLIVALENTE SERRA PAD.A 20/12/2016  21,00   
U18F A 01258 VOLLEY CASTELVETRO AS CORLO 21/01/2017 18,30 COMUNALE MORANDI PAD.A 01/02/2017  20,30   
U18F A 01258 VOLLEY CASTELVETRO AS CORLO 21/01/2017 18,00 COMUNALE MORANDI PAD.A   18,30   
U18F A 01268 VOLLEY CASTELVETRO POLISPORTIVA MARANELLO 04/02/2017 18,00 COMUNALE MORANDI PAD.A   18,30   
U18F A 01269 SAN MICHELESE ANDERLINI CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO 01/02/2017 19,00 COMUNALE S.MICHELE   19,30  PALAGREEN 
U18F A 01275 VOLLEY SAN CESARIO AS CORLO 10/02/2017 19,00 COMUNALE S.CESARIO PAD.A 08/02/2017  19,15   
U18F A 01279 VOLLEY CASTELVETRO CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO 18/02/2017 18,00 COMUNALE MORANDI PAD.A   18,30   
U18F A 01288 VOLLEY SAN CESARIO POLISPORTIVA MARANELLO 03/03/2017 19,00 COMUNALE S.CESARIO PAD.A 01/03/2017  19,15   
U18F A 01290 VOLLEY CASTELVETRO CITY CAR SASSUOLO 04/03/2017 18,00 COMUNALE MORANDI PAD.A   18,30   
U18F B 01294 J.MARITAIN BASSA IN VOLLEY 13/10/2016 19,30 S.E. GIOVANNI XXIII 11/10/2016  19,00   
U18F B 01295 BS FOR SPORT NONANTOLA LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM 15/10/2016 15,30 PALA PICCININI 14/10/2016  19,00   
U18F B 01296 G.S.M MONDIAL BASSER 22/10/2016 15,30 VINCI SPORT 23/10/2016  16,30  COMUNALE F.GALLESI 
U18F B 01305 BS FOR SPORT NONANTOLA A.S.D. VIRTUS MASSESE 29/10/2016 15,30 PALA PICCININI 28/10/2016  19,00   
U18F B 01315 BS FOR SPORT NONANTOLA BASSA IN VOLLEY 12/11/2016 15,30 PALA PICCININI 18/11/2016  19,00   
U18F B 01321 A.S.D. VIRTUS MASSESE BASSA IN VOLLEY 26/11/2016 16,30 LICEO MORANDI PAD.A 28/11/2016  19,00   
U18F B 01337 A.S.D. VIRTUS MASSESE BASSER 17/12/2016 16,30 LICEO MORANDI PAD.A 19/12/2016  19,00   
U18F B 01345 BS FOR SPORT NONANTOLA S DI P ANDERLINI BLU 14/01/2017 15,30 PALA PICCININI 13/01/2017  19,00   
U18F B 01355 BS FOR SPORT NONANTOLA BASSER 28/01/2017 15,30 PALA PICCININI 02/12/2016  19,00   
U18F B 01356 POL. CAMPOGALLIANO PC MARMI LIU JO VOLLEY ACADEMY MODENA 01/02/2017 18,30 POLIVALENTE L.BOLELLI   19,00   
U18F B 01373 BS FOR SPORT NONANTOLA LIU JO VOLLEY ACADEMY MODENA 25/02/2017 15,30 PALA PICCININI 24/02/2017  19,00   
U16M A 01418 UNIVOLLEY SAN FAUSTINO INVICTA 23/11/2016 18,30 POLO CIBENO PAD.B 30/11/2016     
U18M UNICO 01610 UNIVOLLEY SERRA CANOVI COPERTURE 04/12/2016 11,00 POLO CIBENO PAD.B 06/11/2016     






IN BASE ALLE RICHIESTE PERVENUTE SONO STATE AUTORIZZATE LE SEGUENTI VARIAZIONI:

U18FA E' STATA AUTORIZZATA LA VARIAZIONE DELL'ORARIO INIZIO GARA SQUADRA VOLLEY CASTELVETRO. NUOVO ORARIO 18,30
U16FB E' STATA AUTORIZZATA LA VARIAZIONE DELL'ORARIO INIZIO GARA SQUADRA LIU JO VOLLEY ACADEMY MODENA. NUOVO ORARIO 19,45
U16FC E' STATA AUTORIZZATA LA VARIAZIONE DELLA PALESTRA DELLA SQUADRA SAN MICHELESE ANDERLINI. NUOVA PAL. ITC BAGGI A
U16FA E' STATA AUTORIZZATA LA VARIAZIONE DELLA DENOMINAZIONE DELLA SQUADRA VOLLEY STADIUM. NUOVA DENOMINAZIONE: BASSA IN VOLLEY
U19M E' STATA AUTORIZZATA LA VARIAZIONE DELLA PALESTRA DELLA SQUADRA ZINELLA VIP BOLOGNA. NUOVA PAL. COPERNICO


SONO STATE RESPINTE LE SEGUENTI RICHIESTE DI VARIAZIONE AI CALENDARI:

CAMP.GIRONEGARAMOTIVAZIONE
U16F B 00907 PUNTO 5 A (ORARIO TROPPO ANTICIPATO IN GIORNATA FERIALE)
U16F B 00957 PUNTO 15.C.3 DEL COMUNICATO UFFICIALE N.1
U16F B 00985 PUNTO 15.C.3 DEL COMUNICATO UFFICIALE N.1 (*)
(*) AUTORIZZATA UNA SECONDA RICHIESTA


CAMPIONATO 2DM-3DM DECISIONE ORGANIZZATIVA
TRASCORSO L'ULTIMO TERMINE PER LE ISCRIZIONI AL CAMPIONATO DI 2^ DIVISIONE MASCHILE NULLA ╚ MUTATO.
PERTANTO IN BASE A QUANTO PREVISTO NELL'INDIZIONE DEI DUE CAMPIONATI (2DM E 3DM) RIPOTATO SUL COMUNICATO UFFICIALE N.1 SI PROCEDE ALL'ORGANIZZAZIONE DI UN UNICO CAMPIONATO DI 2^ DIVISIONE MASCHILE CON ORGANICO 18 SQUADRE CHE SARANNO SUDDIVISE IN DUE GIRONI.
╚ PERALTRO AMMESSA, VISTA LA PARTICOLARE SITUAZIONE ED ESCLUSIVAMENTE PER QUESTA ANNATA SPORTIVA, LA PRESENZA DI DUE FORMAZIONI APPARTENENTI ALLA MEDESIMA SOCIET└ CHE SARANNO INSERITE IN GIRONI DISTINTI.
RESTA INFINE DA REGOLARIZZARE LA POSIZIONE DELLA 18MA SOCIET└ ISCRITTA (SAN PIO X), SI CONCEDE TERMINE ULTIME IL GIORNO 6 OTTOBRE.

© 2001/2016 - FIPAV - Comitato Provinciale di Modena - Via Giardini, 470/H - 41124 Modena (MO)
Tel. 059/8752312 - Fax 059/8754944