COMUNICATI
   Anno Sportivo 2015/2016 COMUNICATO N°19 del 17/11/2015 Stampa     Versione in PDF

GARE OMOLOGATE

Il Giudice Sportivo Territoriale visti i referti pervenuti ha omologato le seguenti gare:

1 DIVISIONE FEMMINILE - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
00029 11/11/15 GENTRY PORTOFINO TECNOINFORMATICA 3 - 2 15 - 25 26 - 24 25 - 21 19 - 25 16 - 14
00030 13/11/15 MIRAGE VOLLEY SAN FAUSTINO INVICTA 0 - 3 9 - 25 18 - 25 21 - 25
00031 13/11/15 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE POLISPORTIVA 4 VILLE 2 - 3 18 - 25 21 - 25 25 - 21 25 - 22 14 - 16
00032 16/11/15 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO AS CORLO TECNOBAR 3 - 0 25 - 20 25 - 23 25 - 16
00033 13/11/15 MARKING PRODUCTS ARTIGLIO G.S.M. CITTA DI CARPI 3 - 1 25 - 17 22 - 25 25 - 14 25 - 9
00034 10/11/15 ANDERLINI UNICOM STARKER GS LIBERTAS FIORANO 2 - 3 16 - 25 14 - 25 25 - 22 25 - 22 9 - 15
00035 13/11/15 AICS TORRAZZO VOLLEY IDEA VOLLEY SASSUOLO 1 - 3 17 - 25 18 - 25 26 - 24 18 - 25
1 DIVISIONE MASCHILE - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
00307 10/11/15 FB PALLAVOLO SOLIERA AICS OCA SELVAGGIA 0 - 3 23 - 25 19 - 25 20 - 25
00308 12/11/15 UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI DREAM TEAM B.F. VOLLEY 1 - 3 20 - 25 22 - 25 25 - 23 22 - 25
00309 12/11/15 PLASTORGOMMA SASSUOLO PALLAVOLO CAVEZZO 0 - 3 20 - 25 20 - 25 18 - 25
00310 13/11/15 USD TACCINI GREEN STAR S.DI P. ANDERLINI 2 - 3 25 - 27 21 - 25 25 - 17 25 - 20 13 - 15
00311 13/11/15 US CASTELNUOVO PGS FIDES 0 - 3 18 - 25 20 - 25 21 - 25
00312 13/11/15 FENICE VOLLEY MAGRETA VOLLEY 2 - 3 17 - 25 27 - 29 25 - 22 25 - 18 10 - 15
2 DIVISIONE FEMMINILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
00507 13/11/15 ARCI UISP SAVIGNANO MARANO VOLLEY 3 - 1 25 - 17 23 - 25 25 - 16 26 - 24
00508 13/11/15 CITY CAR SASSUOLO IDEA VOLLEY SASSUOLO 0 - 3 12 - 25 12 - 25 24 - 26
00509 12/11/15 FENICE VOLLEY US CASTELNUOVO 1 - 3 26 - 28 25 - 17 21 - 25 22 - 25
00510 13/11/15 VOLLEY SAN MICHELESE P.G.S. SMILE A.S.D. 3 - 1 19 - 25 25 - 20 25 - 20 25 - 21
00511 12/11/15 PGS FIDES VOLLEY CASTELVETRO 3 - 1 26 - 24 23 - 25 25 - 22 25 - 18
00512 13/11/15 POLISPORTIVA MARANELLO S.FRANCESCO VOLLEY SASSUOLO 3 - 1 23 - 25 25 - 17 25 - 18 25 - 23
2 DIVISIONE FEMMINILE - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
00638 04/11/15 GRAF NONANTOLA GS ALBARETO 1 - 3 25 - 21 22 - 25 16 - 25 18 - 25
00639 12/11/15 POLISPORTIVA MODENA EST CENTRO POL. BAR OASI 3 - 0 25 - 20 25 - 7 25 - 16
00640 13/11/15 ASD POLISPORTIVA MANZOLINO POLISPORTIVA ROVERETANA 3 - 2 25 - 11 21 - 25 26 - 24 13 - 25 15 - 13
00641 13/11/15 UNIONE 90 SAN FELICE KELM SERVICE CAVEZZO 1 - 3 23 - 25 25 - 22 15 - 25 17 - 25
00642 11/11/15 GS ALBARETO BASSER VOLLEY 3 - 2 25 - 27 25 - 15 25 - 17 23 - 25 18 - 16
00643 13/11/15 MARKING PRODUCTS ARTIGLIO ANDERLINI UNICOM STARKER 1 - 3 23 - 25 25 - 22 17 - 25 21 - 25
00644 13/11/15 POL. CAMPOGALLIANO GRAF NONANTOLA 3 - 0 28 - 26 25 - 16 25 - 22
UNDER 19 MASCHILE - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
00918 09/11/15 ASD BASSER VOLLEY UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 0 - 3 12 - 25 10 - 25 20 - 25
00921 14/11/15 US CASTELNUOVO MODENA EST 0 - 3 20 - 25 14 - 25 14 - 25
00922 15/11/15 MODENA VOLLEY S.DI P. ANDERLINI GIALLA 3 - 0 25 - 17 25 - 16 25 - 18
00923 14/11/15 PLASTORGOMMA SASSUOLO S.DI P.SERRAMAZZONI 3 - 1 25 - 11 25 - 16 23 - 25 25 - 23
00925 15/11/15 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA ASD BASSER VOLLEY 3 - 1 25 - 13 25 - 21 17 - 25 25 - 19
UNDER 18 FEMMINILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
01005 09/11/15 AMENDOLA VOLLEY NERA BS FOR SPORT VOLLEY NONANTOLA 2 - 3 24 - 26 25 - 16 26 - 24 21 - 25 10 - 15
01006 13/11/15 LA MUKKERIA VGM ROSSA PALLAVOLO SAN PROSPERO ASD 1 - 3 22 - 25 25 - 17 25 - 27 14 - 25
01008 15/11/15 PALLAVOLO SAN PROSPERO ASD VOLLEY SAN CESARIO 3 - 1 23 - 25 25 - 21 25 - 19 25 - 22
UNDER 18 FEMMINILE - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
01037 11/11/15 G.S. PALLAVOLO VIGNOLA LA MUKKERIA VGM BLU 2 - 3 25 - 16 25 - 23 22 - 25 11 - 25 9 - 15
01038 14/11/15 MARANO VOLLEY ANDERLINI UNICOM STARKER VIOLA 0 - 3 13 - 25 13 - 25 15 - 25
01039 11/11/15 TEXCART CITTA DI CARPI VOLLEY CASTELVETRO 0 - 3 12 - 25 17 - 25 13 - 25
UNDER 18 FEMMINILE - C
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
01064 15/11/15 P.G.S. SMILE A.S.D. S.DI P. SERRAMAZZONI 3 - 0 27 - 25 25 - 19 26 - 24
01070 11/11/15 POLISPORTIVA MARANELLO VOLLEY SAN MICHELESE 3 - 0 25 - 10 25 - 21 25 - 22
01073 14/11/15 VOLLEY SAN MICHELESE S.DI P. SERRAMAZZONI 3 - 0 25 - 23 25 - 14 26 - 24
01074 14/11/15 P.G.S. SMILE A.S.D. ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 3 - 2 24 - 26 25 - 16 25 - 22 15 - 25 15 - 13
01075 11/11/15 AS CORLO CITY CAR SASSUOLO 3 - 0 25 - 14 25 - 9 25 - 12
UNDER 16 FEMMINILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
01207 10/11/15 CITTA DI CARPI ORO ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE 2 - 3 25 - 23 22 - 25 25 - 17 17 - 25 15 - 17
01208 09/11/15 ANDERLINI UNICOM STARKER FUCSIA SOLIERA VOLLEY 150 3 - 2 25 - 17 14 - 25 24 - 26 25 - 14 15 - 9
01210 14/11/15 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE BASSER VOLLEY 2 - 3 22 - 25 27 - 25 25 - 22 18 - 25 13 - 15
01211 15/11/15 SOLIERA VOLLEY 150 TABARONI CASHMERE CAVEZZO 3 - 0 25 - 13 25 - 16 25 - 23
01212 15/11/15 G.S.M. CITTA DI CARPI ANDERLINI UNICOM STARKER FUCSIA 3 - 0 25 - 19 25 - 9 25 - 20
UNDER 16 FEMMINILE - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
01251 14/11/15 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO VOLLEY CASTELVETRO 0 - 3 20 - 25 23 - 25 19 - 25
01252 11/11/15 ANDERLINI UNICOM STARKER YOUNG ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO 3 - 2 11 - 25 25 - 22 6 - 25 25 - 22 15 - 6
01253 11/11/15 TEXCART CITTA DI CARPI LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM 3 - 0 25 - 14 25 - 12 25 - 12
UNDER 16 FEMMINILE - C
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
01291 10/11/15 IDEA VOLLEY SASSUOLO POLISPORTIVA MARANELLO 3 - 0 25 - 20 25 - 15 27 - 25
01295 14/11/15 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU CERMAG CITTA DI CARPI 3 - 0 25 - 15 25 - 7 25 - 10
01296 13/11/15 AS CORLO MAGRETA VOLLEY 3 - 1 25 - 21 22 - 25 25 - 23 25 - 16
UNDER 17 MASCHILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
01404 14/11/15 ASD BASSER VOLLEY VOLLEY TRICOLORE 3 - 1 25 - 21 25 - 18 28 - 30 25 - 17
UNDER 17 MASCHILE - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
01425 15/11/15 S.DI P.SERRAMAZZONI S.DI P. ANDERLINI GIALLA 2 - 3 20 - 25 25 - 23 22 - 25 25 - 19 2 - 15
UNDER 17 MASCHILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
01452 14/11/15 FB PALLAVOLO SOLIERA PGS FIDES 3 - 1 25 - 18 26 - 24 23 - 25 25 - 17
UNDER 14 FEMMINILE - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
01627 13/11/15 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU CITTA DI CARPI ARGENTO 3 - 0 25 - 8 25 - 3 25 - 19
01628 11/11/15 ANDERLINI UNICOM STARKER AZZURRA LIU JO MODENA 0 - 3 21 - 25 14 - 25 14 - 25
UNDER 14 FEMMINILE - C
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
01657 14/11/15 S.DI P.SERRAMAZZONI VOLLEY SASSUOLO 3 - 0 25 - 5 25 - 7 25 - 12
01658 15/11/15 VOLLEY CASTELVETRO MAGRETA VOLLEY 3 - 0 25 - 2 25 - 16 25 - 15
01659 14/11/15 AS CORLO POLISPORTIVA PAVULLESE 3 - 0 25 - 12 25 - 23 25 - 12
UNDER 15 MASCHILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
01905 13/11/15 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 2 - 3 25 - 11 15 - 25 25 - 22 15 - 25 10 - 15
UNDER 15 MASCHILE - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
01925 12/11/15 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY GIALLA PGS FIDES 0 - 3 8 - 25 23 - 25 21 - 25
2 DIVISIONE MASCHILE - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
02113 12/11/15 G.S.SPEZZANESE ASS. POL. SAN VITO ASD 3 - 1 25 - 19 25 - 21 14 - 25 25 - 18
02115 10/11/15 POL.SAN DAMASO B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO 0 - 3 22 - 25 13 - 25 20 - 25
02116 10/11/15 P.G.S. SMILE A.S.D. S.FRANCESCO VOLLEY SASSUOLO 2 - 3 12 - 25 25 - 22 21 - 25 25 - 22 11 - 15
02117 13/11/15 ANESER NOVI PALLAVOLO QUISTELLO 0 - 3 20 - 25 21 - 25 24 - 26
02118 13/11/15 PGS FIDES SOLIERA VOLLEY 150 3 - 0 25 - 23 25 - 15 25 - 19
3 DIVISIONE FEMMINILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
02410 11/11/15 VOLLEY CASTELVETRO MAGORLO VOLLEY 3 - 1 25 - 16 25 - 15 23 - 25 25 - 15
UNDER 14 MASCHILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
02801 15/11/15 CASINA DEI BIMBI EVERTON VOLLEY 3 - 0 25 - 14 25 - 10 25 - 10
UNDER 14 MASCHILE - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
02822 15/11/15 US CASTELNUOVO/SPEZZANESE S.DI P. ANDERLINI 3 - 1 25 - 22 25 - 21 16 - 25 25 - 14
UNDER 13 FEMMINILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
03001 13/11/15 ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA PALLAVOLO SAN PROSPERO 2 - 1 25 - 22 18 - 25 25 - 22
03002 14/11/15 ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA CITTA DI CARPI ARGENTO 0 - 2 13 - 25 15 - 25
UNDER 13 FEMMINILE - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
03032 14/11/15 VOLLEY CASTELVETRO POL. SAN DAMASO 2 - 0 25 - 23 25 - 11
03033 10/11/15 SAN FAUSTINO INVICTA 1966-2016 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU 0 - 2 12 - 25 9 - 25
UNDER 13 FEMMINILE - C
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
03061 11/11/15 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO P.G.S. SMILE A.S.D. 1 - 2 19 - 25 25 - 22 10 - 25
03062 10/11/15 AS CORLO GS PALLAVOLO VIGNOLA 1 - 2 16 - 25 25 - 22 24 - 26
03063 09/11/15 MAGRETA VOLLEY S.DI P.SERRAMAZZONI 2 - 0 25 - 19 25 - 18
ZZZ - CATEGORIA DI TEST - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
77002 17/09/15 TESTFOUR TESTTRE 3 - 0 25 - 0 25 - 0 25 - 0 14 - 25 25 - 17
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5 SP
90032 15/11/15 POL. NONANTOLA VOLLEY BASSER VOLLEY 2 - 1 25 - 21 16 - 25 25 - 22
90033 06/11/15 AMENDOLA VOLLEY NERA CITTA DI CARPI PLATINO 0 - 3 8 - 25 5 - 25 23 - 25
90034 12/11/15 SAN FAUSTINO INVICTA POL. NONANTOLA VOLLEY 0 - 3 10 - 25 13 - 25 7 - 25
90036 11/11/15 CITTA DI CARPI PLATINO TRUZZI 3 - 0 25 - 13 25 - 22 25 - 11

GARE NON OMOLOGATE

Gare non omologate per mancanza del referto:

Categoria Girone Gara Data
UNDER 17 MASCHILE A 01403 12/11/15
UNDER 17 MASCHILE B 01424 14/11/15
UNDER 14 FEMMINILE A 01605 15/11/15
UNDER 15 MASCHILE A 01906 11/11/15
UNDER 14 MASCHILE A 02802 07/11/15
UNDER 14 MASCHILE B 02821 15/11/15
UNDER 14 MASCHILE B 02841 14/11/15
UNDER 13 FEMMINILE B 03031 14/11/15
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE A 90004 13/11/15
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE B 90031 15/11/15

Gare non omologate perchè i referti non sono giunti in tempo utile:

Nessuna

CLASSIFICHE

1 DIVISIONE FEMMINILE - UNICO
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 MARKING PRODUCTS ARTIGLIO 15 5 5 0 15 1 15,00 397 264 1,50 0
2 GS LIBERTAS FIORANO 14 5 5 0 15 2 7,50 409 311 1,32 0
3 SAN FAUSTINO INVICTA 12 5 4 1 14 5 2,80 437 347 1,26 0
4 IDEA VOLLEY SASSUOLO 11 5 4 1 12 7 1,71 432 402 1,07 0
5 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO 10 5 3 2 11 6 1,83 377 333 1,13 0
6 V. LIMIDI FERRAMENTA SOLIERESE 9 5 3 2 11 8 1,38 404 412 0,98 0
7 AS CORLO TECNOBAR 8 5 3 2 10 8 1,25 424 415 1,02 0
8 GENTRY PORTOFINO 8 5 3 2 12 11 1,09 506 492 1,03 0
9 G.S.M. CITTA DI CARPI 6 5 2 3 7 11 0,64 358 426 0,84 0
10 TECNOINFORMATICA 5 5 2 3 8 13 0,62 424 447 0,95 0
11 POLISPORTIVA 4 VILLE 4 5 1 4 7 14 0,50 430 461 0,93 0
12 AICS TORRAZZO VOLLEY 1 5 0 5 3 15 0,20 359 438 0,82 0
13 MIRAGE VOLLEY 1 5 0 5 3 15 0,20 328 427 0,77 0
14 ANDERLINI UNICOM STARKER 1 5 0 5 3 15 0,20 323 433 0,75 0

1 DIVISIONE MASCHILE - UNICO
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 PALLAVOLO CAVEZZO 6 2 2 0 6 0 6,00 150 107 1,40 0
2 PGS FIDES 6 2 2 0 6 1 6,00 177 146 1,21 0
3 DREAM TEAM B.F. VOLLEY 6 2 2 0 6 1 6,00 173 143 1,21 0
4 S.DI P. ANDERLINI 5 2 2 0 6 3 2,00 200 189 1,06 0
5 MAGRETA VOLLEY 5 2 2 0 6 3 2,00 200 197 1,02 0
6 AICS OCA SELVAGGIA 3 3 1 2 5 6 0,83 232 247 0,94 0
7 US CASTELNUOVO 3 2 1 1 3 4 0,75 152 159 0,96 0
8 PLASTORGOMMA SASSUOLO 3 3 1 2 4 7 0,57 230 244 0,94 0
9 USD TACCINI GREEN STAR 1 2 0 2 3 6 0,50 202 195 1,04 0
10 FENICE VOLLEY 1 2 0 2 2 6 0,33 158 184 0,86 0
11 UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 0 2 0 2 2 6 0,33 176 200 0,88 0
12 FB PALLAVOLO SOLIERA 0 2 0 2 0 6 0,00 111 150 0,74 0

2 DIVISIONE FEMMINILE - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 IDEA VOLLEY SASSUOLO 6 2 2 0 6 0 6,00 151 95 1,59 0
2 US CASTELNUOVO 6 2 2 0 6 1 6,00 170 155 1,10 0
3 VOLLEY SAN MICHELESE 4 2 1 1 5 4 1,25 191 189 1,01 0
4 VOLLEY CASTELVETRO 3 2 1 1 4 3 1,33 166 165 1,01 0
5 P.G.S. SMILE A.S.D. 3 2 1 1 4 4 1,00 184 178 1,03 0
6 PGS FIDES 3 2 1 1 4 4 1,00 185 185 1,00 0
7 MARANO VOLLEY 3 2 1 1 4 4 1,00 178 185 0,96 0
8 ARCI UISP SAVIGNANO 3 2 1 1 3 4 0,75 160 157 1,02 0
9 POLISPORTIVA MARANELLO 3 2 1 1 3 4 0,75 145 158 0,92 0
10 S.FRANCESCO VOLLEY SASSUOLO 2 2 1 1 4 5 0,80 186 195 0,95 0
11 FENICE VOLLEY 0 2 0 2 2 6 0,33 178 193 0,92 0
12 CITY CAR SASSUOLO 0 2 0 2 0 6 0,00 114 153 0,75 0

2 DIVISIONE FEMMINILE - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 POLISPORTIVA MODENA EST 6 2 2 0 6 0 6,00 151 98 1,54 0
2 POL. CAMPOGALLIANO 6 2 2 0 6 1 6,00 167 145 1,15 0
3 ASD POLISPORTIVA MANZOLINO 5 2 2 0 6 2 3,00 175 160 1,09 0
4 GS ALBARETO 5 2 2 0 6 3 2,00 212 181 1,17 0
5 BASSER VOLLEY 4 2 1 1 5 3 1,67 175 163 1,07 0
6 CENTRO POL. BAR OASI 3 2 1 1 3 3 1,00 119 138 0,86 0
7 ANDERLINI UNICOM STARKER 3 2 1 1 3 4 0,75 159 161 0,99 0
8 KELM SERVICE CAVEZZO 3 2 1 1 3 4 0,75 152 156 0,97 0
9 POLISPORTIVA ROVERETANA 1 2 0 2 3 6 0,50 179 189 0,95 0
10 MARKING PRODUCTS ARTIGLIO 0 2 0 2 1 6 0,17 149 173 0,86 0
11 GRAF NONANTOLA 0 2 0 2 1 6 0,17 145 174 0,83 0
12 UNIONE 90 SAN FELICE 0 2 0 2 1 6 0,17 127 172 0,74 0

2 DIVISIONE MASCHILE - UNICO
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO 9 3 3 0 9 1 9,00 244 191 1,28 0
2 PALLAVOLO QUISTELLO 7 3 2 1 8 4 2,00 274 252 1,09 0
3 P.G.S. SMILE EA 6 2 2 0 6 2 3,00 196 176 1,11 0
4 S.FRANCESCO VOLLEY SASSUOLO 5 3 2 1 6 6 1,00 253 253 1,00 0
5 ASS. POL. SAN VITO ASD 4 3 1 2 6 7 0,86 290 287 1,01 0
6 S.DI P. ANDERLINI 3 2 1 1 4 3 1,33 157 146 1,08 0
7 PGS FIDES 3 3 1 2 5 6 0,83 235 243 0,97 0
8 P.G.S. SMILE A.S.D. 3 3 1 2 6 8 0,75 292 306 0,95 0
9 G.S.SPEZZANESE 3 2 1 1 3 4 0,75 149 158 0,94 0
10 ANESER NOVI 3 3 1 2 4 6 0,67 221 229 0,97 0
11 POL.SAN DAMASO 3 3 1 2 4 7 0,57 231 246 0,94 0
12 FENICE VOLLEY 2 1 1 0 3 2 1,50 116 113 1,03 0
13 SOLIERA VOLLEY 150 0 3 0 3 1 9 0,11 184 242 0,76 0

3 DIVISIONE FEMMINILE - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 VOLLEY CASTELVETRO 3 1 1 0 3 1 3,00 98 71 1,38 0
2 MAGORLO VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 71 98 0,72 0
3 IDEA VOLLEY SASSUOLO ROSSA 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
4 J.MARITAIN 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
5 MARKING PRODUCTS ARTIGLIO 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
6 MONTALE / CASTELNUOVO 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
7 PGF BRODANO 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
8 POL SAN DAMASO 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
9 TEXCART CITTA DI CARPI 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
10 U.S. MONARI 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

ZZZ - CATEGORIA DI TEST - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 TESTFOUR 3 1 1 0 3 0 3,00 114 42 2,71 0
2 TESTTRE 0 1 0 1 0 3 0,00 42 114 0,37 0
3 TESTDUE 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
4 TESTFIVE 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
5 TESTONE 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
6 TESTSIX 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 CITTA DI CARPI PLATINO 6 2 2 0 6 0 6,00 150 82 1,83 0
2 POL. NONANTOLA VOLLEY 6 2 2 0 5 1 5,00 141 98 1,44 0
3 BASSER VOLLEY 4 2 1 1 3 3 1,00 139 136 1,02 0
4 AMENDOLA VOLLEY NERA 1 2 0 2 1 5 0,20 106 146 0,73 0
5 TRUZZI 0 1 0 1 0 3 0,00 46 75 0,61 0
6 SAN FAUSTINO INVICTA 0 1 0 1 0 3 0,00 30 75 0,40 0
7 GS PALLAVOLO VIGNOLA FERROVIA 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

UNDER 13 FEMMINILE - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 CITTA DI CARPI ARGENTO 3 1 1 0 2 0 2,00 50 28 1,79 0
2 POL. NONANTOLA VOLLEY 3 1 1 0 2 0 2,00 50 39 1,28 0
3 ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA 2 1 1 0 2 1 2,00 68 69 0,99 0
4 PALLAVOLO SAN PROSPERO 1 1 0 1 1 2 0,50 69 68 1,01 0
5 CONAD CASTELFRANCO EMILIA 0 1 0 1 0 2 0,00 39 50 0,78 0
6 ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA 0 1 0 1 0 2 0,00 28 50 0,56 0

UNDER 13 FEMMINILE - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU 3 1 1 0 2 0 2,00 50 21 2,38 0
2 VOLLEY CASTELVETRO 3 1 1 0 2 0 2,00 50 34 1,47 0
3 POL. SAN DAMASO 0 1 0 1 0 2 0,00 34 50 0,68 0
4 SAN FAUSTINO INVICTA 1966-2016 0 1 0 1 0 2 0,00 21 50 0,42 0
5 AMENDOLA VOLLEY MODENA 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
6 MONTALE PALLAVOLO 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

UNDER 13 FEMMINILE - C
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 MAGRETA VOLLEY 3 1 1 0 2 0 2,00 50 37 1,35 0
2 P.G.S. SMILE A.S.D. 2 1 1 0 2 1 2,00 72 54 1,33 0
3 GS PALLAVOLO VIGNOLA 2 1 1 0 2 1 2,00 73 65 1,12 0
4 AS CORLO 1 1 0 1 1 2 0,50 65 73 0,89 0
5 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 1 1 0 1 1 2 0,50 54 72 0,75 0
6 S.DI P.SERRAMAZZONI 0 1 0 1 0 2 0,00 37 50 0,74 0

UNDER 14 FEMMINILE - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 LIU JO MODENA 9 3 3 0 9 0 9,00 225 134 1,68 0
2 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU 8 3 3 0 9 2 4,50 249 168 1,48 0
3 ANDERLINI UNICOM STARKER AZZURRA 4 3 1 2 5 6 0,83 220 221 1,00 0
4 CITTA DI CARPI ARGENTO 3 3 1 2 3 6 0,50 142 211 0,67 0
5 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO 0 2 0 2 0 6 0,00 103 150 0,69 0
6 GS PALLAVOLO VIGNOLA 0 2 0 2 0 6 0,00 95 150 0,63 0

UNDER 14 FEMMINILE - C
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 VOLLEY CASTELVETRO 8 3 3 0 9 2 4,50 263 138 1,91 0
2 AS CORLO 7 3 2 1 8 3 2,67 233 226 1,03 0
3 S.DI P.SERRAMAZZONI 6 3 2 1 6 4 1,50 239 161 1,48 0
4 MAGRETA VOLLEY 3 3 1 2 4 6 0,67 168 208 0,81 0
5 POLISPORTIVA PAVULLESE 3 3 1 2 3 6 0,50 146 200 0,73 0
6 VOLLEY SASSUOLO 0 3 0 3 0 9 0,00 109 225 0,48 0

UNDER 14 MASCHILE - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 CASINA DEI BIMBI 3 1 1 0 3 0 3,00 75 34 2,21 0
2 EVERTON VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0,00 34 75 0,45 0
3 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY GIALLA 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
4 VIGILI DEL FUOCO RE 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
5 VOLLEY TRICOLORE 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

UNDER 14 MASCHILE - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 US CASTELNUOVO/SPEZZANESE 3 1 1 0 3 1 3,00 91 82 1,11 0
2 S.DI P. ANDERLINI 0 1 0 1 1 3 0,33 82 91 0,90 0
3 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
4 GS VVF BIANCA 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
5 O.S.G.B. 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
6 PIEVE VOLLEY 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

UNDER 15 MASCHILE - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 CASINA DEI BIMBI 6 2 2 0 6 0 6,00 150 70 2,14 0
2 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 5 2 2 0 6 2 3,00 173 108 1,60 0
3 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY 3 2 1 1 5 5 1,00 195 196 0,99 0
4 VOLLEY TRICOLORE 1 2 0 2 2 6 0,33 146 180 0,81 0
5 SAN FAUSTINO INVICTA PALLAVOLO 0 2 0 2 0 6 0,00 40 150 0,27 0

UNDER 15 MASCHILE - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 CONAD SASSUOLO 6 2 2 0 6 2 3,00 194 161 1,20 0
2 IGC PALLAVOLO SPILAMBERTO 5 2 2 0 6 2 3,00 174 137 1,27 0
3 PGS FIDES 4 2 1 1 5 3 1,67 178 151 1,18 0
4 S.DI P. ANDERLINI GIALLA 0 1 0 1 1 3 0,33 80 95 0,84 0
5 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY GIALLA 0 3 0 3 1 9 0,11 167 249 0,67 0

UNDER 16 FEMMINILE - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 G.S.M. CITTA DI CARPI 10 4 3 1 11 3 3,67 330 215 1,53 0
2 BASSER VOLLEY 7 3 3 0 9 4 2,25 294 256 1,15 0
3 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE 6 4 2 2 8 8 1,00 340 342 0,99 0
4 ANDERLINI UNICOM STARKER FUCSIA 5 3 2 1 6 5 1,20 226 219 1,03 0
5 SOLIERA VOLLEY 150 5 4 1 3 7 9 0,78 305 323 0,94 0
6 CITTA DI CARPI ORO 3 3 1 2 5 8 0,63 229 275 0,83 0
7 TABARONI CASHMERE CAVEZZO 0 3 0 3 0 9 0,00 131 225 0,58 0

UNDER 16 FEMMINILE - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 VOLLEY CASTELVETRO 8 3 3 0 9 2 4,50 255 189 1,35 0
2 ANDERLINI UNICOM STARKER YOUNG 8 4 3 1 9 6 1,50 300 294 1,02 0
3 TEXCART CITTA DI CARPI 8 4 2 2 10 6 1,67 342 270 1,27 0
4 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA 5 2 2 0 6 2 3,00 175 149 1,17 0
5 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO 3 3 1 2 5 8 0,63 245 252 0,97 0
6 MONTALE PALLAVOLO 1 3 0 3 3 9 0,33 210 271 0,77 0
7 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM 0 3 0 3 0 9 0,00 123 225 0,55 0

UNDER 16 FEMMINILE - C
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU 12 4 4 0 12 2 6,00 341 243 1,40 0
2 AS CORLO 11 4 4 0 12 3 4,00 352 266 1,32 0
3 POLISPORTIVA MARANELLO 6 3 2 1 6 4 1,50 230 207 1,11 0
4 IDEA VOLLEY SASSUOLO 3 3 1 2 4 6 0,67 212 228 0,93 0
5 S.DI P.SERRAMAZZONI 1 2 0 2 2 6 0,33 131 180 0,73 0
6 MAGRETA VOLLEY 0 3 0 3 3 9 0,33 253 290 0,87 0
7 CERMAG CITTA DI CARPI 0 3 0 3 0 9 0,00 120 225 0,53 0

UNDER 17 MASCHILE - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 ASD BASSER VOLLEY 6 2 2 0 6 1 6,00 178 149 1,19 0
2 FB PALLAVOLO SOLIERA 5 2 2 0 6 3 2,00 201 181 1,11 0
3 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 3 1 1 0 3 1 3,00 94 78 1,21 0
4 UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 1 1 0 1 2 3 0,67 97 102 0,95 0
5 VOLLEY TRICOLORE 0 2 0 2 2 6 0,33 164 197 0,83 0
6 PGS FIDES 0 2 0 2 1 6 0,17 147 174 0,84 0

UNDER 17 MASCHILE - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 S.DI P. ANDERLINI GIALLA 5 2 2 0 6 2 3,00 182 148 1,23 0
2 CASINA DEI BIMBI 3 1 1 0 3 0 3,00 75 58 1,29 0
3 B&G AUTOMAZIONI ARTIGLIO 3 1 1 0 3 0 3,00 77 61 1,26 0
4 S.DI P.SERRAMAZZONI 1 2 0 2 2 6 0,33 152 182 0,84 0
5 PLASTORGOMMA SASSUOLO 0 1 0 1 0 3 0,00 61 77 0,79 0
6 SASSI GOMME 0 1 0 1 0 3 0,00 54 75 0,72 0

UNDER 18 FEMMINILE - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 PALLAVOLO SAN PROSPERO ASD 9 3 3 0 9 2 4,50 267 232 1,15 0
2 G.S.M.CITTA DI CARPI 6 2 2 0 6 1 6,00 161 142 1,13 0
3 BS FOR SPORT VOLLEY NONANTOLA 5 2 2 0 6 3 2,00 202 194 1,04 0
4 AMENDOLA VOLLEY NERA 1 2 0 2 2 6 0,33 165 181 0,91 0
5 LA MUKKERIA VGM ROSSA 0 2 0 2 2 6 0,33 171 180 0,95 0
6 VOLLEY SAN CESARIO 0 3 0 3 2 9 0,22 232 269 0,86 0

UNDER 18 FEMMINILE - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 LA MUKKERIA VGM BLU 8 3 3 0 9 3 3,00 276 242 1,14 0
2 ANDERLINI UNICOM STARKER VIOLA 6 3 2 1 7 3 2,33 241 173 1,39 0
3 VOLLEY CASTELVETRO 6 3 2 1 6 3 2,00 209 163 1,28 0
4 G.S. PALLAVOLO VIGNOLA 4 3 1 2 5 6 0,83 202 216 0,94 0
5 MARANO VOLLEY 3 3 1 2 3 6 0,50 162 216 0,75 0
6 TEXCART CITTA DI CARPI 0 3 0 3 0 9 0,00 145 225 0,64 0

UNDER 18 FEMMINILE - C
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 AS CORLO 12 4 4 0 12 0 12,00 300 192 1,56 0
2 POLISPORTIVA MARANELLO 9 4 3 1 9 3 3,00 291 233 1,25 0
3 VOLLEY SAN MICHELESE 9 4 3 1 9 4 2,25 303 271 1,12 0
4 CITY CAR SASSUOLO 5 4 2 2 6 8 0,75 254 306 0,83 0
5 P.G.S. SMILE A.S.D. 5 5 2 3 6 11 0,55 315 395 0,80 0
6 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 3 5 0 5 7 15 0,47 450 472 0,95 0
7 S.DI P. SERRAMAZZONI 2 4 1 3 3 11 0,27 284 328 0,87 0

UNDER 19 MASCHILE - UNICO
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 MODENA VOLLEY 15 5 5 0 15 0 15,00 375 234 1,60 0
2 S.DI P. ANDERLINI 12 4 4 0 12 0 12,00 301 200 1,50 0
3 MODENA EST 9 5 3 2 9 7 1,29 363 311 1,17 0
4 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 9 5 3 2 11 10 1,10 456 447 1,02 0
5 UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 8 4 3 1 10 5 2,00 344 284 1,21 0
6 S.DI P. ANDERLINI GIALLA 6 5 2 3 8 11 0,73 382 424 0,90 0
7 PLASTORGOMMA SASSUOLO 5 5 2 3 6 12 0,50 365 406 0,90 0
8 S.DI P.SERRAMAZZONI 4 5 1 4 6 13 0,46 346 435 0,80 0
9 ASD BASSER VOLLEY 3 5 1 4 5 13 0,38 332 427 0,78 0
10 US CASTELNUOVO 1 5 0 5 4 15 0,27 352 448 0,79 0

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Provinciale FIPAV di Modena ha adottato i seguenti provvedimenti disciplinari

Gara Categoria Girone Tipo Importo Scadenza Provvedimento
00031 1DF UNICO MULTA 10.00 03/12/15 DI EURO DIECI ALLA SOCIETA' POL. 4 VILLE ACRSD (0121) PER INTEMPERANZE VERBALI DEL PROPRIO PUBBLICO NEL SECONDO E NEL TERZO SET.
00034 1DF UNICO RICHIAMO ALLA SOCIETA' SCUOLA DI PALL. F. ANDERLINI (0177) PER NON AVER FORNITO ALL'ARBITRO SPOGLIATOIO IDONEO (PRIVO DI TAVOLO E DI SEDIA). PALESTRA SELMI
00034 1DF UNICO SI INVITA LA SOCIETA' SCUOLA DI PALLAVOLO ANDERLINI (0177) A CHIEDERE IL RIPRISTINO DELL'ILLUMINAZIONE CORRETTA NELLA PALESTRA SELMI - CORNI PAD. A O IN CASO CONTRARIO USARE UNA PALESTRA DIVERSA.
00310 1DM UNICO AMMONIZIONE ALL'ALLENATORE PIGNATTI GABRIELE DELLA SOCIETA' SCUOLA DI PALL. ANDERLINI (0177) PER REITERATE PROTESTE.
00644 2DF B SI INVITA LA SOCIETA╠ POL. CAMPOGALLIANO (0167) A PRESENTARE ALLE GARE VERBALE DI OMOLOGAZIONE REGOLARMENTE RILASCIATO PER LA STAGIONE IN CORSO.
00923 U19M UNICO SQUALIFICA PER TRE GIORNATE DI GARA AL GIOCATORE TORRISI LUCA DELLA SOCIETA' SCUOLA DI PALL. SERRAMAZZONI (0279) PER SOMMA DI PENALITA' PER SANZIONI COMMINATE SUL CAMPO PER PROTESTE.
01037 U18F B AMMONIZIONE ALLA SOCIETA' VIVA VILLA VOLLEY ASD (0236) PER MANCANZA DELL'ALLENATORE IN PANCHINA.
01064 U18F C SI INVITA IL SEGNAPUNTI VALENTINA MIRABELLA DELLA SOCIETA' PGS SMILE (0095) A PRESTARE PIU' ATTENZIONE NELLA COMPILAZIONE DEL REFERTO.
01252 U16F B AMMONIZIONE ALLA SOCIETA' ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO (0176) PER COMPILAZIONE DEL CAMP3 NON IN ORDINE NUMERICO CRESCENTE DEGLI ATLETI.
01295 U16F C SI INVITA LA SOCIETA' PALLAVOLO F. ANDERLINI (0240) A CHIEDERE IL RIPRISTINO DELL'ILLUMINAZIONE CORRETTA NELLA PALESTRA SELMI - CORNI PAD. A O IN CASO CONTRARIO USARE UNA PALESTRA DIVERSA.
01905 U15M A MULTA 10.00 03/12/15 DI EURO DIECI ALLA SOCIETA' MODENA VOLLEY PUNTO ZERO SSDRL (0365) PER INTEMPERANZE VERBALI DEL PROPRIO PUBBLICO DURANTE IL QUARTO SET.
01905 U15M A SI INVITA LA SOCIETA' MODENA VOLLEY PUNTO ZERO SSDRL (0365) A REGOLARIZZARE IL TESSERAMENTO DEL GIOCATORE CAVALLETTI LORENZO ERRATO SUL CAMP3.
02116 2DM UNICO AMMONIZIONE CON DIFFIDA AL GIOCATORE BAZZANI STEFANO DELLA SOCIETA' PGS SMILE ASD (0095) PER FRASE IRRIGUARDOSA A FINE GARA AL MOMENTO DEL SALUTO NEI CONFRONTI DELL'ARBITRO.
02118 2DM UNICO MULTA 12.00 03/12/15 DI EURO DODICI ALLA SOCIETA' PGS FIDES (0126) PER AVER CAUSATO RITARDO ALL'INIZIO DELLA GARA DI DIECI MINUTI.
02801 U14M A AMMONIZIONE ALLA SOCIETA' EVERTON VOLLEY ASD (0099) PER COMPILAZIONE DEL CAMP3 NON IN ORDINE CRESCENTE NUMERICO DEGLI ATLETI.


AFFISSO ALL'ALBO IL 18/11/2015
IL GIUDICE SPORTIVO TERRITORIALE MONIA BOMPANI

ELENCO SPOSTAMENTI

La C.O.G.P., esaminate le richieste pervenute relative a MODIFICHE di giorno, ora e palestra ai calendari ufficiali:

CatGironeGaraCasaOspite Già calendariata il Nuovi dati
DataOraPalestra DataOraPalestra
1DM UNICO 00315 PALLAVOLO CAVEZZO FENICE VOLLEY 21/11/2015 18,00 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
1DM UNICO 00327 PALLAVOLO CAVEZZO UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 05/12/2015 18,00 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
1DM UNICO 00327 PALLAVOLO CAVEZZO UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 05/12/2015 18,00 COMUNALE CAVEZZO      
1DM UNICO 00345 PALLAVOLO CAVEZZO PGS FIDES 09/01/2016 18,00 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
1DM UNICO 00345 PALLAVOLO CAVEZZO PGS FIDES 09/01/2016 18,00 COMUNALE CAVEZZO      
1DM UNICO 00357 PALLAVOLO CAVEZZO MAGRETA VOLLEY 23/01/2016 18,00 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
1DM UNICO 00357 PALLAVOLO CAVEZZO MAGRETA VOLLEY 23/01/2016 18,00 COMUNALE CAVEZZO      
1DM UNICO 00375 PALLAVOLO CAVEZZO PLASTORGOMMA SASSUOLO 20/02/2016 18,00 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
1DM UNICO 00375 PALLAVOLO CAVEZZO PLASTORGOMMA SASSUOLO 20/02/2016 18,00 COMUNALE CAVEZZO      
1DM UNICO 00387 PALLAVOLO CAVEZZO US CASTELNUOVO 05/03/2016 18,00 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
1DM UNICO 00387 PALLAVOLO CAVEZZO US CASTELNUOVO 05/03/2016 18,00 COMUNALE CAVEZZO      
1DM UNICO 00398 PALLAVOLO CAVEZZO DREAM TEAM B.F. VOLLEY 17/03/2016 21,30 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
1DM UNICO 00398 PALLAVOLO CAVEZZO DREAM TEAM B.F. VOLLEY 17/03/2016 21,30 COMUNALE CAVEZZO      
1DM UNICO 00404 PALLAVOLO CAVEZZO S.DI P. ANDERLINI 02/04/2016 18,00 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
1DM UNICO 00404 PALLAVOLO CAVEZZO S.DI P. ANDERLINI 02/04/2016 18,00 COMUNALE CAVEZZO      
1DM UNICO 00415 PALLAVOLO CAVEZZO AICS OCA SELVAGGIA 16/04/2016 18,00 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
1DM UNICO 00415 PALLAVOLO CAVEZZO AICS OCA SELVAGGIA 16/04/2016 18,00 COMUNALE CAVEZZO      
1DM UNICO 00429 PALLAVOLO CAVEZZO USD TACCINI GREEN STAR 28/04/2016 21,30 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
1DM UNICO 00429 PALLAVOLO CAVEZZO USD TACCINI GREEN STAR 28/04/2016 21,30 COMUNALE CAVEZZO      
2DF B 00647 PALLAVOLO CAVEZZO POL. CAMPOGALLIANO 21/11/2015 20,30 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
2DF B 00659 PALLAVOLO CAVEZZO ASD POLISPORTIVA MANZOLINO 05/12/2015 20,30 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
2DF B 00659 PALLAVOLO CAVEZZO ASD POLISPORTIVA MANZOLINO 05/12/2015 20,30 COMUNALE CAVEZZO      
2DF B 00677 PALLAVOLO CAVEZZO ANDERLINI UNICOM STARKER 09/01/2016 20,30 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
2DF B 00677 PALLAVOLO CAVEZZO ANDERLINI UNICOM STARKER 09/01/2016 20,30 COMUNALE CAVEZZO      
2DF B 00689 PALLAVOLO CAVEZZO GRAF NONANTOLA 23/01/2016 20,30 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
2DF B 00689 PALLAVOLO CAVEZZO GRAF NONANTOLA 23/01/2016 20,30 COMUNALE CAVEZZO      
2DF B 00707 PALLAVOLO CAVEZZO UNIONE 90 SAN FELICE 20/02/2016 20,30 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
2DF B 00707 PALLAVOLO CAVEZZO UNIONE 90 SAN FELICE 20/02/2016 20,30 COMUNALE CAVEZZO      
2DF B 00719 PALLAVOLO CAVEZZO MARKING PRODUCTS ARTIGLIO 05/03/2016 20,30 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
2DF B 00719 PALLAVOLO CAVEZZO MARKING PRODUCTS ARTIGLIO 05/03/2016 20,30 COMUNALE CAVEZZO      
2DF B 00730 PALLAVOLO CAVEZZO POLISPORTIVA ROVERETANA 19/03/2016 21,15 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
2DF B 00730 PALLAVOLO CAVEZZO POLISPORTIVA ROVERETANA 19/03/2016 21,15 COMUNALE CAVEZZO      
2DF B 00736 PALLAVOLO CAVEZZO BASSER VOLLEY 02/04/2016 20,30 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
2DF B 00736 PALLAVOLO CAVEZZO BASSER VOLLEY 02/04/2016 20,30 COMUNALE CAVEZZO      
2DF B 00747 PALLAVOLO CAVEZZO CENTRO POL. BAR OASI 14/04/2016 21,30 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
2DF B 00747 PALLAVOLO CAVEZZO CENTRO POL. BAR OASI 14/04/2016 21,30 COMUNALE CAVEZZO      
2DF B 00761 PALLAVOLO CAVEZZO GS ALBARETO 16/04/2016 20,45 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
2DF B 00761 PALLAVOLO CAVEZZO GS ALBARETO 16/04/2016 20,45 COMUNALE CAVEZZO      
U16F A 01215 KAST CAVEZZO ANDERLINI UNICOM STARKER FUCSIA 26/11/2015 19,15 NO PAL CAVEZZO   19,10  COMUNALE CAVEZZO 
U16F A 01226 KAST CAVEZZO G.S.M. CITTA DI CARPI 20/12/2015 10,30 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
U16F A 01232 KAST CAVEZZO SOLIERA VOLLEY 150 17/01/2016 10,30 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
U16F A 01237 KAST CAVEZZO CITTA DI CARPI ORO 31/01/2016 10,30 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
U16F A 01240 KAST CAVEZZO BASSER VOLLEY 07/02/2016 10,30 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
U16F B 01270 ANDERLINI UNICOM STARKER YOUNG MONTALE PALLAVOLO 08/01/2016 19,30 SELMI-CORNI PAD.C 24/01/2016  11,00  SELMI-CORNI PAD.A 
U17M B 01426 PLASTORGOMMA SASSUOLO CASINA DEI BIMBI 14/11/2015 18,10 PALAPAGANELLI 03/12/2015  18,00   
2DM UNICO 02114 FENICE VOLLEY P.G.S. SMILE EA 16/11/2015 21,00 S.E. DON MILANI 23/11/2015  21,30   
3DF C 02583 PALLAVOLO CAVEZZO G.S.M. CITTA DI CARPI 20/11/2015 20,00 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
3DF C 02593 PALLAVOLO CAVEZZO POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 04/12/2015 20,00 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
3DF C 02603 PALLAVOLO CAVEZZO A. S. D. VIRTUS MASSESE 18/12/2015 20,00 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
3DF C 02617 PALLAVOLO CAVEZZO POSSIDIESE VOLLEY 29/01/2016 20,30 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
3DF C 02628 PALLAVOLO CAVEZZO LIU JO MODENA 12/02/2016 21,00 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
3DF C 02643 PALLAVOLO CAVEZZO UNIONE 90 SAN FELICE 04/03/2016 20,00 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
3DF C 02652 PALLAVOLO CAVEZZO FB SOLIERA 4 VILLE 18/03/2016 21,00 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
3DF C 02662 PALLAVOLO CAVEZZO SAN FAUSTINO INVICTA 08/04/2016 20,00 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
3DF C 02667 PALLAVOLO CAVEZZO LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM ROSSA 18/04/2016 21,00 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
3DF C 02676 PALLAVOLO CAVEZZO POLISPORTIVA 4 VILLE 02/05/2016 21,00 NO PAL CAVEZZO     COMUNALE CAVEZZO 
TU13M UNICO 03401 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 22/11/2015 17,00 XXIX MAGGIO PAD.A 30/11/2015  17,45   
TU13M UNICO 03411 UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI S.DI P. ANDERLINI CANGURI 13/12/2015 11,00 POLO CIBENO PAD.B 06/12/2015     
U12F A 90005 VOLLEY ZOCCA AMENDOLA VOLLEY BIANCA 29/11/2015 11,00 POLIVALENTE COPERTO     PALASPORT CAMPO B 
U12F A 90010 VOLLEY ZOCCA AS CORLO 06/12/2015 11,00 POLIVALENTE COPERTO     PALASPORT CAMPO B 
U12F A 90015 VOLLEY ZOCCA GS PALLAVOLO VIGNOLA MORETTA 20/12/2015 11,00 POLIVALENTE COPERTO     PALASPORT CAMPO B 
U12F A 90018 VOLLEY ZOCCA VOLLEY SAN CESARIO 17/01/2016 11,00 POLIVALENTE COPERTO     PALASPORT CAMPO B 
U12F A 90024 VOLLEY ZOCCA LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM 31/01/2016 11,00 POLIVALENTE COPERTO     PALASPORT CAMPO B 





ONO STATE AUTORIZZATE LE SEGUENTI VARIAZIONI PER LE QUALI SONO GIA' STATE INVIATE LE RISPETTIVE COMUNICAZIONI AI RESPONSABILI DI SQUADRA:

CAMPIONATO MOTIVAZIONE
U12FA LA SOC. VOLLEY ZOCCA HA VARIATO IL CAMPO DI GARA DELLA PROPRIA SQUADRA. LE GARE SI DISPUTANO AL PALASPORT CAMPO B - ZOCCA - VIA DELLO SPORT
U16FA LA SOC. PALLAVOLO CAVEZZO HA VARIATO IL CAMPO DI GARA DELLA PROPRIA SQUADRA KAST CAVEZZO. LE GARE SI DISPUTANO ALLA PAL. COMUNALE CAVEZZO - VIA ALLENDE - CAVEZZO
1DM LA SOC. PALLAVOLO CAVEZZO HA VARIATO IL CAMPO DI GARA DELLA PROPRIA OMONIMA SQUADRA. LE GARE SI DISPUTANO ALLA PAL. COMUNALE CAVEZZO - VIA ALLENDE - CAVEZZO
2DFB LA SOC. PALLAVOLO CAVEZZO HA VARIATO IL CAMPO DI GARA DELLA PROPRIA OMONIMA SQUADRA. LE GARE SI DISPUTANO ALLA PAL. COMUNALE CAVEZZO - VIA ALLENDE - CAVEZZO
3DFC LA SOC. PALLAVOLO CAVEZZO HA VARIATO IL CAMPO DI GARA DELLA PROPRIA OMONIMA SQUADRA. LE GARE SI DISPUTANO ALLA PAL. COMUNALE CAVEZZO - VIA ALLENDE - CAVEZZO
2DFB LA SOC. PALLAVOLO CAVEZZO INFORMA CHE LA SQUADRA PARTECIPANTE AL CAMPIONATO DI 2DF ASSUME LA NUOVA DENOMINAZIONE DI KELM SERVICE CAVEZZO
U16FA LA SOC. PALLAVOLO CAVEZZO INFORMA CHE LA SQUADRA PARTECIPANTE AL CAMPIONATO DI U16F ASSUME LA NUOVA DENOMINAZIONE DI TABARONI CASHMERE CAVEZZO

© 2001/2015 - FIPAV - Comitato Provinciale di Modena - Via Giardini, 470/H - 41124 Modena (MO)
Tel. 059/8752312 - Fax 059/8754944