Class. | Cod.Soc. | Squadra | Note |
1° |
012 |
AS CORLO GIBELLINI |
Promossa 2ªDF |
2° |
240 |
ANDERLINI UNICOM STARKER |
Promossa 2ªDF |
3° |
348 |
CENTRO POL. BAR OASI |
Promossa 2ªDF |
4° |
232 |
G.S. ARTIGLIO |
Promossa 2ºDF |
5° |
145 |
VOLLEY CASTELVETRO ROSSA |
Promossa 2ºDF |
6° |
349 |
POLISPORTIVA ROVERETANA |
Promossa 2ºDF |
7° |
262 |
G.S.M. CITTA DI CARPI ARGENTO |
2º diritto rip. 2DF |
8° |
051 |
IDEA VOLLEY SASSUOLO |
(nota 2) |
9° |
370 |
SOLIERA VOLLEY 150 |
4º diritto rip. 2DF |
10° |
145 |
VOLLEY CASTELVETRO BLU |
(nota 2) |
11° |
204 |
C.S.D. J.MARITAIN OVER |
6º diritto rip. 2DF |
12° |
102 |
POL. CONCORDIESE |
8º diritto rip. 2DF |
13° |
295 |
MARANO VOLLEY |
9º diritto rip. 2DF |
14° |
111 |
U.S. CASTELNUOVO |
(nota 1) |
15° |
262 |
G.S.M. CITTA' DI CARPI BRONZO |
(nota 3) |
16° |
305 |
MAGRETA VOLLEY CATTOLICA ASS.NE |
10º diritto rip. 2DF |
17° |
135 |
AICS TORRAZZO VOLLEY |
|
18° |
369 |
EQUIPE EMILIA |
(nota 3) |
19° |
100 |
POL. SAN DAMASO |
|
20° |
377 |
POSSIDIESE VOLLEY |
|
21° |
290 |
GYMNASIUM SPORT 2000 |
|
22° |
231 |
ASS. POL. SAN VITO |
|
23° |
095 |
P.G.S. SMILE ASD |
(nota 2) |
24° |
068 |
OLMAR AND MIRTA |
(nota 2) |
25° |
345 |
CERCOLOR PAV.RIV. |
|
26° |
204 |
C.S.D.. J.MARITAIN |
(nota 3) |
27° |
177 |
ANDERLINI UNICOM STARKER ORO |
|
28° |
229 |
FB PALLAVOLO SOLIERA |
|
29° |
303 |
PGF BRODANO |
|
30° |
236 |
LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM ROSSA |
|
31° |
279 |
S. DI P. SERRAMAZZONI |
(nota 3) |
32° |
053 |
POL. MADONNINA |
|
NOTE (1) Il diritto al ripescaggio è sospeso in quanto la Società detiene già un diritto del campionato superiore, tale facoltà potrà essere esercitata solo in caso di ripescaggio della 2DF alla 1DF.
(2) La squadra non può essere inserita nella lista delle ripescabili in quanto la Società detiene già un diritto nel campionato superiore non modificabile.
(3) La squadra non può essere inserita nella lista delle ripescabili in quanto la Società detiene già un miglior diritto al ripescaggio nel campionato superiore.
|