COMUNICATI
   Anno Sportivo 2014/2015 COMUNICATO N°67 del 28/04/2015 Stampa     Versione in PDF

GARE OMOLOGATE

Il Giudice Sportivo Territoriale visti i referti pervenuti ha omologato le seguenti gare:

1 DIVISIONE FEMMINILE - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
00155 24/04/15 IDEA VOLLEY SASSUOLO GS LIBERTAS FIORANO 2 - 3 20 - 25 25 - 27 25 - 16 25 - 19 13 - 15
00156 24/04/15 G.S.M CITTA DI CARPI POL. 4 VILLE 1 - 3 17 - 25 25 - 23 18 - 25 21 - 25
00157 24/04/15 ANDERLINI UNICOM STARKER FENICE VOLLEY 3 - 2 25 - 19 23 - 25 25 - 20 22 - 25 15 - 9
00158 22/04/15 POLISPORTIVA CONCORDIESE VOLLEY LIMIDI 3 - 2 25 - 8 20 - 25 25 - 20 18 - 25 15 - 11
00159 24/04/15 G.S. ARTIGLIO CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO 3 - 0 25 - 19 25 - 18 25 - 18
00160 23/04/15 US CASTELNUOVO MARANO VOLLEY 0 - 3 13 - 25 17 - 25 22 - 25
00161 23/04/15 TECNO-INFORMATICA SRL VOLLEY SASSUOLO 3 - 0 25 - 17 25 - 18 25 - 14
1 DIVISIONE MASCHILE - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
00421 24/04/15 POLISPORTIVA MODENA EST FB PALLAVOLO SOLIERA 1 - 3 25 - 18 13 - 25 27 - 29 21 - 25
00422 24/04/15 RI-FLEX OLMAR AND MIRTA 3 - 1 25 - 20 20 - 25 25 - 23 25 - 12
00423 24/04/15 U.S. TACCINI GREEN STAR P.G.S. SMILE A.S.D 3 - 2 22 - 25 25 - 13 25 - 21 19 - 25 15 - 6
00424 24/04/15 MARANO VOLLEY PGS FIDES 3 - 0 25 - 23 25 - 17 25 - 15
00425 24/04/15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA POL. GINO NASI 3 - 1 25 - 21 23 - 25 29 - 27 25 - 19
00426 24/04/15 DREAM TEAM B.F. VOLLEY UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 0 - 3 24 - 26 15 - 25 17 - 25
00430 27/04/15 FB PALLAVOLO SOLIERA POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 3 - 2 18 - 25 25 - 17 25 - 18 26 - 28 15 - 12
2 DIVISIONE FEMMINILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
00821 22/04/15 AICS TORRAZZO VOLLEY OLMAR AND MIRTA 3 - 0 25 - 21 25 - 9 27 - 25
00822 24/04/15 COOP BILANCIAI GRANDEDIL NONANTOLA 3 - 0 25 - 15 25 - 13 25 - 23
00823 24/04/15 BASSER POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 3 - 2 25 - 20 15 - 25 19 - 25 28 - 26 15 - 9
00824 24/04/15 POLISPORTIVA MANZOLINO G.S. ALBARETO ASD 0 - 3 23 - 25 19 - 25 20 - 25
00825 21/04/15 POLISPORTIVA MODENA EST LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM 3 - 0 29 - 27 25 - 13 25 - 17
00826 24/04/15 EQUIPE EMILIA 383 SAN FAUSTINO INVICTA 0 - 3 14 - 25 10 - 25 15 - 25
2 DIVISIONE FEMMINILE - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
00953 24/04/15 AS CORLO TECNOBAR SPORTING CLUB ITALIA A.S.D. 3 - 0 25 - 14 25 - 10 25 - 8
00954 23/04/15 PGS FIDES IDEA VOLLEY SASSUOLO 3 - 0 25 - 21 25 - 19 25 - 18
00955 23/04/15 MIRAGE VOLLEY P.G.S. SMILE A.S.D. 3 - 0 25 - 13 25 - 17 25 - 12
00956 22/04/15 C.S.D. J. MARITAIN ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA 0 - 3 13 - 25 23 - 25 22 - 25
00957 24/04/15 POLISPORTIVA MARANELLO SAVIGNANO VOLLEY ARCI UISP 3 - 0 25 - 20 25 - 23 25 - 10
00958 24/04/15 SAN FRANCESCO VOLLEY FENICE VOLLEY 3 - 2 22 - 25 25 - 20 17 - 25 25 - 18 15 - 10
UNDER 14 FEMMINILE - E
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
01942 27/04/15 GRANDEDIL NONANTOLA KAST CAVEZZO 3 - 0 25 - 16 25 - 23 25 - 16
UNDER 14 FEMMINILE - F
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
01979 23/04/15 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA GSM CITTA DI CARPI BIANCA 3 - 1 25 - 7 16 - 25 25 - 14 25 - 14
UNDER 14 FEMMINILE - G
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
02015 21/04/15 VOLLEY CASTELVETRO C.S.D. J. MARITAIN 3 - 0 25 - 12 25 - 16 25 - 13
UNDER 14 FEMMINILE - H
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
02048 20/04/15 BASSER VOLLEY ANESER NOVI 3 - 0 25 - 7 25 - 10 26 - 24
02050 24/04/15 ANESER NOVI ANDERLINI UNICOM STARKER YOUNG 0 - 3 13 - 25 15 - 25 19 - 25
02052 26/04/15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA POLISPORTIVA MARANELLO 1 - 3 22 - 25 25 - 9 13 - 25 20 - 25
2 DIVISIONE MASCHILE - C
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
02342 21/04/15 T.B.L. SAN DAMASO US CASTELNUOVO 2 - 3 25 - 23 19 - 25 25 - 23 11 - 25 6 - 15
02353 20/04/15 G.S. ARTIGLIO G.S.SPEZZANESE 3 - 0 25 - 19 25 - 15 25 - 20
02354 24/04/15 US CASTELNUOVO ANESER NOVI 3 - 0 25 - 19 25 - 18 25 - 15
02355 22/04/15 S. DI P. ANDERLINI GIALLA AICS OCA SELVAGGIA 3 - 0 25 - 18 25 - 11 25 - 17
02356 24/04/15 MAGRETA VOLLEY T.B.L. SAN DAMASO 3 - 1 25 - 16 22 - 25 25 - 10 25 - 20
2 DIVISIONE MASCHILE - D
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
02409 23/04/15 S. DI P. SERRAMAZZONI PALLAVOLO QUISTELLO 3 - 1 23 - 25 25 - 16 25 - 18 25 - 20
02410 23/04/15 AICS TORRAZZO VOLLEY FENICE VOLLEY 2 - 3 15 - 25 25 - 16 25 - 20 17 - 25 10 - 15
02411 22/04/15 P.G.S. SMILE A.S.D FB PALLAVOLO SOLIERA 3 - 1 25 - 20 17 - 25 25 - 22 25 - 13
02412 23/04/15 MARITAIN TOP LEVEL ASS. POL. SAN VITO ASD 3 - 1 25 - 22 25 - 23 24 - 26 25 - 20
3 DIVISIONE FEMMINILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
02781 22/04/15 POLISPORTIVA CONCORDIESE G.S.M.CITTA CARPI BRONZO 3 - 0 25 - 19 25 - 23 25 - 11
02782 24/04/15 CERCOLOR PAV. RIV. FB SOLIERA 4 VILLE 3 - 0 25 - 21 25 - 23 25 - 14
02783 22/04/15 POLISPORTIVA ROVERETANA POSSIDIESE VOLLEY 3 - 0 25 - 13 25 - 21 25 - 20
02784 26/04/15 OLMAR AND MIRTA CAVEZZO EQUIPE EMILIA 1 - 3 28 - 30 25 - 17 18 - 25 23 - 25
02785 24/04/15 SOLIERA VOLLEY 150 CENTRO POL. BAR OASI 1 - 3 23 - 25 19 - 25 25 - 22 20 - 25
3 DIVISIONE FEMMINILE - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
02877 21/04/15 AICS TORRAZZO VOLLEY C.S.D. J.MARITAIN 3 - 0 25 - 14 25 - 13 25 - 18
02881 23/04/15 POLISPORTIVA MADONNINA G.S. ARTIGLIO 0 - 3 10 - 25 18 - 25 19 - 25
02882 24/04/15 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM ROSSA AICS TORRAZZO VOLLEY 2 - 3 26 - 24 16 - 25 25 - 16 18 - 25 10 - 15
02883 24/04/15 POL. SAN DAMASO C.S.D. J.MARITAIN 3 - 0 25 - 7 25 - 19 25 - 12
02885 22/04/15 US CASTELNUOVO G.S.M.CITTA CARPI ARGENTO 3 - 1 20 - 25 25 - 23 25 - 22 25 - 18
3 DIVISIONE FEMMINILE - C
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
02991 24/04/15 S. DI P. SERRAMAZZONI ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 3 - 0 25 - 20 25 - 23 27 - 25
02992 22/04/15 AS CORLO GIBELLINI GYMNASIUM SPORT 2000 3 - 0 25 - 5 25 - 8 25 - 13
02994 27/04/15 MAGRETA VOLLEY CATTOLICA ASS.NE PGF BRODANO 3 - 1 25 - 18 18 - 25 25 - 16 25 - 8
02995 23/04/15 VOLLEY CASTELVETRO ROSSA IDEA VOLLEY SASSUOLO 3 - 1 23 - 25 25 - 19 26 - 24 25 - 15
UNDER 13 FEMMINILE - D
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
03220 21/04/15 GIACOBAZZI TEAM NONANTOLA S. DI P. SERRAMAZZONI 2 - 3 25 - 19 28 - 26 21 - 25 22 - 25 12 - 15
03221 25/04/15 AS CORLO VOLLEY CASTELVETRO 3 - 0 28 - 26 25 - 16 25 - 13
03222 22/04/15 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU GIACOBAZZI TEAM NONANTOLA 3 - 0 25 - 14 25 - 8 25 - 10
03223 26/04/15 S. DI P. SERRAMAZZONI AMENDOLA VOLLEY NERA 3 - 2 25 - 22 25 - 17 24 - 26 12 - 25 15 - 9
UNDER 13 FEMMINILE - E
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
03248 26/04/15 CITTA DI CARPI ORO ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA 3 - 1 25 - 13 25 - 13 23 - 25 25 - 20
03249 23/04/15 GS PALLAVOLO VIGNOLA PGS FIDES 3 - 0 25 - 11 25 - 9 25 - 21
03250 24/04/15 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM BLU 3 - 0 25 - 9 25 - 18 25 - 10
03253 21/04/15 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM BLU CITTA DI CARPI ORO 0 - 3 16 - 25 19 - 25 16 - 25
UNDER 13 FEMMINILE - F
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
03285 27/04/15 AMENDOLA VOLLEY BIANCA IDEA VOLLEY SASSUOLO 3 - 0 25 - 20 25 - 21 25 - 21
03286 22/04/15 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO VOLLEY ZOCCA 3 - 1 25 - 14 25 - 14 24 - 26 25 - 21
03289 26/04/15 VOLLEY STADIUM ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 3 - 2 26 - 24 17 - 25 23 - 25 25 - 18 15 - 11
UNDER 13 MASCHILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
03532 23/04/15 US CASTELNUOVO FB SOLIERA 4 VILLE 3 - 1 19 - 25 25 - 21 25 - 22 25 - 21
03533 23/04/15 S. DI P. ANDERLINI UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 1 - 3 17 - 25 10 - 25 25 - 18 14 - 25
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUF - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04013 21/04/15 G.S.M. CITTA DI CARPI POLISPORTIVA MARANELLO 1 - 3 18 - 25 17 - 25 25 - 23 21 - 25
04014 21/04/15 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM ROSSA VOLLEY CASTELVETRO BLU 0 - 3 11 - 25 26 - 28 18 - 25
04016 20/04/15 G.S.M. CITTA DI CARPI LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM ROSSA 3 - 1 21 - 25 25 - 18 26 - 24 26 - 24
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUF - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04141 21/04/15 GS PALLAVOLO VIGNOLA AMENDOLA VOLLEY 3 - 1 25 - 27 25 - 16 26 - 24 25 - 15
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04210 21/04/15 TEXCART CITTA DI CARPI BLU SOLIERA VOLLEY 150 3 - 0 25 - 11 25 - 21 25 - 19
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04242 21/04/15 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO BASSER 1 - 3 25 - 13 17 - 25 23 - 25 19 - 25
04243 24/04/15 ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 3 - 0 25 - 18 25 - 14 25 - 21
04244 24/04/15 GS PALLAVOLO VIGNOLA POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 3 - 2 25 - 21 25 - 17 20 - 25 16 - 25 15 - 11
04247 27/04/15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA 0 - 3 14 - 25 17 - 25 17 - 25
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - C
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04271 21/04/15 POLISPORTIVA MARANELLO IDEA VOLLEY SASSUOLO 3 - 2 18 - 25 25 - 23 19 - 25 25 - 19 15 - 11
04272 23/04/15 ANDERLINI UNICOM STARKER BLACK MAGRETA VOLLEY 3 - 1 27 - 25 25 - 14 23 - 25 25 - 15
04273 24/04/15 POL.PAVULLESE POLISPORTIVA MARANELLO 0 - 3 20 - 25 9 - 25 23 - 25
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - D
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04294 23/04/15 AMENDOLA VOLLEY NERA G.S.M CITTA DI CARPI BIANCA 3 - 0 25 - 23 25 - 15 25 - 21
04302 22/04/15 G.S.M CITTA DI CARPI BIANCA SANPROSPERO/MIRANDOLA 3 - 0 25 - 19 25 - 19 25 - 23
04303 24/04/15 C.S.D. JACQUES MARITAIN CERCOLOR PAV.RIV. FINALE E. 3 - 1 25 - 18 25 - 15 9 - 25 25 - 22
04304 22/04/15 ARGO TRACTORS VOLLEY AMENDOLA VOLLEY NERA 0 - 3 18 - 25 22 - 25 19 - 25
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - E
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04334 22/04/15 VOLLEY CASTELVETRO S. DI P. SERRAMAZZONI 3 - 1 25 - 18 25 - 14 17 - 25 25 - 21
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGM - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04518 21/04/15 I.L.P.A PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY 0 - 3 16 - 25 8 - 25 16 - 25
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI ALLIEVI - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04619 21/04/15 S. DI P. ANDERLINI GIALLA IGC PALLAVOLO SPILAMBERTO 3 - 0 29 - 27 25 - 18 25 - 16
04622 24/04/15 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY S. DI P. ANDERLINI GIALLA 3 - 0 25 - 23 26 - 24 25 - 15
04624 26/04/15 CASINA DEI BIMBI IGC PALLAVOLO SPILAMBERTO 3 - 1 25 - 19 25 - 18 25 - 27 25 - 21
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUM - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
05115 20/04/15 UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI SDP.ANDERLINI ROSSA 2 - 3 25 - 16 19 - 25 25 - 17 24 - 26 15 - 17
05122 21/04/15 US CASTELNUOVO FB PALLAVOLO SOLIERA 3 - 0 25 - 14 25 - 20 25 - 17
05123 23/04/15 STADIUM-UNIONE 90 SDP.ANDERLINI ROSSA 3 - 0 25 - 16 25 - 22 25 - 23
05124 24/04/15 G.S. ARTIGLIO S. DI P. ANDERLINI GIALLA 0 - 3 19 - 25 13 - 25 15 - 25
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - C
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
90130 18/04/15 AMENDOLA VOLLEY MODENA GS PALLAVOLO VIGNOLA 3 - 0 25 - 16 25 - 20 25 - 16
90133 23/04/15 AMENDOLA VOLLEY MODENA FERMEC NONANTOLA 2 - 1 25 - 18 25 - 20 15 - 25
90134 23/04/15 AS CORLO MAGRETA VOLLEY 0 - 3 11 - 25 16 - 25 22 - 25
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - D
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
90145 24/04/15 VOLLEY SAN CESARIO A.S.D TRUZZI 3 - 0 25 - 20 25 - 9 25 - 17
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - E
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
90159 16/04/15 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO SAN FAUSTINO INVICTA 3 - 0 25 - 12 25 - 19 25 - 11
90160 20/04/15 ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA POL.SAN DAMASO 3 - 0 25 - 19 25 - 17 25 - 11
90162 24/04/15 POL.SAN DAMASO ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 1 - 2 25 - 13 21 - 25 23 - 25
90163 23/04/15 TRUZZI ROSA ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA 0 - 3 13 - 25 22 - 25 19 - 25
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - F
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
90222 24/04/15 S. DI P. SERRAMAZZONI POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 0 - 3 23 - 25 18 - 25 20 - 25
UNDER 11 - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
99153 18/04/15 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE S.DI P. ANDERLINI ROSSA 2 - 1 25 - 17 25 - 18 12 - 25

GARE NON OMOLOGATE

Gare non omologate per mancanza del referto:

Categoria Girone Gara Data
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI ALLIEVI UNICO 04617 12/04/15
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE C 90131 20/04/15
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE C 90132 24/04/15
UNDER 11 UNICO 99157 24/04/15
UNDER 11 UNICO 99159 24/04/15
UNDER 11 UNICO 99160 22/04/15

Gare non omologate perchè i referti non sono giunti in tempo utile:

Categoria Girone Gara Data
Categoria Girone Gara Data
Nessuna

CLASSIFICHE

1 DIVISIONE FEMMINILE - UNICO
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 G.S. ARTIGLIO 56 23 19 4 62 24 2,58 2013 1676 1,20 0
2 MARANO VOLLEY 53 23 18 5 59 22 2,68 1914 1536 1,25 0
3 GS LIBERTAS FIORANO 50 23 17 6 57 33 1,73 2048 1893 1,08 0
4 TECNO-INFORMATICA SRL 48 23 17 6 57 34 1,68 2056 1907 1,08 0
5 VOLLEY LIMIDI 40 23 13 10 47 41 1,15 1848 1886 0,98 0
6 ANDERLINI UNICOM STARKER 36 23 12 11 45 44 1,02 1916 1889 1,01 0
7 IDEA VOLLEY SASSUOLO 34 23 12 11 45 46 0,98 1985 2045 0,97 0
8 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO 33 23 11 12 45 45 1,00 1966 1943 1,01 0
9 POL. 4 VILLE 31 23 11 12 42 48 0,88 1926 1971 0,98 0
10 G.S.M CITTA DI CARPI 31 23 11 12 42 50 0,84 1935 2042 0,95 0
11 FENICE VOLLEY 22 23 5 18 34 58 0,59 1810 2038 0,89 0
12 POLISPORTIVA CONCORDIESE 21 23 6 17 38 59 0,64 2000 2104 0,95 0
13 US CASTELNUOVO 18 23 6 17 31 60 0,52 1894 2091 0,91 0
14 VOLLEY SASSUOLO 10 23 3 20 25 65 0,38 1808 2098 0,86 0

1 DIVISIONE MASCHILE - UNICO
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 RI-FLEX 50 21 17 4 56 20 2,80 1775 1495 1,19 0
2 MARANO VOLLEY 43 21 14 7 47 27 1,74 1722 1521 1,13 0
3 PGS FIDES 42 21 15 6 49 34 1,44 1871 1752 1,07 0
4 FB PALLAVOLO SOLIERA 40 22 12 10 48 36 1,33 1870 1827 1,02 0
5 U.S. TACCINI GREEN STAR 34 21 12 9 43 42 1,02 1852 1808 1,02 0
6 P.G.S. SMILE A.S.D 31 21 10 11 41 41 1,00 1763 1752 1,01 0
7 DREAM TEAM B.F. VOLLEY 30 21 10 11 35 39 0,90 1591 1663 0,96 0
8 OLMAR AND MIRTA 29 21 9 12 39 41 0,95 1720 1760 0,98 0
9 UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 27 21 10 11 38 42 0,90 1703 1804 0,94 0
10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 25 22 8 14 35 49 0,71 1780 1883 0,95 0
11 POL. GINO NASI 21 21 7 14 27 46 0,59 1587 1719 0,92 0
12 POLISPORTIVA MODENA EST 9 21 3 18 17 58 0,29 1521 1771 0,86 0

2 DIVISIONE FEMMINILE - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 SAN FAUSTINO INVICTA 62 21 21 0 63 4 15,75 1657 1051 1,58 0
2 G.S. ALBARETO ASD 45 21 16 5 53 28 1,89 1803 1686 1,07 0
3 AICS TORRAZZO VOLLEY 45 21 15 6 47 24 1,96 1643 1411 1,16 0
4 BASSER 36 21 13 8 45 37 1,22 1789 1776 1,01 0
5 COOP BILANCIAI 33 21 11 10 40 39 1,03 1720 1697 1,01 0
6 POLISPORTIVA MODENA EST 30 21 10 11 39 41 0,95 1695 1690 1,00 0
7 GRANDEDIL NONANTOLA 24 21 8 13 30 45 0,67 1562 1702 0,92 0
8 OLMAR AND MIRTA 24 21 7 14 34 47 0,72 1658 1789 0,93 0
9 POLISPORTIVA MANZOLINO 22 21 7 14 27 44 0,61 1502 1636 0,92 0
10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 20 21 7 14 31 49 0,63 1667 1812 0,92 0
11 EQUIPE EMILIA 383 20 21 6 15 29 50 0,58 1569 1787 0,88 0
12 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM 17 21 5 16 25 55 0,45 1601 1829 0,88 0

2 DIVISIONE FEMMINILE - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 MIRAGE VOLLEY 50 21 17 4 56 27 2,07 1885 1693 1,11 0
2 AS CORLO TECNOBAR 48 21 17 4 56 24 2,33 1860 1559 1,19 0
3 PGS FIDES 45 21 15 6 53 27 1,96 1833 1625 1,13 0
4 IDEA VOLLEY SASSUOLO 39 21 12 9 48 35 1,37 1840 1676 1,10 0
5 SAN FRANCESCO VOLLEY 37 21 12 9 48 38 1,26 1859 1787 1,04 0
6 POLISPORTIVA MARANELLO 36 21 13 8 49 41 1,20 1913 1867 1,02 0
7 P.G.S. SMILE A.S.D. 35 21 12 9 43 36 1,19 1711 1643 1,04 0
8 FENICE VOLLEY 26 21 8 13 36 47 0,77 1741 1826 0,95 0
9 SAVIGNANO VOLLEY ARCI UISP 22 21 8 13 32 49 0,65 1630 1801 0,91 0
10 ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA 21 21 7 14 28 49 0,57 1565 1741 0,90 0
11 SPORTING CLUB ITALIA A.S.D. 10 21 3 18 23 59 0,39 1506 1888 0,80 0
12 C.S.D. J. MARITAIN 9 21 2 19 20 60 0,33 1625 1862 0,87 0

2 DIVISIONE MASCHILE - C
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 US CASTELNUOVO 31 12 11 1 35 12 2,92 1115 929 1,20 0
2 G.S. ARTIGLIO 28 12 10 2 32 14 2,29 1092 951 1,15 0
3 S. DI P. ANDERLINI GIALLA 20 12 7 5 26 21 1,24 1039 995 1,04 0
4 MAGRETA VOLLEY 19 12 7 5 26 24 1,08 1099 1100 1,00 0
5 T.B.L. SAN DAMASO 12 12 4 8 19 29 0,66 952 1102 0,86 0
6 AICS OCA SELVAGGIA 12 12 4 8 16 27 0,59 927 991 0,94 0
7 ANESER NOVI 12 12 3 9 21 31 0,68 1095 1139 0,96 0
8 G.S.SPEZZANESE 10 12 2 10 15 32 0,47 941 1053 0,89 0

2 DIVISIONE MASCHILE - D
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 FENICE VOLLEY 29 12 11 1 34 13 2,62 1081 904 1,20 0
2 PALLAVOLO QUISTELLO 27 12 9 3 31 14 2,21 1015 916 1,11 0
3 FB PALLAVOLO SOLIERA 16 12 5 7 24 25 0,96 1060 1064 1,00 0
4 S. DI P. SERRAMAZZONI 16 12 5 7 22 25 0,88 955 1014 0,94 0
5 P.G.S. SMILE A.S.D 16 12 5 7 22 27 0,81 1007 996 1,01 0
6 ASS. POL. SAN VITO ASD 16 12 5 7 19 24 0,79 954 956 1,00 0
7 AICS TORRAZZO VOLLEY 14 12 4 8 17 25 0,68 868 938 0,93 0
8 MARITAIN TOP LEVEL 10 12 4 8 13 29 0,45 827 979 0,84 0

3 DIVISIONE FEMMINILE - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 CENTRO POL. BAR OASI 46 17 15 2 48 8 6,00 1355 1068 1,27 0
2 POLISPORTIVA ROVERETANA 41 17 15 2 45 17 2,65 1436 1253 1,15 0
3 SOLIERA VOLLEY 150 34 17 10 7 39 23 1,70 1389 1232 1,13 0
4 POLISPORTIVA CONCORDIESE 30 17 10 7 35 29 1,21 1415 1338 1,06 0
5 G.S.M.CITTA CARPI BRONZO 27 17 9 8 31 27 1,15 1307 1255 1,04 0
6 EQUIPE EMILIA 24 17 9 8 27 33 0,82 1290 1329 0,97 0
7 POSSIDIESE VOLLEY 18 17 6 11 23 40 0,57 1274 1445 0,88 0
8 CERCOLOR PAV. RIV. 14 17 4 13 22 42 0,52 1274 1407 0,91 0
9 OLMAR AND MIRTA CAVEZZO 11 17 4 13 20 45 0,44 1305 1513 0,86 0
10 FB SOLIERA 4 VILLE 10 17 3 14 18 44 0,41 1230 1435 0,86 0

3 DIVISIONE FEMMINILE - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 ANDERLINI UNICOM STARKER 48 17 16 1 48 8 6,00 1365 1022 1,34 0
2 G.S. ARTIGLIO 41 17 14 3 45 16 2,81 1442 1190 1,21 0
3 G.S.M.CITTA CARPI ARGENTO 41 18 14 4 45 21 2,14 1493 1296 1,15 0
4 VOLLEY CASTELVETRO BLU 38 18 13 5 40 18 2,22 1308 1096 1,19 0
5 US CASTELNUOVO 33 17 11 6 39 23 1,70 1399 1289 1,09 0
6 AICS TORRAZZO VOLLEY 28 18 9 9 37 36 1,03 1613 1567 1,03 0
7 POL. SAN DAMASO 22 17 7 10 29 33 0,88 1321 1327 1,00 0
8 ASS. POL. SAN VITO ASD 21 17 7 10 25 36 0,69 1290 1390 0,93 0
9 C.S.D. J.MARITAIN 9 17 3 14 13 45 0,29 1061 1362 0,78 0
10 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM ROSSA 4 17 1 16 11 49 0,22 1101 1445 0,76 0
11 POLISPORTIVA MADONNINA 0 17 0 17 4 51 0,08 953 1362 0,70 0

3 DIVISIONE FEMMINILE - C
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 AS CORLO GIBELLINI 50 17 17 0 51 7 7,29 1407 1016 1,38 0
2 IDEA VOLLEY SASSUOLO 41 18 14 4 44 21 2,10 1499 1317 1,14 0
3 VOLLEY CASTELVETRO ROSSA 39 17 12 5 43 21 2,05 1451 1241 1,17 0
4 MARANO VOLLEY 37 17 12 5 42 16 2,63 1338 1139 1,17 0
5 CSD J. MARITAIN OVER 35 17 13 4 43 25 1,72 1505 1334 1,13 0
6 MAGRETA VOLLEY CATTOLICA ASS.NE 27 17 9 8 34 29 1,17 1386 1269 1,09 0
7 P.G.S. SMILE A.S.D 14 17 5 12 21 40 0,52 1183 1365 0,87 0
8 GYMNASIUM SPORT 2000 14 18 5 13 19 42 0,45 1169 1387 0,84 0
9 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 10 17 3 14 15 43 0,35 1140 1374 0,83 0
10 PGF BRODANO 10 18 3 15 15 48 0,31 1194 1492 0,80 0
11 S. DI P. SERRAMAZZONI 8 17 2 15 11 46 0,24 1005 1343 0,75 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI ALLIEVI - UNICO
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 CASINA DEI BIMBI 19 7 6 1 20 6 3,33 619 444 1,39 0
2 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY 12 7 5 2 17 13 1,31 653 621 1,05 0
3 PGS FIDES 12 6 4 2 13 8 1,63 480 445 1,08 0
4 S. DI P. ANDERLINI GIALLA 10 6 3 3 11 9 1,22 426 448 0,95 0
5 IGC PALLAVOLO SPILAMBERTO 9 7 3 4 13 14 0,93 584 562 1,04 0
6 GS VVF M.MARCONI 1 4 0 4 2 12 0,17 208 332 0,63 0
7 IDEA VOLLEY SASSUOLO 0 5 0 5 1 15 0,07 277 395 0,70 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUF - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 POLISPORTIVA MARANELLO 17 6 6 0 18 3 6,00 507 380 1,33 0
2 G.S.M. CITTA DI CARPI 11 6 4 2 13 9 1,44 498 499 1,00 0
3 VOLLEY CASTELVETRO BLU 8 5 2 3 11 9 1,22 451 432 1,04 0
4 FERRI GIORGIO E C. NONANTOLA 6 4 2 2 6 7 0,86 290 284 1,02 0
5 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM ROSSA 0 7 0 7 1 21 0,05 400 551 0,73 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUF - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 AS CORLO 21 7 7 0 21 2 10,50 573 402 1,43 0
2 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM BLU 15 6 5 1 16 4 4,00 487 370 1,32 0
3 SAN FAUSTINO INVICTA 9 7 3 4 9 12 0,75 435 487 0,89 0
4 VOLLEY CASTELVETRO ROSSA 8 6 3 3 11 11 1,00 486 463 1,05 0
5 GS PALLAVOLO VIGNOLA 7 7 2 5 8 17 0,47 478 572 0,84 0
6 AMENDOLA VOLLEY 0 7 0 7 2 21 0,10 410 575 0,71 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUM - UNICO
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 S. DI P. ANDERLINI GIALLA 16 6 6 0 18 6 3,00 558 448 1,25 0
2 STADIUM-UNIONE 90 15 6 5 1 17 5 3,40 525 405 1,30 0
3 ASD BASSER VOLLEY 11 5 4 1 13 7 1,86 445 432 1,03 0
4 S. DI P. SERRAMAZZONI 10 5 3 2 13 9 1,44 482 435 1,11 0
5 US CASTELNUOVO 9 6 3 3 13 12 1,08 529 525 1,01 0
6 SDP.ANDERLINI ROSSA 6 5 2 3 9 12 0,75 428 482 0,89 0
7 UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 4 5 1 4 5 12 0,42 354 388 0,91 0
8 G.S. ARTIGLIO 1 5 0 5 4 15 0,27 360 453 0,79 0
9 FB PALLAVOLO SOLIERA 0 5 0 5 1 15 0,07 283 396 0,71 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU 15 5 5 0 15 2 7,50 408 302 1,35 0
2 VOLLEY SAN CESARIO 14 6 5 1 16 6 2,67 517 414 1,25 0
3 TEXCART CITTA DI CARPI BLU 7 6 2 4 10 13 0,77 460 504 0,91 0
4 AMENDOLA VOLLEY BIANCA 3 6 1 5 5 16 0,31 391 482 0,81 0
5 SOLIERA VOLLEY 150 3 5 1 4 4 13 0,31 324 398 0,81 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA 27 9 9 0 27 3 9,00 743 532 1,40 0
2 GS PALLAVOLO VIGNOLA 17 8 6 2 20 9 2,22 676 582 1,16 0
3 BASSER 16 8 5 3 18 12 1,50 671 599 1,12 0
4 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 9 8 3 5 12 18 0,67 607 661 0,92 0
5 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO 5 8 2 6 8 21 0,38 554 675 0,82 0
6 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 1 9 0 9 5 27 0,19 567 769 0,74 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - C
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 ANDERLINI UNICOM STARKER BLACK 21 8 7 1 21 6 3,50 640 508 1,26 0
2 POLISPORTIVA MARANELLO 20 8 7 1 22 8 2,75 696 561 1,24 0
3 MAGRETA VOLLEY 11 7 4 3 15 12 1,25 593 560 1,06 0
4 IDEA VOLLEY SASSUOLO 7 7 2 5 12 17 0,71 582 627 0,93 0
5 POL.PAVULLESE 7 7 2 5 9 16 0,56 509 558 0,91 0
6 POLISPORTIVA CAMPOGALLIANO 0 7 0 7 1 21 0,05 342 548 0,62 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - D
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 AMENDOLA VOLLEY NERA 19 8 6 2 20 8 2,50 656 524 1,25 0
2 G.S.M CITTA DI CARPI BIANCA 18 7 6 1 18 5 3,60 551 446 1,24 0
3 SANPROSPERO/MIRANDOLA 17 8 6 2 18 8 2,25 594 534 1,11 0
4 C.S.D. JACQUES MARITAIN 9 8 3 5 10 17 0,59 575 619 0,93 0
5 ARGO TRACTORS VOLLEY 5 7 2 5 9 17 0,53 543 597 0,91 0
6 CERCOLOR PAV.RIV. FINALE E. 1 8 0 8 4 24 0,17 467 666 0,70 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - E
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 AS CORLO 23 9 8 1 26 9 2,89 812 685 1,19 0
2 VOLLEY CASTELVETRO 22 8 7 1 23 4 5,75 645 455 1,42 0
3 S. DI P. SERRAMAZZONI 16 9 6 3 19 16 1,19 784 755 1,04 0
4 P.G.S. SMILE A.S.D 8 8 2 6 11 19 0,58 620 680 0,91 0
5 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA 6 8 2 6 10 21 0,48 625 724 0,86 0
6 PGF BRODANO 0 8 0 8 4 24 0,17 516 703 0,73 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGM - UNICO
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 S. DI P. ANDERLINI 11 4 4 0 12 2 6,00 339 267 1,27 0
2 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 10 4 3 1 11 4 2,75 332 284 1,17 0
3 POLISPORTIVA POZZA 6 4 2 2 7 6 1,17 282 287 0,98 0
4 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY 6 5 2 3 6 9 0,67 314 301 1,04 0
5 I.L.P.A 0 5 0 5 0 15 0,00 253 381 0,66 0
6 ASD BASSER VOLLEY 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

UNDER 11 - UNICO
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 G.S. PALLAVOLO VIGNOLA 31 11 10 1 29 4 7,25 811 467 1,74 0
2 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 30 11 10 1 28 5 5,60 790 544 1,45 0
3 AMENDOLA VOLLEY MODENA 21 11 6 5 18 15 1,20 727 705 1,03 0
4 S.DI P. ANDERLINI ROSSA 20 11 6 5 16 17 0,94 683 697 0,98 0
5 MAGRETA VOLLEY 19 11 6 5 15 18 0,83 642 732 0,88 0
6 ANDERLINI MODENA EST 19 11 5 6 17 16 1,06 701 684 1,02 0
7 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE 18 11 4 7 15 18 0,83 675 708 0,95 0
8 VOLLEY ZOCCA 14 11 4 7 11 22 0,50 615 766 0,80 0
9 ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA 10 11 2 9 9 24 0,38 605 752 0,80 0
10 S.DI P. ANDERLINI BIANCA 8 11 2 9 7 26 0,27 582 776 0,75 0

UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - C
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 AMENDOLA VOLLEY MODENA 6 2 2 0 5 1 5,00 140 115 1,22 0
2 MAGRETA VOLLEY 3 1 1 0 3 0 3,00 75 49 1,53 0
3 FERMEC NONANTOLA 1 1 0 1 1 2 0,50 63 65 0,97 0
4 GS PALLAVOLO VIGNOLA 0 1 0 1 0 3 0,00 52 75 0,69 0
5 AS CORLO 0 1 0 1 0 3 0,00 49 75 0,65 0
6 MONDIAL CITTA CARPI PLATINO 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - D
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 VOLLEY SAN CESARIO A.S.D 3 1 1 0 3 0 3,00 75 46 1,63 0
2 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE 3 1 1 0 2 1 2,00 70 66 1,06 0
3 P.G.S. SMILE A.S.D. 3 1 1 0 2 1 2,00 72 70 1,03 0
4 PALLAVOLO SAN PROSPERO 1 1 0 1 1 2 0,50 70 72 0,97 0
5 MONTALE PALLAVOLO 1 1 0 1 1 2 0,50 66 70 0,94 0
6 TRUZZI 0 1 0 1 0 3 0,00 46 75 0,61 0

UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - E
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA 6 2 2 0 6 0 6,00 150 101 1,49 0
2 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 6 2 2 0 5 1 5,00 138 111 1,24 0
3 ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA 3 1 1 0 2 1 2,00 72 67 1,07 0
4 POL.SAN DAMASO 1 2 0 2 1 5 0,20 116 138 0,84 0
5 TRUZZI ROSA 1 2 0 2 1 5 0,20 121 147 0,82 0
6 SAN FAUSTINO INVICTA 0 1 0 1 0 3 0,00 42 75 0,56 0

UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - F
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 15 5 5 0 14 1 14,00 363 251 1,45 0
2 VOLLEY CASTELVETRO 10 4 3 1 8 4 2,00 267 219 1,22 0
3 S. DI P. SERRAMAZZONI 8 5 2 3 8 7 1,14 319 305 1,05 0
4 PGS FIDES 7 4 2 2 6 6 1,00 258 220 1,17 0
5 CSD.J.MARITAIN MODENA 3 4 1 3 3 9 0,33 231 267 0,87 0
6 SAN PROSPERO ROSA 0 4 0 4 0 12 0,00 124 300 0,41 0

UNDER 13 FEMMINILE - D
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 AMENDOLA VOLLEY NERA 15 7 5 2 17 10 1,70 599 509 1,18 0
2 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU 14 7 5 2 18 10 1,80 598 551 1,09 0
3 VOLLEY CASTELVETRO 14 7 5 2 17 10 1,70 594 567 1,05 0
4 S. DI P. SERRAMAZZONI 10 7 4 3 15 15 1,00 620 631 0,98 0
5 AS CORLO 8 7 2 5 10 16 0,63 537 566 0,95 0
6 GIACOBAZZI TEAM NONANTOLA 2 7 0 7 5 21 0,24 481 605 0,80 0

UNDER 13 FEMMINILE - E
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 CITTA DI CARPI ORO 18 7 6 1 20 6 3,33 607 475 1,28 0
2 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE 16 6 5 1 17 4 4,25 496 369 1,34 0
3 GS PALLAVOLO VIGNOLA 14 6 5 1 16 6 2,67 476 413 1,15 0
4 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA 3 5 1 4 5 12 0,42 322 382 0,84 0
5 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM BLU 3 6 1 5 3 15 0,20 345 415 0,83 0
6 PGS FIDES 0 6 0 6 0 18 0,00 258 450 0,57 0

UNDER 13 FEMMINILE - F
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 20 8 6 2 22 9 2,44 716 607 1,18 0
2 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO 17 6 6 0 18 2 9,00 479 361 1,33 0
3 AMENDOLA VOLLEY BIANCA 11 7 4 3 14 12 1,17 576 551 1,05 0
4 VOLLEY STADIUM 11 7 4 3 13 12 1,08 541 533 1,02 0
5 IDEA VOLLEY SASSUOLO 10 7 3 4 12 14 0,86 574 556 1,03 0
6 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM GIALLA 2 6 1 5 5 17 0,29 446 514 0,87 0
7 VOLLEY ZOCCA 1 7 0 7 3 21 0,14 365 575 0,63 0

UNDER 13 MASCHILE - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 30 10 10 0 30 1 30,00 768 501 1,53 0
2 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY 24 9 8 1 24 5 4,80 698 472 1,48 0
3 S. DI P. ANDERLINI 15 9 5 4 17 14 1,21 679 677 1,00 0
4 US CASTELNUOVO 10 9 3 6 12 19 0,63 581 719 0,81 0
5 G.S. ARTIGLIO 7 9 3 6 10 22 0,45 622 738 0,84 0
6 FB SOLIERA 4 VILLE 7 10 2 8 11 24 0,46 732 800 0,92 0
7 SAN FAUSTINO INVICTA 3 8 1 7 3 22 0,14 437 610 0,72 0

UNDER 14 FEMMINILE - E
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 GS PALLAVOLO VIGNOLA 17 6 6 0 18 5 3,60 546 379 1,44 0
2 LIU JO MODENA 14 6 5 1 17 9 1,89 577 469 1,23 0
3 IDEA VOLLEY SASSUOLO 12 6 4 2 15 10 1,50 555 503 1,10 0
4 GRANDEDIL NONANTOLA 7 7 2 5 11 17 0,65 539 615 0,88 0
5 VOLLEY SAN CESARIO 6 6 2 4 11 14 0,79 505 543 0,93 0
6 KAST CAVEZZO 1 7 0 7 4 21 0,19 386 599 0,64 0

UNDER 14 FEMMINILE - F
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE 18 6 6 0 18 0 18,00 450 319 1,41 0
2 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA 11 5 4 1 12 7 1,71 439 359 1,22 0
3 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM BLU 10 5 3 2 11 7 1,57 402 356 1,13 0
4 POL. CAMPOGALLIANO 3 6 1 5 4 16 0,25 374 457 0,82 0
5 GSM CITTA DI CARPI BIANCA 0 6 0 6 3 18 0,17 343 517 0,66 0

UNDER 14 FEMMINILE - G
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 VOLLEY CASTELVETRO 20 7 7 0 21 3 7,00 573 437 1,31 0
2 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO 16 7 5 2 18 8 2,25 613 544 1,13 0
3 PGS FIDES 13 7 4 3 14 11 1,27 559 554 1,01 0
4 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 11 7 4 3 14 13 1,08 587 539 1,09 0
5 MONDIAL CITTA DI CARPI VERDE 3 7 1 6 6 18 0,33 493 573 0,86 0
6 C.S.D. J. MARITAIN 0 7 0 7 1 21 0,05 365 543 0,67 0

UNDER 14 FEMMINILE - H
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 POLISPORTIVA MARANELLO 21 8 7 1 23 7 3,29 685 585 1,17 0
2 ANDERLINI UNICOM STARKER YOUNG 19 8 6 2 20 7 2,86 634 534 1,19 0
3 BASSER VOLLEY 15 8 5 3 19 13 1,46 685 607 1,13 0
4 VOLLEY SASSUOLO 13 7 5 2 15 13 1,15 596 604 0,99 0
5 AS CORLO VERDE 10 8 3 5 14 17 0,82 657 659 1,00 0
6 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 3 7 1 6 7 18 0,39 499 558 0,89 0
7 ANESER NOVI 0 8 0 8 1 24 0,04 410 619 0,66 0

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Provinciale FIPAV di Modena ha adottato i seguenti provvedimenti disciplinari

Gara Categoria Girone Tipo Importo Scadenza Provvedimento
00426 1DM UNICO SQUALIFICA PER UNA GIORNATA DI GARA AL GIOCATORE BARALDI DAVIDE DELLA SQUADRA DREAM TEAM BF VOLLEY (0296) PER PERICOLOSO GESTO DI STIZZA (SOMMA DI PENALITA': 4 PEN.)
00821 2DF A AMMONIZIONE AL SIG. MORSELLI MARCO ALLENATORE SQUADRA OLMAR AND MIRTA (0068) PER REITERATE PROTESTE NEL CORSO DEL TERZO SET (2 PEN.)
00821 2DF A AMMONIZIONE CON DIFFIDA ALLA GIOCATRICE NERI ELENA DELLA SQUADRA OLMAR AND MIRTA (0068) PER ATTEGGIAMENTO IRONICO E PROTESTE NEL CORSO DEL TERZO SET (3 PEN.)
02412 2DM D SQUALIFICA PER UNA GIORNATA DI GARA ALL'ALLENATORE SIG. GRAZIOSI ROBERTO SOCIETA' ASS. POL. SAN VITO (0231) PER RIPETUTE OFFESE ALL'ABITRO IGNORANDO L'USCITA DAL CAMPO E RESTAVA A CONTATTO VISIVO. (SOMMA DI PENALITA': 4 PEN)
02412 2DM D SI INVITA LA SOCIETA' CSD J.MARITAIN A RIPRISTINARE LA STATO DELLA RETE
02881 3DF B RICHIAMO ALLA SOCIETA' POLISPORTIVA MADONNINA (0053) PER ASSENZA DELLO SPOGLIATOIO ARBITRALE. SI INVITA A DOCUMENTARE LA RICHIESTA DI RIPRISTINO ALLE AUTORITA' COMPETENTI
02881 3DF B AMMONIZIONE AL SIG. BASILE GIOVANNI ALLENATORE POLISPORTIVA MADONNINA (0053) PER PROTESTE NEI CONFRONTI DELL'ARBITRO (2 PEN.)
02995 3DF C AMMONIZIONE CON DIFFIDA ALLA GIOCATRICE BARBIERI SILVIA SQUADRA IDEA VOLLEY SASSUOLO (0051) PER GRAVI OFFESE ALL'ARBITRO NEL CORSO DEL 4 SET (3 PEN.)
02995 3DF C AMMONIZIONE CON DIFFIDA ALLA GIOCATRICE GRECO GIULIA SQUADRA IDEA VOLLEY SASSUOLO (0051) PER GRAVI OFFESE ALL'ARBITRO AL TERMINE DELLA GARA (3 PEN.)
02995 3DF C AMMONIZIONE CON DIFFIDA ALLA GIOCATRICE MAFFEI VERONICA SQUADRA IDEA VOLLEY SASSUOLO (0051) PER GRAVI OFFESE ALL'ARBITRO AL TERMINE DELLA GARA (3 PEN.)
04210 MBRGF A AMMONIZIONE ALLA SQUADRA SOLIERA VOLLEY 150 (0370) PER MANCANZA DELL'ALLENATORE IN PANCHINA.
04272 MBRGF C SI INVITA LA SOCIETA' SCUOLA DI PALLAVOLO ANDERLINI A RIPRISTINARE LA CORRETTA ILLUMINAZIONE DELL'IMPIANTO SELMI-CORNI PAD.C (UNA LAMPADA SPENTA)
05115 MBJUM UNICO AMMONIZIONE CON DIFFIDA AL GIOCATORE GIANSERRA ALESSANDRO DELLA SQUADRA UNIVERSAL CARPI (0029) PER OFFESE ED ESPRESSIONI IRONICHE NEI CONFRONTI DELL'ARBITRO (3 PEN.)


AFFISSO ALL'ALBO IL 29/04/2015
IL GIUDICE SPORTIVO TERRITORIALE MONIA BOMPANI

ELENCO SPOSTAMENTI

La C.O.G.P., esaminate le richieste pervenute relative a MODIFICHE di giorno, ora e palestra ai calendari ufficiali:

CatGironeGaraCasaOspite Già calendariata il Nuovi dati
DataOraPalestra DataOraPalestra
1DM UNICO 00428 OLMAR AND MIRTA U.S. TACCINI GREEN STAR 02/05/2015 18,30 PRESSOSTRUTTURA ALLENDE 131 30/04/2015  21,30   
U14F F 01981 POL. CAMPOGALLIANO ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA 29/04/2015 18,30 POLIVALENTE BOLELLI PAD.A   20,30   
U14F H 02055 BASSER VOLLEY VOLLEY SASSUOLO 03/05/2015 17,00 COMUNALE SOLARA 29/04/2015  19,00   
2DM D 02416 S. DI P. SERRAMAZZONI AICS TORRAZZO VOLLEY 29/04/2015 21,30 POLIVALENTE SERRA 28/04/2015     
U13F D 03223 S. DI P. SERRAMAZZONI AMENDOLA VOLLEY NERA 26/04/2015 15,30 POLIVALENTE SERRA   11,00   
U13F F 03294 VOLLEY ZOCCA LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM GIALLA 16/05/2015 17,30 POLIVALENTE COPERTO   18,30   
MBRGF A 04216 TEXCART CITTA DI CARPI BLU AMENDOLA VOLLEY BIANCA 26/04/2015 17,00 COMUNALE F.GALLESI 05/05/2015  18,45  VINCI SPORT 
MBRGF E 04340 AS CORLO VOLLEY CASTELVETRO 09/05/2015 18,00 PARROCCHIALE 07/05/2015  18,30   
MBALM UNICO 04627 GS VVF M.MARCONI CASINA DEI BIMBI 03/05/2015 11,30 DALLA CHIESA 06/05/2015  19,30   
U11 UNICO 99161 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE S.DI P. ANDERLINI BIANCA 30/04/2015 17,45 S.E. N.PISANO 28/04/2015     
GSS M GS009 BO CADETTI MO CADETTI 05/05/2015 12,50 CUS 07/05/2015     
GSS M GS010 BO ALLIEVI MO ALLIEVI 05/05/2015 12,50 CUS 07/05/2015     
GSS F GS011 MO CADETTE BO CADETTE 05/05/2015 09,30 CUS 07/05/2015     
GSS F GS012 BO CADETTE FE CADETTE 05/05/2015 10,40 CUS 07/05/2015     
GSS F GS013 FE CADETTE MO CADETTE 05/05/2015 11,45 CUS 07/05/2015     
GSS F GS014 MO ALLIEVE BO ALLIEVE 05/05/2015 09,30 CUS 07/05/2015     
GSS F GS015 BO ALLIEVIE FE ALLIEVE 05/05/2015 10,40 CUS 07/05/2015  11,40   
GSS F GS016 FE ALLIEVE MO ALLIEVE 05/05/2015 11,45 CUS 07/05/2015     





-

© 2001/2014 - FIPAV - Comitato Provinciale di Modena - Via Giardini, 470/H - 41124 Modena (MO)
Tel. 059/8752312 - Fax 059/8754944