COMUNICATI
   Anno Sportivo 2014/2015 COMUNICATO N°56 del 24/03/2015 Stampa     Versione in PDF

GARE OMOLOGATE

Il Giudice Sportivo Territoriale visti i referti pervenuti ha omologato le seguenti gare:

1 DIVISIONE FEMMINILE - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
00121 18/03/15 VOLLEY SASSUOLO POL. 4 VILLE 2 - 3 18 - 25 25 - 20 20 - 25 26 - 24 6 - 15
00127 16/03/15 POLISPORTIVA CONCORDIESE CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO 3 - 2 22 - 25 25 - 23 21 - 25 25 - 20 15 - 8
00128 20/03/15 POL. 4 VILLE FENICE VOLLEY 3 - 1 26 - 28 25 - 15 25 - 18 25 - 19
00129 20/03/15 G.S.M CITTA DI CARPI VOLLEY LIMIDI 1 - 3 16 - 25 25 - 13 14 - 25 21 - 25
00130 19/03/15 GS LIBERTAS FIORANO VOLLEY SASSUOLO 3 - 0 25 - 9 25 - 17 25 - 22
00131 16/03/15 ANDERLINI UNICOM STARKER MARANO VOLLEY 3 - 1 25 - 18 25 - 17 23 - 25 25 - 22
00132 19/03/15 TECNO-INFORMATICA SRL US CASTELNUOVO 3 - 2 24 - 26 25 - 23 15 - 25 25 - 20 15 - 5
00133 20/03/15 IDEA VOLLEY SASSUOLO G.S. ARTIGLIO 0 - 3 22 - 25 17 - 25 20 - 25
1 DIVISIONE MASCHILE - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
00385 21/03/15 POLISPORTIVA MODENA EST DREAM TEAM B.F. VOLLEY 1 - 3 16 - 25 21 - 25 25 - 21 15 - 25
00397 20/03/15 POLISPORTIVA MODENA EST U.S. TACCINI GREEN STAR 1 - 3 20 - 25 25 - 20 16 - 25 17 - 25
00398 20/03/15 P.G.S. SMILE A.S.D OLMAR AND MIRTA 2 - 3 17 - 25 25 - 20 14 - 25 26 - 24 10 - 15
00400 19/03/15 PGS FIDES DREAM TEAM B.F. VOLLEY 3 - 2 25 - 14 20 - 25 25 - 19 20 - 25 17 - 15
00401 19/03/15 POL. GINO NASI UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 1 - 3 25 - 27 27 - 25 22 - 25 22 - 25
00402 20/03/15 MARANO VOLLEY POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 1 - 3 24 - 26 25 - 20 20 - 25 23 - 25
2 DIVISIONE FEMMINILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
00797 20/03/15 AICS TORRAZZO VOLLEY BASSER 3 - 0 25 - 21 25 - 19 25 - 21
00798 20/03/15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA GRANDEDIL NONANTOLA 0 - 3 17 - 25 21 - 25 23 - 25
00799 20/03/15 OLMAR AND MIRTA COOP BILANCIAI 1 - 3 22 - 25 25 - 17 18 - 25 22 - 25
00800 18/03/15 G.S. ALBARETO ASD EQUIPE EMILIA 383 3 - 0 25 - 21 31 - 29 25 - 16
00801 18/03/15 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM SAN FAUSTINO INVICTA 0 - 3 18 - 25 8 - 25 9 - 25
00802 20/03/15 POLISPORTIVA MANZOLINO POLISPORTIVA MODENA EST 3 - 0 25 - 14 25 - 17 25 - 18
2 DIVISIONE FEMMINILE - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
00929 17/03/15 AS CORLO TECNOBAR MIRAGE VOLLEY 3 - 0 25 - 12 27 - 25 25 - 19
00930 19/03/15 P.G.S. SMILE A.S.D. IDEA VOLLEY SASSUOLO 3 - 2 25 - 18 25 - 19 15 - 25 20 - 25 15 - 9
00931 20/03/15 SPORTING CLUB ITALIA A.S.D. PGS FIDES 1 - 3 25 - 21 15 - 25 21 - 25 16 - 25
00932 18/03/15 ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA SAN FRANCESCO VOLLEY 0 - 3 23 - 25 25 - 27 19 - 25
00933 20/03/15 SAVIGNANO VOLLEY ARCI UISP FENICE VOLLEY 1 - 3 22 - 25 19 - 25 25 - 23 23 - 25
00934 18/03/15 C.S.D. J. MARITAIN POLISPORTIVA MARANELLO 2 - 3 25 - 22 20 - 25 26 - 24 22 - 25 12 - 15
UNDER 14 FEMMINILE - E
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
01931 21/03/15 VOLLEY SAN CESARIO KAST CAVEZZO 3 - 0 25 - 6 25 - 15 25 - 20
01932 20/03/15 LIU JO MODENA IDEA VOLLEY SASSUOLO 3 - 2 25 - 19 21 - 25 22 - 25 25 - 22 15 - 7
UNDER 14 FEMMINILE - F
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
01970 21/03/15 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM BLU 3 - 0 25 - 18 25 - 18 25 - 21
01971 19/03/15 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA POL. CAMPOGALLIANO 3 - 0 25 - 21 25 - 3 25 - 14
UNDER 14 FEMMINILE - G
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
02003 23/03/15 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO PGS FIDES 3 - 2 23 - 25 22 - 25 25 - 17 25 - 18 15 - 12
02004 17/03/15 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO C.S.D. J. MARITAIN 3 - 0 25 - 20 25 - 13 27 - 25
02005 21/03/15 C.S.D. J. MARITAIN MONDIAL CITTA DI CARPI VERDE 0 - 3 15 - 25 18 - 25 23 - 25
02006 21/03/15 VOLLEY CASTELVETRO ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 3 - 0 25 - 20 25 - 20 25 - 12
02007 20/03/15 PGS FIDES ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO 3 - 1 25 - 17 25 - 15 25 - 27 27 - 25
UNDER 14 FEMMINILE - H
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
02038 17/03/15 VOLLEY SASSUOLO ANESER NOVI 3 - 1 25 - 18 25 - 9 18 - 25 25 - 18
02040 19/03/15 AS CORLO VERDE POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 3 - 0 25 - 16 25 - 23 25 - 15
2 DIVISIONE MASCHILE - C
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
02325 19/03/15 G.S.SPEZZANESE G.S. ARTIGLIO 2 - 3 25 - 21 16 - 25 25 - 22 23 - 25 12 - 15
02326 17/03/15 ANESER NOVI US CASTELNUOVO 2 - 3 19 - 25 27 - 25 16 - 25 25 - 23 14 - 16
02327 19/03/15 AICS OCA SELVAGGIA S. DI P. ANDERLINI GIALLA 0 - 3 20 - 25 23 - 25 19 - 25
02328 17/03/15 T.B.L. SAN DAMASO MAGRETA VOLLEY 3 - 2 22 - 25 17 - 25 25 - 22 25 - 11 16 - 14
2 DIVISIONE MASCHILE - D
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
02381 17/03/15 PALLAVOLO QUISTELLO S. DI P. SERRAMAZZONI 3 - 1 25 - 20 15 - 25 25 - 21 25 - 17
02382 19/03/15 FENICE VOLLEY AICS TORRAZZO VOLLEY 3 - 0 25 - 15 25 - 22 28 - 26
02383 20/03/15 FB PALLAVOLO SOLIERA P.G.S. SMILE A.S.D 2 - 3 25 - 22 21 - 25 25 - 14 14 - 25 15 - 17
02384 19/03/15 ASS. POL. SAN VITO ASD MARITAIN TOP LEVEL 3 - 0 25 - 15 25 - 18 25 - 13
3 DIVISIONE FEMMINILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
02761 19/03/15 POSSIDIESE VOLLEY G.S.M.CITTA CARPI BRONZO 3 - 1 21 - 25 25 - 21 25 - 22 25 - 21
02764 22/03/15 OLMAR AND MIRTA CAVEZZO CERCOLOR PAV. RIV. 3 - 2 25 - 16 14 - 25 25 - 23 15 - 25 15 - 12
02765 20/03/15 POLISPORTIVA ROVERETANA EQUIPE EMILIA 3 - 0 25 - 14 25 - 18 25 - 23
3 DIVISIONE FEMMINILE - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
02861 19/03/15 G.S. ARTIGLIO ASS. POL. SAN VITO ASD 3 - 1 23 - 25 25 - 22 25 - 20 25 - 11
02862 20/03/15 AICS TORRAZZO VOLLEY G.S.M.CITTA CARPI ARGENTO 1 - 3 17 - 25 25 - 23 21 - 25 15 - 25
02863 19/03/15 C.S.D. J.MARITAIN VOLLEY CASTELVETRO BLU 0 - 3 14 - 25 11 - 25 22 - 25
02864 20/03/15 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM ROSSA US CASTELNUOVO 0 - 3 14 - 25 16 - 25 23 - 25
02869 23/03/15 ANDERLINI UNICOM STARKER LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM ROSSA 3 - 1 24 - 26 25 - 13 25 - 17 25 - 13
3 DIVISIONE FEMMINILE - C
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
02971 17/03/15 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO CSD J. MARITAIN OVER 1 - 3 19 - 25 25 - 14 17 - 25 20 - 25
02972 16/03/15 GYMNASIUM SPORT 2000 IDEA VOLLEY SASSUOLO 1 - 3 25 - 20 16 - 25 17 - 25 20 - 25
02973 17/03/15 P.G.S. SMILE A.S.D PGF BRODANO 3 - 0 25 - 10 25 - 19 25 - 21
02974 18/03/15 AS CORLO GIBELLINI VOLLEY CASTELVETRO ROSSA 3 - 0 25 - 11 25 - 20 25 - 18
02975 21/03/15 MARANO VOLLEY MAGRETA VOLLEY CATTOLICA ASS.NE 2 - 3 25 - 20 13 - 25 22 - 25 25 - 22 10 - 15
UNDER 13 FEMMINILE - D
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
03209 20/03/15 AS CORLO ANDERLINI UNICOM STARKER BLU 0 - 3 21 - 25 19 - 25 9 - 25
03210 21/03/15 S. DI P. SERRAMAZZONI VOLLEY CASTELVETRO 2 - 3 20 - 25 17 - 25 25 - 17 25 - 18 13 - 15
03211 20/03/15 AMENDOLA VOLLEY NERA GIACOBAZZI TEAM NONANTOLA 3 - 0 25 - 20 25 - 11 25 - 14
UNDER 13 FEMMINILE - E
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
03236 19/03/15 GS PALLAVOLO VIGNOLA ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA 3 - 1 6 - 25 26 - 24 25 - 14 25 - 17
03237 16/03/15 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE PGS FIDES 3 - 0 25 - 14 25 - 18 25 - 11
03238 22/03/15 CITTA DI CARPI ORO LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM BLU 3 - 0 25 - 21 25 - 16 25 - 22
UNDER 13 FEMMINILE - F
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
03269 20/03/15 IDEA VOLLEY SASSUOLO ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 1 - 3 22 - 25 25 - 19 13 - 25 22 - 25
03273 23/03/15 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM GIALLA VOLLEY ZOCCA 3 - 2 25 - 16 16 - 25 20 - 25 25 - 19 15 - 12
03275 18/03/15 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO IDEA VOLLEY SASSUOLO 3 - 0 25 - 23 25 - 17 25 - 12
UNDER 13 MASCHILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
03516 19/03/15 G.S. ARTIGLIO US CASTELNUOVO 3 - 2 25 - 12 23 - 25 19 - 25 26 - 24 16 - 14
03517 21/03/15 S. DI P. ANDERLINI SAN FAUSTINO INVICTA 3 - 0 25 - 18 29 - 27 25 - 21
03518 18/03/15 UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY 3 - 0 25 - 18 25 - 14 25 - 21
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUF - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04005 20/03/15 VOLLEY CASTELVETRO BLU FERRI GIORGIO E C. NONANTOLA 1 - 3 21 - 25 22 - 25 25 - 18 17 - 25
04006 17/03/15 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM ROSSA G.S.M. CITTA DI CARPI 0 - 3 20 - 25 11 - 25 18 - 25
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUF - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04127 20/03/15 VOLLEY CASTELVETRO ROSSA SAN FAUSTINO INVICTA 0 - 3 26 - 28 25 - 27 23 - 25
04128 17/03/15 GS PALLAVOLO VIGNOLA LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM BLU 0 - 3 9 - 25 19 - 25 22 - 25
04129 19/03/15 AMENDOLA VOLLEY AS CORLO 0 - 3 22 - 25 9 - 25 10 - 25
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04205 22/03/15 SOLIERA VOLLEY 150 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU 0 - 3 17 - 25 22 - 25 21 - 25
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04225 16/03/15 GS PALLAVOLO VIGNOLA ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO 3 - 0 25 - 16 25 - 21 25 - 20
04227 21/03/15 BASSER ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO 3 - 1 20 - 25 25 - 23 25 - 16 25 - 9
04228 20/03/15 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA 1 - 3 25 - 23 19 - 25 13 - 25 19 - 25
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - C
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04256 17/03/15 IDEA VOLLEY SASSUOLO POLISPORTIVA MARANELLO 0 - 3 12 - 25 17 - 25 22 - 25
04257 22/03/15 MAGRETA VOLLEY ANDERLINI UNICOM STARKER BLACK 3 - 0 25 - 18 25 - 21 25 - 23
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - D
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04287 22/03/15 SANPROSPERO/MIRANDOLA G.S.M CITTA DI CARPI BIANCA 0 - 3 13 - 25 17 - 25 22 - 25
04288 20/03/15 CERCOLOR PAV.RIV. FINALE E. C.S.D. JACQUES MARITAIN 0 - 3 21 - 25 22 - 25 19 - 25
04289 22/03/15 AMENDOLA VOLLEY NERA ARGO TRACTORS VOLLEY 3 - 1 20 - 25 25 - 22 25 - 16 25 - 18
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - E
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04317 21/03/15 P.G.S. SMILE A.S.D ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA 3 - 0 25 - 19 25 - 16 25 - 18
04318 23/03/15 PGF BRODANO AS CORLO 0 - 3 25 - 27 19 - 25 18 - 25
04319 22/03/15 S. DI P. SERRAMAZZONI VOLLEY CASTELVETRO 0 - 3 17 - 25 22 - 25 17 - 25
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGM - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04505 21/03/15 I.L.P.A POLISPORTIVA POZZA 0 - 3 23 - 25 24 - 26 23 - 25
04506 21/03/15 S. DI P. ANDERLINI PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY 3 - 0 25 - 18 25 - 22 25 - 19
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI ALLIEVI - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04607 18/03/15 IDEA VOLLEY SASSUOLO CASINA DEI BIMBI 0 - 3 14 - 25 21 - 25 16 - 25
04609 17/03/15 S. DI P. ANDERLINI GIALLA PGS FIDES 3 - 0 25 - 23 25 - 16 25 - 21
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUM - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
05102 17/03/15 S. DI P. SERRAMAZZONI US CASTELNUOVO 2 - 3 25 - 20 19 - 25 25 - 22 16 - 25 13 - 15
05103 16/03/15 UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI S. DI P. ANDERLINI GIALLA 0 - 3 20 - 25 11 - 25 17 - 25
05106 19/03/15 STADIUM-UNIONE 90 US CASTELNUOVO 3 - 2 25 - 21 23 - 25 24 - 26 25 - 14 15 - 4
05107 18/03/15 G.S. ARTIGLIO ASD BASSER VOLLEY 1 - 3 16 - 25 19 - 25 29 - 27 21 - 25
05108 22/03/15 FB PALLAVOLO SOLIERA UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 0 - 3 20 - 25 14 - 25 23 - 25
UNDER 13 MASCHILE 3X3 - D
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
13079 22/03/15 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY BLU G.S. ARTIGLIO 2 - 1 15 - 10 14 - 15 15 - 10
13080 22/03/15 UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI S. DI P. ANDERLINI BLU 1 - 2 7 - 15 7 - 15 15 - 13
13081 22/03/15 UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI G.S. ARTIGLIO 3 - 0 15 - 10 15 - 8 15 - 10
13082 22/03/15 S. DI P. ANDERLINI BLU PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY BLU 3 - 0 15 - 14 15 - 10 15 - 9
13083 22/03/15 G.S. ARTIGLIO S. DI P. ANDERLINI BLU 0 - 3 9 - 15 6 - 15 3 - 15
13084 22/03/15 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY BLU UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 2 - 1 15 - 12 5 - 15 15 - 13
UNDER 13 MASCHILE 3X3 - E
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
13085 22/03/15 CSD J MARITAIN PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY GIALLA 3 - 0 15 - 0 15 - 0 15 - 0
13086 22/03/15 S. DI P. ANDERLINI ROSSA S. DI P. ANDERLINI VERDE 1 - 2 7 - 15 15 - 12 7 - 15
13087 22/03/15 S. DI P. ANDERLINI ROSSA CSD J MARITAIN 2 - 1 15 - 12 10 - 15 15 - 12
13088 22/03/15 S. DI P. ANDERLINI VERDE BASSER YOUNG 3 - 0 15 - 6 15 - 14 15 - 11
13089 22/03/15 BASSER YOUNG S. DI P. ANDERLINI ROSSA 2 - 1 15 - 11 13 - 15 15 - 14
13090 22/03/15 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY GIALLA S. DI P. ANDERLINI VERDE 0 - 3 0 - 15 0 - 15 0 - 15
UNDER 13 MASCHILE 3X3 - F
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
13105 22/03/15 BASSER PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY BIANCA 0 - 3 10 - 15 8 - 15 5 - 15
13106 22/03/15 RITMO VIGNOLA S. DI P. ANDERLINI GIALLA 0 - 3 0 - 15 0 - 15 0 - 15
13107 22/03/15 BASSER S. DI P. ANDERLINI GIALLA 0 - 3 10 - 15 12 - 15 9 - 15
13108 22/03/15 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY BIANCA RITMO VIGNOLA 3 - 0 15 - 0 15 - 0 15 - 0
13109 22/03/15 RITMO VIGNOLA BASSER 0 - 3 0 - 15 0 - 15 0 - 15
13110 22/03/15 S. DI P. ANDERLINI GIALLA PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY BIANCA 0 - 3 13 - 15 10 - 15 13 - 15
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
90051 17/03/15 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE AMENDOLA VOLLEY MODENA 0 - 3 18 - 25 16 - 25 14 - 25
90052 21/03/15 PALLAVOLO SAN PROSPERO SAN FAUSTINO INVICTA 3 - 0 25 - 18 25 - 17 25 - 17
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
90117 12/03/15 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO POL.SAN DAMASO 1 - 2 7 - 25 27 - 25 29 - 31
90121 19/03/15 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO VOLLEY SAN CESARIO A.S.D 1 - 2 22 - 25 25 - 20 17 - 25
90122 20/03/15 POL.SAN DAMASO AS CORLO 0 - 3 21 - 25 14 - 25 21 - 25
90123 18/03/15 MAGRETA VOLLEY P.G.S. SMILE A.S.D. 2 - 1 25 - 19 25 - 15 22 - 25
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - F
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
90210 16/03/15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA CSD.J.MARITAIN MODENA 3 - 0 25 - 12 25 - 19 25 - 19
90211 21/03/15 VOLLEY CASTELVETRO PGS FIDES 2 - 1 25 - 7 17 - 25 26 - 24
UNDER 11 - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
99106 26/02/15 S.DI P. ANDERLINI BIANCA VOLLEY ZOCCA 2 - 1 25 - 23 21 - 25 25 - 15
99120 15/03/15 VOLLEY ZOCCA MAGRETA VOLLEY 2 - 1 25 - 21 25 - 20 20 - 25
99131 11/03/15 S.DI P. ANDERLINI ROSSA G.S. PALLAVOLO VIGNOLA 0 - 3 10 - 25 18 - 25 8 - 25
99132 14/03/15 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE VOLLEY ZOCCA 1 - 2 25 - 20 18 - 25 21 - 25
99134 13/03/15 ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA S.DI P. ANDERLINI BIANCA 0 - 3 17 - 25 10 - 25 16 - 25
99137 20/03/15 ANDERLINI MODENA EST S.DI P. ANDERLINI ROSSA 1 - 2 22 - 25 25 - 21 21 - 25
99139 22/03/15 VOLLEY ZOCCA AMENDOLA VOLLEY MODENA 1 - 2 22 - 25 14 - 25 25 - 24

GARE NON OMOLOGATE

Gare non omologate per mancanza del referto:

Categoria Girone Gara Data
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGM RINUNCIA 04501 09/03/15
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGM RINUNCIA 04504 21/03/15
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI ALLIEVI UNICO 04608 21/03/15
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE A 90049 22/03/15
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE A 90050 21/03/15
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE B 90124 20/03/15
UNDER 11 UNICO 99136 19/03/15
UNDER 11 UNICO 99138 21/03/15

Gare non omologate perchè i referti non sono giunti in tempo utile:

Nessuna

CLASSIFICHE

1 DIVISIONE FEMMINILE - UNICO
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 G.S. ARTIGLIO 46 19 16 3 51 20 2,55 1673 1399 1,20 0
2 MARANO VOLLEY 44 19 15 4 49 19 2,58 1596 1270 1,26 0
3 GS LIBERTAS FIORANO 40 19 13 6 45 27 1,67 1635 1508 1,08 0
4 TECNO-INFORMATICA SRL 39 19 13 6 45 28 1,61 1670 1575 1,06 0
5 VOLLEY LIMIDI 39 19 13 6 44 29 1,52 1571 1537 1,02 0
6 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO 29 19 10 9 40 36 1,11 1669 1622 1,03 0
7 IDEA VOLLEY SASSUOLO 27 19 10 9 37 39 0,95 1640 1714 0,96 0
8 POL. 4 VILLE 27 19 10 9 36 38 0,95 1602 1608 1,00 0
9 G.S.M CITTA DI CARPI 26 19 9 10 35 41 0,85 1599 1676 0,95 0
10 ANDERLINI UNICOM STARKER 26 19 8 11 33 39 0,85 1522 1567 0,97 0
11 POLISPORTIVA CONCORDIESE 17 19 5 14 30 48 0,63 1592 1696 0,94 0
12 FENICE VOLLEY 16 19 4 15 25 49 0,51 1443 1660 0,87 0
13 US CASTELNUOVO 13 19 4 15 24 52 0,46 1591 1753 0,91 0
14 VOLLEY SASSUOLO 10 19 3 16 24 53 0,45 1560 1778 0,88 0

1 DIVISIONE MASCHILE - UNICO
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 PGS FIDES 36 17 13 4 43 27 1,59 1588 1471 1,08 0
2 RI-FLEX 36 16 12 4 41 17 2,41 1339 1147 1,17 0
3 MARANO VOLLEY 34 17 11 6 38 23 1,65 1407 1264 1,11 0
4 U.S. TACCINI GREEN STAR 28 17 10 7 35 33 1,06 1487 1444 1,03 0
5 FB PALLAVOLO SOLIERA 28 16 8 8 34 27 1,26 1350 1342 1,01 0
6 OLMAR AND MIRTA 26 17 8 9 34 32 1,06 1424 1426 1,00 0
7 P.G.S. SMILE A.S.D 25 17 8 9 33 33 1,00 1451 1413 1,03 0
8 DREAM TEAM B.F. VOLLEY 24 17 8 9 29 32 0,91 1318 1373 0,96 0
9 UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 21 17 8 9 30 36 0,83 1400 1493 0,94 0
10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 21 17 7 10 30 36 0,83 1404 1457 0,96 0
11 POL. GINO NASI 15 17 5 12 19 40 0,47 1259 1402 0,90 0
12 POLISPORTIVA MODENA EST 9 17 3 14 16 46 0,35 1252 1447 0,87 0

2 DIVISIONE FEMMINILE - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 SAN FAUSTINO INVICTA 50 17 17 0 51 4 12,75 1357 880 1,54 0
2 AICS TORRAZZO VOLLEY 35 16 12 4 36 16 2,25 1197 1024 1,17 0
3 G.S. ALBARETO ASD 34 17 12 5 41 26 1,58 1484 1402 1,06 0
4 BASSER 28 17 10 7 36 31 1,16 1465 1457 1,01 0
5 COOP BILANCIAI 28 17 9 8 34 31 1,10 1417 1396 1,02 0
6 POLISPORTIVA MODENA EST 22 17 7 10 30 36 0,83 1394 1411 0,99 0
7 GRANDEDIL NONANTOLA 21 17 7 10 27 36 0,75 1308 1408 0,93 0
8 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 19 17 7 10 27 37 0,73 1345 1441 0,93 0
9 POLISPORTIVA MANZOLINO 19 17 6 11 24 35 0,69 1262 1348 0,94 0
10 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM 17 17 5 12 23 43 0,53 1336 1481 0,90 0
11 EQUIPE EMILIA 383 15 17 5 12 22 41 0,54 1262 1433 0,88 0
12 OLMAR AND MIRTA 15 16 4 12 23 38 0,61 1214 1360 0,89 0

2 DIVISIONE FEMMINILE - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 MIRAGE VOLLEY 41 17 14 3 46 23 2,00 1556 1422 1,09 0
2 AS CORLO TECNOBAR 39 17 14 3 46 20 2,30 1524 1297 1,18 0
3 PGS FIDES 38 17 13 4 44 20 2,20 1464 1282 1,14 0
4 P.G.S. SMILE A.S.D. 32 17 11 6 39 26 1,50 1431 1336 1,07 0
5 SAN FRANCESCO VOLLEY 31 17 10 7 38 28 1,36 1443 1374 1,05 0
6 IDEA VOLLEY SASSUOLO 31 17 9 8 39 28 1,39 1480 1350 1,10 0
7 POLISPORTIVA MARANELLO 26 17 9 8 37 36 1,03 1547 1531 1,01 0
8 FENICE VOLLEY 21 17 7 10 29 38 0,76 1421 1483 0,96 0
9 SAVIGNANO VOLLEY ARCI UISP 20 17 7 10 27 38 0,71 1318 1434 0,92 0
10 ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA 11 17 4 13 17 44 0,39 1210 1417 0,85 0
11 SPORTING CLUB ITALIA A.S.D. 9 17 3 14 19 47 0,40 1228 1517 0,81 0
12 C.S.D. J. MARITAIN 7 17 1 16 16 49 0,33 1324 1503 0,88 0

2 DIVISIONE MASCHILE - C
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 US CASTELNUOVO 21 8 7 1 23 7 3,29 719 593 1,21 0
2 G.S. ARTIGLIO 16 7 6 1 18 9 2,00 626 549 1,14 0
3 S. DI P. ANDERLINI GIALLA 15 8 5 3 18 13 1,38 691 663 1,04 0
4 MAGRETA VOLLEY 11 8 4 4 17 17 1,00 745 758 0,98 0
5 T.B.L. SAN DAMASO 8 8 3 5 13 20 0,65 657 752 0,87 0
6 ANESER NOVI 8 8 2 6 14 20 0,70 738 757 0,97 0
7 G.S.SPEZZANESE 8 8 2 6 11 20 0,55 626 706 0,89 0
8 AICS OCA SELVAGGIA 6 7 2 5 8 16 0,50 526 550 0,96 0

2 DIVISIONE MASCHILE - D
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 PALLAVOLO QUISTELLO 23 8 8 0 24 4 6,00 676 542 1,25 0
2 FENICE VOLLEY 19 8 7 1 22 8 2,75 700 594 1,18 0
3 ASS. POL. SAN VITO ASD 16 8 5 3 17 12 1,42 664 612 1,08 0
4 FB PALLAVOLO SOLIERA 10 8 3 5 15 17 0,88 691 700 0,99 0
5 AICS TORRAZZO VOLLEY 10 8 3 5 11 16 0,69 556 602 0,92 0
6 P.G.S. SMILE A.S.D 7 8 2 6 11 20 0,55 619 630 0,98 0
7 S. DI P. SERRAMAZZONI 6 8 2 6 11 21 0,52 600 711 0,84 0
8 MARITAIN TOP LEVEL 5 8 2 6 7 20 0,35 524 639 0,82 0

3 DIVISIONE FEMMINILE - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 POLISPORTIVA ROVERETANA 32 13 12 1 36 13 2,77 1141 976 1,17 0
2 CENTRO POL. BAR OASI 31 12 10 2 33 7 4,71 958 769 1,25 0
3 SOLIERA VOLLEY 150 24 12 7 5 27 17 1,59 968 859 1,13 0
4 POLISPORTIVA CONCORDIESE 22 12 7 5 25 20 1,25 992 953 1,04 0
5 G.S.M.CITTA CARPI BRONZO 21 13 7 6 25 19 1,32 999 952 1,05 0
6 POSSIDIESE VOLLEY 17 13 6 7 21 28 0,75 1010 1114 0,91 0
7 EQUIPE EMILIA 16 13 6 7 18 27 0,67 967 999 0,97 0
8 CERCOLOR PAV. RIV. 11 13 3 10 17 33 0,52 993 1082 0,92 0
9 FB SOLIERA 4 VILLE 8 12 2 10 14 30 0,47 876 1010 0,87 0
10 OLMAR AND MIRTA CAVEZZO 7 13 3 10 13 35 0,37 943 1133 0,83 0

3 DIVISIONE FEMMINILE - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 ANDERLINI UNICOM STARKER 39 13 13 0 39 5 7,80 1084 787 1,38 0
2 G.S.M.CITTA CARPI ARGENTO 34 14 12 2 36 15 2,40 1146 985 1,16 0
3 G.S. ARTIGLIO 33 13 11 2 36 11 3,27 1121 890 1,26 0
4 VOLLEY CASTELVETRO BLU 29 14 10 4 31 14 2,21 1013 823 1,23 0
5 US CASTELNUOVO 24 14 8 6 30 21 1,43 1135 1066 1,06 0
6 AICS TORRAZZO VOLLEY 23 14 7 7 30 28 1,07 1293 1259 1,03 0
7 POL. SAN DAMASO 19 13 6 7 24 24 1,00 1015 1031 0,98 0
8 ASS. POL. SAN VITO ASD 12 14 4 10 16 33 0,48 1006 1152 0,87 0
9 C.S.D. J.MARITAIN 9 13 3 10 12 33 0,36 843 1044 0,81 0
10 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM ROSSA 3 15 1 14 9 43 0,21 938 1263 0,74 0
11 POLISPORTIVA MADONNINA 0 13 0 13 3 39 0,08 745 1039 0,72 0

3 DIVISIONE FEMMINILE - C
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 AS CORLO GIBELLINI 41 14 14 0 42 6 7,00 1169 856 1,37 0
2 IDEA VOLLEY SASSUOLO 32 14 11 3 34 16 2,13 1139 1020 1,12 0
3 MARANO VOLLEY 31 14 10 4 35 13 2,69 1109 946 1,17 0
4 VOLLEY CASTELVETRO ROSSA 30 14 9 5 34 19 1,79 1186 1050 1,13 0
5 CSD J. MARITAIN OVER 27 14 10 4 34 22 1,55 1234 1139 1,08 0
6 MAGRETA VOLLEY CATTOLICA ASS.NE 21 13 7 6 26 22 1,18 1058 970 1,09 0
7 GYMNASIUM SPORT 2000 11 14 4 10 15 32 0,47 930 1066 0,87 0
8 P.G.S. SMILE A.S.D 10 13 4 9 16 31 0,52 937 1053 0,89 0
9 PGF BRODANO 10 14 3 11 13 36 0,36 939 1153 0,81 0
10 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 7 13 2 11 11 34 0,32 862 1065 0,81 0
11 S. DI P. SERRAMAZZONI 5 13 1 12 8 37 0,22 805 1050 0,77 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI ALLIEVI - UNICO
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 CASINA DEI BIMBI 7 3 2 1 8 3 2,67 256 174 1,47 0
2 PGS FIDES 6 3 2 1 6 4 1,50 231 203 1,14 0
3 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY 5 2 2 0 6 3 2,00 207 172 1,20 0
4 S. DI P. ANDERLINI GIALLA 4 2 1 1 5 3 1,67 174 172 1,01 0
5 IGC PALLAVOLO SPILAMBERTO 2 2 1 1 4 5 0,80 184 202 0,91 0
6 IDEA VOLLEY SASSUOLO 0 3 0 3 1 9 0,11 168 245 0,69 0
7 GS VVF M.MARCONI 0 1 0 1 0 3 0,00 23 75 0,31 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUF - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 POLISPORTIVA MARANELLO 6 2 2 0 6 0 6,00 150 99 1,52 0
2 G.S.M. CITTA DI CARPI 6 3 2 1 6 3 2,00 207 196 1,06 0
3 VOLLEY CASTELVETRO BLU 3 2 1 1 4 3 1,33 160 156 1,03 0
4 FERRI GIORGIO E C. NONANTOLA 3 2 1 1 3 4 0,75 165 165 1,00 0
5 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM ROSSA 0 3 0 3 0 9 0,00 159 225 0,71 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUF - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM BLU 9 3 3 0 9 1 9,00 251 161 1,56 0
2 AS CORLO 6 2 2 0 6 0 6,00 152 92 1,65 0
3 GS PALLAVOLO VIGNOLA 3 2 1 1 3 4 0,75 149 156 0,96 0
4 SAN FAUSTINO INVICTA 3 3 1 2 3 6 0,50 172 226 0,76 0
5 VOLLEY CASTELVETRO ROSSA 0 2 0 2 1 6 0,17 144 181 0,80 0
6 AMENDOLA VOLLEY 0 2 0 2 1 6 0,17 122 174 0,70 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUM - UNICO
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 S. DI P. ANDERLINI GIALLA 5 2 2 0 6 2 3,00 181 152 1,19 0
2 ASD BASSER VOLLEY 5 2 2 0 6 3 2,00 205 193 1,06 0
3 SDP.ANDERLINI ROSSA 3 1 1 0 3 1 3,00 96 90 1,07 0
4 STADIUM-UNIONE 90 3 2 1 1 5 5 1,00 220 193 1,14 0
5 US CASTELNUOVO 3 2 1 1 5 5 1,00 197 210 0,94 0
6 UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 3 2 1 1 3 3 1,00 123 132 0,93 0
7 S. DI P. SERRAMAZZONI 2 2 0 2 4 6 0,67 202 213 0,95 0
8 G.S. ARTIGLIO 0 1 0 1 1 3 0,33 85 102 0,83 0
9 FB PALLAVOLO SOLIERA 0 2 0 2 1 6 0,17 147 171 0,86 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 VOLLEY SAN CESARIO 6 2 2 0 6 1 6,00 174 127 1,37 0
2 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU 6 2 2 0 6 1 6,00 164 123 1,33 0
3 SOLIERA VOLLEY 150 3 2 1 1 3 4 0,75 158 153 1,03 0
4 TEXCART CITTA DI CARPI BLU 0 2 0 2 2 6 0,33 139 188 0,74 0
5 AMENDOLA VOLLEY BIANCA 0 2 0 2 1 6 0,17 129 173 0,75 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA 12 4 4 0 12 2 6,00 346 269 1,29 0
2 BASSER 7 4 2 2 8 7 1,14 325 281 1,16 0
3 GS PALLAVOLO VIGNOLA 6 3 2 1 7 3 2,33 233 210 1,11 0
4 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 5 4 2 2 7 9 0,78 318 358 0,89 0
5 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO 3 4 1 3 4 10 0,40 286 331 0,86 0
6 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 0 3 0 3 2 9 0,22 211 270 0,78 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - C
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 POLISPORTIVA MARANELLO 9 3 3 0 9 1 9,00 248 165 1,50 0
2 ANDERLINI UNICOM STARKER BLACK 6 3 2 1 6 3 2,00 212 175 1,21 0
3 MAGRETA VOLLEY 5 2 2 0 6 2 3,00 184 146 1,26 0
4 IDEA VOLLEY SASSUOLO 1 2 0 2 2 6 0,33 135 184 0,73 0
5 POL.PAVULLESE 0 2 0 2 1 6 0,17 124 173 0,72 0
6 POLISPORTIVA CAMPOGALLIANO 0 2 0 2 0 6 0,00 90 150 0,60 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - D
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 G.S.M CITTA DI CARPI BIANCA 9 3 3 0 9 2 4,50 264 209 1,26 0
2 AMENDOLA VOLLEY NERA 7 3 2 1 8 4 2,00 272 213 1,28 0
3 SANPROSPERO/MIRANDOLA 5 3 2 1 6 5 1,20 229 240 0,95 0
4 ARGO TRACTORS VOLLEY 3 3 1 2 5 6 0,83 226 248 0,91 0
5 C.S.D. JACQUES MARITAIN 3 3 1 2 4 6 0,67 225 229 0,98 0
6 CERCOLOR PAV.RIV. FINALE E. 0 3 0 3 0 9 0,00 148 225 0,66 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - E
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 AS CORLO 8 3 3 0 9 3 3,00 284 250 1,14 0
2 S. DI P. SERRAMAZZONI 8 4 3 1 9 6 1,50 341 313 1,09 0
3 VOLLEY CASTELVETRO 6 2 2 0 6 0 6,00 150 102 1,47 0
4 P.G.S. SMILE A.S.D 4 3 1 2 5 6 0,83 244 235 1,04 0
5 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA 1 3 0 3 3 9 0,33 230 287 0,80 0
6 PGF BRODANO 0 3 0 3 1 9 0,11 188 250 0,75 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGM - UNICO
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 S. DI P. ANDERLINI 3 1 1 0 3 0 3,00 75 59 1,27 0
2 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 3 1 1 0 3 1 3,00 88 76 1,16 0
3 POLISPORTIVA POZZA 3 2 1 1 4 3 1,33 152 158 0,96 0
4 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY 3 2 1 1 3 3 1,00 134 111 1,21 0
5 I.L.P.A 0 2 0 2 0 6 0,00 106 151 0,70 0
6 ASD BASSER VOLLEY 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

UNDER 11 - UNICO
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 G.S. PALLAVOLO VIGNOLA 21 7 7 0 19 2 9,50 517 304 1,70 0
2 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 18 7 6 1 18 3 6,00 503 335 1,50 0
3 AMENDOLA VOLLEY MODENA 16 8 5 3 14 10 1,40 522 510 1,02 0
4 S.DI P. ANDERLINI ROSSA 16 8 5 3 12 12 1,00 516 499 1,03 0
5 ANDERLINI MODENA EST 12 7 3 4 11 10 1,10 460 443 1,04 0
6 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE 12 7 3 4 10 11 0,91 431 463 0,93 0
7 S.DI P. ANDERLINI BIANCA 8 7 2 5 7 14 0,50 401 476 0,84 0
8 VOLLEY ZOCCA 8 7 2 5 6 15 0,40 396 500 0,79 0
9 MAGRETA VOLLEY 7 7 2 5 6 15 0,40 378 487 0,78 0
10 ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA 5 7 1 6 5 16 0,31 372 479 0,78 0

UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 MONDIAL CITTA CARPI PLATINO 34 12 11 1 32 4 8,00 878 547 1,61 0
2 AMENDOLA VOLLEY MODENA 34 13 11 2 32 7 4,57 947 599 1,58 0
3 FERMEC NONANTOLA 28 12 9 3 25 11 2,27 795 625 1,27 0
4 PALLAVOLO SAN PROSPERO 22 13 7 6 19 20 0,95 782 827 0,95 0
5 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE 21 13 6 7 20 19 1,05 829 764 1,09 0
6 TRUZZI 12 12 3 9 10 26 0,38 585 833 0,70 0
7 SAN FAUSTINO INVICTA 10 13 3 10 7 32 0,22 649 942 0,69 0
8 ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA 5 12 0 12 5 31 0,16 533 861 0,62 0

UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 MAGRETA VOLLEY 43 15 14 1 39 6 6,50 1094 747 1,46 0
2 GS PALLAVOLO VIGNOLA 34 14 10 4 33 9 3,67 996 682 1,46 0
3 AS CORLO 34 15 10 5 29 16 1,81 1038 891 1,16 0
4 MONTALE PALLAVOLO 30 15 10 5 21 24 0,88 951 1029 0,92 0
5 P.G.S. SMILE A.S.D. 27 16 8 8 21 27 0,78 975 1041 0,94 0
6 VOLLEY SAN CESARIO A.S.D 25 15 7 8 22 23 0,96 960 997 0,96 0
7 ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA 18 14 4 10 17 25 0,68 860 967 0,89 0
8 POL.SAN DAMASO 16 15 4 11 12 33 0,36 824 1041 0,79 0
9 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 7 15 0 15 7 38 0,18 805 1108 0,73 0

UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - F
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 3 1 1 0 3 0 3,00 75 50 1,50 0
2 VOLLEY CASTELVETRO 3 1 1 0 2 1 2,00 68 56 1,21 0
3 PGS FIDES 1 1 0 1 1 2 0,50 56 68 0,82 0
4 CSD.J.MARITAIN MODENA 0 1 0 1 0 3 0,00 50 75 0,67 0
5 S. DI P. SERRAMAZZONI 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
6 SAN PROSPERO ROSA 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

UNDER 13 FEMMINILE - D
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 AMENDOLA VOLLEY NERA 9 3 3 0 9 1 9,00 243 166 1,46 0
2 VOLLEY CASTELVETRO 7 3 3 0 9 4 2,25 283 254 1,11 0
3 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU 6 3 2 1 8 5 1,60 266 260 1,02 0
4 S. DI P. SERRAMAZZONI 4 3 1 2 6 6 1,00 239 242 0,99 0
5 GIACOBAZZI TEAM NONANTOLA 1 3 0 3 2 9 0,22 197 247 0,80 0
6 AS CORLO 0 3 0 3 0 9 0,00 166 225 0,74 0

UNDER 13 FEMMINILE - E
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE 6 2 2 0 6 0 6,00 150 101 1,49 0
2 CITTA DI CARPI ORO 6 2 2 0 6 0 6,00 150 105 1,43 0
3 GS PALLAVOLO VIGNOLA 3 1 1 0 3 1 3,00 82 80 1,02 0
4 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA 0 2 0 2 1 6 0,17 126 157 0,80 0
5 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM BLU 0 2 0 2 0 6 0,00 117 150 0,78 0
6 PGS FIDES 0 1 0 1 0 3 0,00 43 75 0,57 0

UNDER 13 FEMMINILE - F
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO 9 3 3 0 9 0 9,00 225 165 1,36 0
2 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 9 3 3 0 9 1 9,00 244 182 1,34 0
3 AMENDOLA VOLLEY BIANCA 5 3 2 1 6 5 1,20 246 225 1,09 0
4 IDEA VOLLEY SASSUOLO 4 4 1 3 6 10 0,60 339 361 0,94 0
5 VOLLEY STADIUM 3 2 1 1 3 3 1,00 139 140 0,99 0
6 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM GIALLA 2 4 1 3 4 11 0,36 300 342 0,88 0
7 VOLLEY ZOCCA 1 3 0 3 2 9 0,22 173 251 0,69 0

UNDER 13 MASCHILE - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 18 6 6 0 18 0 18,00 450 294 1,53 0
2 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY 9 4 3 1 9 5 1,80 323 252 1,28 0
3 S. DI P. ANDERLINI 9 5 3 2 10 6 1,67 365 328 1,11 0
4 G.S. ARTIGLIO 5 5 2 3 6 11 0,55 329 375 0,88 0
5 US CASTELNUOVO 4 5 1 4 6 12 0,50 322 426 0,76 0
6 FB SOLIERA 4 VILLE 3 5 1 4 4 12 0,33 324 388 0,84 0
7 SAN FAUSTINO INVICTA 3 4 1 3 3 10 0,30 260 310 0,84 0

UNDER 13 MASCHILE 3X3 - D
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 S. DI P. ANDERLINI BLU 23 6 6 0 17 1 17,00 268 143 1,87 0
2 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY BLU 13 6 4 2 9 9 1,00 230 233 0,99 0
3 UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 11 6 2 4 9 9 1,00 213 231 0,92 0
4 G.S. ARTIGLIO 1 6 0 6 1 17 0,06 165 269 0,61 0

UNDER 13 MASCHILE 3X3 - E
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 S. DI P. ANDERLINI VERDE 11 3 3 0 8 1 8,00 132 60 2,20 0
2 CSD J MARITAIN 5 2 1 1 4 2 2,00 84 40 2,10 0
3 S. DI P. ANDERLINI ROSSA 5 3 1 2 4 5 0,80 109 124 0,88 0
4 BASSER YOUNG 3 2 1 1 2 4 0,50 74 85 0,87 0
5 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY GIALLA 0 2 0 2 0 6 0,00 0 90 0,00 0

UNDER 13 MASCHILE 3X3 - F
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY BIANCA 12 3 3 0 9 0 9,00 135 59 2,29 0
2 S. DI P. ANDERLINI GIALLA 8 3 2 1 6 3 2,00 126 76 1,66 0
3 BASSER 4 3 1 2 3 6 0,50 99 90 1,10 0
4 RITMO VIGNOLA 0 3 0 3 0 9 0,00 0 135 0,00 0

UNDER 14 FEMMINILE - E
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 LIU JO MODENA 7 3 3 0 9 5 1,80 312 259 1,20 0
2 GS PALLAVOLO VIGNOLA 6 2 2 0 6 1 6,00 174 114 1,53 0
3 VOLLEY SAN CESARIO 4 3 1 2 6 6 1,00 235 244 0,96 0
4 GRANDEDIL NONANTOLA 3 2 1 1 5 5 1,00 193 204 0,95 0
5 IDEA VOLLEY SASSUOLO 3 3 1 2 6 8 0,75 283 300 0,94 0
6 KAST CAVEZZO 1 3 0 3 2 9 0,22 173 249 0,69 0

UNDER 14 FEMMINILE - F
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE 9 3 3 0 9 0 9,00 225 158 1,42 0
2 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA 6 2 2 0 6 1 6,00 178 123 1,45 0
3 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM BLU 3 2 1 1 3 3 1,00 133 133 1,00 0
4 GSM CITTA DI CARPI BIANCA 0 2 0 2 1 6 0,17 135 178 0,76 0
5 POL. CAMPOGALLIANO 0 3 0 3 0 9 0,00 147 226 0,65 0

UNDER 14 FEMMINILE - G
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 VOLLEY CASTELVETRO 12 4 4 0 12 1 12,00 320 235 1,36 0
2 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO 9 4 3 1 10 4 2,50 334 304 1,10 0
3 PGS FIDES 7 4 2 2 8 7 1,14 332 331 1,00 0
4 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 5 4 2 2 7 8 0,88 322 310 1,04 0
5 MONDIAL CITTA DI CARPI VERDE 3 4 1 3 4 9 0,44 271 301 0,90 0
6 C.S.D. J. MARITAIN 0 4 0 4 0 12 0,00 204 302 0,68 0

UNDER 14 FEMMINILE - H
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 POLISPORTIVA MARANELLO 11 4 4 0 12 3 4,00 344 285 1,21 0
2 ANDERLINI UNICOM STARKER YOUNG 10 4 3 1 11 4 2,75 356 314 1,13 0
3 BASSER VOLLEY 9 4 3 1 11 5 2,20 350 278 1,26 0
4 VOLLEY SASSUOLO 7 4 3 1 9 8 1,13 360 353 1,02 0
5 AS CORLO VERDE 5 4 1 3 7 9 0,78 323 336 0,96 0
6 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 0 4 0 4 2 12 0,17 256 335 0,76 0
7 ANESER NOVI 0 4 0 4 1 12 0,08 230 318 0,72 0

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Provinciale FIPAV di Modena ha adottato i seguenti provvedimenti disciplinari

Gara Categoria Girone Tipo Importo Scadenza Provvedimento
00128 1DF UNICO MULTA 15.00 09/04/15 DI EURO QUINDICI ALLA SOCIETA' ASD LA FENICE VOLLEY (0340) PER AVER COMPILATO A MANO IL CAMP3
00398 1DM UNICO MULTA 12.00 09/04/15 DI EURO DODICI ALLA SOCIETA' PGS SMILE ASD (0095) PER AVER CAUSATO RITARDO ALL'INIZIO DELLA GARA DI TREDICI MINUTI.
00398 1DM UNICO MULTA 12.00 09/04/15 DI EURO DODICI ALLA SOCIETA' PALL. CAVEZZO (0068) PER AVER CAUSATO RITARDO ALL'INIZIO DELLA GARA DI TREDICI MINUTI.
00400 1DM UNICO MULTA 30.00 09/04/15 DI EURO TRENTA ALLA SQUADRA DREAM TEAM BF VOLLEY (0296) PER MANCANZA DELL'ALLENATORE IN PANCHINA.
00400 1DM UNICO AMMONIZIONE AL GIOCATORE SGARBI ENRICO DELLA SOCIETA' DREAM TEAM BF VOLLEY (0296) PER SANZIONE COMMINATA SUL CAMPO PER PROTESTE.
00401 1DM UNICO RICHIAMO ALLA SOCIETA' POL. GINO NASI (0115) PER AVER SCRITTO A MANO UN'ATLETA SUL CAMP3.
00931 2DF B RICHIAMO ALLA SQUADRA PGS FIDES (0126) PER AVER ISCRITTO A MANO UN'ATLETA SUL CAMP3. 1^ INFRAZIONE
02325 2DM C AMMONIZIONE CON DIFFIDA AL GIOCATORE SALSI ENRICO DELL SOCIETA' GS ARTIGLIO (0232) PER SANZIONE COMMINATA SUL CAMPO PER PROTESTE. SANZIONE AGGRAVATA PERCHE' CAPITANO.
02326 2DM C RICHIAMO AL SEGNAPUNTI ARTONI GIORGIO DELLA SOCIETA' ANESER NOVI (0284) PER NON AVER PRESTATO IDONEA ATTENZIONE ALLA COMPILAZIONE DEL REFERTO.
02326 2DM C SQUALIFICA PER QUATTRO GIORNATE DI GARA AL GIOCATORE ASTOLFI ROBERTO DELLA SOCIETA' US CASTELNUOVO (0111) PER SOMMA DI PENALITA' PER SANZIONI COMMINATE SUL CAMPO PER PROTESTE ED OFFESE ALL'ARBITRO E PER TONI MINACCIOSI RIVOLTI ALLO STESSO A FINE GARA.
02326 2DM C AMMONIZIONE AL GIOCATORE GAMBARELLI DAVIDE DELLA SOCIETA' US CASTELNUOVO (0111) PER SANZIONE COMMINATA SUL CAMPO PER PROTESTE.
02381 2DM D MULTA 12.00 09/04/15 DI EURO DODICI ALLA SOCIETA' SDP SERRAMAZZONI (0279) PER AVER CAUSATO RITARDO ALL'INIZIO DELLA GARA DI DIECI MINUTI.
02764 3DF A RICHIAMO ALLA SOCIETA' PALL. CAVEZZO (0068) PER AVER ISCRITTO A MANO UN'ATLETA SUL CAMP3.
02861 3DF B AMMONIZIONE ALLA GIOCATRICE VENTURELLI GIULIA DELLA SOCIETA' ASS. POL. SAN VITO ASD (0231) PER SANZIONE COMMINATA SUL CAMPO PER FRASE BLASFEMA.
02973 3DF C MULTA 30.00 09/04/15 DI EURO TRENTA ALLA SOCIETA' GS BRODANO (0303) PER MANCANZA DELL'ALLENATORE IN PANCHINA.
03238 U13F E RICHIAMO AL SEGNAPUNTI NAPOLITANO ILARIA DELLA SOCIETA' MONDIAL QUARTIROLO (0262) PER MANCATA VERIFICA DELLO STATO DEL REFERTO COMPILATO (PRIVO DI UNA COPIA). SI INVITA A PRESTARE PIU' ATTENZIONE.
03269 U13F F MULTA 12.00 09/04/15 DI EURO DODICI ALLA SOCIETA' IDEA VOLLEY SASSUOLO (0051) PER AVER CAUSATO RITARDO ALL'INIZIO DELLA GARA DI QUINDICI MINUTI.
03269 U13F F RICHIAMO ALLA SOCIETA' SCUOLA DI PALL. ANDERLINI (0177) PER NON AVER PROVVEDUTO A SISTEMARE IL TESSERAMENTO DELLA GIOCATRICE RUGGI SILVIA DATA DI NASCITA ERRONEA SUL CAMP3.
03518 U13M A RICHIAMO ALLA SOCIETA' MODENA VOLLEY PUNTO ZERO SSDRL (0365) PER AVER ISCRITTO A MANO UN'ATLETA SUL CAMP3. 1 INFRAZIONE
04505 MBRGM UNICO RICHIAMO ALLA SOCIETA' LA MURATORI VIGNOLA (0014) PER AVER SCRITTO A MANO DUE ATLETI SUL CAMP3. PRIMA INFRAZIONE.
13085 U13MTT E PERDITA DELLA GARA PER LA SQUADRA PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY GIALLA (0365) CON IL PUNTEGGIO DI MASSIMO SFAVORE (15-0; 15-0; 15-0) A FAVORE DELLA SQUADRA CSD MARITAIN (0204) PER SQUADRA INCOMPLETA.
13090 U13MTT E PERDITA DELLA GARA PER LA SQUADRA PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY GIALLA (0365) CON IL PUNTEGGIO DI MASSIMO SFAVORE (15-0; 15-0; 15-0) A FAVORE DELLA SQUADRA SDP ANDERLINI VERDE (0177) PER SQUADRA INCOMPLETA.
13106 U13MTT F PERDITA DELLA GARA PER LA SQUADRA RITMO VIGNOLA (0014) CON IL PUNTEGGIO DI MASSIMO SFAVORE 3-0 (15-0; 15-0; 15-0) A FAVORE DELLA SQUADRA PALLAVOLO SDP ANDERLINI GIALLA (0177) PER RINUNCIA GARA.
13106 U13MTT F PENALIZZAZIONE DI TRE PUNTI DALLA CLASSIFICA PER LA SQUADRA RITMO VIGNOLA (0014) PER RINUNCIA GARE.
13106 U13MTT F MULTA 40.00 09/04/15 DI EURO QUARANTA PER LA SOCIETA' LA MURATORI VOLLEY VIGNOLA (0014) PER RINUNCIA GARA SENZA CONGRUO PREAVVISO COME DA PUNTO 14 CU N. 1
13108 U13MTT F PERDITA DELLA GARA PER LA SQUADRA RITMO VIGNOLA (0014) CON IL PUNTEGGIO DI MASSIMO SFAVORE 3-0 (15-0; 15-0; 15-0) A FAVORE DELLA SQUADRA PALLAVOLO VGM BIANCA (0365) PER RINUNCIA GARA.
13109 U13MTT F PERDITA DELLA GARA PER LA SQUADRA RITMO VIGNOLA (0014) CON IL PUNTEGGIO DI MASSIMO SFAVORE 3-0 (15-0; 15-0; 15-0) A FAVORE DELLA SQUADRA BASSER (0216) PER RINUNCIA GARA.
90051 U12F A RICHIAMO AL SEGNAPUNTI CIONI ELISABETTA DELLA SOCIETA' PALLAVOLO ANDERLINI (0240) PER NON AVER PRESTATO IDONEA ATTENZIONE ALLA COMPILAZIONE DEL REFERTO. GIOCATORI RIPORTATI A REFERTO NON IN ORDINE CRESCENTE.
99120 U11 UNICO AMMONIZIONE ALLA SQUADRA VOLLEY ZOCCA (0287) PER NON AVER SCHIERATO IN CAMPO TUTTI I GIOCATORI PRESENTI A REFERTO. N. 10 NON ENTRATO.


AFFISSO ALL'ALBO IL 25/03/2015
IL GIUDICE SPORTIVO TERRITORIALE MONIA BOMPANI

ELENCO SPOSTAMENTI

La C.O.G.P., esaminate le richieste pervenute relative a MODIFICHE di giorno, ora e palestra ai calendari ufficiali:

CatGironeGaraCasaOspite Già calendariata il Nuovi dati
DataOraPalestra DataOraPalestra
1DM UNICO 00430 FB PALLAVOLO SOLIERA POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 02/05/2015 19,00 COMUNALE G.LOSCHI 27/04/2015  21,00   
U14F H 02043 BASSER VOLLEY POLISPORTIVA MARANELLO 29/03/2015 17,00 COMUNALE SOLARA 30/03/2015  19,00   
2DM C 02331 S. DI P. ANDERLINI GIALLA MAGRETA VOLLEY 27/03/2015 21,30 PALANDERLINI A     SELMI-CORNI PAD.C 
2DM D 02390 PALLAVOLO QUISTELLO ASS. POL. SAN VITO ASD 31/03/2015 20,30 PALASPORT QUISTELLO 02/04/2015  21,00   
2DM D 02391 P.G.S. SMILE A.S.D AICS TORRAZZO VOLLEY 01/04/2015 21,30 PALAZZETTO - CAMPO A 08/04/2015     
3DF A 02762 CENTRO POL. BAR OASI FB SOLIERA 4 VILLE 20/03/2015 21,15 NUOVA PEDERZOLI 24/03/2015     
3DF A 02769 CERCOLOR PAV. RIV. SOLIERA VOLLEY 150 27/03/2015 20,30 COMUNALE MASSA FINALESE 30/03/2015  21,00   
U13F D 03212 GIACOBAZZI TEAM NONANTOLA AS CORLO 10/04/2015 19,00 PALA PICCININI 09/04/2015  18,45   
U13M A 03521 S. DI P. ANDERLINI G.S. ARTIGLIO 28/03/2015 15,00 PALANDERLINI B 27/03/2015  19,45  SELMI-CORNI PAD.C 
U13M A 03522 FB SOLIERA 4 VILLE SAN FAUSTINO INVICTA 22/03/2015 09,00 COMUNALE G.LOSCHI 12/04/2015     
MBJUF B 04135 AS CORLO LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM BLU 08/04/2015 19,15 PARROCCHIALE 09/04/2015  20,15   
MBJUF B 04136 AMENDOLA VOLLEY VOLLEY CASTELVETRO ROSSA 16/04/2015 19,30 S.M. LANFRANCO PAD.A 20/04/2015     
MBRGF E 04325 VOLLEY CASTELVETRO AS CORLO 31/03/2015 19,20 COMUNALE MORANDI PAD.A 14/04/2015  19,00   
U11 UNICO 99138 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE MAGRETA VOLLEY 21/03/2015 15,00 PALANDERLINI A     SELMI-CORNI PAD.D 
U11 UNICO 99140 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA 21/03/2015 17,00 S.M. DON MILANI 28/03/2015  15,30  PALASPORT REGGIANI 
U11 UNICO 99141 G.S. PALLAVOLO VIGNOLA VOLLEY ZOCCA 28/03/2015 16,45 S.M. J.BAROZZI   18,45   





LE SEGUENTI RICHIESTE DI VARIAZIONE NON SONO STATE AUTORIZZATE:

CAMPIONATO GARA N. MOTIVAZIONE
2DF/A 00805 PUNTO 15.C.4.3

© 2001/2014 - FIPAV - Comitato Provinciale di Modena - Via Giardini, 470/H - 41124 Modena (MO)
Tel. 059/8752312 - Fax 059/8754944