COMUNICATI
   Anno Sportivo 2014/2015 COMUNICATO N°52 del 10/03/2015 Stampa     Versione in PDF

GARE OMOLOGATE

Il Giudice Sportivo Territoriale visti i referti pervenuti ha omologato le seguenti gare:

1 DIVISIONE FEMMINILE - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
00113 04/03/15 POLISPORTIVA CONCORDIESE FENICE VOLLEY 3 - 0 25 - 17 25 - 11 25 - 18
00114 05/03/15 US CASTELNUOVO CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO 2 - 3 25 - 23 19 - 25 22 - 25 28 - 26 15 - 17
00115 04/03/15 MARANO VOLLEY VOLLEY LIMIDI 3 - 0 25 - 10 25 - 19 25 - 9
00116 05/03/15 GS LIBERTAS FIORANO POL. 4 VILLE 3 - 0 25 - 22 25 - 12 25 - 20
00117 06/03/15 IDEA VOLLEY SASSUOLO VOLLEY SASSUOLO 3 - 1 25 - 21 23 - 25 25 - 23 25 - 21
00118 05/03/15 TECNO-INFORMATICA SRL G.S.M CITTA DI CARPI 3 - 1 25 - 20 25 - 19 26 - 28 25 - 21
00119 02/03/15 ANDERLINI UNICOM STARKER G.S. ARTIGLIO 0 - 3 21 - 25 18 - 25 9 - 25
1 DIVISIONE MASCHILE - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
00386 05/03/15 POL. GINO NASI OLMAR AND MIRTA 0 - 3 29 - 31 17 - 25 18 - 25
00387 06/03/15 P.G.S. SMILE A.S.D RI-FLEX 2 - 3 25 - 23 18 - 25 25 - 22 14 - 25 12 - 15
00388 05/03/15 FB PALLAVOLO SOLIERA UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 3 - 1 25 - 23 23 - 25 25 - 15 25 - 22
00389 05/03/15 PGS FIDES POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 3 - 1 25 - 16 21 - 25 25 - 22 25 - 18
2 DIVISIONE FEMMINILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
00775 03/03/15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM 3 - 2 25 - 21 24 - 26 25 - 21 19 - 25 16 - 14
00785 06/03/15 AICS TORRAZZO VOLLEY EQUIPE EMILIA 383 3 - 0 25 - 16 25 - 17 25 - 18
00786 04/03/15 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM GRANDEDIL NONANTOLA 3 - 1 25 - 20 25 - 23 23 - 25 25 - 13
00787 06/03/15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA COOP BILANCIAI 0 - 3 12 - 25 23 - 25 26 - 28
00788 06/03/15 OLMAR AND MIRTA SAN FAUSTINO INVICTA 1 - 3 25 - 22 13 - 25 20 - 25 20 - 25
00789 03/03/15 G.S. ALBARETO ASD POLISPORTIVA MODENA EST 3 - 0 25 - 21 25 - 20 25 - 20
00790 06/03/15 POLISPORTIVA MANZOLINO BASSER 0 - 3 23 - 25 20 - 25 28 - 30
2 DIVISIONE FEMMINILE - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
00912 09/03/15 IDEA VOLLEY SASSUOLO ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA 3 - 0 25 - 16 25 - 20 25 - 21
00917 06/03/15 AS CORLO TECNOBAR SAN FRANCESCO VOLLEY 3 - 1 25 - 10 25 - 16 28 - 30 25 - 20
00919 05/03/15 P.G.S. SMILE A.S.D. PGS FIDES 3 - 0 25 - 16 25 - 22 25 - 22
00920 06/03/15 SPORTING CLUB ITALIA A.S.D. FENICE VOLLEY 3 - 1 25 - 23 25 - 21 17 - 25 25 - 23
00921 04/03/15 ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA POLISPORTIVA MARANELLO 0 - 3 23 - 25 20 - 25 15 - 25
00922 04/03/15 C.S.D. J. MARITAIN MIRAGE VOLLEY 2 - 3 25 - 20 25 - 27 16 - 25 25 - 18 13 - 15
UNDER 14 FEMMINILE - E
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
01924 02/03/15 GRANDEDIL NONANTOLA LIU JO MODENA 2 - 3 19 - 25 11 - 25 25 - 20 25 - 22 14 - 16
01925 08/03/15 GS PALLAVOLO VIGNOLA KAST CAVEZZO 3 - 0 25 - 8 25 - 16 25 - 12
01926 07/03/15 VOLLEY SAN CESARIO IDEA VOLLEY SASSUOLO 2 - 3 12 - 25 25 - 19 16 - 25 25 - 21 15 - 17
UNDER 14 FEMMINILE - F
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
01967 04/03/15 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM BLU POL. CAMPOGALLIANO 3 - 0 25 - 13 26 - 24 25 - 21
UNDER 14 FEMMINILE - G
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
01998 03/03/15 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO C.S.D. J. MARITAIN 3 - 0 25 - 9 25 - 11 25 - 20
01999 06/03/15 PGS FIDES MONDIAL CITTA DI CARPI VERDE 3 - 0 25 - 22 25 - 21 25 - 19
02000 07/03/15 C.S.D. J. MARITAIN VOLLEY CASTELVETRO 0 - 3 15 - 25 23 - 25 12 - 25
UNDER 14 FEMMINILE - H
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
02030 08/03/15 BASSER VOLLEY AS CORLO VERDE 3 - 2 17 - 25 15 - 25 25 - 10 25 - 7 15 - 10
02032 06/03/15 ANESER NOVI POLISPORTIVA MARANELLO 0 - 3 7 - 25 14 - 25 19 - 25
02033 08/03/15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA ANDERLINI UNICOM STARKER YOUNG 1 - 3 25 - 20 17 - 25 10 - 25 23 - 25
02034 03/03/15 VOLLEY SASSUOLO BASSER VOLLEY 3 - 2 14 - 25 25 - 22 25 - 21 19 - 25 15 - 10
2 DIVISIONE MASCHILE - C
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
02315 05/03/15 S. DI P. ANDERLINI GIALLA G.S.SPEZZANESE 3 - 2 25 - 22 25 - 19 14 - 25 24 - 26 15 - 10
3 DIVISIONE FEMMINILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
02748 03/03/15 SOLIERA VOLLEY 150 POSSIDIESE VOLLEY 3 - 0 25 - 10 25 - 9 25 - 15
02751 07/03/15 EQUIPE EMILIA G.S.M.CITTA CARPI BRONZO 0 - 3 21 - 25 29 - 31 23 - 25
02752 06/03/15 FB SOLIERA 4 VILLE POLISPORTIVA CONCORDIESE 1 - 3 25 - 18 19 - 25 22 - 25 23 - 25
02753 05/03/15 POSSIDIESE VOLLEY CERCOLOR PAV. RIV. 3 - 1 23 - 25 25 - 21 25 - 21 30 - 28
02755 06/03/15 POLISPORTIVA ROVERETANA SOLIERA VOLLEY 150 3 - 2 20 - 25 14 - 25 25 - 15 25 - 15 15 - 12
3 DIVISIONE FEMMINILE - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
02851 05/03/15 POLISPORTIVA MADONNINA POL. SAN DAMASO 0 - 3 19 - 25 23 - 25 14 - 25
02852 06/03/15 ASS. POL. SAN VITO ASD VOLLEY CASTELVETRO BLU 0 - 3 14 - 25 22 - 25 23 - 25
02853 06/03/15 AICS TORRAZZO VOLLEY G.S. ARTIGLIO 1 - 3 22 - 25 20 - 25 25 - 23 22 - 25
02854 06/03/15 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM ROSSA G.S.M.CITTA CARPI ARGENTO 0 - 3 15 - 25 15 - 25 13 - 25
3 DIVISIONE FEMMINILE - C
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
02961 06/03/15 S. DI P. SERRAMAZZONI MARANO VOLLEY 0 - 3 17 - 25 17 - 25 14 - 25
02962 04/03/15 CSD J. MARITAIN OVER PGF BRODANO 3 - 0 25 - 16 25 - 23 25 - 12
02963 02/03/15 GYMNASIUM SPORT 2000 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 3 - 0 25 - 23 25 - 13 25 - 23
02965 04/03/15 MAGRETA VOLLEY CATTOLICA ASS.NE VOLLEY CASTELVETRO ROSSA 0 - 3 20 - 25 19 - 25 16 - 25
02968 07/03/15 VOLLEY CASTELVETRO ROSSA GYMNASIUM SPORT 2000 3 - 0 25 - 17 25 - 14 25 - 16
UNDER 13 FEMMINILE - D
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
03203 07/03/15 AS CORLO AMENDOLA VOLLEY NERA 0 - 3 17 - 25 18 - 25 22 - 25
03204 07/03/15 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU VOLLEY CASTELVETRO 2 - 3 25 - 21 25 - 22 14 - 25 17 - 25 13 - 15
UNDER 13 FEMMINILE - F
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
03264 06/03/15 IDEA VOLLEY SASSUOLO AMENDOLA VOLLEY BIANCA 2 - 3 25 - 19 25 - 19 20 - 25 25 - 27 16 - 18
03267 09/03/15 AMENDOLA VOLLEY BIANCA VOLLEY ZOCCA 3 - 0 25 - 9 25 - 10 25 - 20
UNDER 13 MASCHILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
03504 09/03/15 FB SOLIERA 4 VILLE G.S. ARTIGLIO 3 - 0 25 - 23 25 - 21 25 - 21
03512 04/03/15 UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI S. DI P. ANDERLINI 3 - 0 25 - 20 25 - 17 25 - 21
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUF - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04001 03/03/15 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM ROSSA POLISPORTIVA MARANELLO 0 - 3 11 - 25 14 - 25 22 - 25
04002 03/03/15 G.S.M. CITTA DI CARPI FERRI GIORGIO E C. NONANTOLA 3 - 0 25 - 21 27 - 25 28 - 26
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUF - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04122 05/03/15 SAN FAUSTINO INVICTA LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM BLU 0 - 3 15 - 25 13 - 25 13 - 25
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04201 06/03/15 AMENDOLA VOLLEY BIANCA VOLLEY SAN CESARIO 0 - 3 17 - 25 19 - 25 15 - 25
04202 08/03/15 TEXCART CITTA DI CARPI BLU ANDERLINI UNICOM STARKER BLU 1 - 3 18 - 25 15 - 25 25 - 14 5 - 25
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04221 07/03/15 BASSER POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 3 - 0 25 - 12 25 - 10 25 - 15
04222 07/03/15 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA 0 - 3 16 - 25 14 - 25 22 - 25
04223 07/03/15 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO GS PALLAVOLO VIGNOLA 0 - 3 22 - 25 21 - 25 12 - 25
04234 02/03/15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO 1 - 3 25 - 20 14 - 25 15 - 25 32 - 34
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - C
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04252 07/03/15 ANDERLINI UNICOM STARKER BLACK POL.PAVULLESE 3 - 0 25 - 15 25 - 18 25 - 19
04253 03/03/15 POLISPORTIVA MARANELLO POLISPORTIVA CAMPOGALLIANO 3 - 0 25 - 12 25 - 16 25 - 14
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - D
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04282 07/03/15 G.S.M CITTA DI CARPI BIANCA C.S.D. JACQUES MARITAIN 3 - 1 16 - 25 25 - 21 25 - 18 25 - 23
04283 06/03/15 CERCOLOR PAV.RIV. FINALE E. ARGO TRACTORS VOLLEY 0 - 3 23 - 25 16 - 25 16 - 25
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - E
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04311 07/03/15 P.G.S. SMILE A.S.D S. DI P. SERRAMAZZONI 0 - 3 21 - 25 22 - 25 23 - 25
04312 07/03/15 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA AS CORLO 1 - 3 17 - 25 25 - 21 16 - 25 27 - 29
04313 05/03/15 PGF BRODANO VOLLEY CASTELVETRO 0 - 3 15 - 25 20 - 25 11 - 25
04324 08/03/15 S. DI P. SERRAMAZZONI ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA 3 - 2 25 - 16 20 - 25 25 - 10 27 - 29 15 - 12
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI ALLIEVI - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
04601 03/03/15 S. DI P. ANDERLINI GIALLA PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY 2 - 3 18 - 25 26 - 24 25 - 21 15 - 25 15 - 17
04602 04/03/15 IDEA VOLLEY SASSUOLO PGS FIDES 0 - 3 18 - 25 9 - 25 17 - 25
04603 07/03/15 IGC PALLAVOLO SPILAMBERTO CASINA DEI BIMBI 3 - 2 23 - 25 25 - 20 12 - 25 25 - 23 15 - 13
UNDER 13 MASCHILE 3X3 - D
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
13073 28/02/15 G.S. ARTIGLIO PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY BLU 0 - 3 5 - 15 13 - 15 12 - 15
13074 28/02/15 S. DI P. ANDERLINI BLU UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 3 - 0 15 - 7 15 - 2 15 - 7
13075 28/02/15 G.S. ARTIGLIO UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 0 - 3 14 - 15 10 - 15 13 - 15
13076 28/02/15 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY BLU S. DI P. ANDERLINI BLU 0 - 3 10 - 15 10 - 15 10 - 15
13077 28/02/15 S. DI P. ANDERLINI BLU G.S. ARTIGLIO 3 - 0 15 - 7 15 - 5 15 - 5
13078 28/02/15 UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY BLU 1 - 2 14 - 15 9 - 15 15 - 13
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
90031 23/02/15 PALLAVOLO SAN PROSPERO FERMEC NONANTOLA 0 - 3 18 - 25 17 - 25 8 - 25
90037 28/02/15 PALLAVOLO SAN PROSPERO ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA 3 - 0 25 - 11 25 - 15 25 - 8
90042 03/03/15 ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA AMENDOLA VOLLEY MODENA 0 - 3 12 - 25 12 - 25 8 - 25
90043 08/03/15 FERMEC NONANTOLA ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE 3 - 0 25 - 14 25 - 23 25 - 8
90044 05/03/15 MONDIAL CITTA CARPI PLATINO SAN FAUSTINO INVICTA 3 - 0 25 - 8 25 - 22 25 - 13
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
90111 27/02/15 POL.SAN DAMASO GS PALLAVOLO VIGNOLA 0 - 3 16 - 25 15 - 25 10 - 25
90113 06/03/15 POL.SAN DAMASO VOLLEY SAN CESARIO A.S.D 1 - 2 14 - 25 18 - 25 25 - 22
90114 04/03/15 MAGRETA VOLLEY AS CORLO 2 - 1 25 - 19 25 - 19 19 - 25
90115 06/03/15 GS PALLAVOLO VIGNOLA MONTALE PALLAVOLO 3 - 0 25 - 15 25 - 16 25 - 13
90116 08/03/15 P.G.S. SMILE A.S.D. ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA 2 - 1 22 - 25 25 - 12 25 - 16
UNDER 11 - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
99107 03/03/15 G.S. PALLAVOLO VIGNOLA ANDERLINI MODENA EST 2 - 1 25 - 13 25 - 18 20 - 25
99126 05/03/15 S.DI P. ANDERLINI BIANCA S.DI P. ANDERLINI ROSSA 1 - 2 25 - 24 7 - 25 10 - 25
99127 06/03/15 ANDERLINI MODENA EST MAGRETA VOLLEY 3 - 0 25 - 14 25 - 12 25 - 24
99128 07/03/15 G.S. PALLAVOLO VIGNOLA AMENDOLA VOLLEY MODENA 3 - 0 25 - 12 25 - 19 25 - 16
99129 08/03/15 VOLLEY ZOCCA ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA 0 - 3 12 - 25 18 - 25 11 - 25
99130 07/03/15 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE 3 - 0 25 - 13 25 - 13 25 - 16

GARE NON OMOLOGATE

Gare non omologate per mancanza del referto:

Categoria Girone Gara Data
UNDER 15 MASCHILE UNICO 01160 19/02/15
UNDER 17 MASCHILE E 01758 11/02/15
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE B 90112 26/02/15
UNDER 11 UNICO 99103 05/03/15
UNDER 11 UNICO 99106 26/02/15

Gare non omologate perchè i referti non sono giunti in tempo utile:

Categoria Girone Gara Data
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE A 90041 07/03/15

CLASSIFICHE

1 DIVISIONE FEMMINILE - UNICO
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 MARANO VOLLEY 41 17 14 3 45 16 2,81 1439 1117 1,29 0
2 G.S. ARTIGLIO 40 17 14 3 45 19 2,37 1499 1253 1,20 0
3 TECNO-INFORMATICA SRL 37 17 12 5 42 23 1,83 1511 1401 1,08 0
4 GS LIBERTAS FIORANO 34 17 11 6 39 26 1,50 1465 1381 1,06 0
5 VOLLEY LIMIDI 33 17 11 6 38 28 1,36 1405 1402 1,00 0
6 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO 27 17 10 7 36 30 1,20 1472 1407 1,05 0
7 IDEA VOLLEY SASSUOLO 25 17 9 8 34 34 1,00 1474 1543 0,96 0
8 G.S.M CITTA DI CARPI 24 17 8 9 31 36 0,86 1421 1488 0,95 0
9 POL. 4 VILLE 22 17 8 9 30 35 0,86 1392 1433 0,97 0
10 ANDERLINI UNICOM STARKER 22 17 7 10 28 35 0,80 1324 1383 0,96 0
11 FENICE VOLLEY 16 17 4 13 23 43 0,53 1284 1464 0,88 0
12 POLISPORTIVA CONCORDIESE 15 17 4 13 26 43 0,60 1397 1496 0,93 0
13 US CASTELNUOVO 12 17 4 13 22 46 0,48 1433 1571 0,91 0
14 VOLLEY SASSUOLO 9 17 3 14 22 47 0,47 1417 1594 0,89 0

1 DIVISIONE MASCHILE - UNICO
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 RI-FLEX 33 15 11 4 38 17 2,24 1264 1092 1,16 0
2 PGS FIDES 31 15 11 4 37 24 1,54 1384 1287 1,08 0
3 MARANO VOLLEY 28 14 9 5 31 19 1,63 1146 1036 1,11 0
4 FB PALLAVOLO SOLIERA 27 15 8 7 32 24 1,33 1248 1233 1,01 0
5 U.S. TACCINI GREEN STAR 25 14 9 5 31 26 1,19 1250 1194 1,05 0
6 OLMAR AND MIRTA 22 15 6 9 28 28 1,00 1206 1232 0,98 0
7 P.G.S. SMILE A.S.D 21 15 7 8 28 30 0,93 1284 1257 1,02 0
8 DREAM TEAM B.F. VOLLEY 20 14 7 7 23 25 0,92 1048 1095 0,96 0
9 UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 18 15 7 8 27 32 0,84 1251 1322 0,95 0
10 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 15 15 5 10 24 35 0,69 1233 1309 0,94 0
11 POL. GINO NASI 15 15 5 10 18 34 0,53 1108 1225 0,90 0
12 POLISPORTIVA MODENA EST 9 14 3 11 14 37 0,38 1041 1181 0,88 0

2 DIVISIONE FEMMINILE - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 SAN FAUSTINO INVICTA 41 14 14 0 42 4 10,50 1132 752 1,51 0
2 AICS TORRAZZO VOLLEY 29 13 10 3 30 13 2,31 996 824 1,21 0
3 G.S. ALBARETO ASD 29 15 10 5 35 24 1,46 1295 1226 1,06 0
4 BASSER 27 15 10 5 34 25 1,36 1294 1274 1,02 0
5 COOP BILANCIAI 23 15 7 8 28 28 1,00 1223 1213 1,01 0
6 POLISPORTIVA MODENA EST 22 15 7 8 30 30 1,00 1281 1261 1,02 0
7 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 19 15 7 8 27 31 0,87 1242 1291 0,96 0
8 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM 16 15 5 10 21 37 0,57 1205 1304 0,92 0
9 EQUIPE EMILIA 383 15 15 5 10 21 35 0,60 1119 1256 0,89 0
10 GRANDEDIL NONANTOLA 15 15 5 10 21 36 0,58 1158 1294 0,89 0
11 OLMAR AND MIRTA 15 14 4 10 22 32 0,69 1074 1193 0,90 0
12 POLISPORTIVA MANZOLINO 13 15 4 11 18 34 0,53 1091 1222 0,89 0

2 DIVISIONE FEMMINILE - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 MIRAGE VOLLEY 40 15 14 1 44 17 2,59 1393 1234 1,13 0
2 AS CORLO TECNOBAR 33 15 12 3 40 20 2,00 1372 1177 1,17 0
3 PGS FIDES 32 15 11 4 38 19 2,00 1291 1147 1,13 0
4 P.G.S. SMILE A.S.D. 27 15 9 6 33 23 1,43 1244 1163 1,07 0
5 IDEA VOLLEY SASSUOLO 27 15 8 7 34 25 1,36 1309 1207 1,08 0
6 SAN FRANCESCO VOLLEY 25 15 8 7 32 27 1,19 1267 1232 1,03 0
7 POLISPORTIVA MARANELLO 24 15 8 7 34 31 1,10 1372 1351 1,02 0
8 SAVIGNANO VOLLEY ARCI UISP 20 15 7 8 26 32 0,81 1171 1259 0,93 0
9 FENICE VOLLEY 18 15 6 9 25 34 0,74 1246 1307 0,95 0
10 SPORTING CLUB ITALIA A.S.D. 9 15 3 12 18 41 0,44 1108 1346 0,82 0
11 ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA 9 15 3 12 14 39 0,36 1032 1233 0,84 0
12 C.S.D. J. MARITAIN 6 15 1 14 13 43 0,30 1144 1293 0,88 0

2 DIVISIONE MASCHILE - C
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 US CASTELNUOVO 16 6 5 1 17 5 3,40 530 438 1,21 0
2 G.S. ARTIGLIO 14 6 5 1 15 7 2,14 518 448 1,16 0
3 S. DI P. ANDERLINI GIALLA 12 7 4 3 15 13 1,15 616 601 1,02 0
4 MAGRETA VOLLEY 8 6 3 3 12 12 1,00 543 552 0,98 0
5 G.S.SPEZZANESE 7 7 2 5 9 17 0,53 525 598 0,88 0
6 ANESER NOVI 6 6 2 4 10 14 0,71 536 538 1,00 0
7 T.B.L. SAN DAMASO 6 6 2 4 10 15 0,67 498 580 0,86 0
8 AICS OCA SELVAGGIA 6 6 2 4 8 13 0,62 464 475 0,98 0

3 DIVISIONE FEMMINILE - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 CENTRO POL. BAR OASI 31 11 10 1 32 4 8,00 864 677 1,28 0
2 POLISPORTIVA ROVERETANA 27 11 10 1 30 11 2,73 954 821 1,16 0
3 SOLIERA VOLLEY 150 21 11 6 5 24 17 1,41 893 810 1,10 0
4 POLISPORTIVA CONCORDIESE 19 11 6 5 22 20 1,10 916 902 1,02 0
5 G.S.M.CITTA CARPI BRONZO 18 11 6 5 21 15 1,40 818 762 1,07 0
6 EQUIPE EMILIA 16 11 6 5 18 21 0,86 850 848 1,00 0
7 POSSIDIESE VOLLEY 14 11 5 6 18 24 0,75 863 949 0,91 0
8 CERCOLOR PAV. RIV. 9 11 3 8 13 27 0,48 792 876 0,90 0
9 OLMAR AND MIRTA CAVEZZO 5 11 2 9 10 30 0,33 800 957 0,84 0
10 FB SOLIERA 4 VILLE 5 11 1 10 11 30 0,37 800 948 0,84 0

3 DIVISIONE FEMMINILE - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 ANDERLINI UNICOM STARKER 33 11 11 0 33 3 11,00 890 648 1,37 0
2 G.S. ARTIGLIO 30 12 10 2 33 10 3,30 1023 812 1,26 0
3 G.S.M.CITTA CARPI ARGENTO 28 12 10 2 30 13 2,31 953 830 1,15 0
4 VOLLEY CASTELVETRO BLU 23 12 8 4 25 14 1,79 863 725 1,19 0
5 US CASTELNUOVO 21 12 7 5 26 18 1,44 979 914 1,07 0
6 AICS TORRAZZO VOLLEY 20 12 6 6 26 24 1,08 1116 1080 1,03 0
7 POL. SAN DAMASO 19 12 6 6 23 21 1,10 938 936 1,00 0
8 ASS. POL. SAN VITO ASD 9 12 3 9 12 29 0,41 832 965 0,86 0
9 C.S.D. J.MARITAIN 9 11 3 8 11 27 0,41 726 874 0,83 0
10 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM ROSSA 3 12 1 11 7 34 0,21 727 993 0,73 0
11 POLISPORTIVA MADONNINA 0 12 0 12 3 36 0,08 694 964 0,72 0

3 DIVISIONE FEMMINILE - C
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 AS CORLO GIBELLINI 35 12 12 0 36 5 7,20 996 724 1,38 0
2 MARANO VOLLEY 30 12 10 2 32 7 4,57 927 740 1,25 0
3 VOLLEY CASTELVETRO ROSSA 30 13 9 4 34 16 2,13 1137 975 1,17 0
4 IDEA VOLLEY SASSUOLO 26 12 9 3 28 14 2,00 945 855 1,11 0
5 CSD J. MARITAIN OVER 24 12 9 3 30 18 1,67 1062 960 1,11 0
6 MAGRETA VOLLEY CATTOLICA ASS.NE 16 11 5 6 20 19 1,05 853 813 1,05 0
7 GYMNASIUM SPORT 2000 11 13 4 9 14 29 0,48 852 971 0,88 0
8 P.G.S. SMILE A.S.D 7 11 3 8 12 28 0,43 800 905 0,88 0
9 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 7 12 2 10 10 31 0,32 781 976 0,80 0
10 PGF BRODANO 7 12 2 10 10 32 0,31 797 998 0,80 0
11 S. DI P. SERRAMAZZONI 5 12 1 11 7 34 0,21 725 958 0,76 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI ALLIEVI - UNICO
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 PGS FIDES 3 1 1 0 3 0 3,00 75 44 1,70 0
2 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY 2 1 1 0 3 2 1,50 112 99 1,13 0
3 IGC PALLAVOLO SPILAMBERTO 2 1 1 0 3 2 1,50 100 106 0,94 0
4 CASINA DEI BIMBI 1 1 0 1 2 3 0,67 106 100 1,06 0
5 S. DI P. ANDERLINI GIALLA 1 1 0 1 2 3 0,67 99 112 0,88 0
6 IDEA VOLLEY SASSUOLO 0 1 0 1 0 3 0,00 44 75 0,59 0
7 GS VVF M.MARCONI 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUF - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 POLISPORTIVA MARANELLO 3 1 1 0 3 0 3,00 75 47 1,60 0
2 G.S.M. CITTA DI CARPI 3 1 1 0 3 0 3,00 80 72 1,11 0
3 FERRI GIORGIO E C. NONANTOLA 0 1 0 1 0 3 0,00 72 80 0,90 0
4 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM ROSSA 0 1 0 1 0 3 0,00 47 75 0,63 0
5 VOLLEY CASTELVETRO BLU 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUF - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM BLU 3 1 1 0 3 0 3,00 75 41 1,83 0
2 SAN FAUSTINO INVICTA 0 1 0 1 0 3 0,00 41 75 0,55 0
3 AMENDOLA VOLLEY 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
4 AS CORLO 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
5 GS PALLAVOLO VIGNOLA 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
6 VOLLEY CASTELVETRO ROSSA 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 VOLLEY SAN CESARIO 3 1 1 0 3 0 3,00 75 51 1,47 0
2 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU 3 1 1 0 3 1 3,00 89 63 1,41 0
3 TEXCART CITTA DI CARPI BLU 0 1 0 1 1 3 0,33 63 89 0,71 0
4 AMENDOLA VOLLEY BIANCA 0 1 0 1 0 3 0,00 51 75 0,68 0
5 SOLIERA VOLLEY 150 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 BASSER 4 2 1 1 5 3 1,67 172 133 1,29 0
2 ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA 3 1 1 0 3 0 3,00 75 52 1,44 0
3 GS PALLAVOLO VIGNOLA 3 1 1 0 3 0 3,00 75 55 1,36 0
4 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO 3 2 1 1 3 4 0,75 156 161 0,97 0
5 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 2 2 1 1 3 5 0,60 151 172 0,88 0
6 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 0 2 0 2 1 6 0,17 123 179 0,69 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - C
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 POLISPORTIVA MARANELLO 3 1 1 0 3 0 3,00 75 42 1,79 0
2 ANDERLINI UNICOM STARKER BLACK 3 1 1 0 3 0 3,00 75 52 1,44 0
3 POL.PAVULLESE 0 1 0 1 0 3 0,00 52 75 0,69 0
4 POLISPORTIVA CAMPOGALLIANO 0 1 0 1 0 3 0,00 42 75 0,56 0
5 IDEA VOLLEY SASSUOLO 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
6 MAGRETA VOLLEY 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - D
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 ARGO TRACTORS VOLLEY 3 1 1 0 3 0 3,00 75 55 1,36 0
2 G.S.M CITTA DI CARPI BIANCA 3 1 1 0 3 1 3,00 91 87 1,05 0
3 C.S.D. JACQUES MARITAIN 0 1 0 1 1 3 0,33 87 91 0,96 0
4 CERCOLOR PAV.RIV. FINALE E. 0 1 0 1 0 3 0,00 55 75 0,73 0
5 AMENDOLA VOLLEY NERA 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
6 SANPROSPERO/MIRANDOLA 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - E
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 S. DI P. SERRAMAZZONI 5 2 2 0 6 2 3,00 187 158 1,18 0
2 VOLLEY CASTELVETRO 3 1 1 0 3 0 3,00 75 46 1,63 0
3 AS CORLO 3 1 1 0 3 1 3,00 100 85 1,18 0
4 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA 1 2 0 2 3 6 0,50 177 212 0,83 0
5 P.G.S. SMILE A.S.D 0 1 0 1 0 3 0,00 66 75 0,88 0
6 PGF BRODANO 0 1 0 1 0 3 0,00 46 75 0,61 0

UNDER 11 - UNICO
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 G.S. PALLAVOLO VIGNOLA 18 6 6 0 16 2 8,00 442 268 1,65 0
2 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 15 6 5 1 15 3 5,00 428 295 1,45 0
3 S.DI P. ANDERLINI ROSSA 13 6 4 2 10 8 1,25 409 356 1,15 0
4 AMENDOLA VOLLEY MODENA 12 6 4 2 11 7 1,57 382 375 1,02 0
5 ANDERLINI MODENA EST 8 5 2 3 8 7 1,14 318 306 1,04 0
6 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE 8 5 2 3 7 8 0,88 296 336 0,88 0
7 MAGRETA VOLLEY 6 5 2 3 5 10 0,50 272 342 0,80 0
8 ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA 4 5 1 4 4 11 0,36 272 333 0,82 0
9 S.DI P. ANDERLINI BIANCA 2 5 0 5 2 13 0,15 255 370 0,69 0
10 VOLLEY ZOCCA 0 3 0 3 0 9 0,00 132 225 0,59 0

UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 MONDIAL CITTA CARPI PLATINO 31 11 10 1 29 4 7,25 803 499 1,61 0
2 AMENDOLA VOLLEY MODENA 28 11 9 2 26 7 3,71 797 515 1,55 0
3 FERMEC NONANTOLA 25 10 8 2 22 8 2,75 672 519 1,29 0
4 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE 18 11 5 6 17 16 1,06 706 638 1,11 0
5 PALLAVOLO SAN PROSPERO 16 10 5 5 13 17 0,76 596 637 0,94 0
6 SAN FAUSTINO INVICTA 10 10 3 7 7 23 0,30 515 717 0,72 0
7 TRUZZI 9 10 2 8 8 22 0,36 453 692 0,65 0
8 ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA 4 11 0 11 4 29 0,14 467 792 0,59 0

UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - B
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 MAGRETA VOLLEY 36 12 12 0 33 3 11,00 884 573 1,54 0
2 GS PALLAVOLO VIGNOLA 33 13 10 3 32 7 4,57 928 618 1,50 0
3 AS CORLO 31 14 9 5 26 16 1,63 963 835 1,15 0
4 MONTALE PALLAVOLO 27 14 9 5 19 23 0,83 888 970 0,92 0
5 P.G.S. SMILE A.S.D. 25 14 8 6 19 23 0,83 857 906 0,95 0
6 VOLLEY SAN CESARIO A.S.D 19 13 5 8 18 21 0,86 826 865 0,95 0
7 ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA 15 13 3 10 15 24 0,63 788 904 0,87 0
8 POL.SAN DAMASO 13 13 3 10 10 29 0,34 687 903 0,76 0
9 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 5 12 0 12 5 31 0,16 635 882 0,72 0

UNDER 13 FEMMINILE - D
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 AMENDOLA VOLLEY NERA 3 1 1 0 3 0 3,00 75 57 1,32 0
2 VOLLEY CASTELVETRO 2 1 1 0 3 2 1,50 108 94 1,15 0
3 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU 1 1 0 1 2 3 0,67 94 108 0,87 0
4 AS CORLO 0 1 0 1 0 3 0,00 57 75 0,76 0
5 GIACOBAZZI TEAM NONANTOLA 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
6 S. DI P. SERRAMAZZONI 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

UNDER 13 FEMMINILE - F
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 AMENDOLA VOLLEY BIANCA 5 2 2 0 6 2 3,00 183 150 1,22 0
2 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 3 1 1 0 3 0 3,00 75 37 2,03 0
3 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO 3 1 1 0 3 0 3,00 75 50 1,50 0
4 IDEA VOLLEY SASSUOLO 1 1 0 1 2 3 0,67 111 108 1,03 0
5 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM GIALLA 0 1 0 1 0 3 0,00 50 75 0,67 0
6 VOLLEY ZOCCA 0 2 0 2 0 6 0,00 76 150 0,51 0
7 VOLLEY STADIUM 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

UNDER 13 MASCHILE - A
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 12 4 4 0 12 0 12,00 300 186 1,61 0
2 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY 9 3 3 0 9 2 4,50 270 177 1,53 0
3 SAN FAUSTINO INVICTA 3 2 1 1 3 4 0,75 144 156 0,92 0
4 S. DI P. ANDERLINI 3 3 1 2 4 6 0,67 211 216 0,98 0
5 US CASTELNUOVO 3 3 1 2 4 6 0,67 176 242 0,73 0
6 FB SOLIERA 4 VILLE 3 4 1 3 4 9 0,44 269 313 0,86 0
7 G.S. ARTIGLIO 0 3 0 3 0 9 0,00 145 225 0,64 0

UNDER 13 MASCHILE 3X3 - D
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 S. DI P. ANDERLINI BLU 12 3 3 0 9 0 9,00 135 63 2,14 0
2 PALLAVOLO VGMODENA VOLLEY BLU 7 3 2 1 5 4 1,25 118 113 1,04 0
3 UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI 5 3 1 2 4 5 0,80 99 125 0,79 0
4 G.S. ARTIGLIO 0 3 0 3 0 9 0,00 84 135 0,62 0

UNDER 14 FEMMINILE - E
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 GS PALLAVOLO VIGNOLA 3 1 1 0 3 0 3,00 75 36 2,08 0
2 IDEA VOLLEY SASSUOLO 2 1 1 0 3 2 1,50 107 93 1,15 0
3 LIU JO MODENA 2 1 1 0 3 2 1,50 108 94 1,15 0
4 GRANDEDIL NONANTOLA 1 1 0 1 2 3 0,67 94 108 0,87 0
5 VOLLEY SAN CESARIO 1 1 0 1 2 3 0,67 93 107 0,87 0
6 KAST CAVEZZO 0 1 0 1 0 3 0,00 36 75 0,48 0

UNDER 14 FEMMINILE - F
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM BLU 3 1 1 0 3 0 3,00 76 58 1,31 0
2 POL. CAMPOGALLIANO 0 1 0 1 0 3 0,00 58 76 0,76 0
3 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
4 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
5 GSM CITTA DI CARPI BIANCA 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

UNDER 14 FEMMINILE - G
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 3 1 1 0 3 0 3,00 75 40 1,88 0
2 VOLLEY CASTELVETRO 3 1 1 0 3 0 3,00 75 50 1,50 0
3 ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO 3 1 1 0 3 0 3,00 75 59 1,27 0
4 PGS FIDES 3 1 1 0 3 0 3,00 75 62 1,21 0
5 MONDIAL CITTA DI CARPI VERDE 0 2 0 2 0 6 0,00 121 150 0,81 0
6 C.S.D. J. MARITAIN 0 2 0 2 0 6 0,00 90 150 0,60 0

UNDER 14 FEMMINILE - H
# Squadra Punti G V P SF SS QS PF PS QP Pen
1 POLISPORTIVA MARANELLO 8 3 3 0 9 3 3,00 268 224 1,20 0
2 ANDERLINI UNICOM STARKER YOUNG 7 3 2 1 8 4 2,00 274 242 1,13 0
3 BASSER VOLLEY 6 3 2 1 8 5 1,60 275 236 1,17 0
4 VOLLEY SASSUOLO 4 2 2 0 6 4 1,50 206 207 1,00 0
5 AS CORLO VERDE 2 2 0 2 4 6 0,67 176 200 0,88 0
6 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 0 2 0 2 2 6 0,33 160 185 0,86 0
7 ANESER NOVI 0 3 0 3 0 9 0,00 160 225 0,71 0

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Provinciale FIPAV di Modena ha adottato i seguenti provvedimenti disciplinari

Gara Categoria Girone Tipo Importo Scadenza Provvedimento
00388 1DM UNICO AMMONIZIONE AL GIOCATORE BIONDINI DIEGO DELLA SOCIETA' UNIVERSAL PALLAVOLO CARPI (0360) PER SANZIONE COMMINATA SUL CAMPO.
00786 2DF A AMMONIZIONE ALL'ALLENATORE ZANETTI FABIO DELLA SOCIETA' POL. NONANTOLA SETT. PALLAVOLO (0010) PER SANZIONE COMMINATA SUL CAMPO.
02000 U14F G SI INVITA LA SOCIETA' CSD J MARITAIN (0204) A REGOLARIZZARE LA POSIZIONE DELL'ATLETA BANDIERA VALERIA ERRONEAMENTE TESSERATA.
02032 U14F H RICHIAMO ALLA SOCIETA' ASSOCIAZIONE ANESER NOVI (0284) PER AVER DISPUTATO LA GARA CON ANTENNE NON MONTATE REGOLARMENTE.
02034 U14F H RICHIAMO AL SEGNAPUNTI GIANNINI ISABELLA DELLA SOCIETA' VOLLEY SASSUOLO (0302) PER NON AVER PRESTATO IDONEA ATTENZIONE ALLA COMPILAZIONE DEL REFERTO. GIOCATORI RIPORTATI A REFERTO NON IN ORDINE CRESCENTE.
02034 U14F H AMMONIZIONE ALLA SQUADRA BASSER VOLLEY (0216) PER MANCANZA DELL'ALLENATORE IN PANCHINA. 1^ INFRAZIONE.
02315 2DM C AMMONIZIONE ALL'ALLENATORE BARDELLI EMANUELE DELLA SOCIETA' ASD GS SPEZZANESE (0253) PER SANZIONE COMMINATA SUL CAMPO.
02755 3DF A SQUALIFICA PER TRE GIORNATE DI GARA ALL'ALLENATORE EGIDI FRANCESCO DELLA SOCIETA' SOLIERA VOLLEY 150 ASD (0370) PER SOMMA DI PENALITA' PER SANZIONI COMMINATE SUL CAMPO.
02755 3DF A MULTA 30.00 26/03/15 DI EURO TRENTA ALLA SOCIETA' SOLIERA VOLLEY 150 (0370) PER OFFESE ALL'ARBITRO DA PARTE DEL PUBBLICO E PER SQUALIFICA DI UN PROPRIO TESSERATO.
03264 U13F F MULTA 10.00 26/03/15 DI EURO DIECI ALLA SOCIETA' AMENDOLA VOLLEY MODENA ASD (0133) PER OFFESE ALL'ARBITRO DA PARTE DI UN SINGOLO ELEMENTO DEL PROPRIO PUBBLICO.
04002 MBJUF A RICHIAMO ALLA SOCIETA' MONDIAL QUARTIROLO (0262) PER NON AVERE SPOSTATO E/O ADEGUATAMENTE PROTETTO ATTREZZATURE PRESENTI SUL CAMPO NONOSTANTE LA RICHIESTA DELL'ARBITRO E LA MANCANZA DI INDICAZIONE DELLE STESSE NELL'OMOLOGA. PALESTRA LICEO FANTI A.
04222 MBRGF B MULTA 12.00 26/03/15 DI EURO DODICI ALLA SOCIETA' ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO (0176) PER AVER CAUSATO RITARDO ALL'INIZIO DELLA GARA DI QUINDICI MINUTI.
04252 MBRGF C RICHIAMO ALLA SOCIETA' SDP ANDERLINI (0177) PER AVER DISPUTATO LA GARA CON ANTENNE NON MONTATE REGOLARMENTE.


AFFISSO ALL'ALBO IL 11/03/2015
IL GIUDICE SPORTIVO TERRITORIALE MONIA BOMPANI

ELENCO SPOSTAMENTI

La C.O.G.P., esaminate le richieste pervenute relative a MODIFICHE di giorno, ora e palestra ai calendari ufficiali:

CatGironeGaraCasaOspite Già calendariata il Nuovi dati
DataOraPalestra DataOraPalestra
1DF UNICO 00131 ANDERLINI UNICOM STARKER MARANO VOLLEY 20/03/2015 19,45 SELMI-CORNI PAD.A 16/03/2015  21,30  PALANDERLINI A 
U16F FINALE 01409 VOLLEY CASTELVETRO ANDERLINI UNICOM STARKER BLU 01/07/2015 08,00 NO PAL MODENA 15/03/2015  15,30  COMUNALE G.MORANDI 
U14F E 01927 KAST CAVEZZO GRANDEDIL NONANTOLA 01/07/2015 15,30 PRESSOSTRUTTURA ALLENDE 131 15/03/2015  17,00   
U14F G 02006 VOLLEY CASTELVETRO ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 24/03/2015 18,15 COMUNALE MORANDI PAD.A 21/03/2015  18,00   
U14F H 02030 BASSER VOLLEY AS CORLO VERDE 08/03/2015 17,00 NO PAL SOLARA     COMUNALE SOLARA 
U14F H 02037 BASSER VOLLEY POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 14/03/2015 16,00 NO PAL SOLARA     COMUNALE SOLARA 
U14F H 02043 BASSER VOLLEY POLISPORTIVA MARANELLO 29/03/2015 17,00 NO PAL SOLARA     COMUNALE SOLARA 
U14F H 02048 BASSER VOLLEY ANESER NOVI 19/04/2015 17,00 NO PAL SOLARA     COMUNALE SOLARA 
U14F H 02055 BASSER VOLLEY VOLLEY SASSUOLO 03/05/2015 17,00 NO PAL SOLARA     COMUNALE SOLARA 
U14F H 02060 BASSER VOLLEY ANDERLINI UNICOM STARKER YOUNG 17/05/2015 17,00 NO PAL SOLARA     COMUNALE SOLARA 
2DM C 02328 T.B.L. SAN DAMASO MAGRETA VOLLEY 17/03/2015 20,45 BORTOLAMASI 07/04/2015     
2DM C 02331 S. DI P. ANDERLINI GIALLA MAGRETA VOLLEY 25/03/2015 21,30 PALANDERLINI A 27/03/2015     
2DM C 02361 S. DI P. ANDERLINI GIALLA US CASTELNUOVO 08/05/2015 21,30 PALANDERLINI A 05/05/2015  19,45  SELMI-CORNI PAD.C 
2DM D 02416 S. DI P. SERRAMAZZONI AICS TORRAZZO VOLLEY 30/04/2015 20,00 POLIVALENTE SERRA 29/04/2015  21,30   
3DF B 02860 G.S.M.CITTA CARPI ARGENTO POL. SAN DAMASO 13/03/2015 20,00 S.E. COL. LUGLI 16/03/2015  19,30   
3DF C 02968 VOLLEY CASTELVETRO ROSSA GYMNASIUM SPORT 2000 14/03/2015 16,00 COMUNALE MORANDI PAD.A 07/03/2015     
U13F D 03204 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU VOLLEY CASTELVETRO 07/03/2015 15,45 SELMI-CORNI PAD.C     SELMI-CORNI PAD.A 
U13F D 03205 S. DI P. SERRAMAZZONI GIACOBAZZI TEAM NONANTOLA 07/03/2015 15,30 POLIVALENTE SERRA 10/03/2015  19,00   
U13F D 03208 AMENDOLA VOLLEY NERA S. DI P. SERRAMAZZONI 13/03/2015 18,00 S.M. LANFRANCO PAD.B 14/03/2015  17,30   
U13F D 03212 GIACOBAZZI TEAM NONANTOLA AS CORLO 29/03/2015 11,00 PALA PICCININI 10/04/2015  19,00   
U13F D 03213 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU S. DI P. SERRAMAZZONI 28/03/2015 15,00 SELMI-CORNI PAD.C 27/03/2015  18,00  S.E. N.PISANO 
U13F D 03214 VOLLEY CASTELVETRO AMENDOLA VOLLEY NERA 28/03/2015 15,45 COMUNALE MORANDI PAD.A     COMUNALE MORANDI PAD.B 
U13F D 03220 GIACOBAZZI TEAM NONANTOLA S. DI P. SERRAMAZZONI 19/04/2015 11,00 PALA PICCININI 21/04/2015  19,00   
U13F D 03222 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU GIACOBAZZI TEAM NONANTOLA 25/04/2015 15,00 SELMI-CORNI PAD.C 22/04/2015  19,45  SELMI-CORNI PAD.A 
U13F D 03223 S. DI P. SERRAMAZZONI AMENDOLA VOLLEY NERA 25/04/2015 15,30 POLIVALENTE SERRA 26/04/2015     
U13F D 03228 S. DI P. SERRAMAZZONI ANDERLINI UNICOM STARKER BLU 09/05/2015 15,30 POLIVALENTE SERRA 06/05/2015  18,00   
U13F D 03231 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU AMENDOLA VOLLEY NERA 16/05/2015 15,00 SELMI-CORNI PAD.C 14/05/2015  18,00  GIOVANNA D ARCO S.ANNA 
U13F D 03232 VOLLEY CASTELVETRO GIACOBAZZI TEAM NONANTOLA 16/05/2015 15,45 COMUNALE MORANDI PAD.A 13/05/2015  18,30   
U13F E 03234 PGS FIDES GS PALLAVOLO VIGNOLA 12/03/2015 18,30 ANDREA ASCARI PAD.B 09/04/2015     
U13F E 03237 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE PGS FIDES 20/03/2015 18,00 SELMI-CORNI PAD.A 16/03/2015  17,30  S.E. DON MILANI 
U13F E 03241 CITTA DI CARPI ORO ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE 29/03/2015 10,30 LICEO FANTI SALA A 26/03/2015  19,30   
U13F E 03241 CITTA DI CARPI ORO ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE 26/03/2015 19,30 LICEO FANTI SALA A   19,00   
U13F E 03242 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA 10/04/2015 18,00 SELMI-CORNI PAD.A   17,45   
U13F E 03244 GS PALLAVOLO VIGNOLA CITTA DI CARPI ORO 02/04/2015 19,40 S.M. J.BAROZZI 25/03/2015     
U13F E 03246 CITTA DI CARPI ORO PGS FIDES 19/04/2015 10,30 LICEO FANTI SALA A 16/04/2015  19,30   
U13F E 03246 CITTA DI CARPI ORO PGS FIDES 16/04/2015 19,30 LICEO FANTI SALA A   19,00   
U13F E 03247 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE GS PALLAVOLO VIGNOLA 17/04/2015 18,00 SELMI-CORNI PAD.A 20/04/2015  17,45  S.E. DON MILANI 
U13F E 03250 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM BLU 24/04/2015 18,00 SELMI-CORNI PAD.A   17,45   
U13F E 03251 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA GS PALLAVOLO VIGNOLA 03/05/2015 16,00 LICEO MURATORI PAD.B 29/04/2015  18,30   
U13F E 03253 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM BLU CITTA DI CARPI ORO 28/04/2015 18,00 S.E. S.AGNESE 21/04/2015     
U13F E 03255 GS PALLAVOLO VIGNOLA LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM BLU 07/05/2015 19,40 S.M. J.BAROZZI 08/05/2015     
U13F E 03256 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE CITTA DI CARPI ORO 08/05/2015 18,00 SELMI-CORNI PAD.A 04/05/2015  17,45  S.E. DON MILANI 
U13F E 03257 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE 15/05/2015 18,45 LICEO MURATORI PAD.B 06/05/2015     
U13F E 03258 LA MUKKERIA PALLAVOLO VGM BLU PGS FIDES 15/05/2015 18,30 S.E. G.RODARI   18,00   
U13F E 03261 PGS FIDES CITTA DI CARPI ORO 21/05/2015 18,30 ANDREA ASCARI PAD.B 16/05/2015  16,00   
U13F E 03262 GS PALLAVOLO VIGNOLA ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE 21/05/2015 19,40 S.M. J.BAROZZI 19/05/2015     
U13F F 03267 AMENDOLA VOLLEY BIANCA VOLLEY ZOCCA 09/03/2015 19,30 S.M. LANFRANCO PAD.A     S.M. LANFRANCO PAD.B 
U13F F 03286 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO VOLLEY ZOCCA 29/04/2015 18,00 POLO SCOLASTICO 3 22/04/2015     
U13F F 03289 VOLLEY STADIUM ANDERLINI UNICOM STARKER ORO 03/05/2015 10,30 XXIX MAGGIO 26/04/2015     
MBJUF B 04126 AMENDOLA VOLLEY GS PALLAVOLO VIGNOLA 12/03/2015 19,30 S.M. LANFRANCO PAD.A 09/03/2015  20,00   
MBJUF B 04126 AMENDOLA VOLLEY GS PALLAVOLO VIGNOLA 09/03/2015 20,00 S.M. LANFRANCO PAD.A 01/07/2015     
MBJUF B 04126 AMENDOLA VOLLEY GS PALLAVOLO VIGNOLA 01/07/2015 20,00 S.M. LANFRANCO PAD.A 09/03/2015     
MBRGF A 04206 AMENDOLA VOLLEY BIANCA TEXCART CITTA DI CARPI BLU 20/03/2015 19,30 S.M. LANFRANCO PAD.B 23/03/2015     
MBRGF A 04215 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU SOLIERA VOLLEY 150 26/04/2015 11,00 SELMI-CORNI PAD.A 28/04/2015  19,45  S.E. N.PISANO 
MBRGF B 04228 ANDERLINI UNICOM STARKER ORO ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA 20/03/2015 19,00 POLO SCOLASTICO 3   19,30   
MBRGF D 04281 SANPROSPERO/MIRANDOLA AMENDOLA VOLLEY NERA 08/03/2015 10,00 PALASANPROSPERO 10/03/2015  19,15   
MBRGF D 04289 AMENDOLA VOLLEY NERA ARGO TRACTORS VOLLEY 19/03/2015 19,30 S.M. LANFRANCO PAD.B 22/03/2015  10,30   
MBRGF E 04314 AS CORLO P.G.S. SMILE A.S.D 14/03/2015 18,00 PARROCCHIALE 12/03/2015  18,45  COMUNALE CORLO 
MBRGM UNICO 04512 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA S. DI P. ANDERLINI 11/04/2015 15,30 XXIX MAGGIO PAD.A 13/04/2015  18,30   
MBALM UNICO 04606 CASINA DEI BIMBI GS VVF M.MARCONI 15/03/2015 11,00 SELMI-CORNI PAD.A 12/03/2015  18,00  S.M. FASSI SALA B 
MBALM UNICO 04621 GS VVF M.MARCONI IDEA VOLLEY SASSUOLO 19/04/2015 11,30 DALLA CHIESA   16,00   
MBJUM UNICO 05117 US CASTELNUOVO ASD BASSER VOLLEY 19/04/2015 15,00 S.M. G.LEOPARDI - V.MAGAGNI 07/04/2015  18,30   
MBJUM UNICO 05133 S. DI P. SERRAMAZZONI STADIUM-UNIONE 90 17/05/2015 18,00 POLIVALENTE SERRA 16/05/2015     
U12F F 90209 SAN PROSPERO ROSA S. DI P. SERRAMAZZONI 21/03/2015 17,15 PALASANPROSPERO 23/03/2015  19,15   
U12F F 90210 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA CSD.J.MARITAIN MODENA 14/03/2015 15,10 S.M. DON MILANI 16/03/2015  19,15   
U12F F 90218 PGS FIDES SAN PROSPERO ROSA 16/04/2015 18,30 ANDREA ASCARI PAD.A 14/04/2015     
U12F F 90221 SAN PROSPERO ROSA VOLLEY CASTELVETRO 27/04/2015 19,45 PALASANPROSPERO   18,45   
U12F F 90223 PGS FIDES CSD.J.MARITAIN MODENA 23/04/2015 18,30 ANDREA ASCARI PAD.A 28/04/2015     
U12F F 90226 PGS FIDES VOLLEY CASTELVETRO 30/04/2015 18,30 ANDREA ASCARI PAD.A 05/05/2015     
U12F F 90228 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA PGS FIDES 09/05/2015 15,10 S.M. DON MILANI     PALASPORT REGGIANI PAD.A 
U12F F 90235 S. DI P. SERRAMAZZONI CSD.J.MARITAIN MODENA 22/05/2015 19,00 POLIVALENTE SERRA PAD.B 26/05/2015     
U12F F 90237 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA S. DI P. SERRAMAZZONI 30/05/2015 15,10 S.M. DON MILANI 29/05/2015  19,15   
U11 UNICO 99129 VOLLEY ZOCCA ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA 08/03/2015 11,00 PALAZZETTO ZOCCA     POLIVALENTE COPERTO 





SU RICHIESTA DELLE SOCIETA' SONO STATE AUTORIZZATE LE SEGUENTI VARIAZIONI:

CAMPIONATO SQUADRA NUOVE INFORMAZIONI
U14FH BASSER VOLLEY A SEGUITO LA NUOVO OMOLOGA DEL CAMPO DI SOLARA LA SQUADRA OMONIMA DISPUTA LE PROPRIE GARE INTERNE ALLA PAL. COMUNALE DI SOLARA VIA 1 MAGGIO N.2

© 2001/2014 - FIPAV - Comitato Provinciale di Modena - Via Giardini, 470/H - 41124 Modena (MO)
Tel. 059/8752312 - Fax 059/8754944