COMUNICATI
   Anno Sportivo 2013/2014 COMUNICATO N°13 del 05/11/2013 Stampa     Versione in PDF

GARE OMOLOGATE

Il Giudice Unico visti i referti pervenuti ha omologato le seguenti gare:

1 DIVISIONE FEMMINILE - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
00014 30/10/13 POLISPORTIVA MADONNINA FENICE VOLLEY ASD 3 - 0 25 - 14 25 - 15 25 - 13
00012 30/10/13 IDEA VOLLEY SASSUOLO VOLLEY LIMIDI LA CAFFETTERIA 3 - 2 25 - 20 17 - 25 25 - 10 17 - 25 15 - 13
00010 30/10/13 COOP BILANCIAI G.S.M. CITTA DI CARPI 3 - 0 25 - 21 26 - 24 25 - 16
00011 30/10/13 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO MARANO VOLLEY 3 - 1 25 - 27 25 - 21 25 - 21 25 - 23
00009 30/10/13 G.S. ARTIGLIO CSD.J.MARITAIN MODENA 3 - 2 15 - 25 18 - 25 25 - 22 25 - 22 15 - 11
00008 30/10/13 MAGRETA VOLLEY PGS FIDES 3 - 0 25 - 13 25 - 14 25 - 18
00013 30/10/13 BBS CASTELFRANCO EMILIA GS LIBERTAS FIORANO 1 - 3 26 - 24 15 - 25 19 - 25 19 - 25
1 DIVISIONE MASCHILE - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
00211 31/10/13 MARANO VOLLEY RI-FLEX ABRASIVES 1 - 3 20 - 25 18 - 25 25 - 21 21 - 25
00209 02/11/13 OLMAR AND MIRTA CSD.J.MARITAIN MODENA 2 - 3 13 - 25 21 - 25 25 - 21 25 - 18 11 - 15
00210 29/10/13 ANESER NOVI PGS FIDES 3 - 2 19 - 25 25 - 19 25 - 23 23 - 25 15 - 11
00207 02/11/13 FB PALLAVOLO SOLIERA POL. GINO NASI 1 - 3 17 - 25 21 - 25 25 - 17 20 - 25
00212 28/10/13 UNIVERSAL CARPI POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 3 - 0 25 - 18 25 - 22 25 - 23
00208 30/10/13 DREAM TEAM B.F. VOLLEY TORRAZZO OCA SELVAGGIA 3 - 0 25 - 14 25 - 20 25 - 21
2 DIVISIONE MASCHILE - UNICO
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
01306 02/11/13 MODENA EST G.S.SPEZZANESE 0 - 3 19 - 25 21 - 25 22 - 25
01305 29/10/13 SAN FRANCESCO SASSUOLO US TACCINI GREEN STAR 0 - 3 12 - 25 18 - 25 20 - 25
01304 31/10/13 FENICE VOLLEY ASD US CASTELNUOVO 1 - 3 25 - 23 16 - 25 18 - 25 21 - 25
01302 30/10/13 FB PALLAVOLO SOLIERA G.S. ARTIGLIO 0 - 3 21 - 25 13 - 25 18 - 25
01301 29/10/13 T.B.L. SAN DAMASO MAGRETA VOLLEY 0 - 3 21 - 25 20 - 25 25 - 27
UNDER 16 FEMMINILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
00609 02/11/13 MOLLIFICIO BO-MOLL VOLLEY STADIUM 3 - 0 25 - 8 25 - 12 25 - 9
00608 03/11/13 IDRAULICA MESSORI MHT CITTA DI CARPI 1 - 3 18 - 25 17 - 25 25 - 23 13 - 25
00607 02/11/13 BASSER UNIONE 90 3 - 0 26 - 24 25 - 12 25 - 12
UNDER 16 FEMMINILE - C
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
00680 02/11/13 VOLLEY SAN CESARIO EMILBRONZO 2000 3 - 0 25 - 16 25 - 7 25 - 15
00681 31/10/13 PGS FIDES PALLAVOLO VGM 3 - 0 25 - 12 25 - 13 25 - 16
UNDER 17 MASCHILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
00502 02/11/13 FB PALLAVOLO SOLIERA STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 0 - 3 17 - 25 15 - 25 22 - 25
UNDER 17 MASCHILE - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
00522 03/11/13 S. DI P. SERRAMAZZONI S. DI P. ANDERLINI GIALLA 3 - 1 23 - 25 25 - 21 25 - 19 25 - 22
00521 31/10/13 CSD.J.MARITAIN MODENA PGS FIDES 3 - 0 25 - 22 25 - 15 26 - 24
00541 03/11/13 US CASTELNUOVO PLASTORGOMMA 3 - 0 25 - 11 25 - 23 25 - 22
UNDER 18 FEMMINILE - A
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
00803 31/10/13 DIGITAL DESIGN SASSUOLO VOLLEY SAN MICHELESE 3 - 0 25 - 12 25 - 14 25 - 22
00802 30/10/13 POL. PAVULLESE S. DI P. SERRAMAZZONI 3 - 1 25 - 21 25 - 18 13 - 25 25 - 23
00801 30/10/13 VOLLEY CASTELVETRO AS CORLO VERDE 0 - 3 12 - 25 15 - 25 20 - 25
UNDER 18 FEMMINILE - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
00841 29/10/13 PGS FIDES ANDERLINI UNICOM STARKER BLU 0 - 3 13 - 25 20 - 25 21 - 25
00842 30/10/13 AS CORLO GIALLA AS SAN PAOLO 1 - 3 18 - 25 25 - 17 14 - 25 24 - 26
00840 02/11/13 PALLAVOLO VGM BLU POLIVALENTE SAN DAMASO 3 - 0 25 - 22 25 - 18 25 - 15
UNDER 18 FEMMINILE - C
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
00877 30/10/13 AMENDOLA VOLLEY MODENA VGM GIALLA 0 - 3 11 - 25 17 - 25 16 - 25
UNDER 19 MASCHILE - B
Gara Data Casa Ospite Ris 1 2 3 4 5
00426 03/11/13 CASA MODENA PALLAVOLO VGM GIALLA 3 - 0 25 - 10 25 - 9 25 - 12
00423 28/10/13 PALLAVOLO VGM GIALLA STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 0 - 3 19 - 25 12 - 25 19 - 25
00421 20/10/13 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA S. DI P. ANDERLINI GIALLA 3 - 0 25 - 14 25 - 16 25 - 16

GARE NON OMOLOGATE

Gare non omologate per mancanza del referto:

Categoria Girone Gara Data
UNDER 19 MASCHILE B 00425 03/11/13

Gare non omologate perchè i referti non sono giunti in tempo utile:

Nessuna

CLASSIFICHE

1 DIVISIONE FEMMINILE - UNICO
# Squadra P G V SF SS QS PF PS QP Pen
1 MAGRETA VOLLEY 6 2 2 6 0 6,00 150 106 1,42 0
2 GS LIBERTAS FIORANO 6 2 2 6 1 6,00 175 144 1,22 0
3 POLISPORTIVA MADONNINA 4 2 1 5 3 1,67 178 145 1,23 0
4 VOLLEY LIMIDI LA CAFFETTERIA 4 2 1 5 4 1,25 186 182 1,02 0
5 COOP BILANCIAI 3 2 1 4 3 1,33 156 159 0,98 0
6 MARANO VOLLEY 3 2 1 4 4 1,00 190 180 1,06 0
7 BBS CASTELFRANCO EMILIA 3 2 1 4 4 1,00 177 175 1,01 0
8 PGS FIDES 3 2 1 3 3 1,00 120 137 0,88 0
9 CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO 3 2 1 3 4 0,75 162 167 0,97 0
10 G.S. ARTIGLIO 2 2 1 4 5 0,80 181 198 0,91 0
11 IDEA VOLLEY SASSUOLO 2 2 1 3 5 0,60 164 169 0,97 0
12 G.S.M. CITTA DI CARPI 2 2 1 3 5 0,60 164 179 0,92 0
13 CSD.J.MARITAIN MODENA 1 2 0 3 6 0,50 181 196 0,92 0
14 FENICE VOLLEY ASD 0 2 0 0 6 0,00 103 150 0,69 0

1 DIVISIONE MASCHILE - UNICO
# Squadra P G V SF SS QS PF PS QP Pen
1 DREAM TEAM B.F. VOLLEY 6 2 2 6 1 6,00 169 131 1,29 0
2 UNIVERSAL CARPI 6 2 2 6 0 6,00 150 117 1,28 0
3 POL. GINO NASI 6 2 2 6 1 6,00 167 141 1,18 0
4 OLMAR AND MIRTA 4 2 1 5 3 1,67 170 168 1,01 0
5 MARANO VOLLEY 3 2 1 4 3 1,33 162 163 0,99 0
6 RI-FLEX ABRASIVES 3 2 1 4 4 1,00 172 178 0,97 0
7 SAN FAUSTINO INVICTA 2 1 1 3 2 1,50 108 93 1,16 0
8 CSD.J.MARITAIN MODENA 2 1 1 3 2 1,50 104 95 1,09 0
9 ANESER NOVI 2 2 1 3 5 0,60 165 178 0,93 0
10 FB PALLAVOLO SOLIERA 1 2 0 3 6 0,50 176 200 0,88 0
11 PGS FIDES 1 2 0 2 6 0,33 167 182 0,92 0
12 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 0 2 0 0 6 0,00 130 153 0,85 0
13 TORRAZZO OCA SELVAGGIA 0 2 0 0 6 0,00 109 150 0,73 0

2 DIVISIONE MASCHILE - UNICO
# Squadra P G V SF SS QS PF PS QP Pen
1 US TACCINI GREEN STAR 3 1 1 3 0 3,00 75 50 1,50 0
2 G.S. ARTIGLIO 3 1 1 3 0 3,00 75 52 1,44 0
3 US CASTELNUOVO 3 1 1 3 1 3,00 98 80 1,23 0
4 G.S.SPEZZANESE 3 1 1 3 0 3,00 75 62 1,21 0
5 P.G.S. SMILE ASD 3 1 1 3 0 3,00 76 65 1,17 0
6 MAGRETA VOLLEY 3 1 1 3 0 3,00 77 66 1,17 0
7 FENICE VOLLEY ASD 0 1 0 1 3 0,33 80 98 0,82 0
8 T.B.L. SAN DAMASO 0 1 0 0 3 0,00 66 77 0,86 0
9 PALLAVOLO QUISTELLO 0 1 0 0 3 0,00 65 76 0,86 0
10 MODENA EST 0 1 0 0 3 0,00 62 75 0,83 0
11 FB PALLAVOLO SOLIERA 0 1 0 0 3 0,00 52 75 0,69 0
12 SAN FRANCESCO SASSUOLO 0 1 0 0 3 0,00 50 75 0,67 0
13 IL TORRAZZO 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

UNDER 16 FEMMINILE - A
# Squadra P G V SF SS QS PF PS QP Pen
1 MOLLIFICIO BO-MOLL 6 2 2 6 0 6,00 150 87 1,72 0
2 ANDERLINI UNICOM STARKER BLACK 6 2 2 6 1 6,00 167 117 1,43 0
3 BASSER 6 3 2 7 3 2,33 237 180 1,32 0
4 MHT CITTA DI CARPI 6 3 2 6 5 1,20 249 234 1,06 0
5 IDRAULICA MESSORI 3 2 1 4 3 1,33 150 151 0,99 0
6 VOLLEY STADIUM 0 3 0 1 9 0,11 136 242 0,56 0
7 UNIONE 90 0 3 0 0 9 0,00 150 228 0,66 0

UNDER 16 FEMMINILE - C
# Squadra P G V SF SS QS PF PS QP Pen
1 PGS FIDES 6 2 2 6 0 6,00 150 87 1,72 0
2 AS CORLO 6 2 2 6 0 6,00 150 96 1,56 0
3 ANDERLINI UNICOM STARKER YOUNG 6 2 2 6 0 6,00 150 101 1,49 0
4 VOLLEY SAN CESARIO 5 2 2 6 2 3,00 176 135 1,30 0
5 UTENSILERIA CORAG CITTA CARPI 1 2 0 2 6 0,33 150 176 0,85 0
6 PALLAVOLO VGM 0 3 0 0 9 0,00 143 225 0,64 0
7 EMILBRONZO 2000 0 3 0 0 9 0,00 126 225 0,56 0

UNDER 17 MASCHILE - A
# Squadra P G V SF SS QS PF PS QP Pen
1 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 3 1 1 3 0 3,00 75 54 1,39 0
2 FB PALLAVOLO SOLIERA 0 1 0 0 3 0,00 54 75 0,72 0
3 GS. VV.F. M.MARCONI 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
4 PALLAVOLO VGM GIALLA 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0
5 UNIVERSAL CARPI 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0,00 0

UNDER 17 MASCHILE - B
# Squadra P G V SF SS QS PF PS QP Pen
1 US CASTELNUOVO 3 1 1 3 0 3,00 75 56 1,34 0
2 CSD.J.MARITAIN MODENA 3 1 1 3 0 3,00 76 61 1,25 0
3 S. DI P. SERRAMAZZONI 3 1 1 3 1 3,00 98 87 1,13 0
4 S. DI P. ANDERLINI GIALLA 0 1 0 1 3 0,33 87 98 0,89 0
5 PGS FIDES 0 1 0 0 3 0,00 61 76 0,80 0
6 PLASTORGOMMA 0 1 0 0 3 0,00 56 75 0,75 0

UNDER 18 FEMMINILE - A
# Squadra P G V SF SS QS PF PS QP Pen
1 AS CORLO VERDE 3 1 1 3 0 3,00 75 47 1,60 0
2 DIGITAL DESIGN SASSUOLO 3 1 1 3 0 3,00 75 48 1,56 0
3 POL. PAVULLESE 3 1 1 3 1 3,00 88 87 1,01 0
4 S. DI P. SERRAMAZZONI 0 1 0 1 3 0,33 87 88 0,99 0
5 VOLLEY SAN MICHELESE 0 1 0 0 3 0,00 48 75 0,64 0
6 VOLLEY CASTELVETRO 0 1 0 0 3 0,00 47 75 0,63 0

UNDER 18 FEMMINILE - B
# Squadra P G V SF SS QS PF PS QP Pen
1 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU 9 3 3 9 1 9,00 248 154 1,61 0
2 PALLAVOLO VGM BLU 9 4 3 10 3 3,33 286 245 1,17 0
3 AS SAN PAOLO 6 3 2 6 5 1,20 254 247 1,03 0
4 PGS FIDES 6 4 2 7 7 1,00 317 305 1,04 0
5 POLIVALENTE SAN DAMASO 3 3 1 4 7 0,57 238 244 0,98 0
6 AS CORLO GIALLA 3 4 1 5 9 0,56 267 320 0,83 0
7 AIRON 0 3 0 0 9 0,00 130 225 0,58 0

UNDER 18 FEMMINILE - C
# Squadra P G V SF SS QS PF PS QP Pen
1 VGM GIALLA 5 2 2 6 2 3,00 188 138 1,36 0
2 ARGO TRACTORS VOLLEY 3 1 1 3 0 3,00 75 39 1,92 0
3 G.S.M. CITTA DI CARPI 3 1 1 3 0 3,00 75 43 1,74 0
4 GRANDEDIL SRL NONANTOLA 1 1 0 2 3 0,67 94 113 0,83 0
5 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA 0 1 0 0 3 0,00 43 75 0,57 0
6 AMENDOLA VOLLEY MODENA 0 2 0 0 6 0,00 83 150 0,55 0

UNDER 19 MASCHILE - B
# Squadra P G V SF SS QS PF PS QP Pen
1 CASA MODENA 6 2 2 6 0 6,00 150 66 2,27 0
2 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 6 2 2 6 0 6,00 150 96 1,56 0
3 FB PALLAVOLO SOLIERA 3 1 1 3 1 3,00 97 89 1,09 0
4 PALLAVOLO VGM GIALLA 0 3 0 1 9 0,11 170 247 0,69 0
5 S. DI P. ANDERLINI GIALLA 0 2 0 0 6 0,00 81 150 0,54 0

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

Il Giudice Unico del comitato provinciale FIPAV di Modena ha adottato i seguenti provvedimenti disciplinari

Gara Categoria Girone Tipo Importo Scadenza Provvedimento
00010 1DF UNICO AMMONIZIONE CON DIFFIDA ALLA SQUADRA COOP BILANCIAI (167) PER MANCANZA DELL'ALLENATORE IN PANCHINA. 2^ INFRAZIONE.
00208 1DM UNICO SI INVITA LA SQUADRA DREAM TEAM BF VOLLEY (0296) A PRECISARE CON URGENZA IL CAMPO DI GARA (BAROZZI CAMPO A O BAROZZI CAMPO B).
00211 1DM UNICO SI INVITA LA SQUADRA RI-FLEX ABRASIVES (014) A REGOLARIZZARE LA POSIZIONE DELL'ATLETA BARBIERI LORENZO.
00211 1DM UNICO SI INVITA LA SQUADRA MARANO VOLLEY (0295) A PRESENTARE AGLI ARBITRI OMOLOGA VECCHIA DELLA PALESTRA PRIMA DELLA GARA.
00681 U16F C AMMONIZIONE ALLA SQUADRA PALLAVOLO VGM (0236) PER MANCANZA DELL'ALLENATORE IN PANCHINA. 1^ INFRAZIONE
00803 U18F A RICHIAMO AL SEGNAPUNTI DEROSA LUCIA DELLA SQUADRA DIGITAL DESIGN SASSUOLO (0302). SI INVITA A PRESTARE PIU' ATTENZIONE NELLA COMPILAZIONE DEL REFERTO.
00541 U17M B SI INVITA LA SQUADRA US CASTELNUOVO (111) A REGOLARIZZARE LA POSIZIONE DELL'ATLETA DONDI FRANCESCO.
00541 U17M B MULTA 47.00 21/11/13 DI EURO 47,00 (QUARANTASETTE) ALLA SQUADRA PLASTORGOMMA (0302) PER AVER CAUSATO RITARDO ALL'INIZIO DELLA GARA DI 50 MINUTI.
00607 U16F A MULTA 20.00 21/11/13 DI EURO 20,00 (VENTI) ALLA SQUADRA UNIONE 90 (0369) PER AVER COMPILATO A MANO IL CAMP3.


AFFISSO ALL'ALBO IL 06/11/2013
IL GIUDICE UNICO MONIA BOMPANI

ELENCO SPOSTAMENTI

La C.O.G.P., esaminate le richieste pervenute relative a MODIFICHE di giorno, ora e palestra ai calendari ufficiali:

CatGironeGaraCasaOspite Già calendariata il Nuovi dati
DataOraPalestra DataOraPalestra
1DM UNICO 00214 SAN FAUSTINO INVICTA DREAM TEAM B.F. VOLLEY 08/11/2013 21,00 CORNI SUCC.LE PAD.B   21,15   
1DM UNICO 00229 SAN FAUSTINO INVICTA CSD.J.MARITAIN MODENA 22/11/2013 21,00 CORNI SUCC.LE PAD.B   21,15   
1DM UNICO 00247 SAN FAUSTINO INVICTA TORRAZZO OCA SELVAGGIA 13/12/2013 21,00 CORNI SUCC.LE PAD.B   21,15   
1DM UNICO 00252 SAN FAUSTINO INVICTA OLMAR AND MIRTA 20/12/2013 21,00 CORNI SUCC.LE PAD.B   21,15   
1DM UNICO 00270 SAN FAUSTINO INVICTA RI-FLEX ABRASIVES 24/01/2014 21,00 CORNI SUCC.LE PAD.B   21,15   
1DM UNICO 00301 SAN FAUSTINO INVICTA UNIVERSAL CARPI 07/03/2014 21,00 CORNI SUCC.LE PAD.B   21,15   
1DM UNICO 00314 SAN FAUSTINO INVICTA POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 21/03/2014 21,00 CORNI SUCC.LE PAD.B   21,15   
1DM UNICO 00318 SAN FAUSTINO INVICTA MARANO VOLLEY 28/03/2014 21,00 CORNI SUCC.LE PAD.B   21,15   
1DM UNICO 00338 SAN FAUSTINO INVICTA ANESER NOVI 16/04/2014 21,00 CORNI SUCC.LE PAD.B   21,15   
1DM UNICO 00342 SAN FAUSTINO INVICTA POL. GINO NASI 02/05/2014 21,00 CORNI SUCC.LE PAD.B   21,15   
1DM UNICO 00356 SAN FAUSTINO INVICTA PGS FIDES 16/05/2014 21,00 CORNI SUCC.LE PAD.B   21,15   
U17M A 00505 UNIVERSAL CARPI FB PALLAVOLO SOLIERA 13/11/2013 18,00 S.M. FASSI 11/11/2013  18,45   
U16F B 00644 SOLIERA VOLLEY 150 AMENDOLA VOLLEY MODENA 09/11/2013 19,00 NUOVA PEDERZOLI 08/11/2013  20,30  PAIPORTA CENTRO SPORTIVO 
U18F B 00845 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU AS SAN PAOLO 08/11/2013 19,30 S.E. N.PISANO   20,30   
U18F B 00856 ANDERLINI UNICOM STARKER BLU AS CORLO GIALLA 06/12/2013 19,30 S.E. N.PISANO 09/12/2013    S.E. DON MILANI 
U18F C 00880 AMENDOLA VOLLEY MODENA G.S.M. CITTA DI CARPI 13/11/2013 19,00 S.M. LANFRANCO 11/11/2013     
2DF B 01133 OLMAR AND MIRTA SOLIERA VOLLEY 150 08/11/2013 21,30 PRESSOSTRUTTURA ALLENDE 131 10/11/2013  11,30   
2DM UNICO 01317 MODENA EST US TACCINI GREEN STAR 16/11/2013 18,00 CORNI SUCC.LE PAD.B     S.E. G.RODARI 
U14F B 01532 TECMEA -MONTALE- ANDERLINI UNICOM STARKER BLU 06/11/2013 18,00 S.E. ANNA FRANK 10/11/2013  10,30   
U14F C 01564 VOLLEY SAN MICHELESE AS CORLO 15/11/2013 19,30 COMUNALE S.MICHELE 20/11/2013  18,30   
U13F A 01805 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE ANDERLINI UNICOM STARKER BLU 20/11/2013 18,00 SELMI - CORNI 22/11/2013  17,45   
U13F A 01810 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE KAST CAVEZZO 04/12/2013 18,00 SELMI - CORNI   17,45   
U13F A 01815 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE BASSER VOLLEY 11/12/2013 18,00 SELMI - CORNI 16/12/2013  17,45  S.E. DON MILANI 
U13F A 01818 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE CITTA CARPI BIANCA 18/12/2013 18,00 SELMI - CORNI   17,45   
U13F A 01824 ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE GRANDEDIL NONANTOLA 15/01/2014 18,00 SELMI - CORNI   17,45   
U13F B 01835 VOLLEY SAN CESARIO ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA 23/11/2013 15,00 COMUNALE S.CESARIO 22/11/2013  18,00   
U13F B 01841 ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA AMENDOLA VOLLEY MODENA 08/12/2013 15,00 PALANDERLINI 07/12/2013    SELMI - CORNI 
3DF A 02133 HOTEL ZOELLO JE SUIS CASTELVETRO ASS. POL. SAN VITO 17/01/2014 21,00 COMUNALE MORANDI PAD.B 13/01/2014  21,30   
3DF A 02143 HOTEL ZOELLO JE SUIS CASTELVETRO GS ARTIGLIO ROSA 31/01/2014 21,00 COMUNALE MORANDI PAD.B 27/01/2014  21,30   
3DF A 02192 HOTEL ZOELLO JE SUIS CASTELVETRO MARANO VOLLEY 18/04/2014 21,00 COMUNALE MORANDI PAD.B 16/04/2014  21,30   
3DF A 02206 HOTEL ZOELLO JE SUIS CASTELVETRO MAGRETA VOLLEY-CATTOLICA ASS.NE 16/05/2014 21,00 COMUNALE MORANDI PAD.B 12/05/2014  21,30   
3DF B 02212 GS ARTIGLIO YOUNG CENTRO POL. BAR OASI 11/12/2013 19,30 ELIO DE ANGELIS 04/12/2013     
3DF B 02214 POLISPORTIVA MANZOLINO POLIVALENTE SAN DAMASO 11/12/2013 21,00 S.E. DON MILANI 13/12/2013     
3DF B 02229 CENTRO POL. BAR OASI POLISPORTIVA A.CORASSORI 17/01/2014 21,00 NUOVA PEDERZOLI 15/01/2014     
3DF B 02259 POLIVALENTE SAN DAMASO POLISPORTIVA MANZOLINO 03/03/2014 20,00 BORTOLAMASI 07/03/2014  20,30   
3DF B 02270 CENTRO POL. BAR OASI PALLAVOLO VGM 21/03/2014 21,00 NUOVA PEDERZOLI 18/03/2014     
3DF B 02281 CENTRO POL. BAR OASI CSD.J. MARITAIN MODENA 11/04/2014 21,00 NUOVA PEDERZOLI 09/04/2014     
3DF B 02292 CENTRO POL. BAR OASI IDEA VOLLEY MAMME SASSUOLO 02/05/2014 21,00 NUOVA PEDERZOLI 29/04/2014     
3DF B 02294 POLISPORTIVA A.CORASSORI GS ARTIGLIO YOUNG 02/05/2014 20,45 S.M. CALVINO 22/04/2014     
3DF C 02304 G.S. ALBARETO ASD TRUZZI 11/12/2013 21,15 PARR. F.FERRARI 04/12/2013  20,30   
3DF C 02307 TRUZZI MONDIAL FRANCA STYLE 16/12/2013 19,30 SCUOLE MEDIE POGGIO   20,15   
3DF C 02308 VOLLEY LIMIDI LA BARACCHINA POLISPORTIVA 4 VILLE - FB 19/12/2013 21,00 NUOVA PEDERZOLI 06/12/2013     
3DF C 02314 UNIONE 90 POLISPORTIVA ROVERETANA 11/01/2014 17,30 S.M. G.PASCOLI   16,00   
3DF C 02318 TRUZZI POLISPORTIVA ROVERETANA 13/01/2014 19,30 SCUOLE MEDIE POGGIO   20,15   
3DF C 02327 MONDIAL FRANCA STYLE POLISPORTIVA MADONNINA 31/01/2014 21,15 S.E. COL. LUGLI 29/01/2014     
3DF C 02336 POL. MASSESE TRUZZI 12/02/2014 21,00 ASD PILASTRI   20,30   
3DF C 02337 MONDIAL FRANCA STYLE VOLLEY LIMIDI LA BARACCHINA 14/02/2014 21,15 S.E. COL. LUGLI 12/02/2014     
3DF C 02349 TRUZZI G.S. ALBARETO ASD 03/03/2014 19,30 SCUOLE MEDIE POGGIO   20,45   
3DF C 02352 MONDIAL FRANCA STYLE TRUZZI 14/03/2014 21,15 S.E. COL. LUGLI   20,30   
3DF C 02356 TRUZZI POLISPORTIVA 4 VILLE - FB 17/03/2014 19,30 SCUOLE MEDIE POGGIO   20,30   
3DF C 02363 POLISPORTIVA ROVERETANA TRUZZI 28/03/2014 20,30 COMUNALE DI ROVERETO S.S.   20,00   
3DF C 02369 VOLLEY LIMIDI LA BARACCHINA POLISPORTIVA ROVERETANA 03/04/2014 21,00 NUOVA PEDERZOLI 02/04/2014  20,30   
3DF C 02381 TRUZZI POL. MASSESE 28/04/2014 19,30 SCUOLE MEDIE POGGIO   20,15   
U15M A 02419 PROMASTER SAN FELICE ASD BASSER VOLLEY 18/12/2013 18,30 XXIX MAGGIO 19/12/2013     
U15M A 02420 S.DI P. ANDERLINI UNIVERSAL CARPI 26/01/2014 11,00 SELMI - CORNI 19/01/2014     
U15M B 02421 CONAD SASSUOLO S.DI P. SERRAMAZZONI 07/11/2013 18,00 PALAPAGANELLI 10/11/2013  11,00   
U15M B 02423 CASA MODENA CONAD SASSUOLO 16/11/2013 16,00 CORNI SUCCURSALE 15/11/2013  19,00   
U15M B 02428 CASA MODENA S.DI P. SERRAMAZZONI 30/11/2013 16,00 CORNI SUCCURSALE   15,30   
U15M B 02436 CASA MODENA GS ARTIGLIO 11/01/2014 16,00 CORNI SUCCURSALE 10/01/2014  19,00   
U14M UNICO 02501 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA POLISPORTIVA POZZA 17/11/2013 10,30 XXIX MAGGIO 14/11/2013  18,30   
U14M UNICO 02502 UNIVERSAL CARPI CASA MODENA 12/11/2013 19,00 S.M. FASSI 14/11/2013  18,00   
U14M UNICO 02503 S.DI P. ANDERLINI CONAD SASSUOLO 13/11/2013 18,00 PALANDERLINI   19,30   
U14M UNICO 02505 POLISPORTIVA POZZA UNIVERSAL CARPI 23/11/2013 16,00 E.MESSINEO 22/11/2013  19,00   
U14M UNICO 02507 CONAD SASSUOLO FB PALLAVOLO SOLIERA 09/11/2013 15,00 PALAPAGANELLI 27/11/2013  18,00   
U14M UNICO 02511 FB PALLAVOLO SOLIERA POLISPORTIVA POZZA 01/12/2013 09,00 COMUNALE G.LOSCHI 28/11/2013  18,45   
U14M UNICO 02512 STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA CASA MODENA 01/12/2013 10,30 XXIX MAGGIO 02/12/2013  18,30   
U14M UNICO 02515 POLISPORTIVA POZZA S.DI P. ANDERLINI 07/12/2013 16,00 E.MESSINEO 06/12/2013  19,00   
U14M UNICO 02518 POLISPORTIVA POZZA CASA MODENA 14/12/2013 16,00 E.MESSINEO 11/12/2013  19,00   
U14M UNICO 02521 UNIVERSAL CARPI S.DI P. ANDERLINI 17/12/2013 19,00 S.M. FASSI 19/12/2013  18,00   
U14M UNICO 02522 FB PALLAVOLO SOLIERA STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 22/12/2013 09,00 COMUNALE G.LOSCHI 18/12/2013  19,00   
U14M UNICO 02523 PALLAVOLO VGM POLISPORTIVA POZZA 20/12/2013 18,00 S.E. G.RODARI 17/12/2013    S.AGNESE BELLARIA 
U14M UNICO 02529 POLISPORTIVA POZZA STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 15/01/2014 19,00 E.MESSINEO 18/01/2014  15,30   
U14M UNICO 02538 PALLAVOLO VGM S.DI P. ANDERLINI 31/01/2014 18,00 S.E. G.RODARI 07/02/2014     
U14M UNICO 02540 CASA MODENA STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 01/02/2014 16,00 CORNI SUCCURSALE     POLISPORTIVA FORESE 
U14M UNICO 02546 CASA MODENA POLISPORTIVA POZZA 15/02/2014 16,00 CORNI SUCCURSALE 12/02/2014  17,45   
U14M UNICO 02553 S.DI P. ANDERLINI STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA 26/02/2014 18,00 PALANDERLINI   19,30   
U14M UNICO 02554 CONAD SASSUOLO POLISPORTIVA POZZA 02/03/2014 10,30 PALAPAGANELLI   15,00   
3DM UNICO 02657 ASS. POL. SAN VITO POLISPORTIVA CMB 05/05/2014 21,30 COMUNALE S.VITO 08/05/2014     
U12F A 90012 PALLAVOLO SAN PROSPERO ASD AMENDOLA VOLLEY MODENA 07/12/2013 15,30 PALASANPROSPERO 02/12/2013  18,15   
U12F B 90043 ANDERLINI UNICOM STARKER GOLD S.DI P. SERRAMAZZONI 12/11/2013 17,45 POLO SCOLASTICO 19/11/2013     
U12F B 90064 PALLAVOLO VIGNOLA ANDERLINI UNICOM STARKER GOLD 22/12/2013 18,00 PRIMO LEVI 19/01/2014     
U12F B 90066 VOLLEY CASTELVETRO AS CORLO 21/12/2013 15,40 COMUNALE MORANDI PAD.B 22/12/2013  16,00   
U12F B 90071 S.DI P. SERRAMAZZONI ANDERLINI UNICOM STARKER GOLD 18/01/2014 15,45 POLIVALENTE SERRAMAZZONI 15/01/2014  19,00   
U12F B 90080 ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA POL.SAN DAMASO 01/02/2014 15,00 PALANDERLINI 04/02/2014  17,30  SELMI - CORNI 
U12F B 90087 PALLAVOLO VGM GIALLA ANDERLINI UNICOM STARKER GOLD 15/02/2014 15,30 S.E. S.AGNESE 18/02/2014  18,30  S.E. PALESTRINA 
U12F B 90093 S.DI P. SERRAMAZZONI ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA 22/02/2014 15,45 POLIVALENTE SERRAMAZZONI 24/02/2014  17,30   
U12F B 90095 POL.SAN DAMASO ANDERLINI UNICOM STARKER GOLD 28/02/2014 18,00 BORTOLAMASI 13/02/2014  18,30   





LA C.O.G.P., ESAMINATE LE RICHIESTE PERVENUTE RELATIVE A VARIAZIONI E AI DATI ANAGRAFICI DEI RESPONSABILI DI SQUADRA:

HA PROVVEDUTO A RETTIFICARE
TORNEO SQUADRA NUOVE INFORMAZIONI
3DM ASS. POL. SAN VITO SI E' RETTIFICATA AL GIORNO 08/05/2014 LA GARA 2657 ERRONEAMENTE RIPORTATA SUL CALENDARIO UFFICIALE AL 5/5/14
1DM SAN FAUSTINO INVICTA LA SOCIETA' OMONIMA HA POSTICIPATO L'ORARIO DI INIZIO DELLE RESTANTI GARE INTERNE ALLE ORE 21,15

© 2001/2013 - FIPAV - Comitato Provinciale di Modena - Via Giardini, 470/H - 41124 Modena (MO)
Tel. 059/8752312 - Fax 059/8754944