Elenco Palestre
CASA MODENA
CORNI SUCCURSALE
MODENA
VIA NOBILI
059354814
GS ARTIGLIO BLU
ELIO DE ANGELIS
MODENA
STRADA SANTA CATERINA 55
059254747
IDEA VOLLEY SASSUOLO
S.M. LEVI EX-RUINI
SASSUOLO
VIA MERCADANTE 6
3384044345
POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
PALASPORT REGGIANI
CASTELFRANCO EMILIA
VIA MAGENTA
059921616
S.M. DON MILANI
CASTELFRANCO EMILIA
VIA A.COSTA
S. DI P. ANDERLINI BIANCA
SELMI - CORNI
MODENA
VIALE L.DA VINCI 300 - ING. VIA NOBILI
S. DI P. ANDERLINI ROSSA
S.E. DON MILANI
MODENA
VIA DEL LUZZO
059353181
SELMI - CORNI
MODENA
VIALE L.DA VINCI 300 - ING. VIA NOBILI
S. DI P. SERRAMAZZONI BOYS
POLIVALENTE SERRAMAZZONI
SERRAMAZZONI
VIA LAGO DELLE MORE
CASA MODENA
CORNI SUCCURSALE
MODENA
VIA NOBILI
059354814
GS ARTIGLIO BLU
ELIO DE ANGELIS
MODENA
STRADA SANTA CATERINA 55
059254747
IDEA VOLLEY SASSUOLO
S.M. LEVI EX-RUINI
SASSUOLO
VIA MERCADANTE 6
3384044345
POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
PALASPORT REGGIANI
CASTELFRANCO EMILIA
VIA MAGENTA
059921616
POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
S.M. DON MILANI
CASTELFRANCO EMILIA
VIA A.COSTA
S. DI P. ANDERLINI BIANCA
SELMI - CORNI
MODENA
VIALE L.DA VINCI 300 - ING. VIA NOBILI
S. DI P. ANDERLINI ROSSA
S.E. DON MILANI
MODENA
VIA DEL LUZZO
059353181
S. DI P. ANDERLINI ROSSA
SELMI - CORNI
MODENA
VIALE L.DA VINCI 300 - ING. VIA NOBILI
S. DI P. SERRAMAZZONI BOYS
POLIVALENTE SERRAMAZZONI
SERRAMAZZONI
VIA LAGO DELLE MORE



CALENDARI E RISULTATI
   Anno Sportivo 2012/2013 Risultati definitivi 21/06/2013 Stampa
 
CLASSIFICA
SquadraPG VSFSSQS PFPSQPPen.
1. CASA MODENA3412112883,58496081,40
2. POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA3412112883,58616181,390
3. IDEA VOLLEY SASSUOLO2612723131,778157081,150
4. S. DI P. ANDERLINI BIANCA2412719171,127757850,990
5. S. DI P. ANDERLINI ROSSA1512413230,577258260,880
6. S. DI P. SERRAMAZZONI BOYS1212211250,446618320,790
7. GS ARTIGLIO BLU41204320,135758840,650
UNDER 12 PROMOZ. MASCHILE - UNICO
Giornata n 1
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
13/03/201317,30IDEA VOLLEY SASSUOLOS. DI P. SERRAMAZZONI BOYS3 - 025 - 20  25 - 22  25 - 20

25/03/201319,15POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIACASA MODENA2 - 125 - 21  25 - 16  23 - 25

07/03/201317,30GS ARTIGLIO BLUS. DI P. ANDERLINI BIANCA1 - 228 - 26  21 - 25  7 - 25

Giornata n 2
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
16/03/201315,30S. DI P. SERRAMAZZONI BOYSPOLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA1 - 214 - 25  21 - 25  25 - 15

15/03/201317,30CASA MODENAGS ARTIGLIO BLU3 - 025 - 7  25 - 3  25 - 13

12/03/201317,45S. DI P. ANDERLINI BIANCAS. DI P. ANDERLINI ROSSA2 - 125 - 19  21 - 25  25 - 22

Giornata n 3
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
29/04/201319,15POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIAS. DI P. ANDERLINI BIANCA3 - 025 - 13  25 - 12  25 - 14

22/03/201317,45S. DI P. ANDERLINI ROSSAS. DI P. SERRAMAZZONI BOYS3 - 026 - 24  25 - 16  25 - 15

18/03/201317,30IDEA VOLLEY SASSUOLOCASA MODENA1 - 217 - 25  25 - 18  15 - 25

Giornata n 4
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
26/03/201317,45S. DI P. ANDERLINI BIANCAIDEA VOLLEY SASSUOLO2 - 125 - 19  25 - 22  19 - 25

06/04/201315,30S. DI P. SERRAMAZZONI BOYSGS ARTIGLIO BLU2 - 116 - 25  25 - 16  25 - 13

09/03/201315,30CASA MODENAS. DI P. ANDERLINI ROSSA3 - 025 - 10  25 - 18  25 - 11

Giornata n 5
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
15/04/201317,30IDEA VOLLEY SASSUOLOPOLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA1 - 220 - 25  25 - 22  11 - 25

13/04/201315,30S. DI P. SERRAMAZZONI BOYSCASA MODENA1 - 216 - 25  12 - 25  25 - 18

15/04/201317,30GS ARTIGLIO BLUS. DI P. ANDERLINI ROSSA1 - 226 - 28  19 - 25  25 - 17

Giornata n 6
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
20/04/201315,15POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIAGS ARTIGLIO BLU3 - 025 - 7  25 - 13  25 - 21

17/04/201317,45S. DI P. ANDERLINI ROSSAIDEA VOLLEY SASSUOLO0 - 320 - 25  22 - 25  17 - 25

19/04/201317,30CASA MODENAS. DI P. ANDERLINI BIANCA3 - 025 - 20  25 - 14  25 - 21

Giornata n 7
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
29/04/201318,00IDEA VOLLEY SASSUOLOGS ARTIGLIO BLU3 - 025 - 12  25 - 12  25 - 9

20/04/201315,30S. DI P. SERRAMAZZONI BOYSS. DI P. ANDERLINI BIANCA1 - 213 - 25  22 - 25  25 - 23

24/04/201317,45S. DI P. ANDERLINI ROSSAPOLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA0 - 313 - 25  14 - 25  14 - 25

Giornata n 8
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
04/05/201315,30S. DI P. SERRAMAZZONI BOYSIDEA VOLLEY SASSUOLO1 - 225 - 22  6 - 25  20 - 25

03/05/201317,30CASA MODENAPOLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA2 - 125 - 22  25 - 22  17 - 25

30/04/201317,45S. DI P. ANDERLINI BIANCAGS ARTIGLIO BLU3 - 025 - 16  25 - 21  25 - 13

Giornata n 9
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
11/05/201317,00POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIAS. DI P. SERRAMAZZONI BOYS3 - 025 - 18  25 - 19  25 - 11

09/05/201317,30GS ARTIGLIO BLUCASA MODENA1 - 220 - 25  25 - 19  9 - 25

08/05/201317,45S. DI P. ANDERLINI ROSSAS. DI P. ANDERLINI BIANCA0 - 319 - 25  22 - 25  13 - 25

Giornata n 10
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
14/05/201317,45S. DI P. ANDERLINI BIANCAPOLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA1 - 211 - 25  25 - 19  16 - 25

18/05/201315,30S. DI P. SERRAMAZZONI BOYSS. DI P. ANDERLINI ROSSA1 - 226 - 24  20 - 25  15 - 25

17/05/201317,30CASA MODENAIDEA VOLLEY SASSUOLO2 - 125 - 18  25 - 22  20 - 25

Giornata n 11
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
20/05/201317,30IDEA VOLLEY SASSUOLOS. DI P. ANDERLINI BIANCA2 - 125 - 11  25 - 27  27 - 25

23/05/201317,30GS ARTIGLIO BLUS. DI P. SERRAMAZZONI BOYS0 - 326 - 28  15 - 25  13 - 25

22/05/201317,45S. DI P. ANDERLINI ROSSACASA MODENA0 - 323 - 25  20 - 25  21 - 25

Giornata n 12
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
06/05/201319,15POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIAIDEA VOLLEY SASSUOLO2 - 125 - 15  25 - 15  18 - 25

31/05/201317,30CASA MODENAS. DI P. SERRAMAZZONI BOYS3 - 025 - 0  25 - 0  25 - 0

29/05/201317,45S. DI P. ANDERLINI ROSSAGS ARTIGLIO BLU3 - 025 - 18  25 - 18  25 - 21

Giornata n 13
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
06/06/201317,30GS ARTIGLIO BLUPOLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA0 - 314 - 25  14 - 25  12 - 25

03/06/201317,30IDEA VOLLEY SASSUOLOS. DI P. ANDERLINI ROSSA2 - 125 - 11  17 - 25  25 - 14

04/06/201317,45S. DI P. ANDERLINI BIANCACASA MODENA1 - 212 - 25  19 - 25  25 - 20

Giornata n 14
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
14/05/201317,30GS ARTIGLIO BLUIDEA VOLLEY SASSUOLO0 - 320 - 25  8 - 25  15 - 25

28/05/201317,45S. DI P. ANDERLINI BIANCAS. DI P. SERRAMAZZONI BOYS2 - 125 - 21  21 - 25  25 - 21

25/05/201317,00POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIAS. DI P. ANDERLINI ROSSA2 - 125 - 12  20 - 25  25 - 20




This report has been generated by IntertechOnLine - IntertechOnLine has been developed by INTERTECH ITALIA