Elenco Palestre
AS CORLO
COMUNALE CORLO
CORLO
VIA CORLETTO 1
PARROCCHIALE
CORLO
VIA BATTEZZATE 72
059558448
ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO
S.M. FABRIANI
SPILAMBERTO
VIA MARCONI
ASD US CASTELNUOVO
S.M. G.LEOPARDI
CASTELNUOVO RANGONE
PIAZZA BRODOLINI 3
059536188
PGF BRODANO
S.E. I.CALVINO
VIGNOLA
VIA DI MEZZO 2
POLISPORTIVA SAN DAMASO
BORTOLAMASI
SAN DAMASO
VIA GIAGGIOLO
059468200
S. DI P. SERRAMAZZONI
POLIVALENTE SERRAMAZZONI
SERRAMAZZONI
VIA LAGO DELLE MORE
AS CORLO
COMUNALE CORLO
CORLO
VIA CORLETTO 1
AS CORLO
PARROCCHIALE
CORLO
VIA BATTEZZATE 72
059558448
ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO
S.M. FABRIANI
SPILAMBERTO
VIA MARCONI
ASD US CASTELNUOVO
S.M. G.LEOPARDI
CASTELNUOVO RANGONE
PIAZZA BRODOLINI 3
059536188
PGF BRODANO
S.E. I.CALVINO
VIGNOLA
VIA DI MEZZO 2
POLISPORTIVA SAN DAMASO
BORTOLAMASI
SAN DAMASO
VIA GIAGGIOLO
059468200
S. DI P. SERRAMAZZONI
POLIVALENTE SERRAMAZZONI
SERRAMAZZONI
VIA LAGO DELLE MORE



CALENDARI E RISULTATI
   Anno Sportivo 2012/2013 Risultati definitivi 21/06/2013 Stampa
 
CLASSIFICA
SquadraPG VSFSSQS PFPSQPPen.
1. ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO271092646,57385141,440
2. ASD US CASTELNUOVO23107201027016381,10
3. AS CORLO2010616141,146396121,040
4. POLISPORTIVA SAN DAMASO1410313170,766106650,920
5. S. DI P. SERRAMAZZONI101038220,365817080,820
6. PGF BRODANO81027230,35767080,810
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - E
Giornata n 1
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
25/03/201318,00PGF BRODANOASD US CASTELNUOVO0 - 321 - 25  23 - 25  15 - 25

16/04/201319,00ASD PALLAVOLO SPILAMBERTOPOLISPORTIVA SAN DAMASO3 - 025 - 19  25 - 11  25 - 17

26/03/201318,30S. DI P. SERRAMAZZONIAS CORLO1 - 212 - 25  25 - 19  19 - 25

Giornata n 2
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
23/03/201315,00ASD US CASTELNUOVOS. DI P. SERRAMAZZONI3 - 025 - 23  25 - 20  25 - 16

22/03/201318,00POLISPORTIVA SAN DAMASOPGF BRODANO1 - 226 - 24  11 - 25  20 - 25

08/04/201317,30AS CORLOASD PALLAVOLO SPILAMBERTO0 - 318 - 25  19 - 25  10 - 25

Giornata n 3
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
06/04/201317,15ASD PALLAVOLO SPILAMBERTOASD US CASTELNUOVO0 - 324 - 26  24 - 26  20 - 25

05/04/201318,00POLISPORTIVA SAN DAMASOAS CORLO1 - 220 - 25  25 - 12  10 - 25

05/04/201317,45PGF BRODANOS. DI P. SERRAMAZZONI3 - 025 - 21  25 - 20  25 - 18

Giornata n 4
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
13/04/201315,00ASD US CASTELNUOVOPOLISPORTIVA SAN DAMASO2 - 125 - 19  25 - 21  22 - 25

15/03/201317,45AS CORLOPGF BRODANO3 - 025 - 14  26 - 24  25 - 12

09/04/201318,45S. DI P. SERRAMAZZONIASD PALLAVOLO SPILAMBERTO0 - 311 - 25  8 - 25  19 - 25

Giornata n 5
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
09/04/201318,30ASD US CASTELNUOVOAS CORLO1 - 225 - 20  22 - 25  18 - 25

23/05/201318,45S. DI P. SERRAMAZZONIPOLISPORTIVA SAN DAMASO2 - 125 - 20  17 - 25  25 - 13

20/04/201317,15ASD PALLAVOLO SPILAMBERTOPGF BRODANO3 - 025 - 21  25 - 10  25 - 16

Giornata n 6
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
27/04/201315,00ASD US CASTELNUOVOPGF BRODANO3 - 025 - 21  25 - 11  25 - 17

26/04/201318,00POLISPORTIVA SAN DAMASOASD PALLAVOLO SPILAMBERTO0 - 317 - 25  18 - 25  17 - 25

22/04/201317,30AS CORLOS. DI P. SERRAMAZZONI3 - 025 - 16  25 - 17  25 - 18

Giornata n 7
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
07/05/201318,45S. DI P. SERRAMAZZONIASD US CASTELNUOVO2 - 120 - 25  25 - 23  28 - 26

03/05/201317,45PGF BRODANOPOLISPORTIVA SAN DAMASO0 - 321 - 25  21 - 25  16 - 25

07/05/201319,00ASD PALLAVOLO SPILAMBERTOAS CORLO3 - 025 - 12  25 - 9  25 - 23

Giornata n 8
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
11/05/201315,00ASD US CASTELNUOVOASD PALLAVOLO SPILAMBERTO0 - 319 - 25  19 - 25  19 - 25

12/05/201310,00AS CORLOPOLISPORTIVA SAN DAMASO1 - 221 - 25  25 - 20  15 - 25

09/05/201319,00S. DI P. SERRAMAZZONIPGF BRODANO3 - 025 - 23  25 - 15  25 - 19

Giornata n 9
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
17/05/201318,00POLISPORTIVA SAN DAMASOASD US CASTELNUOVO1 - 216 - 25  15 - 25  25 - 19

20/05/201317,30PGF BRODANOAS CORLO1 - 214 - 25  25 - 21  14 - 25

17/05/201318,00ASD PALLAVOLO SPILAMBERTOS. DI P. SERRAMAZZONI3 - 025 - 22  25 - 17  25 - 12

Giornata n 10
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
13/05/201317,30AS CORLOASD US CASTELNUOVO1 - 225 - 10  14 - 25  25 - 27

21/05/201318,15POLISPORTIVA SAN DAMASOS. DI P. SERRAMAZZONI3 - 025 - 16  25 - 15  25 - 21

24/05/201317,45PGF BRODANOASD PALLAVOLO SPILAMBERTO1 - 215 - 25  14 - 25  25 - 20




This report has been generated by IntertechOnLine - IntertechOnLine has been developed by INTERTECH ITALIA