Elenco Palestre
ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA
PALANDERLINI
MODENA
VIA VELLANI MARCHI 106
0592929450
ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE
PARROCCHIA S. ANNA
MODENA
VIA ARGENTINA
BASSER VOLLEY
ALVARO GASPARINI
BASTIGLIA
VIA DON MINZONI 1/A
059904760
PALAZZETTO
RAVARINO
VIA MAESTRA 155
059900011
S.E. SORBARA
SORBARA
VIA RAVARINO CARPI
IDEA VOLLEY SASSUOLO
PARROCCHIALE S.S. CONSOLATA
SASSUOLO
VIA S.S. CONSOLATA 105
0536884561
PALLAVOLO VIGNOLA
S.M. J.BAROZZI
VIGNOLA
VIALE VITTORIO VENETO 2
POL. SAN CESARIO 1967
COMUNALE S.CESARIO
SAN CESARIO
PIAZZA ALDO MORO 10
059933010
ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA
PALANDERLINI
MODENA
VIA VELLANI MARCHI 106
0592929450
ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE
PARROCCHIA S. ANNA
MODENA
VIA ARGENTINA
BASSER VOLLEY
ALVARO GASPARINI
BASTIGLIA
VIA DON MINZONI 1/A
059904760
BASSER VOLLEY
PALAZZETTO
RAVARINO
VIA MAESTRA 155
059900011
BASSER VOLLEY
S.E. SORBARA
SORBARA
VIA RAVARINO CARPI
IDEA VOLLEY SASSUOLO
PARROCCHIALE S.S. CONSOLATA
SASSUOLO
VIA S.S. CONSOLATA 105
0536884561
PALLAVOLO VIGNOLA
S.M. J.BAROZZI
VIGNOLA
VIALE VITTORIO VENETO 2
POL. SAN CESARIO 1967
COMUNALE S.CESARIO
SAN CESARIO
PIAZZA ALDO MORO 10
059933010



CALENDARI E RISULTATI
   Anno Sportivo 2012/2013 Risultati definitivi 21/06/2013 Stampa
 
CLASSIFICA
SquadraPG VSFSSQS PFPSQPPen.
1. POL. SAN CESARIO 1967281092192,337035691,240
2. ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE251082282,757035011,40
3. PALLAVOLO VIGNOLA2010519111,736716021,110
4. IDEA VOLLEY SASSUOLO16104151516296680,940
5. BASSER VOLLEY91027230,35427090,760
6. ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA81026240,255357340,730
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - C
Giornata n 1
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
21/03/201319,30PALLAVOLO VIGNOLABASSER VOLLEY3 - 025 - 21  25 - 23  25 - 15

22/03/201319,10IDEA VOLLEY SASSUOLOANDERLINI UNICOM STARKER VERDE1 - 27 - 25  14 - 25  25 - 8

23/03/201315,00POL. SAN CESARIO 1967ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA3 - 025 - 15  25 - 15  26 - 24

Giornata n 2
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
09/04/201318,40ANDERLINI UNICOM STARKER VERDEPALLAVOLO VIGNOLA2 - 125 - 11  25 - 16  12 - 25

07/04/201311,00ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSAIDEA VOLLEY SASSUOLO0 - 326 - 28  14 - 25  23 - 25

06/04/201318,30BASSER VOLLEYPOL. SAN CESARIO 19671 - 212 - 25  25 - 21  12 - 25

Giornata n 3
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
12/04/201319,30PALLAVOLO VIGNOLAIDEA VOLLEY SASSUOLO2 - 125 - 23  25 - 11  20 - 25

13/04/201315,30POL. SAN CESARIO 1967ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE2 - 122 - 25  27 - 25  25 - 19

12/04/201319,00BASSER VOLLEYANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA2 - 128 - 30  25 - 19  25 - 14

Giornata n 4
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
20/04/201315,00ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSAPALLAVOLO VIGNOLA0 - 37 - 25  5 - 25  23 - 25

15/04/201318,30IDEA VOLLEY SASSUOLOPOL. SAN CESARIO 19671 - 213 - 25  12 - 25  26 - 24

14/05/201318,40ANDERLINI UNICOM STARKER VERDEBASSER VOLLEY3 - 025 - 11  25 - 8  25 - 21

Giornata n 5
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
27/04/201317,00PALLAVOLO VIGNOLAPOL. SAN CESARIO 19671 - 225 - 18  16 - 25  7 - 25

24/04/201319,00BASSER VOLLEYIDEA VOLLEY SASSUOLO0 - 324 - 26  20 - 25  15 - 25

23/04/201317,30ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSAANDERLINI UNICOM STARKER VERDE0 - 314 - 25  12 - 25  21 - 25

Giornata n 6
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
05/05/201318,00BASSER VOLLEYPALLAVOLO VIGNOLA2 - 112 - 25  25 - 12  25 - 23

03/05/201318,15ANDERLINI UNICOM STARKER VERDEIDEA VOLLEY SASSUOLO3 - 025 - 8  25 - 21  25 - 17

30/04/201317,20ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSAPOL. SAN CESARIO 19671 - 210 - 25  11 - 25  25 - 19

Giornata n 7
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
09/05/201319,30PALLAVOLO VIGNOLAANDERLINI UNICOM STARKER VERDE3 - 025 - 21  25 - 23  26 - 24

08/05/201317,30IDEA VOLLEY SASSUOLOANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA1 - 223 - 25  25 - 19  23 - 25

10/05/201318,30POL. SAN CESARIO 1967BASSER VOLLEY2 - 125 - 12  25 - 16  22 - 25

Giornata n 8
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
17/05/201319,10IDEA VOLLEY SASSUOLOPALLAVOLO VIGNOLA2 - 115 - 25  25 - 22  27 - 25

17/05/201318,15ANDERLINI UNICOM STARKER VERDEPOL. SAN CESARIO 19672 - 125 - 17  25 - 15  21 - 25

18/05/201315,00ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSABASSER VOLLEY2 - 125 - 14  25 - 23  17 - 25

Giornata n 9
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
23/05/201319,30PALLAVOLO VIGNOLAANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA3 - 025 - 12  25 - 20  25 - 23

25/05/201315,00POL. SAN CESARIO 1967IDEA VOLLEY SASSUOLO3 - 025 - 16  25 - 23  25 - 21

25/05/201315,30BASSER VOLLEYANDERLINI UNICOM STARKER VERDE0 - 37 - 25  6 - 25  14 - 25

Giornata n 10
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
27/05/201318,30POL. SAN CESARIO 1967PALLAVOLO VIGNOLA2 - 117 - 25  25 - 23  25 - 20

31/05/201319,10IDEA VOLLEY SASSUOLOBASSER VOLLEY3 - 025 - 22  25 - 18  25 - 13

31/05/201318,15ANDERLINI UNICOM STARKER VERDEANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA3 - 025 - 4  25 - 13  25 - 19




This report has been generated by IntertechOnLine - IntertechOnLine has been developed by INTERTECH ITALIA