Elenco Palestre
ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA
PALANDERLINI
MODENA
VIA VELLANI MARCHI 106
0592929450
S.E. DON MILANI
MODENA
VIA DEL LUZZO
059353181
SELMI - CORNI
MODENA
VIALE L.DA VINCI 300 - ING. VIA NOBILI
ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE
PARROCCHIA S. ANNA
MODENA
VIA ARGENTINA
BASSER VOLLEY
ALVARO GASPARINI
BASTIGLIA
VIA DON MINZONI 1/A
059904760
PALAZZETTO
RAVARINO
VIA MAESTRA 155
059900011
DONELLI VINI NONANTOLA
S.E. VIA FOSSA SIGNORA
NONANTOLA
VIA FOSSA SIGNORA
GS ARTIGLIO ROSA
ELIO DE ANGELIS
MODENA
STRADA SANTA CATERINA 55
059254747
KAST CAVEZZO
PRESSOSTRUTTURA ALLENDE 131
CAVEZZO
VIA ALLENDE 131
POL. SAN CESARIO 1967
COMUNALE S.CESARIO
SAN CESARIO
PIAZZA ALDO MORO 10
059933010
ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA
PALANDERLINI
MODENA
VIA VELLANI MARCHI 106
0592929450
ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA
S.E. DON MILANI
MODENA
VIA DEL LUZZO
059353181
ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA
SELMI - CORNI
MODENA
VIALE L.DA VINCI 300 - ING. VIA NOBILI
ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE
PARROCCHIA S. ANNA
MODENA
VIA ARGENTINA
BASSER VOLLEY
ALVARO GASPARINI
BASTIGLIA
VIA DON MINZONI 1/A
059904760
BASSER VOLLEY
PALAZZETTO
RAVARINO
VIA MAESTRA 155
059900011
DONELLI VINI NONANTOLA
S.E. VIA FOSSA SIGNORA
NONANTOLA
VIA FOSSA SIGNORA
GS ARTIGLIO ROSA
ELIO DE ANGELIS
MODENA
STRADA SANTA CATERINA 55
059254747
KAST CAVEZZO
PRESSOSTRUTTURA ALLENDE 131
CAVEZZO
VIA ALLENDE 131
POL. SAN CESARIO 1967
COMUNALE S.CESARIO
SAN CESARIO
PIAZZA ALDO MORO 10
059933010



CALENDARI E RISULTATI
   Anno Sportivo 2012/2013 Risultati definitivi 20/06/2013 Stampa
 
CLASSIFICA
SquadraPG VSFSSQS PFPSQPPen.
1. POL. SAN CESARIO 19673012927938225851,410
2. BASSER VOLLEY2912923131,777976681,190
3. ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE2812823131,777966651,20
4. ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA2812821151,48257101,160
5. KAST CAVEZZO1412411250,446028020,750
6. DONELLI VINI NONANTOLA1412312240,56688360,80
7. GS ARTIGLIO ROSA91219270,336148580,720
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - B
Giornata n 1
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
11/11/201211,00ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCAANDERLINI UNICOM STARKER VERDE2 - 125 - 22  22 - 25  25 - 22

11/11/201215,00BASSER VOLLEYDONELLI VINI NONANTOLA2 - 125 - 16  25 - 13  22 - 25

18/12/201217,30GS ARTIGLIO ROSAKAST CAVEZZO3 - 025 - 21  25 - 19  25 - 19

Giornata n 2
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
16/11/201218,15ANDERLINI UNICOM STARKER VERDEBASSER VOLLEY1 - 217 - 25  25 - 18  11 - 25

12/11/201219,00DONELLI VINI NONANTOLAGS ARTIGLIO ROSA2 - 125 - 15  17 - 25  25 - 20

22/12/201215,45KAST CAVEZZOPOL. SAN CESARIO 19670 - 30 - 25  0 - 25  0 - 25

Giornata n 3
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
13/01/201315,30BASSER VOLLEYKAST CAVEZZO3 - 025 - 11  25 - 9  25 - 19

24/11/201215,30POL. SAN CESARIO 1967ANDERLINI UNICOM STARKER VERDE2 - 125 - 8  25 - 21  8 - 25

24/11/201215,00ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCADONELLI VINI NONANTOLA2 - 123 - 25  25 - 16  25 - 11

Giornata n 4
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
02/12/201211,00KAST CAVEZZOANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA1 - 225 - 22  14 - 25  19 - 25

30/11/201218,15ANDERLINI UNICOM STARKER VERDEGS ARTIGLIO ROSA3 - 025 - 12  25 - 11  25 - 15

03/12/201219,00DONELLI VINI NONANTOLAPOL. SAN CESARIO 19670 - 321 - 25  23 - 25  13 - 25

Giornata n 5
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
26/01/201315,30ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCABASSER VOLLEY1 - 225 - 14  15 - 25  13 - 25

06/12/201218,40ANDERLINI UNICOM STARKER VERDEDONELLI VINI NONANTOLA3 - 025 - 11  25 - 19  25 - 9

10/12/201217,30GS ARTIGLIO ROSAPOL. SAN CESARIO 19671 - 213 - 25  27 - 25  12 - 25

Giornata n 6
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
13/12/201218,45BASSER VOLLEYGS ARTIGLIO ROSA2 - 125 - 8  26 - 24  22 - 25

15/12/201215,00POL. SAN CESARIO 1967ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA1 - 216 - 25  25 - 23  18 - 25

07/01/201319,00DONELLI VINI NONANTOLAKAST CAVEZZO1 - 225 - 20  12 - 25  13 - 25

Giornata n 7
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
15/01/201317,45ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCAGS ARTIGLIO ROSA2 - 125 - 19  25 - 20  22 - 25

11/01/201318,15ANDERLINI UNICOM STARKER VERDEKAST CAVEZZO3 - 025 - 13  25 - 11  25 - 18

12/01/201315,00POL. SAN CESARIO 1967BASSER VOLLEY3 - 025 - 17  25 - 12  25 - 6

Giornata n 8
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
18/01/201317,45ANDERLINI UNICOM STARKER VERDEANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA2 - 125 - 22  25 - 22  15 - 25

21/01/201319,00DONELLI VINI NONANTOLABASSER VOLLEY0 - 317 - 25  23 - 25  7 - 25

17/02/201317,30KAST CAVEZZOGS ARTIGLIO ROSA3 - 025 - 15  25 - 21  25 - 17

Giornata n 9
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
02/03/201318,20BASSER VOLLEYANDERLINI UNICOM STARKER VERDE1 - 220 - 25  14 - 25  25 - 13

24/01/201317,30GS ARTIGLIO ROSADONELLI VINI NONANTOLA0 - 310 - 25  19 - 25  16 - 25

26/01/201315,00POL. SAN CESARIO 1967KAST CAVEZZO3 - 025 - 16  25 - 18  25 - 4

Giornata n 10
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
02/02/201318,00KAST CAVEZZOBASSER VOLLEY1 - 225 - 17  19 - 25  10 - 25

01/02/201318,15ANDERLINI UNICOM STARKER VERDEPOL. SAN CESARIO 19672 - 125 - 21  25 - 9  20 - 25

04/02/201319,30DONELLI VINI NONANTOLAANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA2 - 125 - 22  25 - 22  19 - 25

Giornata n 11
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
09/02/201315,00ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCAKAST CAVEZZO3 - 025 - 17  25 - 10  25 - 12

07/02/201317,30GS ARTIGLIO ROSAANDERLINI UNICOM STARKER VERDE1 - 225 - 17  13 - 25  7 - 25

09/02/201315,00POL. SAN CESARIO 1967DONELLI VINI NONANTOLA3 - 025 - 11  25 - 16  25 - 12

Giornata n 12
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
27/02/201319,00BASSER VOLLEYANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA2 - 120 - 25  25 - 21  25 - 20

18/02/201319,00DONELLI VINI NONANTOLAANDERLINI UNICOM STARKER VERDE1 - 213 - 25  20 - 25  29 - 27

16/02/201315,00POL. SAN CESARIO 1967GS ARTIGLIO ROSA3 - 025 - 15  25 - 14  25 - 13

Giornata n 13
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
21/02/201317,30GS ARTIGLIO ROSABASSER VOLLEY0 - 39 - 25  17 - 25  8 - 25

23/02/201315,00ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCAPOL. SAN CESARIO 19672 - 125 - 10  25 - 17  11 - 25

02/03/201315,00KAST CAVEZZODONELLI VINI NONANTOLA2 - 125 - 20  20 - 25  25 - 12

Giornata n 14
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
28/02/201317,30GS ARTIGLIO ROSAANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA1 - 28 - 25  16 - 25  25 - 20

03/03/201311,00KAST CAVEZZOANDERLINI UNICOM STARKER VERDE2 - 18 - 25  25 - 12  25 - 16

01/12/201215,15BASSER VOLLEYPOL. SAN CESARIO 19671 - 225 - 23  20 - 25  19 - 25




This report has been generated by IntertechOnLine - IntertechOnLine has been developed by INTERTECH ITALIA