Elenco Palestre
ANDERLINI UNICOM STARKER ORO
POLO SCOLASTICO
SASSUOLO
PIAZZA FALCONE E BORSELLINO
0536870930
ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA
PALANDERLINI
MODENA
VIA VELLANI MARCHI 106
0592929450
IDEA VOLLEY SASSUOLO
CENTRO GIOV.BRAIDA
SASSUOLO
VIA BRAIDA 279
0536800520
PARROCCHIALE S.S. CONSOLATA
SASSUOLO
VIA S.S. CONSOLATA 105
0536884561
PALLAVOLO VIGNOLA
S.M. J.BAROZZI
VIGNOLA
VIALE VITTORIO VENETO 2
PGS FIDES
ANDREA ASCARI
CASINALBO
VIA LIANDI 7
059551222
S. DI P. SERRAMAZZONI
POLIVALENTE SERRAMAZZONI
SERRAMAZZONI
VIA LAGO DELLE MORE
ANDERLINI UNICOM STARKER ORO
POLO SCOLASTICO
SASSUOLO
PIAZZA FALCONE E BORSELLINO
0536870930
ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA
PALANDERLINI
MODENA
VIA VELLANI MARCHI 106
0592929450
IDEA VOLLEY SASSUOLO
CENTRO GIOV.BRAIDA
SASSUOLO
VIA BRAIDA 279
0536800520
IDEA VOLLEY SASSUOLO
PARROCCHIALE S.S. CONSOLATA
SASSUOLO
VIA S.S. CONSOLATA 105
0536884561
PALLAVOLO VIGNOLA
S.M. J.BAROZZI
VIGNOLA
VIALE VITTORIO VENETO 2
PGS FIDES
ANDREA ASCARI
CASINALBO
VIA LIANDI 7
059551222
S. DI P. SERRAMAZZONI
POLIVALENTE SERRAMAZZONI
SERRAMAZZONI
VIA LAGO DELLE MORE



CALENDARI E RISULTATI
   Anno Sportivo 2012/2013 Risultati definitivi 20/06/2013 Stampa
 
CLASSIFICA
SquadraPG VSFSSQS PFPSQPPen.
1. IDEA VOLLEY SASSUOLO251082192,336975811,20
2. PALLAVOLO VIGNOLA231072282,757064991,410
3. ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA2210716141,145956420,930
4. PGS FIDES1910516141,146726221,080
5. ANDERLINI UNICOM STARKER ORO1110211190,585886370,920
6. S. DI P. SERRAMAZZONI51014260,154517280,620
UNDER 12 PROMOZ. FEMMINILE - A
Giornata n 1
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
26/11/201217,45ANDERLINI UNICOM STARKER OROANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA3 - 025 - 5  25 - 12  26 - 24

21/11/201217,30IDEA VOLLEY SASSUOLOPALLAVOLO VIGNOLA3 - 025 - 23  25 - 6  26 - 24

22/11/201218,30PGS FIDESS. DI P. SERRAMAZZONI2 - 125 - 3  19 - 25  25 - 20

Giornata n 2
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
30/11/201218,00PALLAVOLO VIGNOLAANDERLINI UNICOM STARKER ORO2 - 125 - 8  25 - 18  18 - 25

18/12/201218,45S. DI P. SERRAMAZZONIIDEA VOLLEY SASSUOLO0 - 37 - 25  14 - 25  14 - 25

02/12/201209,00ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSAPGS FIDES2 - 114 - 25  25 - 22  25 - 22

Giornata n 3
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
05/12/201217,45ANDERLINI UNICOM STARKER OROIDEA VOLLEY SASSUOLO0 - 314 - 25  14 - 25  22 - 25

06/12/201218,30PGS FIDESPALLAVOLO VIGNOLA2 - 116 - 25  25 - 23  25 - 18

07/12/201217,15ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSAS. DI P. SERRAMAZZONI2 - 125 - 20  25 - 10  14 - 25

Giornata n 4
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
11/12/201218,45S. DI P. SERRAMAZZONIANDERLINI UNICOM STARKER ORO2 - 125 - 22  8 - 25  25 - 21

12/12/201217,30IDEA VOLLEY SASSUOLOPGS FIDES2 - 113 - 25  25 - 18  25 - 17

13/12/201219,30PALLAVOLO VIGNOLAANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA3 - 025 - 17  25 - 5  25 - 15

Giornata n 5
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
09/01/201317,45ANDERLINI UNICOM STARKER OROPGS FIDES1 - 222 - 25  25 - 18  24 - 26

13/01/201311,00ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSAIDEA VOLLEY SASSUOLO2 - 125 - 18  10 - 25  25 - 19

10/01/201319,00S. DI P. SERRAMAZZONIPALLAVOLO VIGNOLA0 - 314 - 25  6 - 25  13 - 25

Giornata n 6
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
12/01/201315,15ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSAANDERLINI UNICOM STARKER ORO2 - 125 - 15  25 - 14  12 - 25

19/02/201318,00PALLAVOLO VIGNOLAIDEA VOLLEY SASSUOLO3 - 025 - 14  25 - 17  26 - 24

15/01/201318,45S. DI P. SERRAMAZZONIPGS FIDES0 - 315 - 25  25 - 27  11 - 25

Giornata n 7
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
23/01/201319,30ANDERLINI UNICOM STARKER OROPALLAVOLO VIGNOLA0 - 313 - 25  15 - 25  7 - 25

25/01/201319,10IDEA VOLLEY SASSUOLOS. DI P. SERRAMAZZONI3 - 025 - 9  25 - 19  25 - 20

24/01/201318,30PGS FIDESANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA1 - 218 - 25  25 - 14  22 - 25

Giornata n 8
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
30/01/201317,30IDEA VOLLEY SASSUOLOANDERLINI UNICOM STARKER ORO2 - 125 - 19  25 - 21  19 - 25

31/01/201319,30PALLAVOLO VIGNOLAPGS FIDES3 - 025 - 16  25 - 18  25 - 17

29/01/201318,45S. DI P. SERRAMAZZONIANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA0 - 319 - 25  11 - 25  18 - 25

Giornata n 9
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
06/02/201317,45ANDERLINI UNICOM STARKER OROS. DI P. SERRAMAZZONI3 - 025 - 20  25 - 15  25 - 10

07/02/201318,30PGS FIDESIDEA VOLLEY SASSUOLO1 - 225 - 22  18 - 25  28 - 30

10/02/201311,00ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSAPALLAVOLO VIGNOLA2 - 125 - 21  25 - 22  15 - 25

Giornata n 10
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
14/02/201318,30PGS FIDESANDERLINI UNICOM STARKER ORO3 - 025 - 17  25 - 11  25 - 15

15/02/201319,10IDEA VOLLEY SASSUOLOANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA2 - 120 - 25  25 - 20  25 - 18

14/02/201319,30PALLAVOLO VIGNOLAS. DI P. SERRAMAZZONI3 - 025 - 8  25 - 7  25 - 15




This report has been generated by IntertechOnLine - IntertechOnLine has been developed by INTERTECH ITALIA