Elenco Palestre
AMENDOLAVOLLEYMO
S.M. LANFRANCO
MODENA
VIA VALLI 44
059344999
ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA
SELMI - CORNI
MODENA
VIALE L.DA VINCI 300 - ING. VIA NOBILI
ANDERLINI UNICOM STARKER ORO
COMUNALE STADIO
SASSUOLO
PIAZZA RISORGIMENTO 50
ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA
S.E. DON MILANI
MODENA
VIA DEL LUZZO
059353181
SELMI - CORNI
MODENA
VIALE L.DA VINCI 300 - ING. VIA NOBILI
PALLAVOLO VIGNOLA
PRIMO LEVI
VIGNOLA
VIA DELLA RESISTENZA
059.7520238
S.M. J.BAROZZI
VIGNOLA
VIALE VITTORIO VENETO 2
S. DI P. ANDERLINI
SELMI - CORNI
MODENA
VIALE L.DA VINCI 300 - ING. VIA NOBILI
AMENDOLAVOLLEYMO
S.M. LANFRANCO
MODENA
VIA VALLI 44
059344999
ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA
SELMI - CORNI
MODENA
VIALE L.DA VINCI 300 - ING. VIA NOBILI
ANDERLINI UNICOM STARKER ORO
COMUNALE STADIO
SASSUOLO
PIAZZA RISORGIMENTO 50
ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA
S.E. DON MILANI
MODENA
VIA DEL LUZZO
059353181
ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA
SELMI - CORNI
MODENA
VIALE L.DA VINCI 300 - ING. VIA NOBILI
PALLAVOLO VIGNOLA
PRIMO LEVI
VIGNOLA
VIA DELLA RESISTENZA
059.7520238
PALLAVOLO VIGNOLA
S.M. J.BAROZZI
VIGNOLA
VIALE VITTORIO VENETO 2
S. DI P. ANDERLINI
SELMI - CORNI
MODENA
VIALE L.DA VINCI 300 - ING. VIA NOBILI



CALENDARI E RISULTATI
   Anno Sportivo 2012/2013 Risultati definitivi 21/06/2013 Stampa
 
CLASSIFICA
SquadraPG VSFSSQS PFPSQPPen.
1. PALLAVOLO VIGNOLA301010291297493851,950
2. ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA251082373,297065261,340
3. ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA1810614160,886016290,960
4. S. DI P. ANDERLINI1610413170,766316440,980
5. ANDERLINI UNICOM STARKER ORO81017230,34927080,690
6. AMENDOLAVOLLEYMO51014260,154317180,60
UNDER 11 - UNICO
Giornata n 1
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
28/02/201318,00ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCAANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA0 - 314 - 25  23 - 25  19 - 25

06/03/201317,45S. DI P. ANDERLINIANDERLINI UNICOM STARKER ORO2 - 123 - 25  25 - 14  25 - 24

27/02/201318,45AMENDOLAVOLLEYMOPALLAVOLO VIGNOLA0 - 36 - 25  6 - 25  16 - 25

Giornata n 2
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
08/03/201318,00ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSAAMENDOLAVOLLEYMO3 - 025 - 11  25 - 18  25 - 17

07/03/201317,45ANDERLINI UNICOM STARKER OROANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA1 - 211 - 25  22 - 25  25 - 20

09/03/201318,30PALLAVOLO VIGNOLAS. DI P. ANDERLINI3 - 025 - 8  25 - 17  25 - 13

Giornata n 3
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
13/03/201317,45S. DI P. ANDERLINIANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA1 - 214 - 25  23 - 25  25 - 21

14/03/201317,45ANDERLINI UNICOM STARKER OROPALLAVOLO VIGNOLA0 - 316 - 25  13 - 25  7 - 25

14/03/201318,00ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCAAMENDOLAVOLLEYMO3 - 025 - 15  25 - 17  25 - 10

Giornata n 4
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
22/03/201318,00ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSAANDERLINI UNICOM STARKER ORO3 - 025 - 8  25 - 14  25 - 7

20/04/201318,00PALLAVOLO VIGNOLAANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA3 - 025 - 18  25 - 8  25 - 11

20/03/201318,45AMENDOLAVOLLEYMOS. DI P. ANDERLINI0 - 313 - 25  12 - 25  15 - 25

Giornata n 5
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
05/04/201318,00ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSAPALLAVOLO VIGNOLA0 - 321 - 25  19 - 25  10 - 25

27/03/201318,45AMENDOLAVOLLEYMOANDERLINI UNICOM STARKER ORO1 - 225 - 23  18 - 25  14 - 25

27/03/201317,45S. DI P. ANDERLINIANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA1 - 217 - 25  22 - 25  25 - 21

Giornata n 6
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
12/04/201318,00ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSAANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA3 - 025 - 20  25 - 12  25 - 12

08/04/201317,45ANDERLINI UNICOM STARKER OROS. DI P. ANDERLINI1 - 216 - 25  10 - 25  25 - 21

28/04/201317,30PALLAVOLO VIGNOLAAMENDOLAVOLLEYMO3 - 025 - 8  25 - 4  25 - 4

Giornata n 7
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
17/04/201318,45AMENDOLAVOLLEYMOANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA0 - 311 - 25  14 - 25  3 - 25

18/04/201318,00ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCAANDERLINI UNICOM STARKER ORO2 - 120 - 25  25 - 12  25 - 11

17/04/201317,45S. DI P. ANDERLINIPALLAVOLO VIGNOLA0 - 312 - 25  23 - 25  14 - 25

Giornata n 8
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
22/04/201318,00ANDERLINI UNICOM STARKER ROSSAS. DI P. ANDERLINI2 - 125 - 23  25 - 14  22 - 25

06/05/201318,00PALLAVOLO VIGNOLAANDERLINI UNICOM STARKER ORO3 - 025 - 11  25 - 12  25 - 8

24/04/201318,45AMENDOLAVOLLEYMOANDERLINI UNICOM STARKER BIANCA0 - 311 - 25  15 - 25  21 - 25

Giornata n 9
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
16/05/201318,00ANDERLINI UNICOM STARKER OROANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA0 - 313 - 25  13 - 25  24 - 25

02/05/201318,00ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCAPALLAVOLO VIGNOLA0 - 311 - 25  15 - 25  11 - 25

29/04/201317,45S. DI P. ANDERLINIAMENDOLAVOLLEYMO2 - 117 - 25  25 - 19  25 - 16

Giornata n 10
DataOraPalestraCasaOspiteRisParziali
11/05/201318,30PALLAVOLO VIGNOLAANDERLINI UNICOM STARKER ROSSA2 - 125 - 19  24 - 25  25 - 19

09/05/201317,45ANDERLINI UNICOM STARKER OROAMENDOLAVOLLEYMO1 - 215 - 25  25 - 17  13 - 25

09/05/201318,00ANDERLINI UNICOM STARKER BIANCAS. DI P. ANDERLINI2 - 125 - 22  16 - 25  25 - 23




This report has been generated by IntertechOnLine - IntertechOnLine has been developed by INTERTECH ITALIA