|
RISULTATI & CLASSIFICHE |
| 1 DIVISIONE FEMMINILE - UNICO |
|
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
OLMAR & MIRTA | G.S.M. CITTA DI CARPI BIANCA | 3 | 1 | 19 - 25 25 - 15 25 - 16 26 - 24 |
CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO | IL TORRAZZO | 3 | 1 | 17 - 25 25 - 17 25 - 19 25 - 13 |
C.S.D. J.MARITAIN | HOTEL ZOELLO JE SUIS CASTELVETRO | 1 | 3 | 23 - 25 25 - 20 19 - 25 11 - 25 |
ASSOCIAZIONE MAGRETA | LIBERTAS FIORANO | 2 | 3 | 24 - 26 23 - 25 25 - 19 25 - 18 11 - 15 |
POLISP. MADONNINA | MARANO VOLLEY | 3 | 1 | 25 - 17 16 - 25 25 - 17 25 - 15 |
COOP BILANCIAI | AMENDOLA VOLLEY MODENA | 3 | 2 | 21 - 25 25 - 8 20 - 25 25 - 21 15 - 11 |
IDEA VOLLEY - FIGURELLA | BBS CASTELFRANCO EMILIA | 3 | 0 | 25 - 13 25 - 15 25 - 14 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. OLMAR & MIRTA | 65 | 26 | 23 | 71 | 23 | 3,09 | 2220 | 1737 | 1,28 | 0 |
2. POLISP. MADONNINA | 62 | 26 | 20 | 69 | 29 | 2,38 | 2273 | 1882 | 1,21 | 0 |
3. LIBERTAS FIORANO | 57 | 26 | 19 | 65 | 34 | 1,91 | 2222 | 1986 | 1,12 | 0 |
4. IDEA VOLLEY - FIGURELLA | 50 | 26 | 18 | 60 | 40 | 1,5 | 2248 | 2069 | 1,09 | 0 |
5. C.S.D. J.MARITAIN | 47 | 26 | 16 | 57 | 40 | 1,43 | 2172 | 2071 | 1,05 | 0 |
6. ASSOCIAZIONE MAGRETA | 47 | 26 | 16 | 60 | 45 | 1,33 | 2330 | 2231 | 1,04 | 0 |
7. BBS CASTELFRANCO EMILIA | 42 | 26 | 14 | 49 | 43 | 1,14 | 1994 | 1982 | 1,01 | 0 |
8. CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO | 41 | 26 | 13 | 50 | 49 | 1,02 | 2144 | 2121 | 1,01 | 0 |
9. G.S.M. CITTA DI CARPI BIANCA | 34 | 26 | 11 | 44 | 52 | 0,85 | 2086 | 2149 | 0,97 | 0 |
10. MARANO VOLLEY | 29 | 26 | 10 | 43 | 59 | 0,73 | 2105 | 2264 | 0,93 | 0 |
11. COOP BILANCIAI | 28 | 26 | 10 | 39 | 62 | 0,63 | 2000 | 2240 | 0,89 | 0 |
12. HOTEL ZOELLO JE SUIS CASTELVETRO | 24 | 26 | 7 | 41 | 63 | 0,65 | 2148 | 2323 | 0,92 | 0 |
13. AMENDOLA VOLLEY MODENA | 18 | 26 | 5 | 25 | 67 | 0,37 | 1780 | 2145 | 0,83 | 0 |
14. IL TORRAZZO | 2 | 26 | 0 | 11 | 78 | 0,14 | 1623 | 2145 | 0,76 | 0 |
|
|
1 DIVISIONE MASCHILE - UNICO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
OLMAR & MIRTA | FENICE VOLLEY ASD | 2 | 3 | 13 - 25 23 - 25 25 - 15 25 - 22 9 - 15 |
EDIL CAM | SAN FAUSTINO INVICTA | 2 | 3 | 25 - 19 25 - 22 22 - 25 20 - 25 18 - 20 |
P.G.S. SMILE A.S.D. | DREAM TEAM B.F. VOLLEY | 1 | 3 | 20 - 25 18 - 25 25 - 12 20 - 25 |
STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA | POLISPORTIVA POZZA | 3 | 2 | 25 - 21 25 - 17 23 - 25 18 - 25 15 - 13 |
SASSI GOMME | POL. GINO NASI | 3 | 0 | 25 - 20 25 - 19 25 - 23 |
POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | UNIVERSAL CARPI | 3 | 1 | 26 - 24 15 - 25 25 - 17 25 - 17 |
MARANO VOLLEY | C.S.D. J.MARITAIN | 3 | 0 | 30 - 28 25 - 22 25 - 19 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA | 61 | 26 | 21 | 72 | 34 | 2,12 | 2385 | 2168 | 1,1 | 0 |
2. EDIL CAM | 49 | 26 | 16 | 60 | 41 | 1,46 | 2226 | 2101 | 1,06 | 0 |
3. MARANO VOLLEY | 46 | 26 | 15 | 57 | 47 | 1,21 | 2290 | 2223 | 1,03 | 0 |
4. FENICE VOLLEY ASD | 45 | 26 | 16 | 56 | 46 | 1,22 | 2227 | 2154 | 1,03 | 0 |
5. C.S.D. J.MARITAIN | 43 | 26 | 15 | 54 | 48 | 1,13 | 2249 | 2160 | 1,04 | 0 |
6. DREAM TEAM B.F. VOLLEY | 42 | 26 | 15 | 54 | 49 | 1,1 | 2203 | 2191 | 1,01 | 0 |
7. SAN FAUSTINO INVICTA | 39 | 26 | 13 | 53 | 49 | 1,08 | 2274 | 2261 | 1,01 | 0 |
8. POLISPORTIVA POZZA | 37 | 26 | 12 | 49 | 53 | 0,92 | 2225 | 2240 | 0,99 | 0 |
9. POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 35 | 26 | 12 | 49 | 56 | 0,88 | 2306 | 2316 | 1 | 0 |
10. SASSI GOMME | 32 | 26 | 9 | 44 | 57 | 0,77 | 2147 | 2275 | 0,94 | 0 |
11. UNIVERSAL CARPI | 31 | 26 | 9 | 47 | 58 | 0,81 | 2265 | 2312 | 0,98 | 0 |
12. OLMAR & MIRTA | 30 | 26 | 9 | 47 | 62 | 0,76 | 2311 | 2400 | 0,96 | 0 |
13. POL. GINO NASI | 29 | 26 | 10 | 42 | 61 | 0,69 | 2165 | 2300 | 0,94 | 0 |
14. P.G.S. SMILE A.S.D. | 27 | 26 | 10 | 39 | 62 | 0,63 | 2084 | 2256 | 0,92 | 0 |
|
|
2 DIVISIONE FEMMINILE - 1 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
PGS FIDES | VOLLEY LIMIDI | 3 | 1 | 25 - 22 25 - 19 22 - 25 25 - 22 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. PGS FIDES | 6 | 2 | 2 | 6 | 2 | 3 | 190 | 176 | 1,08 | 0 |
2. VOLLEY LIMIDI | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0,33 | 176 | 190 | 0,93 | 0 |
|
|
2 DIVISIONE FEMMINILE - 2 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
US CASTELNUOVO | G.S. ARTIGLIO | 2 | 3 | 25 - 21 19 - 25 25 - 23 21 - 25 7 - 15 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. G.S. ARTIGLIO | 4 | 2 | 2 | 6 | 4 | 1,5 | 213 | 181 | 1,18 | 0 |
2. US CASTELNUOVO | 2 | 2 | 0 | 4 | 6 | 0,67 | 181 | 213 | 0,85 | 0 |
|
|
2 DIVISIONE FEMMINILE - 3 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
FENICE VOLLEY ASD | POL. CONCORDIESE | 3 | 0 | 25 - 21 25 - 17 25 - 23 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. FENICE VOLLEY ASD | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1,33 | 168 | 164 | 1,02 | 0 |
2. POL. CONCORDIESE | 3 | 2 | 1 | 3 | 4 | 0,75 | 164 | 168 | 0,98 | 0 |
|
|
2 DIVISIONE FEMMINILE - 4 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
MIRAGE VOLLEY | POLISP. MADONNINA | 3 | 1 | 25 - 13 25 - 12 23 - 25 25 - 14 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. MIRAGE VOLLEY | 6 | 2 | 2 | 6 | 1 | 6 | 173 | 124 | 1,4 | 0 |
2. POLISP. MADONNINA | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 | 0,17 | 124 | 173 | 0,72 | 0 |
|
|
2 DIVISIONE FEMMINILE - 5 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
VOLLEY SASSUOLO | DONELLI VINI NONANTOLA | 3 | 1 | 25 - 20 25 - 23 18 - 25 27 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. VOLLEY SASSUOLO | 6 | 2 | 2 | 6 | 2 | 3 | 190 | 183 | 1,04 | 0 |
2. DONELLI VINI NONANTOLA | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0,33 | 183 | 190 | 0,96 | 0 |
|
|
2 DIVISIONE FEMMINILE - 6 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
S. DI P. SERRAMAZZONI | CITTA DI CARPI VERDE | 3 | 0 | 25 - 0 25 - 0 25 - 0 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. S. DI P. SERRAMAZZONI | 5 | 2 | 2 | 6 | 2 | 3 | 182 | 103 | 1,77 | 0 |
2. CITTA DI CARPI VERDE | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0,33 | 103 | 182 | 0,57 | 0 |
|
|
2 DIVISIONE FEMMINILE - 9 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
SAN FAUSTINO INVICTA | BASSER VOLLEY | 1 | 3 | 25 - 20 24 - 26 23 - 25 20 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. SAN FAUSTINO INVICTA | 3 | 2 | 1 | 4 | 4 | 1 | 183 | 174 | 1,05 | 0 |
2. BASSER VOLLEY | 3 | 2 | 1 | 4 | 4 | 1 | 174 | 183 | 0,95 | 0 |
|
|
2 DIVISIONE FEMMINILE - 10 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
IDEA VOLLEY SASSUOLO | POL. LIMIDI | 3 | 0 | 25 - 14 25 - 20 25 - 17 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. IDEA VOLLEY SASSUOLO | 6 | 2 | 2 | 6 | 0 | 6 | 150 | 107 | 1,4 | 0 |
2. POL. LIMIDI | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 107 | 150 | 0,71 | 0 |
|
|
2 DIVISIONE FEMMINILE - 11 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
P.G.S. SMILE A.S.D. | IL TORRAZZO | 3 | 1 | 16 - 25 25 - 19 25 - 17 26 - 24 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. P.G.S. SMILE A.S.D. | 3 | 2 | 1 | 4 | 4 | 1 | 184 | 177 | 1,04 | 0 |
2. IL TORRAZZO | 3 | 2 | 1 | 4 | 4 | 1 | 177 | 184 | 0,96 | 0 |
|
|
2 DIVISIONE MASCHILE - E |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
CRIBA S.F. VOLLEY SASSUOLO | VOLLEY ZOCCA | 3 | 0 | 25 - 18 28 - 26 25 - 18 |
VOLLEY QUISTELLO | TBL S.DAMASO | 3 | 0 | 25 - 17 25 - 23 25 - 18 |
VOLLEY ZOCCA | G.S. ARTIGLIO | 3 | 1 | 22 - 25 27 - 25 25 - 21 25 - 21 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. G.S. ARTIGLIO | 13 | 7 | 5 | 16 | 10 | 1,6 | 582 | 557 | 1,04 | 0 |
2. CRIBA S.F. VOLLEY SASSUOLO | 13 | 7 | 4 | 16 | 13 | 1,23 | 633 | 641 | 0,99 | 0 |
3. VOLLEY ZOCCA | 13 | 8 | 4 | 15 | 15 | 1 | 698 | 681 | 1,02 | 0 |
4. VOLLEY QUISTELLO | 9 | 7 | 3 | 12 | 15 | 0,8 | 588 | 594 | 0,99 | 0 |
5. TBL S.DAMASO | 6 | 7 | 2 | 11 | 17 | 0,65 | 594 | 622 | 0,95 | 0 |
|
|
2 DIVISIONE MASCHILE - F |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
FB PALLAVOLO SOLIERA | P.G.S. SMILE | 3 | 0 | 25 - 14 25 - 9 25 - 16 |
P.G.S. SMILE | PALLAVOLO VGM | 2 | 3 | 15 - 25 24 - 26 25 - 23 25 - 13 12 - 15 |
ASS. POL. SAN VITO | FB PALLAVOLO SOLIERA | 0 | 3 | 19 - 25 22 - 25 21 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. PALLAVOLO VGM | 17 | 8 | 7 | 22 | 12 | 1,83 | 760 | 704 | 1,08 | 0 |
2. FB PALLAVOLO SOLIERA | 17 | 8 | 5 | 20 | 10 | 2 | 691 | 615 | 1,12 | 0 |
3. P.G.S. SMILE | 13 | 7 | 4 | 16 | 12 | 1,33 | 591 | 567 | 1,04 | 0 |
4. ASS. POL. SAN VITO | 8 | 8 | 2 | 11 | 19 | 0,58 | 611 | 664 | 0,92 | 0 |
5. FENICE VOLLEY ASD | 2 | 7 | 1 | 4 | 20 | 0,2 | 460 | 563 | 0,82 | 0 |
|
|
2 DIVISIONE MASCHILE - P1 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
ANESER NOVI | S. DI P. SERRAMAZZONI | 0 | 3 | 22 - 25 10 - 25 19 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. S. DI P. SERRAMAZZONI | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 75 | 51 | 1,47 | 0 |
2. ANESER NOVI | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 51 | 75 | 0,68 | 0 |
|
|
3 DIVISIONE FEMMINILE - 3 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
PALLAVOLO VGM GIALLA | CENTRO POL. BAR OASI | 2 | 3 | 26 - 24 20 - 25 15 - 25 25 - 22 8 - 15 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. PALLAVOLO VGM GIALLA | 4 | 2 | 1 | 5 | 3 | 1,67 | 169 | 174 | 0,97 | 0 |
2. CENTRO POL. BAR OASI | 2 | 2 | 1 | 3 | 5 | 0,6 | 174 | 169 | 1,03 | 0 |
|
|
3 DIVISIONE FEMMINILE - 5 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
US CASTELNUOVO | POLISPORTIVA 4 VILLE | 3 | 2 | 25 - 19 22 - 25 25 - 18 21 - 25 15 - 13 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. US CASTELNUOVO | 3 | 2 | 1 | 5 | 5 | 1 | 205 | 203 | 1,01 | 0 |
2. POLISPORTIVA 4 VILLE | 3 | 2 | 1 | 5 | 5 | 1 | 203 | 205 | 0,99 | 0 |
|
|
3 DIVISIONE FEMMINILE - F2 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
SAN FELICE A | AMENDOLAVOLLEYMO | 2 | 3 | 19 - 25 25 - 19 25 - 14 20 - 25 9 - 15 |
CRIBA SFV SASSUOLO | POLISPORTIVA MARANELLO BLU | 3 | 0 | 25 - 12 25 - 21 25 - 22 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. CRIBA SFV SASSUOLO | 5 | 2 | 2 | 6 | 2 | 3 | 182 | 149 | 1,22 | 0 |
2. AMENDOLAVOLLEYMO | 5 | 2 | 2 | 6 | 2 | 3 | 173 | 159 | 1,09 | 0 |
3. SAN FELICE A | 2 | 2 | 0 | 4 | 6 | 0,67 | 192 | 205 | 0,94 | 0 |
4. POLISPORTIVA MARANELLO BLU | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 116 | 150 | 0,77 | 0 |
|
|
3 DIVISIONE FEMMINILE - F4 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
TECNOBAR CORLO | MARANO VOLLEY | 2 | 3 | 25 - 13 20 - 25 25 - 21 19 - 25 3 - 15 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. MARANO VOLLEY | 3 | 2 | 1 | 5 | 5 | 1 | 214 | 206 | 1,04 | 0 |
2. A.S.D. ALBARETO VOLLEY | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1,5 | 114 | 115 | 0,99 | 0 |
3. TECNOBAR CORLO | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0,67 | 92 | 99 | 0,93 | 0 |
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI ALLIEVI - UNICO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
BASSER VOLLEY | S. DI P. SERRAMAZZONI | 3 | 0 | 25 - 11 25 - 21 25 - 15 |
I.L.P.A. VIGNOLA | BASSER VOLLEY | 0 | 3 | 19 - 25 22 - 25 14 - 25 |
BASSER VOLLEY | CASA MODENA | 0 | 3 | 18 - 25 13 - 25 13 - 25 |
GS ARTIGLIO | CONAD SASSUOLO | 2 | 3 | 16 - 25 25 - 18 25 - 22 13 - 25 7 - 15 |
S. DI P. SERRAMAZZONI | S. DI P. ANDERLINI | 0 | 3 | 22 - 25 10 - 25 23 - 25 |
POLISPORTIVA POZZA | I.L.P.A. VIGNOLA | 1 | 3 | 25 - 23 17 - 25 17 - 25 20 - 25 |
I.L.P.A. VIGNOLA | S. DI P. ANDERLINI | 0 | 3 | 21 - 25 21 - 25 18 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. S. DI P. ANDERLINI | 36 | 13 | 12 | 38 | 8 | 4,75 | 1106 | 845 | 1,31 | 0 |
2. CASA MODENA | 31 | 11 | 11 | 33 | 5 | 6,6 | 923 | 640 | 1,44 | 0 |
3. BASSER VOLLEY | 22 | 12 | 7 | 25 | 18 | 1,39 | 939 | 884 | 1,06 | 0 |
4. CONAD SASSUOLO | 19 | 11 | 6 | 23 | 18 | 1,28 | 861 | 804 | 1,07 | 0 |
5. GS ARTIGLIO | 12 | 12 | 4 | 18 | 26 | 0,69 | 881 | 1002 | 0,88 | 0 |
6. S. DI P. SERRAMAZZONI | 11 | 11 | 4 | 15 | 26 | 0,58 | 820 | 888 | 0,92 | 0 |
7. I.L.P.A. VIGNOLA | 10 | 12 | 3 | 12 | 28 | 0,43 | 775 | 898 | 0,86 | 0 |
8. POLISPORTIVA POZZA | 0 | 12 | 0 | 1 | 36 | 0,03 | 579 | 923 | 0,63 | 0 |
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUF - S1 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
PALLAVOLO VGM ROSSA | POLISPORTIVA MARANELLO | 3 | 0 | 25 - 16 25 - 12 25 - 12 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. PALLAVOLO VGM ROSSA | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 75 | 40 | 1,88 | 0 |
2. ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 75 | 51 | 1,47 | 0 |
3. POLISPORTIVA MARANELLO | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 91 | 150 | 0,61 | 0 |
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUF - S2 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
VOLLEY CASTELVETRO | PGS FIDES | 3 | 0 | 25 - 16 27 - 25 25 - 22 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. VOLLEY CASTELVETRO | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 77 | 63 | 1,22 | 0 |
2. AMENDOLAVOLLEY MO | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1,5 | 98 | 96 | 1,02 | 0 |
3. PGS FIDES | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0,33 | 159 | 175 | 0,91 | 0 |
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUM - UNICO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
C.S. J.MARITAIN | S. DI P. ANDERLINI | 3 | 0 | 25 - 14 25 - 20 25 - 20 |
FB PALLAVOLO SOLIERA | PALLAVOLO VGM GIALLA | 3 | 0 | 25 - 16 25 - 17 25 - 19 |
PALLAVOLO VGM GIALLA | C.S. J.MARITAIN | 3 | 0 | 25 - 20 25 - 20 25 - 20 |
PGS FIDES | YZ VOLLEY | 3 | 0 | 25 - 20 25 - 19 25 - 19 |
GS ARTIGLIO - ANDERLINI | S. DI P. ANDERLINI | 3 | 0 | 25 - 22 25 - 23 25 - 22 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. GS ARTIGLIO - ANDERLINI | 35 | 13 | 12 | 38 | 8 | 4,75 | 1105 | 877 | 1,26 | 0 |
2. FB PALLAVOLO SOLIERA | 29 | 12 | 10 | 32 | 10 | 3,2 | 986 | 840 | 1,17 | 0 |
3. S. DI P. ANDERLINI | 22 | 13 | 8 | 25 | 22 | 1,14 | 1060 | 995 | 1,07 | 0 |
4. PGS FIDES | 18 | 13 | 7 | 22 | 24 | 0,92 | 982 | 1000 | 0,98 | 0 |
5. C.S. J.MARITAIN | 16 | 13 | 5 | 24 | 28 | 0,86 | 1106 | 1123 | 0,98 | 0 |
6. PALLAVOLO VGM GIALLA | 13 | 13 | 4 | 16 | 29 | 0,55 | 931 | 1035 | 0,9 | 0 |
7. YZ VOLLEY | 10 | 13 | 3 | 14 | 33 | 0,42 | 922 | 1065 | 0,87 | 0 |
8. UNIVERSAL CARPI | 10 | 12 | 2 | 15 | 32 | 0,47 | 894 | 1051 | 0,85 | 0 |
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - QUARTI DI FINALE |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
PALLAVOLO VGM BLU | PALLAVOLO VIGNOLA AZZURRA | 3 | 0 | 25 - 12 25 - 22 25 - 20 |
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - SEMIFINALI |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
PGS FIDES | PALLAVOLO VGM BLU | 0 | 3 | 19 - 25 10 - 25 17 - 25 |
MHT CITTA DI CARPI | AS CORLO | 1 | 3 | 21 - 25 25 - 21 14 - 25 16 - 25 |
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGM - B |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
CARIFE 4 TORRI VOLLEY | FB PALLAVOLO SOLIERA | 3 | 1 | 21 - 25 25 - 11 25 - 20 25 - 21 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. CARIFE 4 TORRI VOLLEY | 28 | 10 | 10 | 30 | 6 | 5 | 853 | 625 | 1,36 | 0 |
2. C.P.O. DON GEMELLO ASD | 21 | 10 | 7 | 26 | 14 | 1,86 | 887 | 789 | 1,12 | 0 |
3. CASA MODENA | 15 | 10 | 5 | 18 | 18 | 1 | 771 | 788 | 0,98 | 0 |
4. UNIVERSAL CARPI | 11 | 10 | 4 | 13 | 22 | 0,59 | 681 | 791 | 0,86 | 0 |
5. US CASTELNUOVO | 9 | 10 | 2 | 14 | 25 | 0,56 | 807 | 852 | 0,95 | 0 |
6. FB PALLAVOLO SOLIERA | 6 | 10 | 2 | 11 | 27 | 0,41 | 731 | 885 | 0,83 | 0 |
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGM - SEMIFINALI |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
C.P.O. DON GEMELLO ASD | GS VVF MAURIZIO MARCONI | 1 | 3 | 10 - 25 25 - 22 19 - 25 19 - 25 |
S. DI P. ANDERLINI BLU | CARIFE 4 TORRI VOLLEY | 1 | 3 | 21 - 25 16 - 25 27 - 25 20 - 25 |
|
|
TORNEO UNDER 13 MASCHILE - UNICO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POLISPORTIVA POZZA | S. DI P. ANDERLINI GIALLA | 1 | 3 | 15 - 25 20 - 25 26 - 24 11 - 25 |
S. DI P. ANDERLINI BLU | S. DI P. ANDERLINI GIALLA | 0 | 3 | 13 - 25 11 - 25 20 - 25 |
CASA MODENA | POLISPORTIVA POZZA | 3 | 2 | 25 - 19 18 - 25 25 - 20 23 - 25 15 - 13 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. S. DI P. ANDERLINI GIALLA | 9 | 3 | 3 | 9 | 1 | 9 | 249 | 151 | 1,65 | 0 |
2. CASA MODENA | 5 | 2 | 2 | 6 | 2 | 3 | 181 | 155 | 1,17 | 0 |
3. S. DI P. ANDERLINI BLU | 3 | 3 | 1 | 3 | 6 | 0,5 | 154 | 201 | 0,77 | 0 |
4. POLISPORTIVA POZZA | 1 | 4 | 0 | 3 | 12 | 0,25 | 278 | 355 | 0,78 | 0 |
|
|
UNDER 13 FEMMINILE - D |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | ANDERLINI UNICOM STARKER ORO | 3 | 2 | 23 - 25 25 - 23 22 - 25 25 - 18 15 - 13 |
ANDERLINI UNICOM STARKER ORO | TECMEA MONTALE | 3 | 0 | 25 - 19 25 - 19 25 - 12 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. CARPI STAR | 24 | 8 | 8 | 24 | 4 | 6 | 684 | 482 | 1,42 | 0 |
2. TECMEA MONTALE | 18 | 8 | 6 | 18 | 10 | 1,8 | 616 | 577 | 1,07 | 0 |
3. ANDERLINI UNICOM STARKER ORO | 10 | 8 | 3 | 13 | 16 | 0,81 | 628 | 639 | 0,98 | 0 |
4. POLISPORTIVA MARANELLO | 9 | 7 | 3 | 12 | 15 | 0,8 | 571 | 600 | 0,95 | 0 |
5. ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 5 | 8 | 2 | 9 | 20 | 0,45 | 571 | 689 | 0,83 | 0 |
6. POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 3 | 7 | 1 | 9 | 20 | 0,45 | 601 | 684 | 0,88 | 0 |
|
|
UNDER 13 FEMMINILE - E |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
MARANO VOLLEY | S. DI P. SERRAMAZZONI | 3 | 0 | 25 - 17 27 - 25 25 - 15 |
MARITAIN MADONNINA | MARANO VOLLEY | 1 | 3 | 26 - 24 17 - 25 11 - 25 10 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO | 22 | 8 | 7 | 23 | 6 | 3,83 | 687 | 486 | 1,41 | 0 |
2. IDEA VOLLEY SASSUOLO | 16 | 8 | 6 | 19 | 13 | 1,46 | 715 | 675 | 1,06 | 0 |
3. S. DI P. SERRAMAZZONI | 14 | 8 | 5 | 17 | 14 | 1,21 | 664 | 611 | 1,09 | 0 |
4. MARANO VOLLEY | 12 | 9 | 4 | 16 | 18 | 0,89 | 683 | 726 | 0,94 | 0 |
5. UNIVERSAL VOLLEY MODENA | 7 | 7 | 2 | 11 | 15 | 0,73 | 505 | 514 | 0,98 | 0 |
6. MARITAIN MADONNINA | 1 | 8 | 0 | 4 | 24 | 0,17 | 442 | 684 | 0,65 | 0 |
|
|
UNDER 13 MASCHILE 3X3 - E |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
CASA MODENA VERDE | PALLAVOLO VGM ROSSA | 3 | 0 | 15 - 7 15 - 5 15 - 8 |
POLISPORTIVA POZZA BLU | PALLAVOLO VGM BLU | 1 | 2 | 15 - 12 12 - 15 8 - 15 |
BASSER VOLLEY ARANCIO | POLISPORTIVA POZZA | 0 | 3 | 4 - 15 10 - 15 8 - 15 |
BASSER VOLLEY BLU | UNIVERSAL CARPI BLU | 1 | 2 | 15 - 13 11 - 15 10 - 15 |
POLISPORTIVA POZZA BLU | UNIVERSAL CARPI BLU | 1 | 2 | 15 - 11 10 - 15 12 - 15 |
PALLAVOLO VGM ROSSA | BASSER VOLLEY BLU | 2 | 1 | 15 - 12 11 - 15 15 - 11 |
PALLAVOLO VGM BLU | BASSER VOLLEY ARANCIO | 2 | 1 | 15 - 14 15 - 14 14 - 15 |
CASA MODENA VERDE | POLISPORTIVA POZZA | 2 | 1 | 12 - 15 15 - 13 15 - 14 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. CASA MODENA VERDE | 27 | 8 | 7 | 20 | 4 | 5 | 342 | 243 | 1,41 | 0 |
2. POLISPORTIVA POZZA | 22 | 8 | 6 | 16 | 8 | 2 | 333 | 290 | 1,15 | 0 |
3. PALLAVOLO VGM BLU | 16 | 8 | 5 | 11 | 13 | 0,85 | 304 | 316 | 0,96 | 0 |
4. UNIVERSAL CARPI BLU | 16 | 8 | 4 | 12 | 12 | 1 | 312 | 309 | 1,01 | 0 |
5. BASSER VOLLEY ARANCIO | 15 | 8 | 3 | 12 | 12 | 1 | 304 | 285 | 1,07 | 0 |
6. POLISPORTIVA POZZA BLU | 14 | 8 | 3 | 11 | 13 | 0,85 | 306 | 315 | 0,97 | 0 |
7. BASSER VOLLEY BLU | 10 | 8 | 2 | 8 | 16 | 0,5 | 267 | 331 | 0,81 | 0 |
8. PALLAVOLO VGM ROSSA | 8 | 8 | 2 | 6 | 18 | 0,33 | 242 | 321 | 0,75 | 0 |
|
|
UNDER 14 FEMMINILE - D |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
AMENDOLA VOLLEY MO | VOLLEY CASTELVETRO | 0 | 3 | 22 - 25 16 - 25 22 - 25 |
VOLLEY CASTELVETRO | PALLAVOLO VIGNOLA | 3 | 0 | 25 - 16 25 - 22 25 - 19 |
CITTA DI CARPI BIANCA | S. DI P. SERRAMAZZONI | 3 | 0 | 25 - 10 25 - 18 25 - 23 |
AMENDOLA VOLLEY MO | POL. SAN CESARIO 1967 | 0 | 3 | 18 - 25 23 - 25 10 - 25 |
POL. SAN CESARIO 1967 | CITTA DI CARPI BIANCA | 0 | 3 | 19 - 25 14 - 25 22 - 25 |
PALLAVOLO VIGNOLA | POLISPORTIVA MARANELLO | 3 | 0 | 25 - 23 25 - 22 25 - 20 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. POL. SAN CESARIO 1967 | 31 | 12 | 10 | 32 | 12 | 2,67 | 1034 | 840 | 1,23 | 0 |
2. CITTA DI CARPI BIANCA | 22 | 11 | 8 | 27 | 16 | 1,69 | 950 | 884 | 1,07 | 0 |
3. VOLLEY CASTELVETRO | 18 | 11 | 7 | 24 | 18 | 1,33 | 918 | 887 | 1,03 | 0 |
4. PALLAVOLO VIGNOLA | 16 | 13 | 5 | 21 | 25 | 0,84 | 982 | 1014 | 0,97 | 0 |
5. S. DI P. SERRAMAZZONI | 15 | 12 | 5 | 17 | 26 | 0,65 | 908 | 960 | 0,95 | 0 |
6. PALLAVOLO SAN PROSPERO | 15 | 11 | 4 | 22 | 24 | 0,92 | 955 | 994 | 0,96 | 0 |
7. POLISPORTIVA MARANELLO | 11 | 12 | 4 | 17 | 29 | 0,59 | 910 | 1052 | 0,87 | 0 |
8. AMENDOLA VOLLEY MO | 10 | 10 | 3 | 14 | 24 | 0,58 | 799 | 825 | 0,97 | 0 |
|
|
UNDER 14 FEMMINILE - E |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | P.G.S. SMILE A.S.D. | 3 | 0 | 25 - 17 25 - 22 25 - 18 |
PGS FIDES | AMENDOLA VOLLEY MO BIANCA | 0 | 3 | 15 - 25 16 - 25 11 - 25 |
PGF BRODANO | PALLAVOLO VGM BLU | 3 | 1 | 25 - 13 22 - 25 26 - 24 25 - 11 |
CARIPARMA CITTA DI CARPI ROSSA | PGS FIDES | 3 | 1 | 25 - 20 25 - 10 22 - 25 25 - 16 |
P.G.S. SMILE A.S.D. | PGF BRODANO | 3 | 2 | 11 - 25 26 - 24 25 - 22 18 - 25 15 - 8 |
PALLAVOLO VGM BLU | AMENDOLA VOLLEY MO BIANCA | 3 | 1 | 16 - 25 26 - 24 25 - 11 26 - 24 |
ASSOCIAZIONE MAGRETA | PGS FIDES | 3 | 0 | 25 - 23 25 - 20 25 - 18 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. CARIPARMA CITTA DI CARPI ROSSA | 36 | 13 | 13 | 39 | 9 | 4,33 | 1142 | 901 | 1,27 | 0 |
2. ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 28 | 12 | 9 | 30 | 13 | 2,31 | 992 | 856 | 1,16 | 0 |
3. ASSOCIAZIONE MAGRETA | 28 | 13 | 9 | 32 | 19 | 1,68 | 1129 | 1053 | 1,07 | 0 |
4. PGF BRODANO | 20 | 13 | 8 | 26 | 26 | 1 | 1068 | 1071 | 1 | 0 |
5. AMENDOLA VOLLEY MO BIANCA | 18 | 13 | 6 | 26 | 26 | 1 | 1100 | 1092 | 1,01 | 0 |
6. PALLAVOLO VGM BLU | 12 | 13 | 3 | 19 | 32 | 0,59 | 1037 | 1136 | 0,91 | 0 |
7. P.G.S. SMILE A.S.D. | 8 | 13 | 3 | 18 | 32 | 0,56 | 986 | 1118 | 0,88 | 3 |
8. PGS FIDES | 3 | 14 | 1 | 6 | 39 | 0,15 | 812 | 1039 | 0,78 | 0 |
|
|
COMUNICAZIONI ALLENATORI
|
|
CORSO PER L'ABILITAZIONE ALLENATORE 1° GRADO 2° LIVELLO GIOVANILE: ESAMI |
È terminato il corso per l'ottenimento della qualifica di allenatore di 1° Grado 2º Livello Giovanile mancano solo gli esami che si terrano domenica 9 giugno dalle ore 9,00 presso la Sede CP
| |