|
RISULTATI & CLASSIFICHE |
| 1 DIVISIONE FEMMINILE - UNICO |
|
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
G.S.M. CITTA DI CARPI BIANCA | ASSOCIAZIONE MAGRETA | 0 | 3 | 21 - 25 11 - 25 19 - 25 |
LIBERTAS FIORANO | OLMAR & MIRTA | 2 | 3 | 22 - 25 25 - 19 17 - 25 25 - 21 10 - 15 |
BBS CASTELFRANCO EMILIA | CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO | 3 | 1 | 25 - 23 16 - 25 25 - 23 25 - 20 |
MARANO VOLLEY | COOP BILANCIAI | 3 | 1 | 25 - 22 28 - 26 21 - 25 25 - 17 |
HOTEL ZOELLO JE SUIS CASTELVETRO | IDEA VOLLEY - FIGURELLA | 0 | 3 | 21 - 25 22 - 25 20 - 25 |
AMENDOLA VOLLEY MODENA | C.S.D. J.MARITAIN | 0 | 3 | 18 - 25 22 - 25 23 - 25 |
IL TORRAZZO | POLISP. MADONNINA | 0 | 3 | 15 - 25 19 - 25 20 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. OLMAR & MIRTA | 62 | 25 | 22 | 68 | 22 | 3,09 | 2125 | 1657 | 1,28 | 0 |
2. POLISP. MADONNINA | 59 | 25 | 19 | 66 | 28 | 2,36 | 2182 | 1808 | 1,21 | 0 |
3. LIBERTAS FIORANO | 55 | 25 | 18 | 62 | 32 | 1,94 | 2119 | 1878 | 1,13 | 0 |
4. IDEA VOLLEY - FIGURELLA | 47 | 25 | 17 | 57 | 40 | 1,43 | 2173 | 2027 | 1,07 | 0 |
5. C.S.D. J.MARITAIN | 47 | 25 | 16 | 56 | 37 | 1,51 | 2094 | 1976 | 1,06 | 0 |
6. ASSOCIAZIONE MAGRETA | 46 | 25 | 16 | 58 | 42 | 1,38 | 2222 | 2128 | 1,04 | 0 |
7. BBS CASTELFRANCO EMILIA | 42 | 25 | 14 | 49 | 40 | 1,23 | 1952 | 1907 | 1,02 | 0 |
8. CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO | 38 | 25 | 12 | 47 | 48 | 0,98 | 2052 | 2047 | 1 | 0 |
9. G.S.M. CITTA DI CARPI BIANCA | 34 | 25 | 11 | 43 | 49 | 0,88 | 2006 | 2054 | 0,98 | 0 |
10. MARANO VOLLEY | 29 | 25 | 10 | 42 | 56 | 0,75 | 2031 | 2173 | 0,93 | 0 |
11. COOP BILANCIAI | 26 | 25 | 9 | 36 | 60 | 0,6 | 1894 | 2150 | 0,88 | 0 |
12. HOTEL ZOELLO JE SUIS CASTELVETRO | 21 | 25 | 6 | 38 | 62 | 0,61 | 2053 | 2245 | 0,91 | 0 |
13. AMENDOLA VOLLEY MODENA | 17 | 25 | 5 | 23 | 64 | 0,36 | 1690 | 2039 | 0,83 | 0 |
14. IL TORRAZZO | 2 | 25 | 0 | 10 | 75 | 0,13 | 1549 | 2053 | 0,75 | 0 |
|
|
1 DIVISIONE MASCHILE - UNICO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
FENICE VOLLEY ASD | STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA | 3 | 2 | 25 - 23 22 - 25 25 - 21 30 - 32 15 - 10 |
POLISPORTIVA POZZA | OLMAR & MIRTA | 3 | 1 | 27 - 25 22 - 25 25 - 23 25 - 20 |
C.S.D. J.MARITAIN | EDIL CAM | 2 | 3 | 20 - 25 22 - 25 25 - 20 25 - 12 16 - 18 |
POL. GINO NASI | POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 2 | 3 | 17 - 25 25 - 19 14 - 25 25 - 19 9 - 15 |
DREAM TEAM B.F. VOLLEY | MARANO VOLLEY | 0 | 3 | 19 - 25 23 - 25 21 - 25 |
UNIVERSAL CARPI | P.G.S. SMILE A.S.D. | 3 | 2 | 19 - 25 25 - 12 25 - 20 21 - 25 15 - 13 |
SAN FAUSTINO INVICTA | SASSI GOMME | 0 | 3 | 19 - 25 25 - 27 23 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA | 59 | 25 | 20 | 69 | 32 | 2,16 | 2279 | 2067 | 1,1 | 0 |
2. EDIL CAM | 48 | 25 | 16 | 58 | 38 | 1,53 | 2116 | 1990 | 1,06 | 0 |
3. FENICE VOLLEY ASD | 43 | 25 | 15 | 53 | 44 | 1,2 | 2125 | 2059 | 1,03 | 0 |
4. C.S.D. J.MARITAIN | 43 | 25 | 15 | 54 | 45 | 1,2 | 2180 | 2080 | 1,05 | 0 |
5. MARANO VOLLEY | 43 | 25 | 14 | 54 | 47 | 1,15 | 2210 | 2154 | 1,03 | 0 |
6. DREAM TEAM B.F. VOLLEY | 39 | 25 | 14 | 51 | 48 | 1,06 | 2116 | 2108 | 1 | 0 |
7. SAN FAUSTINO INVICTA | 37 | 25 | 12 | 50 | 47 | 1,06 | 2163 | 2151 | 1,01 | 0 |
8. POLISPORTIVA POZZA | 36 | 25 | 12 | 47 | 50 | 0,94 | 2124 | 2134 | 1 | 0 |
9. POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 32 | 25 | 11 | 46 | 55 | 0,84 | 2215 | 2233 | 0,99 | 0 |
10. UNIVERSAL CARPI | 31 | 25 | 9 | 46 | 55 | 0,84 | 2182 | 2221 | 0,98 | 0 |
11. POL. GINO NASI | 29 | 25 | 10 | 42 | 58 | 0,72 | 2103 | 2225 | 0,95 | 0 |
12. OLMAR & MIRTA | 29 | 25 | 9 | 45 | 59 | 0,76 | 2216 | 2298 | 0,96 | 0 |
13. SASSI GOMME | 29 | 25 | 8 | 41 | 57 | 0,72 | 2072 | 2213 | 0,94 | 0 |
14. P.G.S. SMILE A.S.D. | 27 | 25 | 10 | 38 | 59 | 0,64 | 2001 | 2169 | 0,92 | 0 |
|
|
2 DIVISIONE FEMMINILE - 1 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
VOLLEY LIMIDI | PGS FIDES | 1 | 3 | 23 - 25 25 - 18 17 - 25 23 - 25 |
|
|
2 DIVISIONE FEMMINILE - 2 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
G.S. ARTIGLIO | US CASTELNUOVO | 3 | 2 | 23 - 25 25 - 20 25 - 10 16 - 25 15 - 4 |
|
|
2 DIVISIONE FEMMINILE - 3 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POL. CONCORDIESE | FENICE VOLLEY ASD | 3 | 1 | 26 - 24 29 - 27 23 - 25 25 - 17 |
|
|
2 DIVISIONE FEMMINILE - 4 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POLISP. MADONNINA | MIRAGE VOLLEY | 0 | 3 | 17 - 25 22 - 25 21 - 25 |
|
|
2 DIVISIONE FEMMINILE - 5 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
DONELLI VINI NONANTOLA | VOLLEY SASSUOLO | 1 | 3 | 19 - 25 24 - 26 25 - 19 22 - 25 |
|
|
2 DIVISIONE FEMMINILE - 6 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
CITTA DI CARPI VERDE | S. DI P. SERRAMAZZONI | 2 | 3 | 25 - 22 25 - 20 23 - 25 18 - 25 12 - 15 |
|
|
2 DIVISIONE FEMMINILE - 9 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
BASSER VOLLEY | SAN FAUSTINO INVICTA | 1 | 3 | 21 - 25 15 - 25 25 - 16 17 - 25 |
|
|
2 DIVISIONE FEMMINILE - 10 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POL. LIMIDI | IDEA VOLLEY SASSUOLO | 0 | 3 | 15 - 25 19 - 25 22 - 25 |
|
|
2 DIVISIONE FEMMINILE - 11 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
IL TORRAZZO | P.G.S. SMILE A.S.D. | 3 | 1 | 25 - 22 12 - 25 25 - 17 30 - 28 |
|
|
2 DIVISIONE MASCHILE - C |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
G.S. SPEZZANESE | IL TORRAZZO | 1 | 3 | 18 - 25 27 - 29 25 - 21 15 - 25 |
US CASTELNUOVO | ANESER NOVI | 2 | 3 | 25 - 22 9 - 25 19 - 25 25 - 17 13 - 15 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. ANESER NOVI | 15 | 6 | 5 | 17 | 5 | 3,4 | 501 | 412 | 1,22 | 0 |
2. US CASTELNUOVO | 14 | 6 | 5 | 17 | 10 | 1,7 | 587 | 557 | 1,05 | 0 |
3. IL TORRAZZO | 7 | 6 | 2 | 9 | 14 | 0,64 | 497 | 524 | 0,95 | 0 |
4. G.S. SPEZZANESE | 0 | 6 | 0 | 4 | 18 | 0,22 | 463 | 555 | 0,83 | 0 |
|
|
2 DIVISIONE MASCHILE - D |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
PGS FIDES | S. DI P. SERRAMAZZONI | 0 | 3 | 20 - 25 18 - 25 20 - 25 |
OCA SELVAGGIA | US TACCINI GREEN STAR | 0 | 3 | 21 - 25 19 - 25 23 - 25 |
PGS FIDES | OCA SELVAGGIA | 3 | 0 | 25 - 15 25 - 11 25 - 16 |
S. DI P. SERRAMAZZONI | US TACCINI GREEN STAR | 3 | 0 | 25 - 20 25 - 21 25 - 20 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. S. DI P. SERRAMAZZONI | 18 | 6 | 6 | 18 | 1 | 18 | 477 | 350 | 1,36 | 0 |
2. PGS FIDES | 10 | 6 | 4 | 12 | 10 | 1,2 | 465 | 458 | 1,02 | 0 |
3. US TACCINI GREEN STAR | 8 | 6 | 2 | 11 | 12 | 0,92 | 495 | 488 | 1,01 | 0 |
4. OCA SELVAGGIA | 0 | 6 | 0 | 0 | 18 | 0 | 311 | 452 | 0,69 | 0 |
|
|
2 DIVISIONE MASCHILE - E |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
TBL S.DAMASO | VOLLEY ZOCCA | 1 | 3 | 18 - 25 25 - 19 20 - 25 15 - 25 |
G.S. ARTIGLIO | CRIBA S.F. VOLLEY SASSUOLO | 3 | 2 | 24 - 26 19 - 25 25 - 11 26 - 24 15 - 9 |
CRIBA S.F. VOLLEY SASSUOLO | TBL S.DAMASO | 3 | 1 | 25 - 18 25 - 23 21 - 25 25 - 23 |
VOLLEY ZOCCA | VOLLEY QUISTELLO | 3 | 0 | 30 - 28 25 - 21 25 - 12 |
G.S. ARTIGLIO | VOLLEY QUISTELLO | 3 | 2 | 27 - 25 18 - 25 25 - 22 16 - 25 16 - 14 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. G.S. ARTIGLIO | 13 | 6 | 5 | 15 | 7 | 2,14 | 490 | 458 | 1,07 | 0 |
2. VOLLEY ZOCCA | 10 | 6 | 3 | 12 | 11 | 1,09 | 537 | 511 | 1,05 | 0 |
3. CRIBA S.F. VOLLEY SASSUOLO | 10 | 6 | 3 | 13 | 13 | 1 | 555 | 579 | 0,96 | 0 |
4. TBL S.DAMASO | 6 | 6 | 2 | 11 | 14 | 0,79 | 536 | 547 | 0,98 | 0 |
5. VOLLEY QUISTELLO | 6 | 6 | 2 | 9 | 15 | 0,6 | 513 | 536 | 0,96 | 0 |
|
|
2 DIVISIONE MASCHILE - F |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
PALLAVOLO VGM | ASS. POL. SAN VITO | 3 | 2 | 25 - 18 18 - 25 23 - 25 25 - 17 15 - 11 |
FENICE VOLLEY ASD | PALLAVOLO VGM | 0 | 3 | 19 - 25 19 - 25 10 - 25 |
ASS. POL. SAN VITO | P.G.S. SMILE | 0 | 3 | 22 - 25 14 - 25 18 - 25 |
FENICE VOLLEY ASD | ASS. POL. SAN VITO | 3 | 2 | 25 - 16 24 - 26 18 - 25 25 - 21 15 - 8 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. PALLAVOLO VGM | 15 | 7 | 6 | 19 | 10 | 1,9 | 658 | 603 | 1,09 | 0 |
2. P.G.S. SMILE | 12 | 5 | 4 | 14 | 6 | 2,33 | 451 | 390 | 1,16 | 0 |
3. FB PALLAVOLO SOLIERA | 11 | 6 | 3 | 14 | 10 | 1,4 | 541 | 514 | 1,05 | 0 |
4. ASS. POL. SAN VITO | 8 | 7 | 2 | 11 | 16 | 0,69 | 549 | 589 | 0,93 | 0 |
5. FENICE VOLLEY ASD | 2 | 7 | 1 | 4 | 20 | 0,2 | 460 | 563 | 0,82 | 0 |
|
|
3 DIVISIONE FEMMINILE - 3 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
CENTRO POL. BAR OASI | PALLAVOLO VGM GIALLA | 0 | 3 | 19 - 25 21 - 25 23 - 25 |
|
|
3 DIVISIONE FEMMINILE - 5 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POLISPORTIVA 4 VILLE | US CASTELNUOVO | 3 | 2 | 20 - 25 25 - 16 18 - 25 25 - 19 15 - 12 |
|
|
3 DIVISIONE FEMMINILE - F2 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
AMENDOLAVOLLEYMO | POLISPORTIVA MARANELLO BLU | 3 | 0 | 25 - 21 25 - 21 25 - 19 |
SAN FELICE A | CRIBA SFV SASSUOLO | 2 | 3 | 26 - 24 25 - 18 19 - 25 14 - 25 10 - 15 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. AMENDOLAVOLLEYMO | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 75 | 61 | 1,23 | 0 |
2. CRIBA SFV SASSUOLO | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1,5 | 107 | 94 | 1,14 | 0 |
3. SAN FELICE A | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0,67 | 94 | 107 | 0,88 | 0 |
4. POLISPORTIVA MARANELLO BLU | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 61 | 75 | 0,81 | 0 |
|
|
3 DIVISIONE FEMMINILE - F4 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
MARANO VOLLEY | A.S.D. ALBARETO VOLLEY | 2 | 3 | 21 - 25 25 - 21 25 - 20 29 - 31 15 - 17 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. A.S.D. ALBARETO VOLLEY | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1,5 | 114 | 115 | 0,99 | 0 |
2. MARANO VOLLEY | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0,67 | 115 | 114 | 1,01 | 0 |
3. TECNOBAR CORLO | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI ALLIEVI - UNICO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
I.L.P.A. VIGNOLA | GS ARTIGLIO | 3 | 0 | 25 - 11 25 - 21 25 - 22 |
BASSER VOLLEY | CONAD SASSUOLO | 3 | 1 | 25 - 16 25 - 18 17 - 25 25 - 15 |
S. DI P. ANDERLINI | POLISPORTIVA POZZA | 3 | 0 | 25 - 15 25 - 11 25 - 14 |
S. DI P. SERRAMAZZONI | BASSER VOLLEY | 1 | 3 | 16 - 25 17 - 25 25 - 14 15 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. S. DI P. ANDERLINI | 30 | 11 | 10 | 32 | 8 | 4 | 956 | 730 | 1,31 | 0 |
2. CASA MODENA | 28 | 10 | 10 | 30 | 5 | 6 | 848 | 596 | 1,42 | 0 |
3. CONAD SASSUOLO | 17 | 10 | 5 | 20 | 16 | 1,25 | 756 | 718 | 1,05 | 0 |
4. BASSER VOLLEY | 16 | 9 | 5 | 19 | 15 | 1,27 | 745 | 707 | 1,05 | 0 |
5. S. DI P. SERRAMAZZONI | 11 | 9 | 4 | 15 | 20 | 0,75 | 718 | 738 | 0,97 | 0 |
6. GS ARTIGLIO | 11 | 11 | 4 | 16 | 23 | 0,7 | 795 | 897 | 0,89 | 0 |
7. I.L.P.A. VIGNOLA | 7 | 9 | 2 | 9 | 21 | 0,43 | 562 | 669 | 0,84 | 0 |
8. POLISPORTIVA POZZA | 0 | 11 | 0 | 0 | 33 | 0 | 500 | 825 | 0,61 | 0 |
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUF - S1 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POLISPORTIVA MARANELLO | ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | 0 | 3 | 21 - 25 16 - 25 14 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 75 | 51 | 1,47 | 0 |
2. POLISPORTIVA MARANELLO | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 51 | 75 | 0,68 | 0 |
3. PALLAVOLO VGM ROSSA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUF - S2 |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
PGS FIDES | AMENDOLAVOLLEY MO | 2 | 3 | 17 - 25 23 - 25 25 - 12 25 - 21 6 - 15 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. AMENDOLAVOLLEY MO | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1,5 | 98 | 96 | 1,02 | 0 |
2. PGS FIDES | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0,67 | 96 | 98 | 0,98 | 0 |
3. VOLLEY CASTELVETRO | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUM - UNICO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
UNIVERSAL CARPI | PGS FIDES | 0 | 3 | 13 - 25 10 - 25 12 - 25 |
S. DI P. ANDERLINI | PGS FIDES | 3 | 0 | 25 - 14 25 - 13 25 - 23 |
C.S. J.MARITAIN | UNIVERSAL CARPI | 3 | 2 | 24 - 26 25 - 20 19 - 25 25 - 10 15 - 12 |
YZ VOLLEY | GS ARTIGLIO - ANDERLINI | 0 | 3 | 21 - 25 13 - 25 22 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. GS ARTIGLIO - ANDERLINI | 32 | 12 | 11 | 35 | 8 | 4,38 | 1030 | 810 | 1,27 | 0 |
2. FB PALLAVOLO SOLIERA | 26 | 11 | 9 | 29 | 10 | 2,9 | 911 | 788 | 1,16 | 0 |
3. S. DI P. ANDERLINI | 22 | 11 | 8 | 25 | 16 | 1,56 | 939 | 845 | 1,11 | 0 |
4. PGS FIDES | 15 | 12 | 6 | 19 | 24 | 0,79 | 907 | 942 | 0,96 | 0 |
5. C.S. J.MARITAIN | 13 | 11 | 4 | 21 | 25 | 0,84 | 971 | 994 | 0,98 | 0 |
6. PALLAVOLO VGM GIALLA | 10 | 11 | 3 | 13 | 26 | 0,5 | 804 | 900 | 0,89 | 0 |
7. YZ VOLLEY | 10 | 12 | 3 | 14 | 30 | 0,47 | 864 | 990 | 0,87 | 0 |
8. UNIVERSAL CARPI | 10 | 12 | 2 | 15 | 32 | 0,47 | 894 | 1051 | 0,85 | 0 |
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - QUARTI DI FINALE |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
PALLAVOLO VIGNOLA AZZURRA | PALLAVOLO VGM BLU | 2 | 3 | 11 - 25 17 - 25 25 - 21 25 - 23 7 - 15 |
PGS FIDES | VOLLEY SAN MICHELESE | 3 | 2 | 25 - 19 22 - 25 25 - 22 22 - 25 15 - 13 |
AMENDOLAVOLLEYMO | MHT CITTA DI CARPI | 0 | 3 | 9 - 25 17 - 25 16 - 25 |
AS CORLO | POLISPORTIVA PAVULLESE | 3 | 0 | 25 - 11 25 - 16 25 - 14 |
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGM - A |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
GS VVF MAURIZIO MARCONI | S. DI P. ANDERLINI GIALLA | 3 | 0 | 25 - 18 25 - 21 25 - 18 |
PALLAVOLO VGM GIALLA | CONAD SASSUOLO | 3 | 1 | 17 - 25 25 - 22 25 - 23 25 - 14 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. GS VVF MAURIZIO MARCONI | 17 | 6 | 6 | 18 | 4 | 4,5 | 531 | 440 | 1,21 | 0 |
2. S. DI P. ANDERLINI BLU | 16 | 7 | 6 | 18 | 9 | 2 | 577 | 521 | 1,11 | 0 |
3. S. DI P. ANDERLINI GIALLA | 10 | 8 | 3 | 13 | 16 | 0,81 | 625 | 655 | 0,95 | 0 |
4. PALLAVOLO VGM GIALLA | 10 | 8 | 3 | 14 | 19 | 0,74 | 711 | 724 | 0,98 | 0 |
5. CONAD SASSUOLO | 1 | 7 | 0 | 6 | 21 | 0,29 | 522 | 626 | 0,83 | 0 |
|
|
MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGM - B |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
CASA MODENA | FB PALLAVOLO SOLIERA | 3 | 0 | 26 - 24 25 - 7 25 - 19 |
C.P.O. DON GEMELLO ASD | UNIVERSAL CARPI | 3 | 0 | 25 - 20 25 - 12 25 - 16 |
US CASTELNUOVO | CASA MODENA | 0 | 3 | 22 - 25 21 - 25 24 - 26 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. CARIFE 4 TORRI VOLLEY | 25 | 9 | 9 | 27 | 5 | 5,4 | 757 | 548 | 1,38 | 0 |
2. C.P.O. DON GEMELLO ASD | 21 | 10 | 7 | 26 | 14 | 1,86 | 887 | 789 | 1,12 | 0 |
3. CASA MODENA | 15 | 10 | 5 | 18 | 18 | 1 | 771 | 788 | 0,98 | 0 |
4. UNIVERSAL CARPI | 11 | 10 | 4 | 13 | 22 | 0,59 | 681 | 791 | 0,86 | 0 |
5. US CASTELNUOVO | 9 | 10 | 2 | 14 | 25 | 0,56 | 807 | 852 | 0,95 | 0 |
6. FB PALLAVOLO SOLIERA | 6 | 9 | 2 | 10 | 24 | 0,42 | 654 | 789 | 0,83 | 0 |
|
|
TORNEO UNDER 13 MASCHILE - UNICO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POLISPORTIVA POZZA | CASA MODENA | 0 | 3 | 18 - 25 17 - 25 18 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. S. DI P. ANDERLINI GIALLA | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 75 | 35 | 2,14 | 0 |
2. CASA MODENA | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 75 | 53 | 1,42 | 0 |
3. S. DI P. ANDERLINI BLU | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 | 1 | 110 | 126 | 0,87 | 0 |
4. POLISPORTIVA POZZA | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 104 | 150 | 0,69 | 0 |
|
|
UNDER 13 FEMMINILE - D |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POLISPORTIVA MARANELLO | CARPI STAR | 0 | 3 | 11 - 25 17 - 25 20 - 25 |
ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | TECMEA MONTALE | 1 | 3 | 12 - 25 25 - 14 15 - 25 19 - 25 |
CARPI STAR | ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 3 | 0 | 25 - 15 25 - 19 26 - 24 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. CARPI STAR | 24 | 8 | 8 | 24 | 4 | 6 | 684 | 482 | 1,42 | 0 |
2. TECMEA MONTALE | 18 | 7 | 6 | 18 | 7 | 2,57 | 566 | 502 | 1,13 | 0 |
3. POLISPORTIVA MARANELLO | 9 | 7 | 3 | 12 | 15 | 0,8 | 571 | 600 | 0,95 | 0 |
4. ANDERLINI UNICOM STARKER ORO | 6 | 6 | 2 | 8 | 13 | 0,62 | 449 | 479 | 0,94 | 0 |
5. ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 5 | 8 | 2 | 9 | 20 | 0,45 | 571 | 689 | 0,83 | 0 |
6. POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 1 | 6 | 0 | 6 | 18 | 0,33 | 491 | 580 | 0,85 | 0 |
|
|
UNDER 13 FEMMINILE - E |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
IDEA VOLLEY SASSUOLO | MARITAIN MADONNINA | 3 | 0 | 25 - 10 25 - 12 25 - 19 |
S. DI P. SERRAMAZZONI | ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO | 1 | 3 | 18 - 25 25 - 17 11 - 25 13 - 25 |
ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO | IDEA VOLLEY SASSUOLO | 3 | 0 | 25 - 19 25 - 22 25 - 17 |
MARANO VOLLEY | UNIVERSAL VOLLEY MODENA | 3 | 1 | 21 - 25 25 - 18 25 - 8 25 - 17 |
S. DI P. SERRAMAZZONI | MARITAIN MADONNINA | 3 | 0 | 25 - 10 25 - 21 25 - 10 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. ASD PALLAVOLO SPILAMBERTO | 22 | 8 | 7 | 23 | 6 | 3,83 | 687 | 486 | 1,41 | 0 |
2. IDEA VOLLEY SASSUOLO | 16 | 8 | 6 | 19 | 13 | 1,46 | 715 | 675 | 1,06 | 0 |
3. S. DI P. SERRAMAZZONI | 14 | 7 | 5 | 17 | 11 | 1,55 | 607 | 534 | 1,14 | 0 |
4. UNIVERSAL VOLLEY MODENA | 7 | 7 | 2 | 11 | 15 | 0,73 | 505 | 514 | 0,98 | 0 |
5. MARANO VOLLEY | 6 | 7 | 2 | 10 | 17 | 0,59 | 507 | 605 | 0,84 | 0 |
6. MARITAIN MADONNINA | 1 | 7 | 0 | 3 | 21 | 0,14 | 378 | 585 | 0,65 | 0 |
|
|
UNDER 14 FEMMINILE - D |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POLISPORTIVA MARANELLO | CITTA DI CARPI BIANCA | 3 | 1 | 25 - 20 18 - 25 25 - 19 26 - 24 |
S. DI P. SERRAMAZZONI | PALLAVOLO SAN PROSPERO | 1 | 3 | 21 - 25 26 - 24 23 - 25 25 - 27 |
PALLAVOLO VIGNOLA | CITTA DI CARPI BIANCA | 1 | 3 | 25 - 18 9 - 25 19 - 25 21 - 25 |
POL. SAN CESARIO 1967 | S. DI P. SERRAMAZZONI | 3 | 0 | 25 - 12 25 - 14 25 - 10 |
VOLLEY CASTELVETRO | POLISPORTIVA MARANELLO | 3 | 0 | 25 - 17 26 - 24 25 - 17 |
PALLAVOLO SAN PROSPERO | PALLAVOLO VIGNOLA | 3 | 2 | 24 - 26 14 - 25 25 - 23 25 - 8 15 - 13 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. POL. SAN CESARIO 1967 | 28 | 10 | 9 | 29 | 9 | 3,22 | 904 | 714 | 1,27 | 0 |
2. CITTA DI CARPI BIANCA | 16 | 9 | 6 | 21 | 16 | 1,31 | 800 | 778 | 1,03 | 0 |
3. S. DI P. SERRAMAZZONI | 15 | 11 | 5 | 17 | 23 | 0,74 | 857 | 885 | 0,97 | 0 |
4. PALLAVOLO SAN PROSPERO | 15 | 11 | 4 | 22 | 24 | 0,92 | 955 | 994 | 0,96 | 0 |
5. PALLAVOLO VIGNOLA | 13 | 11 | 4 | 18 | 22 | 0,82 | 850 | 874 | 0,97 | 0 |
6. VOLLEY CASTELVETRO | 12 | 9 | 5 | 18 | 18 | 1 | 768 | 770 | 1 | 0 |
7. POLISPORTIVA MARANELLO | 11 | 11 | 4 | 17 | 26 | 0,65 | 845 | 977 | 0,86 | 0 |
8. AMENDOLA VOLLEY MO | 10 | 8 | 3 | 14 | 18 | 0,78 | 688 | 675 | 1,02 | 0 |
|
|
UNDER 14 FEMMINILE - E |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
PALLAVOLO VGM BLU | ASSOCIAZIONE MAGRETA | 1 | 3 | 22 - 25 25 - 23 22 - 25 19 - 25 |
ASSOCIAZIONE MAGRETA | PGF BRODANO | 3 | 0 | 25 - 19 25 - 23 25 - 13 |
AMENDOLA VOLLEY MO BIANCA | P.G.S. SMILE A.S.D. | 3 | 0 | 25 - 22 25 - 21 26 - 24 |
PGS FIDES | ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 0 | 3 | 11 - 25 23 - 25 21 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. CARIPARMA CITTA DI CARPI ROSSA | 33 | 12 | 12 | 36 | 8 | 4,5 | 1045 | 830 | 1,26 | 0 |
2. ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 25 | 11 | 8 | 27 | 13 | 2,08 | 917 | 799 | 1,15 | 0 |
3. ASSOCIAZIONE MAGRETA | 25 | 12 | 8 | 29 | 19 | 1,53 | 1054 | 992 | 1,06 | 0 |
4. PGF BRODANO | 16 | 11 | 7 | 21 | 22 | 0,95 | 866 | 903 | 0,96 | 0 |
5. AMENDOLA VOLLEY MO BIANCA | 15 | 11 | 5 | 22 | 23 | 0,96 | 941 | 957 | 0,98 | 0 |
6. PALLAVOLO VGM BLU | 9 | 11 | 2 | 15 | 28 | 0,54 | 871 | 954 | 0,91 | 0 |
7. P.G.S. SMILE A.S.D. | 6 | 11 | 2 | 15 | 27 | 0,56 | 834 | 939 | 0,89 | 3 |
8. PGS FIDES | 3 | 11 | 1 | 5 | 30 | 0,17 | 638 | 792 | 0,81 | 0 |
|
|
COMUNICAZIONI ALLENATORI
|
|
AGGIORNAMENTO ALLENATORI ALLIEVI E 1° GRADO - ULTIME 2 LEZIONI |
Ultime due possibilità di aggiornamento dell'anno sportivo
Ricordiamo che i costi per la partecipazione, che dovranno essere versati prima dell'inizio della lezione, sono così fissati:
- con validità DUE MODULI: euro 40,00
- con validità UN MODULO: euro 20,00
Il responsabile del settore informa che nella stessa mattinata sarà possibile provvedere a tutti i presenti anche alle pratiche di tesseramento annuale
22 Maggio 2013
mercoledì |
Sala Riunioni - CP FIPAV - Modena, Via Giardini 470H |
Vale un "modulo doppio" - AGG. PER 1º G. e ALLIEVI Prenotazione obbligatoria (10 posti) scrivere a: allenatori@fipav.mo.it |
ore
20,30
24,00 |
Lo sviluppo della forza nell'età giovanile |
Metodiche complementari per l'ottimazione delle capacità di forza |
Relatore |
Alberto DI MATTIA |
|
26 Maggio 2013
domenica |
Palestra A.GASPARINI - Via Don Minzoni 1/A - BASTIGLIA |
Vale un "modulo doppio" - AGG. PER 1º G. e ALLIEVI |
ore 9,00
13,00 |
Percorso didattico nelle tecniche per gli interventi difensivi |
Sviluppo tecnico dei fondamentali con esercitazioni di sintesi |
L'intervento analitico inserito nel sistema di allenamento 6 vs 6 |
Relatore |
Alberto DI MATTIA |
| |