|
COMUNICATI
|
|
|
| RISULTATI & CLASSIFICHE |
| 1 DIVISIONE FEMMINILE - UNICO |
|
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO | HOTEL ZOELLO JE SUIS CASTELVETRO | 3 | 0 | 25 - 21 25 - 21 25 - 9 |
C.S.D. J.MARITAIN | BBS CASTELFRANCO EMILIA | 3 | 2 | 23 - 25 22 - 25 25 - 18 25 - 15 16 - 14 |
MARANO VOLLEY | IL TORRAZZO | 3 | 0 | 25 - 16 25 - 14 25 - 18 |
LIBERTAS FIORANO | POLISP. MADONNINA | 2 | 3 | 25 - 22 17 - 25 25 - 16 18 - 25 13 - 15 |
G.S.M. CITTA DI CARPI BIANCA | AMENDOLA VOLLEY MODENA | 3 | 0 | 25 - 13 25 - 19 25 - 13 |
ASSOCIAZIONE MAGRETA | COOP BILANCIAI | 3 | 0 | 25 - 23 25 - 15 25 - 13 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. OLMAR & MIRTA | 34 | 13 | 12 | 36 | 10 | 3,6 | 1086 | 831 | 1,31 | 0 |
2. POLISP. MADONNINA | 34 | 14 | 11 | 37 | 14 | 2,64 | 1182 | 954 | 1,24 | 0 |
3. C.S.D. J.MARITAIN | 27 | 14 | 9 | 31 | 20 | 1,55 | 1168 | 1067 | 1,09 | 0 |
4. LIBERTAS FIORANO | 27 | 14 | 9 | 31 | 21 | 1,48 | 1149 | 1056 | 1,09 | 0 |
5. ASSOCIAZIONE MAGRETA | 26 | 14 | 9 | 33 | 24 | 1,38 | 1274 | 1213 | 1,05 | 0 |
6. BBS CASTELFRANCO EMILIA | 23 | 13 | 8 | 27 | 21 | 1,29 | 1039 | 1015 | 1,02 | 0 |
7. IDEA VOLLEY SASSUOLO | 22 | 13 | 8 | 28 | 22 | 1,27 | 1099 | 1036 | 1,06 | 0 |
8. CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO | 22 | 14 | 7 | 27 | 26 | 1,04 | 1155 | 1125 | 1,03 | 0 |
9. G.S.M. CITTA DI CARPI BIANCA | 21 | 14 | 7 | 26 | 26 | 1 | 1125 | 1145 | 0,98 | 0 |
10. COOP BILANCIAI | 14 | 13 | 4 | 20 | 32 | 0,63 | 1006 | 1157 | 0,87 | 0 |
11. MARANO VOLLEY | 13 | 14 | 5 | 20 | 32 | 0,63 | 1075 | 1183 | 0,91 | 0 |
12. HOTEL ZOELLO JE SUIS CASTELVETRO | 10 | 14 | 3 | 19 | 35 | 0,54 | 1076 | 1187 | 0,91 | 0 |
13. AMENDOLA VOLLEY MODENA | 10 | 12 | 3 | 14 | 30 | 0,47 | 840 | 996 | 0,84 | 0 |
14. IL TORRAZZO | 2 | 14 | 0 | 6 | 42 | 0,14 | 847 | 1156 | 0,73 | 0 |
|
| 1 DIVISIONE MASCHILE - UNICO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
P.G.S. SMILE A.S.D. | C.S.D. J.MARITAIN | 1 | 3 | 18 - 25 18 - 25 25 - 17 15 - 25 |
POL. GINO NASI | SAN FAUSTINO INVICTA | 0 | 3 | 22 - 25 19 - 25 20 - 25 |
POLISPORTIVA POZZA | SASSI GOMME | 3 | 1 | 25 - 17 20 - 25 25 - 20 25 - 17 |
FENICE VOLLEY ASD | UNIVERSAL CARPI | 3 | 2 | 20 - 25 23 - 25 28 - 26 25 - 13 15 - 13 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA | 33 | 13 | 12 | 38 | 15 | 2,53 | 1200 | 1048 | 1,15 | 0 |
2. MARANO VOLLEY | 27 | 13 | 9 | 32 | 21 | 1,52 | 1202 | 1101 | 1,09 | 0 |
3. DREAM TEAM B.F. VOLLEY | 24 | 13 | 9 | 31 | 21 | 1,48 | 1104 | 1067 | 1,03 | 0 |
4. SAN FAUSTINO INVICTA | 24 | 14 | 8 | 31 | 24 | 1,29 | 1238 | 1223 | 1,01 | 0 |
5. C.S.D. J.MARITAIN | 24 | 14 | 8 | 31 | 25 | 1,24 | 1245 | 1181 | 1,05 | 0 |
6. POLISPORTIVA POZZA | 24 | 14 | 8 | 30 | 25 | 1,2 | 1234 | 1186 | 1,04 | 0 |
7. EDIL CAM | 23 | 13 | 7 | 28 | 21 | 1,33 | 1061 | 1053 | 1,01 | 0 |
8. UNIVERSAL CARPI | 19 | 14 | 5 | 29 | 31 | 0,94 | 1311 | 1311 | 1 | 0 |
9. POL. GINO NASI | 17 | 14 | 6 | 26 | 32 | 0,81 | 1245 | 1287 | 0,97 | 0 |
10. FENICE VOLLEY ASD | 17 | 14 | 6 | 24 | 33 | 0,73 | 1179 | 1226 | 0,96 | 0 |
11. P.G.S. SMILE A.S.D. | 17 | 14 | 6 | 22 | 32 | 0,69 | 1138 | 1204 | 0,95 | 0 |
12. SASSI GOMME | 14 | 14 | 4 | 21 | 35 | 0,6 | 1179 | 1285 | 0,92 | 0 |
13. OLMAR & MIRTA | 12 | 13 | 4 | 21 | 32 | 0,66 | 1111 | 1192 | 0,93 | 0 |
14. POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 10 | 13 | 3 | 18 | 35 | 0,51 | 1139 | 1222 | 0,93 | 0 |
|
| 2 DIVISIONE FEMMINILE - A |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
DONELLI VINI NONANTOLA | POLISP. MADONNINA | 0 | 3 | 27 - 29 27 - 29 15 - 25 |
POLISP. MADONNINA | VOLLEY LIMIDI | 0 | 3 | 24 - 26 16 - 25 19 - 25 |
POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | BASSER VOLLEY | 3 | 1 | 25 - 22 25 - 22 20 - 25 25 - 19 |
IL TORRAZZO | POL. CONCORDIESE | 1 | 3 | 25 - 18 11 - 25 17 - 25 21 - 25 |
G.S. ARTIGLIO | DONELLI VINI NONANTOLA | 3 | 0 | 25 - 15 25 - 20 25 - 22 |
CITTA DI CARPI VERDE | OLMAR & MIRTA | 0 | 3 | 20 - 25 15 - 25 20 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. VOLLEY LIMIDI | 38 | 13 | 13 | 39 | 5 | 7,8 | 1075 | 821 | 1,31 | 0 |
2. G.S. ARTIGLIO | 35 | 13 | 12 | 37 | 9 | 4,11 | 1108 | 782 | 1,42 | 0 |
3. POLISP. MADONNINA | 30 | 13 | 10 | 31 | 12 | 2,58 | 1009 | 866 | 1,17 | 0 |
4. POL. CONCORDIESE | 28 | 13 | 9 | 32 | 20 | 1,6 | 1174 | 1054 | 1,11 | 0 |
5. BASSER VOLLEY | 20 | 13 | 7 | 25 | 25 | 1 | 1047 | 1079 | 0,97 | 0 |
6. DONELLI VINI NONANTOLA | 18 | 13 | 5 | 22 | 25 | 0,88 | 1002 | 1026 | 0,98 | 0 |
7. OLMAR & MIRTA | 17 | 13 | 6 | 22 | 23 | 0,96 | 1004 | 951 | 1,06 | 0 |
8. POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 15 | 13 | 5 | 19 | 25 | 0,76 | 923 | 1007 | 0,92 | 0 |
9. CITTA DI CARPI VERDE | 14 | 13 | 5 | 20 | 28 | 0,71 | 974 | 1070 | 0,91 | 0 |
10. POL. LIMIDI | 13 | 12 | 4 | 16 | 27 | 0,59 | 896 | 948 | 0,95 | 0 |
11. POSSIDIESE | 0 | 12 | 1 | 5 | 34 | 0,15 | 600 | 964 | 0,62 | 3 |
12. IL TORRAZZO | 0 | 13 | 0 | 4 | 39 | 0,1 | 813 | 1057 | 0,77 | 0 |
|
| 2 DIVISIONE FEMMINILE - B |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
SAN FAUSTINO INVICTA | IDEA VOLLEY SASSUOLO | 3 | 0 | 25 - 20 25 - 21 25 - 22 |
P.G.S. SMILE A.S.D. | MIRAGE VOLLEY | 1 | 3 | 20 - 25 25 - 16 19 - 25 22 - 25 |
US CASTELNUOVO | SPORTING CLUB B | 3 | 0 | 25 - 17 25 - 14 25 - 19 |
FENICE VOLLEY ASD | VOLLEY SASSUOLO | 1 | 3 | 19 - 25 25 - 20 22 - 25 20 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. US CASTELNUOVO | 31 | 13 | 11 | 35 | 14 | 2,5 | 1151 | 1001 | 1,15 | 0 |
2. PGS FIDES | 31 | 12 | 10 | 34 | 11 | 3,09 | 1047 | 900 | 1,16 | 0 |
3. VOLLEY SASSUOLO | 26 | 13 | 8 | 32 | 24 | 1,33 | 1244 | 1120 | 1,11 | 0 |
4. SAN FAUSTINO INVICTA | 24 | 13 | 9 | 31 | 20 | 1,55 | 1132 | 1040 | 1,09 | 0 |
5. FENICE VOLLEY ASD | 24 | 13 | 7 | 29 | 22 | 1,32 | 1135 | 1100 | 1,03 | 0 |
6. MIRAGE VOLLEY | 23 | 13 | 8 | 29 | 22 | 1,32 | 1089 | 1067 | 1,02 | 0 |
7. S. DI P. SERRAMAZZONI | 19 | 12 | 7 | 26 | 24 | 1,08 | 1067 | 1053 | 1,01 | 0 |
8. SPORTING CLUB B | 19 | 13 | 6 | 24 | 27 | 0,89 | 1092 | 1105 | 0,99 | 0 |
9. SAVIGNANO VOLLEY ARCI UISP | 14 | 12 | 5 | 19 | 26 | 0,73 | 937 | 977 | 0,96 | 0 |
10. P.G.S. SMILE A.S.D. | 9 | 13 | 3 | 16 | 33 | 0,48 | 961 | 1117 | 0,86 | 0 |
11. IDEA VOLLEY SASSUOLO | 7 | 13 | 2 | 13 | 34 | 0,38 | 952 | 1070 | 0,89 | 0 |
12. VE.MA.C. VIGNOLA | 1 | 12 | 0 | 5 | 36 | 0,14 | 735 | 992 | 0,74 | 0 |
|
| 2 DIVISIONE MASCHILE - A |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
OCA SELVAGGIA | US TACCINI GREEN STAR | 0 | 3 | 23 - 25 18 - 25 24 - 26 |
IL TORRAZZO | FB PALLAVOLO SOLIERA | 3 | 0 | 25 - 23 25 - 15 25 - 17 |
TBL S.DAMASO | G.S. ARTIGLIO | 0 | 3 | 21 - 25 11 - 25 20 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. US TACCINI GREEN STAR | 26 | 11 | 9 | 28 | 11 | 2,55 | 915 | 779 | 1,17 | 0 |
2. ANESER NOVI | 26 | 11 | 9 | 30 | 13 | 2,31 | 986 | 874 | 1,13 | 0 |
3. IL TORRAZZO | 20 | 12 | 7 | 27 | 23 | 1,17 | 1072 | 1041 | 1,03 | 0 |
4. G.S. ARTIGLIO | 20 | 12 | 7 | 28 | 24 | 1,17 | 1094 | 1071 | 1,02 | 0 |
5. FB PALLAVOLO SOLIERA | 19 | 12 | 6 | 26 | 24 | 1,08 | 1088 | 1093 | 1 | 0 |
6. OCA SELVAGGIA | 19 | 12 | 6 | 26 | 27 | 0,96 | 1128 | 1137 | 0,99 | 0 |
7. PALLAVOLO VGM | 13 | 11 | 4 | 19 | 24 | 0,79 | 901 | 937 | 0,96 | 0 |
8. VOLLEY QUISTELLO | 10 | 10 | 3 | 16 | 25 | 0,64 | 864 | 911 | 0,95 | 0 |
9. TBL S.DAMASO | 3 | 13 | 1 | 9 | 38 | 0,24 | 928 | 1133 | 0,82 | 0 |
|
| 2 DIVISIONE MASCHILE - B |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
ASS. POL. SAN VITO | VOLLEY ZOCCA | 3 | 2 | 28 - 26 25 - 15 21 - 25 25 - 27 15 - 10 |
ASS. POL. SAN VITO | P.G.S. SMILE | 3 | 1 | 25 - 21 24 - 26 25 - 21 25 - 21 |
CRIBA S.F. VOLLEY SASSUOLO | PGS FIDES | 3 | 0 | 25 - 21 25 - 9 25 - 23 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. S. DI P. SERRAMAZZONI | 31 | 11 | 11 | 33 | 5 | 6,6 | 917 | 635 | 1,44 | 0 |
2. US CASTELNUOVO | 25 | 11 | 9 | 28 | 11 | 2,55 | 932 | 768 | 1,21 | 0 |
3. G.S. SPEZZANESE | 22 | 12 | 7 | 26 | 18 | 1,44 | 988 | 941 | 1,05 | 0 |
4. ASS. POL. SAN VITO | 22 | 12 | 7 | 26 | 22 | 1,18 | 1062 | 1046 | 1,02 | 0 |
5. PGS FIDES | 22 | 12 | 7 | 24 | 21 | 1,14 | 1013 | 976 | 1,04 | 0 |
6. VOLLEY ZOCCA | 13 | 12 | 4 | 18 | 29 | 0,62 | 971 | 1092 | 0,89 | 0 |
7. CRIBA S.F. VOLLEY SASSUOLO | 12 | 13 | 4 | 15 | 29 | 0,52 | 926 | 1042 | 0,89 | 0 |
8. P.G.S. SMILE | 6 | 13 | 2 | 14 | 34 | 0,41 | 964 | 1145 | 0,84 | 0 |
9. FENICE VOLLEY ASD | 6 | 10 | 2 | 9 | 24 | 0,38 | 657 | 785 | 0,84 | 0 |
|
| 3 DIVISIONE FEMMINILE - A |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
CENTRO POL. BAR OASI | MONDIAL FRANCA STYLE | 1 | 3 | 20 - 25 21 - 25 25 - 16 24 - 26 |
ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | PALLAVOLO VGM ROSSA | 3 | 2 | 22 - 25 25 - 18 25 - 23 16 - 25 15 - 12 |
ANESER ARIOLAS | POLISPORTIVA 4 VILLE | 2 | 3 | 25 - 20 20 - 25 25 - 19 21 - 25 16 - 18 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. PALLAVOLO VGM ROSSA | 19 | 8 | 6 | 21 | 9 | 2,33 | 703 | 579 | 1,21 | 0 |
2. MONDIAL FRANCA STYLE | 19 | 8 | 6 | 20 | 9 | 2,22 | 667 | 589 | 1,13 | 0 |
3. SAN FELICE A | 18 | 7 | 6 | 18 | 6 | 3 | 582 | 477 | 1,22 | 0 |
4. CENTRO POL. BAR OASI | 13 | 8 | 5 | 18 | 13 | 1,38 | 700 | 601 | 1,16 | 0 |
5. POLISPORTIVA 4 VILLE | 11 | 8 | 4 | 16 | 16 | 1 | 648 | 689 | 0,94 | 0 |
6. ANESER ARIOLAS | 11 | 8 | 3 | 14 | 17 | 0,82 | 640 | 697 | 0,92 | 0 |
7. POLISP. MADONNINA | 6 | 8 | 2 | 9 | 19 | 0,47 | 532 | 664 | 0,8 | 0 |
8. ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 4 | 8 | 2 | 6 | 22 | 0,27 | 547 | 662 | 0,83 | 0 |
9. FB PALLAVOLO SOLIERA | 4 | 7 | 1 | 8 | 19 | 0,42 | 544 | 605 | 0,9 | 0 |
|
| 3 DIVISIONE FEMMINILE - B |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
GS ARTIGLIO | ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | 1 | 3 | 14 - 25 25 - 21 9 - 25 21 - 25 |
AMENDOLAVOLLEYMO | MARITAIN MADONNINA | 3 | 1 | 25 - 20 22 - 25 25 - 17 25 - 19 |
PALLAVOLO VGM GIALLA | SAN FELICE B | 3 | 0 | 25 - 10 25 - 23 25 - 23 |
AS SAN PAOLO | GS ARTIGLIO | 1 | 3 | 17 - 25 25 - 20 16 - 25 13 - 25 |
A.S.D. ALBARETO VOLLEY | POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 3 | 1 | 25 - 15 21 - 25 25 - 22 25 - 21 |
ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | CITTA DI CARPI ROSSA | 3 | 0 | 25 - 12 28 - 26 25 - 13 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | 27 | 9 | 9 | 27 | 4 | 6,75 | 767 | 594 | 1,29 | 0 |
2. AMENDOLAVOLLEYMO | 22 | 9 | 7 | 24 | 7 | 3,43 | 744 | 539 | 1,38 | 0 |
3. PALLAVOLO VGM GIALLA | 20 | 9 | 7 | 22 | 11 | 2 | 788 | 676 | 1,17 | 0 |
4. MARITAIN MADONNINA | 14 | 9 | 5 | 17 | 14 | 1,21 | 668 | 652 | 1,02 | 0 |
5. A.S.D. ALBARETO VOLLEY | 14 | 9 | 5 | 17 | 16 | 1,06 | 723 | 710 | 1,02 | 0 |
6. GS ARTIGLIO | 12 | 9 | 4 | 16 | 18 | 0,89 | 698 | 704 | 0,99 | 0 |
7. POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 11 | 9 | 3 | 14 | 19 | 0,74 | 667 | 699 | 0,95 | 0 |
8. AS SAN PAOLO | 8 | 9 | 3 | 14 | 22 | 0,64 | 705 | 793 | 0,89 | 0 |
9. CITTA DI CARPI ROSSA | 6 | 9 | 2 | 8 | 23 | 0,35 | 558 | 705 | 0,79 | 0 |
10. SAN FELICE B | 1 | 9 | 0 | 2 | 27 | 0,07 | 458 | 704 | 0,65 | 0 |
|
| 3 DIVISIONE FEMMINILE - C |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
PGS FIDES | IDEA VOLLEY SASSUOLO | 1 | 3 | 22 - 25 25 - 20 19 - 25 15 - 25 |
POLISPORTIVA MARANELLO ROSSA | CRIBA SFV SASSUOLO | 1 | 3 | 25 - 21 20 - 25 22 - 25 26 - 28 |
CATTOLICA ASSICURAZIONE | P.G.S. SMILE JUNIORES | 3 | 1 | 25 - 12 25 - 17 23 - 25 25 - 20 |
ASS. POL. SAN VITO A.S.D. | ANDERLINI UNICOM STARKER YOUNG | 0 | 3 | 15 - 25 22 - 25 12 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. ANDERLINI UNICOM STARKER YOUNG | 27 | 9 | 9 | 27 | 4 | 6,75 | 755 | 596 | 1,27 | 0 |
2. CRIBA SFV SASSUOLO | 20 | 8 | 7 | 21 | 8 | 2,63 | 681 | 637 | 1,07 | 0 |
3. TECNOBAR CORLO | 17 | 8 | 6 | 18 | 11 | 1,64 | 666 | 619 | 1,08 | 0 |
4. PALLAVOLO VGM BLU | 13 | 8 | 4 | 18 | 17 | 1,06 | 751 | 729 | 1,03 | 0 |
5. CATTOLICA ASSICURAZIONE | 12 | 9 | 4 | 18 | 20 | 0,9 | 846 | 843 | 1 | 0 |
6. POLISPORTIVA MARANELLO ROSSA | 11 | 9 | 4 | 16 | 19 | 0,84 | 781 | 763 | 1,02 | 0 |
7. ASS. POL. SAN VITO A.S.D. | 10 | 8 | 3 | 13 | 17 | 0,76 | 636 | 684 | 0,93 | 0 |
8. IDEA VOLLEY SASSUOLO | 10 | 9 | 3 | 16 | 22 | 0,73 | 824 | 852 | 0,97 | 0 |
9. PGS FIDES | 7 | 9 | 2 | 12 | 22 | 0,55 | 731 | 798 | 0,92 | 0 |
10. P.G.S. SMILE JUNIORES | 2 | 9 | 1 | 7 | 26 | 0,27 | 642 | 792 | 0,81 | 0 |
|
| 3 DIVISIONE FEMMINILE - D |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POLISPORTIVA MARANELLO BLU | P.G.S. SMILE A.S.D. | 3 | 0 | 25 - 15 25 - 11 25 - 23 |
FENICE VOLLEY | US CASTELNUOVO | 3 | 0 | 25 - 20 25 - 20 25 - 12 |
MARANO VOLLEY | GYMNASIUM SPORT 2000 | 3 | 1 | 25 - 12 25 - 21 24 - 26 25 - 18 |
POL. SAN CESARIO 1967 | VOLLEY CASTELVETRO | 3 | 1 | 25 - 13 21 - 25 25 - 18 25 - 14 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. FENICE VOLLEY | 24 | 8 | 8 | 24 | 4 | 6 | 678 | 480 | 1,41 | 0 |
2. POLISPORTIVA MARANELLO BLU | 23 | 9 | 8 | 24 | 7 | 3,43 | 714 | 590 | 1,21 | 0 |
3. POL. SAN CESARIO 1967 | 15 | 8 | 5 | 17 | 10 | 1,7 | 632 | 580 | 1,09 | 0 |
4. US CASTELNUOVO | 13 | 9 | 5 | 16 | 16 | 1 | 709 | 675 | 1,05 | 0 |
5. MARANO VOLLEY | 11 | 9 | 4 | 16 | 20 | 0,8 | 761 | 786 | 0,97 | 0 |
6. S.DI. P. SERRAMAZZONI | 11 | 7 | 3 | 13 | 15 | 0,87 | 603 | 611 | 0,99 | 0 |
7. GYMNASIUM SPORT 2000 | 10 | 8 | 3 | 13 | 16 | 0,81 | 619 | 669 | 0,93 | 0 |
8. VOLLEY CASTELVETRO | 9 | 9 | 3 | 13 | 20 | 0,65 | 691 | 760 | 0,91 | 0 |
9. P.G.S. SMILE A.S.D. | 8 | 9 | 2 | 13 | 22 | 0,59 | 706 | 822 | 0,86 | 0 |
10. PGF BRODANO | 2 | 8 | 1 | 4 | 23 | 0,17 | 517 | 657 | 0,79 | 0 |
|
| 3 DIVISIONE MASCHILE - UNICO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POLISPORTIVA CMB | C.S.D. J.MARITAIN | 3 | 0 | 25 - 16 27 - 25 25 - 19 |
BASSER VOLLEY | US CASTELNUOVO | 0 | 3 | 16 - 25 21 - 25 24 - 26 |
IL TORRAZZO | DUCA VOLLEY | 1 | 3 | 25 - 21 18 - 25 22 - 25 14 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. AUDAX VOLLEY CASINALBO | 15 | 5 | 5 | 15 | 5 | 3 | 491 | 414 | 1,19 | 0 |
2. BASSER VOLLEY | 14 | 6 | 5 | 15 | 8 | 1,88 | 550 | 434 | 1,27 | 0 |
3. US CASTELNUOVO | 12 | 6 | 4 | 14 | 8 | 1,75 | 514 | 493 | 1,04 | 0 |
4. POLISPORTIVA CMB | 9 | 6 | 3 | 11 | 11 | 1 | 512 | 497 | 1,03 | 0 |
5. DUCA VOLLEY | 9 | 6 | 3 | 11 | 12 | 0,92 | 465 | 516 | 0,9 | 0 |
6. SIMPATICHE CANAGLIE | 4 | 5 | 2 | 9 | 13 | 0,69 | 440 | 483 | 0,91 | 0 |
7. C.S.D. J.MARITAIN | 3 | 6 | 1 | 8 | 17 | 0,47 | 499 | 584 | 0,85 | 0 |
8. IL TORRAZZO | 3 | 6 | 0 | 9 | 18 | 0,5 | 555 | 605 | 0,92 | 0 |
|
| MEMORIAL GIANCARLO BEVINI JUM - UNICO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
PALLAVOLO VGM GIALLA | PGS FIDES | 0 | 3 | 10 - 25 26 - 28 20 - 25 |
UNIVERSAL CARPI | GS ARTIGLIO - ANDERLINI | 0 | 3 | 17 - 25 17 - 25 14 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. GS ARTIGLIO - ANDERLINI | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 75 | 48 | 1,56 | 0 |
2. PGS FIDES | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 78 | 56 | 1,39 | 0 |
3. PALLAVOLO VGM GIALLA | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 56 | 78 | 0,72 | 0 |
4. UNIVERSAL CARPI | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 48 | 75 | 0,64 | 0 |
5. S. DI P. ANDERLINI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6. C.S. J.MARITAIN | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7. YZ VOLLEY | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8. FB PALLAVOLO SOLIERA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
| MEMORIAL GIANCARLO BEVINI RGF - C |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
IDRAULICA MESSORI | AMENDOLAVOLLEYMO | 0 | 3 | 18 - 25 17 - 25 16 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. AMENDOLAVOLLEYMO | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 75 | 51 | 1,47 | 0 |
2. IDRAULICA MESSORI | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 51 | 75 | 0,68 | 0 |
3. PALLAVOLO VGM ROSSA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4. ANTICA FOMA NONANTOLA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5. PGS FIDES | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6. G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
| UNDER 13 FEMMINILE - A |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
MARANO VOLLEY | PALLAVOLO VIGNOLA | 0 | 3 | 14 - 25 14 - 25 18 - 25 |
POLISPORTIVA MARANELLO | ANDERLINI UNICOM STARKER ORO | 3 | 1 | 25 - 22 12 - 25 25 - 22 25 - 21 |
IDEA VOLLEY SASSUOLO | ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | 0 | 3 | 18 - 25 13 - 25 16 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | 35 | 12 | 12 | 36 | 3 | 12 | 961 | 597 | 1,61 | 0 |
2. CARPI STAR | 26 | 11 | 8 | 28 | 10 | 2,8 | 875 | 671 | 1,3 | 0 |
3. PALLAVOLO VIGNOLA | 23 | 11 | 8 | 27 | 16 | 1,69 | 910 | 849 | 1,07 | 0 |
4. AS CORLO | 22 | 11 | 8 | 25 | 15 | 1,67 | 899 | 750 | 1,2 | 0 |
5. POLISPORTIVA MARANELLO | 13 | 12 | 4 | 17 | 26 | 0,65 | 839 | 946 | 0,89 | 0 |
6. ANDERLINI UNICOM STARKER ORO | 12 | 12 | 4 | 19 | 28 | 0,68 | 963 | 945 | 1,02 | 0 |
7. IDEA VOLLEY SASSUOLO | 7 | 12 | 2 | 9 | 31 | 0,29 | 652 | 951 | 0,69 | 0 |
8. MARANO VOLLEY | 0 | 11 | 0 | 1 | 33 | 0,03 | 454 | 844 | 0,54 | 0 |
|
| UNDER 13 FEMMINILE - B |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
BASSER VOLLEY | POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 3 | 0 | 25 - 18 25 - 15 26 - 24 |
TECMEA MONTALE | CARPI GOLD | 0 | 3 | 19 - 25 19 - 25 24 - 26 |
POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 3 | 2 | 16 - 25 25 - 20 25 - 17 16 - 25 15 - 11 |
UNIVERSAL VOLLEY MODENA | BASSER VOLLEY | 0 | 3 | 22 - 25 20 - 25 6 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. CARPI GOLD | 30 | 10 | 10 | 30 | 1 | 30 | 773 | 552 | 1,4 | 0 |
2. BASSER VOLLEY | 24 | 10 | 8 | 25 | 7 | 3,57 | 768 | 578 | 1,33 | 0 |
3. TECMEA MONTALE | 17 | 10 | 6 | 20 | 17 | 1,18 | 762 | 774 | 0,98 | 0 |
4. POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 14 | 11 | 5 | 18 | 23 | 0,78 | 844 | 877 | 0,96 | 0 |
5. ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 12 | 11 | 4 | 15 | 24 | 0,63 | 795 | 838 | 0,95 | 0 |
6. UNIVERSAL VOLLEY MODENA | 6 | 10 | 2 | 9 | 26 | 0,35 | 614 | 767 | 0,8 | 0 |
7. MARITAIN MADONNINA | 5 | 10 | 1 | 8 | 27 | 0,3 | 635 | 805 | 0,79 | 0 |
|
| UNDER 13 MASCHILE - UNICO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
VOLLEY SASSUOLO | S.DI P. ANDERLINI GIALLA | 1 | 3 | 25 - 20 23 - 25 17 - 25 15 - 25 |
FB PALLAVOLO SOLIERA | CASA MODENA | 0 | 3 | 10 - 25 19 - 25 19 - 25 |
BASSER VOLLEY | VOLLEY SASSUOLO | 3 | 1 | 22 - 25 25 - 16 25 - 16 25 - 19 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. CASA MODENA | 18 | 7 | 6 | 19 | 5 | 3,8 | 577 | 442 | 1,31 | 0 |
2. BASSER VOLLEY | 13 | 6 | 5 | 15 | 9 | 1,67 | 531 | 473 | 1,12 | 0 |
3. S.DI P. ANDERLINI GIALLA | 13 | 6 | 4 | 14 | 9 | 1,56 | 510 | 456 | 1,12 | 0 |
4. UNIVERSAL CARPI | 10 | 6 | 3 | 14 | 12 | 1,17 | 564 | 531 | 1,06 | 0 |
5. VOLLEY SASSUOLO | 8 | 6 | 3 | 11 | 11 | 1 | 473 | 480 | 0,99 | 0 |
6. STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA | 6 | 4 | 2 | 9 | 9 | 1 | 366 | 391 | 0,94 | 0 |
7. FB PALLAVOLO SOLIERA | 4 | 7 | 1 | 6 | 18 | 0,33 | 470 | 551 | 0,85 | 0 |
8. S.DI P. ANDERLINI BLU | 0 | 6 | 0 | 3 | 18 | 0,17 | 352 | 519 | 0,68 | 0 |
|
| UNDER 14 FEMMINILE - E |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
CITTA DI CARPI ROSSA | P.G.S. SMILE A.S.D. | 3 | 1 | 25 - 16 25 - 12 22 - 25 25 - 14 |
ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | PALLAVOLO VGM BLU | 3 | 0 | 25 - 11 25 - 14 26 - 24 |
PGS FIDES | PGF BRODANO | 0 | 3 | 20 - 25 14 - 25 22 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 76 | 49 | 1,55 | 0 |
2. CITTA DI CARPI ROSSA | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | 3 | 97 | 67 | 1,45 | 0 |
3. PGF BRODANO | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 75 | 56 | 1,34 | 0 |
4. P.G.S. SMILE A.S.D. | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0,33 | 67 | 97 | 0,69 | 0 |
5. PGS FIDES | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 56 | 75 | 0,75 | 0 |
6. PALLAVOLO VGM BLU | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 49 | 76 | 0,64 | 0 |
7. ASSOCIAZIONE MAGRETA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8. AMENDOLA VOLLEY MO BIANCA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
| UNDER 14 FEMMINILE - SEMIFINALI |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | AMENDOLA VOLLEY MO | 3 | 0 | 25 - 21 25 - 5 25 - 10 |
|
| UNDER 14 FEMMINILE - FINALE |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | POL. SAN CESARIO 1967 | 3 | 0 | 25 - 12 25 - 14 25 - 19 |
|
| UNDER 14 MASCHILE - UNICO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
CASA MODENA | S. DI P. ANDERLINI | 3 | 1 | 25 - 18 25 - 23 19 - 25 25 - 17 |
S. DI P. ANDERLINI | CONAD SASSUOLO | 3 | 0 | 25 - 18 25 - 22 25 - 21 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. PROMASTER SAN FELICE S.P. | 36 | 12 | 12 | 36 | 1 | 36 | 923 | 548 | 1,68 | 0 |
2. S. DI P. ANDERLINI | 28 | 13 | 9 | 31 | 12 | 2,58 | 987 | 778 | 1,27 | 0 |
3. CASA MODENA | 26 | 11 | 9 | 28 | 11 | 2,55 | 866 | 759 | 1,14 | 0 |
4. CONAD SASSUOLO | 21 | 12 | 7 | 24 | 18 | 1,33 | 902 | 816 | 1,11 | 0 |
5. GS ARTIGLIO | 16 | 13 | 5 | 18 | 26 | 0,69 | 886 | 953 | 0,93 | 0 |
6. L.A. MURATORI VOLLEY VIGNOLA | 9 | 12 | 3 | 10 | 27 | 0,37 | 725 | 835 | 0,87 | 0 |
7. S. DI P. SERRAMAZZONI | 8 | 11 | 3 | 9 | 26 | 0,35 | 658 | 811 | 0,81 | 0 |
8. POLISPORTIVA POZZA | 0 | 12 | 0 | 1 | 36 | 0,03 | 476 | 923 | 0,52 | 0 |
|
| UNDER 16 FEMMINILE - SEMIFINALI |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
AS CORLO | TRUZZI | 3 | 0 | 25 - 23 25 - 15 25 - 22 |
ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | MHT CITTA DI CARPI | 3 | 1 | 24 - 26 25 - 13 25 - 18 25 - 11 |
|
| UNDER 16 FEMMINILE - FINALE |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
AS CORLO | ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | 2 | 3 | 12 - 25 26 - 24 22 - 25 25 - 17 13 - 15 |
|
| COMUNICAZIONI ALLENATORI
|
|
AGGIORNAMENTO ALLENATORI ALLIEVI E 1° GRADO - LEZIONI DI MARZO |
La C.P.A. comunica il programma degli aggiornamenti del mese di marzo. Si ricorda che le lezioni di domenica scorsa saranno recuperate non appena possibile.
Ricordiamo che i costi per la partecipazione, che dovranno essere versati prima dell'inizio della lezione, sono così fissati:
- con validità DUE MODULI: euro 40,00
- con validità UN MODULO: euro 20,00
Il responsabile del settore informa che nella stessa mattinata sarà possibile provvedere a tutti i presenti anche alle pratiche di tesseramento annuale
3 Marzo 2013
domenica |
Palestra GASPARINI - Via Don Minzoni 1/A - BASTIGLIA |
Vale un "modulo doppio" - AGG. PER 1º G. e ALLIEVI |
ore
9,00
13,00 |
L'allenamento del sistema di ricezione |
L'allenamento sistema d'attacco per il cambio palla |
Relatore |
Roberto BICEGO |
|
10 Marzo 2013
domenica |
Palestra GASPARINI - Via Don Minzoni 1/A - BASTIGLIA |
Vale un "modulo doppio" - AGG. PER 1º G. e ALLIEVI |
ore
9,00
13,00 |
L'allenamento del sistema di muro |
Lo sviluppo della tecnica attraverso l'esercizio di difesa ricostruzione |
Relatore |
Nicola PICCININI |
|
17 Marzo 2013
domenica |
Pal. Centro Giovanile Braida - Via Braida - SASSUOLO |
Vale un "modulo doppio" - AGG. PER 1º G. e ALLIEVI |
ore
9,00
13,00 |
Lo sviluppo della tecnica attraverso l'esercizio di attacco contro il muro |
L'allenamento del sistema di difesa e contrattacco |
Relatore |
Roberto BICEGO |
|
20 Marzo 2013
giovedì |
Sala Riunioni - CP FIPAV - Modena, Via Giardini 470H |
Vale un "modulo doppio" - AGG. PER 1º G. e ALLIEVI Prenotazione obbligatoria (10 posti) scrivere a: allenatori@fipav.mo.it |
ore
20,00
24,00 |
Tecniche di rilevamento dei dati durante la partite |
Analisi ed utilizzazione della scoutizzazione effettuata in palestra |
Relatore |
Francesco VECCHI |
| | | |