|
COMUNICATI
|
|
|
| RISULTATI & CLASSIFICHE |
| 1 DIVISIONE FEMMINILE - UNICO |
|
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
G.S.M. CITTA DI CARPI BIANCA | OLMAR & MIRTA | 0 | 3 | 15 - 25 20 - 25 17 - 25 |
IL TORRAZZO | CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO | 0 | 3 | 17 - 25 23 - 25 15 - 25 |
HOTEL ZOELLO JE SUIS CASTELVETRO | C.S.D. J.MARITAIN | 1 | 3 | 22 - 25 25 - 23 20 - 25 14 - 25 |
LIBERTAS FIORANO | ASSOCIAZIONE MAGRETA | 2 | 3 | 18 - 25 25 - 17 18 - 25 25 - 21 16 - 18 |
MARANO VOLLEY | POLISP. MADONNINA | 0 | 3 | 19 - 25 18 - 25 23 - 25 |
BBS CASTELFRANCO EMILIA | IDEA VOLLEY SASSUOLO | 1 | 3 | 25 - 21 17 - 25 18 - 25 16 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. OLMAR & MIRTA | 34 | 13 | 12 | 36 | 10 | 3,6 | 1086 | 831 | 1,31 | 0 |
2. POLISP. MADONNINA | 32 | 13 | 10 | 34 | 12 | 2,83 | 1079 | 856 | 1,26 | 0 |
3. LIBERTAS FIORANO | 26 | 13 | 9 | 29 | 18 | 1,61 | 1051 | 953 | 1,1 | 0 |
4. C.S.D. J.MARITAIN | 25 | 13 | 8 | 28 | 18 | 1,56 | 1057 | 970 | 1,09 | 0 |
5. ASSOCIAZIONE MAGRETA | 23 | 13 | 8 | 30 | 24 | 1,25 | 1199 | 1162 | 1,03 | 0 |
6. BBS CASTELFRANCO EMILIA | 22 | 12 | 8 | 25 | 18 | 1,39 | 942 | 904 | 1,04 | 0 |
7. IDEA VOLLEY SASSUOLO | 22 | 13 | 8 | 28 | 22 | 1,27 | 1099 | 1036 | 1,06 | 0 |
8. CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO | 19 | 13 | 6 | 24 | 26 | 0,92 | 1080 | 1074 | 1,01 | 0 |
9. G.S.M. CITTA DI CARPI BIANCA | 18 | 13 | 6 | 23 | 26 | 0,88 | 1050 | 1100 | 0,95 | 0 |
10. COOP BILANCIAI | 14 | 12 | 4 | 20 | 29 | 0,69 | 955 | 1082 | 0,88 | 0 |
11. MARANO VOLLEY | 10 | 13 | 4 | 17 | 32 | 0,53 | 1000 | 1135 | 0,88 | 0 |
12. HOTEL ZOELLO JE SUIS CASTELVETRO | 10 | 13 | 3 | 19 | 32 | 0,59 | 1025 | 1112 | 0,92 | 0 |
13. AMENDOLA VOLLEY MODENA | 10 | 11 | 3 | 14 | 27 | 0,52 | 795 | 921 | 0,86 | 0 |
14. IL TORRAZZO | 2 | 13 | 0 | 6 | 39 | 0,15 | 799 | 1081 | 0,74 | 0 |
|
| 1 DIVISIONE MASCHILE - UNICO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | POL. GINO NASI | 2 | 3 | 25 - 23 23 - 25 25 - 17 21 - 25 9 - 15 |
FENICE VOLLEY ASD | OLMAR & MIRTA | 2 | 3 | 25 - 11 25 - 21 24 - 26 20 - 25 11 - 15 |
SAN FAUSTINO INVICTA | EDIL CAM | 3 | 1 | 25 - 14 25 - 22 20 - 25 25 - 17 |
DREAM TEAM B.F. VOLLEY | P.G.S. SMILE A.S.D. | 3 | 0 | 25 - 14 25 - 14 25 - 19 |
POLISPORTIVA POZZA | STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA | 1 | 3 | 21 - 25 25 - 11 19 - 25 21 - 25 |
POL. GINO NASI | SASSI GOMME | 3 | 0 | 25 - 17 25 - 21 27 - 25 |
UNIVERSAL CARPI | POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 2 | 3 | 19 - 25 32 - 30 25 - 19 16 - 25 6 - 15 |
C.S.D. J.MARITAIN | MARANO VOLLEY | 3 | 2 | 16 - 25 16 - 25 25 - 23 25 - 16 15 - 6 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA | 33 | 13 | 12 | 38 | 15 | 2,53 | 1200 | 1048 | 1,15 | 0 |
2. MARANO VOLLEY | 27 | 13 | 9 | 32 | 21 | 1,52 | 1202 | 1101 | 1,09 | 0 |
3. DREAM TEAM B.F. VOLLEY | 24 | 13 | 9 | 31 | 21 | 1,48 | 1104 | 1067 | 1,03 | 0 |
4. EDIL CAM | 23 | 13 | 7 | 28 | 21 | 1,33 | 1061 | 1053 | 1,01 | 0 |
5. C.S.D. J.MARITAIN | 21 | 13 | 7 | 28 | 24 | 1,17 | 1153 | 1105 | 1,04 | 0 |
6. SAN FAUSTINO INVICTA | 21 | 13 | 7 | 28 | 24 | 1,17 | 1163 | 1162 | 1 | 0 |
7. POLISPORTIVA POZZA | 21 | 13 | 7 | 27 | 24 | 1,13 | 1139 | 1107 | 1,03 | 0 |
8. UNIVERSAL CARPI | 18 | 13 | 5 | 27 | 28 | 0,96 | 1209 | 1200 | 1,01 | 0 |
9. POL. GINO NASI | 17 | 13 | 6 | 26 | 29 | 0,9 | 1184 | 1212 | 0,98 | 0 |
10. P.G.S. SMILE A.S.D. | 17 | 13 | 6 | 21 | 29 | 0,72 | 1062 | 1112 | 0,96 | 0 |
11. FENICE VOLLEY ASD | 15 | 13 | 5 | 21 | 31 | 0,68 | 1068 | 1124 | 0,95 | 0 |
12. SASSI GOMME | 14 | 13 | 4 | 20 | 32 | 0,63 | 1100 | 1190 | 0,92 | 0 |
13. OLMAR & MIRTA | 12 | 13 | 4 | 21 | 32 | 0,66 | 1111 | 1192 | 0,93 | 0 |
14. POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 10 | 13 | 3 | 18 | 35 | 0,51 | 1139 | 1222 | 0,93 | 0 |
|
| 2 DIVISIONE FEMMINILE - A |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
OLMAR & MIRTA | POL. LIMIDI | 3 | 0 | 25 - 18 25 - 21 25 - 15 |
VOLLEY LIMIDI | POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 3 | 1 | 25 - 18 25 - 19 25 - 27 25 - 15 |
BASSER VOLLEY | IL TORRAZZO | 3 | 0 | 25 - 14 25 - 22 26 - 24 |
POSSIDIESE | G.S. ARTIGLIO | 0 | 3 | 9 - 25 10 - 25 18 - 25 |
POL. CONCORDIESE | CITTA DI CARPI VERDE | 3 | 1 | 25 - 21 25 - 17 12 - 25 25 - 12 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. VOLLEY LIMIDI | 35 | 12 | 12 | 36 | 5 | 7,2 | 999 | 762 | 1,31 | 0 |
2. G.S. ARTIGLIO | 32 | 12 | 11 | 34 | 9 | 3,78 | 1033 | 725 | 1,42 | 0 |
3. POLISP. MADONNINA | 27 | 11 | 9 | 28 | 9 | 3,11 | 867 | 721 | 1,2 | 0 |
4. POL. CONCORDIESE | 25 | 12 | 8 | 29 | 19 | 1,53 | 1081 | 980 | 1,1 | 0 |
5. BASSER VOLLEY | 20 | 12 | 7 | 24 | 22 | 1,09 | 959 | 984 | 0,97 | 0 |
6. DONELLI VINI NONANTOLA | 18 | 11 | 5 | 22 | 19 | 1,16 | 876 | 868 | 1,01 | 0 |
7. OLMAR & MIRTA | 14 | 12 | 5 | 19 | 23 | 0,83 | 929 | 896 | 1,04 | 0 |
8. CITTA DI CARPI VERDE | 14 | 12 | 5 | 20 | 25 | 0,8 | 919 | 995 | 0,92 | 0 |
9. POL. LIMIDI | 13 | 12 | 4 | 16 | 27 | 0,59 | 896 | 948 | 0,95 | 0 |
10. POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 12 | 12 | 4 | 16 | 24 | 0,67 | 828 | 919 | 0,9 | 0 |
11. POSSIDIESE | 0 | 12 | 1 | 5 | 34 | 0,15 | 600 | 964 | 0,62 | 3 |
12. IL TORRAZZO | 0 | 12 | 0 | 3 | 36 | 0,08 | 739 | 964 | 0,77 | 0 |
|
| 2 DIVISIONE FEMMINILE - B |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
VE.MA.C. VIGNOLA | SAN FAUSTINO INVICTA | 1 | 3 | 25 - 16 22 - 25 22 - 25 15 - 25 |
VOLLEY SASSUOLO | P.G.S. SMILE A.S.D. | 2 | 3 | 25 - 12 17 - 25 26 - 24 20 - 25 13 - 15 |
IDEA VOLLEY SASSUOLO | PGS FIDES | 0 | 3 | 18 - 25 21 - 25 19 - 25 |
S. DI P. SERRAMAZZONI | US CASTELNUOVO | 1 | 3 | 25 - 21 19 - 25 16 - 25 14 - 25 |
MIRAGE VOLLEY | SAVIGNANO VOLLEY ARCI UISP | 3 | 0 | 25 - 13 25 - 17 25 - 16 |
SPORTING CLUB B | FENICE VOLLEY ASD | 3 | 2 | 25 - 23 22 - 25 13 - 25 25 - 20 15 - 9 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. PGS FIDES | 31 | 12 | 10 | 34 | 11 | 3,09 | 1047 | 900 | 1,16 | 0 |
2. US CASTELNUOVO | 28 | 12 | 10 | 32 | 14 | 2,29 | 1076 | 951 | 1,13 | 0 |
3. FENICE VOLLEY ASD | 24 | 12 | 7 | 28 | 19 | 1,47 | 1049 | 1005 | 1,04 | 0 |
4. VOLLEY SASSUOLO | 23 | 12 | 7 | 29 | 23 | 1,26 | 1149 | 1034 | 1,11 | 0 |
5. SAN FAUSTINO INVICTA | 21 | 12 | 8 | 28 | 20 | 1,4 | 1057 | 977 | 1,08 | 0 |
6. MIRAGE VOLLEY | 20 | 12 | 7 | 26 | 21 | 1,24 | 998 | 981 | 1,02 | 0 |
7. S. DI P. SERRAMAZZONI | 19 | 12 | 7 | 26 | 24 | 1,08 | 1067 | 1053 | 1,01 | 0 |
8. SPORTING CLUB B | 19 | 12 | 6 | 24 | 24 | 1 | 1042 | 1030 | 1,01 | 0 |
9. SAVIGNANO VOLLEY ARCI UISP | 14 | 12 | 5 | 19 | 26 | 0,73 | 937 | 977 | 0,96 | 0 |
10. P.G.S. SMILE A.S.D. | 9 | 12 | 3 | 15 | 30 | 0,5 | 875 | 1026 | 0,85 | 0 |
11. IDEA VOLLEY SASSUOLO | 7 | 12 | 2 | 13 | 31 | 0,42 | 889 | 995 | 0,89 | 0 |
12. VE.MA.C. VIGNOLA | 1 | 12 | 0 | 5 | 36 | 0,14 | 735 | 992 | 0,74 | 0 |
|
| 2 DIVISIONE MASCHILE - A |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
US TACCINI GREEN STAR | PALLAVOLO VGM | 3 | 1 | 25 - 15 25 - 23 24 - 26 25 - 22 |
FB PALLAVOLO SOLIERA | TBL S.DAMASO | 3 | 0 | 25 - 18 25 - 20 25 - 18 |
G.S. ARTIGLIO | OCA SELVAGGIA | 3 | 2 | 25 - 23 25 - 21 24 - 26 24 - 26 15 - 11 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. ANESER NOVI | 26 | 11 | 9 | 30 | 13 | 2,31 | 986 | 874 | 1,13 | 0 |
2. US TACCINI GREEN STAR | 23 | 10 | 8 | 25 | 11 | 2,27 | 839 | 714 | 1,18 | 0 |
3. FB PALLAVOLO SOLIERA | 19 | 11 | 6 | 26 | 21 | 1,24 | 1033 | 1018 | 1,01 | 0 |
4. OCA SELVAGGIA | 19 | 11 | 6 | 26 | 24 | 1,08 | 1063 | 1061 | 1 | 0 |
5. IL TORRAZZO | 17 | 11 | 6 | 24 | 23 | 1,04 | 997 | 986 | 1,01 | 0 |
6. G.S. ARTIGLIO | 17 | 11 | 6 | 25 | 24 | 1,04 | 1019 | 1019 | 1 | 0 |
7. PALLAVOLO VGM | 13 | 11 | 4 | 19 | 24 | 0,79 | 901 | 937 | 0,96 | 0 |
8. VOLLEY QUISTELLO | 10 | 10 | 3 | 16 | 25 | 0,64 | 864 | 911 | 0,95 | 0 |
9. TBL S.DAMASO | 3 | 12 | 1 | 9 | 35 | 0,26 | 876 | 1058 | 0,83 | 0 |
|
| 2 DIVISIONE MASCHILE - B |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
P.G.S. SMILE | G.S. SPEZZANESE | 1 | 3 | 18 - 25 21 - 25 32 - 30 16 - 25 |
US CASTELNUOVO | CRIBA S.F. VOLLEY SASSUOLO | 3 | 0 | 25 - 16 25 - 22 25 - 19 |
PGS FIDES | VOLLEY ZOCCA | 3 | 1 | 21 - 25 25 - 21 25 - 20 25 - 23 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. S. DI P. SERRAMAZZONI | 31 | 11 | 11 | 33 | 5 | 6,6 | 917 | 635 | 1,44 | 0 |
2. US CASTELNUOVO | 25 | 11 | 9 | 28 | 11 | 2,55 | 932 | 768 | 1,21 | 0 |
3. G.S. SPEZZANESE | 22 | 12 | 7 | 26 | 18 | 1,44 | 988 | 941 | 1,05 | 0 |
4. PGS FIDES | 22 | 11 | 7 | 24 | 18 | 1,33 | 960 | 901 | 1,07 | 0 |
5. ASS. POL. SAN VITO | 17 | 10 | 5 | 20 | 19 | 1,05 | 849 | 854 | 0,99 | 0 |
6. VOLLEY ZOCCA | 12 | 11 | 4 | 16 | 26 | 0,62 | 868 | 978 | 0,89 | 0 |
7. CRIBA S.F. VOLLEY SASSUOLO | 9 | 12 | 3 | 12 | 29 | 0,41 | 851 | 989 | 0,86 | 0 |
8. P.G.S. SMILE | 6 | 12 | 2 | 13 | 31 | 0,42 | 875 | 1046 | 0,84 | 0 |
9. FENICE VOLLEY ASD | 6 | 10 | 2 | 9 | 24 | 0,38 | 657 | 785 | 0,84 | 0 |
|
| 3 DIVISIONE FEMMINILE - A |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POLISPORTIVA 4 VILLE | CENTRO POL. BAR OASI | 2 | 3 | 25 - 15 25 - 19 18 - 25 16 - 25 10 - 15 |
PALLAVOLO VGM ROSSA | FB PALLAVOLO SOLIERA | 3 | 0 | 25 - 11 25 - 7 25 - 21 |
POLISP. MADONNINA | ANESER ARIOLAS | 1 | 3 | 25 - 21 15 - 25 15 - 25 21 - 25 |
SAN FELICE A | ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 3 | 0 | 26 - 24 25 - 22 25 - 16 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. PALLAVOLO VGM ROSSA | 18 | 7 | 6 | 19 | 6 | 3,17 | 600 | 476 | 1,26 | 0 |
2. SAN FELICE A | 18 | 7 | 6 | 18 | 6 | 3 | 582 | 477 | 1,22 | 0 |
3. MONDIAL FRANCA STYLE | 16 | 7 | 5 | 17 | 8 | 2,13 | 575 | 499 | 1,15 | 0 |
4. CENTRO POL. BAR OASI | 13 | 7 | 5 | 17 | 10 | 1,7 | 610 | 509 | 1,2 | 0 |
5. ANESER ARIOLAS | 10 | 7 | 3 | 12 | 14 | 0,86 | 533 | 590 | 0,9 | 0 |
6. POLISPORTIVA 4 VILLE | 9 | 7 | 3 | 13 | 14 | 0,93 | 541 | 582 | 0,93 | 0 |
7. POLISP. MADONNINA | 6 | 8 | 2 | 9 | 19 | 0,47 | 532 | 664 | 0,8 | 0 |
8. FB PALLAVOLO SOLIERA | 4 | 7 | 1 | 8 | 19 | 0,42 | 544 | 605 | 0,9 | 0 |
9. ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 2 | 7 | 1 | 3 | 20 | 0,15 | 444 | 559 | 0,79 | 0 |
|
| 3 DIVISIONE FEMMINILE - B |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
AS SAN PAOLO | POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 3 | 2 | 25 - 17 25 - 20 21 - 25 11 - 25 15 - 13 |
A.S.D. ALBARETO VOLLEY | CITTA DI CARPI ROSSA | 3 | 0 | 25 - 11 25 - 13 25 - 23 |
CITTA DI CARPI ROSSA | AMENDOLAVOLLEYMO | 0 | 3 | 10 - 25 4 - 25 18 - 25 |
POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | PALLAVOLO VGM GIALLA | 3 | 1 | 25 - 21 22 - 25 25 - 19 25 - 19 |
MARITAIN MADONNINA | AS SAN PAOLO | 3 | 2 | 23 - 25 25 - 19 25 - 22 23 - 25 15 - 12 |
SAN FELICE B | A.S.D. ALBARETO VOLLEY | 0 | 3 | 13 - 25 15 - 25 23 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | 21 | 7 | 7 | 21 | 3 | 7 | 593 | 474 | 1,25 | 0 |
2. AMENDOLAVOLLEYMO | 19 | 8 | 6 | 21 | 6 | 3,5 | 647 | 458 | 1,41 | 0 |
3. PALLAVOLO VGM GIALLA | 17 | 8 | 6 | 19 | 11 | 1,73 | 713 | 620 | 1,15 | 0 |
4. MARITAIN MADONNINA | 14 | 8 | 5 | 16 | 11 | 1,45 | 587 | 555 | 1,06 | 0 |
5. A.S.D. ALBARETO VOLLEY | 11 | 8 | 4 | 14 | 15 | 0,93 | 627 | 627 | 1 | 0 |
6. POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 11 | 8 | 3 | 13 | 16 | 0,81 | 584 | 603 | 0,97 | 0 |
7. GS ARTIGLIO | 9 | 7 | 3 | 12 | 14 | 0,86 | 534 | 537 | 0,99 | 0 |
8. AS SAN PAOLO | 8 | 8 | 3 | 13 | 19 | 0,68 | 634 | 698 | 0,91 | 0 |
9. CITTA DI CARPI ROSSA | 6 | 8 | 2 | 8 | 20 | 0,4 | 507 | 627 | 0,81 | 0 |
10. SAN FELICE B | 1 | 8 | 0 | 2 | 24 | 0,08 | 402 | 629 | 0,64 | 0 |
|
| 3 DIVISIONE FEMMINILE - C |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
ANDERLINI UNICOM STARKER YOUNG | PGS FIDES | 3 | 1 | 25 - 9 18 - 25 25 - 19 25 - 16 |
TECNOBAR CORLO | POLISPORTIVA MARANELLO ROSSA | 3 | 1 | 25 - 22 25 - 12 19 - 25 25 - 18 |
P.G.S. SMILE JUNIORES | ASS. POL. SAN VITO A.S.D. | 1 | 3 | 18 - 25 25 - 21 20 - 25 21 - 25 |
IDEA VOLLEY SASSUOLO | CATTOLICA ASSICURAZIONE | 1 | 3 | 22 - 25 25 - 20 20 - 25 23 - 25 |
CRIBA SFV SASSUOLO | PALLAVOLO VGM BLU | 3 | 2 | 13 - 25 25 - 15 20 - 25 25 - 22 15 - 11 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. ANDERLINI UNICOM STARKER YOUNG | 24 | 8 | 8 | 24 | 4 | 6 | 680 | 547 | 1,24 | 0 |
2. CRIBA SFV SASSUOLO | 17 | 7 | 6 | 18 | 7 | 2,57 | 582 | 544 | 1,07 | 0 |
3. TECNOBAR CORLO | 17 | 8 | 6 | 18 | 11 | 1,64 | 666 | 619 | 1,08 | 0 |
4. PALLAVOLO VGM BLU | 13 | 8 | 4 | 18 | 17 | 1,06 | 751 | 729 | 1,03 | 0 |
5. POLISPORTIVA MARANELLO ROSSA | 11 | 8 | 4 | 15 | 16 | 0,94 | 688 | 664 | 1,04 | 0 |
6. ASS. POL. SAN VITO A.S.D. | 10 | 7 | 3 | 13 | 14 | 0,93 | 587 | 609 | 0,96 | 0 |
7. CATTOLICA ASSICURAZIONE | 9 | 8 | 3 | 15 | 19 | 0,79 | 748 | 769 | 0,97 | 0 |
8. IDEA VOLLEY SASSUOLO | 7 | 8 | 2 | 13 | 21 | 0,62 | 729 | 771 | 0,95 | 0 |
9. PGS FIDES | 7 | 8 | 2 | 11 | 19 | 0,58 | 650 | 703 | 0,92 | 0 |
10. P.G.S. SMILE JUNIORES | 2 | 8 | 1 | 6 | 23 | 0,26 | 568 | 694 | 0,82 | 0 |
|
| 3 DIVISIONE FEMMINILE - D |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
VOLLEY CASTELVETRO | S.DI. P. SERRAMAZZONI | 1 | 3 | 19 - 25 25 - 21 14 - 25 19 - 25 |
MARANO VOLLEY | VOLLEY CASTELVETRO | 1 | 3 | 21 - 25 25 - 22 23 - 25 18 - 25 |
VOLLEY CASTELVETRO | POLISPORTIVA MARANELLO BLU | 0 | 3 | 18 - 25 21 - 25 20 - 25 |
P.G.S. SMILE A.S.D. | PGF BRODANO | 3 | 1 | 25 - 22 25 - 23 27 - 29 25 - 23 |
US CASTELNUOVO | MARANO VOLLEY | 3 | 2 | 21 - 25 25 - 23 25 - 9 23 - 25 15 - 10 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. FENICE VOLLEY | 21 | 7 | 7 | 21 | 4 | 5,25 | 603 | 428 | 1,41 | 0 |
2. POLISPORTIVA MARANELLO BLU | 20 | 8 | 7 | 21 | 7 | 3 | 639 | 541 | 1,18 | 0 |
3. US CASTELNUOVO | 13 | 8 | 5 | 16 | 13 | 1,23 | 657 | 600 | 1,1 | 0 |
4. POL. SAN CESARIO 1967 | 12 | 7 | 4 | 14 | 9 | 1,56 | 536 | 510 | 1,05 | 0 |
5. S.DI. P. SERRAMAZZONI | 11 | 7 | 3 | 13 | 15 | 0,87 | 603 | 611 | 0,99 | 0 |
6. GYMNASIUM SPORT 2000 | 10 | 7 | 3 | 12 | 13 | 0,92 | 542 | 570 | 0,95 | 0 |
7. VOLLEY CASTELVETRO | 9 | 8 | 3 | 12 | 17 | 0,71 | 621 | 664 | 0,94 | 0 |
8. MARANO VOLLEY | 8 | 8 | 3 | 13 | 19 | 0,68 | 662 | 709 | 0,93 | 0 |
9. P.G.S. SMILE A.S.D. | 8 | 8 | 2 | 13 | 19 | 0,68 | 657 | 747 | 0,88 | 0 |
10. PGF BRODANO | 2 | 8 | 1 | 4 | 23 | 0,17 | 517 | 657 | 0,79 | 0 |
|
| 3 DIVISIONE MASCHILE - UNICO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
DUCA VOLLEY | US CASTELNUOVO | 3 | 1 | 25 - 19 27 - 25 18 - 25 25 - 20 |
DUCA VOLLEY | POLISPORTIVA CMB | 1 | 3 | 15 - 25 25 - 27 25 - 23 21 - 25 |
IL TORRAZZO | C.S.D. J.MARITAIN | 2 | 3 | 25 - 14 21 - 25 25 - 13 23 - 25 18 - 20 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. AUDAX VOLLEY CASINALBO | 15 | 5 | 5 | 15 | 5 | 3 | 491 | 414 | 1,19 | 0 |
2. BASSER VOLLEY | 14 | 5 | 5 | 15 | 5 | 3 | 489 | 358 | 1,37 | 0 |
3. US CASTELNUOVO | 9 | 5 | 3 | 11 | 8 | 1,38 | 438 | 432 | 1,01 | 0 |
4. POLISPORTIVA CMB | 6 | 5 | 2 | 8 | 11 | 0,73 | 435 | 437 | 1 | 0 |
5. DUCA VOLLEY | 6 | 5 | 2 | 8 | 11 | 0,73 | 369 | 437 | 0,84 | 0 |
6. SIMPATICHE CANAGLIE | 4 | 5 | 2 | 9 | 13 | 0,69 | 440 | 483 | 0,91 | 0 |
7. C.S.D. J.MARITAIN | 3 | 5 | 1 | 8 | 14 | 0,57 | 439 | 507 | 0,87 | 0 |
8. IL TORRAZZO | 3 | 5 | 0 | 8 | 15 | 0,53 | 476 | 509 | 0,94 | 0 |
|
| UNDER 13 FEMMINILE - A |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
ANDERLINI UNICOM STARKER ORO | PALLAVOLO VIGNOLA | 2 | 3 | 23 - 25 27 - 25 25 - 19 21 - 25 13 - 15 |
POLISPORTIVA MARANELLO | CARPI STAR | 0 | 3 | 11 - 25 22 - 25 19 - 25 |
AS CORLO | ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | 0 | 3 | 16 - 25 19 - 25 24 - 26 |
MARANO VOLLEY | IDEA VOLLEY SASSUOLO | 1 | 3 | 20 - 25 22 - 25 25 - 19 22 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | 32 | 11 | 11 | 33 | 3 | 11 | 886 | 550 | 1,61 | 0 |
2. CARPI STAR | 26 | 11 | 8 | 28 | 10 | 2,8 | 875 | 671 | 1,3 | 0 |
3. AS CORLO | 22 | 11 | 8 | 25 | 15 | 1,67 | 899 | 750 | 1,2 | 0 |
4. PALLAVOLO VIGNOLA | 20 | 10 | 7 | 24 | 16 | 1,5 | 835 | 803 | 1,04 | 0 |
5. ANDERLINI UNICOM STARKER ORO | 12 | 11 | 4 | 18 | 25 | 0,72 | 873 | 858 | 1,02 | 0 |
6. POLISPORTIVA MARANELLO | 10 | 11 | 3 | 14 | 25 | 0,56 | 752 | 856 | 0,88 | 0 |
7. IDEA VOLLEY SASSUOLO | 7 | 11 | 2 | 9 | 28 | 0,32 | 605 | 876 | 0,69 | 0 |
8. MARANO VOLLEY | 0 | 10 | 0 | 1 | 30 | 0,03 | 408 | 769 | 0,53 | 0 |
|
| UNDER 13 FEMMINILE - B |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
MARITAIN MADONNINA | BASSER VOLLEY | 0 | 3 | 7 - 25 12 - 25 22 - 25 |
CARPI GOLD | MARITAIN MADONNINA | 3 | 0 | 25 - 19 25 - 6 25 - 15 |
BASSER VOLLEY | ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 3 | 0 | 25 - 12 25 - 20 25 - 21 |
UNIVERSAL VOLLEY MODENA | POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 1 | 3 | 25 - 23 18 - 25 20 - 25 21 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. CARPI GOLD | 27 | 9 | 9 | 27 | 1 | 27 | 697 | 490 | 1,42 | 0 |
2. BASSER VOLLEY | 18 | 8 | 6 | 19 | 7 | 2,71 | 617 | 473 | 1,3 | 0 |
3. TECMEA MONTALE | 17 | 9 | 6 | 20 | 14 | 1,43 | 700 | 698 | 1 | 0 |
4. POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 12 | 9 | 4 | 15 | 18 | 0,83 | 690 | 703 | 0,98 | 0 |
5. ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 11 | 10 | 4 | 13 | 21 | 0,62 | 697 | 741 | 0,94 | 0 |
6. UNIVERSAL VOLLEY MODENA | 6 | 9 | 2 | 9 | 23 | 0,39 | 566 | 692 | 0,82 | 0 |
7. MARITAIN MADONNINA | 5 | 10 | 1 | 8 | 27 | 0,3 | 635 | 805 | 0,79 | 0 |
|
| UNDER 13 MASCHILE - UNICO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
S.DI P. ANDERLINI BLU | CASA MODENA | 1 | 3 | 25 - 23 20 - 25 9 - 25 12 - 25 |
UNIVERSAL CARPI | FB PALLAVOLO SOLIERA | 3 | 0 | 25 - 16 25 - 9 25 - 18 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. CASA MODENA | 15 | 6 | 5 | 16 | 5 | 3,2 | 502 | 394 | 1,27 | 0 |
2. BASSER VOLLEY | 10 | 5 | 4 | 12 | 8 | 1,5 | 434 | 397 | 1,09 | 0 |
3. S.DI P. ANDERLINI GIALLA | 10 | 5 | 3 | 11 | 8 | 1,38 | 415 | 376 | 1,1 | 0 |
4. UNIVERSAL CARPI | 10 | 6 | 3 | 14 | 12 | 1,17 | 564 | 531 | 1,06 | 0 |
5. VOLLEY SASSUOLO | 8 | 4 | 3 | 9 | 5 | 1,8 | 317 | 288 | 1,1 | 0 |
6. STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA | 6 | 4 | 2 | 9 | 9 | 1 | 366 | 391 | 0,94 | 0 |
7. FB PALLAVOLO SOLIERA | 4 | 6 | 1 | 6 | 15 | 0,4 | 422 | 476 | 0,89 | 0 |
8. S.DI P. ANDERLINI BLU | 0 | 6 | 0 | 3 | 18 | 0,17 | 352 | 519 | 0,68 | 0 |
|
| UNDER 13 MASCHILE 3X3 - A |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
CASA MODENA VERDE | S. DI P. ANDERLINI GIALLA | 0 | 3 | 14 - 15 7 - 15 12 - 15 |
CONAD SASSUOLO | PALLAVOLO VGM ROSSA | 3 | 0 | 15 - 5 15 - 4 15 - 3 |
CASA MODENA VERDE | PALLAVOLO VGM ROSSA | 3 | 0 | 15 - 13 15 - 10 15 - 11 |
S. DI P. ANDERLINI GIALLA | CONAD SASSUOLO | 2 | 1 | 13 - 15 15 - 12 15 - 10 |
CONAD SASSUOLO | CASA MODENA VERDE | 3 | 0 | 15 - 11 15 - 14 15 - 5 |
PALLAVOLO VGM ROSSA | S. DI P. ANDERLINI GIALLA | 0 | 3 | 8 - 15 11 - 15 8 - 15 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. S. DI P. ANDERLINI GIALLA | 33 | 9 | 9 | 24 | 3 | 8 | 395 | 292 | 1,35 | 0 |
2. CONAD SASSUOLO | 26 | 9 | 6 | 20 | 7 | 2,86 | 381 | 268 | 1,42 | 0 |
3. CASA MODENA VERDE | 12 | 9 | 3 | 9 | 18 | 0,5 | 326 | 363 | 0,9 | 0 |
4. PALLAVOLO VGM ROSSA | 1 | 9 | 0 | 1 | 26 | 0,04 | 223 | 402 | 0,55 | 0 |
|
| UNDER 13 MASCHILE 3X3 - B |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
PALLAVOLO VGM BLU | POLISPORTIVA POZZA BLU | 0 | 3 | 5 - 15 10 - 15 10 - 15 |
BASSER VOLLEY BLU | POLISPORTIVA POZZA BLU | 1 | 2 | 15 - 10 8 - 15 8 - 15 |
PALLAVOLO VGM BLU | S. DI P. ANDERLINI BLU | 0 | 3 | 7 - 15 5 - 15 7 - 15 |
CASA MODENA BLU | BASSER VOLLEY BLU | 2 | 1 | 15 - 14 15 - 4 12 - 15 |
PALLAVOLO VGM BLU | CASA MODENA BLU | 0 | 3 | 7 - 15 7 - 15 11 - 15 |
POLISPORTIVA POZZA BLU | S. DI P. ANDERLINI BLU | 0 | 3 | 13 - 15 12 - 15 9 - 15 |
PALLAVOLO VGM BLU | BASSER VOLLEY BLU | 0 | 3 | 8 - 15 14 - 15 12 - 15 |
CASA MODENA BLU | POLISPORTIVA POZZA BLU | 0 | 3 | 14 - 15 14 - 15 14 - 15 |
POLISPORTIVA POZZA BLU | PALLAVOLO VGM BLU | 3 | 0 | 15 - 9 15 - 8 15 - 4 |
BASSER VOLLEY BLU | S. DI P. ANDERLINI BLU | 0 | 3 | 12 - 15 10 - 15 7 - 15 |
CASA MODENA BLU | S. DI P. ANDERLINI BLU | 2 | 1 | 6 - 15 15 - 10 15 - 6 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. S. DI P. ANDERLINI BLU | 18 | 6 | 4 | 14 | 4 | 3,5 | 249 | 168 | 1,48 | 0 |
2. CASA MODENA BLU | 17 | 6 | 5 | 12 | 6 | 2 | 248 | 194 | 1,28 | 0 |
3. POLISPORTIVA POZZA BLU | 15 | 6 | 4 | 11 | 7 | 1,57 | 231 | 209 | 1,11 | 0 |
4. BASSER VOLLEY BLU | 6 | 5 | 1 | 5 | 10 | 0,5 | 150 | 206 | 0,73 | 0 |
5. PALLAVOLO VGM BLU | 0 | 5 | 0 | 0 | 15 | 0 | 124 | 225 | 0,55 | 0 |
|
| UNDER 14 FEMMINILE - SEMIFINALI |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
AMENDOLA VOLLEY MO | ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | 0 | 3 | 21 - 25 16 - 25 16 - 25 |
POL. SAN CESARIO 1967 | CITTA DI CARPI BIANCA | 3 | 0 | 25 - 19 25 - 17 25 - 17 |
|
| UNDER 14 MASCHILE - UNICO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
L.A. MURATORI VOLLEY VIGNOLA | PROMASTER SAN FELICE S.P. | 0 | 3 | 14 - 25 22 - 25 23 - 25 |
CASA MODENA | GS ARTIGLIO | 3 | 0 | 25 - 13 25 - 13 25 - 18 |
POLISPORTIVA POZZA | L.A. MURATORI VOLLEY VIGNOLA | 0 | 3 | 18 - 25 16 - 25 16 - 25 |
GS ARTIGLIO | S. DI P. ANDERLINI | 0 | 3 | 13 - 25 13 - 25 16 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. PROMASTER SAN FELICE S.P. | 36 | 12 | 12 | 36 | 1 | 36 | 923 | 548 | 1,68 | 0 |
2. S. DI P. ANDERLINI | 25 | 11 | 8 | 27 | 9 | 3 | 829 | 623 | 1,33 | 0 |
3. CASA MODENA | 23 | 10 | 8 | 25 | 10 | 2,5 | 772 | 676 | 1,14 | 0 |
4. CONAD SASSUOLO | 21 | 11 | 7 | 24 | 15 | 1,6 | 841 | 741 | 1,13 | 0 |
5. GS ARTIGLIO | 16 | 13 | 5 | 18 | 26 | 0,69 | 886 | 953 | 0,93 | 0 |
6. L.A. MURATORI VOLLEY VIGNOLA | 9 | 12 | 3 | 10 | 27 | 0,37 | 725 | 835 | 0,87 | 0 |
7. S. DI P. SERRAMAZZONI | 8 | 11 | 3 | 9 | 26 | 0,35 | 658 | 811 | 0,81 | 0 |
8. POLISPORTIVA POZZA | 0 | 12 | 0 | 1 | 36 | 0,03 | 476 | 923 | 0,52 | 0 |
|
| UNDER 16 FEMMINILE - SEMIFINALI |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
TRUZZI | AS CORLO | 0 | 3 | 24 - 26 18 - 25 15 - 25 |
MHT CITTA DI CARPI | ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | 1 | 3 | 17 - 25 21 - 25 25 - 18 22 - 25 |
|
| UNDER 17 MASCHILE - C |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
FB PALLAVOLO SOLIERA | BASSER VOLLEY | 3 | 0 | 25 - 16 25 - 16 25 - 19 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. FB PALLAVOLO SOLIERA | 6 | 2 | 2 | 6 | 1 | 6 | 173 | 138 | 1,25 | 0 |
2. BASSER VOLLEY | 3 | 2 | 1 | 3 | 4 | 0,75 | 154 | 174 | 0,89 | 0 |
3. VOLLEY SASSUOLO | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0,33 | 186 | 201 | 0,93 | 0 |
|
| UNDER 17 MASCHILE - FINALE |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
FB PALLAVOLO SOLIERA | UNIVERSAL CARPI | 3 | 2 | 19 - 25 27 - 25 25 - 14 22 - 25 15 - 11 |
|
| UNDER 18 FEMMINILE - SEMIFINALI |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | VOLLEY STADIUM | 0 | 3 | 25 - 27 23 - 25 17 - 25 |
|
| UNDER 18 FEMMINILE - FINALE |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
VOLLEY STADIUM | VOLLEY SASSUOLO | 0 | 3 | 25 - 27 17 - 25 19 - 25 |
|
| COMUNICAZIONI ALLENATORI
|
|
AGGIORNAMENTO ALLENATORI ALLIEVI E 1° GRADO - NOVITA' |
La C.P.A. comunica il programma degli aggiornamenti disponibili fino al 10 mazro e ricorda che la prossima le lezione è a numero chiuso e riservata ai primi dieci che si iscriveranno inviando la conferma di partecipazione a mezzo mail all'indirizzo: allenatori@fipav.mo.it.
Ricordiamo che i costi per la partecipazione, che dovranno essere versati prima dell'inizio della lezione, sono così fissati:
- con validità DUE MODULI: euro 40,00
- con validità UN MODULO: euro 20,00
Il responsabile del settore informa che nella stessa mattinata sarà possibile provvedere a tutti i presenti anche alle pratiche di tesseramento annuale
21 Febbraio 2013
giovedì |
Sala Riunioni - CP FIPAV - Modena, Via Giardini 470H |
Vale un "modulo doppio" - AGG. PER 1º G. e ALLIEVI Prenotazione obbligatoria (10 posti) scrivere a: allenatori@fipav.mo.it |
ore
20,00
24,00 |
Lo sviluppo della forza del pallavolista - concetti generali relativi alle strategie di prevenzione del sovraccarico funzionale |
La gestione del gruppo maschile e femminile |
Relatore |
Roberto BICEGO |
|
24 Febbraio 2013
domenica |
Pal. Centro Giovanile Braida - Via Braida - SASSUOLO |
Vale un "modulo doppio" - AGG. PER 1º G. e ALLIEVI |
ore
9,00
13,00 |
Allenamento specifico del libero |
Lo sviluppo della tecnica attraverso l'esercizio di battuta ricezione |
Relatore |
Simone GUALDI |
|
3 Marzo 2013
domenica |
Palestra GASPARINI - Via Don Minzoni 1/A - BASTIGLIA |
Vale un "modulo doppio" - AGG. PER 1º G. e ALLIEVI |
ore
9,00
13,00 |
L'allenamento del sistema di ricezione |
L'allenamento sistema d'attacco per il cambio palla |
Relatore |
Roberto BICEGO |
|
10 Marzo 2013
domenica |
Palestra GASPARINI - Via Don Minzoni 1/A - BASTIGLIA |
Vale un "modulo doppio" - AGG. PER 1º G. e ALLIEVI |
ore
14,30
18,30 |
L'allenamento del sistema di muro |
Lo sviluppo della tecnica attraverso l'esercizio di difesa ricostruzione |
Relatore |
Nicola PICCININI |
| | | |