|
COMUNICATI
|
|
|
| RISULTATI & CLASSIFICHE |
| 1 DIVISIONE FEMMINILE - UNICO |
|
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
COOP BILANCIAI | OLMAR & MIRTA | 2 | 3 | 25 - 22 21 - 25 28 - 26 14 - 25 11 - 15 |
IDEA VOLLEY SASSUOLO | CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO | 3 | 0 | 25 - 18 25 - 20 25 - 23 |
POLISP. MADONNINA | C.S.D. J.MARITAIN | 3 | 1 | 25 - 13 25 - 21 24 - 26 25 - 15 |
HOTEL ZOELLO JE SUIS CASTELVETRO | MARANO VOLLEY | 1 | 3 | 22 - 25 25 - 23 20 - 25 20 - 25 |
AMENDOLA VOLLEY MODENA | LIBERTAS FIORANO | 1 | 3 | 24 - 26 20 - 25 25 - 14 21 - 25 |
BBS CASTELFRANCO EMILIA | G.S.M. CITTA DI CARPI BIANCA | 3 | 0 | 25 - 22 25 - 14 25 - 21 |
IL TORRAZZO | ASSOCIAZIONE MAGRETA | 1 | 3 | 24 - 26 25 - 18 16 - 25 18 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. BBS CASTELFRANCO EMILIA | 12 | 4 | 4 | 12 | 1 | 12 | 320 | 252 | 1,27 | 0 |
2. POLISP. MADONNINA | 9 | 3 | 3 | 9 | 2 | 4,5 | 271 | 210 | 1,29 | 0 |
3. OLMAR & MIRTA | 8 | 3 | 3 | 9 | 3 | 3 | 286 | 220 | 1,3 | 0 |
4. MARANO VOLLEY | 7 | 4 | 3 | 10 | 8 | 1,25 | 380 | 382 | 0,99 | 0 |
5. LIBERTAS FIORANO | 6 | 3 | 2 | 6 | 4 | 1,5 | 218 | 216 | 1,01 | 0 |
6. ASSOCIAZIONE MAGRETA | 6 | 3 | 2 | 8 | 6 | 1,33 | 319 | 288 | 1,11 | 0 |
7. G.S.M. CITTA DI CARPI BIANCA | 6 | 4 | 2 | 7 | 7 | 1 | 310 | 326 | 0,95 | 0 |
8. IDEA VOLLEY SASSUOLO | 5 | 3 | 2 | 7 | 5 | 1,4 | 271 | 270 | 1 | 0 |
9. AMENDOLA VOLLEY MODENA | 4 | 4 | 1 | 6 | 10 | 0,6 | 344 | 347 | 0,99 | 0 |
10. C.S.D. J.MARITAIN | 3 | 4 | 1 | 5 | 9 | 0,56 | 300 | 323 | 0,93 | 0 |
11. HOTEL ZOELLO JE SUIS CASTELVETRO | 2 | 3 | 1 | 4 | 8 | 0,5 | 242 | 268 | 0,9 | 0 |
12. COOP BILANCIAI | 2 | 3 | 0 | 4 | 9 | 0,44 | 244 | 302 | 0,81 | 0 |
13. CENTRO DELLA SALUTE SPILAMBERTO | 1 | 3 | 0 | 3 | 9 | 0,33 | 235 | 269 | 0,87 | 0 |
14. IL TORRAZZO | 1 | 4 | 0 | 3 | 12 | 0,25 | 280 | 347 | 0,81 | 0 |
|
| 1 DIVISIONE MASCHILE - UNICO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
MARANO VOLLEY | EDIL CAM | 3 | 1 | 25 - 13 22 - 25 25 - 18 25 - 16 |
SASSI GOMME | P.G.S. SMILE A.S.D. | 1 | 3 | 25 - 16 16 - 25 19 - 25 19 - 25 |
UNIVERSAL CARPI | POLISPORTIVA POZZA | 3 | 1 | 25 - 18 22 - 25 25 - 13 26 - 24 |
C.S.D. J.MARITAIN | FENICE VOLLEY ASD | 3 | 0 | 25 - 16 25 - 16 25 - 10 |
SAN FAUSTINO INVICTA | STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA | 1 | 3 | 24 - 26 25 - 21 21 - 25 24 - 26 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA | 9 | 3 | 3 | 9 | 2 | 4,5 | 281 | 255 | 1,1 | 0 |
2. C.S.D. J.MARITAIN | 7 | 3 | 2 | 8 | 3 | 2,67 | 262 | 218 | 1,2 | 0 |
3. EDIL CAM | 7 | 4 | 2 | 9 | 7 | 1,29 | 334 | 352 | 0,95 | 0 |
4. UNIVERSAL CARPI | 6 | 3 | 2 | 7 | 4 | 1,75 | 264 | 227 | 1,16 | 0 |
5. POLISPORTIVA POZZA | 6 | 4 | 2 | 7 | 7 | 1 | 306 | 317 | 0,97 | 0 |
6. MARANO VOLLEY | 6 | 4 | 2 | 7 | 8 | 0,88 | 358 | 336 | 1,07 | 0 |
7. DREAM TEAM B.F. VOLLEY | 5 | 2 | 2 | 6 | 2 | 3 | 184 | 150 | 1,23 | 0 |
8. SAN FAUSTINO INVICTA | 4 | 3 | 2 | 7 | 7 | 1 | 326 | 321 | 1,02 | 0 |
9. P.G.S. SMILE A.S.D. | 4 | 3 | 1 | 5 | 7 | 0,71 | 265 | 268 | 0,99 | 0 |
10. POL. GINO NASI | 3 | 2 | 1 | 5 | 5 | 1 | 225 | 226 | 1 | 0 |
11. POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 2 | 3 | 1 | 4 | 8 | 0,5 | 255 | 283 | 0,9 | 0 |
12. FENICE VOLLEY ASD | 2 | 3 | 1 | 3 | 8 | 0,38 | 206 | 254 | 0,81 | 0 |
13. OLMAR & MIRTA | 1 | 2 | 0 | 3 | 6 | 0,5 | 193 | 213 | 0,91 | 0 |
14. SASSI GOMME | 1 | 3 | 0 | 3 | 9 | 0,33 | 236 | 275 | 0,86 | 0 |
|
| 2 DIVISIONE FEMMINILE - A |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POL. CONCORDIESE | POLISP. MADONNINA | 1 | 3 | 24 - 26 25 - 20 21 - 25 18 - 25 |
POL. LIMIDI | BASSER VOLLEY | 2 | 3 | 25 - 16 25 - 19 21 - 25 16 - 25 14 - 16 |
DONELLI VINI NONANTOLA | POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 3 | 1 | 25 - 21 25 - 20 17 - 25 25 - 23 |
POSSIDIESE | IL TORRAZZO | 3 | 1 | 25 - 23 19 - 25 27 - 25 25 - 17 |
CITTA DI CARPI VERDE | VOLLEY LIMIDI | 1 | 3 | 25 - 18 23 - 25 16 - 25 16 - 25 |
G.S. ARTIGLIO | OLMAR & MIRTA | 3 | 1 | 25 - 20 25 - 23 23 - 25 25 - 17 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. VOLLEY LIMIDI | 12 | 4 | 4 | 12 | 1 | 12 | 318 | 244 | 1,3 | 0 |
2. POLISP. MADONNINA | 9 | 4 | 3 | 9 | 4 | 2,25 | 300 | 258 | 1,16 | 0 |
3. BASSER VOLLEY | 9 | 4 | 3 | 11 | 7 | 1,57 | 390 | 385 | 1,01 | 0 |
4. POL. CONCORDIESE | 8 | 4 | 3 | 10 | 6 | 1,67 | 362 | 321 | 1,13 | 0 |
5. POL. LIMIDI | 7 | 4 | 2 | 8 | 7 | 1,14 | 317 | 313 | 1,01 | 0 |
6. G.S. ARTIGLIO | 6 | 2 | 2 | 6 | 1 | 6 | 173 | 130 | 1,33 | 0 |
7. OLMAR & MIRTA | 3 | 4 | 1 | 5 | 9 | 0,56 | 310 | 328 | 0,95 | 0 |
8. POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 3 | 4 | 1 | 5 | 9 | 0,56 | 307 | 330 | 0,93 | 0 |
9. CITTA DI CARPI VERDE | 3 | 4 | 1 | 5 | 9 | 0,56 | 286 | 325 | 0,88 | 0 |
10. DONELLI VINI NONANTOLA | 3 | 3 | 1 | 3 | 7 | 0,43 | 210 | 239 | 0,88 | 0 |
11. POSSIDIESE | 3 | 3 | 1 | 3 | 7 | 0,43 | 185 | 240 | 0,77 | 0 |
12. IL TORRAZZO | 0 | 4 | 0 | 2 | 12 | 0,17 | 298 | 343 | 0,87 | 0 |
|
| 2 DIVISIONE MASCHILE - A |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
OCA SELVAGGIA | PALLAVOLO VGM | 2 | 3 | 26 - 24 19 - 25 19 - 25 25 - 10 11 - 15 |
US TACCINI GREEN STAR | VOLLEY QUISTELLO | 3 | 0 | 25 - 15 25 - 11 25 - 22 |
G.S. ARTIGLIO | IL TORRAZZO | 2 | 3 | 25 - 17 13 - 25 25 - 14 21 - 25 13 - 15 |
TBL S.DAMASO | ANESER NOVI | 1 | 3 | 25 - 21 20 - 25 18 - 25 19 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. PALLAVOLO VGM | 8 | 3 | 3 | 9 | 3 | 3 | 270 | 229 | 1,18 | 0 |
2. ANESER NOVI | 8 | 4 | 3 | 10 | 7 | 1,43 | 374 | 358 | 1,04 | 0 |
3. OCA SELVAGGIA | 8 | 4 | 2 | 10 | 8 | 1,25 | 379 | 372 | 1,02 | 0 |
4. IL TORRAZZO | 7 | 4 | 3 | 10 | 7 | 1,43 | 350 | 344 | 1,02 | 0 |
5. US TACCINI GREEN STAR | 6 | 2 | 2 | 6 | 0 | 6 | 150 | 100 | 1,5 | 0 |
6. G.S. ARTIGLIO | 3 | 2 | 1 | 5 | 5 | 1 | 206 | 195 | 1,06 | 0 |
7. FB PALLAVOLO SOLIERA | 2 | 2 | 0 | 4 | 6 | 0,67 | 208 | 205 | 1,01 | 0 |
8. TBL S.DAMASO | 0 | 4 | 0 | 2 | 12 | 0,17 | 271 | 343 | 0,79 | 0 |
9. VOLLEY QUISTELLO | 0 | 3 | 0 | 1 | 9 | 0,11 | 185 | 247 | 0,75 | 0 |
|
| 2 DIVISIONE MASCHILE - B |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
P.G.S. SMILE | CRIBA S.F. VOLLEY SASSUOLO | 1 | 3 | 21 - 25 25 - 18 18 - 25 19 - 25 |
VOLLEY ZOCCA | ASS. POL. SAN VITO | 3 | 2 | 25 - 19 16 - 25 31 - 29 21 - 25 15 - 12 |
FENICE VOLLEY ASD | G.S. SPEZZANESE | 1 | 3 | 15 - 25 25 - 20 23 - 25 22 - 25 |
PGS FIDES | S. DI P. SERRAMAZZONI | 0 | 3 | 15 - 25 9 - 25 16 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. S. DI P. SERRAMAZZONI | 9 | 3 | 3 | 9 | 0 | 9 | 225 | 144 | 1,56 | 0 |
2. G.S. SPEZZANESE | 9 | 3 | 3 | 9 | 1 | 9 | 245 | 194 | 1,26 | 0 |
3. US CASTELNUOVO | 6 | 2 | 2 | 6 | 0 | 6 | 152 | 99 | 1,54 | 0 |
4. ASS. POL. SAN VITO | 4 | 3 | 1 | 5 | 6 | 0,83 | 241 | 240 | 1 | 0 |
5. FENICE VOLLEY ASD | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1,33 | 161 | 160 | 1,01 | 0 |
6. CRIBA S.F. VOLLEY SASSUOLO | 3 | 3 | 1 | 3 | 7 | 0,43 | 215 | 234 | 0,92 | 0 |
7. VOLLEY ZOCCA | 2 | 3 | 1 | 3 | 8 | 0,38 | 212 | 260 | 0,82 | 0 |
8. P.G.S. SMILE | 0 | 3 | 0 | 1 | 9 | 0,11 | 177 | 243 | 0,73 | 0 |
9. PGS FIDES | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 98 | 152 | 0,64 | 0 |
|
| 3 DIVISIONE FEMMINILE - B |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
MARITAIN MADONNINA | PALLAVOLO VGM GIALLA | 1 | 3 | 15 - 25 10 - 25 28 - 26 10 - 25 |
ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | AS SAN PAOLO | 3 | 1 | 25 - 23 19 - 25 25 - 20 28 - 26 |
CITTA DI CARPI ROSSA | MARITAIN MADONNINA | 0 | 3 | 22 - 25 21 - 25 11 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. AMENDOLAVOLLEYMO | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 75 | 34 | 2,21 | 0 |
2. PALLAVOLO VGM GIALLA | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | 3 | 101 | 63 | 1,6 | 0 |
3. ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | 3 | 97 | 94 | 1,03 | 0 |
4. MARITAIN MADONNINA | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1,33 | 138 | 155 | 0,89 | 0 |
5. CITTA DI CARPI ROSSA | 2 | 2 | 1 | 3 | 5 | 0,6 | 149 | 166 | 0,9 | 0 |
6. POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0,67 | 91 | 95 | 0,96 | 0 |
7. AS SAN PAOLO | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0,33 | 94 | 97 | 0,97 | 0 |
8. SAN FELICE B | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 34 | 75 | 0,45 | 0 |
9. GS ARTIGLIO | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10. A.S.D. ALBARETO VOLLEY | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
| UNDER 13 FEMMINILE - A |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POLISPORTIVA MARANELLO | PALLAVOLO VIGNOLA | 1 | 3 | 21 - 25 20 - 25 25 - 22 18 - 25 |
AS CORLO | CARPI STAR | 3 | 0 | 25 - 17 25 - 22 25 - 15 |
MARANO VOLLEY | ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | 0 | 3 | 14 - 25 13 - 25 11 - 25 |
ANDERLINI UNICOM STARKER ORO | IDEA VOLLEY SASSUOLO | 3 | 0 | 25 - 15 25 - 14 25 - 5 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | 9 | 3 | 3 | 9 | 0 | 9 | 225 | 126 | 1,79 | 0 |
2. AS CORLO | 9 | 3 | 3 | 9 | 1 | 9 | 248 | 167 | 1,49 | 0 |
3. CARPI STAR | 6 | 3 | 2 | 6 | 3 | 2 | 204 | 165 | 1,24 | 0 |
4. PALLAVOLO VIGNOLA | 6 | 3 | 2 | 7 | 4 | 1,75 | 246 | 204 | 1,21 | 0 |
5. POLISPORTIVA MARANELLO | 3 | 3 | 1 | 4 | 6 | 0,67 | 186 | 215 | 0,87 | 0 |
6. ANDERLINI UNICOM STARKER ORO | 3 | 3 | 1 | 3 | 6 | 0,5 | 189 | 184 | 1,03 | 0 |
7. IDEA VOLLEY SASSUOLO | 0 | 3 | 0 | 0 | 9 | 0 | 116 | 225 | 0,52 | 0 |
8. MARANO VOLLEY | 0 | 3 | 0 | 0 | 9 | 0 | 97 | 225 | 0,43 | 0 |
|
| UNDER 13 FEMMINILE - B |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
BASSER VOLLEY | MARITAIN MADONNINA | 3 | 0 | 25 - 15 25 - 12 25 - 14 |
TECMEA MONTALE | MARITAIN MADONNINA | 3 | 2 | 25 - 22 25 - 16 23 - 25 18 - 25 15 - 1 |
UNIVERSAL VOLLEY MODENA | ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 0 | 3 | 17 - 25 13 - 25 12 - 25 |
CARPI GOLD | POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 3 | 0 | 25 - 17 25 - 20 26 - 24 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. CARPI GOLD | 9 | 3 | 3 | 9 | 0 | 9 | 226 | 154 | 1,47 | 0 |
2. BASSER VOLLEY | 6 | 2 | 2 | 6 | 1 | 6 | 170 | 114 | 1,49 | 0 |
3. TECMEA MONTALE | 6 | 3 | 2 | 8 | 5 | 1,6 | 285 | 247 | 1,15 | 0 |
4. ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 5 | 3 | 2 | 6 | 5 | 1,2 | 225 | 220 | 1,02 | 0 |
5. MARITAIN MADONNINA | 4 | 4 | 1 | 5 | 9 | 0,56 | 251 | 304 | 0,83 | 0 |
6. POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA | 0 | 3 | 0 | 1 | 9 | 0,11 | 189 | 247 | 0,77 | 0 |
7. UNIVERSAL VOLLEY MODENA | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 90 | 150 | 0,6 | 0 |
|
| UNDER 14 FEMMINILE - A |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | BASSER VOLLEY | 3 | 0 | 25 - 15 25 - 13 25 - 18 |
PALLAVOLO VGM BLU | PALLAVOLO SAN PROSPERO | 0 | 3 | 19 - 25 21 - 25 19 - 25 |
BASSER VOLLEY | CITTA DI CARPI ROSSA | 3 | 1 | 25 - 16 25 - 22 26 - 28 25 - 14 |
AMENDOLA VOLLEY MO BIANCA | ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | 0 | 3 | 6 - 25 11 - 25 10 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | 15 | 5 | 5 | 15 | 0 | 15 | 375 | 224 | 1,67 | 0 |
2. BASSER VOLLEY | 10 | 5 | 4 | 12 | 9 | 1,33 | 438 | 426 | 1,03 | 0 |
3. CITTA DI CARPI ROSSA | 5 | 5 | 2 | 8 | 11 | 0,73 | 398 | 437 | 0,91 | 0 |
4. PALLAVOLO SAN PROSPERO | 5 | 4 | 1 | 7 | 9 | 0,78 | 330 | 343 | 0,96 | 0 |
5. AMENDOLA VOLLEY MO BIANCA | 4 | 4 | 1 | 5 | 9 | 0,56 | 256 | 309 | 0,83 | 0 |
6. PALLAVOLO VGM BLU | 3 | 5 | 1 | 4 | 13 | 0,31 | 340 | 398 | 0,85 | 0 |
|
| UNDER 14 FEMMINILE - B |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POL. SAN CESARIO 1967 | PGS FIDES | 3 | 0 | 25 - 2 25 - 12 25 - 18 |
ASSOCIAZIONE MAGRETA | POL. SAN CESARIO 1967 | 0 | 3 | 10 - 25 22 - 25 18 - 25 |
ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | POL. SAN CESARIO 1967 | 0 | 3 | 19 - 25 16 - 25 14 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. POL. SAN CESARIO 1967 | 15 | 5 | 5 | 15 | 1 | 15 | 397 | 254 | 1,56 | 0 |
2. AMENDOLA VOLLEY MO | 9 | 4 | 3 | 9 | 3 | 3 | 284 | 212 | 1,34 | 0 |
3. CITTA DI CARPI BIANCA | 8 | 4 | 3 | 10 | 5 | 2 | 320 | 299 | 1,07 | 0 |
4. ASSOCIAZIONE MAGRETA | 4 | 4 | 1 | 5 | 9 | 0,56 | 272 | 311 | 0,87 | 0 |
5. ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 3 | 5 | 1 | 3 | 12 | 0,25 | 293 | 359 | 0,82 | 0 |
6. PGS FIDES | 0 | 4 | 0 | 0 | 12 | 0 | 169 | 300 | 0,56 | 0 |
|
| UNDER 14 FEMMINILE - C |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
PALLAVOLO VIGNOLA | G.S. SPEZZANESE | 3 | 0 | 25 - 15 25 - 19 25 - 20 |
S. DI P. SERRAMAZZONI | POLISPORTIVA MARANELLO | 2 | 3 | 25 - 5 26 - 24 16 - 25 13 - 25 8 - 15 |
P.G.S. SMILE A.S.D. | VOLLEY CASTELVETRO | 0 | 3 | 22 - 25 17 - 25 16 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. VOLLEY CASTELVETRO | 15 | 5 | 5 | 15 | 2 | 7,5 | 416 | 291 | 1,43 | 0 |
2. PALLAVOLO VIGNOLA | 10 | 5 | 3 | 12 | 7 | 1,71 | 416 | 389 | 1,07 | 0 |
3. POLISPORTIVA MARANELLO | 7 | 5 | 3 | 10 | 10 | 1 | 394 | 410 | 0,96 | 0 |
4. S. DI P. SERRAMAZZONI | 7 | 5 | 2 | 9 | 9 | 1 | 380 | 367 | 1,04 | 0 |
5. P.G.S. SMILE A.S.D. | 6 | 5 | 2 | 7 | 11 | 0,64 | 372 | 416 | 0,89 | 0 |
6. G.S. SPEZZANESE | 0 | 5 | 0 | 1 | 15 | 0,07 | 294 | 399 | 0,74 | 0 |
|
| UNDER 14 MASCHILE - UNICO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POLISPORTIVA POZZA | PROMASTER SAN FELICE S.P. | 0 | 3 | 10 - 25 9 - 25 14 - 25 |
S. DI P. SERRAMAZZONI | CONAD SASSUOLO | 3 | 2 | 25 - 14 21 - 25 21 - 25 27 - 25 15 - 5 |
L.A. MURATORI VOLLEY VIGNOLA | GS ARTIGLIO | 0 | 3 | 12 - 25 17 - 25 21 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. PROMASTER SAN FELICE S.P. | 9 | 3 | 3 | 9 | 0 | 9 | 225 | 123 | 1,83 | 0 |
2. GS ARTIGLIO | 9 | 3 | 3 | 9 | 0 | 9 | 225 | 146 | 1,54 | 0 |
3. S. DI P. ANDERLINI | 6 | 2 | 2 | 6 | 0 | 6 | 150 | 87 | 1,72 | 0 |
4. CONAD SASSUOLO | 4 | 3 | 1 | 5 | 6 | 0,83 | 222 | 231 | 0,96 | 0 |
5. CASA MODENA | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 | 1 | 122 | 128 | 0,95 | 0 |
6. L.A. MURATORI VOLLEY VIGNOLA | 3 | 4 | 1 | 3 | 9 | 0,33 | 235 | 269 | 0,87 | 0 |
7. S. DI P. SERRAMAZZONI | 2 | 3 | 1 | 3 | 8 | 0,38 | 206 | 244 | 0,84 | 0 |
8. POLISPORTIVA POZZA | 0 | 4 | 0 | 0 | 12 | 0 | 143 | 300 | 0,48 | 0 |
|
| UNDER 15 MASCHILE - A |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
CONAD SASSUOLO | C.P.O. DON GEMELLO ASD | 1 | 3 | 16 - 25 25 - 16 12 - 25 21 - 25 |
S. DI P. ANDERLINI BLU | PALLAVOLO VGM GIALLA | 3 | 0 | 25 - 15 31 - 29 25 - 14 |
US CASTELNUOVO | CASA MODENA | 3 | 2 | 24 - 26 21 - 25 25 - 5 25 - 15 15 - 11 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. S. DI P. ANDERLINI BLU | 6 | 2 | 2 | 6 | 0 | 6 | 156 | 117 | 1,33 | 0 |
2. US CASTELNUOVO | 5 | 2 | 2 | 6 | 2 | 3 | 185 | 136 | 1,36 | 0 |
3. CASA MODENA | 4 | 2 | 1 | 5 | 3 | 1,67 | 158 | 172 | 0,92 | 0 |
4. C.P.O. DON GEMELLO ASD | 3 | 2 | 1 | 3 | 4 | 0,75 | 150 | 149 | 1,01 | 0 |
5. CONAD SASSUOLO | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 | 0,17 | 136 | 167 | 0,81 | 0 |
6. PALLAVOLO VGM GIALLA | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 112 | 156 | 0,72 | 0 |
|
| UNDER 15 MASCHILE - B |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
GS VVF MAURIZIO MARCONI | UNIVERSAL CARPI | 3 | 0 | 25 - 15 26 - 24 25 - 13 |
STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA | GS VVF MAURIZIO MARCONI | 3 | 1 | 25 - 23 25 - 23 23 - 25 25 - 21 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. STADIUM PALLAVOLO MIRANDOLA | 5 | 2 | 2 | 6 | 3 | 2 | 196 | 198 | 0,99 | 0 |
2. GS VVF MAURIZIO MARCONI | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1,33 | 168 | 150 | 1,12 | 0 |
3. S. DI P. ANDERLINI GIALLA | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0,67 | 106 | 98 | 1,08 | 0 |
4. UNIVERSAL CARPI | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 52 | 76 | 0,68 | 0 |
5. FB PALLAVOLO SOLIERA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
| UNDER 16 FEMMINILE - A |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
POLISPORTIVA PAVULLESE | POLISPORTIVA MARANELLO | 0 | 3 | 10 - 25 18 - 25 17 - 25 |
PALLAVOLO VIGNOLA | IDEA VOLLEY SASSUOLO | 3 | 0 | 25 - 18 25 - 20 25 - 20 |
VOLLEY CASTELVETRO | VOLLEY SAN MICHELESE | 1 | 3 | 17 - 25 27 - 25 19 - 25 18 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. POLISPORTIVA MARANELLO | 15 | 6 | 5 | 16 | 5 | 3,2 | 499 | 370 | 1,35 | 0 |
2. VOLLEY SAN MICHELESE | 15 | 6 | 5 | 16 | 5 | 3,2 | 506 | 446 | 1,13 | 0 |
3. PALLAVOLO VIGNOLA | 13 | 6 | 4 | 14 | 8 | 1,75 | 504 | 470 | 1,07 | 0 |
4. VOLLEY CASTELVETRO | 8 | 6 | 3 | 10 | 13 | 0,77 | 485 | 521 | 0,93 | 0 |
5. POLISPORTIVA PAVULLESE | 3 | 6 | 1 | 7 | 15 | 0,47 | 430 | 506 | 0,85 | 0 |
6. IDEA VOLLEY SASSUOLO | 0 | 6 | 0 | 1 | 18 | 0,06 | 363 | 474 | 0,77 | 0 |
|
| UNDER 16 FEMMINILE - B |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
PGS FIDES | AS CORLO | 1 | 3 | 25 - 22 22 - 25 16 - 25 21 - 25 |
MARITAIN MADONNINA | AIRON SRL | 3 | 2 | 11 - 25 26 - 24 27 - 29 25 - 12 15 - 12 |
PALLAVOLO VGM BLU | ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 3 | 0 | 25 - 17 25 - 10 25 - 21 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. AS CORLO | 17 | 6 | 6 | 18 | 3 | 6 | 507 | 378 | 1,34 | 0 |
2. PALLAVOLO VGM BLU | 16 | 6 | 5 | 17 | 4 | 4,25 | 501 | 375 | 1,34 | 0 |
3. ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 8 | 6 | 3 | 10 | 12 | 0,83 | 477 | 486 | 0,98 | 0 |
4. PGS FIDES | 5 | 6 | 1 | 8 | 15 | 0,53 | 475 | 515 | 0,92 | 0 |
5. MARITAIN MADONNINA | 4 | 6 | 2 | 6 | 16 | 0,38 | 421 | 504 | 0,84 | 0 |
6. AIRON SRL | 4 | 6 | 1 | 6 | 15 | 0,4 | 363 | 486 | 0,75 | 0 |
|
| UNDER 16 FEMMINILE - C |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
MHT CITTA DI CARPI | SAN FAUSTINO INVICTA | 3 | 0 | 25 - 7 25 - 12 25 - 14 |
ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | AMENDOLAVOLLEYMO | 3 | 1 | 22 - 25 25 - 17 25 - 20 25 - 10 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | 14 | 5 | 5 | 15 | 4 | 3,75 | 441 | 335 | 1,32 | 0 |
2. MHT CITTA DI CARPI | 13 | 5 | 4 | 14 | 4 | 3,5 | 410 | 328 | 1,25 | 0 |
3. AMENDOLAVOLLEYMO | 6 | 5 | 2 | 9 | 9 | 1 | 401 | 353 | 1,14 | 0 |
4. SAN FAUSTINO INVICTA | 3 | 5 | 1 | 3 | 12 | 0,25 | 245 | 363 | 0,67 | 0 |
5. PALLAVOLO VGM ROSSA | 0 | 4 | 0 | 0 | 12 | 0 | 183 | 301 | 0,61 | 0 |
|
| UNDER 16 FEMMINILE - D |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA | BASSER VOLLEY | 3 | 0 | 25 - 20 25 - 7 25 - 16 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. G.S.M. CITTA DI CARPI ROSSA | 13 | 5 | 5 | 15 | 4 | 3,75 | 438 | 338 | 1,3 | 0 |
2. ANTICA FOMA NONANTOLA | 9 | 4 | 3 | 11 | 6 | 1,83 | 360 | 350 | 1,03 | 0 |
3. TRUZZI | 8 | 4 | 2 | 10 | 6 | 1,67 | 362 | 291 | 1,24 | 0 |
4. BASSER VOLLEY | 3 | 5 | 1 | 3 | 13 | 0,23 | 302 | 390 | 0,77 | 0 |
5. IDRAULICA MESSORI | 0 | 4 | 0 | 2 | 12 | 0,17 | 253 | 346 | 0,73 | 0 |
|
| UNDER 17 MASCHILE - A |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
C.P.O. DON GEMELLO ASD | S. DI P. ANDERLINI | 0 | 3 | 17 - 25 18 - 25 16 - 25 |
PGS FIDES | S. DI P. SERRAMAZZONI | 1 | 3 | 20 - 25 25 - 23 23 - 25 18 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. VOLLEY SASSUOLO | 12 | 4 | 4 | 12 | 2 | 6 | 336 | 295 | 1,14 | 0 |
2. S. DI P. SERRAMAZZONI | 9 | 4 | 3 | 10 | 5 | 2 | 357 | 299 | 1,19 | 0 |
3. S. DI P. ANDERLINI | 6 | 4 | 2 | 7 | 6 | 1,17 | 292 | 275 | 1,06 | 0 |
4. PGS FIDES | 3 | 4 | 1 | 5 | 9 | 0,56 | 304 | 322 | 0,94 | 0 |
5. C.P.O. DON GEMELLO ASD | 0 | 4 | 0 | 0 | 12 | 0 | 202 | 300 | 0,67 | 0 |
|
| UNDER 17 MASCHILE - B |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
UNIVERSAL CARPI | BASSER VOLLEY | 3 | 1 | 25 - 22 24 - 26 25 - 14 25 - 14 |
PALLAVOLO VGM GIALLA | C.S. J.MARITAIN | 1 | 3 | 23 - 25 20 - 25 25 - 20 15 - 25 |
BASSER VOLLEY | FB PALLAVOLO SOLIERA | 3 | 0 | 25 - 21 25 - 23 25 - 21 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. UNIVERSAL CARPI | 11 | 4 | 4 | 12 | 3 | 4 | 343 | 293 | 1,17 | 0 |
2. BASSER VOLLEY | 9 | 4 | 3 | 10 | 3 | 3,33 | 301 | 267 | 1,13 | 0 |
3. FB PALLAVOLO SOLIERA | 7 | 4 | 2 | 8 | 6 | 1,33 | 319 | 279 | 1,14 | 0 |
4. C.S. J.MARITAIN | 3 | 4 | 1 | 3 | 10 | 0,3 | 255 | 308 | 0,83 | 0 |
5. PALLAVOLO VGM GIALLA | 0 | 4 | 0 | 1 | 12 | 0,08 | 249 | 320 | 0,78 | 0 |
|
| UNDER 18 FEMMINILE - A |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
AMENDOLAVOLLEY MO | VOLLEY STADIUM | 2 | 3 | 26 - 28 23 - 25 25 - 19 25 - 20 11 - 15 |
PALLAVOLO VGM ROSSA | AMENDOLAVOLLEY MO | 3 | 0 | 25 - 18 25 - 18 25 - 20 |
CITTA DI CARPI BIANCA | ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 3 | 1 | 24 - 26 25 - 22 25 - 16 25 - 18 |
PALLAVOLO VGM GIALLA | VOLLEY STADIUM | 0 | 3 | 19 - 25 15 - 25 13 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. PALLAVOLO VGM ROSSA | 12 | 4 | 4 | 12 | 1 | 12 | 315 | 226 | 1,39 | 0 |
2. VOLLEY STADIUM | 8 | 4 | 3 | 10 | 5 | 2 | 342 | 297 | 1,15 | 0 |
3. AMENDOLAVOLLEY MO | 7 | 4 | 2 | 8 | 6 | 1,33 | 316 | 252 | 1,25 | 0 |
4. CITTA DI CARPI BIANCA | 6 | 4 | 2 | 6 | 7 | 0,86 | 254 | 275 | 0,92 | 0 |
5. ANDERLINI UNICOM STARKER GIALLA | 2 | 4 | 1 | 4 | 11 | 0,36 | 256 | 351 | 0,73 | 0 |
6. PALLAVOLO VGM GIALLA | 1 | 4 | 0 | 2 | 12 | 0,17 | 235 | 317 | 0,74 | 0 |
|
| UNDER 18 FEMMINILE - B |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
AS CORLO | PGS FIDES | 3 | 0 | 25 - 14 25 - 11 25 - 22 |
VOLLEY SASSUOLO | VOLLEY CASTELVETRO | 3 | 1 | 25 - 12 17 - 25 25 - 23 25 - 17 |
S. DI P. SERRAMAZZONI | ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | 0 | 3 | 19 - 25 17 - 25 23 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. ANDERLINI UNICOM STARKER BLU | 12 | 4 | 4 | 12 | 1 | 12 | 323 | 256 | 1,26 | 0 |
2. VOLLEY SASSUOLO | 12 | 4 | 4 | 12 | 2 | 6 | 335 | 249 | 1,35 | 0 |
3. VOLLEY CASTELVETRO | 6 | 4 | 2 | 8 | 7 | 1,14 | 338 | 322 | 1,05 | 0 |
4. AS CORLO | 3 | 4 | 1 | 5 | 9 | 0,56 | 289 | 312 | 0,93 | 0 |
5. PGS FIDES | 3 | 4 | 1 | 3 | 10 | 0,3 | 256 | 310 | 0,83 | 0 |
6. S. DI P. SERRAMAZZONI | 0 | 4 | 0 | 1 | 12 | 0,08 | 232 | 324 | 0,72 | 0 |
|
| UNDER 19 MASCHILE - UNICO |
RISULTATI OMOLOGATI |
---|
Casa | Ospite | SC | SF | Parziali |
PALLAVOLO VGM ROSSA | S. DI P. ANDERLINI | 1 | 3 | 17 - 25 23 - 25 25 - 18 21 - 25 |
|
CLASSIFICA
|
Squadra | P | G | V | SF | SS | QS | PF | PS | QP | Pen. |
1. CASA MODENA | 12 | 4 | 4 | 12 | 0 | 12 | 300 | 165 | 1,82 | 0 |
2. UNIVERSAL CARPI | 12 | 5 | 4 | 12 | 5 | 2,4 | 392 | 339 | 1,16 | 0 |
3. S. DI P. ANDERLINI | 9 | 4 | 3 | 10 | 4 | 2,5 | 329 | 272 | 1,21 | 0 |
4. PALLAVOLO VGM ROSSA | 6 | 5 | 2 | 7 | 10 | 0,7 | 355 | 385 | 0,92 | 0 |
5. EDIZIONI ARTESTAMPA INVICTA | 3 | 5 | 1 | 5 | 12 | 0,42 | 334 | 403 | 0,83 | 0 |
6. PALLAVOLO VGM GIALLA | 0 | 5 | 0 | 0 | 15 | 0 | 231 | 377 | 0,61 | 0 |
|
| COMUNICAZIONI ALLENATORI
|
|
CORSO PER L'ABILITAZIONE AD ALLIEVO ALLENATORE - PROGRAMMA COMPLETO |
La C.P.A informa che il programma del corso è ora davvero completo con la lezione relativa alle regole di gioco e tecnica arbitrale fissata per lunedì 10 dicembre che si svolgerà presso la Sala Riunioni della Pal. Elio De Angelis a Modena - Via S.Caterina.
Questo il programma definitivo delle lezioni:
PROGRAMMA del CORSO |
10 Dicembre 2012 |
Sala Riunioni - c/o Pal. De Angelis - Modena, Via S.Caterina 55 |
Ore: 20,00 |
Moduli |
21 |
Docenti |
Istruttori Arbitri |
Regole di gioco Tecnica arbitrale e compilazione referto |
|
12 Dicembre 2012 |
Sala Riunioni - c/o Pal. De Angelis - Modena, Via S.Caterina 55 |
Ore: 20,00 |
Moduli |
14 - 15 |
Docente |
Nicola PICCININI |
Identificazione dei criteri di specificità dei modelli di prestazione - identificazione dei criteri di differenziazione tra settore maschile e settore femminile |
I modelli di prestazione dell'under 14 |
|
16 Dicembre 2012 |
Pal. Centro Giovanile Braida - Via Braida - SASSUOLO |
Ore: 9,00 |
Moduli |
16 - 17 |
Docente |
Nicola PICCININI |
I modelli di prestazione dell'under 16 |
I modelli di prestazione dell'under 18 |
|
20 Gennaio 2013 |
Palestra A.GASPARINI - Via Don Minzoni 1/A - BASTIGLIA |
Ore 9,00 |
Moduli |
18 - 19 |
Docente |
Alberto DI MATTIA |
L'esercizio di sintesi |
L'allenamento tecnico-tattico attraverso il gioco |
ESAME (orale e scritto e pratico)
10 Febbraio 2013 (orario da comunicare) presso la Palestra A.Gasparini di Bastiglia
| | | |